Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рахман Гаджи ответил владелице Coffeеshop


Recommended Posts

59 минут назад, guinness сказал:

с халявного wifi пишу всегда, воду дали, а манат не дали, поэтому я не всем доволен. 

 

А вы, ученик, пробуйте иногда писать что то хотя бы не совсем глупое. Ну если есть такая возможность... Если нет, то не мучайте ж..., если с... не умеете.

Когда форумчане с уровнем культуры и высокого личностного развития, который всегда легко заметен по Вашим глубочайшим высказываниям, критикуют  - это  как мед на душу. Не хотела бы нравиться таким как Вы, а то не дай Бог, а то так и до Вашего уровня культуры опуститься можно.:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, doter2 сказал:

Когда то у меня был свой магазин на 28, проходимость большая, и довольно часто летом в жару заходили пожилые люди просто посидеть, я с радостью угощал их чаем или прохладной водой. И мне было плевать на имидж магазина, наоборот люди которые видели это со стороны сочуствовали ему и старались хоть как то помочь, и надеюсь некоторые наберались примером и в будущем поступали так же, именно с этого и начинается воспитание молодежи, нужно подавать хороший пример детям, что бы из них выросли нормальные люди, а не быдло без моральных принципов, для которой деньги стоят на первом месте. .... в штатах за это и засудить могли бы.

Журналист пытался представить зашедшего старика таким прохожим, как Вы здесь описываете. Я перечитала его корявый опус. Во-первых, пожилой человек присел на солнце, а не в помещении (якобы, чтобы спастись от жары). Можете проверить, на размещенной фотографии кафе видно, что там даже зонтиков не имеется. Во-вторых, в буквально в двух шагах от кафе тенистый парк (который рядом с переходом). Если бы он действительно от жары хотел отдохнуть, где было бы логичнее присесть?

Далее, журналист утверждает, якобы он не попрошайка, при этом нигде не указывает, что тот не взял манат. Более того, сам предлагает ему несколько манатов, и тот берет.

и вот еще описание, что происходит в соседних кафе.....

18 часов назад, camal1982 сказал:

навреное вс.е

вчера сели с друзьями напротив в лавазее.

 

подошел мужик лет 40-45, я хотел дать 1 манат, друг дал сразу 5.

я ему ты поторопился.

 

через 10 секунд подбежал молодой пачан, давай:

эми мяня дя вер.

я сказал, сяня сабах гялярсян.

 

через полчаса этот первый нищий опять подошел и давай опять старую песенку про автобус пулу.

 

друг вскипел сразу:

ала, мян сяня индя вермишдим ахы???

 

тот посмтрел на него и ушел.

 

там злебное место

 Когда Вы усаживали у себя в магазине стариков (респект, конечно), я предполагаю, Вы  были уверены, что они не начнут клянчить милостыню у клиентов. В то же время хозяйка не могла быть в этом уверена, судя по всему (не всем клиентам, конечно же, понравилось бы такое).

К тому же, по всему журналистскому опусу заметно, что он врет (работа у них такая), то и дело сам себе противоречит.

Я легче могу поверить в версию хозяйки ( она хоть и довольно грубо ответила на обвинения, но бесхитростно) :Мужчина зашел, попросил воду, попросил денежку и ушел. Если он и хотел остаться в кафе, то скорей всего, чтобы собрать деньги с клиентов, от жары логичнее было бы в тени прятаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Когда Вы усаживали у себя в магазине стариков (респект, конечно), я предполагаю, Вы  были уверены, что они не начнут клянчить милостыню у клиентов. В то же время хозяйка не могла быть в этом уверена, судя по всему (не всем клиентам, конечно же, понравилось бы такое).

К тому же, по всему журналистскому опусу заметно, что он врет (работа у них такая), то и дело сам себе противоречит.

Я легче могу поверить в версию хозяйки ( она хоть и довольно грубо ответила на обвинения, но бесхитростно) :Мужчина зашел, попросил воду, попросил денежку и ушел. Если он и хотел остаться в кафе, то скорей всего, чтобы собрать деньги с клиентов, от жары логичнее было бы в тени прятаться.


