Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Real Madrid Cf - 2016/2017


_enver

Recommended Posts

25 minutes ago, Raul Gonzalez said:

Наш новичок Тео только что воткнул Барсе шикарный мяч со штрафного)

 

Причем на 33 минуте) прям намекая им )))

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Гонсало Игуаин: "Надеюсь, Рамос не забьёт на 90-й минуте финала Лиги чемпионов".

 

Нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин поделился своими ожиданиями от финала Лиги чемпионов с "Реалом".

- Надеюсь, Рамос не забьёт на 90-й минуте финала. Мы дружим семьями и до сих пор обмениваемся сообщениями. То, что я раньше выступал в "Реале", добавляет интриги. Впрочем, желание завоевать трофей с "Ювентусом" и так очень сильное. Игра будет сложной, так как в Мадриде привыкли к матчам такого уровня. Мне это хорошо известно, - цитирует Игуаина goal.com. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бодо Иллгнер: «Мадриду» нужен не Де Хеа, «Мадриду» нужно поверить в Кейлора Наваса»

 

О сравнении сегодняшнего «Ювентуса» и образца 1998 года

«Сложно сказать, лучше ли сегодняшний «Ювентус» того, с которым мы встречались в 1998-м: тогда у них были Зидан и Дель Пьеро, но и сегодня в команде есть отличные игроки».

О Зинедине Зидане и Гути

«Зидан удивил меня так же, как в своё время и Юрген Клинсманн. Я не мог себе представить, что они станут такими выдающимися тренерами. Я встречался с Зиданом однажды, и тогда он показался мне довольно застенчивым, но сейчас он уверенно руководит командой: посмотрите только, в какой форме он подвёл своих игроков к финалу, и вспомните, какими уставшими они были в конце предыдущих сезонов».

«И Зидан, и Гути великолепно выполняют свою работу: никто не мог себе этого представить, но они действительно очень выросли профессионально».

О работе тренером

«Выбирая тренерскую карьеру, ты должен уметь вертеться и быть готовым к тому, что в один прекрасный день клуб, в котором ты работаешь, тебя уволит. И, возможно, ты уже не сможешь найти себе другую команду, ведь никто не смотрит на твои прошлые заслуги. Я не вижу себя тренером».

О выборе между Иско и Гаретом Бэйлом в финале Лиги Чемпионов

«У меня нет никаких сомнений: в основе должен быть Иско. Он отлично играет, у него были великолепные матчи».

О вратарях

«Мадриду» нужен уверенный в себе вратарь, а уверенность вратаря – это работа тренера и команды. Когда клуб ведёт переговоры с другими вратарями, то тот, кто бы ни защищал ворота в данный момент, будь то Касильяс, Де Хеа или Кейлор Навас, не сможет играть с полной отдачей. «Мадрид» может взять Де Хеа, но если начать сомневаться в нём, то и он уже не будет так хорош. Так что «Мадриду» нужен не Де Хеа, «Мадриду» нужно поверить в Кейлора Наваса. Вспомните, как болельщики разрывались между Касильясом и Диего Лопесом, а в такой ситуации просто невозможно выступать на 100% уровне. Очень сложно показывать результат, если все в тебе сомневаются».

О дуэли вратарей в финале Лиги Чемпионов

«Мне бы хотелось увидеть дуэль Касильяса и Буффона, который, хоть и провёл великолепный сезон, к сожалению, не победил бы».

О лучшем вратаре в мире

«Для меня номер один – это Мануэль Нойер. Также мне очень нравятся и Куртуа, и Де Хеа: между ними сложно сделать выбор».

677e563229675f94133af6541fe0.jpg

1378383930_extras_portadilla_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Зинедин Зидан: «Исход встречи решат детали, как и всегда, и именно над ними мы и будем работать»

 

О состоянии команды

«Мы рады играть в финале и понимаем, насколько сложно выйти в финал Лиги Чемпионов. Команда отлично работала весь год, и мы заслужили этот финал. Футболисты находятся в отличной физической форме и уверены в своих силах, однако впереди у нас еще четыре тренировки, и мы сконцентрированы на своей работе».

Об успешности сезона без победы в Лиге Чемпионов

«Самое главное – это выкладываться на все сто процентов. Мы сделали все возможное во время сезона, показали свой характер, поэтому мы можем быть довольны проделанной работой. У нас остался один матч, один финал, и мы сделаем все возможное, чтобы его выиграть».

