Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

Спасибо ребята.) Завтра все равно пойду проверю на ПДМ, у меня маленький заказ там лежит уже 5 дней, за одно и про телефон узнаю.)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, pipo_freelander сказал:

 

2 шт получил в этот период нидерландской , нормально дошли , вовремя 

    
RC308364747NL

RS625458990NL

 

Они же транзит меняют постоянно, то через Россию, то через Турцию, то через Украину, когда как.

Возможно твои достум, прошли через Турцию например, а наши застряли в Рашке.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DJ_Panzer сказал:

у меня тоже посылка из Нидерландов не дошла. открыл диспут вернули денги. до сих пор ни какой информаци. заказал в июле.

 

У меня проблема в том, что заказывал с сайта gearbest.com.

Там ужасные бюрократы, претензии принимаются только если прошло 3 месяца с даты отправки посылки.

Так что приходится ждать.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

У меня проблема в том, что заказывал с сайта gearbest.com.

Там ужасные бюрократы, претензии принимаются только если прошло 3 месяца с даты отправки посылки.

Так что приходится ждать.

кстати я тоже оттуда заказывал )) 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Нет. Там только есть 10 пост терминалов, но никто из работников как сказал инспектор не знает как они работают))) Я серьезно и всех гоняют в мейвяли)  Причем просят сделать оплату разбив на три части, то есть таможенную пошлину отдельно, ндс отдельно и таможенный сбор отдельно.

на будущее если столкнетесь там с оплатой и Будет кредитка в пос терминале 5 пунктов оплаты Каждый делается отдельно 

например оплата растоможки оплата асан имза оплата комиссия таможни На мониторе постерминала все написано Просто таможеники не хотят терять время и каждому клиенту все говорить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Они определяют посылку как коммерческий груз. То есть раз много значит для продажи.

Требуют открыть ВОЕН предпринимательский, чтобы 36% удержать со всей суммы.

По закону они правы, ваша проблема доказать что вы не верблюд, то есть привезли не для продажи, что практически невозможно. Поэтому в одной посылке больше 1 однородного товара быть не должно.

кстате про воен декларанты это делают Не знаю как но они открывают Или что то наподобие 

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2016 в 09:32, Haisenberg сказал:

 

Они определяют посылку как коммерческий груз. То есть раз много значит для продажи.

Требуют открыть ВОЕН предпринимательский, чтобы 36% удержать со всей суммы.

По закону они правы, ваша проблема доказать что вы не верблюд, то есть привезли не для продажи, что практически невозможно. Поэтому в одной посылке больше 1 однородного товара быть не должно.

 

По закону мы должны доказывать что мы не верблюды? Презумпции невиновности нет? Интересный закон в их пользу.

Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать iphone 7 plus 759€(850$) c computeruniverse, два вопроса 
Кто заказывал уже оттуда ? 
На ПДМ  придется ехать ?


P.S если кто знает откуда можно заказать по дешевле , дайте знать ,
Всем спасибо 😇

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2016 в 23:01, Sabina_06 сказал:

 

По закону мы должны доказывать что мы не верблюды? Презумпции невиновности нет? Интересный закон в их пользу.

 

По закону, вернее таможенной инструкции, таможенник наделен полномочиями определять для какой цели груз, для личного пользования или для коммерции. Так что изначально ваша позиция это обороняться ))

 

 

12 часа назад, G.Orkhan сказал:

Хочу заказать iphone 7 plus 759€(850$) c computeruniverse, два вопроса 
Кто заказывал уже оттуда ? 
На ПДМ  придется ехать ?


P.S если кто знает откуда можно заказать по дешевле , дайте знать ,
Всем спасибо 1f607.png

 

Если до 1000 долларов, пропускают без проблем.

На ПДМ практически не задерживают, но даже если задержат отдадут после вашего визита без проблем.

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2016 в 18:02, pipo_freelander сказал:

с 22 го числа стоит на приеме китайской почты и  не двинулся с места и не подвинется и не подвинут пока , потому что в Китае праздники до 7 октября , потом посмотрим 

Есть новости?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья. Я хочу заказать с сайта Алиэкспресс бижутерию в количестве 100 штук, то есть 100 экземпляров. Общая цена всего товара около 300 долларов. И хочу делать такие заказы ежемесячно и регулярно. Звонил в таможню. Они мне сказали что если привозите товар от двух штук и более, то нужно платить растаможку в размере 36%. Даже если вы заказываете меньше чем на 1000 манат, то всё равно если не для личного пользования, то надо платить за растаможку 36% Но это мне очень не выгодно. Получается что если допустим завтра я закажу товар на 1000 долларов, то мне нужно будет заплатить ещё 36% с них, то есть 360 долларов? Посоветуйте как мне быть? Из за этой проблемы с растаможкой я не могу начать своё дело. Что делать? Может быть через Карго? Как это всё делается? Объясните пожалуйста подробно. Заранее спасибо за Вашу помощь!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Haisenberg сказал:

 

По закону, вернее таможенной инструкции, таможенник наделен полномочиями определять для какой цели груз, для личного пользования или для коммерции. Так что изначально ваша позиция это обороняться ))

 

Если до 1000 долларов, пропускают без проблем.

На ПДМ практически не задерживают, но даже если задержат отдадут после вашего визита без проблем.

 

 

То есть самодурство? Если это инструкция ее можно оспорить в суде или какими способами? Жалобой начальству?

