Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TURKEY


dunga

Recommended Posts

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

[quote]Фото отеля Rixos Hotel Belek
Общий вид отеля
Бассейн
Номер[/quote]

Вот здесь есть инфо.

[url="http://www.rgbtour.ru/country-hotel_1745.htm"]http://www.rgbtour.ru/country-hotel_1745.htm[/url]

isi74, да очень красивая :) Это Аишварья Рей, индийская актриса.
Только вы не флудите на теме, пожалуйста и не пишите латиницей.

Link to comment
Share on other sites

Mr. Dollar,
сначала общая инфа про Анталийский регион.
Центр- Анталья, здесь отдыхают туристы которые приехали за городскими удовольствиями и шоппинг.
На запад:
Бельдиби: Очень красивые места и чистое море, но развиваться начали недавно, здесь находятся Сангейт Порт Рояль 5*++, Зигана 5*, Катамаран 5*, Наутилус ХВ и очень много хороших 4-х звездок.
С ночными клубами не очень, разве только при самих гостиницах.
Расстояние до Анталии 15-20 минут на машине.
Гёйнюк: Самый зеленый регион, очень много хороших небольших отелей, Фейм Гёйнюк действительно по признанию многих оптимальнейший отель для отдыха. Кроме того, здесь есть посёлки для отдыха, можно выбирать один из отелей расположенных в поселках.
Расстояние до Анталии 30 км, до Кемкра 10-12 км. Здесь находятся Каньон и Водопад которые надо навестить.

Продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='515844' date='Nov 15 2005, 21:49 '][quote]Фото отеля Rixos Hotel Belek
Общий вид отеля
Бассейн
Номер[/quote]

Вот здесь есть инфо.

[url="http://www.rgbtour.ru/country-hotel_1745.htm"]http://www.rgbtour.ru/country-hotel_1745.htm[/url]

isi74, да очень красивая :) Это Аишварья Рей, индийская актриса.
Только вы не флудите на теме, пожалуйста и не пишите латиницей.
[/quote]
А можете сказать в какой фирме в Баку лучше приобрести билеты . Ориентировочные цены если сможете тоже дайте .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сангейт Порт Рояль 5*++[/quote]

Нам предлогали этот отель, но потом сказали, что территория очень большая, родители отказались.
Так и не узнала Mirage Park лучше или же SunGate Port Royal. Щас кажется, что второй :unsure: если 5*++.

Mr.Dollar,

У меня очень мало инфы на счёт Ризос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='515847' date='Nov 15 2005, 21:52 ']Mr. Dollar,
сначала общая инфа про Анталийский регион.
Центр- Анталья, здесь отдыхают туристы которые приехали за городскими удовольствиями и шоппинг.
На запад:
Бельдиби: Очень красивые места и чистое море, но развиваться начали недавно, здесь находятся Сангейт Порт Рояль 5*++, Зигана 5*, Катамаран 5*, Наутилус ХВ и очень много хороших 4-х звездок.
С ночными клубами не очень, разве только при самих гостиницах.
Расстояние до Анталии 15-20 минут на машине.
Гёйнюк: Самый зеленый регион, очень много хороших небольших отелей, Фейм Гёйнюк действительно по признанию многих оптимальнейший отель для отдыха. Кроме того, здесь есть посёлки для отдыха, можно выбирать один из отелей расположенных в поселках.
Расстояние до Анталии 30 км, до Кемкра 10-12 км. Здесь находятся Каньон и Водопад которые надо навестить.

Продолжение следует....[/quote]
ЖДЕМС.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Бельдиби и Гёйнюк хороши тем, что горы прямо переходят в море, при выборе отеля обратите внимание чтобы бал расположен далеко от трассы и выходил на море под ноль, это важно.
Кроме того здесь можно найти хорошие 4-х звездки. Также как и в самом Кемере.
Кемер: Небольшой городок в 40 км от Анталии, красивый туристический городок, есть где погулять, отели расположены на небольшом расстоянии от моря. Почти все отели хороши, но дорогие. В Кемере отдыхает наибольшее кол-во европейцев. Местная достопримечательность базар, в случае поездки с детьми очень разумно там брать всякую вкуснятину не включенную в Алл- инклюзив.
Дальше на запад, Чамьюва и Текирова самые зеленые поселки анталийского региона. Единственный недостаток, отели расположены слишком разрозненно. Но самый подходящий регион для культурного туризма.

Ту би континуед...

