Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

 П.С. Повезло вам. Будь я на месте гайцев,вы бы мне еще и за Севастополь ответили бы ))

 

 

Во первых спасибо за утренний позитив)))

 

А во вторых, будь вы на месте гайца, я бы ответ Зайки распечатал бы......

 

Пы.Сы.  и в глаза Вам....в глаза..... )) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, Aleksss said:

Во первых спасибо за утренний позитив)))

 

А во вторых, будь вы на месте гайца, я бы ответ Зайки распечатал бы......

 

Пы.Сы.  и в глаза Вам....в глаза..... )) 

Не за что! Тут все только на позитиве помогают :)  

Дело в том,что те кто в курсе про ответ Зайки на ночь пиво не пьют, если утром за руль.)) Но даже если и в курсе, то это не помешало бы мне со спокойной совестью подержав вас там с полчасика  отправить на мед.обследование. Благо показатели-предпосылки к этому есть. В итоге вас все равно конечно пришлось бы отпустить без составления протокола о правонарушении, на основании  врачебных исследований, но вы потеряли бы минимум 3 часа и прокляли бы тот день когда сели за баранку этого пылесоса с этанолом в крови)))  Вы бы обходили бы потом алкоголь намного больше стороной, дабы не попасться больше этому чокнутому инспектору,который даже денег  не берет )

   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, ad_ni said:

дают ли право включенные мигалки БЕЗ звука гаишникам нарушать ПДД? Насколько помню - нет. должно быть и то и другое. Тогда почему беспредельничают, включают эти маячки когда угодно.

По закону не дают. Но у них приказ с самого верха (под кодовым названием "В Багдаде все спокойно" ))  не беспокоить население лишним шумом (особенно по ночам) в виде сирены и громкоговорителей, вот и крутятся бедненькие как могут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

По закону не дают. Но у них приказ с самого верха (под кодовым названием "В Багдаде все спокойно" ))  не беспокоить население лишним шумом (особенно по ночам) в виде сирены и громкоговорителей, вот и крутятся бедненькие как могут.

 

А включённые дают право нарушать ? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, К_П said:

 

Раньше такая разметка (70) была под мостом ведущим в Мардакяны, в сторону Бузовны. И кстати ею не хило пользовались гайцы вменяя, что это и есть знак но просто он нарисован на асфальте, потом ее стерли.

Да, я в курсе. Пожалуй, это единственное место в Азербайджане, где чей-то извращенный мозг решил сделать такой эксперимент, а гаишники естественно воспользовались.

Вообще-то я не против такой разметки, в некоторых случаях даже за(например на широких дорогах ночью можно не заметить знак у обочины). Просто все должно быть оформлено в законном порядке, а не самодеятельностью дорожных служб. Ну и в том именно месте нет никакой необходимости в данной разметке, если уж на то пошло.

П.С. Например в Грузии(в частности видел в Тбилиси) используется такая разметка и она прописана в законодательстве.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что те кто в курсе про ответ Зайки на ночь пиво не пьют, если утром за руль.)) Но даже если и в курсе, то это не помешало бы мне со спокойной совестью подержав вас там с полчасика  отправить на мед.обследование.

Если мне не изменяет память, на мед обследование посылают только если водитель не согласен с показаниями алкотестера или вообще отказывается проходить обслед на месте.
К тому же, если все спорные моменты улажены, держать с полчасика тоже против закона/талимата. Инспектор не имеет право просто тянуть время.
Так что, думаю при знающем водителе, у вас не получилось бы просто подержать с полчасика.
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2016 в 19:35, К_П сказал:

 

Раньше такая разметка (70) была под мостом ведущим в Мардакяны, в сторону Бузовны. И кстати ею не хило пользовались гайцы вменяя, что это и есть знак но просто он нарисован на асфальте, потом ее стерли.

Почему стёрли ???

" А воз и ныне там. "

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Synteco сказал:

Да, я в курсе. Пожалуй, это единственное место в Азербайджане, где чей-то извращенный мозг решил сделать такой эксперимент, а гаишники естественно воспользовались.

...

П.С. Например в Грузии(в частности видел в Тбилиси) используется такая разметка и она прописана в законодательстве.

Если не считать Нахичевань. Там везде на асфальте...

В Турции тоже самое...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Perviy said:


Если мне не изменяет память, на мед обследование посылают только если водитель не согласен с показаниями алкотестера или вообще отказывается проходить обслед на месте.
К тому же, если все спорные моменты улажены, держать с полчасика тоже против закона/талимата. Инспектор не имеет право просто тянуть время.
Так что, думаю при знающем водителе, у вас не получилось бы просто подержать с полчасика.

