Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов без выдачи денег


Recommended Posts

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

1,Такой же снос был на Монтино. Дома построили за 2,5 - 3 года. Жильцы довольны, квартиры на 15-20 % больше по площади. Во всех домах центральное отопление, причем не от частной компании, а от гос. котельных. Т.к. дома не на балансе частной компании, а на гос. балансе. Все коммунальные платежи не как в новостройках, а по гос. тарифам.

Единственный минус - ремонт. Я уже писал об этом. Качество очень низкое. Но как потом узнали, можно было брать вместо ремонта деньги, но об этом многие не знали.

 

2,Выплаты на съем жилья выдавали точно в срок, даже если день выплат попадал на выходные или праздничные дни давали за день раньше.

 

Так что единственная проблема - это гарантия на случай банкротства или форс-мажора. 

 

Я работаю в строительной/ремонтной сфере и я не видел,чтоб хоть один объект сдали в срок! ) Хотя вру,метро баксовет сдали в срок,но только благодаря тому,что делали все на от***сь - клали метлах прям во время дождя и снега,а после открытия переделывали)

 

За всю свою жизнь я нигде и никогда не получал зарплату во время (мне 33)...

 

Знаете,у меня дом весь в опе,я начал делать туалет и баню,собирался делать ремонт,а они пришли мерить,прошло 1,5 года... Мне нужны деньги,я хочу купить дом там где я хочу и с таким расчетом,чтоб у меня остались деньги на новую мебель) Мне не нужна квартира в новостройке где нужно платить суммы за комуналки отопление и т.д.,мне это не по карману,мне так же не покарману платить кварплату например как в "Ени  Хаят",один квадрат=1манат... 

 

И правильно выше сказали... У меня друг постоянно на квартире,лет 15 уже,постоянно Г выходит,то цену поднимают,то сын женится хочет,то еще что-то,дают неделю на переезд,а это постоянно расходы - машина (минимум 50манат) + загрузка/погрузка (рабочие) + нервотрепка (поиски нового жилья,отпрашивание с работы)...

 

Есть еще кое-что... С растущими тенденциями кидалова в СНГ и нашей стране,корупции и беззакония,риск огромный)))

 

В общем,мне бы не хотелось остаться без дома и ждать новый лет так 11.. Приблизительно так)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Антихимик сказал:

А так все зависит от компании застройщика, если у нее есть готовые дома в равноценном районе, то ей даже выгоднее дать там квартиру и не тратиться на аренду.

Ничего не выгоднее. Разница между готовой квартирой и продажей с котлована бывает больше, чем эти 7-10 тыс, которые они платят за аренду. Да и готовые намного лучше продаются. Поэтому, они не раздают их, а продают и строят на эти деньги.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Реша сказал:

Я лично тоже не хочу ждать, если сносить будут. Пусть предоставляют готовое жилье в этом же районе. Столько мебели дома и дорогой. Я буду несколько раз это все перевозить? Мебель разбирать и собирать это не игрушки и ничего хорошего

К сожалению готового жилья в новостройках в этой части Баилова нет. Поблизости только старые дома.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Антихимик сказал:

К сожалению готового жилья в новостройках в этой части Баилова нет. Поблизости только старые дома.

Тогда пусть платят компенсацию согласно подписанному указу не менее 2000 за квадратный метр. Закон на них не распространяется?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Тогда пусть платят компенсацию согласно подписанному указу не менее 2000 за квадратный метр. Закон на них не распространяется?

У Вас есть ссылка на указ именно по 2 000 манат ? Поделитесь пожалуйста,что бы люди знали свои права.

Всегда и везде говорят про 1500 манат..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Антихимик сказал:

По поводу компании которая сносит дом на Баилово, она также строит дома в Белом городе, но эти дома тоже на стадии строительства и их закончат не раньше 2 лет. Об этом уже была информация.

 

А так все зависит от компании застройщика, если у нее есть готовые дома в равноценном районе, то ей даже выгоднее дать там квартиру и не тратиться на аренду.