Link to comment
Share on other sites

ТАБУ,
Сангейт Порт Рояль и Риксос Премиум считаются семизвездками и самые дорогие отели региона.
Территории отелей с 5-6 футболных стадионов, свои огромные аквапарки, болшое кол-во открытых и закрытых бассейнов. Полная инфраструктура.

Link to comment
Share on other sites

Дальше, продолжаем на восток.
Здесь конечно по дороге из Анталии в Аланию расположена жемчужина Турецкой Ривьеры: Белек.
Белек, один из первых регионов которые целенапрвленно строились именно как туристический центр. Очень много отдельных Хотель- парков, то есть группа нескольких отелей.
Здесь в прошлом году был построен Риксос Премиум о котором я упоминал выше. Один из регионов пользующихся хорошей репутацией как у европейцев так и у русских и турков.
Расстояние на машине до Анталии 20-25 минут.

продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='515486' date='Nov 15 2005, 15:55 ']А я как была в прошлый раз в сентябре- то мне сказали что Миниатюрк-а Анкару перенесли. :( Разве нет??[/quote]

Неправильно сказали...
Были там с друзьями ровно неделю назад. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В Станбуле была всего один раз и на один день! Но несмотря на это смогла посетить: Долмабахче Сарайы, Топкапы, Аясофья, мечеть Султан Ахмед, Йеребатан Сарайы, Капалы Чаршы, тур на пороходе по заливу, еще 2 ресторана - одни Пескатор (рыбный), другой где-то в районе Фенербахче. ;) Недавно 2 раза транзитом 5 часов сидела в Ататюркском аэропорту. Весь аэропорт изучила от и до :)
Жаль что Меркуцио не было в городе. :( Не то, у нас бомбовые планы были ))) Ну ничего, в следующий раз!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='516788' date='Nov 16 2005, 14:50 ']В Станбуле была всего один раз и на один день! Но несмотря на это смогла посетить: Долмабахче Сарайы, Топкапы, Аясофья, мечеть Султан Ахмед, Йеребатан Сарайы, Капалы Чаршы, тур на пороходе по заливу, еще 2 ресторана - одни Пескатор (рыбный), другой где-то в районе Фенербахче. ;) Недавно 2 раза транзитом 5 часов сидела в Ататюркском аэропорту. Весь аэропорт изучила от и до :)
Жаль что Меркуцио не было в городе. :( Не то, у нас бомбовые планы были ))) Ну ничего, в следующий раз!!![/quote]


:'( , это не справедливо ! когда ты ешё прилетишь ? гел чих да ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='516750' date='Nov 16 2005, 15:31 '][quote name='elnaz' post='515486' date='Nov 15 2005, 15:55 ']
А я как была в прошлый раз в сентябре- то мне сказали что Миниатюрк-а Анкару перенесли. :( Разве нет??[/quote]

Неправильно сказали...
Были там с друзьями ровно неделю назад. :rolleyes:
[/quote]
в этот раз наверно тогда пойду в миниатюрк.(надеюсь вы не шутили что его еще не перенесли)))))просто очень сложно добираться у вас везде.в том плане что таксисты у вас просто ужас-цены у них астрономические-а транспортом никто нормально объяснить не может)).например прошлой зимой ходила в Татилью(от Аксарая нам сказали 70 $ только в один конец.но знакомый нам рассказал -как-то на метро а потом на автобусе-вобщим доехали нормально.)а что ближе будет от Аксарая миниатюрк или зоопарк?я хочу если по времени выйдет и туда и туда сходить.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Могу вам посоветовать, где лучше отдохнуть.

Если Вы молоды и находитесь постоянно в движении - то Вам лучше брать отели 4* в любом районе, кроме Белека. Аланья или Кемер - зависит от сезонности и кому-что нравится (горы с соснами или пустыня).
Белек - это район дорогих и комфортабельных отелей. Этот район предназначен для тихого и спокойного отдыха. Там в основном люди состоятельные (европейцы пенсионного возраста). Поэтому там немного скучновато.

В Антальи можно выбрать район Лара (там сейчас идет строительство отелей, поэтому в этом смысле может быть несколько неудобно). Но, с другой стороны, очень близко до города.

