Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TURKEY


dunga

Recommended Posts

Бодрум это не только город Бодрум, но целая страна расположенная на полуострове арзмером 20х20 км. Ну прямо как Баку Бакы кяндляри иля. Небольшие курортные городки -спутники Бодрума силно отличаются друг от друга инфраструктурой рельефом пляжами. Гюмбет (1.5 км от г. Бодрум) - шумный. Там большо еколичетсов дискотек, баров, ресторанов. Ортакент (8 км) - Тихий, зеленый, с песчаными пляжами - великолепное место дял семейного отдыха. Ялыкывак (18 км от г. Бодрума) - романтичный, раскинувшийся на горах, с каменистыми пляжами и глубоким чистым морем. Тургутреис (16 км) с большим турецким базаром. Торба (9 км) -с дорогими, можно сказать лучшими отелями полуострова, расположенными в собственных красивых бухтах. Бардакчи (0.5 км от Бодрума) - со знаменитыми халикарнасскими ветряными мельницами. и многое другое.
Бодрум любимое место отдыха турецкого бомонда.
Здесь находится вторая по величине в Европе дискотека под открытым небом "Халикарнас ". Халикарнас - так назывался в древности сам Бодрум. Здесь находмлось одно из семи чудес света - усыпальница царя Мавсола (мавзолей). Позже из остатков мавзолея был выстроен замок Св. Петра, который сегодня является визитной карточкой города. Внутри замка музе

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

Внутри замка музей подводной археологии.
В Бодруме самый большой в Турции аквапарк "Дедеман Бодрум" . Можно пообедать или поужинать в самом большом рыбным ресторане на Эгейском побережье Турции - деревня ресторан Гюмюшлюк.
Ночной клуб "Катамаран" - это клуб на воде. Это огромный корабль с барами палубами у которого прозрачное дно. Обычно до 12 ночи он стоит у пристани, а после полуночи он отправляется в море. И выр чаттасын до утра. Под утро корабль возвращается к берегу.
В Халикарнасе ест пенное шоу - всех обливают пеной. Но это по моему всего 2 раза в неделю по пятницам и субботам. Можно снять яхту прямо в Бодруме. Хотя все экскурсии продаются прямо в отелях. Но если их купить в самом Бодруме то это будет стоить дешевле.
Предлагаются экскурсиив Эфес ,там находится дом Св. Девы Марии. Там же находится усыпальница Святого Иоанна. Неподалеку расположен храм Артемиды.
Экскурсия в Памуккале.
Экскурсия по реке Дальян. Ну и т.д. На месте все узанешь поподробнее :D
От отелей в город ездят долмуши :D маршрутки по нашему.
Будут суалы задавай

Link to comment
Share on other sites

Я был в Бодруме два года назад.Красивое местечко,на всем побережье небольшие белые домики в греческом стиле.В Бодруме не было так жарко как в Анталье или Аланье,может быть потому что я там был в июне.Но в городе слишком много туристов и т.н. "камаки"-чушковатых турок,пристающих ко всем подряд.Турки сами признаются,что Бодрум за последние годы сильно очушкарился,а мой знакомый англичанин называет Бодрум "Bedroom of Europe" :D

В городе главная достопримечательность-замок Святого Петра,с него открывается замечательный вид на Бодрум.Около замка со мной произошла занимательная история-девушка из локалов почему-то решила что я шибко разбираюсь в технике и попросила посмотреть,почему в ихней картинной галерее не включается аудио-система,которая должна была создать соответствующий фон для просмотра картин.Я не ударил в грязь лицом и методом тыка исправил неполадку,к тому же завязав приятное знакомство:nemmi:

В Бодруме очень красивое море около Тургутреиса,но это местечко далековато от города.Не ведитесь в Гюмбет,если не желаете встретится с ордой пьяных англичан и назойливых турок.Мне понравилось в Туркбюку-красивое место со множеством "beach club"-ов.

Самый знаменитый ночной клуб в Бодруме,без сомнения-"Галикарнас".Там стоит побывать хотя бы чтобы увидеть прекрасный вид на море.Если не жалко 35 новых турецких тугриков,сходите.Опять-таки,если вас не раздражают пресловутые турецкие "камаки".Мне больше понравился "Катамаран"-когда мы подошли к причалу,корабль уже отплыл,но нас довезли туда на лодке.Еще в Бодруме есть т.н. барная улица,где сплошь и рядом одни бары,стоит заглянуть.

