Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов без выдачи денег


Recommended Posts

Помню сначала были темы, что почему дают мало денег при сносе домов и требовали чтобы им предоставляли  квартиру.

 

Потом возникли темы, что почему квартиры предоставляют за городом, пусть даже и большей площадью, хотим квартиры там же где наши старые были.

 

Теперь создали темы, какого хрена нам обещают дать квартиру на нашем старом месте пусть дают деньги ибо за 3 года много чего может произойти.

 

Следующая опять будет тема почему дают деньги и круг замкнется.

 

Как правильно выше тут писали, люди всегда найдут чем быть недовольными. Наверно нужно их только телепортировать в пространстве и времени в новые квартиры, но и тогда есть риск что будут недовольным ремонтом или расположением комнат. К сожалению выхода из ситуации нет, когда народ сам не знает чего хочет.

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Весь Стамбул так перестроили и проблем не было , и жильцы довольные им возвращают квартиры с +15%  квадратурой + 1  место в подземным парковке.

PS. И рыночная стоимость квартиры после перестройки возрастает минимум на 60-70%.

Основание для паники не вижу.

 

Edited by Anri13
гр.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет,ну жильцов тоже можно понять.300 манат-это,конечно,хорошо,но где гарантия,что через 3 года им выдадут новую хату ? Скажут,что ваш дом тут был в аварийном состоянии,а наша новостройка-элитная постройка,где только избранные будут жить.Ок.допустим,что у застройщика есть благие намерения и он в самом деле через 3 года планирует переселить старых жильцов в новый дом.Но реально страшно.А вдруг в свете экномоческих процессов щиркет разорится и люди останутся на улице ? Вон сколько новостроек недостроенных.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, babu6ka сказал:

Ужас,молюсь что-бы нас не сносили.Я вам сочувствую,я бы сама тоже хотела бы деньги получить и купить квартиру.моя мама,например пожилая и никогда не жила в чужой квартире.Это для нее был быш стресс и 3 года только обещают а там неизвестность и без всяких гарантий.

На выделенные деньги не разгонишься.если не частный дом на Ататюрка,.а пожив в съемной,можно получить нормальную квартиру на старом месте..гарантии ..вот в чем опрос

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Anri13 said:

Весь Стамбул так перестроили и проблем не было , и жильцы довольные им возвращают квартиры с +15%  квадратурой + 1  место в подземным парковке.

PS. И рыночная стоимость квартиры после перестройки возрастает минимум на 60-70%.

Основание для паники не вижу.

 

 

вы это о чем? паника начинается тогда, когда кого-либо кидают на крупную сумму наши некоторые бедозастройщики-мошенники. Как можно строить дом и при этом не нести ответственности перед людьми? Как люди защищены законом?

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

Вы говорите, что осталось 10 семей? А почему вы не говорите о том, что эти 10 семей хотят поиметь с компании по 3000 с квадратный метр? Я сама лично подписала контракт, который мне даёт гарантии, что без квартиры я не останусь. Что мешает вам, как мне, привести своего адвоката и внести свои исправления? Вместо того, чтобы как-то действовать, защищать свои права, вы жалуетесь либо здесь на форуме ( между прочим, дезинформируя людей), либо стоите во дворе и обсуждаете людей покидающих свои квартиры. Я так поняла, что при любом раскладе такие соседи останутся не довольными.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, riski сказал:

 

 

Начался снос домов по новой системе. Ломает частная компания. Дает 300 ман в месяц на семью для аренды 

 

квартиры. Через 3 года вы можете вернуться на это же место ,в новую квартиру. Вопрос ,что может быть за эти 3 года ?

 

Обанкротиться компания, произойдет девальвация, стоимость недвижимости поднимется . Государство не страхует от непредвиденных обстоятельств. Что делать людям,которых силой выселяют из их домов.

 

 

 

Это совсем другое, то что давала государство по 1500 или другую сумму, это было принудительное выселение, а то, о чём пишите вы, это покупка недвижимости в коммерческих целях, оплата, или предоставление жилья по договорённости, как правило дают жильё на том месте,  где было снесено недвижимость и новые жильё может по площади быть 2 раза больше. Заставить продать недвижимость, если он покупается в коммерческих целях--нельзя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anri13 сказал:

Весь Стамбул так перестроили и проблем не было , и жильцы довольные им возвращают квартиры с +15%  квадратурой + 1  место в подземным парковке.

