Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 44


Recommended Posts

Только что, Жук Скарабей сказал:

а вы тут думаете "из-за торговцев,которые скупают товар и туристов"....

 

 

Ну что поделать? Расхожее обывательское заблуждение.  ))) Будьте снисходительнее, еще много таких буду заходить и писать эту глупость. ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вывоз капитала из страны также связан с репатриацией капитала, в точности вложенных инвестиций зарубежных компаний которые сворачивают свой бизнес тут или сжимают его. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Исследование 2016 Wealth and Worth, в котором проводился мониторинг самых богатых американцев и их активов (активы стоимостью свыше $3 млн), показало определенные тенденции, которые наблюдаются в среде самых богатых граждан этой страны.

В опросе приняли участие 684 респондента, и 77% из них отметили, что вышли из среднего или низшего классов, а свой успех связывают с финансовой дисциплиной, усердной работой и семейными ценностями.

Если говорить об инвестициях, то 86% респондентов заявили, что самый большой инвестиционный успех у них был связан ( Collapse )
с долгосрочными покупками и стратегией удержания преимущественно (89%) традиционных акций и облигаций, чем альтернативных активов.

Большая часть респондентов были настроены оптимистично по поводу того, как будет меняться стоимость акций и облигаций в течение следующих 12 месяцев.

Тем не менее, впервые за четыре года большинство отвечающих (52%) отметили, что в настоящий момент приоритетом является сохранение и защита своих активов, и на наращивание.

Лишь 10% респондентов связывают свое богатство с наследством (20% среди молодых миллионеров), и 88% связывают свой успех с усердной работой. Еще 55% среди причин успеха назвали счастливый случай, а 45% - наличие необходимых связей.

Ценности, которые особенно подчеркивались в их семьях, включают следующие: успехи в учебе, финансовая дисциплина и необходимость работы.

В среднем респонденты начали экономить в возрасте 14 лет. Работать они начали в возрасте 15 лет. Заниматься волонтерской деятельностью – в 23 года, а инвестировать - в 25.

Молодые миллионеры продемонстрировали оптимизм по отношению к акциям (70%) и облигациям (49%). При этом 82% молодых миллионеров в возрасте от 18 до 35 лет были заинтересованы в наращивании активов, а не в их сохранении.

Половина респондентов в возрасте от 18 до 25 лет хранят более 25% своих активов наличными.

Вот еще несколько ключевых выводов, которые были сделаны в результате исследования:

- 55% респондентов заявили, что в вопросе инвестиций их приоритетом является прибыль после налогообложения.

- Выросла доля владением реальными активами, такими как сельхозугодья, лесные угодья, недвижимость - с 41% в 2014 г. она выросла до 48%.

- 66% благоразумно пользуются кредитами.

- 27% респондентов отметили, что они задумываются о том, какое влияние оказывают их инвестиции на общество и экологию, по сравнению с 9% в 2015 г.
- 74% жертвуют средства в некоммерческие организации, а 61% тратят свое время на волонтерскую деятельность.

- 22% респондентов коллекционируют предметы искусства.

- Респонденты выделили четыре самых эффективных способа, с помощью которых правительство может стимулировать экономику: детальная налоговая реформа (60%), инвестиции в инфраструктуру (46%), поддержка новых стартапов, а также инвестиции в НИОКР (40%).
Источник.

Самый главный график из этого исследования:

206826_800.jpg

Долгосрочные покупки по принципу «купил и держи» 86%.

Что покупают? 89% акции и облигации

Угадывают ли новые звезды и стартапы? Нет, 83% живут за счет маленьких побед, чем «Больших шансов».

Ничего нового, прописные истины или классика грамотного инвестирования.

Edited by Так говорил
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Так говорил said:

Ничего нового, прописные истины или классика грамотного инвестирования.

надобы приписочку..."у них там"....

к слову сказать 50.000 долларов для инвестирования-более чем скромный начальный депозит

учесть,что там заплаты в десятки раз больше чем тут начать инвестировать намного легче и приятней....