Желаю всем хорошего отдыха.Солнце,море и пляж-это хорошоB)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GARABAQQAL72' post='821946' date='Jul 4 2006, 18:36 ']3-го числа вернулся из Анталии . Отдыхали в г.Кемере в oтеле LIMRA LIMAК *****. Ехали по линии ALBANAVIA которая находится возле м. Гянджлик. Отличные условия - все на высшем уровне- только еда не очень поравилось - мяса почти нет . Огромная площадь , супер анимация .улыбки на лице у всего персонала , чистота везде, в основном - немцы ,бельгийцы , французы , русские , турки . Наших было человек 30 не больше , кстати с нами отдыхала Камила , которая ведет " Слабое звено" на TV cо своим парнем . Понравилось очень- рекомендую всем семейным парам[/quote]

В Кемер выезжали? Если да, то какие впечатление? Стоит ли машину брать в аренду?

На дискотеке были? Народ едет в городе тусоваться или на дискотеке отеля?

Сорри за поток вопросов, просто интересно знать все это заранее..

А еще вспомнил, сафари тур брали? какие впечатление?
Одним словом, расскажите как проводили время, что стоит делать, что нет. Спасибо огромное заранее.

Link to comment
Share on other sites

люди кто может дать практические советы по передвижению в Истамбуле,
и насколько спокойно передвигаться там одной?
очень надо,
буду всем очень признательна за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='638617' date='Feb 15 2006, 10:46 '][color="#3333FF"][font="Palatino Linotype"]Может кто-то и не согласиться, но я считаю что Истамбул, это действительно тот Царьград которому следует властвовать, если не и в мире политическом, то культурном и туристичеком. Властвовать в сердцах. Это тот самый удачный синтез, всего того, что мы, вернее каждый может назвать своим - тюркизм и ислам, Запад и Восток, традиция и новация. Не могу похвастаться длинным пребыванием в этом славном городе, но он меня покорил сразу, я в него влюбился. Наверное сердце каждого тюрка, как и в начале ХХ века, когда было всего одно независимое тюрское государство - Османская империя, начинает удивительно сильно биться при упоминании этого далеко-сказочного, удивительно-сладкого слова - Истамбул.

Руфат[/font][/color][/quote]


:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='837936' date='Jul 14 2006, 14:35 ']люди кто может дать практические советы по передвижению в Истамбуле,
и насколько спокойно передвигаться там одной?
очень надо,
буду всем очень признательна за ответы![/quote]
Это зависит от того,где вы будете оставаться и как долго.

Из аэропорта в центр Стамбула есть метро,если у вас мало вещей можете так добраться,довольно удобно.Город большой и запутанный,пробок много.Если у вас нет выдающихся способностей по ориентировке,избегайте публичный транспорт.

Одной передвигаться не всегда спокойно,местные могут приставать.Особенно в тех районах города,где много туристов(Таксим,Султанахмет и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PR-щик' post='838156' date='Jul 14 2006, 21:48 ']Это зависит от того,где вы будете оставаться и как долго.

Из аэропорта в центр Стамбула есть метро,если у вас мало вещей можете так добраться,довольно удобно.Город большой и запутанный,пробок много.Если у вас нет выдающихся способностей по ориентировке,избегайте публичный транспорт.

Одной передвигаться не всегда спокойно,местные могут приставать.Особенно в тех районах города,где много туристов(Таксим,Султанахмет и т.д.).[/quote]

ну если я все таки доеду, то до отеля меня скорее всего доставят.
в тур агенстве это оплачивается.
а вот как передвигаться там уже не знаю.
сказали что такси стоит безумно дорого.
а мне за время пребывания надо будет поехать буквально в 2-3 точки.
что же делать? ...

Link to comment
Share on other sites

В этом году была в Риксос Премиум Белек, на 7 звезд он совсем не тянет, хотя его так рекламируют, чересчур огромный отель, но что там действительно классное -аквапарк и дельфинариум, хотя поплавать и покататься на спине дельфина стоило 100 евро за 5 минут, получила громадное удовольствие. Дельфины игрались, и как собачки, тыкали мордочками в ладони

Link to comment
Share on other sites

2 PR-щик

А в каком отеле оставались? Далеко от города? На такси сколько тратить придется?
Сколько стоит рафтинг и парашютный спорт? Сколько денег с с обой брать?