PS. И рыночная стоимость квартиры после перестройки возрастает минимум на 60-70%.

Основание для паники не вижу.

 

 

А я вижу!!! 

 

1.Никогда,ничего и не один объект,не сдается во время в АР! (Кроме алимпийских,формулы и т.п.)...Эта стройка может продлиться и 10 лет!

 

2.В АР всегда задерживаются зарплаты,пенсии тоже... А что делать человеку с которого будут требовать заплатить за съемную квартиру? Я уверен,что деньги как всегда во время давать не будут!

 

 

У нас где я живу уже 16 лет "Сносят",а мерить стали только полтора года назад,теперь глухо!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

А я вижу!!! 

 

1.Никогда,ничего и не один объект,не сдается во время в АР! (Кроме алимпийских,формулы и т.п.)...Эта стройка может продлиться и 10 лет!

 

2.В АР всегда задерживаются зарплаты,пенсии тоже... А что делать человеку с которого будут требовать заплатить за съемную квартиру? Я уверен,что деньги как всегда во время давать не будут!

 

 

У нас где я живу уже 16 лет "Сносят",а мерить стали только полтора года назад,теперь глухо!

Поэтому надо в контракте все эти моменты указывать. Указать, что компания обязана оплачивать съем жилья до тех пор пока не выдадут новую отремонтированную квартиру, что оплата должна быть каждый месяц до такого то числа. При не выполнении этих пунктов нужно обращаться в суд

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SkyHell сказал:

Поэтому надо в контракте все эти моменты указывать. Указать, что компания обязана оплачивать съем жилья до тех пор пока не выдадут новую отремонтированную квартиру, что оплата должна быть каждый месяц до такого то числа. При не выполнении этих пунктов нужно обращаться в суд

 

Кому нужен этот геморой?

 

Я не знаю как у других,но у меня иногда чтоб просто справку в жеке взять бывает проблемотично... Не с каждой работы отпросишься и не на каждой работе отпустят)  

 

Когда у меня начался развод и меня таскали по судам (вызовы в суд по алиментам и т.д.) я так потерял работу,не опускали с**ки,пришлось уволится(

 

Есть товарищи которые мне говорят,не давай "на лапу",а делай все по закону. Чаще всего лучше дать деньги,чем бегать по инстанциям с жалобами,вернее сказать,что времени нету бегать так как работаешь)

 

А здесь,когда этим всем заниматься? К тому же услуги адвоката стоят не дешево,да и судебные тяжбы затягиваются тоже на долго)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, riski сказал:

 

 

Начался снос домов по новой системе. Ломает частная компания. Дает 300 ман в месяц на семью для аренды 

 

квартиры. Через 3 года вы можете вернуться на это же место ,в новую квартиру. Вопрос ,что может быть за эти 3 года ?

 

Обанкротиться компания, произойдет девальвация, стоимость недвижимости поднимется . Государство не страхует от непредвиденных обстоятельств. Что делать людям,которых силой выселяют из их домов.

 

 

 

а вы договор читали? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China Soul сказал:

а вы договор читали? 

 

А мне интересно другое... Какой "Сарай" можно снять на 300 манат и где,за городом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Антихимик сказал:

 

Подавать в суд можно если выселяют без компенсации и без предоставления жилья. Или если компенсация не удовлетворяет, или если жилье не удовлетворяет.

В данном случае, дают квартиру в доме построенном на месте снесенного, т.е. не получится подать в суд из-за маленькой компенсации, и не получится подать в суд в связи с квартирой в плохом районе и т.п.  Т.к. дают квартиру в том же квартале, площадь как минимум на 10 % больше старой и со свежим ремонтом. Ни один судья не примет решение в пользу жильцов, т.к. здесь нет никаких нарушений.

Так дают же не сразу. Должно пройти 3 года, а это значит, что 3 года собственник лишён жилья и ничего не продашь.

На 300 манат тоже не всегда снимешь равноценную квартиру. Например, если у меня 4 комнаты 100 кв. с фулл ремонтом и всеми условиями, то меньше 1000-1200 такую не найти, даже пустую.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, riski сказал:

Почему вранье? Район Баилово. Дом рядом с роддомом. Денег не дают . Дают деньги только на аренду квартиры..НИКАКОГО ВЫБОРА 

А если я планировал продать дом и уехать в другои город.  Что тогда ??

