Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 2017 года в Азербайджане отменяется пособие по безработице


Recommended Posts

On 24.06.2016 at 11:51 AM, Мой Баку said:

если говорить простым языком наши зп обложили еще одним налогом в размере 0.5%

т.е если человек никогда не работал, то ему не полагается пособие по безработице, а что бы получить его нужно платить

 

+ в том что гос экономит средства и не будет выделять средства на соц обеспечение населения, а там целая цепочка махинаций разрывается, например пособие мертвых душ которые уходили в карманы реисов и т.д
- в том что они залезли в наш карман на 1% и еще то что никто не получит эти пособия если они останутся без работы, так как работодатели не будут оформлять на штат, а массово перейдут на месячные договора которые ставят барьер для получения пособий.

трудовой договор даже на месяц все равно облагается всеми поборами

так что либо совсем оформлять не будут либо заключат договор как с частным предпринимателем

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tilki Andrei сказал:

Куда надо обратиться?

Если вы имеете в виду пособие ,то обращаться в районный мяшгуллуг идаряси . Там вам объяснят условия 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу одно получать эту пособию вы уж извините, но это один геморрой. Да скажу это реально , но пока получишь его мозг выносят. С апреля 2016 получал пособие. Во-первых, выдают не вовремя ; во вторых последний месяц получил в этом месяце ( а должен был получить в сентября) и то 20 манат срезали .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AeD сказал:

Скажу одно получать эту пособию вы уж извините, но это один геморрой. Да скажу это реально , но пока получишь его мозг выносят. С апреля 2016 получал пособие. Во-первых, выдают не вовремя ; во вторых последний месяц получил в этом месяце ( а должен был получить в сентября) и то 20 манат срезали .

Радуйтесь что хоть получили в этом месяце что то  ..))) коллега бывшая с сентября стала получать июльское пособие , получила 3 месяца только и с декабря 2016 и до сих пор нет больше выплат! 

А у вас какой район?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

Радуйтесь что хоть получили в этом месяце что то  ..))) коллега бывшая с сентября стала получать июльское пособие , получила 3 месяца только и с декабря 2016 и до сих пор нет больше выплат! 

А у вас какой район?

Должное получил )  а радоваться  да радовался , что их на уши поставил и добился свое)

Низаминский район. А у них какой район? я как знаю коллега в хатаинском прописан там вообще в августе часть дали остальную в сентябре и так его пронесло ( остаток последнего месяца)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AeD сказал:

Должное получил )  а радоваться  да радовался , что их на уши поставил и добился свое)

Низаминский район. А у них какой район? я как знаю коллега в хатаинском прописан там вообще в августе часть дали остальную в сентябре и так его пронесло ( остаток последнего месяца)

Бинагадинский у нее. Но тут ребята пишут в теме, с разных районов- с декабря почти у всех задержали выплату.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Madonna. сказал:

Бинагадинский у нее. Но тут ребята пишут в теме, с разных районов- с декабря почти у всех задержали выплату.

Ну это не удивительно. В таком случае приходиться ждать только лишь.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет . У кого какие новости ? Моя бывшая коллега( Подруга )получила наконец выплату , причем сразу за 3 месяца последних. Район бинагадинский. 

Причем она уже за 6 месяц и подписываться не пошла. Уже забила )) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madonna. сказал:

Всем привет . У кого какие новости ? Моя бывшая коллега( Подруга )получила наконец выплату , причем сразу за 3 месяца последних. Район бинагадинский. 

Причем она уже за 6 месяц и подписываться не пошла. Уже забила )) 

Салам ... ого даже не верится что кто-то так расщедрился) ...  ваша знакомая уже все 6 получила? Я вот хочу с понедельника пойти насчет минималки узнать как там обстоят дела  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AeD сказал:

Салам ... ого даже не верится что кто-то так расщедрился) ...  ваша знакомая уже все 6 получила? Я вот хочу с понедельника пойти насчет минималки узнать как там обстоят дела  

Да , у нее три месяца оставались. На учет ее взяли с июля. Начали выплачивать с сентября только ! В декабре должен был быть 4 раз , но задержали . Она уже и не надеялась что то получить..) приятная неожиданность прямо .

сходите конечно. Для чего эти конторы еще существуют тогда 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто нибудь был уволен и поставлен на учет по безработице с января 2017 года? Отпишитесь, смогли ли получить пособие по безработице.