В районе Аланьи - не стоит забираться в места, расположенные после этого города (если рассматривать побережье). Там глухомань - и практически никуда не выехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='517172' date='Nov 16 2005, 15:51 ']в этот раз наверно тогда пойду в миниатюрк.(надеюсь вы не шутили что его еще не перенесли)))))просто очень сложно добираться у вас везде.в том плане что таксисты у вас просто ужас-цены у них астрономические-а транспортом никто нормально объяснить не может)).например прошлой зимой ходила в Татилью(от Аксарая нам сказали 70 $ только в один конец.но знакомый нам рассказал -как-то на метро а потом на автобусе-вобщим доехали нормально.)а что ближе будет от Аксарая миниатюрк или зоопарк?я хочу если по времени выйдет и туда и туда сходить.[/quote]

Да трансорт у нас очень очень :nettt:

К стати повысили плату за проезд в автобусе и в метро уже где то 1 дол. :rolleyes:

Насчет такси будте внимательны если таксометр был включен До вас - требуйте его выключения и включения. И вообще не разговаривайте с таксистами на анг (правда многие щоферы не знают).

Зоопарк в поселке ДАРЫЧА (в Азиатской части).В Европейской части был раньше в парке Гулхане сейчас куда перенесли не знаю.

Советую вам миниатюрк.Билет стоит 5 YTL для студентов 3 YTL (1ДОЛ- 1,35 YTL)

От Аксарайа можно добраться на такси за 20-30 минут-конечно если не попадете в пробку.

И еще есть Галатская башня (61 м).С башни видны все.

В османский период, Ахмед Челеби Хезарфен , испытывая свое изобретение, на крыльях, перелетел с этой башни на противоположную, азиатскую сторону-Ускюдар. :wow1:
Впервые в мире именно Он осуществил полет человека.Есть реклама cola turka об этом.

Есть Проспект Независимости-Истиглал чаддеси,Культурный центр Ататюрка-все эти в Таксиме.

Одна из самых романтических символов Стамбула - башня Кыз Кулеси ("Девичья башня")
европейцы называют ее Башней Леандра (1250 кв, м). Это строение, на расстоянии (200м) от берега

Краткая печальная историчка:
Император, построил в море башню, чтобы уберечь свою любимую дочь от всех несчастий. Но, к великому несчастью, императорская дочь умерла от укуса змеи, которую принесла в башню злая колдунья в своей корзине. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='519180' date='Nov 18 2005, 12:42 '][quote name='elnaz' post='517172' date='Nov 16 2005, 15:51 ']
в этот раз наверно тогда пойду в миниатюрк.(надеюсь вы не шутили что его еще не перенесли)))))просто очень сложно добираться у вас везде.в том плане что таксисты у вас просто ужас-цены у них астрономические-а транспортом никто нормально объяснить не может)).например прошлой зимой ходила в Татилью(от Аксарая нам сказали 70 $ только в один конец.но знакомый нам рассказал -как-то на метро а потом на автобусе-вобщим доехали нормально.)а что ближе будет от Аксарая миниатюрк или зоопарк?я хочу если по времени выйдет и туда и туда сходить.[/quote]

Да трансорт у нас очень очень :nettt:

К стати повысили плату за проезд в автобусе и в метро уже где то 1 дол. :rolleyes:

Насчет такси будте внимательны если таксометр был включен До вас - требуйте его выключения и включения. И вообще не разговаривайте с таксистами на анг (правда многие щоферы не знают).

Зоопарк в поселке ДАРЫЧА (в Азиатской части).В Европейской части был раньше в парке Гулхане сейчас куда перенесли не знаю.

Советую вам миниатюрк.Билет стоит 5 YTL для студентов 3 YTL (1ДОЛ- 1,35 YTL)

От Аксарайа можно добраться на такси за 20-30 минут-конечно если не попадете в пробку.

И еще есть Галатская башня (61 м).С башни видны все.

В османский период, Ахмед Челеби Хезарфен , испытывая свое изобретение, на крыльях, перелетел с этой башни на противоположную, азиатскую сторону-Ускюдар. :wow1:
Впервые в мире именно Он осуществил полет человека.Есть реклама cola turka об этом.

Есть Проспект Независимости-Истиглал чаддеси,Культурный центр Ататюрка-все эти в Таксиме.

Одна из самых романтических символов Стамбула - башня Кыз Кулеси ("Девичья башня")
европейцы называют ее Башней Леандра (1250 кв, м). Это строение, на расстоянии (200м) от берега

Краткая печальная историчка:
Император, построил в море башню, чтобы уберечь свою любимую дочь от всех несчастий. Но, к великому несчастью, императорская дочь умерла от укуса змеи, которую принесла в башню злая колдунья в своей корзине. :(
[/quote]



Source вы в Станбуле студент или как ? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='519737' date='Nov 18 2005, 17:04 ']Source вы в Станбуле студент или как ? ))[/quote]

Я студент но ни в Стамбуле учусь- в этом году закончиваю

А вы?Может мы знакомы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='520278' date='Nov 19 2005, 12:33 '][quote name='Mer(c)utiO' post='519737' date='Nov 18 2005, 17:04 ']
Source вы в Станбуле студент или как ? ))[/quote]

Я студент но ни в Стамбуле учусь- в этом году закончиваю

А вы?Может мы знакомы?
[/quote]


я в Stanbule , 3ий курс . Yeditepe . Уверен вы слышали.