Вы себе представить не можете, насколько Вы и киев точно обрисовали ситуацию.
Link to comment
Share on other sites

Бу Ряхман хеч о кищия бир курасан алыф ми??? Йохса оз ити какаойнен ичиздирир амма гожалара хеш бир пянчо араг да алмаз эээ


Pul verib, amma ola biler zehmet haqqi kimi
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2016 в 21:13, Gusen сказал:

Какое демагогство! Рахман Гаджи открой своё кафе в центре и пускай туда пожилых людей играть в нарды бесплатно!

какие же люди стали.. будут деньги сделаю как Вы говорите. а Вы сидите и ворчите на стариков каторым нигде месте нет! однажды сам постареешь и поймешь все..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какие же люди стали.. будут деньги сделаю как Вы говорите. а Вы сидите и ворчите на стариков каторым нигде месте нет! однажды сам постареешь и поймешь все..

Я думаю, каждый из здесь отписавшихся при возможности помогал, помогает и Иншааллах будет помогать старикам, малоимущим и др. категории нуждающихся.

Только в этом случае, я все-таки буду склоняться к этому, эмоции взыграли, и журналист выдал статью, не разобравшись до конца в ситуаци. Можно было просто спокойно сесть переговорить с администратором и выяснить почему так поступил официант. И возможно выяснилось бы, что старик всё-таки зашел вовнутрь попросил что- то, ему сказали подождите. Он вышел и сел ждать. Хотя журналист изначально пишет, что как только он зашел ему вынесли воды и денег, тем самым оскорбив его. Официант вынес воды и деньги. Воды старик не выпил, а деньги взял, Как брал он деньги в предыдущих случаях.

Кстати журналист подошел к нему и тоже дал денег, тем самым оскорбив его ещё раз, а старик не отказываясь, как говорит журналист, взял. А что делал старик потом, когда журналист ушел...-это было что-то.

Link to comment
Share on other sites

То что он взял манат, еще не говорит о том что он попрошайка, с нынешними ценами и мизерной пенсией он может позволить себе проглотить гордость и взять протянутый ему манат, но заставлять удалиться из за того что он портит эстетический вид кафе своим присутствием это дико и жестоко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uchenick сказал:

Когда форумчане с уровнем культуры и высокого личностного развития, который всегда легко заметен по Вашим глубочайшим высказываниям, критикуют  - это  как мед на душу. Не хотела бы нравиться таким как Вы, а то не дай Бог, а то так и до Вашего уровня культуры опуститься можно.:facepalm:

пардон.  я просто не заметил, что вы девушка. потому что ваш предыдущий пост, адресованный мне, был неспровацированно агрессивен и больше напоминал пост озлобленного и недалекого юнца, чем девушки. Исключительно поэтому беру свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

Сложная тема.. И одновременно такая простая... Это кафе- частная собственность. Хозяин вправе решать кого пускать, а кого нет.. Все мы знаем что во многих заведениях есть фейсконтроль. ( не у нас ) . И люди стоят часами в очереди и их просто не пускают , потому что охранник так решил.. И все... Так что же мы обсуждаем тут??? Мы стремимся в Европу, в капитализм.., так что все нормально.. Кафе работает на прибыль и если кому то из клиентов не нравится вид старика, то администраторы вынуждены решить этот вопрос в пользу прибыли.... Как то так...

Link to comment
Share on other sites

какие же люди стали.. будут деньги сделаю как Вы говорите. а Вы сидите и ворчите на стариков каторым нигде месте нет! однажды сам постареешь и поймешь все..


Люди стали другими.. Жизнь стала другая.. Но никого из нас там не было. И мы не можем быть уверены, что это не наезд на кафе.. Кто этот старичок, почему все это так совпало....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kisonka сказал:

Сложная тема.. И одновременно такая простая... Это кафе- частная собственность. Хозяин вправе решать кого пускать, а кого нет.. Все мы знаем что во многих заведениях есть фейсконтроль. ( не у нас ) . И люди стоят часами в очереди и их просто не пускают , потому что охранник так решил.. И все... Так что же мы обсуждаем тут??? Мы стремимся в Европу, в капитализм.., так что все нормально.. Кафе работает на прибыль и если кому то из клиентов не нравится вид старика, то администраторы вынуждены решить этот вопрос в пользу прибыли.... Как то так...