Говорили с их генеральным менеджером,есть у них в белом городе построенный дом ,под маяк они продают за 1500 манат,там не только нет никакой еще никакой инфраструктуры,там вокруг стройка идет и будет как минимум 2-3 года еще идти и про то чтобы жить там,разговор идти не может.А про воду,свет,газ и купчую отдельный разговор.

Про то чтобы они дали вместо денег квартиры в готовых домах мы тоже говорили,но тоже не встретили понимания)))

Адвокат нам сказал,что это дело внесудебное,это просто договор не хочешь не подписывай)просто дом все равно снесут))))

У нас в государстве происходит правовая коллизия,как только коснешься интересов власть имущих все переходят на шепот и начинают с придыханием говорить,это место Кямаляддин взял или здесь будет строить Шарур иншаат,а мы дескать люди маленькие дадут нам уголок ,мы и будем рады)а не дадут то бог им судья)что нам теперь с государством судиться?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

Это беспредел! В этом доме живет наша знакомая. Как раз только что новорила с ней. Там половина жильцов не согласны! И она тоже. Наша знакомая не хочет ничего сверхьестественного. Она говорит выплатите компенсацию согласно указу Президента и я уйду. По указу или выселение или компенсация по 2000 за квадратный метр. Она и еа 1800 согласна. Компания говорит нет денег. Если нет денег, то как строить собираются? Уже недоверие и страх, что через 2 года останутся ни с чем! Бардак и беспредел полнейший! Третируют людей!

Ну вообще то несогласна не половина жильцов, а примерно 10 семей из 50.

Остальные согласны и довольны, что вернуться в новые отремонтированные квартиры на том же месте.

Баиловцы вообще большие патриоты своего поселка :)

 

А деньги хотя в основном те, кто давно мечтали переехать отсюда. Квартира в старой итальянке с общим балконом и пристроенными кухней и туалетом не стоит 2000 ман. за кв. метр. 

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, saar сказал:

Ни о какой денежной компенсации речь не идет,только через 2-3 года,желающие смогут продать квартиры,которые получат,в чем многие из нас сильно сомневаются....

А почему сильно сомневаетесь, на Монтина была такая же ситуация, снесли дома, за 2,5 - 3 года построили новые, люди переехали, и так как дом был по гос. заказу в дома уже дали газ и уже начали выдавать купчии, хотя в новостройках обычно с газом и купчаями тянут по несколько лет.

Откуда у Вас такая уверенность, что именно в вашем случае будут какие то проблемы?

Link to comment
Share on other sites

вообще то 1500 манат это компенсация при отчуждении собственности под государственные нужды,а при том что частная компания будет строить дом ,квадратный метр в котором будет стоить столько сколько она захочет,а не исполком.

И стоить будет намного больше 3000 за квадрат+ еще она будет получать прибыль после всего при эксплуатации этого дома,а про первые 2 этажа они вообще говорить не хотят ,там цена будет от 5000 за квадрат

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

Ну вообще то несогласна не половина жильцов, а примерно 10 семей из 50.

Остальные согласны и довольны, что вернуться в новые отремонтированные квартиры на том же месте.

Баиловцы вообще большие патриоты своего поселка :)

 

А деньги хотя в основном те, кто давно мечтали переехать отсюда. Квартира в старой итальянке с общим балконом и пристроенными кухней и туалетом не стоит 2000 ман. за кв. метр. 

Им продают не квартиру а место на котором они получат гигантскую прибыль,а если это дорого то пусть купят землю в другом месте.Вон ВР снесли котлован уже готов,что они туда не сунутся?если у нас так дорого получается?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

вообще то 1500 манат это компенсация при отчуждении собственности под государственные нужды,а при том что частная компания будет строить дом ,квадратный метр в котором будет стоить столько сколько она захочет,а не исполком.

И стоить будет намного больше 3000 за квадрат+ еще она будет получать прибыль после всего при эксплуатации этого дома,а про первые 2 этажа они вообще говорить не хотят ,там цена будет от 5000 за квадрат

 

 

Тогда в чем проблема, у Вас будет квартира на 10 % больше площадью и самое главное стоимостью намного больше 3 000 манат за квадрат как Вы сами утверждаете.