а вы где учитесь ? не думаю что мы знакомы :)

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем на восток.
Следующий крупный городок Манавгат. До Анталии 45 минут на машине.
В самом Манавгате отелей почти совсем нет, но он административный центр.
Маленький уютный городок, река, искуственный водопад, большой базар по вторникам и пятницам.
Сиде расположен вплотную к Манавгату, так их часто путают в рекламных проспектах.
Красивый поселок в котором можно сказать самая большая концентрация 5-извездок, они стоят буквально бок о бок.
В Сиде нетропическая зелень, водопад, чистое море. Здесь отдыхает большое количество швейцарцев,австрийцев и немцев.
Отели в самые дорогие после Белека и Кемера, но уровень сервиса соотвественно тоже очень хороший.
Сиде знаменит постоянным контингентом, из года в год здесь отдыхают одни и те же клиенты. Благодаря этому владельцы отелей не решаются на снижение качества, что практикуется в других регионах. Сиде отлично подходит для активного отдыха с семьей. Также недалеко расположен античный театр и другие исторические памятники.
Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

всем ОГРОМНОЕ спасибо за информацию).главное что б теперь неделя была без дождей-хотя по погоде в Станбуле дождь :( .Можете мне пожелать хорошего перелета)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='520556' date='Nov 19 2005, 15:32 ']Ребята, а какие впечетления про город? Какая она Анталия? Есть что посмотреть? Есть где погулять?[/quote]

В самом городе почти не на что посмотреть ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где лучше отдохнуть в Анталии?, помогите выбрать курорты в Анталии и туроператора в БакуОпции[/quote]

1 - Rixos Premium Belek ( [url="http://www.rixos.com/belek/genel.php"]http://www.rixos.com/belek/genel.php[/url] ) - Лучший на данный момент. А еще вот это посмотрите - [url="http://www.wowhotels.com/"]http://www.wowhotels.com/[/url]

2. Apsheron Tur - Лучший оператор по Анталии.

Link to comment
Share on other sites

Я вернулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух...... Дожди!!!!!!!! Ноги промокшие все 5 дней были. Все таки самый красивый район - Нишанташи и Ортакой. Приехала раньше чем планировала... Особо нигде не была - Обстоятельства так сложились... Очень красиво и грустно - осень в разгаре...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='521099' date='Nov 19 2005, 23:01 ']я в Stanbule , 3ий курс . Yeditepe . Уверен вы слышали.

а вы где учитесь ? не думаю что мы знакомы :)[/quote]

Извини поздно заметил вопроса. Не буду оффтопит ,Тема же про нашего города :)
ответил по ЛС. :morqqqq:

У меня тут много знакомых но никто из них не учится в Yeditepe.Уверен что мы не знакомы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='533276' date='Nov 28 2005, 09:34 '][quote name='Mer(c)utiO' post='533264' date='Nov 28 2005, 09:21 ']
:blink:[/quote]
:blink:
Что тебя удивляет?
[/quote]


ничё :)

[quote name='Source' post='533658' date='Nov 28 2005, 13:40 '][quote name='Mer(c)utiO' post='521099' date='Nov 19 2005, 23:01 ']
я в Stanbule , 3ий курс . Yeditepe . Уверен вы слышали.

а вы где учитесь ? не думаю что мы знакомы :)[/quote]

Извини поздно заметил вопроса. Не буду оффтопит ,Тема же про нашего города :)
ответил по ЛС. :morqqqq:

У меня тут много знакомых но никто из них не учится в Yeditepe.Уверен что мы не знакомы.
[/quote]

получил твой лс gizildish

Link to comment
Share on other sites

Я прилетела)-Была в "miniaturk"-очень понравилось.жалко погода была плохая-все время дожди :( всем кто когда -нибудь полетит-советую!!!!!НИКОГДА не останавливайтесь в отеле ROYAL-это такая гадость что нет слов.утром не было воды не горячей не холодной 3 часа(сказали сломалась помпа)а когда пошла вода вырубился свет)))))))))))))))))))соответствинно и фен и тв не работали.потом свет включился но переодически пропадал(сказали что-то с напряжением)короче УЖАС!Сколько раз летаю но такой отель не дай бог никому попасть))))))))))))))))а еще в 3 ночи позвонил админ.(типа попросили разбудить)-но он спутал номер комнаты.а из окна открывался вид на какие-то крышы+вся мебель в темно-темно зеленом цвете чувствуешь себя как в похоронном бюро.))всем советую KENT-пока что где я была самый нормальный и чистый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='527530' date='Nov 24 2005, 13:04 ']А еще вот это посмотрите - [url="http://www.wowhotels.com/"]http://www.wowhotels.com/[/url]