Заранее спа :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Роберто ханум,я оставался в WOW Bodrum Resort,это в Гюмбете.Само местечко очень близко к Бодруму,4 км. к центру города.Сам Гюмбет мне не понравился,слишком "английское" место.Но отель достоин всех похвал,даже никуда уходить не надо:DУхоженный пляж,усиленное питание,невероятный выбор халявы от водных лыж и катамарана до сауны и турецких бань.Контингент в основном молодежный,место веселое:devil:

Существенный дисклеймер-по приезде я хормет сделал ресепшэну,чтобы получить комнату с видом на море.Объязательно обговорите все детали,чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Цены на такси и т.д. если честно не помню,два года прошло:unsure:Возможно,что поменялись даже.Около гостиницы была и остановка долмуша,маршрутки то бишь-тоже вариант.Если возьмете турпакет all inclusive,артыг херджиниз чох чыхмайаджаг(не считая подарков и походы вне гостиницы,например в "Галикарнас").

Если будут еще вопросы,задавайте.Желаю хорошо провести время:rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Галикарнас клевая дискотека, но мне больше паром понравился. Часов с 10 начинается дискотека, в 11 вечера он отплывает в открытое море и плавает до 3-х ночи, пол прозрачный и вода подсвечивается прожекторами внизу парома. Танцуешь, а под тобой рыбки всякие плавают, класс :)

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году оставался в Yasmin. 5 звезд, ультра ол инклузив.....прекрасный сервис.....и в отличие от Rixos.....почти нет отдыхающих из СНГ

Link to comment
Share on other sites

Да не так уж дорого. Просто надо представлять себе приблизительную дальность поездки (для чего есть карта города) и заранее поторговаться, до посадки в машину.
Тогда все будет ок.
Проверено неоднократно.

Link to comment
Share on other sites

В Стамбуле улица Багдад, в Азиатской стороне- супер! Там практически нет туристов, живут только сами турки. Рестораны и кафешки классные, и намного вкуснее,чем в туристических районах, и магазины, магазины.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='840276' date='Jul 16 2006, 16:52 ']В этом году была в Риксос Премиум Белек, на 7 звезд он совсем не тянет, хотя его так рекламируют, чересчур огромный отель, но что там действительно классное -аквапарк и дельфинариум, хотя поплавать и покататься на спине дельфина стоило 100 евро за 5 минут, получила громадное удовольствие. Дельфины игрались, и как собачки, тыкали мордочками в ладони[/quote]

Только вернулась, отдыхала тоже в Рискосе, отель сказка, территория огромная, развлечений огромное количество, сервис на высшем уровне, очень фешенебельный отель...кстати, при отеле аквопарк - самый крупный в Европе, просто суперский. Отдых на все 100 %. Дорого, но я бы и в след раз поехала именно туда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='838199' date='Jul 14 2006, 22:52 '][quote name='PR-щик' post='838156' date='Jul 14 2006, 21:48 ']

Это зависит от того,где вы будете оставаться и как долго.

Из аэропорта в центр Стамбула есть метро,если у вас мало вещей можете так добраться,довольно удобно.Город большой и запутанный,пробок много.Если у вас нет выдающихся способностей по ориентировке,избегайте публичный транспорт.

Одной передвигаться не всегда спокойно,местные могут приставать.Особенно в тех районах города,где много туристов(Таксим,Султанахмет и т.д.).[/quote]

ну если я все таки доеду, то до отеля меня скорее всего доставят.
в тур агенстве это оплачивается.
а вот как передвигаться там уже не знаю.
сказали что такси стоит безумно дорого.
а мне за время пребывания надо будет поехать буквально в 2-3 точки.
что же делать? ...
[/quote]

Зайка, из международного аэропорта Константинополя до центра города - 10 долларов на такси...
А передвижение - спокойно.. Я одна бродила по Константинополю (то бишь Стамбул).. главное - не заходить никуда, куда тебя приглашают.. точнее постоянно кто-то будет клеитья - мол илдите попейте нашего чаю, отведайте это, то. другое.. А насчет безопасности - я три раза ходила одна и ничего. вроде.. Удачи :)

ПС: Зайдите в Хагья Софью... Обажаю ихнюю т.н. лестницу на второй этаж.. прям старина. молодцы греки!!! Много исторических вещей понастроили!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Rammstein, 7-го числа я тоже отчаливаю в Лимак Лимра. И то что там во время отдыха GARABAQQAL72 находилось 30 наших соотечественников меня очень огорчяет :) Но говорят, что это самый молодежный отель, по крайне мере в Кемере, площадь 95 тыс кв. метров, это очень много. самый главный минус это то, что он All Inclusive, а не Max All Inclusive, придется попатеть за иностранные напитки :) Еще один молодежный отель это Kemer Resort, тоже по удобной цене. + то, что там Ультра Алл Инклюзив ;)