в Баку есть 

была тема,что в паб бакинский не пустили из за того,что !!! азербайджанец 

На лицо конкретная дискриминация по национальному признаку 

Кто то видел журналисткое расследование по тому поводу или обращение журналистов в прокуратуру с требованием заставить уважать ерли народ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Kisonka ,

Вы не правы ! 

У каждого посетителя есть свои права, ну и что ,что помещение ваше?! Вы заведуете общественным местом где имеются свои прописанные законы. Фейс- контроль в закрытых клубах и ресторанах , там свои правила. Владелец не имеет права решать кто может быть ,а кого там быть не должно ( есть прописанные исключения связанные с нарушением безопасности  и общественного порядка) .

Да и почему вы решили ,что владелец кафе идет в Европу и демократию ,а старик нет ?!) 

 

 

 

Транслит 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Kisonka ,

Вы не правы ! 

У каждого посетителя есть свои права, ну и что ,что помещение ваше?! Вы заведуете общественным местом где имеются свои прописанные законы. Фейс- контроль в закрытых клубах и ресторанах , там свои правила. Владелец не имеет права решать кто может быть ,а кого там быть не должно ( есть прописанные исключения связанные с нарушением безопасности  и общественного порядка) .

Да и почему вы решили ,что владелец кафе идет в Европу и демократию ,а старик нет ?!) 

 

 

 

Транслит 

у посетителя ....

Вы правы

Вы мне как ныне живущий в Баку скажите:

-в подобных заведениях каждому входящему дают стакан воды и 1 манат?

-если каждому,то это не оскорбляет людей и они молча берут манат или возмущаются?

 

Насколько я помню гражданина в Баку во многие гос учреждения даже на порог не пускают .. спрашивают цель прихода и если просто "посидеть...трамвай подождать" ,то бесцеремонно выпроваживают.... хотя здание построено на деньги народа и чиновник живёт за  деньги народа

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

То что люди очерствели,это уже доказано. Наш народ,на всём постсоветском пространстве был известен своим уважением к старшим. Сейчас этого к сожалению нет. Достаточно сесть в общественный транспорт и увидеть такую картину как молоденькие девушки,и здоровые дылды ребята сидят на пассажирских местах,а люди преклонного возраста стоят тихонько в сторонке,,опустив взор на пол. У меня покойная мать,сама много жаловалась на такие случаи. Ноги отёкшие а должна стоять несколько минут в трясущемся автобусе...ну ладно отошли от темы. Тут пишут что он присел на лестницу,а не под зонт. А вы не могли представить,что человеку вдруг резко стало плохо,и ему уже наплевать где сесть(упасть)лишь бы остановилось частое сердцебиение. Или же другой вариант. Человек понимает,что ему не место в таком кафе,и он просто решил присесть перед ним,думая что никого не потревожит. На счёт маната. Когда Аллах элямясин кто то из вас останется один,никому не нужный,на мизерную пенсию,когда считаешь копейки до следующей получки,тогда не то что манат,но и кусок хлеба вырвете из рук прохожих. Не забывайте что мы люди. Попрошайки бывают разные. Наглые как цыгане,и просто старенькие,тихонько стоящие в сторонке с мольбой о помощи во взгляде. Которым стыдно,но нужда требует......

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kisonka сказал:

Сложная тема.. И одновременно такая простая... Это кафе- частная собственность. Хозяин вправе решать кого пускать, а кого нет.


Это не совсем так) Если это общественное место, тем более, общепит. то не имеет права отказать. Хозяин может закрыть заведение, но вот так поступать не может)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Это не совсем так) Если это общественное место, тем более, общепит. то не имеет права отказать. Хозяин может закрыть заведение, но вот так поступать не может)

интереснооо

Вы тоже журналист?

Пол Баку знает,что в некоторые бакинские пабы не пускают азяри мужчин ...