да и шансов заработать-гораздо больше, конечно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, о нагрузке на валютные ресурсы. после "панамских" разоблачений было принято решение о выкупе государством у politically exposed persons владеющих интересами в "золотых" СРП их интересов. покупать будет Azergold. это оценивается в 230 миллионов долларов (разумеется, оценка неофициальная и скорее отражает произведенные затраты)

 

но "панамские" разоблачения касаются и других крупных активов. если на государство собираются взвалить выкуп других помеченных "панамой" активов, то речь идет о многих миллиардах.

 

с другой стороны особенно медлить с продажей невозможно - Узбекистан тому пример как может жестко действовать американская прокуратура

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

с другой стороны особенно медлить с продажей невозможно - Узбекистан тому пример как может жестко действовать американская прокуратура

 Будет ли реакция США на манипуляции с манатом по инсайдам тоже?

 

Caspian Development Bank, AtaBank and Pasha Bank. The three are owned by either the Aliyev family; their business partner, Ashraf Kamilov; or both.

All three banks also massively violated Azerbaijani banking regulations – violations that led to almost no action by regulators.

When the Central Bank switched to a floating rate for the national currency on Dec. 21, 2015, the manat lost value again, ending up at half its original value. In both devaluations, the president’s family and Kamilov won.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Число активных буровых в США за неделю увеличилось на 10, до 431, из них нефтяных - на 11, до 341. А вот добыча нефти на неделе упала и неслабо - на 55000 баррелей.

 

когда я писал, что двух месяцев нефтяных цен выше $45 /bbl достаточно, чтобы началось восстановление сланцевой отрасли, тут кое кто сомневался. цены вышли на этот уровень около 20 апреля.

что касается падения добычи - сланцевые скважины очень быстро истощаются и чтобы восстановить уровень добычи нужно бурить существенно больше. впрочем, американцы считают, что добыча определенно начнет возрастать с 2017 году

 

короче, нефтяным шейхам не удалость победить американских инженеров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Так говорил сказал:

 Будет ли реакция США на манипуляции с манатом по инсайдам тоже?

 

Caspian Development Bank, AtaBank and Pasha Bank. The three are owned by either the Aliyev family; their business partner, Ashraf Kamilov; or both.

All three banks also massively violated Azerbaijani banking regulations – violations that led to almost no action by regulators.

When the Central Bank switched to a floating rate for the national currency on Dec. 21, 2015, the manat lost value again, ending up at half its original value. In both devaluations, the president’s family and Kamilov won.

 

не знаю. это уже может было вне даже расширенного понимания юрисдикции прокуратуры Южного Нью Йорка

Link to comment
Share on other sites

12. 01.2016 года В Туркмении ввели запрет на продажу долларов населению на территории страны «доллар теперь не котируется». Жителям среднеазиатской республики отныне нельзя приобрести в банках американскую валюту, но ее можно продать по установленную изночально заниженному курсу.Выезжающим за границу жителям страны вместо покупки валюты предлагается открыть карту Visa во Внешэкономбанке Туркменистана, пополнить ее суммой в манатах, а за рубежом обналичить доллары или евро

Тоже самое с бизнесменами закупающие импортные товары 

 

манат- доллар не говорите что не по теме

 

Edited by Veqas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

когда я писал, что двух месяцев нефтяных цен выше $45 /bbl достаточно, чтобы началось восстановление сланцевой отрасли, тут кое кто сомневался. цены вышли на этот уровень около 20 апреля.

что касается падения добычи - сланцевые скважины очень быстро истощаются и чтобы восстановить уровень добычи нужно бурить существенно больше. впрочем, американцы считают, что добыча определенно начнет возрастать с 2017 году

 

короче, нефтяным шейхам не удалость победить американских инженеров.

Падение,здесь,скорее связано с снижением добычи нефти в Алберте и Саудовской Аравии.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Veqas said:

12. 01.2016 года В Туркмении ввели запрет на продажу долларов населению на территории страны ....

 

манат- доллар не говорите что не по теме

 

Очень даже по теме.

