Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, ulya_na сказал:

Подскажите, что это означает? Это телефон из фром.ае.

 Import gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: köçürmə haqqında bank sənədi tələb olunur. 


 

Остановлено таможней требуется предоставить чек об переводе денег 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ulya_na сказал:

Подскажите, что это означает? Это телефон из фром.ае.

 Import gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: köçürmə haqqında bank sənədi tələb olunur. 


 

 обычный шаблон , не обращайте внимания ничего не надо предостовлять с вашей стороны кроме шяхсийят вясигяси , во вторник после обеда берете шяхсийят и идете в ПДМ второй этаж , отдел EMS, вход с улицы через арку и слева  по лестнице вверх, подходите к окошку, даете шяхсийят они дают бланк для подписи и пакет с телефоном . завтра можете после обеда предварительно позвонить и узнать о состоянии вашего пакета,  493-23-78 

Edited by pipo_freelander
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь мне с еще одним вопросом.

Заказала кое-что для компьютера с amazon.com. Продавец отправил заказ 7-го октября. Последний раз статус менялся 10-го октября. Это мой первый заказ с этого сайта, поэтому я не знаю, как действовать в этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ulya_na сказал:

Прошу помочь мне с еще одним вопросом.

Заказала кое-что для компьютера с amazon.com. Продавец отправил заказ 7-го октября. Последний раз статус менялся 10-го октября. Это мой первый заказ с этого сайта, поэтому я не знаю, как действовать в этой ситуации.

напишите трек

Link to comment
Share on other sites

В 10/13/2016 в 10:08, Haisenberg сказал:

 

По закону, вернее таможенной инструкции, таможенник наделен полномочиями определять для какой цели груз, для личного пользования или для коммерции. Так что изначально ваша позиция это обороняться ))

 

 

 

Если до 1000 долларов, пропускают без проблем.

На ПДМ практически не задерживают, но даже если задержат отдадут после вашего визита без проблем.

 

У меня такой вопрос, я покупал 10 дней назад  на 790 долларов посылка пришла.
если я сейчас закажу еше на 800 долларов посылку остановят?
я в плане того что они как то суммирует предыдущие посылки?

и лимит этот на каждого человека? то есть если заказать на имя члена семьи лимит к нему не относится?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ulya_na сказал:

LT259693024CN

По опыту могу сказать что посылка от успс обычно идет  2 3 недели из Америки а тут китай он к нам ближе
ваши посылка в течении недели максимум дойдет не волнуйтесь

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LT259693024CN

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, teremok сказал:

По опыту могу сказать что посылка от успс обычно идет  2 3 недели из Америки а тут китай он к нам ближе
ваши посылка в течении недели максимум дойдет не волнуйтесь

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LT259693024CN

С амазон-а же нет прямой доставки к нам. Посылка с Китая в Америку, а потом уже в Азербайджан придет. Или я ошибаюсь?

Edited by ulya_na
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, ulya_na сказал:

С амазон-а же нет прямой доставки к нам. Посылка с Китая в Америку, а потом уже в Азербайджан придет. Или я ошибаюсь?

Вы купили у продавца который и так посылает из Китая, из амазона прямая доставка там книги и прочая мелочь
а так есть службы camex.az и barami.az он дешевле кстати по фактическому весу считают доставку

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, teremok сказал:

 

Вы купили у продавца который и так посылает из Китая, из амазона прямая доставка там книги и прочая мелочь
а так есть службы camex.az и barami.az он дешевле кстати по фактическому весу считают доставку

Ну доставлять будет barami.az.

Link to comment
Share on other sites

RB099964351SG проверьте пожалуйсто.и еще на счет 1000$ все понятно.если я заказываю разные вещи в том числе 3 разных смартфона от разных продавцов не превышающую 1000баксов могут ли не дать мне?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PrOotecToOR сказал:

RB099964351SG проверьте пожалуйсто.и еще на счет 1000$ все понятно.если я заказываю разные вещи в том числе 3 разных смартфона от разных продавцов не превышающую 1000баксов могут ли не дать мне?

Номер: RB099964351SG
Статус посылки: В пути
Страна назначения: Азербайджан
2016-10-21 11:15 AZERBAIJAN: AZBAKA, Arrival at inward office of exchange
2016-10-11 17:19 SINGAPORE: SGSINJ, Departure from outward office of exchange
Страна отправки: Сингапур
2016-10-21 15:15 Arrival at Processing Center (Country code: AZ)
2016-10-11 17:19 Despatched to overseas (Country code: AZ)
======================================
Powered by www.17track.net

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Undead_angel сказал:

Номер: RB099964351SG
Статус посылки: В пути
Страна назначения: Азербайджан
2016-10-21 11:15 AZERBAIJAN: AZBAKA, Arrival at inward office of exchange
2016-10-11 17:19 SINGAPORE: SGSINJ, Departure from outward office of exchange
Страна отправки: Сингапур
2016-10-21 15:15 Arrival at Processing Center (Country code: AZ)
2016-10-11 17:19 Despatched to overseas (Country code: AZ)
======================================
Powered by www.17track.net

А AZBAKA не означает что товар у же тут?

Link to comment
Share on other sites

Жду посылку из Поднебесной, отправили DHL, дали трек-намбер 

837-1624-671

На сайте dhl не трекается, наша служба тоже о таком треке не слышала. Кто сталкивался, в чем может быть проблема? Продаван обещал связаться с почтовой службой и уточнить. Прошло 9 дней, обычно 3-4 дня уходит на доставку.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как добраться до Gomruk idaresi , который возле Bibiheybeta из Elmler, только на машине или можно на автобусе?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 16:28, 885 сказал:

Есть новости?

