Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

9 часов назад, Верный сказал:

Ребята, кто заказывал GoPro? Бывают ли проблемы на таможне? Интересует аэропортовская таможня 

 

Вроде не должны, но я слышал, что они с ума сходят когда видят маленькие камеры)) Хотя бренд GoPro известный и может они поймут, что это не шпионский девайс)

 

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

На аэропортовской таможне проблемы бывают практически всегда, если вроде товар безпроблемынй, проблему создают сами таможенники, чтобы потом ее "решать".

Что касается камер это отдельный бзик. Даже на обычной почте 28 тоже к этому придираются.

Ссылаются на закон о противоборстве терроризму и шпионажу итд. То есть любой гаджет с камерой это потенциально шпионский аппарат. Иди докажи что ты не верблюд. Как решается вопрос не знаю ,сам не заказывал, но "кровь вам попьют" это точно.

В самом худшем случае , можно написать отказ и вернут товар продавцу.

 

 

Вот те попадос.Заказал себе экшн камеру Сяоми.Срубил на нее вместе с аксессуарами около 100 долларов.Я не понял это теперь что деньги на ветер или возня с возратом.Господи когда же у нас уже будет реальный прогресс а не на словах к тому что мы шагаем вперед.Смешно.Ну давайте и телефоны пусть у нас все отберут.На них же камера тоже установлена.Товар судя по трекингу уже вылетел.Посмотрим что будет.Отпишусь.И если на аэропортовской таможне задержали мне что в аэропорт нужно ехать и искать мою посылку там или та что центральная почта)\(таможня) на 28 мае? Вот это я попал...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Анар Г-в сказал:

 

 

Вот те попадос.Заказал себе экшн камеру Сяоми.Срубил на нее вместе с аксессуарами около 100 долларов.Я не понял это теперь что деньги на ветер или возня с возратом.Господи когда же у нас уже будет реальный прогресс а не на словах к тому что мы шагаем вперед.Смешно.Ну давайте и телефоны пусть у нас все отберут.На них же камера тоже установлена.Товар судя по трекингу уже вылетел.Посмотрим что будет.Отпишусь.И если на аэропортовской таможне задержали мне что в аэропорт нужно ехать и искать мою посылку там или та что центральная почта)\(таможня) на 28 мае? Вот это я попал...

не паникуйте преждевременно , пропускают 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

На аэропортовской таможне проблемы бывают практически всегда, если вроде товар безпроблемынй, проблему создают сами таможенники, чтобы потом ее "решать".

Что касается камер это отдельный бзик. Даже на обычной почте 28 тоже к этому придираются.

Ссылаются на закон о противоборстве терроризму и шпионажу итд. То есть любой гаджет с камерой это потенциально шпионский аппарат. Иди докажи что ты не верблюд. Как решается вопрос не знаю ,сам не заказывал, но "кровь вам попьют" это точно.

В самом худшем случае , можно написать отказ и вернут товар продавцу.

 

 

Вы серьезно? Неужели они настолько отсталые и не знают, что GoPro - это акшен камера? 

1 час назад, pipo_freelander сказал:

не паникуйте преждевременно , пропускают 

 

Вы заказывали? Конкретно GoPro

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, черно-синий said:

RB117998124SG

Что-то у меня посылка застряла.Странно.

Моя посылка с сингапурской почтой тоже застряла-вылетела и все никак не прилетит к нам...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Medvejonok сказал:

Моя посылка с сингапурской почтой тоже застряла-вылетела и все никак не прилетит к нам...

много дней уже пошло с момента dispatched to overseas?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Верный сказал:

 

Вы серьезно? Неужели они настолько отсталые и не знают, что GoPro - это акшен камера? 

 

 

 

Им надо все объяснять и разжевывать. Раз на раз не приходится.

Так что возможно и пропустят.

Я года назад так получался на 28 мая почте, когда заказал китайский аналог гоупро.

Правда пропустили но нервы потрепали.

Я вас не пугаю, просто предостерегаю.

 

10 минут назад, Medvejonok сказал:

Моя посылка с сингапурской почтой тоже застряла-вылетела и все никак не прилетит к нам...

 

Сингапур транзитом везет вашу посылку, часто по 2-3 недели валяется в транзитной стране.