помните в Китае "китайцам вход запрещен" ? один китаец оскорбился и зашел поломав вывеску

 

Общественное место говорите?

Филармония,театр,столовая при ММ ( судя по вашему посту ),ресторан в телецентре и т.д.  тоже общественные места.Там дают 1 манат каждому кто заходит ? не дают манат.Там этот дедушка может покушать по ценам для депутатов ? не может.... Зачему журналисты так переживающие за миллят дружно молчат,лайки и перепосты не набирают? их туда не пускают...

 

Кафе не общественное место,а место где предприниматель оказывает определенные услуги людям за плату ....

Общественное место это парк ( который пока бесплатен ),улица,бульвар,пляж ( за вход на который судя по темам форумским вход платный ) и т.д.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

Филармония,театр,столовая при ММ ( судя по вашему посту ),ресторан в телецентре и т.д.  тоже общественные места.


Там вход платный. Зачем спорить попусту, я вам законы разъясняю, а если они не работают или где то не действуют, то я в этом не виноват

 

 

2 минуты назад, kiev сказал:

Кафе не общественное место,а место где предприниматель оказывает определенные услуги людям за плату ....


Если оказывает услуги общепита - то считается общественным местом. Хозяин может закрыть кафе, но не пускать кого то, а другого пускать - не имеет права. если конечно там нет дрескода . Ноэто уже из другой категории, не относящейся к данному случаю.

Link to comment
Share on other sites

Бу гюн янындан кечдим.Всего 2 клиента время где то 6-7 вечера)неужели люди бойкотируют?Там всегда полно было

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Там вход платный. Зачем спорить попусту, я вам законы разъясняю, а если они не работают или где то не действуют, то я в этом не виноват

 

 


Если оказывает услуги общепита - то считается общественным местом. Хозяин может закрыть кафе, но не пускать кого то, а другого пускать - не имеет права. если конечно там нет дрескода . Ноэто уже из другой категории, не относящейся к данному случаю.

почему в столовую ММ вход платный?
 

Вы почему читаете тему не внимательно?

Мужчина вошел и официант сразу же принес ему воду и 1 манат. Т.е. у официанта на этого мужчину такой рефлекс .Значит всё не впервой

Вы когда заходите в кафе Вам тоже 1 манат дают и провожают? 

Судя по реакции официанта и этого человека у них что то типа ритуала....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Мужчина вошел и официант сразу же принес ему воду и 1 манат. Т.е. у официанта на этого мужчину такой рефлекс


Я читал и в первой теме и ответы. там не совсем с этим понятно. Вроде журналист сперва одно говорил , ему в ответ другое. ситуация спорная, поэтому нельзя за основу брать. На ровном месте манат не предложат - только попрошайке. Значит. его приняли за попрошайку

 

3 минуты назад, kiev сказал:

Вы почему читаете тему не внимательно?


Я внимательно читаю, но не все . Причем тут вообще ММ? Туда не то что в столовую, просто так не пустят.
Даже в обычную заводскую столовую пустят - нужен пропуск. Поэтому сравнение ваше некорректно.
И вообще, не люблю в таком ключе дискуссию -как будто мы с вами заинтересованные лица что ли.. Или все таки, вы заинтересованное лицо в этом вопросе?

Link to comment
Share on other sites



Старик всё-таки зашел вовнутрь попросил что- то, ему сказали подождите. Он вышел и сел ждать. Хотя журналист изначально пишет, что как только он зашел ему вынесли воды и денег, тем самым оскорбив его. Официант вынес воды и деньги. Воды старик не выпил, а деньги взял, Как брал он деньги в предыдущих случаях. Вышел и сел рядом, где его сфоткали.

Кстати журналист подошел к нему и тоже дал денег, тем самым оскорбив его ещё раз, а старик не отказываясь, как говорит журналист, взял. А что делал старик потом, когда журналист ушел...-это было что-то.