Ах наш водитель еще и с тялиматом ЙПХ знаком))  В таком случае он у меня стал бы автоматически похож на разыскиваемого особо опасного рецидивиста Ваську-горбатого и в соответствии с пунктом 7.22.того же тялимата пошел бы в отделение для разбирательств, обыска с пристрастием,с понятыми и т.п.  По любому повезло ему что я не гаишник )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы как наши нынешние гаишники расчитываете на лопуха? :) Все-таки живет в вас тот самый толстый гаишник.
а по какому пункту-то? По второму что ли?

Link to comment
Share on other sites

Если не считать Нахичевань. Там везде на асфальте...

В Турции тоже самое...


Извините)
Ну Нахичевань - это вообще отдельная республика), там и законы могут отличаться, только не могут противоречить общереспубликанским.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:


Извините)
Ну Нахичевань - это вообще отдельная республика), там и законы могут отличаться, только не могут противоречить общереспубликанским.

Там законы не работают - неписанные правило..., по доверенностью авто можно доверять ТОЛЬКО близкому родственнику, перерегистрация 300 ман, 99 там не проходит - только 85...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Хочу посоветоваться с вами насчёт выписанного мне протокола.
Ситуация с нарушением такая: по утверждению гаишника, выезжая вечером с парковки перед дворцом водных игр(при выезде нет никаких знаков) я пересек двойную сплошную. Так как дело было в темноте, при плохом освещении, я этого не заметил. В результате чего гаишник вручил мне огрызок бумаги с номером гярара. И снисходительно заявил что вместо 100 манат написал мне 60).
В личном кабинете протокол появился, но без фото/видео.
Судя по тому что он сразу вынес гярар, значит ли это что была электронная фиксация нарушения? Если да, то почему нет фото/видео в личном кабинете? И название протокола идёт не ММХ, а İPX?
Возможно ли что у них попусту нет фотодоказательств, а инспектор блефовал? Могу ли я опротестовать протокол ссылаясь на отсутствие знаков и недостаточное освещение? И какова форма протестного письма?


No idea?
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Perviy said:

А вы как наши нынешние гаишники расчитываете на лопуха? :) Все-таки живет в вас тот самый толстый гаишник.
а по какому пункту-то? По второму что ли?

Та нее...я спортсмен,комсомолец и в конце-концов красавец))) Был бы как кавказский вариант Зыкина из старого, доброго советского кино  "Инспектор ГАИ" :)  Ну не перевариваю пьющих за рулем,ниче тут не поделаешь 

 

14 minutes ago, muzzy555 said:


No idea?

Если не прошло больше 10 дней, то можно подавать жалобу online     mia.gov.az   dyp.gov.az  .

Вызовут, разберетесь. Докажут - оплатите. Нет - потребуете аннулирования. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если не прошло больше 10 дней, то можно подавать жалобу online     mia.gov.az   dyp.gov.az  .

Вызовут, разберетесь. Докажут - оплатите. Нет - потребуете аннулирования. 

Это я знаю. Мне бы шаблон жалобы. Да и жалобу то я напишу, но по опыту знаю что никто её читать не станет. Т.е. никто никуда вызывать не будет. И через два месяца на штраф набегут %. Что делать после написания жалобы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:


А куда завернул от дворца Водных игр? Там где вообще двойная сплошная?

Да, тоже хотел спросить. Если заехали в круг, чтобы завернуть на Баилово там нет сплошных. Есть желтая сплошная но она осталась то ли от Евроигр толи от формулы она не действительна потому что по всей ширине дороги 4-5 прерывистых новых полос.

Edited by melazik
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, muzzy555 said:

Это я знаю. Мне бы шаблон жалобы. Да и жалобу то я напишу, но по опыту знаю что никто её читать не станет. Т.е. никто никуда вызывать не будет. И через два месяца на штраф набегут %. Что делать после написания жалобы?

Обычно вызывают,разбираются. Ну можно и сразу в суд,чтоб наверняка.  

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, muzzy555 сказал:

Это я знаю. Мне бы шаблон жалобы. Да и жалобу то я напишу, но по опыту знаю что никто её читать не станет. Т.е. никто никуда вызывать не будет. И через два месяца на штраф набегут %. Что делать после написания жалобы?

Мой вам совет прямиком в суд. Жалоба в Респ. ГАИ это пустая трата времени. Начнут отфутболивать то в полицию по месту жительства или в тот район где был выписан протокол. Одним словом Республиканский выполняет миссию почтальена. Единственное можете потребовать в Гор ГАИ ваше видео, кабинет 108 с места происшествия если сохранилось. Если нет суд вам в помощь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно вызывают,разбираются. Ну можно и сразу в суд,чтоб наверняка.  