Плюс сейчас НГ на носу, количество посылок увеличивается многократно. Банально  не успевают сортировать.

У вас не  телефон?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Сингапур транзитом везет вашу посылку, часто по 2-3 недели валяется в транзитной стране.

Плюс сейчас НГ на носу, количество посылок увеличивается многократно. Банально  не успевают сортировать.

У вас не  телефон?

Да,я понимаю-терпеливо жду.

Нет не телефон-по акции удалось купить регистратор с WiFi и плюс держатель для телефона на авто с силиконовой присоской-кстати,очень прикольная вещь-можно легко крепить даже на шероховатую поверхность торпеды,ну и на стекло тоже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Сингапур транзитом везет вашу посылку, часто по 2-3 недели валяется в транзитной стране.

Плюс сейчас НГ на носу, количество посылок увеличивается многократно. Банально  не успевают сортировать.

У вас не  телефон?

обычно сингапуром четко за 20 дней доходит, у меня, кстати - телефон, висит уже с 19 ноября. Но все другие посылки получил вовремя.

Link to comment
Share on other sites

Just now, черно-синий said:

у меня с 19 висит)

Тяжко...

Кстати,я пару раз телефон заказывал-отправляли этой почтой-так я получал в ПДМ на 12 день после оплаты покупки-вот как иногда оперативно срабатывала Сингапурская почта.А сейчас видимо и вправду все наложилось - и близость Нового года и огромное количество заказов после киберпятниц и понедельников и т.д.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Medvejonok сказал:

Тяжко...

Кстати,я пару раз телефон заказывал-отправляли этой почтой-так я получал в ПДМ на 12 день после оплаты покупки-вот как иногда оперативно срабатывала Сингапурская почта.А сейчас видимо и вправду все наложилось - и близость Нового года и огромное количество заказов после киберпятниц и понедельников и т.д.

а почему именно в ПДМ получали?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, черно-синий said:

а почему именно в ПДМ получали?

Когда они узнают,что в посылке телефон-то не отправляют его в почтовое отделение,а ждут получателя у себя.

Мне пару раз даже уведомление приходило в конверте-мол приходите в ПДМ для оформления получения посылки.

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2016 в 15:51, pipo_freelander сказал:

 надо подать жалобу в суд на негодного почтальона, расхитителя государственного имуществаи мошенника, и вообще эти почтальоны виноваты в ежегодной и ежедневной девальвации маната , в ростовщичестве и монополии , из за них цены взлетели на продукты , из за этих коррупционеров почтальонов, которые обкрадывают народ на 0.20 коп ,поднялись цены на свет и газ и если так пойдет дальше поднимется цена на хлеб 

:)))..То есть в маркетах недодают, почтальоны перебирают, в автобусах завышают это нормально?...Простые люди обирают других простых и им нормально, а я свои требую и я "герой дня"?...У меня 20 маленьких посылок и за каждую буду по 40 копеек платить дарить? 8 манатов просто так дарю тем кто там работает? Может я что-то незаконное требую?

Ксттаи, заполнение бланка это всего лишь переписывание моих данных с щяхсият вясигя . 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Medvejonok сказал:

Когда они узнают,что в посылке телефон-то не отправляют его в почтовое отделение,а ждут получателя у себя.

Мне пару раз даже уведомление приходило в конверте-мол приходите в ПДМ для оформления получения посылки.

Чтобы это произошло, нужно сначала чтобы посылка трекнулась на сайте, что дошла до таможни. А у нас просто банальная задержка из-за большого количества посылок.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, черно-синий сказал:

RB117998124SG

Что-то у меня посылка застряла.Странно.

 

1 час назад, Medvejonok сказал:

Моя посылка с сингапурской почтой тоже застряла-вылетела и все никак не прилетит к нам...

 

47 минут назад, Aegean сказал:

заказал телефон 11.11..Послали Сингапурской  почтой. последнее обновление Despatched to overseas 29/11/2016

дойдут все, из за чёрной пятницы навал , только только отгребывают , дойдут в течении 10 дней после статуса Despatched to overseas

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pipo_freelander сказал:

 

 

дойдут все, из за чёрной пятницы навал , только только отгребывают , дойдут в течении 10 дней после статуса Despatched to overseas

так уже 15 прошло после этого)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, черно-синий сказал:

Чтобы это произошло, нужно сначала чтобы посылка трекнулась на сайте, что дошла до таможни. А у нас просто банальная задержка из-за большого количества посылок.