О встрече самой атакующей команды и команды с лучшей защитой

«Они могут не пропускать, а мы можем много забивать, но это вообще никак не связано с тем, что мы в итоге увидим в финале. Мы подготовимся к встрече наилучшим образом. В этом году две лучшие команды Европы будут играть в финале, они вышли в финал заслуженно: они справились со своей работой, выиграли лигу, и матч будет красивым и интересным».

О состоянии Бэйла

«Я не думаю об этом. Мы рады, что Гарет вернулся к тренировкам, потому что это важный игрок команды. Мы, как и всегда, будем все вместе готовиться к матчу».

О выборе между Иско и Бэйлом

«Как и обычно, мне придется принимать сложные решения, потому что все игроки готовы к финалу. Мне нужно будет выбрать стартовый состав и тех, кто останется на скамейке запасных, а кому-то придется на время матча остаться на трибуне. Я не буду говорить, принял я решение или еще нет: я знаю, что буду делать, но не хочу об этом говорить».

Об особенной подготовке

«Это последний матча сезона, самый важный матч, но мы будем готовиться к нему так же, как и к остальным играм. Ничего не изменится, особенно сейчас».

О центре поля «Ювентуса»

«Мы знаем, что «Ювентус» – это крепкая команда, которая играет с четырьмя защитниками или с тремя центральными защитниками, а Алвес играет чуть выше. Алвес – это игрок, который свободно перемещается по полю. Не думаю, что у них что-то изменится в команде, они умеют играть и так, и так. Меня больше интересует то, как мы доставим проблемы этой команде. Посмотрим, что будет в субботу».

О контракте

«У меня еще один год по контракту, но это ничего не значит. Я хочу продолжать работать в этом клубе, но многое зависит от того, что моя команда делает на поле. В данный момент будущее – это суббота, и больше ничего».

О спорах вокруг Иско и Бэйла

«Нет, меня это не беспокоит. Это нормально, что люди обсуждают таких важных игроков высокого уровня – каждый принимает собственное решение, но эти разговоры никак не повлияют на мое. Мы знаем, как должны поступить: самое главное, чтобы все были готовы к финалу».

О разнице между «Мадридом» в этом и прошлом годах

«Нет никакой разницы. Самое сложное – это дойти до финала, и мы сделали все, что добиться этого. В финалах нет фаворитов, у команд равные шансы. «Юве» – великая команда, и может произойти все, что угодно».

О том, говорил ли Бэйл о том, что хочет играть

«Гарет мне ничего не должен говорить: он готов к матчу и очень хочет сыграть в родном городе. У него достаточно мотивации, и это самое главное».

О разнице между Иско и Бэйлом

«Это два отличных игрока, и я даже могу сказать, что они на поле играли вместе в 16 матчах. Самое главное, что они оба готовы к финалу, хотя Гарет готов немного меньше из-за отсутствия игровой практики, но в физическом плане он готов. И мы видели, что показывал Иско в течение всего сезона».

О давлении в финалах

«Давление в финале заметно: сегодняшнюю пресс-конференцию, как мы видим, посетило 25 журналистов. Но нам всем это нравится, нам нравится играть в финалах».

О Дибале

«В «Юве» много хороших игроков: в атаке у них не только Дибала, но еще и Игуаин и Алвес».

О возможности тренировать «Юве»

«Сейчас я в «Мадриде» и сконцентрирован на своей работе. В «Юве» я провел пять лет, после которых у меня остались отличные воспоминания. Это особенный для меня финал, но у каждого он свой. Главное, чтобы матч получился интересным».

О Лиге Чемпионов в ДНК Зидана

«В моей ДНК заложен «Реал Мадрид», потому что «Мадрид» – мой дом. С момента моего прихода в 2001 году ко мне здесь всего очень тепло относились, я всегда защищал ценности клуба, и в «Мадриде» я пережил невероятные моменты как игрок, как помощник тренера и как главный тренер. Вне зависимости от того, как сложится будущее, «Мадрид» всегда будет моим клубом, клубом всей моей жизни».

О разных системах

«Говорят, что «Юве» защищается лучше, а «Мадрид» лучше атакует, но я с этим не согласен – я не вижу большой разницы между командами: наши команды вышли в финал по заслугам».

О важности ротаций

«Не думаю, что я изобрел что-то новое. Моя философия заключается в том, чтобы все игроки получали в этой команде практику. Возможно, с другой командой я бы работал иначе, но в футболе ты сегодня на вершине, а завтра можешь быть на дне».

О новостях про Криштиану и налоги

«В этом нет никакого смысла, и ему это, конечно же, не нравится. Никому это не нравится. Мне не нравится, что о моих игроках плохо говорят, но Криштиану – профессионал и умеет отделять работу от внешних разговоров: он сумеет сконцентрироваться на работе, на матче в Лиге Чемпионов, в этом я не сомневаюсь».

