Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Германия - Франция )


Recommended Posts

Самая большая ошибка Лева - Мюллер.  Он свое уже отжил.

 

И нужно на законодательном уровне запретить судить такие матчи тем, чью национальную команду до этого выбили из турнира.

 

Т.е. этот матч не должен был судить итальянец.  И в финале нужно ставить судьей того, чью команду не выбивала ни Франция. ни Португалия...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr. TANNER said:

Самая большая ошибка Лева - Мюллер.  Он свое уже отжил.

 

И нужно на законодательном уровне запретить судить такие матчи тем, чью национальную команду до этого выбили из турнира.

 

Т.е. этот матч не должен был судить итальянец.  И в финале нужно ставить судьей того, чью команду не выбивала ни Франция. ни Португалия...

Если бы судья не дал бы пенальти в том эпизоде то все бы его еще хуже полоскали за необъективность. Не дай он этот пенальти я бы сказал что немцы купили матч и их тянут в финал. Ведь реально кроме игры со Словакией немцы особенно ничем не блеснули.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Самая большая ошибка Лева - Мюллер.  Он свое уже отжил.

 

И нужно на законодательном уровне запретить судить такие матчи тем, чью национальную команду до этого выбили из турнира.

 

Т.е. этот матч не должен был судить итальянец.  И в финале нужно ставить судьей того, чью команду не выбивала ни Франция. ни Португалия...

 

А не подскажите что вчера такого сделал плохого судья?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мяч попал в руку Боатенгу в матче с Италией? Попал.

По правилам это пенальти? Да.

Мяч попал в руку Бастиану в матче с Францией? Попал.

По правилам это пенальти? Да.

 

Что тут такого экстраординарного? 

Edited by Kappo
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kappo said:

Мяч попал в руку Боатенгу в матче с Италией? Попал.

По правилам это пендаль? Да.

Мяч попал в руку Бастиану в матче с Францией? Попал.

По правилам это пендаль? Да.

 

Что тут такого экстраординарного? 

Гёр до чего мы дожили, что вся надежда сборной Германии, 4х кратного чемпиона мира, на то чтобы судья не дал чистейший пенальти)) Они готовы были спокойно за счет таких поблажек проходить в финал и жить с этим?)

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Deputat said:

Гёр до чего мы дожили, что вся надежда сборной Германии, 4х кратного чемпиона мира, на то чтобы судья не дал чистейший пенальти)) 

 

Lol )))) 

Я тебе скажу больше, если бы не косоногость Паласио и Игуаина, и не упрямство Месси который не взял в сборную Тевеза изза личной неприязни, была бы Германия 3х кратным ЧМ. В том финале они тоже ничего не показали кроме единственного момента Гетце. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Гёр до чего мы дожили, что вся надежда сборной Германии, 4х кратного чемпиона мира, на то чтобы судья не дал чистейший пенальти)) 

 

Пенальти 100% явный. 

Я знал что многие будут списывать на судейство итальянца. Это нормально. Тут нет ничего удивительного. 

 

Игры рукой не было - мяч попал в руку в обоих случаях. Но это, по правилам, пенальти. Риццоли не сделал ничего сверхестественного. Даже если бы он был армянин а не итальянец, даим деиль, эмим деиль - мне то его что защищать.

Ведь проблема Германии вчера была не в этом пенальти. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я не ошибся в своей интуиции- вышли в финал Португалия и Франция.

Хотя откровенно желал в душе другого- выхода сборных Уэльса и Германии!

Немцев привели к поражению потери перед важной игрой ряда ключевых игроков!

Немцев в игре с французами подвели их слабые звенья- сперва истеричный Швайнштайгер подложил свинью, а затем мус-мус Мустафи!

Касательно судьи, то он ненавязчиво и мягко подыгрывал французам!)  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kappo said:

 

Пенальти 100% явный. 

Я знал что многие будут списывать на судейство итальянца. Это нормально. Тут нет ничего удивительного. 

 

Игры рукой не было - мяч попал в руку в обоих случаях. Но это, по правилам, пенальти. Риццоли не сделал ничего сверхестественного. Даже если бы он был армянин а не итальянец, даим деиль, эмим деиль - мне то его что защищать.

Ведь проблема Германии вчера была не в этом пенальти. 

 

Вот именно. Как бы то ни было. Футболе испокон веков есть одно главное правило - Нужно Забивать Гол)) Тем более если команда играет на чемпионство она должна не пропущенные считать а забитые. Что за чемпион которого сломал пенальти (по версии некоторых анти-болельщиков ФРанции))

Link to comment
Share on other sites

никогда не болел за немцев (прям с 1941-го не болею), да и за французов не так уж и парился. Но люблю немецкие машины и уважаю немецких инженеров. 