 

Место отличное, 2 минуты от нового бульвара, автобусная остановка около дома, вся инфраструктура есть. Новая квартира в новом доме с большей площадью и ценой 3 000 за квадрат, что еще нужно для полного счастья ?  :)

 

Сомневаюсь, что кто то из жильцов сможет продать квартиру в итальянке более чем за 3 000 манат за квадрат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Тогда в чем проблема, у Вас будет квартира на 10 % больше площадью и самое главное стоимостью намного больше 3 000 манат за квадрат как Вы сами утверждаете.

 

Место отличное, 2 минуты от нового бульвара, автобусная остановка около дома, вся инфраструктура есть. Новая квартира в новом доме с большей площадью и ценой 3 000 за квадрат, что еще нужно для полного счастья ?  :)

 

Сомневаюсь, что кто то из жильцов сможет продать квартиру в итальянке более чем за 3 000 манат за квадрат.

Простите, Вы работаете в компании застройщика?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saar сказал:

Им продают не квартиру а место на котором они получат гигантскую прибыль,а если это дорого то пусть купят землю в другом месте.Вон ВР снесли котлован уже готов,что они туда не сунутся?если у нас так дорого получается?

Конечно идеальным был бы вариант, построить дом где то рядом на пустом месте, переселить туда всех жильцов, потом снести ваш дом, построить новый и переселить в него уже из других домов и т.п. 

Но это должна быть крупная строительная компания, которая бы получила право на застройку всего Баилова, а не 1 дома.

Link to comment
Share on other sites

Кому-то подходит, а кому-то - нет. 

Поэтому должен быть выбор. Либо квартиру, либо (как минимум) 1500 за квадрат

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, maryya сказал:

Простите, Вы работаете в компании застройщика?

Нет к компании застройщика я никакого отношения не имею. Я живу по соседству, коренной баиловец :)

 

А почему Вы так подумали?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, saar сказал:

Говорили с их генеральным менеджером,есть у них в белом городе построенный дом ,под маяк они продают за 1500 манат,там не только нет никакой еще никакой инфраструктуры,там вокруг стройка идет и будет как минимум 2-3 года еще идти и про то чтобы жить там,разговор идти не может.А про воду,свет,газ и купчую отдельный разговор.

Про то чтобы они дали вместо денег квартиры в готовых домах мы тоже говорили,но тоже не встретили понимания)))

Адвокат нам сказал,что это дело внесудебное,это просто договор не хочешь не подписывай)просто дом все равно снесут))))

У нас в государстве происходит правовая коллизия,как только коснешься интересов власть имущих все переходят на шепот и начинают с придыханием говорить,это место Кямаляддин взял или здесь будет строить Шарур иншаат,а мы дескать люди маленькие дадут нам уголок ,мы и будем рады)а не дадут то бог им судья)что нам теперь с государством судиться?

Пишите президенту. Не один раз.

Как знаете так и пишите. С Кямалом договариваться   нельзя. Он  может пообещать и не выполнить.

Пишите в полицию. Гор.  отдел. затем в МВД министру.

Действуйте.

Не ждите.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Антихимик сказал:

Тогда в чем проблема, у Вас будет квартира на 10 % больше площадью и самое главное стоимостью намного больше 3 000 манат за квадрат как Вы сами утверждаете.

 

Место отличное, 2 минуты от нового бульвара, автобусная остановка около дома, вся инфраструктура есть. Новая квартира в новом доме с большей площадью и ценой 3 000 за квадрат, что еще нужно для полного счастья ?  :)

 

Сомневаюсь, что кто то из жильцов сможет продать квартиру в итальянке более чем за 3 000 манат за квадрат.

А сколько стоят 3 года человеческой жизни?

Которые  будут сидеть на чемоданах  ждать и думать - Дадут квартиру или обманут?Нервы с переездами?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Только что, Антихимик сказал:

Нет к компании застройщика я никакого отношения не имею. Я живу по соседству, коренной баиловец :)

 

А почему Вы так подумали?

Ваши уверенные  и уж очень оптимистичные высказывания натолкнули на такую мысль))   Вашими бы устами да мед пить)  Понятно, спасибо! 