 

Хотите верьте хотите нет, у меня много раз так было что посылка не трекалась что у нас, а по факту давно пришла.

Не знаю с чем это связано. Был случай когда пришел телефон, а пот реку он еще не прилетел, я 2 месяца ждал, оказалось все это время на таможне лежал. Хорошо додумался поехать туда.

 

ПС. Сейчас телефоны обычной почтой уже не задерживают и никуда ходить не надо. Приносят на почту.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Хотите верьте хотите нет, у меня много раз так было что посылка не трекалась что у нас, а по факту давно пришла.

Не знаю с чем это связано. Был случай когда пришел телефон, а пот реку он еще не прилетел, я 2 месяца ждал, оказалось все это время на таможне лежал. Хорошо додумался поехать туда.

 

ПС. Сейчас телефоны обычной почтой уже не задерживают и никуда ходить не надо. Приносят на почту.

у меня одна посылка на сайте лежит со статусом - курьер не принял))хотя все другие сайты показывают процесс отправки)Позвонил в ПДМ - мне женщина пыталась объяснить,что я должен на почте выяснить судьбу посылки...посылка сперва к ним попадает, потом на почту, но все равно отправляют ко второй инстанции. Еще и заявила, чтобы проверить статус посылки она должна на 8 этаж подняться, у нее компа нет...короче, маразм.

Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

так уже 15 прошло после этого)

год назад мой заказ и еще одного юзера , улетел сингапурской транзитом в Казахстан почта Алматы ,получал 2 месяца, звонил на онлайн поддержку  сайта Алматинской почты , дали информацию вплоть до номера депеша где находилась посылка.

так что быванда бывает )

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pipo_freelander сказал:

год назад мой заказ и еще одного юзера , улетел сингапурской транзитом в Казахстан почта Алматы ,получал 2 месяца, звонил на онлайн поддержку  сайта Алматинской почты , дали информацию вплоть до номера депеша где находилась посылка.

так что быванда бывает )

 

потом пересыл был из Казахстана к нам?) с легким паром, прямо) Сайт, наверное, уже давно баблосы вернул?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черно-синий сказал:

у меня одна посылка на сайте лежит со статусом - курьер не принял))хотя все другие сайты показывают процесс отправки)Позвонил в ПДМ - мне женщина пыталась объяснить,что я должен на почте выяснить судьбу посылки...посылка сперва к ним попадает, потом на почту, но все равно отправляют ко второй инстанции. Еще и заявила, чтобы проверить статус посылки она должна на 8 этаж подняться, у нее компа нет...короче, маразм.

 

Да с недавних пор центральная почта по телефону не отвечает по трекам, шлют на местную почту. Руководство говорит не разрешает )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Да с недавних пор центральная почта по телефону не отвечает по трекам, шлют на местную почту. Руководство говорит не разрешает )

брэд какой-то...наведаюсь ка я сегодня на нашу почту. мне не централка так ответила, а на ПДМ

Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

брэд какой-то...наведаюсь ка я сегодня на нашу почту. мне не централка так ответила, а на ПДМ

 

Ну да, ПДМ 28. Я их имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Хотите верьте хотите нет, у меня много раз так было что посылка не трекалась что у нас, а по факту давно пришла.

Не знаю с чем это связано. Был случай когда пришел телефон, а пот реку он еще не прилетел, я 2 месяца ждал, оказалось все это время на таможне лежал. Хорошо додумался поехать туда.

 

ПС. Сейчас телефоны обычной почтой уже не задерживают и никуда ходить не надо. Приносят на почту.

в сентябре получил телефон сингапурской, всего за 8 дней , склад отгрузил заказ в течении нескольких часов, вечером заказывал, утром отгрузили, на третий день был статус Despatched to overseas , через 5 дней звонит почтальон - иди забирай. а трекнулся у нас через неделю после моего получения из почты 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, prosto_ejik сказал:
Цитата

:)))..То есть в маркетах недодают, почтальоны перебирают, в автобусах завышают это нормально?.

почтальон вам чек вбил на 40 коп , давайте будем справедливы , ведь сравнения с маркетом и автобусами ни к месту  

Цитата

..Простые люди обирают других простых и им нормально, а я свои требую и я "герой дня"?...