А для семейного отдыха погу посоветовать WOW KIRIS RESORT, я в прошлом году был там, очень понравилось, особенно то, как там в неделю 2-3 раза я поднимался на 2-ой этаж в главном корпусе брал бесплатный джин-тоник и сидя (лежа) на мягком диване слушал живую музыку, Джазз :)

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году отдыхали в отеле Тропикана, расположен в местечке Гюндоган, красиво, море просто супер, там я научилась плавать :D рыбы просто ручные. Кормили их прямо с рук плавая в море. Питание немного однообразное но вполне прилично, голодными не останетесь: свежие фрукты, маслины, гатыг, сыры.. завтрак отлично, а обед и ужин норма. Телевидение есть российское и украинское, номера уютные. От отеля ходит постоянно маршрутка до Бодрума. Сам Бодрум очень красивый городок, много магазинчиков и лавок с сувенирами, красивая бухта и яхточки вдоль берега. Красивая крепость-музей. Кругом бегают сытые животные, их там на улице прям сухим кормом кормят из мисок и все в ошейниках :blink: вот бы нам поучиться.
Особенно мне понравился ночной Бодрум, жизнь кипит, много туристов из Европы.
На Галикарнас не пошли зато были на Катамаране. Стоит пойти, просто мне было не по себе от обилия "голубых" и людей в странных одеждахи странных ориентаций и я испугалась что прямо в середину Эгейского моря заплыли. Но зато есть что вспомнить.... :rolleyes:
Рекомендую :rroza:

Link to comment
Share on other sites

www.kemerholidayclub.com.tr

www.marcopolo.com.tr

www.wowhotels.com

www.catamaranhotel.com.tr

Самый классный Кириш.... находся в бухте... красота неописуемая....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='857278' date='Jul 27 2006, 03:02 ']Rammstein, 7-го числа я тоже отчаливаю в Лимак Лимра. И то что там во время отдыха GARABAQQAL72 находилось 30 наших соотечественников меня очень огорчяет :) Но говорят, что это самый молодежный отель, по крайне мере в Кемере, площадь 95 тыс кв. метров, это очень много. самый главный минус это то, что он All Inclusive, а не Max All Inclusive, придется попатеть за иностранные напитки :) Еще один молодежный отель это Kemer Resort, тоже по удобной цене. + то, что там Ультра Алл Инклюзив ;)

А для семейного отдыха погу посоветовать WOW KIRIS RESORT, я в прошлом году был там, очень понравилось, особенно то, как там в неделю 2-3 раза я поднимался на 2-ой этаж в главном корпусе брал бесплатный джин-тоник и сидя (лежа) на мягком диване слушал живую музыку, Джазз :)[/quote]

Когда я был там, на прошлой неделе, было больше 30 азербайджанцев:)) это точно:)

В целом мне очень и очень понравилось! Комнаты и обслуживание не супер, но мне еьто и не нужно было. Я туда поехал развлекаться а не проводить время в номере:)

А развлечений было до фига и больше, полно людей!! Контингент такой, примерно 40% немцы, белгийцы, голландцы, 30% русские, 20% турки, 5% азербайджанцы смоке: и остальные :)

Дискотека неплохоя, в Кемер даже не поехал. Девочки в основном общительные ;-) Кроме наших конечно же, чувствуют себя как на бакинских дискотеках:)))

Если турагент работает через ТРЕК травел ни в коем случае, не бери никакие туры. Нам впихнули Аква Трою за 50$, на котором хотя и есть пару итересных интересных спусков, например - Камикадзе, 6-7 этажей высоты - набольшой скорости летишь вниз, но это не стоит этих денег + теряешь день в отеле.

На счет напитков. Ефес там какой-то безаолкогольный, мы пили по 5-6 кружек за один присест, ничего не чувствовалось, только часто в туалет бегали. Хорошо, что я взял бутылку Баккарди в дюти фри, а то так бы и сидели всю неделю трезвые:)

Еще дают, виски, водку, ракы, скотч и т.д. все местного производства. Но как-то неохота было пить все это. Коктейли с редбуллом неплохие.

Анимации вечером были хорошие. Еще был гала вечер с феэрверками и т.д., это вообще супер, на него обязательно нужно попасть!!!!! Не знаю правда с какой периодичностью они его устраивают. У нас было 27-го Июля, если не ошибаюсь.