п.с. я тоже баиловская.. вот и интересуюсь ситуацией..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, maryya сказал:

Ваши уверенные  и уж очень оптимистичные высказывания натолкнули на такую мысль))   Вашими бы устами да мед пить)  Понятно, спасибо! 

п.с. я тоже баиловская.. вот и интересуюсь ситуацией..

Наверное Вы просто прочитали не все мои посты в этой теме  :) :)

 

Я с самого начала советовал внимательно прочитать договор, узнать есть ли гос. гарантия, строит ли этот дом частная фирма по своей инициативе или по гос.заказу, что будет если компания станет банкротом и т .д.

Советовал узнать можно ли вместо ремонта взять деньги с сделать самому , а если нельзя можно ли приходить и контролировать работу мастеров. 

 

А насчет оптимистичных высказываний, если жильцы старой полуаварийной итальянки считают, что их квартира стоит 2000 ман за кв. метр, то они вроде должны быть довольны что через 2 - 3 года получат квартиру на том же месте, в которой кв. метр стоит более 3 000 манат и большей площади и с новым ремонтом. Т.е. по любому они улучшат жилищные условия.

Кроме того многие жильцы этого дома долгие годы не делали ремонт, т.к. боялись сноса, т.к.рано или поздно все дома по этой улице снесут.

Если у меня был бы выбор жить еще 10 лет в моем доме постоянно ожидая сноса или решить эту проблему прямо сейчас, то я бы выбрал сейчас. 

 

Просто некоторые люди по натуре пессимисты, и какие бы варианты им не предлагали, все равно будут недовольны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, gylya сказал:

А сколько стоят 3 года человеческой жизни?

Которые  будут сидеть на чемоданах  ждать и думать - Дадут квартиру или обманут?Нервы с переездами?

Насчет нервов с переездами, даже если дадут не квартиру а деньги все равно нужно переезжать.

И зачем изначально пессимистически относится к ситуации, сидеть и ждать что обманут?

Целый проспект на Монтина снесли и заново построили и никого не обманули и все довольны, а именно с этим домом на Баилово должны обмануть?

3 года конечно не маленький срок, особенно если в семье маленькие дети или пожилые, но если таким образом можно улучшить жилищные условия можно потерпеть. Поменять квартиру в аварийной старой итальянке на большую площадь в новой отремонтированной квартире на том же месте стоит того. Потом  можно будет продать эту квартиру в 2 раза дороже, чем стоила итальянка.

 

Если сравнить, что вытворяли при сносе около площади флага, когда полиция силой выселяла людей и выносила вещи на улицу, сейчас прямо идеальный вариант. Особенно если учесть, что почти все переехавшие с Баилово хотели бы вернуться, если бы была такая возможность.

 

Хотя если человек по натуре пессимист, и во всем видит подвох, ему конечно будет тяжело 3 года каждый день думать о том, не обманут ли его.

 

 

Edited by Антихимик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

Насчет нервов с переездами, даже если дадут не квартиру а деньги все равно нужно переезжать.

И зачем изначально пессимистически относится к ситуации, сидеть и ждать что обманут?

Целый проспект на Монтина снесли и заново построили и никого не обманули и все довольны, а именно с этим домом на Баилово должны обмануть?

3 года конечно не маленький срок, особенно если в семье маленькие дети или пожилые, но если таким образом можно улучшить жилищные условия можно потерпеть. Поменять квартиру в аварийной старой итальянке на большую площадь в новой отремонтированной квартире на том же месте стоит того. Потом  можно будет продать эту квартиру в 2 раза дороже, чем стоила итальянка.

 

Если сравнить, что вытворяли при сносе около площади флага, когда полиция силой выселяла людей и выносила вещи на улицу, сейчас прямо идеальный вариант. Особенно если учесть, что почти все переехавшие с Баилово хотели бы вернуться, если бы была такая возможность.

 

Хотя если человек по натуре пессимист, и во всем видит подвох, ему конечно будет тяжело 3 года каждый день думать о том, не обманут ли его.

 

 

Я учитываю что  покупатель Кямаляддин .Поэтому  такой настрой.

Если все так гладко , как Вы говорите, что чего они доки не подписывают? А только  на словах обещают?