О том, что Зидан не хотел встречаться с «Юве» в 1/8 финала

«Вы спросили тогда, и я вам ответил на вопрос. Сейчас я не могу выбирать, мы должны с ними играть, других вариантов нет».

О том, что Иско заслуживает финала

«Он его заслуживает, как и все остальные игроки. Некоторые игроки вообще не войдут в итоговую заявку, и для меня это самое ужасное. Мне нужно выбрать 18 из 22 игроков, оставить кого-то на трибуне, и мне очень сложно принимать решение, мне не нравится это. А кто выйдет в стартовом составе – увидите в субботу».

О ценностях «Мадрида» и Рамосе

«Ценности «Мадрида» – это выкладываться на 100%, бороться и делать все возможное ради победы. У «Мадрида» 115-летняя история, это лучший клуб ХХ века. Ты можешь выигрывать или проигрывать, но эта команда борется до самого конца. А наш капитан, Серхио Рамос, отлично представляет эти ценности».

О Септиме

«Неприятные для меня воспоминания: проигрывать в финале неприятно, но это футбол, и я принимаю это. Когда я перешел в «Мадрид», мне не хватало только Лиги Чемпионов, которую я здесь и выиграл – в итоге я очень доволен».

О возможном дубле Ла Лига-Лига Чемпионов – первом с 1958 года

«Мы верим до самого конца и близки к дублю. Мы первые подобрались так близко к возможности выиграть эти два кубка за долгое время благодаря работе игроков. Когда ты работаешь, ты пожинаешь плоды, хотя мы еще ничего не достигли».

О своем следе в истории «Мадрида»

«Такие вещи случаются естественно, как произошло со мной, когда я был игроком «Мадрида». Я наслаждаюсь настоящим, потому что знаю, что однажды все закончится. Я наслаждаюсь своей работой и не думаю об истории».

О трех финалах за четыре сезона

«Единственное, что мы делали, это работали: игроки в «Мадриде» талантливые, но мы невероятно много работали. Чтобы добиться чего-то важного, нужно работать, и в итоге мы вышли в финал. Остался последний шаг, и нам нужно провести отличный матч».

О том, как мотивировать игроков

«Они чувствуют себя важной частью «Мадрида», и в течение сезона каждый из них привнес что-то в команду. Все игроки сыграли важную роль, и именно это помогло нам дойти до финала».

О ключевых моментах игры против «Ювентуса»

«Посмотрим, думаю, ключевых моментов будет много. Обе команды подходят к финалу в отличной форме, обе команды выиграли свои чемпионаты, и нас ожидает отличный матч, хоть и очень сложный, в этом я уверен. Исход встречи решат детали, как и всегда, и именно над ними мы и будем работать».

О психологической подготовке к финалу

«Не нужно ничего менять в плане подготовки только из-за того, что это финал – это будет ошибкой: мы должны продолжать работать, готовиться к матчу и к тому, что нужно будет выложиться по максимуму. Матч может продлиться 90 минут, а может и дольше… Мы готовы сделать все, чтобы выиграть».

О команде в сложных ситуациях

«Мы знаем, что можем прекрасно начать матч и забить, но игра может пойти и по другому сценарию. Мы можем доставить проблем сопернику в любой момент, и я не переживаю ни о мотивации игроков, ни об их форме».

Об отношениях с Лигой Чемпионов

«До финала дойти сложно, это подразумевает много работы, но я не один дошел до финала: все игроки проделали невероятную работу, а у меня просто отличная команда помощников».

О сообщении болельщикам

«Они всегда поддерживали команду, клуб, и мы хотим, чтобы они продолжали это делать – вы нам нужны. Как и вы, мы обещаем выложиться по полной».

a90e5d4199cdb5f5236f711e0046b753.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чем платить Де Хеа лучше дать ещё один сезон сыграть Навасу, а следующий сезон взять Милана вратаря бесплатно. 2018 летом истекает контракт его. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, nasa_7 сказал:

Чем платить Де Хеа лучше дать ещё один сезон сыграть Навасу, а следующий сезон взять Милана вратаря бесплатно. 2018 летом истекает контракт его. 

Донарумма или продлит контракт  или перейдет куда-то этим летом. При не продлении контракта Милан остранит его от основного состава. 

Edited by kayzer083
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zeynal bek сказал:

BREAKING Sky sources report Man Utd have turned down a £60m offer from Real Madrid for David de Gea

 

На мельницу врага ведерко плазмы. 