Уважаемый Аквилон, если ситуация происходила именно так, что можете сказать?
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Я читал и в первой теме и ответы. там не совсем с этим понятно. Вроде журналист сперва одно говорил , ему в ответ другое. ситуация спорная, поэтому нельзя за основу брать. На ровном месте манат не предложат - только попрошайке. Значит. его приняли за попрошайку

 


Я внимательно читаю, но не все . Причем тут вообще ММ? Туда не то что в столовую, просто так не пустят.
Даже в обычную заводскую столовую пустят - нужен пропуск. Поэтому сравнение ваше некорректно.
И вообще, не люблю в таком ключе дискуссию -как будто мы с вами заинтересованные лица что ли.. Или все таки, вы заинтересованное лицо в этом вопросе?

в его опусе ( как тут выразились юзеры ) ситуация не спорная,а хитрая...

Факт,то,что мужчина вошел в это кафе,ему дали воду и манат и он не оскорбился..Значит это ритуал ...Он туда не на стуле сидеть ходит,а за манатом...

Далее... Журналист спросил ( с его же слов ) "могу ли я сделать заказ для него? и получил отказ...
Разве журналист ( да еще с собачкой ) выглядит бомжевато?  Не верю я ,что ему могли отказать и если это имело место,то почему не вызвал администратора,а понесся строчить опус? 

Ну ведь нормальная реакция в таких случаях "позовите администратора"

 

Недавно купил туфли в магазине.Прошло буквально три недели и вдруг чувствую,что пятка проваливается в каблук... 

Зашел в магазин ( рядом с домом ) и спросил "у вас тут все туфли с подобным браком?"..Продавец решила поумничать ( срок возврата 14 дней ) ...
Я попросил пригласить администратора и показав ему туфлю задал тот же вопрос.... 
Вы может не поверите,но он сразу же оформил возврат и вернул деньги...

"пожалуйста,пригласите администратора" - работает всегда и везде

 

Вы спрашиваете меня "Причем тут вообще ММ? Туда не то что в столовую, просто так не пустят."
Вы же утверждали,что кафе место общественное и не имеют права выгонять..
Столовая при ММ такое же место как и кафе ( оказывают платные услуги ) и тем паче существуют на деньги налогоплательщика...Стул который там стоит оплатил этот дедушка своими налогами...
Потому и "причем" 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Я читал и в первой теме и ответы. там не совсем с этим понятно. Вроде журналист сперва одно говорил , ему в ответ другое. ситуация спорная, поэтому нельзя за основу брать

 

Ну вот это и хочется довести до людей.

Журналист свои намерения испортить бизнес хозяйке кафе не скрывает. А рассказ его настолько неправдоподобным получился, что даже если хочешь поверить в его слова,  все равно не получается. Через слово сам себе противоречит.

То есть и стараться особо не надо, люди всегда готовы  поддержать даже бессвязные  и неправдоподобные обвинения.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Туда без пропуска не пустят - поэтому сравнение некорректно

уважаемый,Вы в моем посте только сравнение со столовкой ММ увидели?

 

Пожалуйста,прочтите еще раз:
"в его опусе ( как тут выразились юзеры ) ситуация не спорная,а хитрая...

Факт,то,что мужчина вошел в это кафе,ему дали воду и манат и он не оскорбился..Значит это ритуал ...Он туда не на стуле сидеть ходит,а за манатом...

Далее... Журналист спросил ( с его же слов ) "могу ли я сделать заказ для него? и получил отказ...
Разве журналист ( да еще с собачкой ) выглядит бомжевато?  Не верю я ,что ему могли отказать и если это имело место,то почему не вызвал администратора,а понесся строчить опус? 

Ну ведь нормальная реакция в таких случаях "позовите администратора"  "  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Streles сказал:


Уважаемый Аквилон, если ситуация происходила именно так, что можете сказать?

 


В смысле, мои слова что то решают?))
Я уже выше писал - не пускать. не имеют права. С другой стороны , у нас и попрошайничество запрещено.

И для меня, повторюсь, с самого начала этот момент был непонятен - при чем тут вообще манат?)Поэтому ситуация для меня будет спорной, пока видео не увижу) Или хотя бы этого старика, как он в других точках отрабатывает)
И вообще , в моем понимании, закон должен работать, а не понятия и приличия. По этим самым понятиям старость надо уважать .но что то попрошайничество с этим трудно увязать)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Uchenick сказал:

То есть и стараться особо не надо, люди всегда готовы  поддержать даже бессвязные  и неправдоподобные обвинения.