На сколько я знаю на Баилова есть новостройки, так пусть они купят для жителей  там квартиры и  ломают их дом.Чем не вариант?

 

Link to comment
Share on other sites

On 08.07.2016 at 0:51 AM, riski said:

 

 

Начался снос домов по новой системе. Ломает частная компания. Дает 300 ман в месяц на семью для аренды 

 

квартиры. Через 3 года вы можете вернуться на это же место ,в новую квартиру. Вопрос ,что может быть за эти 3 года ?

 

Обанкротиться компания, произойдет девальвация, стоимость недвижимости поднимется . Государство не страхует от непредвиденных обстоятельств. Что делать людям,которых силой выселяют из их домов.

 

 

 

 

Жителям домов быть вместе, подавать в суд и не только в местный, в европейский коллективные жалобы, иски за моральный ущерб. Не имеют права выселять так ,чтобы хватало денег только на квартиры без ремонта или с худшим ремонтом и далеко.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Антихимик said:

Насчет нервов с переездами, даже если дадут не квартиру а деньги все равно нужно переезжать.

И зачем изначально пессимистически относится к ситуации, сидеть и ждать что обманут?

Целый проспект на Монтина снесли и заново построили и никого не обманули и все довольны, а именно с этим домом на Баилово должны обмануть?

3 года конечно не маленький срок, особенно если в семье маленькие дети или пожилые, но если таким образом можно улучшить жилищные условия можно потерпеть. Поменять квартиру в аварийной старой итальянке на большую площадь в новой отремонтированной квартире на том же месте стоит того. Потом  можно будет продать эту квартиру в 2 раза дороже, чем стоила итальянка.

 

Если сравнить, что вытворяли при сносе около площади флага, когда полиция силой выселяла людей и выносила вещи на улицу, сейчас прямо идеальный вариант. Особенно если учесть, что почти все переехавшие с Баилово хотели бы вернуться, если бы была такая возможность.

 

Хотя если человек по натуре пессимист, и во всем видит подвох, ему конечно будет тяжело 3 года каждый день думать о том, не обманут ли его.

 

 

 

да уж..там выселяли насильно...но и сегодня в любом месте наши чиновники готовы на такое...люди должны быть вместе, а не по одному !

Link to comment
Share on other sites

Только закончила говорить с девочкой из того лома , что на Баилово собираются сносить .... Им сказали что заплатят на переезд 300манат и за 3 месяца по 300 манат , по истечении 3 месяцев , они должны будут приходить и брать деньги на каждый следующий месяц.... Контракт им не показывают , говорят не волнуйтесь .... Уже 8 семей съехало , другие требуют деньги ... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, =YANA= сказал:

Только закончила говорить с девочкой из того лома , что на Баилово собираются сносить .... Им сказали что заплатят на переезд 300манат и за 3 месяца по 300 манат , по истечении 3 месяцев , они должны будут приходить и брать деньги на каждый следующий месяц.... Контракт им не показывают , говорят не волнуйтесь .... Уже 8 семей съехало , другие требуют деньги ... 

Как это контракт не показывают?

Еще говорят не волнуйтесь?

Потом подпишут что получили по 300ман за 3 мес и получиться что продали квартиру за 900 ман по документам. А потом действительно волноваться не стоит.

Скажите девочки 

ПУСТЬ ПИШУТ  ПРЕЗИДЕНТУ, ПИШУТ МИН. МВД.

И не одно письмо, а несколько.

Link to comment
Share on other sites

Они вроде хотят адвоката взять общего на весь двор , чтоб интересы представлял, и ещё те самые 8 семей тоже не показывают контракт .. Обидно ..всю жизнь жили вместе  и вот на тебе 

Link to comment
Share on other sites

Они вроде хотят адвоката взять общего на весь двор , чтоб интересы представлял, и ещё те самые 8 семей тоже не показывают контракт .. Обидно ..всю жизнь жили вместе  и вот на тебе 

В смысле не показывают? Пожалуйста, я могу показать. Кто ко мне обращался, я всем показала исправления, которые мой юрист внёс.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, =YANA= сказал:

Они вроде хотят адвоката взять общего на весь двор , чтоб интересы представлял, и ещё те самые 8 семей тоже не показывают контракт .. Обидно ..всю жизнь жили вместе  и вот на тебе 

Пусть сделают то что я написала.