2. Apsheron Tur - Лучший оператор по Анталии.[/quote]

отдыхали с семьем в WOW World World Palace в июле, оператор - Freestyle Safari на молоканке, цены на Анталью у них самые оптимальные на рынке.

Немного общих рекомендаций:

1. сходите к оператору, выберите отель, но сразу не берите путевку, вернитесь к компьютеру и задайте в Google поиск "-название отеля- отзывы" и почитайте
2. определитесь, что вы ожидаете от отдыха, i.e. будете сидеть в гостинице и загорать (в принципе, в хорошем отеле есть все, можно никуда не выходить) или предпочитаете активный отдых с разъездами. в первом случае берите 5-звездный resort с ultra all inclusive. во втором, можно ограничиться хорошим 4-звездным: экскурсии занимают в лучшем случае весь день с 7-8 утра до 10-ти вечераъ много 2-дневных, поэтому платить достаточно большие деньги только за ночлег нет смысла, кровати совершенно одинаковы и в 5-ти и в 3-х звездном отеле.
3. обязательно сделайте страховку: продавая путевку за несколько тысяч USD, операторы экономят на паре десятков баксов, а если не дай Бог что-то случится во время отдыха, залететь можно на очень крупную сумму. я не знал, что у нас такие "бережливые" операторы, в результате 2 часа пребывания моей дочери в клинике сели мне в сумму около 800 Euro

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='538453' date='Nov 30 2005, 13:46 ']Я прилетела)-Была в "miniaturk"-очень понравилось.жалко погода была плохая-все время дожди :( всем кто когда -нибудь полетит-советую!!!!!НИКОГДА не останавливайтесь в отеле ROYAL-это такая гадость что нет слов.утром не было воды не горячей не холодной 3 часа(сказали сломалась помпа)а когда пошла вода вырубился свет)))))))))))))))))))соответствинно и фен и тв не работали.потом свет включился но переодически пропадал(сказали что-то с напряжением)короче УЖАС!Сколько раз летаю но такой отель не дай бог никому попасть))))))))))))))))а еще в 3 ночи позвонил админ.(типа попросили разбудить)-но он спутал номер комнаты.а из окна открывался вид на какие-то крышы+вся мебель в темно-темно зеленом цвете чувствуешь себя как в похоронном бюро.))всем советую KENT-пока что где я была самый нормальный и чистый.[/quote]

Я думал вы несколько раз побвывали в Стамбуле и знаете какой отел получще.В Аксарайе дешево чем в других местах .На стенах тараканы : танцуют, поют, хулиганят B)

Можно найти найти хороший отель по нормальным ценам.Например в Султанахмете с видом на море.

А в Лалели есть еще один отел они работают с разными тур. операторами. Рецепционисти мои знакомые –то есть земляки. :rolleyes:

Если что ....В следующий раз по ЛС сообщите.

Link to comment
Share on other sites

Source-в Станбуле я бываю каждые два месяца.И отели перепробовала наверно все что есть на Лалэйли и Аксарай.Просто у вас они не соответствуют стандартам.Например у нас -тот что у вас 4-х звездный-это у нас считается максимум 2+))Просто я с туром езжу(трансфер -это очень удобно)а наш тур со всеми отелями не работает-можно выбирать только из тех что у них в каталоге.Ну тараканов слава богу еще не в одном не видела(это пока радует))))))))))))))))))))))А я обычно всегда перед тем как выбрать смотрела фото отеля по интернету-но они часто не соответствуют действительности-ну и все время думала а вдруг другой лучше будет.но пока я за KENT)))

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами.Известные тур опературы вообще не рабоатют с отелями в Лалели или в Аксарайе.В этих местах нет исторических памятников ,зданий и культурно-туристических центров.

В Лалели и в Аксарай в основном приезжают торговцы и туристы из разных стран СНГ.И в этом регионе проживают рабочие из восточных регионов Турции,очень шумные места поэтому в этих районах дешеве.

Таких дискомфортных номеров нигде не найдете в Стамбуле.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...