Спасибо)
Помнится, вы составляли памятку автомобилиста и потом говорили что апдейтнёте её. Новый вариант был? Я посмотрел всю эту тему,её не увидел. Может на старых темах она? Если дадите ссылку, буду признателен.
Link to comment
Share on other sites


Я и хочу видео посмотреть. Для этого сначала надо жалобу написать. Конечно от ГАИ ничего путного не ожидаю. Просто не знаю как грамотно составить жалобу, чтоб потом в суде не сыграло против меня.
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.У знакомого человека проблема.Когда он выходил из заправки другая машина превышая скорость ударил его машину.Страховка пару дней назад оконцено.Какие штрафы его ждут и в этом случай как ему поступать?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, muzzy555 said:


Спасибо)
Помнится, вы составляли памятку автомобилиста и потом говорили что апдейтнёте её. Новый вариант был? Я посмотрел всю эту тему,её не увидел. Может на старых темах она? Если дадите ссылку, буду признателен.

Та не за что. Все никак времени не найду на апдейт и апгрейд моего 4П. Могу выслать старый на имейл, но там много всего менять надо в ногу со временем. Лучше дождитесь новую версию, до конца года успею иншаллах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, DevilNight said:

Здраствуйте.У знакомого человека проблема.Когда он выходил из заправки другая машина превышая скорость ударил его машину.Страховка пару дней назад оконцено.Какие штрафы его ждут и в этом случай как ему поступать?

Здравствуйте! 

По всей вероятности в ДТП виноват ваш знакомый. Если так, то при отсутствии пострадавших  ему грозит штраф, за то что не уступил дорогу + расходы на ремонт обоих авто.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Здравствуйте! 

По всей вероятности в ДТП виноват ваш знакомый. Если так, то при отсутствии пострадавших  ему грозит штраф, за то что не уступил дорогу + расходы на ремонт обоих авто.  

А если машина который ехал большой скоростью на дороге 60(скоростью 90) то он не виноват?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DevilNight said:

А если машина который ехал большой скоростью на дороге 60(скоростью 90) то он не виноват?

Во-1-х надо посмотреть есть ли  доказательства этому. 

А во 2-х даже при доказанном превышении скорости все равно свалят вину за ДТП на выезжающего с заправки, а другого максимум оштрафуют за превышение. 

Поинтересуйтесь есть ли видео момента ДТП. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Во-1-х надо посмотреть есть ли  доказательства этому. 

А во 2-х даже при доказанном превышении скорости все равно свалят вину за ДТП на выезжающего с заправки, а другого максимум оштрафуют за превышение. 

Поинтересуйтесь есть ли видео момента ДТП. 

Спасибо за советы.Передам их ему.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Та не за что. Все никак времени не найду на апдейт и апгрейд моего 4П. Могу выслать старый на имейл, но там много всего менять надо в ногу со временем. Лучше дождитесь новую версию, до конца года успею иншаллах.

ok. тогда подожду

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, melazik сказал:
В 18.09.2016 в 00:42, muzzy555 сказал:

Это я знаю. Мне бы шаблон жалобы. Да и жалобу то я напишу, но по опыту знаю что никто её читать не станет. Т.е. никто никуда вызывать не будет. И через два месяца на штраф набегут %. Что делать после написания жалобы?

Мой вам совет прямиком в суд. Жалоба в Респ. ГАИ это пустая трата времени. Начнут отфутболивать то в полицию по месту жительства или в тот район где был выписан протокол. Одним словом Республиканский выполняет миссию почтальена. Единственное можете потребовать в Гор ГАИ ваше видео, кабинет 108 с места происшествия если сохранилось. Если нет суд вам в помощь.

А вы сначала писали жалобу? Не могли бы показать мне пример?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DevilNight said:

А если машина который ехал большой скоростью на дороге 60(скоростью 90) то он не виноват?

Если в том месте обзор был ограничен, то по всем государственным и человеческим законам должен быть виноват тот, кто превысил скорость. Потому что именно это стало причиной ДТП. Как раз об этом недавно был разговор(каждый водитель имеет право требовать соблюдения правил и от других водителей), поэтому водитель рассчитывает на разумную скорость других ТС во время маневров.

Но как выше Elchin Ahmad пояснил, во-первых это нужно доказать, во-вторых в реалиях Азербайджана суды являются придатком коррумпированной и прогнившей политической системы, которые лишь выполняют установки сверху, а не применяют законы на пользу обществу, поэтому рассчитывать на решение в пользу вашего знакомого почти нереально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Synteco сказал:

Если в том месте обзор был ограничен, то по всем государственным и человеческим законам должен быть виноват тот, кто превысил скорость. Потому что именно это стало причиной ДТП. Как раз об этом недавно был разговор(каждый водитель имеет право требовать соблюдения правил и от других водителей), поэтому водитель рассчитывает на разумную скорость других ТС во время маневров.