Адвокат им не поможет.

Пусть действуют. каждый час  не их пользу.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, gylya сказал:

Я учитываю что  покупатель Кямаляддин .Поэтому  такой настрой.

Если все так гладко , как Вы говорите, что чего они доки не подписывают? А только  на словах обещают?

На сколько я знаю на Баилова есть новостройки, так пусть они купят для жителей  там квартиры и  ломают их дом.Чем не вариант?

 

А откуда у Вас информация, что покупатель Камаладдин? 

 

А кто Вам сказал, что документы не подписывают, и все на словах? Сначала они дали образец договора и сказали, что жильцы могут ознакомиться с ним и если у них есть какие то предложение по поводу договора их учтут в окончательном варианте договора. Некоторые жильцы посоветовались с адвокатами и предложили внести кое какие изменения в договор.

Ничего на словах не обещают, все четко прописано в договоре, сроки строительства здания, то что квартиры будут полностью отремонтированы, то что площадь будет на 10 % больше, сумма выдаваемая за аренду, в каждом договоре своя в зависимости от кол-ва комнат и т.д. 

Единственно, что я с самого первого дня советовал жильцам, внести пункт насчет форс-мажора и гос. гарантии.

 

Насчет новостроек, если Вы имеете в виду городок Йени Шэхэр, дальше Баиловского круга, там уже давно нет пустых квартир, все куплены. Многие из живших около площади флага там купили квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SkyHell сказал:

В смысле не показывают? Пожалуйста, я могу показать. Кто ко мне обращался, я всем показала исправления, которые мой юрист внёс.

Пишу со слов девушки ..... 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Factor79 сказал:

 

Жителям домов быть вместе, подавать в суд и не только в местный, в европейский коллективные жалобы, иски за моральный ущерб. Не имеют права выселять так ,чтобы хватало денег только на квартиры без ремонта или с худшим ремонтом и далеко.

Вы это о чем? 

 

Кому и каких денег не хватает? Какие квартиру без ремонта или с худшим ремонтом? Куда выселяют далеко? 

 

Никаких денег не дают. Сносят дом, платят за 3 года аренды. Потом после постройки нового дома на месте старого, выдают отремонтированную квартиру в новом доме площадью как минимум на 10 % больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаешь даже что сказать. Если хотябы все деньги вперед дают и то неплохо. С другой стороны 300 с деваливацией завтра превратиться в 100 а квартиры будут стоять 450. В третьих кризис и конечно же крыша этого МТК будут не на стороне жильцов.... и тд Короче в Азербайджане все делается через одно место. Не люблю тех кто так говорит но в этот раз, тем у кого какие то проблемы в таком государстве как наше можно сказать Аллах комейиниз олсун. - если поможет то только он от нашего правительства и МТК.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Антихимик сказал:

А откуда у Вас информация, что покупатель Камаладдин? 

 

А кто Вам сказал, что документы не подписывают, и все на словах? Сначала они дали образец договора и сказали, что жильцы могут ознакомиться с ним и если у них есть какие то предложение по поводу договора их учтут в окончательном варианте договора. Некоторые жильцы посоветовались с адвокатами и предложили внести кое какие изменения в договор.

Ничего на словах не обещают, все четко прописано в договоре, сроки строительства здания, то что квартиры будут полностью отремонтированы, то что площадь будет на 10 % больше, сумма выдаваемая за аренду, в каждом договоре своя в зависимости от кол-ва комнат и т.д. 

Единственно, что я с самого первого дня советовал жильцам, внести пункт насчет форс-мажора и гос. гарантии.

 

Насчет новостроек, если Вы имеете в виду городок Йени Шэхэр, дальше Баиловского круга, там уже давно нет пустых квартир, все куплены. Многие из живших около площади флага там купили квартиры. 

Что тут пишут .  на то я  и основываюсь.