А как определяется куда попадает посылка на пдм или в аэропорт?

Link to comment
Share on other sites

Вот в старой теме прочитала. Это правда?

 

Цитата

Если бы вы заказали этот телефон через UPS, DHL, FedEx, переплатив двойную сумму за доставку - вам пришлось бы ехать в аэропорт и содрали бы там по полной программе в самой наглой манере. Илькин на 28мае берет просто копейки по сравнению.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 885 сказал:

Есть новости?

 

тишина

 

10 часов назад, LaleCefer сказал:

Добрый вечер.Ребята подскажите что за два посл стватуса означает и как быть?

 

все нормально , завтра утром будет на почте , обычная процедура - трекнулся при входе и выходе конвеера таможни 

Link to comment
Share on other sites

Ув форумчане подскажите кто в курсе. Хотим отправить из США самолетом свои личные вещи, в том числе мебель которая использовалась в доме в течение 5 лет, остаточная стоимость максимум 1000-1200 долларов после амортизации но вопрос в том по какой системе таможня будет определять сколько и что стоит и какую пошлину стоит ожидать?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Свиной Грипп сказал:

Ув форумчане подскажите кто в курсе. Хотим отправить из США самолетом свои личные вещи, в том числе мебель которая использовалась в доме в течение 5 лет, остаточная стоимость максимум 1000-1200 долларов после амортизации но вопрос в том по какой системе таможня будет определять сколько и что стоит и какую пошлину стоит ожидать?

Ни чего не возьмут. 

Думаю цены за перевозку авиа узнавали :) и мебель 5 летней выдержки стоит этого или расходы оплачивает фирма 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, YUDJIN77 said:

Ни чего не возьмут. 

Думаю цены за перевозку авиа узнавали :) и мебель 5 летней выдержки стоит этого или расходы оплачивает фирма 

Фирма  оплачивает авиа

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fordjjik сказал:

RS641737715NL c 28го сентября выехала к нам и тишина. тот же гирбест.

получается, надо просто ждать?

прибыла сегодня)

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2016 в 14:02, pipo_freelander сказал:

с 22 го числа стоит на приеме китайской почты и  не двинулся с места и не подвинется и не подвинут пока , потому что в Китае праздники до 7 октября , потом посмотрим 

Сегодня 18 опять тишина.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сделал заказ в интернете сегодня проверил на сайте http://azerpost.az выдает статус 

 11.10.2016   14.20   Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub   AZBAKA 

 

Таким образом заказываю в первый раз. звонил в азерпочт говорят что таможня задержала но не каких опавещений не было.

Что посоветуете делать? иди на 28 мая ?  ТРАК НОМЕР RR470071150ES

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Заказала из Китая товар через посредника на сумму $885. Доставку осуществляет почта России, мне сказали что растаможку будет делать она же. При проверке местоположения выходит, что товар поступил на таможенное оформление. Хочу спросить у меня могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Потому что Воена у меня нет.  Партию однозначно примут за коммерческую- одного товара больше 100 шт.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nanuska сказал:

Здравствуйте. Заказала из Китая товар через посредника на сумму $885. Доставку осуществляет почта России, мне сказали что растаможку будет делать она же. При проверке местоположения выходит, что товар поступил на таможенное оформление. Хочу спросить у меня могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Потому что Воена у меня нет.  Партию однозначно примут за коммерческую- одного товара больше 100 шт.

у нас с России нет НДС .   где то +18% растаможка будет . 

Link to comment
Share on other sites

Кто то заказывал Iphone 7 ?? 
мне опять мозги курят мол тоже самое что в прошлом году устроили , с айфонами , спортивным питанием ... Илькин озювю орда ольдюрюр . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nanuska сказал:

Здравствуйте. Заказала из Китая товар через посредника на сумму $885. Доставку осуществляет почта России, мне сказали что растаможку будет делать она же. При проверке местоположения выходит, что товар поступил на таможенное оформление. Хочу спросить у меня могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Потому что Воена у меня нет.  Партию однозначно примут за коммерческую- одного товара больше 100 шт.

36%+декларация, Почта России растоможку не делает

вы с алиэкспресс заказали ?

 

5 часов назад, G.Orkhan сказал:

у нас с России нет НДС .   где то +18% растаможка будет . 

да с России нет но производитель  товара Китай  так что 36% 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AliyevaSabina сказал:

Кто нибудь отправлял из Баку во Францию посылку? Во сколько обходится?

На сайт azerpost.az загляните там цены указаны

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2016 в 21:06, G.Orkhan сказал:

Хочу заказать iphone 7 plus 759€(850$) c computeruniverse, два вопроса 
Кто заказывал уже оттуда ? 
На ПДМ  придется ехать ?


P.S если кто знает откуда можно заказать по дешевле , дайте знать ,
Всем спасибо 1f607.png

 

В 19.10.2016 в 21:08, G.Orkhan сказал:

Кто то заказывал Iphone 7 ?? 
мне опять мозги курят мол тоже самое что в прошлом году устроили , с айфонами , спортивным питанием ... Илькин озювю орда ольдюрюр . 

Заказывали. Главное не превышайте сумму в 1000 $ Должно прийти сразу на почту, но если Вам придется ехать куда-то - нет проблем, пока закон не меняли можете делать заказ на 1000 в течении одного месяца.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 48 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...