 

У меня такая информация по Фонду занятости на сегодняшний день:

 

Поменялись правила выдачи пособий по безработице - фактически сделали все, чтобы их не выдавать как негласно и говорилось с августа 2016 года. После увольнения обращаетесь в Фонд Занятости, вас ставят на учет и начинают предлагать вакансии. Для этого постоянно нужно наведываться туда - этого вам никто там не говорит. Т.е они смотрят на вашу специальность и занимаемую позицию и предлагают варианты. Считается, что проблем с предложениями работы у нас нет , как и возрастных ограничений. Поэтому эту лямку с предложениями вакансий будут тянуть не месяц и не год. Нет больше такого как раньше, если в течении 1 месяца вам не могут подобрать вакансию, то вам выдают пособие. Срок предложений вакансий с момента постановки на учет неограниченный. Т.е дойти до пособия потребует времени, терпения, предпримчивости в лучшем раскладе. Тем более если ваша специальность не восстребована на рынке труда у них организованы курсы переквалификации - они отправляют вас на обучение Компьютерные курсы, Курсы кройки и шитья - как пример на 2-3 месяца. Эти курсы они вам оплачивают из расчета 75 ман +20 ман на дорогу в месяц. Т.е. Вы должны обязательно  без пропусков 2 месяца посещать курс и получить сертификат в конце и за это вы получите за 2 месяца всего 190 ман + сертификат, что опять таки работу-трудоустройство по новой специальности вам не гарантирует. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прикольно. Это значит лишившиеся работы в нефтянке  до кучи рабочих должны по их логике переквалифицироваться в швеи, что к тому же не дает гарантии трудоустроиться после. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, desiree сказал:

Срок предложений вакансий с момента постановки на учет неограниченный

 

Это точная информация?

Вроде официально не убрали правило, по которому должны в течении 10 дне предложить вакансию и если не предложили то с 11 дня поставить на учет как безработного.

 

Насчет вакансий, они должны быть или по специальности указанной в дипломе или по профессиям в трудовой книжке, или хотя бы близкими к ним.

Т.е врача никто не пошлет на вакансию уборщицы, а программиста - на вакансию сантехника.

 

Тоже самое и курсы переквалификации, в основном они для тех у кого нет высшего образования. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Антихимик сказал:

 

Это точная информация?

Вроде официально не убрали правило, по которому должны в течении 10 дне предложить вакансию и если не предложили то с 11 дня поставить на учет как безработного.

 

Насчет вакансий, они должны быть или по специальности указанной в дипломе или по профессиям в трудовой книжке, или хотя бы близкими к ним.

Т.е врача никто не пошлет на вакансию уборщицы, а программиста - на вакансию сантехника.

 

Тоже самое и курсы переквалификации, в основном они для тех у кого нет высшего образования. 

Информация с первых рук. 2 человека уволенных и вставших на учет в августе 2016 и январе 2017 пособия не получили. Объясняют это изменениями с июля 2016 года, наличием предложений о вакансиях - и  по диплому и если последние места работы многолетние связаны с др. специализацией то по трудовой. Курсы предлагают и людям с высшим образованием вместо денежной компенсации, которую получить сейчас едва возможно. Это типа в порядке симпатий и сочувствия безработному работники предлагают в качестве совета хоть что то получить. Т.е 75+20 ман в месяц - с условием посещения. Вакансии 200-300-мах 500ман для квалифицированных безработных. Как они эти вакансии работают не знаю, возможно и это мыльный пузырь часто. Вспомнилась вечная вакансия Нургюн для бухгалтеров. Она круглый год гуляет, как когда то бухгалтер в АНС. 

 И еще они говорят сейчас нет исключительных редких профессий, в основном все представлены на рынке предложений труда. 

 

Поэтому хочу узнать о вариантах получения пособия от реально получивших с 2017 года. Есть такие счастливчики  и как он договорились с Фондом?!

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Антихимик said:

 

Насчет вакансий, они должны быть или по специальности указанной в дипломе или по профессиям в трудовой книжке, или хотя бы близкими к ним.

Т.е врача никто не пошлет на вакансию уборщицы, а программиста - на вакансию сантехника.

 

Врачей не сокращают вроде, мед работник уходит по старости на пенсию, хотя есть профи которые до сих пор практикуют. Програмист всегда найдет себе работу, а вот попавшие под оптмизацию банковские работники? Что им может предложить мешгуллуг? вакансии на 250 манат в Гюльмамед LLC, и попробуй откажись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тоскана сказал:

Врачей не сокращают вроде, мед работник уходит по старости на пенсию, хотя есть профи которые до сих пор практикуют. Програмист всегда найдет себе работу, а вот попавшие под оптмизацию банковские работники? Что им может предложить мешгуллуг? вакансии на 250 манат в Гюльмамед LLC, и попробуй откажись.

 

Все верно, но по крайней мере им предложат вакансию бухгалтера, к примеру, а не уборщицы или швеи.