Edited by фивуд
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, axel8228 сказал:

 

А мне интересно другое... Какой "Сарай" можно снять на 300 манат и где,за городом?

но всё это должна обговорина в договоре. 

если а договоре не указаны все детали, то будьте уверены, что то пойдет не так.

Все будет сказано и обещано устно должна отрожатся в договоре. 

Мой совет устно не соглашаться. .. башыныз аграйачаг.

Link to comment
Share on other sites

Обращались во все возможные инстанции вплоть до администрации президента. Безполезно.  В Ясамал жэк сказал что это место приглянулось КОМУ ТО.  будут сносить.  и  снесли.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

но всё это должна обговорина в договоре. 

если а договоре не указаны все детали, то будьте уверены, что то пойдет не так.

Все будет сказано и обещано устно должна отрожатся в договоре. 

Мой совет устно не соглашаться. .. башыныз аграйачаг.

 

Интересно,а это теперь так везде будет,или только на баилово? 

 

Блин,я так ждал и мечтал,что дадут деньги,думал купить где-нибудь домик с участком за городом,в тихом месте...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фивуд сказал:

Обращались во все возможные инстанции вплоть до администрации президента. Безполезно.  В Ясамал жэк сказал что это место приглянулось КОМУ ТО.  будут сносить.  и  снесли.

 

А по подробнее? )

Link to comment
Share on other sites

Только что, axel8228 сказал:

 

Интересно,а это теперь так везде будет,или только на баилово? 

 

Блин,я так ждал и мечтал,что дадут деньги,думал купить где-нибудь домик с участком за городом,в тихом месте...

ну, вы можете продать  и купить там оде хочется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю тут много знающих Баилово) А нет ли у кого информации по Ханлару? Там дом многоквартирный,под ним ещё Спортивный клуб Золотая перчатка кажется. Его не будут сносить?

Link to comment
Share on other sites

Знающие, скажите пожалуйста,

а можно договорится, с компанией застройщиком, предположим НЕ о выдаче квартиры в будущем доме, НЕ о компенсации, НЕ о арендных 300-т манат,

а чтобы например, если у них есть построенные ими дома (скорей всего есть), чтобы рассчитали мою квадратуру и выдали квартиру в уже построенном ими доме где то в другом месте? 

 

можно провернуть такую сделку с учетом нестабильной финансовой ситуации в стране?

 

п.с. пока не сносят (хотя в плане есть), просто интересуюсь, подготавливаю почву, если вдруг....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А мне интересно другое... Какой "Сарай" можно снять на 300 манат и где,за городом?

Мы сняли за 300 манат на ясамале квартиру в новостройке с ремонтом. Кто ищет, тот найдет. На том же баилово соседи сняли квартиры за эти деньги.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А если я планировал продать дом и уехать в другои город.  Что тогда ??

Вариант с деньгами тоже был - продать маклеру. Конечно, это более проигрышный вариант, но если нет желания ждать 2 года, то можно и на эти условия согласиться

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

Помню сначала были темы, что почему дают мало денег при сносе домов и требовали чтобы им предоставляли  квартиру.

 

Потом возникли темы, что почему квартиры предоставляют за городом, пусть даже и большей площадью, хотим квартиры там же где наши старые были.

 

Теперь создали темы, какого хрена нам обещают дать квартиру на нашем старом месте пусть дают деньги ибо за 3 года много чего может произойти.

 

Следующая опять будет тема почему дают деньги и круг замкнется.

 

Как правильно выше тут писали, люди всегда найдут чем быть недовольными. Наверно нужно их только телепортировать в пространстве и времени в новые квартиры, но и тогда есть риск что будут недовольным ремонтом или расположением комнат. К сожалению выхода из ситуации нет, когда народ сам не знает чего хочет.

 У каждого ведь своя ситуация. У жильцов нет выбора, и они  имитирует борьбу за свои права, выражая свои недовольства. А Вы войдите в их положение. За три года кто-то из жильцов захочет сыграть свадьбу. Ираг олсун, кто-то может умереть. То же самое может произойти с арендодателем. Он захочет женить сына и попросить освободить квартиру. Что делать тогда "погорельцам"? Опять съезжать, опять расходы, нервы. Если вы арендодатель, Вам захочется, чтобы из вашей квартире выносили чей-то гроб? А может человеку срочно приспичило продать квартиру. Бывает же такая в жизни ситуация. А квартиры нет! Тут речь идет не о народе, который может быть единым. Здесь проблема отдельных индивидуумов, а они по природе разные. Это более чем естественно, что жильцы недовольны. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, riski сказал:

Детали не знаю. В наше время  я даже банку не доверил бы. 10 семей не уходят,хотят денег, а деньги не дают,говорят денег нет. 