Link to comment
Share on other sites

Многое зависит от наших полузащитников , как сыграют . Не в коем случае случае нельзя отдать центр поля сопернику.

Link to comment
Share on other sites

«Ювентус» – «Реал Мадрид». Заявка на матч.

 

В заявку на финальный поединок Лиги Чемпионов против «Ювентуса», являющийся заключительным и, пожалуй, решающим матчем сезона, главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан включил 25 человек: аналогично заявке на последний матч Ла Лиги против «Малаги», в состав команды вошли 24 игрока основного состава и представляющий «Кастилью» Энцо Зидан.

Заявка «Реал Мадрид» на матч с «Ювентусом»:

Вратари: Кейлор Навас, Кико Касилья, Рубен Яньес.

Защитники: Дани Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Марсело, Фабио Коэнтрао, Данило.

Полузащитники: Тони Кроос, Хамес Родригес, Каземиро, Матео Ковачич, Лука Модрич, Марко Асенсио, Иско, Энцо Зидан.

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Лукас Васкес, Альваро Мората, Мариано Диас.

Делегация Королевского клуба отправится в Кардифф в пятницу днём, вечером проведет тренировку на арене предстоящего финала. Перед тренировкой пресс-конференцию дадут главный тренер команды Зинедин Зидан и капитаны Серхио Рамос и Марсело.

a1aa2377110c7518edb1e2af8afdc71f.jpg

Link to comment
Share on other sites

 Интервью известного испанского эксперта Хосепа Педрероля для программы El Chinringuito:

«Зидан имеет право на ошибку, даже если это финал Лиги Чемпионов. Пусть он делает так, как считает правильным. Общественность на него давит, заставляя отказаться от Гарета Бэйла. Зидан заботится о Бэйле, он контролировал процесс его восстановления почти ежедневно, но Гарет всё ещё не готов на все сто процентов. Зизу должен выбирать: скорость Бэйла и риск или контроль и магия Иско. Зидан управляет составом так, как никто другой. Он может выиграть свою вторую Лигу Чемпионов, он это заслужил, но дайте ему работать спокойно».

Edited by Anetta Suli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, Реал в этот раз будет сражаться в одиночку против всего мира,такое ощущение  что весь мир настроен против Реала и каждый второй говорит про то что Буфон заслужил ЗМ и юве выйграет финал, уже честно говоря достало это слышать, ЗМ из за жалости дать ему что ли? Я думаю именно в таких играх CR и заткнёт всем рты.

Link to comment
Share on other sites

 

Новости из лагеря кантераны:

Мариано будет отдан в аренду Малаге.

Диего Льоренте  будет продан Реал Сосьедаду с опцией выкупа.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юганец said:

Ювентус чемпион. ..Ставлю пол зарплаты на Юви..

 

@Acrid

 

А тем временем Мората дал добро на переход в Милан. Они будут платить8 миллионов в год. А Реалу 70 миллионов заплатят. 

Он понял что финал завтра ему не светит при живом Бейла и Зидановском Бензема. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hollow сказал:

Судя по всему, Реал в этот раз будет сражаться в одиночку против всего мира,такое ощущение  что весь мир настроен против Реала и каждый второй говорит про то что Буфон заслужил ЗМ и юве выйграет финал, уже честно говоря достало это слышать, ЗМ из за жалости дать ему что ли? Я думаю именно в таких играх CR и заткнёт всем рты.

А Криштиано самому нужно 5-й мяч получить,чтоб Месси не выеживался)))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nasa_7 said:

 

@Acrid

 

А тем временем Мората дал добро на переход в Милан. Они будут платить8 миллионов в год. А Реалу 70 миллионов заплатят. 

Он понял что финал завтра ему не светит при живом Бейла и Зидановском Бензема. 

А что Акрид? Я с ним согласен ))) Жаль, Тидей сбежал от ответственности, тысчонка бы не помешала )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Даешь победу Реалу!!! а Буффону можно ЗМ как утешительный приз ))

 

Ухх, осталось несколько часов ))

 

Очень верю и надеюсь, чтоб это был мега захватывающий матч!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удачи, сволочи, паразиты!!!! )))

 

Не буду ни за кого болеть. И Буффон очень хочу, чтобы выиграл, и испанская лига все таки роднее ))) Так что просто - за хороший футбол. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