Результат был как бы не свойственным ходу игры, немцы все время атаковали, французы умело защищались. Атака французов была похожа на игру паралимпйцев или мяхля арасы фудыбол. Все удары в створ вороты были настолько смешны, что даже было обидна за голкипера немцев, что ему приходиться играть с этими пацанами. Второй гол (гол конечно решает в игре все) был забит по тупости защиты и также не ударом, а толканием мяча в сторону ворот.  

  НО - у немцев не было не засчитанных голов, не было не засчитанных пенальти. Соглашусь что пенальти в ворота немцев было спорным. Посему немцам нужно пенять на себя. Они продули игру. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deputat сказал:

Вот именно. Как бы то ни было. Футболе испокон веков есть одно главное правило - Нужно Забивать Гол)) Тем более если команда играет на чемпионство она должна не пропущенные считать а забитые. Что за чемпион которого сломал пенальти (по версии некоторых анти-болельщиков ФРанции))

 

Камал - но, при всей объективности, Германия в первом тайме была куда лучше французов. Я бы даже сказал на три головы сильнее.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kappo said:

 

Камал - но, при всей объективности, Германия в первом тайме была куда лучше французов. Я бы даже сказал на три головы сильнее.  

Согласен. Барселона тогда тоже была сильнее Рубина)) И ФРанция была в 86ом сильнее Германии. Но ты правильно написал, одним держанием мяча не обойтись. Преимущество нужно превращать в голы. Грошь цена преимуществу Барселоны в финале с Интером если кубок поднимали игроки Интера)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kappo сказал:

 

Камал - но, при всей объективности, Германия в первом тайме была куда лучше французов. Я бы даже сказал на три головы сильнее.  

 

Германия все 94 минуты была на голову выше французов, но, фяляк башга шей сайды. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Deputat said:

Согласен. Барселона тогда тоже была сильнее Рубина)) И ФРанция была в 86ом сильнее Германии. Но ты правильно написал, одним держанием мяча не обойтись. Преимущество нужно превращать в голы. Грошь цена преимуществу Барселоны в финале с Интером если кубок поднимали игроки Интера)

 

Интер играл в финале с Баварией, и выиграл чисто 2-0 с полным преимуществом. С Барсой играли в полуфинале и еле проползли, каталонцы были уставшие, ехали на автобусе в Милан изза исландского вулкана. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Coordinator-s сказал:

 

Германия все 94 минуты была на голову выше французов, но, фяляк башга шей сайды. 

 

Не согласен. Во втором тайме французы игру выровнили. В каких то моментах даже выглядели креативнее. 

А первый тайм, да, матч шёл в одну "калитку". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, olga66 сказал:

Доброе Утро Всем..!

 я расстроена   ..!

2:0.

 

Доброе утро. 

а кто то радуется.

2;0

Так что во вселенной баланс и гармония.  

Edited by Coordinator-s
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kappo сказал:

 

Не согласен. Во втором тайме французы игру выровнили. В каких то моментах даже выглядели креативнее. 

А первый тайм, да, матч шёл в одну "калитку". 

 

немцы продули матч по своей глупости а не потому что французы хорошо играли. я не видел на поле опасную атаку французов или опасный удар в сторону ворот немцев, ни в первом ни во втором тайме. 

Так как болею за португальцев, то даже рад что в финале французы. Французы больше опасны своим везением,нежели своей игрою. 

Edited by Coordinator-s
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Marina Yershova сказал:

 

Я не фанатка Германии, но согласиться с Вами, что у немцев технических игроков нет не могу. Немцы очень техничны и выдержаны. И это они показали в первом тайме. Французов они гоняли по полю технически как слепых котят. Но, увы. Театр на первом месте и немцы со своей ролью отлично справились в отличии от Исландцев, на потухшие лица которых больно было смотреть перед началом игры, но Исландцы гордые и сильные и они два гола таки вставили этим "фаворитам"! 

Классных игроков у Франции вообще нет. Если только Пает? Команды у Франции нет, нет, есть один два игрока и всё!

Мне лично очень понравились Поляки. Вот где классность и техничность и КОМАНДА. ИСЛАНДИЯ без комментариев! Она настоящий фаворит этого сезона! Уверена на ЧЕ 2018 эти две КОМАНДЫ (Поляки и Исландцы) встретятся в финале!

дворовая команда всухую уделала супер техничную?!
молодцы значит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Coordinator-s сказал:

 

немцы продули матч по своей глупости а не потому что французы хорошо играли. я не видел на поле опасную атаку французов или опасный удар в сторону ворот, ни в первом ни во втором тайме. 

Так как болею за португальцев, то даже рад что в финале французы. Французы больше опасны своим везением,нежели своей игрою. 