а нормально когда недокладывают нормальный асфальт, угнетая простых людей отбирают жилье в центре, а нормально когда не выдают соц.пособие инвалидам и безработным, а нормально ли когда нас сравнивают с Бельчикой и повышают тариф на газ и свет? или всё это перечисленное к вам отношения не имеет и это всё не ваше?

Цитата

 

У меня 20 маленьких посылок и за каждую буду по 40 копеек платить дарить? 8 манатов просто так дарю тем кто там работает? Может я что-то незаконное требую?

Ксттаи, заполнение бланка это всего лишь переписывание моих данных с щяхсият вясигя . 

 

 

 

 

почтальон ведь не из отсебятины чек вбивает? да хоть 100 маленьких посылок и если в чеке указан rüsum за заполнение бланка придется платить . и это законно и не имеет разницы почтальон туда впишет ваши данные или инициалы из двух букв. если бы вы дали 2 маната и вам не вернули ваши 20 коп тогда бы вы были в праве требовать свои 20 коп и не дарить их почтальону.

Edited by pipo_freelander
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, pipo_freelander сказал:

почтальон ведь не из отсебятины чек вбивает? да хоть 100 маленьких посылок и если в чеке указан rüsum за заполнение бланка придется платить . и это законно и не имеет разницы почтальон туда впишет ваши данные или инициалы из двух букв. если бы вы дали 2 маната и вам не вернули ваши 20 коп тогда бы вы были в праве требовать свои 20 коп и не дарить их почтальону.

:)))...Прежде чем брать посылку я прочитал инфу с этой темы и хочу поблагодарить всех кто выложил информацию по рюсумам. Так вот, когда она мне озвучила общую сумму за получение посылки я согласился и попросил чек. У нее сразу возникли проблемы с аппаратом, на что опять же я ответил что не тороплюсь и можно распечатать наверное с соседнего аппарата. Вот после этого уже ей пришлось вносить туда (скорее всего информацию об этих 40 копейках) и распечатывать чек...:)))

Второй раз я предварительно уведомил что буду заполнять( как громко сказано то!) бланк сам. Кстати, чек почему то опять не хотел вылезать...

Edited by prosto_ejik
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, SheF сказал:

Тоже застряла с 11.11 

RB125107080SG

А где находится этот ПДМ? 

На 28, позади больницы железнодорожников.

 

В 05.12.2016 в 10:33, Medvejonok сказал:

Когда они узнают,что в посылке телефон-то не отправляют его в почтовое отделение,а ждут получателя у себя.

Мне пару раз даже уведомление приходило в конверте-мол приходите в ПДМ для оформления получения посылки.

Я сегодня был в почтовом отделении, наших посылок нет в стране, в системе они не обнаружаются (моей, по-крайней мере). Общался с сингапур пост в чате на их сайте, попросили еще немного подождать. Видимо, только это и остается.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

7 посылок жду с октября, И норвежская и Сингапурская не одна не дошла, походу проблема в почтовых службах.

В октябре все норм было, после гара пятницы какие-то проблемы начались. И то, несколько посылок дошли нормально, некоторые так и висят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черно-синий сказал:

В октябре все норм было, после гара пятницы какие-то проблемы начались. И то, несколько посылок дошли нормально, некоторые так и висят.

 Обидно то что, юзеры с 4pda заказавшие товары 11.11 из России с прошлой недели начали получать свои посылки, а к нам никак не долетят. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aegean сказал:

 Обидно то что, юзеры с 4pda заказавшие товары 11.11 из России с прошлой недели начали получать свои посылки, а к нам никак не долетят. 

Я таких 2 получил уже. А все остальные, заказанные в период с 10 до 20 ноября зависли. Обидно, людей подвожу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черно-синий сказал:

Я таких 2 получил уже. А все остальные, заказанные в период с 10 до 20 ноября зависли. Обидно, людей подвожу.

У вас номер депеши (мешка) на сайте Сингапурской почты какой отображается? у меня  4373

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aegean сказал:

У вас номер депеши (мешка) на сайте Сингапурской почты какой отображается? у меня  4373

4358 4348

есть висящие с 28 dispatched to overseas, они все в мешке -  4372

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...