В январе в серьез раассматривали возможность запрета доллара.

Только мне интересно

Доллар запретят-как банкам жить-то?

обмена валюты нет.кредитов нет.

депозит врядли кто положит....

как заработать банкам...

да и какой плюс от этого?

ведь если Туркменистан врядли стремиться стать европеской страной-мы же и туристов привлекаем, и организуем разные мероприятия...

да и международные банки врядли будут давать кредиты непонятной им экономики....

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

да и международные банки врядли будут давать кредиты непонятной им экономики.

давать кредит нашей экономике все равно что давать кредит неработающему, инвалиду без пенсии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Veqas said:

давать кредит нашей экономике все равно что давать кредит неработающему, инвалиду без пенсии

Не согласен.

Нам кредиты выдают,не с целью оздоровить экономику,а с целью загнать нас в долги и потом с помощью угроз дефолта государственного долга-лоббировать свои интересы.

И будут диктовать как проводить внешнюю и внутреннию политику...Не нравиться-оплатите долги.

 

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Не согласен.

Нам кредиты выдают,не с целью оздоровить экономику,а с целью загнать нас в долги и потом с помощью угроз дефолта государственного долга-лоббировать свои интересы.

И будут диктовать как проводить внешнюю и внутреннию политику...Не нравиться-оплатите долги.

 

ай сагол - а то на хрен нам кредиты на "обеспечение экономической самостоятельности беженцев", когда огромные деньги нудны на образование, здравохранение.

акулам империализма насрать и на наше здоровье и на наше образование, им главное выдать кредиты в те области, которые однозначно не окупаемы.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, David_07 сказал:

Не пугайте народ.Может постепенно девальвируют,но не на столько же..Экспорт нефти был,есть и будет как минимум еще лет 10,да и в бюджете бабки имеются,так что мин. 5 лет еще протянем))А если правильно распорядится средствами и направить в нужное русло может даже и 100 лет.кстати я тоже предсказал первую девальвацию(вторую было легче),но не на теме,а в своем кругу тогда не верили и даже посмеивались,говоря это невозможно манат не упадет,а сейчас перебоя от звонков нет типа саба на оладжа,галхаджа))),незнаю,в общем Я перевел тогда все в доллары и это не значит что я на этом выграл,я просто не потерял честно заработанное...успел сохранить,так что надо лучше посоветовать народу быть всегда на чеку и следить за темой,а не писать страшный прогноз 20:1)) и поверьте будут одни плюсы))

Вы перевели в доллары но не выиграли это илльзия :biggrin: :biggrin: тратите вы всё равно манаты и если вы тратили на потребительскую корзину вчера 100 манат то сегодня тратите 200 а то и 250 и возможно больше боже мой и такие люди рассуждают об экономике..... вам на дноте проще будет, без обид...... я не буду на всё вам отвечать так как написанное вами мягко говоря несерьёзно.Одно скажу нам не протянуть надо а развиваться это и есть задача финансовых структур.Наверху сидящие так же думают протянем этот год,второй а там нефть опять 140 будет, вот  :figa:  так и будет.В ближайшие год на это не стоит ставить.Средства есть но кто их направит ? :laugh: достаточно посмотреть кто конролировал эти средства и куда их направляли В КАРМАН  В ОФШОРАХ :hah:  мы пока и держимся за счёт резервов а их всё меньше и меньше.....да и важный фактор Азербайджан начал активно брать кредиты хотя раньше этого не было, вот ва м и вся картина.   

18 часов назад, Elektronik2012 сказал:

я тоже поддался в прошлом году панике из-за таких людей как вы и снял депозит раньше времени потерял круглую сумму.

эти сказки я уже который год слышу - то банковская система рухнет, то страна развалится, то нефть завтра кончится.

в какой банк ни ходил никто не продает доллары, вы о чем это? какие на фиг депозиты продают? вы удовольствие получаете от мазохистских постов?

я тоже наблюдал крах СССР, и что теперь банки все должны сейчас закрыться ня вар ня вар в 90-м СССР развалился?