 

В 03.10.2016 в 14:02, pipo_freelander сказал:

с 22 го числа стоит на приеме китайской почты и  не двинулся с места и не подвинется и не подвинут пока , потому что в Китае праздники до 7 октября , потом посмотрим 

Пока нет новостей?

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста советом. На мое имя пришла посылка коммерческого характера. Таможня задержала ее. Просит заполнить декларацию, но у меня нет Воен-а. Может ли кто-то у кого есть Воен сделать это? Например если я дам вякалят? Или фирма сотрудником которой я являюсь, может сдать за меня декларацию? Фирма к торговле отношения не имеет и является Ндс-ником

 

,

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nanuska сказал:

Помогите пожалуйста советом. На мое имя пришла посылка коммерческого характера. Таможня задержала ее. Просит заполнить декларацию, но у меня нет Воен-а. Может ли кто-то у кого есть Воен сделать это? Например если я дам вякалят? Или фирма сотрудником которой я являюсь, может сдать за меня декларацию? Фирма к торговле отношения не имеет и является Ндс-ником

 

,

 

Если посылка на Ваше имя, то ВОЕН должен быть на ваше имя.

Нужно обращаться в налоговую по месту жительства.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 885 сказал:

 

Пока нет новостей?

можно уже резать продавца на мелкие куски но без эмоций, никаких движений после 22.09 числа 

для начала открой диспут , что в посылке ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, pipo_freelander сказал:

можно уже резать продавца на мелкие куски но без эмоций, никаких движений после 22.09 числа 

для начала открой диспут , что в посылке ?

В посылке 4 рубашки продовец ответил.

Hi friend, 
How are you ,thank you so much for your support all the time, I have shipped your items to you today.Please pay more patience to wait for your parcel.The delivery time is about 20-50 days for most countries.(Russia take about 25-50days ,but some place far away from Moscow need wait 60-90 days,and Brazil take 60-90 days).And after received the items, if you are satisfied with the items, pls leave me positive feedback. thank you ,if you have any question ,please let me know as free, thank you so much ! 
Kind regards 
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 885 сказал:

В посылке 4 рубашки продовец ответил.

Hi friend, 
How are you ,thank you so much for your support all the time, I have shipped your items to you today.Please pay more patience to wait for your parcel.The delivery time is about 20-50 days for most countries.(Russia take about 25-50days ,but some place far away from Moscow need wait 60-90 days,and Brazil take 60-90 days).And after received the items, if you are satisfied with the items, pls leave me positive feedback. thank you ,if you have any question ,please let me know as free, thank you so much ! 
Kind regards 
 

inanma,disput , dərhal klaym və full refund . pulunu al geri. bu qədər

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете регистрировать или нет воен? Допустим если на этот раз посылка пройдёт, на будущее советуете ли регистрировать, если занимаюсь интернет торговлей? Все такие страшилки рассказывают, мол пенсионный фонд, налоговая... еще говорят могут заставить кассовый аппарат взять. Может стоит на имя разных людей ввозить товар мелкими партиями? Или не так страшен черт? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nanuska сказал:

Помогите пожалуйста советом. На мое имя пришла посылка коммерческого характера. Таможня задержала ее. Просит заполнить декларацию, но у меня нет Воен-а. Может ли кто-то у кого есть Воен сделать это? Например если я дам вякалят? Или фирма сотрудником которой я являюсь, может сдать за меня декларацию? Фирма к торговле отношения не имеет и является Ндс-ником

 

,

вы с декларантом общались ? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DJ_Panzer сказал:

ребята не отслеживать посылку 

трек номер : 269420708300718741 


http://www.saichenglogistics.com/

 

кто нибудь может помочь ?

эта лоторея может дойти от 20-60 дней , обычно отсылают какую нибудь ерунду стоимостю до 9$  

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, pipo_freelander сказал:

эта лоторея может дойти от 20-60 дней , обычно отсылают какую нибудь ерунду стоимостю до 9$  

дело в том что купил у одного продавца 6 штук велотоваров. продавец сказал что отправил 2 пакета . 1 товар то что самый дешевый получил на прошлой неделе(1.3 $)  )) а остальные товары еще жду (13 $)

 

я у вас хотел еще один трек спросить      A000191609150742   - 

http://www.flytexpress.com

  об этом можете что то сказать ?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DJ_Panzer сказал:

дело в том что купил у одного продавца 6 штук велотоваров. продавец сказал что отправил 2 пакета . 1 товар то что самый дешевый получил на прошлой неделе(1.3 $)  )) а остальные товары еще жду (13 $)

 

я у вас хотел еще один трек спросить      A000191609150742   - 


http://www.flytexpress.com

  об этом можете что то сказать ?

последний раз его видели в Амстердаме, там видимо вручили новый трек или потерялся. продавец что говорит?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите пожалуйста, знакомые мои не послушали совета и отправили посылку назад в Китай по адрессу который был написан на посылке(что не правильно, и я им об этом говорил) на почте нашей дали Трек, щас по треку пишет:

 

31.10.2016 8:03
Azerpost
Поступление в офис обмена страны назначения
TURKEY: TRISTE
31.10.2016 11:03
Azerpost
Задержано в таможне, причина:
TURKEY: TR3401

 

 

Что в этом случае будет? Турция вернёт посылку назад или она у них так и останется?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, отправляла посылку брату во Францию, хотела отравить сигареты, читала что можно 2 блока, в итоге приняли только 2 пачки, кто отправлял сигареты из Баку?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...