Правильно делают.что не уходят.

Жаль что не все.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, China Soul сказал:

ну, вы можете продать  и купить там оде хочется. 

 

Осталось только дождаться,а потом еще найти покупателя))) Глядишь и к пенсии мои мечту сбудутся :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, SkyHell сказал:

Мы сняли за 300 манат на ясамале квартиру в новостройке с ремонтом. Кто ищет, тот найдет. На том же баилово соседи сняли квартиры за эти деньги.

 

Но,это еще найти надо) На это время требуется):buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, axel8228 сказал:

 

Осталось только дождаться,а потом еще найти покупателя))) Глядишь и к пенсии мои мечту сбудутся :diablotin:

без труда  и рыбку. ..))ц

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, e-MEAN said:

Подавать в суд. Выселять имеют право, только если земля идёт под госнужды. Да и то, в этом случае, должен быть выбор - либо жильё, либо компенсация. Стоимость определяется по средней цене 5 зарегистрированных сделок в том же районе.

это все в теории а на практике ....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MarkyMark сказал:

это все в теории а на практике ....

На практике - застройщик смотрит: если его условия прокатят - хорошо, если собственник юридически грамотный, то с ним уже договаривается. Выгоднее договариваться с 2%, чем со всеми. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Deni_Za сказал:

Скажите пожалуйста  это какой дом около род.дома.Там несколько домов.

Около род дома , там у мне хорошая знакомая живёт.. Дают деньги , на аренду .. По срокам помоему 2 года , после могут заселяются в дом , который там построят 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Я смотрю тут много знающих Баилово) А нет ли у кого информации по Ханлару? Там дом многоквартирный,под ним ещё Спортивный клуб Золотая перчатка кажется. Его не будут сносить?

Мы тоже на этой улице .... Думаю не скоро до нас доберутся 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezdelushki сказал:

Знающие, скажите пожалуйста,

а можно договорится, с компанией застройщиком, предположим НЕ о выдаче квартиры в будущем доме, НЕ о компенсации, НЕ о арендных 300-т манат,

а чтобы например, если у них есть построенные ими дома (скорей всего есть), чтобы рассчитали мою квадратуру и выдали квартиру в уже построенном ими доме где то в другом месте? 

 

можно провернуть такую сделку с учетом нестабильной финансовой ситуации в стране?

 

п.с. пока не сносят (хотя в плане есть), просто интересуюсь, подготавливаю почву, если вдруг....

Я лично тоже не хочу ждать, если сносить будут. Пусть предоставляют готовое жилье в этом же районе. Столько мебели дома и дорогой. Я буду несколько раз это все перевозить? Мебель разбирать и собирать это не игрушки и ничего хорошего

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Реша said:

Я лично тоже не хочу ждать, если сносить будут. Пусть предоставляют готовое жилье в этом же районе. Столько мебели дома и дорогой. Я буду несколько раз это все перевозить? Мебель разбирать и собирать это не игрушки и ничего хорошего

 

да, вот наши тоже так думаю, где держать это все? думаю на 300 манат в месяц, которые они будут подкидывать, не снимешь такую площадь, где поместятся и люди и вещи.. каким местом они думают, не понятно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyHell сказал:

Мы сняли за 300 манат на ясамале квартиру в новостройке с ремонтом. Кто ищет, тот найдет. На том же баилово соседи сняли квартиры за эти деньги.

Вам просто или повезло или просто знакомые сдали. Нам из трех комнат чтоб все вывезти, надо 3 комнаты снимать, а в районе БГУ ниже 500 нет нормальных 3-хкомнатных. Тут 1 комнату в нормальном состоянии никто ниже 250-300 не сдает. И потом, в указе Президента в случае строительства частной компании сказано, что должны или предоставлять квартиру или давать деньгами от 2000 за квадратный метр. Ну пусть меня и расселят в этом же районе, масса пустых квартир

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Снос домов без выдачи денег
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...