Если будет время еще фотки повешу.

Хорошего отдыха ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]В районе Аланьи - не стоит забираться в места, расположенные после этого города (если рассматривать побережье). Там глухомань - и практически никуда не выехать.[/quote]
иногда и в такой глухомани удается спокойно отдхонуть... Ведь не всем нужно, чтобы город с его суетой был рядом. например, для постояльцев отеля Arycanda Delux Hotel (*****)

Link to comment
Share on other sites

обнаружил у себя пару фоток из Сангейта.
на одной один из многочисленных залов с баром, на другой фотка одного из блоков с номерами с отдельным бассейном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='880196' date='Aug 12 2006, 00:00 ']2 дня была в Стамбуле. Как будто Россия. Даже турки сами на русском разговаривали. Грязно, везде воры :([/quote]
Балаш, почему ты у главного эксперта по Станбулу не спросила куда надо поехать?! :agilversin:

Почти каждый месяц по 3-4 дня бываю в Станбуле. smoke: Там надо поехать:
... в Ортакей. Около мечети хорошие кафешки, на берегу моря. Особенно мне нравится КартДор, там вкусное мороженое. :aappll: Даи бурдакы кими йох. Кстати, туфенгден дениздеки шариклере де атеш ачмаг олар. Увлекательно!
... в Рейна. Суперская дискотека на берегу. :tespe:
... в кафе отеля Мармара. Там на любой вкус шоколадки можно поесть.
... тур по Босфору. Эхх, слов нет. daldandanishan После моего диско-опыта на палубе яхты... ночью, музыка, танцы... весь Станбул с завистью смотрел на нас. Кстати, это была международная корпоративная вечеринка, где были турки, грузины, казахи, молдованы и наши.
... для дорогого шоппинга в Акмеркез, для универсального в Джевахир.
... в Кыз Кулеси. Посередине моря, прекрасный вид и отличный ресторан там же. :algish:
... Ну и конечно же, стандартный набор туриста - Ая Софья, Султан Ахмед, Топкапы, Долмабахче Сарай, Румели Хисары, Йеребатан Сарай и т.д.

Вспомню еще напишу!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мои впечатления от Бодрума одно слово - классно. Энейское море чистое, приятно в него окунуться, а климат намного мягче чем в Анталье. В Анталье душно и влажность сумасшедшая. В Бодруме намного лучше. Была бы возможность, каждое лето туда бы ездил.

Сам Бодрум маленький городок, правда чистый и аккуратный, в архитектуре чуствуется влияние Греции, ощущение, что ты попал не в Турцию, а какой-то греческий городок.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мои впечатления от Бодрума одно слово - классно. Энейское море чистое, приятно в него окунуться, а климат намного мягче чем в Анталье. В Анталье душно и влажность сумасшедшая. В Бодруме намного лучше. Была бы возможность, каждое лето туда бы ездил.

Сам Бодрум маленький городок, правда чистый и аккуратный, в архитектуре чуствуется влияние Греции, ощущение, что ты попал не в Турцию, а какой-то греческий городок.[/quote]


А в каком отеле жили? Какие впечатления от обсулживания итд.?

Link to comment
Share on other sites

Отель в 30 минутах езды от Бодрума, "Мажестик Белизиа". Пять звёзд, но немного не дотягивал до 5-ти. Есть отели и покруче, например "Риксос", там лучше. Но сервис как и везде в Турции на 5. Никакой разницы в сервисе между Антальей и Бодрумом нет. Всё на уровне. Просто в Бодруме цены чуть выше, процентов на 25-30 %. Но он стоит того, климат намного лучше чем в Анталье.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я в прошлом году оставался в Риксос Бодрум, впечатления супер.
в этом году почему-то поехал в Анталью, за 10 дней поменял 3 отеля, Папиллон Айша, Папиллон Зеугма...
в Риксосе было намного интереснее, веселее... да и сам Бодрум намного лучше вонючей Анталии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='857180' date='Jul 27 2006, 00:57 '][quote name='Зайка' post='838199' date='Jul 14 2006, 22:52 ']
[quote name='PR-щик' post='838156' date='Jul 14 2006, 21:48 ']

Это зависит от того,где вы будете оставаться и как долго.

Из аэропорта в центр Стамбула есть метро,если у вас мало вещей можете так добраться,довольно удобно.Город большой и запутанный,пробок много.Если у вас нет выдающихся способностей по ориентировке,избегайте публичный транспорт.