 

Я не утверждал обратного. Более того, я уже несколько часов излагаю свою точку зрения, которая заключается в том что, Германия играла сильнее всех сборных на этом турнире - но не имея в составе того кто умеет забивать так, как забивал Мирослав Клозе - эта сборная была обречена на то что, где то да и споткнётся. Вот, вчера и споткнулась.

 

Речь не идёт о том почему сборная Германии проиграла, а о том что и французы вчера были неплохи, в отдельно взятых моментах и то, только во втором тайме. В первом тайме Германия играла сама с собой. Возилась, возилась, возилась, забыв про то что нужно забивать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Посредник сказал:

Болельщикам сборной Германии предлагаю написать на аватарках - Я - Швайнштайгер или Я - Лёв. 

 

ничего если напишу Трахтенберг???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Счет не по игре. Липовый пенальти.

 

Французов тащат за уши, они должны стать чемпионами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AEO сказал:

Счет не по игре. Липовый пенальти.

 

Французов тащат за уши, они должны стать чемпионами.

 

пустые и необоснованные обвинения недовольного болельщика проигравшей команды. 

Выиграл то, кто забил гол. А Кто у нас забил гол?! ........... Прааавильно.   

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Посредник сказал:

 

Трахтенберг Лёва или Трахтенберг Швайнштайгера?)

 

Трахтенберг петушатника 😁😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, AEO сказал:

Счет не по игре. Липовый пенальти.

 

Французов тащат за уши, они должны стать чемпионами.

То, что французов тащат за уши, было видно с того момента, как не дали пенальти, точнее судья не увидел в первом тайме как подкосили немца...если бы не этот пенальти, мне показалось, что судья ждал любого момента...чтобы его назначить (я имею ввиду пенальти который французы пробили)

Edited by sunny-man
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sunny-man said:

То, что французов тащат за уши, было видно с того момента, как не дали пенальти, точнее судья не увидел в первом тайме как подкосили немца...

 

это был бы первый пенальти в истории мирового футбола за снос соперника попой )))) 

 

подкосили э )) йох бир рубанули мачете по икрам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, lacoste сказал:

 

Трахтенберг петушатника 1f601.png1f601.png

 

Гой Португалияны трахтенберг элясинляр, потом делайте с ними что хотите - гурбанды сизя)

Edited by Посредник
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rufat_714 сказал:

Mənə maraqlı ayrı məsələ

Penalti seriyasl İtaliya yığmasını məğlub etməsə

İtaliya Fransa oyunun nəticəsi necə olardı?

 

там где итальянцы там вечно 0-0 😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, cre said:

 

это был бы первый пенальти в истории мирового футбола за снос соперника попой )))) 

 

подкосили э )) йох бир рубанули мачете по икрам

 

Дали очередью из "шмайсера" ))

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Deputat сказал:

Вот именно. Как бы то ни было. Футболе испокон веков есть одно главное правило - Нужно Забивать Гол)) Тем более если команда играет на чемпионство она должна не пропущенные считать а забитые. Что за чемпион которого сломал пенальти (по версии некоторых анти-болельщиков ФРанции))

 

Дело не в пенальти ! Спорный он или не спорный - второй вопрос, можно было дать а можно было и не давать. Германия не та команда которую может сломать один гол. Судья неоднозначно дал понять: Ребята пока я жив вы не выиграете ! Он карал немцев за малейший проступок и в упор не замечал нарушений французов, в ответственные моменты . Немцы на отбор шли со сведенными за спиной руками и осматриваясь на судью, мол смотри, никого не трогаю ... Такое отношение и ломает игру (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sams said:

 

Немцы на отбор шли со сведенными за спиной руками и осматриваясь на судью, мол смотри, никого не трогаю ... Такое отношение и ломает игру (

 

как показала практика матчей с Италией и Францией, немцы, особенно в штрафной, идут в отбор с высоко поднятыми руками. Примерно как на фото

48551_8-MD-HD.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, cre сказал:

 

это был бы первый пенальти в истории мирового футбола за снос соперника попой )))) 

 

подкосили э )) йох бир рубанули мачете по икрам

ничего подобного, ударили под коленую чашечку, посмотрите повтор внимательно))

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, sams said:

 

Дело не в пенальти ! Спорный он или не спорный - второй вопрос, можно было дать а можно было и не давать. Германия не та команда которую может сломать один гол. Судья неоднозначно дал понять: Ребята пока я жив вы не выиграете ! Он карал немцев за малейший проступок и в упор не замечал нарушений французов, в ответственные моменты . Немцы на отбор шли со сведенными за спиной руками и осматриваясь на судью, мол смотри, никого не трогаю ... Такое отношение и ломает игру (

 

я помню, в дикие 90 годы в чемпионате Азербайджане засчитали гол, хотя мяч не докатился даже за полметра до линии ворот. Навсегда запомнил. Более дикого нарушения правил еще не видел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...