здесь до вас один юзер уже резал себе вены - караууууул банки закрылись, всех зарежут потом съедяяят!))))

ХААХХ хахаа хАХХХХААААА ХАХА :biggrin::biggrin: ЕЛЕНТРОН похоже жизнь вас ничему не научила, я писал конкретные факты и обосновал вы же возразили и всё... оставайтесь в неведение и дальше. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, alex3112 said:

Вы перевели в доллары но не выиграли это илльзия :biggrin: :biggrin: тратите вы всё равно манаты и если вы тратили на потребительскую корзину вчера 100 манат то сегодня тратите 200 а то и 250

тратит он вновь заработанные манаты,а не полученые от обмена долларов.

да и перевод в доллары-это не выигрыш,а попытка выжить.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, David_07 сказал:

А какой ник у Вас был до первой девальвации?))и сколько Вас здесь alex-ов?

Вы хотите узнать честно я сказал или нет ? у меня много было иных ников, банили я новый открывал.....из какого я писал именно продевальвацию не помню точно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

тратит он вновь заработанные манаты,а не полученые от обмена долларов.

да и перевод в доллары-это не выигрыш,а попытка выжить.

 

Тратиться больше манатов так как цены выросли надеюсь этот факт не будете оспаривать, а так как тратите больше а зарплаты не выросли!!! значит открываем шкатулку сбережений, это доллары,манаты не важно.....и тратим из сбережений тоесть уходим в маленький минус по стравнению с прошлым месяцем а месяцы это годы, и т.д всю эту картину переложите в маштаб Республики и всё....

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ramiz1974 said:

 

когда я писал, что двух месяцев нефтяных цен выше $45 /bbl достаточно, чтобы началось восстановление сланцевой отрасли, тут кое кто сомневался. цены вышли на этот уровень около 20 апреля.

Слава богу архив есть и все прекрасно помнят кто и что тут говорил. Но мне не лень, вот все ссылки.

 

Все началось тут - вы написали что эпоха высоких цен закончилась!

Цена в этот момент была около 30 долларов за баррель. 

 

 

Дальше приводили аргументы про сланцевиков - вот наша дискуссия:

14 Февраля

- мой пост: "Цель не уничтожить, а приостановить. И сделать так чтобы роль ОПЕК в будущем выполняли сланцевики. С учётом того что у них цикл короткий и действуют рыночные механизмы Саудиты надеялись что объёмы сланцевиков будут сокращаться когда в мире перепроизводство и наращиваться при нехватке, то есть делать то что всегда делал ОПЕК. Но в реальности живучесть сланцевиков приводит к тому что эта схема не работает, они не так быстро снижают добычу а соответственно не смогут быстро предложить дополнительные объёмы когда появится нехватка"

- Ваш ответ: "Предположение о том, что сланцевики не смогут достаточно быстро нарастить добычу выглядит довольно смелым. wishful thinking петрократов"

 

 

То есть я никогда не говорил что сланцевиков хотят уничтожить. Речь лишь шла о сроках восстановления добычи. Напоминаю в тот момент цена была около 30 долларов за баррель.

И дальше пошла конкретика по срокам: 

 

После того как цена выросла на 50%, я поинтересовался почему сланцевики не наращивают быстро добычу. Вы попросили подождать один месяц. Это было 12 апреля

Прошла неделя и вы поменяли прогноз на два месяца:

Прошло ещё три месяца и цена продолжает расти а добыча в штатах продолжает падать, несмотря на то что буровые потихоньку начинают добавлять. И сейчас вы опять меняете показания - якобы вы говорили о том что "двух месяцев нефтяных цен выше $45 /bbl достаточно, чтобы началось восстановление сланцевой отрасли". Никто и не спорит с этим :))))

 

РЕЗЮМЕ:

Мы обсуждали цены на нефть. Вы говорили что эпоха высоких цен закончилась, потому что при росте цен сланцевики быстро нарастят добычу и цены опять рухнут. Я поставил под сомнение именно возможность сделать это "быстро" и прогнозировал что нефть будет долго расти потому что низкие цены спровоцировали беспрецедентное сокращение капитальных вложений в традиционной отрасли. А сланцевики будут балансировать спрос и предложение, но это займёт время и не помешает росту цен в долгосрочном периоде. Прошло пять месяцев с начала нашей дискуссии, цена в два раза выше минимальной. И ещё раз повторюсь, долгосрочно рост продолжится и сланцевики его не остановят.