полузащитники сегодня должны играть на высоком уровне , потом что итальянцы будут ставить автобус, Иско нужно выпустить с первых минут.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Горбатого могила исправит, или Поп Баграт играет в войну https://ru.oxu.az/politics/868981   «Армянские священники — инструмент в борьбе против мира» https://caliber.az/post/238906/   Реваншисты в Армении предложили жителям приграничных сел сжечь свои дома, пообещав компенсацию https://reklamazapreshena.tut/news/124391822
    • до того как путин не устроил из этого дня шоу с георгиевскими лентами, вечными полкАми, дидывоевалями относилась нормально. 
    • @Tarzanka, смотри что Порту там говорит 🤭 типа я тебя пытался клеить 🙄
    • Я и не пытался её клеить. С соседями нельзя 😀
    • Майя ПЛИСЕЦКАЯ о себе. Что тебе еще интересно узнать обо мне, читатель? Что я левша и все делаю левой рукой?.. Что я всю жизнь страдала бессонницей?.. Что я всегда была конфликтна? Лезла на рожон часто попусту? Могла обидеть человека просто так, бездумно, несправедливо. Потом раскаивалась… Что во мне совмещались полюса — я могла быть расточительной и жадной, смелой и трусихой, королевой и скромницей?.. Что я почитала питательные кремы для лица и любила, густо ими намазавшись, раскладывать на кухне пасьянсы?.. Что была ярой футбольной болельщицей (за клуб ЦСКА)?.. Что любила селедку, нежно величая ее «селедой»?. Что никогда не курила и не жаловала курящих, что от бокала вина у меня разболевалась голова?.. Что была до глупости легковерна и столь же — нетерпелива. Ждать не умела никогда… Была резка, порывиста… Что всю, всю свою жизнь обожала, боготворила Щедрина?.. Или рассказать тебе, читатель, про свои балетные, профессиональные привычки? Что перед каждым классом, каждым представлением я заливала в пятки балетных туфель теплую воду (чтобы крепче сидела ступня)… Что закручивала советские гривенники в свое трико на бедра, туго притягивая концы тесьмы на талии: трико тогда ладнее сидело… Что более всего страшилась не забыть оглядеть себя перед выходом на сцену в зеркале — сочно ли намазан рот, хорошо ли подведены глаза, не то быть мне сегодня на людях бесцветной молью… Как все это — белиберда, пустяки? Или пустяки дописывают мой облик? Что вынесла я за прожитую жизнь, какую философию? Самую простую. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так. Кровожадные революционеры, исступленно клявшиеся, что на смену плохим людям наконец-то придут одни хорошие, — брехали, врали. Плохих во все века было больше, много больше. Хорошие всегда исключение, подарок Неба. Столько умного, очевидного было произнесено в веках — с Христа, Будды, Конфуция, Аввакума… Разве услышали, вняли? Вот и льется кровь, губятся жизни, коверкаются судьбы, надежды. Так будет и впредь, нет в том, увы, сомнений. Человеческая биология такова. Зависть, алчность, вероломство, ложь, предательство, жестокость, неблагодарность… Разве устоит против — отзывчивость, сердоболие, участливость, доброта, самопожертвование?.. Дудки. Неравный бой. Но в каждом поколении, в каждом уголке земли, в забытых Богом пространствах рождаются и несут свой крест Хорошие Люди. На них еще и покоится наша земля. По-русски сказано очень точно: не стоит село без праведника. Сводить свои тяготы и борения к одной лишь проклятой советской системе — легкомыслие. Было все это, было. Гадко, тошно было. Но как мешала мне и обыденная пошлая зависть, амбиции, надутые самомнения, клевета, нелепые слухи. Труднее всего давалась мне независимость. Вот что уж роскошь. Суетные люди без конца стремились затиснуть меня в свои группировочки, группировки, загнать под ничтожные знамена, упечь в свои ряды. Чем и грешна была, но не этим. Произнесу: я была независима. Усердно старалась быть таковой. Никаких привилегий от власть имущих, ни пайков, государственных квартир, дач мы НИКОГДА не имели. Все заработали своим потом, своим трудом. Свои «кремлевские пайки» мы покупали на московских рынках… Свое живи!.. Я и жила. Себе говорю — честно. Ни детей, ни старцев, ни меньших братьев наших — зверье — не обижала. Друзей не предавала. Долги возвращала. Добро помнила и помню. Никому никогда не завидовала. Своим делом жила. Балетом жила. Другого ничего в жизни я делать толком и не умела. Мало только сделала. Куда больше могла. Но и на том спасибо. Спасибо природе своей, что выдюжила, не сломалась, не сдалась…
    • Третий раз напиши, может услышит)
×
×
  • Create New...