Link to comment
Share on other sites

ПТакого точно нет , есть знакомые кто получает . Офицального изменения нет , просто берут на удочку , кто более настырный получит)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AeD сказал:

ПТакого точно нет , есть знакомые кто получает . Офицального изменения нет , просто берут на удочку , кто более настырный получит)

Моя соседка почти выклянчила .. После того только как обещала " делиться" с конторой по 100 ман каждый месяц 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Моя соседка почти выклянчила .. После того только как обещала " делиться" с конторой по 100 ман каждый месяц 

Ну они на это и давят, чтоб им чтото отпало

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2017 в 13:30, desiree сказал:

Информация с первых рук. 2 человека уволенных и вставших на учет в августе 2016 и январе 2017 пособия не получили. Объясняют это изменениями с июля 2016 года, наличием предложений о вакансиях - и  по диплому и если последние места работы многолетние связаны с др. специализацией то по трудовой. Курсы предлагают и людям с высшим образованием вместо денежной компенсации, которую получить сейчас едва возможно. Это типа в порядке симпатий и сочувствия безработному работники предлагают в качестве совета хоть что то получить. Т.е 75+20 ман в месяц - с условием посещения. Вакансии 200-300-мах 500ман для квалифицированных безработных. Как они эти вакансии работают не знаю, возможно и это мыльный пузырь часто. Вспомнилась вечная вакансия Нургюн для бухгалтеров. Она круглый год гуляет, как когда то бухгалтер в АНС. 

 И еще они говорят сейчас нет исключительных редких профессий, в основном все представлены на рынке предложений труда. 

 

Поэтому хочу узнать о вариантах получения пособия от реально получивших с 2017 года. Есть такие счастливчики  и как он договорились с Фондом?!

 

 

Хочу прояснить ситуацию. Сама общалась сегодня со службой Министерства 142. Они утверждают,что с момента как встал на учет, в течении 10 дней должны предложить вакансии и если нет, то дать статус безработного и выдать пособие. Но на местах происходит то, что написала выше. У них негласная установка тянуть до потери пульса с кандидатом. Какое право имеет рядовой сотрудник Фонда занятости давать неправильную. информацию, естественно с указания и поддержки руководства. 

 

10 часов назад, Madonna. сказал:

Моя соседка почти выклянчила .. После того только как обещала " делиться" с конторой по 100 ман каждый месяц 

Поэтому я и хотела, чтобы отписались те, кто получил (выклянчил). Именно такую схему и подозревала, будучи в Азербайджане. Хотела удостовериться. 

 

11 час назад, AeD сказал:

ПТакого точно нет , есть знакомые кто получает . Офицального изменения нет , просто берут на удочку , кто более настырный получит)

Скажите знакомые, кто выбил пособие тоже позолотили ручку или ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, desiree сказал:

Хочу прояснить ситуацию. Сама общалась сегодня со службой Министерства 142. Они утверждают,что с момента как встал на учет, в течении 10 дней должны предложить вакансии и если нет, то дать статус безработного и выдать пособие. Но на местах происходит то, что написала выше. У них негласная установка тянуть до потери пульса с кандидатом. Какое право имеет рядовой сотрудник Фонда занятости давать неправильную. информацию, естественно с указания и поддержки руководства. 

 

Поэтому я и хотела, чтобы отписались те, кто получил (выклянчил). Именно такую схему и подозревала, будучи в Азербайджане. Хотела удостовериться. 

 

Скажите знакомые, кто выбил пособие тоже позолотили ручку или ?

Есть те которые и не позолотили )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, desiree said:

Хочу прояснить ситуацию. Сама общалась сегодня со службой Министерства 142. Они утверждают,что с момента как встал на учет, в течении 10 дней должны предложить вакансии и если нет, то дать статус безработного и выдать пособие. Но на местах происходит то, что написала выше. У них негласная установка тянуть до потери пульса с кандидатом. Какое право имеет рядовой сотрудник Фонда занятости давать неправильную. информацию, естественно с указания и поддержки руководства. 

 

Поэтому я и хотела, чтобы отписались те, кто получил (выклянчил). Именно такую схему и подозревала, будучи в Азербайджане. Хотела удостовериться. 

 

Скажите знакомые, кто выбил пособие тоже позолотили ручку или ?

Да....... Прогресс на лицо, искоренняем безработицу как только можем,процветает страна.... народ счастлив...

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2016 в 17:53, La_Muerte сказал:

а если по делу, все равно почти никто это пособие не получал. Все ведь знают как "легко" его получить.

Зачем же?Есть кто получали просто по методу 50/50. Просто надо быть немного упрямым.

Link to comment
Share on other sites

Хочу пойти в центр занятости Баку Сабаильского района,сколько работу не ищу,везде мест свободных нет( по профессии я автослесарь.Хотелось бы поинтересоваться,если кто знает,сколько составляет максимальный размер выплаты пособия по безработице?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Am Vasya сказал:

Хочу пойти в центр занятости Баку Сабаильского района,сколько работу не ищу,везде мест свободных нет( по профессии я автослесарь.Хотелось бы поинтересоваться,если кто знает,сколько составляет максимальный размер выплаты пособия по безработице?