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хайнс, ты в курсе дела бываешь и потому спросить хочу тебя: Доллары реально не продают или это всего-лишь паника?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, David_07 said:

...

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, по сравнению с июнем 2015 года экспорт сырой нефти из порта Супса сократился на 48,1% или 162,9 тыс. тонн, а из порта Джейхан - на 30,4% или 585,4 тыс. тонн.

...

    

 

и что это означает? не продают потому что дешево, или себестоимость добычи высокое, поэтому невыгодно или сокращаются запасы?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, alex3112 said:

Тратиться больше манатов так как цены выросли надеюсь этот факт не будете оспаривать, а так как тратите больше а зарплаты не выросли!!! значит открываем шкатулку сбережений, это доллары,манаты не важно.....и тратим из сбережений тоесть уходим в маленький минус по стравнению с прошлым месяцем а месяцы это годы, и т.д всю эту картину переложите в маштаб Республики и всё....

Америку вы не открыли этим заявлением.

Что касается гражданина...

Если раньше он имел возможность тратить и оставшуюся сумма переводитьв доллары, то сейчас он тратиться больше и уже не может переводить в доллары-не остается, не факт,что подавляющее большиство трогает шкатулку сбережений. Она будет трогаться гораздо позже.

=========

Что касается государства...

приходил доход намного больше чем можно было потратить и факт на лио-стали больше тратить..

Что не смогли переварить-тупо отбрасывали в Фонд.

И забота государства - думать о завтрашнем дне. Если там не умеют - это проблема.

а у государства шкатулка очень скудна, ибо не думали,что так быстро все измениться. Вот и думы думают, о народе беспокоются.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zloy44 сказал:

1.598-1.604 на Разина в Замин банк, стояло человек 4-5, не понятно сдают или покупают

решают сдать или купить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kudrashka29 сказал:

Банк Республика

$1.51-1.6035

€1.645-1.78

Амрах банк неподалеку

$1.5990-1.6040

€1.77-1.78

 Замин Банк

$1.5990-1.6040

€1.75-1.77

ну вот тихо тихо поднимают все довольны и у народа в оппе не так больно

Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер Али Ахмедов призвал организаторов праздничных ярмарок не завышать цены.http://reklamazapreshena.tut/news/123600214 Человек не понимает что когда манат падает, поднимается цена на удобрения, лекарства, воду, услуги -цены на продукты в том числе местные будут расти и никакие призывы непомогут

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

и что это означает? не продают потому что дешево, или себестоимость добычи высокое, поэтому невыгодно или сокращаются запасы?

Уменьшаются запасы скорей всего.Нефтяные местонахождения со временем исчерпывают себя, добраться до нефти становится сложнее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как манат дорожает, так сразу все посты о силе экономики и маната, патриоты призывают покупать манат (это когда он итак дорогой!!!). 

Как дешевеет, так паника, и панические посты.

 

Когда манат дорожал я писал по поводу плохой ситуации в экономике в банковской сфере. О том, что он не соответствует тенденциям в экономике. Но некоторые сейчас реально сгущают краски. То что происходит сейчас это игра - не забывайте. Это всё еще бармаг. Разворот будет, предсказать нереально. Не от нас с вами это зависит.

 

ПыСы: Но мне кажется пока еще только до 1.61 по офиц. курсу (до 1.67 может быть на улице).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ХААХХ хахаа хАХХХХААААА ХАХА :biggrin::biggrin: ЕЛЕНТРОН похоже жизнь вас ничему не научила, я писал конкретные факты и обосновал вы же возразили и всё... оставайтесь в неведение и дальше. 