 

Вот с вами соглашусь, но чью либо сторону держать не собираюсь)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


 


В смысле, мои слова что то решают?))


Я с уважением отношусь к Вашему мнению, потому что Вы пытаетесь объективно подойти к делу, поэтому я Вас спросил, если дело происходило как я обрисовал выше, как бы Вы к этому отнеслись.
Но практически Вы ответили затем
 


С другой стороны , у нас и попрошайничество запрещено.

И для меня, повторюсь, с самого начала этот момент был непонятен - при чем тут вообще манат?)Поэтому ситуация для меня будет спорной, пока видео не увижу) Или хотя бы этого старика, как он в других точках отрабатывает)

Link to comment
Share on other sites

Спорить бессмысленно. Вообще не понимаю почему вы тут друг другу глотки грызете. Для начала нужно того деда найти и после разговора с ним делать выводы, а не считать свои догадки единственно правильными выводами. Может тот старик повадился каждый день туда таскаться и работники кафе уже устали от него. Недавно один тип у меня просил манат, говорил что есть нечего и с утра голодный. Я ему дал два маната с мелочью.Через полчаса увидел его с бутылкой пива. Ладно, подумал я, его проблемы. Через часа два опять подходит ко мне и просит мелочь я уже на принцип пошёл и не дал. Давайте обсудим мои действия. Скажите например,что, на его месте мог оказаться мой отец например брат, сват и я такой бессердечный и пожалел мелочь для того мужика предварительно вырезав предысторию о покупке пива. 

Для начала разберитесь уже что и как а потом разбрасывайтесь стенаниями о черствости души человеческой. Ни для кого не секрет что, попрошайки сменили тактику и бьют на жалость не забывая про наглость и просят так стыдливо, отказать трудно. Потом с такими же глазами подходят к другим. Не владелец кафе виноват что бомжи по городу шастают а государство, которое довела стариков до ручки. Но чтобы выразить протест действительно виновным у большей части ж....ы не хватит, зато можно проявить свой гуманизм оскорбляя владельца заведения, за это же не придётся отвечать, зато сколько красивых и пафосных слов можно сказать при этом и почки на месте и про уважение к старшим в нашей стране напомнить лишний раз. Только вот уважение к старшим это не пиз... шь на форуме а требование к ответсвенным за все это дело к людям. Но вот в чем дело, никто из вас этого не сделает даже ради родных отцов и матерей а следовательно вы ничем не отличаетсь от тех же владельцев кафе. И не надо ДА Я, ДА ТО ДА СЕ, ЛАЗЫМ ОЛСА и прочую хрень нести. 20 лет было на то, чтобы, стариков спасти никто не почесался и сейчас не почешутся и я в том числе. Моя мать 3 года умирала а я все что мог сделать это проклинать правительство и хоть как то пытаться вытянуть её, не вытянул. А по сути, ничего и не сделал и вы ничего не сделаете, так что закрывайте свой псевдогуманный пиз...шь и тихо ждите развития событий. Истина где то посередине, только не все хотят увидеть, многим лишь бы отписаться и показать какой он праведник. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

в Баку есть 

была тема,что в паб бакинский не пустили из за того,что !!! азербайджанец 

На лицо конкретная дискриминация по национальному признаку 

Кто то видел журналисткое расследование по тому поводу или обращение журналистов в прокуратуру с требованием заставить уважать ерли народ? 


Не знала , что и в Баку есть.. Простите. Ну вот тем более. Что ж тогда тут обсуждать. Владелец кафе поступила как считала нужным , со своей частной собственностью. Вот и весь сказ..
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Kisonka ,

Вы не правы ! 

У каждого посетителя есть свои права, ну и что ,что помещение ваше?! Вы заведуете общественным местом где имеются свои прописанные законы. Фейс- контроль в закрытых клубах и ресторанах , там свои правила. Владелец не имеет права решать кто может быть ,а кого там быть не должно ( есть прописанные исключения связанные с нарушением безопасности  и общественного порядка) .