Размер пособия составляет 70 % от вашей средней зарплаты за последние 12 месяцев, но не более чем средняя зарплата по стране , например с 1 апреля 2016 года было не более 480 манат 10 гяп. , сейчас скорее всего чуть выше ,  и не менее чем минимальный размер пособия 75 манат.

При расчете берется зарплата гросс, т.е. до вычета налогов.

Но если Вы за последние 12 мес.до взятия на учет проработали менее 26 недель, то получите минимальную 75 ман. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2017 в 14:53, Am Vasya сказал:

Хочу пойти в центр занятости Баку Сабаильского района,сколько работу не ищу,везде мест свободных нет( по профессии я автослесарь.Хотелось бы поинтересоваться,если кто знает,сколько составляет максимальный размер выплаты пособия по безработице?

Если уволились с работы более 6 месяцев назад, то Вам пособие обязаны дать по минимуму 75 ман в месяц , если уволились в течении текущих 6 месяцев то максимальная сумма 480 ман в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

В помощь 2 моим бывшим сослуживцам побывала в Фонде занятости лично. Как будто враги расселись по всем учреждениям и дезинформируют тебя по всем статьям не в твою пользу. Это отвратительная политика негласно введенная в Фонде со стороны руководства - сделай все, чтобы заявитель не узнал свои права и не дошел до получения пособия. В случае с одним безработным добились якобы присуждения статуса безработного - это спустя 9 месяцев со дня встатия на учет в Фонде. Якобы с 1 июня приказом будет утвержден список, в который его включат и с 5 июля будет заказана карта в банка и он начнет получать пособие - т.е. начисление пойдет с 1 июня. Имея горький опыт хождения по мукам этого сотрудника в этом Фонде, считаю, что после 25 мая надо опять пойти и удостовериться, что все идет как сказано. Иначе скажут потом, что по каким то эфемерным причинам в утвержденный список он не попал. Они пригласили его прийти после 15 июня. Но не факт, что это не очередная параша этого этапа. 

Со вторым заявителем подали жалобу на номер Министерства 142, Отпишусь потом по итогам обоих вариантов. 

Причем у обоих безработных речь идет о минимуме 75 ман в месяц и эти гроши люди не могут выбить месяцы! Как будто сотрудники из своего кармана эти деньги выдают. 

Вообще эта бездарная формальная структура бездельников - лучше бы передали их функции АСАН. Все их отчеты и проверки - формальный мусор и лишние затраты для предприятий. 

В этой стране надо быть подкованным, информированным по всем направлениям, а иначе тебя проглотят с потрохами. Всю выданную тебе информацию надо перепроверять не единожды чтобы убедиться, что тебя не облапошили и не наступили на твои права. Человек человеку волк - это принцип работы Фонда занятости раньше и тем более сейчас - в безработицу и кризис ( он  только у низов этой республике был и есть).

Edited by desiree
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _Solnce_ сказал:

Подскажите в этом месяце на карточку выплаты садились уже ? 

Скорей сядет после недели как обычно бывает после 2 половины месяца

Link to comment
Share on other sites

а если по делу, все равно почти никто это пособие не получал. Все ведь знают как "легко" его получить.

Я получал, собрал все документы и без тапша и рушвята получил положенные деньги.
Link to comment
Share on other sites

ф-1 провели, на носу 3-я девальвация, в 2017 пособия отменяются, исламские игры и опять новая ф-1, все кайфуй Азербайджан

Уже скоро год как обещаете 3 девальвацию и все никак ....
Я из за этого остановил все свои бизнес проекты.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2017 в 20:26, desiree сказал:

В помощь 2 моим бывшим сослуживцам побывала в Фонде занятости лично. 

Со вторым заявителем подали жалобу на номер Министерства 142, Отпишусь потом по итогам обоих вариантов. .

Вызвали заявителя в Фонд занятости и дали список документов, чтобы присвоить статус безработного с июня-июля текущего года. Лед тронулся..

А без жалобы и не зная свои права его отфутболивали то предложениями нереальной работы - время тянули, а когда потребовал присвоить статус сказали  дескать тебе не полагается пособие, даже минимальное.

Жалуйтесь на номер 142, настаивайте и отстаивайте свои права.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пока волокиту с денежным пособием не передадут в АСАН хидмят, это беззаконие на местах и подличество будет продолжаться. Но мне кажется до этого дело не дойдет, ибо больно стукнет по бюджету нашей богатой на фантазии страны, - безработных огромное количество, немало тех кто прилично зарабатывал и имеет право на максимальную сумму пособия. А так, чиновники с рожами картоф сатанов будут волейболить, намекать на мзду и делать все чтобы человек плюнул и послал все к чертовой матери.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...