Что за цирк Вы здесь устроили?следите за языком и имейте уважение хотя бы к самому себе,не говорю про остальное.Серьезный ответ получите тогда когда зададите подобный серьезности вопрос и не пишите тут истерические посты,возьмите себя в руки....

Без обид)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, David_07 said:

 

 

Что за цирк Вы здесь устроили?следите за языком и имейте уважение хотя бы к самому себе,не говорю про остальное.Серьезный ответ получите тогда когда зададите подобный серьезности вопрос и не пишите тут истерические посты,возьмите себя в руки....

Без обид)

такие посты я видел когда заходил по ошибке в раздел флуд или же когда на эротическом форуме старые знакомые между собой шутили. поэтому таких людей надо просто игнорировать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Komsneft сказал:

Хайнс, ты в курсе дела бываешь и потому спросить хочу тебя: Доллары реально не продают или это всего-лишь паника?

 

Продают, но с лимитом. Большие суммы не продают, в банках по 500.

Не знаю паника или нет, но ситуация пока такова.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще вопрос или пожелание. Хайнс, ты только в этой теме живешь или на других ветках тоже бываешь, но просто не пишешь? Тебя не видно, кроме как здесь %)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://haqqin.az/news/74320

Цитата

 

Иранских банкиров и чиновников уволили из-за "астрономических доходов"

2 Июля 2016, 18:03

 

Руководство Фонда национального развития Ирана в полном составе отправлено в отставку, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Fars News Agency.

Решение об увольнении руководителя Фонда Сафдара Хосейни и всех пяти членов Совета управляющих принято в субботу на заседании правительства ИРИ.

Отставку руководства Фонда следует рассматривать в качестве очередной меры иранских властей по борьбе со сверхдоходами высокопоставленных государственных чиновников.

В ходе инициированной духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи кампании на этой неделе лишились своих должностей управляющие сразу четырех крупных государственных банков - "Рефах", "Меллят", "Садерат" и "Гарсолхасане мехр".

Серия увольнений последовала после того, как в прессе появились сообщения об "астрономических зарплатах" топ-менеджеров ряда госструктур. На прошлой неделе аятолла Хаменеи дал указание президенту Хасану Роухани "разобраться в этом вопросе и о результатах доложить народу".

"Сверхдоходы чиновников вызывают вполне справедливое возмущение населения", - указал иранский лидер.

Как ранее сообщали местные СМИ, некоторые "потерявшие всякий стыд" представители руководства госкомпаний, банков и министерств ежемесячно получают от 40 до 60 миллионов туманов (примерно 11,5-17 тысяч долларов). При этом средняя зарплата в Иране не превышает 400 долларов в месяц.

По данным Fars News Agency, зарплата уволенного директора Фонда национального развития Сафдара Хосейни составляла в последнее время 57 миллионов туманов (примерно 16,3 тысяч долларов) в месяц.

 

 

я знаю несколько банков, где руководство получало зарплату более 30 000 долларов в месяц плюс бонусы, но довело банки до почти банкротства когда они держатся только благодаря поддержке ЦБ.

 

в Иране их бы расстреляли, у нас они перешли на еще большие зарплаты и в еще более крупные банки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тратиться больше манатов так как цены выросли надеюсь этот факт не будете оспаривать, а так как тратите больше а зарплаты не выросли!!! значит открываем шкатулку сбережений, это доллары,манаты не важно.....и тратим из сбережений тоесть уходим в маленький минус по стравнению с прошлым месяцем а месяцы это годы, и т.д всю эту картину переложите в маштаб Республики и всё....

Да что паникуете как будто курс уже 20 за доллар?Тратиться больше или меняют ассортимент на доступный по цене если хотят экономить,Но все равно откладывают,пусть даже меньше.Если вы открыли шкатулку чтобы выжить это не значит что все открыли,не судите по себе и своим клонам,Наш народ и не к этому готов!так что лучше ждите крах ваших паникёрских постов)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...