Но как выше Elchin Ahmad пояснил, во-первых это нужно доказать, во-вторых в реалиях Азербайджана суды являются придатком коррумпированной и прогнившей политической системы, которые лишь выполняют установки сверху, а не применяют законы на пользу обществу, поэтому рассчитывать на решение в пользу вашего знакомого почти нереально.

 

Иногда и закон срабатывает. 

Помнится тут на форуме обсуждался случай, когда на кругу ЦСУ ктото стоял высунув пол корпуса из круга и пропускал. А с Хаята летел превышая скорость какойто Шумахер и уклоняясь от того кто на кругу, поздно сманеврировав влетел в столб. Там вроде признали виновным того, кто превысил, а не того кто (тоже нарушив кстати) высунулся с круга.

Здесь в принципе похожая ситуация. 

Edited by Last Gonzales
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Last Gonzales said:

 

Иногда и закон срабатывает. 

Помнится тут на форуме обсуждался случай, когда на кругу ЦСУ ктото стоял высунув пол корпуса из круга и пропускал. А с Хаята летел превышая скорость какойто Шумахер и уклоняясь от того кто на кругу, поздно сманеврировав влетел в столб. Там вроде признали виновным того, кто превысил, а не того кто (тоже нарушив кстати) высунулся с круга.

Здесь в принципе похожая ситуация. 

Зато выехавшего на проспект Бабека водителя грузовика, который рано утром не успел заметить летящую из-за изгиба дороги Панамеру, посадили на 8 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Зато выехавшего на проспект Бабека водителя грузовика, который рано утром не успел заметить летящую из-за изгиба дороги Панамеру, посадили на 8 лет. 

Баку, город контрастов.. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Last Gonzales said:

Баку, город контрастов.. 

В приведенном вами примере же не было контакта и высунувшемуся водителю было легче отмазаться.

Хотя справедливый суд должен был бы проанализировать все обстоятельства и наказать обоих.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Если в том месте обзор был ограничен, то по всем государственным и человеческим законам должен быть виноват тот, кто превысил скорость. Потому что именно это стало причиной ДТП. Как раз об этом недавно был разговор(каждый водитель имеет право требовать соблюдения правил и от других водителей), поэтому водитель рассчитывает на разумную скорость других ТС во время маневров.

Но как выше Elchin Ahmad пояснил, во-первых это нужно доказать, во-вторых в реалиях Азербайджана суды являются придатком коррумпированной и прогнившей политической системы, которые лишь выполняют установки сверху, а не применяют законы на пользу обществу, поэтому рассчитывать на решение в пользу вашего знакомого почти нереально.

Понятно.Ситуация сложная. Но если дело дойдет до суда есть какие-то шансы выиграть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Synteco сказал:

В приведенном вами примере же не было контакта и высунувшемуся водителю было легче отмазаться.

Хотя справедливый суд должен был бы проанализировать все обстоятельства и наказать обоих.  

Обоих кажись и наказали. И имхо все правильно. Одному влепили "Неправильный проезд перекрестков", другому "превышение" и "порчу гос.имущества".. Но могу и ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки,

просмотрите пожалуйста схему ответьте, можно ли продоложить движение в направлении обозначеной стрелкой?

 

Я всегда еду по "зеленой" стрелке, но недавно Гаи остановили соседа и выписали протокол по статье 327.2 объяснив это тем, что данный знак обязывает ехать только прямо по улице  Исмаийл Гуткашынлы либо повернуть направо в сторонй памятника Нариманова, но ни как не в сторону AgBank-а.

 

Untitled-1.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, К_П said:

Уважаемые знатоки,

просмотрите пожалуйста схему ответьте, можно ли продоложить движение в направлении обозначеной стрелкой?

 

Я всегда еду по "зеленой" стрелке, но недавно Гаи остановили соседа и выписали протокол по статье 327.2 объяснив это тем, что данный знак обязывает ехать только прямо по улице  Исмаийл Гуткашынлы либо повернуть направо в сторонй памятника Нариманова, но ни как не в сторону AgBank-а.

 

 

 

По закону данный знак относится только к пересечению улиц Гутгашенлы и той улицы, которая идет слева к улице А.Алекперова. Она односторонняя, т.е. туда в любом случае заворачивать нельзя.

Но разметка на асфальте перед пересечением улиц Гутгашенлы и Г.Халилова также указывает на то, что двигаться можно только прямо или направо.

То есть юридически гаишники правы и вообще уверен, что дор.службы хотели там запретить поворачивать налево, но как всегда сделали это коряво и неграмотно.

Так же как гаишники избрали неверную статью, по закону вам могут написать лишь 327.1, то есть нарушение требований знаков или разметки, а не 327.2

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 375 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 57 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...