Одной передвигаться не всегда спокойно,местные могут приставать.Особенно в тех районах города,где много туристов(Таксим,Султанахмет и т.д.).[/quote]

ну если я все таки доеду, то до отеля меня скорее всего доставят.
в тур агенстве это оплачивается.
а вот как передвигаться там уже не знаю.
сказали что такси стоит безумно дорого.
а мне за время пребывания надо будет поехать буквально в 2-3 точки.
что же делать? ...
[/quote]

Зайка, из международного аэропорта Константинополя до центра города - 10 долларов на такси...
А передвижение - спокойно.. Я одна бродила по Константинополю (то бишь Стамбул).. главное - не заходить никуда, куда тебя приглашают.. точнее постоянно кто-то будет клеитья - мол илдите попейте нашего чаю, отведайте это, то. другое.. А насчет безопасности - я три раза ходила одна и ничего. вроде.. Удачи :)

ПС: Зайдите в Хагья Софью... Обажаю ихнюю т.н. лестницу на второй этаж.. прям старина. молодцы греки!!! Много исторических вещей понастроили!!! :aappll:
[/quote]

сори за столь поздний ответ,
но спасибо большое!!!
глядишь я туда все таки доеду :)

а так у тех кто там живет или только оттуда,
как там с погодой?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Source' post='669784' date='Mar 13 2006, 15:11 '][quote name='NARMISHKA' post='668094' date='Mar 11 2006, 14:48 ']
ХОЧУ НА НЕДЕЛЮ ОСТАНОВИТСЯ В НЕДОРОГОМ НО ПРИЛИЧНОМ ОТЕЛЕ НА ТАКСИМЕ. :unsure: ПОДСКАЖИТЕ[/quote]


Я бы выбрал Pierre Loti отел расположен в районе Султан Ахмет

Этот район является одним из архитектурных и исторических центров.

[url="http://www.pierrelotihotel.com/"]http://www.pierrelotihotel.com/[/url]


SINGLE ROOM 40 EURO

DOUBLE ROOM 50 EURO

TRIPLE ROOM 60 EURO

Фанцузский писатель Пьер ЛОТИ (Луи Мари Жульен Вио) жил в этом квартале




[/quote]

сейчас там дороже стоят комнаты.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='805766' date='Jun 22 2006, 15:47 '][quote name='Nurlana' post='805742' date='Jun 22 2006, 15:33 ']
Те кто отдыхал в этом году в Анталии у меня вопрос - как там дела с курицей? Подают ли ее в ресторанах? Ели ли вы сами? И где лучше отдохнуть с ребенком 2х лет?[/quote]

Курицу подают в разнообразном виде. Совет: В Анталию надо ехать только в гостиницы "All Included", если кушать самому, то очень дорого.
[/quote]

В Турции нет другого типа отелей.... ну если тока вы не собираетесь в апарт отель.... :rolleyes:

[quote name='Syu' post='840276' date='Jul 16 2006, 17:52 ']В этом году была в Риксос Премиум Белек, на 7 звезд он совсем не тянет, хотя его так рекламируют, чересчур огромный отель, но что там действительно классное -аквапарк и дельфинариум, хотя поплавать и покататься на спине дельфина стоило 100 евро за 5 минут, получила громадное удовольствие. Дельфины игрались, и как собачки, тыкали мордочками в ладони[/quote]
Да.. уж... ну вы тут расписали.... кажись вы до етого отдыхали исключительно в Маями.... и потом в аква парке цена всего 40$+пица+натуральный сок+ даже арбуз.... вы че то загнули.... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='840276' date='Jul 16 2006, 17:52 ']
В этом году была в Риксос Премиум Белек, на 7 звезд он совсем не тянет, хотя его так рекламируют, чересчур огромный отель, но что там действительно классное -аквапарк и дельфинариум, хотя поплавать и покататься на спине дельфина стоило 100 евро за 5 минут, получила громадное удовольствие. Дельфины игрались, и как собачки, тыкали мордочками в ладони
[/quote]
Да.. уж... ну вы тут расписали.... кажись вы до етого отдыхали исключительно в Маями.... и потом в аква парке цена всего 40$+пица+натуральный сок+ даже арбуз.... вы че то загнули.... musulman:
[/quote]


Я не расписала, как Вы выразились, я написала свое мнение об этом отеле, которое вполне может не совпадать с Вашим. Кстати Вы меня не знаете; соответственно, Вы не знаете где я до этого отдыхала и где после этого буду отдыхать, так что Ваши предположения неуместны, ОК?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...