Да и почему вы решили ,что владелец кафе идет в Европу и демократию ,а старик нет ?!) 

 

 

 

Транслит 


Во - первых помещение не мое.. И я к сожалению ничем не заведую..но думаю владелец имеет право решать кто там может быть , а кого быть не должно. Вот в Америке в маке бомжи спят, а у нас мак культурный ресторан ...., бомжа пустят к нам в мак? Вы будете есть рядом с ним? Понимаю что старик не бомж и все прочее. Я уверена , что все это подстава. Хотя а самом кафе в жизни не была. Так что могу ответить тем же - это вы не правы! Удачи.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вот это и хочется довести до людей.

Журналист свои намерения испортить бизнес хозяйке кафе не скрывает. А рассказ его настолько неправдоподобным получился, что даже если хочешь поверить в его слова,  все равно не получается. Через слово сам себе противоречит.

То есть и стараться особо не надо, люди всегда готовы  поддержать даже бессвязные  и неправдоподобные обвинения.

 


Так я тоже об этом и пишу.. Все с пеной у рта стали защищать старика.. А то что статья за уши притянута никто не заметил. Прям все так совпало.. Подстава .
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я тут пишут сотни постов, кто за кто против, кто выражает ненависть ко всему зарабатывающему деньги. Здесь не отметили одного от кого изначально исходит критика заведения, а это главное. Рахман редактор новостного сайта, журналист, пытается привлечь наше внимание к проблеме, и все было бы ничего если бы тот самый Рахман не молчал бы на тысячи фактов унижения наших граждан чиновниками. А раз Рахман будучи редактором избрал путь молчания то выпускать пар на беззащитное маленькое кафе не порядочно с его стороны. Если же вдруг он прозрел и стал борцом с социальными проблемами, то есть более важные проблемы с чего начать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я тут пишут сотни постов, кто за кто против, кто выражает ненависть ко всему зарабатывающему деньги. Здесь не отметили одного от кого изначально исходит критика заведения, а это главное. Рахман редактор новостного сайта, журналист, пытается привлечь наше внимание к проблеме, и все было бы ничего если бы тот самый Рахман не молчал бы на тысячи фактов унижения наших граждан чиновниками. А раз Рахман будучи редактором избрал путь молчания то выпускать пар на беззащитное маленькое кафе не порядочно с его стороны. Если же вдруг он прозрел и стал борцом с социальными проблемами, то есть более важные проблемы с чего начать.

П.С Рахману в подсказку, пусть понаблюдает как чиновники исполнительной власти и полиции общается с уличными торговцами, унижают пожилых женщин.


Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, kisonka сказал:

Сложная тема.. И одновременно такая простая... Это кафе- частная собственность. Хозяин вправе решать кого пускать, а кого нет.. Все мы знаем что во многих заведениях есть фейсконтроль. ( не у нас ) . И люди стоят часами в очереди и их просто не пускают , потому что охранник так решил

 

Хм у нас есть места куда люди часами ждут очереди?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Roti said:

Вот читаю я тут пишут сотни постов, кто за кто против, кто выражает ненависть ко всему зарабатывающему деньги. Здесь не отметили одного от кого изначально исходит критика заведения, а это главное. Рахман редактор новостного сайта, журналист, пытается привлечь наше внимание к проблеме, и все было бы ничего если бы тот самый Рахман не молчал бы на тысячи фактов унижения наших граждан чиновниками. А раз Рахман будучи редактором избрал путь молчания то выпускать пар на беззащитное маленькое кафе не порядочно с его стороны. Если же вдруг он прозрел и стал борцом с социальными проблемами, то есть более важные проблемы с чего начать.

 

кажется, там конфликт личный - не то с владельцами кафе, не то с менеджером

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2016 at 9:04 PM, guinness said:

ученик, а вам что в лом, если пожилой человек присядет в уличном кафе?

 

если это будет регулярно, то кое кто перестанет заходить в такое кафе. просто потому что кафе утратит стиль, гламур - называйте как хотите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...