А Вы как будто сами участвуйте в скупке))

Больше знаеете чем жильцы которые тут пишут.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, =YANA= сказал:

Только закончила говорить с девочкой из того лома , что на Баилово собираются сносить .... Им сказали что заплатят на переезд 300манат и за 3 месяца по 300 манат , по истечении 3 месяцев , они должны будут приходить и брать деньги на каждый следующий месяц.... Контракт им не показывают , говорят не волнуйтесь .... Уже 8 семей съехало , другие требуют деньги ... 

 

16 минут назад, gylya сказал:

Как это контракт не показывают?

Еще говорят не волнуйтесь?

Потом подпишут что получили по 300ман за 3 мес и получиться что продали квартиру за 900 ман по документам. А потом действительно волноваться не стоит.

Скажите девочки 

ПУСТЬ ПИШУТ  ПРЕЗИДЕНТУ, ПИШУТ МИН. МВД.

И не одно письмо, а несколько.

 

11 минуту назад, =YANA= сказал:

Они вроде хотят адвоката взять общего на весь двор , чтоб интересы представлял, и ещё те самые 8 семей тоже не показывают контракт .. Обидно ..всю жизнь жили вместе  и вот на тебе 

 

9 минут назад, SkyHell сказал:

В смысле не показывают? Пожалуйста, я могу показать. Кто ко мне обращался, я всем показала исправления, которые мой юрист внёс.

 

2 минуты назад, =YANA= сказал:

Пишу со слов девушки ..... 

 

Странно, даже я не живущий в этом доме видел контракт. :) 

И те 8 семей, которые подписали контракт и уже съехали, тоже не видели контракт перед подписанием?

Вот и юзер SkyHell  предлагает показать контракт :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

 

 

 

Странно, даже я не живущий в этом доме видел контракт. :) 

И те 8 семей, которые подписали контракт и уже съехали, тоже не видели контракт перед подписанием?

Вот и юзер SkyHell  предлагает показать контракт :)

Ну пусть покажет.

И жильцы которые не видели    тоже увидят..

Что Вы подозрительно много знаете)))))))))))

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Те 8 семей подписали , со слов девушки не показывают старым  своим соседям 

 

Да , я видела что написал Скай Хел ... Но как я могу помочь ?..

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Антихимик сказал:

Не знаю, я всего лишь предположил, поэтому и написал " может быть" :)

скажите пжалуйста , можно ли где то узнать о планах на определенный участок города ? есть планы , не знаем что делать исходя из данной ситуации и слухов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Что тут пишут .  на то я  и основываюсь.

А Вы как будто сами участвуйте в скупке))

Больше знаеете чем жильцы которые тут пишут.

Вы замечаете только негативное из того что пишут :)

Несколько раз здесь писали про контракт, а Вы заметили, только один пост, о том что якобы контракт никому не показывают.

 

А насчет того, что я знаю больше чем жильцы, в этом доме живет семья моего друга, вроде они довольны и контрактом и условиями.

Уже лет 10 они собирались сделать ремонт и никак не начинали из-за сноса. Теперь успокоились, рады что все таки не потратились на ремонт и через 3 года будут жить в новом доме вместо итальянки с кухней на балконе, куда даже гостей стыдно привести :)

Link to comment
Share on other sites

И вообще мой совет всем жильцам вместо того чтобы паниковать и подливать масло в огонь лучше внимательно перечитать контракт, нанять одного адвоката на весь двор, выяснить есть ли гос. гарантии и т.п., узнать что будет если произойдет очередная девальвация и цена за аренду поднимется, узнать про ремонт и т.п.

 

От этого будет больше пользы, чем от призывов жаловаться президенту, в евросуд и т.п.

 

Ни один судья не примет иск, потому что не никаких нарушений. Наоборот, жильцам улучшают жилищные условия.

 

Если на то пошло, то вообще могут признать дом аварийным, если даже крепкую относительно новую 9-этажку  около Ванникова признали аварийной, то что говорить про старую итальянку, построенную еще в 19 веке. Вот тогда уже могут вообще всех силой выселить под предлогом аварийности дома. И дать квартиры где нибудь в Говсанах.

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Снос домов без выдачи денег
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...