Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лига Чемпионов: Партизан (Сербия) - Интер (Азербайджан)


Нефтяник

Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' post='3339263' date='Aug 7 2008, 00:59 ']Кстати, Ривалдо,
Левин всю игру очень хорошо отыграл
Ошибся да, бывает...

Ребята, вы забываете об одной простой детали
МЫ СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ ОТ НАШИХ КОМАНД ВЫЕЗДНЫХ ПОБЕД И ВЫХОДОВ!!

Вам это о чем-то говорит?
Значит, есть почему, мы это требуем? Значит есть надежда? Значит они начали показывать ту игру, при которой от них приходится чего-то ждать ДАЖЕ на выездах!
Да вы вспомните недавнее прошлее. Я не говорю что все - прекрасно. Но худо-бедно, ИМЕННО С ИХ РОСТОМ и мы стали БОЛЕЕ требовательными.

Не сыграй Интер с Партизаном в Баку такой классный второй тайм, что бы вы писали в этой теме сутки назад? Было бы одно сплошное безнадежье. А ведь они НАУЧИЛИСЬ дарить нам как минимум надежду, а у некторых форумчан даже уверенность была. РАЗВЕ ЭТО МАЛО?

Да вы оглянитесь вокруг!!!!! Хоть в футболе надежда появилась, братва, вы чего? Отчего такие пессимисты? Что, ожидали увидеть кубок Лиги Чемпионов? Интер когда-нить должен был проиграть...

Успокойтесь, прошу вас gizildish

Шаг за шагом, шаг за шагом... Пока все относительно нормально[/quote]


Ayssagol! я и этого хотел сказать... Ну я и с некторыми ребятами согласен что это развитие очен медленно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='3339271' date='Aug 7 2008, 02:01 ']Киприоты революцию не видели!
Они всю жизнь при капитализме жили!

нашли с кем сравнивать..[/quote]
Какая разница как они жили, факт в том что они прошли.
Я сам их не люблю, но молодцы что прошли)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3339271' date='Aug 7 2008, 02:01 ']Киприоты революцию не видели!
Они всю жизнь при капитализме жили!

нашли с кем сравнивать..[/quote]

Причеч тут революция. Они всегда играли слабо, проигрывали всем подряд и причем обычно крупно. Кстати, они с 1963-го года воюют с турками, проживающими в северной части острова. Так, что это не имеет никакого значения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3339276' date='Aug 7 2008, 02:02 ']Нет, вы не правы. А где у него этого игрока у самого мужество признаться, что играть он не умеет. И речь здесь не идет только о нем и о других "футболистах".[/quote]
Такого не бывает, это не чистосердечное признание.
Просто не надо его заигрывать, уж ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ КАПИТАНОМ - это же маразм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3339276' date='Aug 7 2008, 01:02 ']Нет, вы не правы. А где у него этого игрока у самого мужество признаться, что играть он не умеет. И речь здесь не идет только о нем и о других "футболистах".[/quote]

Он кроме футбола ничего не умеет(и это умеет отвратно), а вы предлагаете ему самого же себя лишить заработка единственного. Тренер сам должен посадить его на лавку, один его вид на поле вызывает у юзеров раздражение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3339288' date='Aug 7 2008, 01:06 ']Даа я еще забыл добавить к фразе "Зато у нас нефть есть" еще "Зато мы лучше армянских клубов сыграли в этом году" :)[/quote]

Вот видите сколько хорошего у нас... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3339288' date='Aug 7 2008, 02:06 ']Даа я еще забыл добавить к фразе "Зато у нас нефть есть" еще "Зато мы лучше армянских клубов сыграли в этом году" :)[/quote]

Опять началось сравнивание с клубами Армении. Да причем тут они?

Link to comment
Share on other sites

А то что медленно, брат Ривалдо...

Ты с Межбанком дело когда-нить имел? Я не имею ввиду снять с карточки деньги (хотя и с этим иногда бывают проблемы)

Такую вторую "заскорузлую" бизнес-систему в Азербайджане еще надо поискать...

Так что - каков поп, таков приход.

Брат, что поделать? Тормоза да мы, медленнее развиваемся. Но развиваемся ведь!\
Я, признаться, и ЭТОГО не ждал от этой страны...

Так что, как говорил Петр Великий (он же Петр I) - [color="#FF00FF"][b]"РАДУЙСЯ МАЛОМУ! - ТОГДА И БОЛЬШЕЕ ПРИДЕТ"[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

когда нефтчи на равных с црвеной звездой играл думали наш футбол развивается и столько лет прошло и мы дальше 2 раунда никуда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3339297' date='Aug 7 2008, 02:08 ']Так что, как говорил Петр Великий (он же Петр I) - [color="#FF00FF"][b]"РАДУЙСЯ МАЛОМУ! - ТОГДА И БОЛЬШЕЕ ПРИДЕТ"[/b][/color][/quote]
Опять надеемся, бахах геряй ахыры ня олур;)

Link to comment
Share on other sites

Странный этот Ходукин в то время когда Златинов более менее играет создает он меняет его, а на поле остается БЕЗДАРЬ Имамалиев, как человек я слышал он неплохой парниша, но как игрок "аналогу олмаян".
Левин, идиот, как можно стоять и смотреть в то время когда надо выбивать мяч из ворот.

А Махмуд... ну ладно Эльвину 20 лет и нет опыта чтоб забивать, а ты не мог забить с такого выгодной точки....

Мне кажется ко всему перечисленному Интер к тому же не визучая команда...

Кстати очень понравился Диара, вот таких надо покупать...


Азербайджан не когда не был и не будет той страной в которую будут приезжать звезды, у нас есть только один путь его можно назвать "Белорусским", "Сербским", "Польским"...
Впрочем об этом много здесь написанно, зачем повторятся...

Для себя я понял одно прогресса в ближайщие 5-10 лет не будет. Так как работа не идет в этом направлении...

Если нащи U17 сразу 12 игроков делают байкот тренеру изза какойта капитанской повязки, то значит и подрастающее поколение такие же уроды как и нынешнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juven' post='3339302' date='Aug 7 2008, 02:09 ']когда нефтчи на равных с црвеной звездой играл думали наш футбол развивается и столько лет прошло и мы дальше 2 раунда никуда[/quote]
Хороший пример, это и пугает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='3339291' date='Aug 7 2008, 02:07 ']Он кроме футбола ничего не умеет(и это умеет отвратно), а вы предлагаете ему самого же себя лишить заработка единственного. Тренер сам должен посадить его на лавку, один его вид на поле вызывает у юзеров раздражение)[/quote]

Ну пусть тогда он отвратно делает свое дело и заабатывает, а болела нервничают.

Link to comment
Share on other sites

Это большой факто настроя...почему не играли в полную силу,почемуполовина игроков вышла просто простоять полтора часа...потому что заранее говорили ..ну один круг прошли...апартизан это сильнейшая команда..уже заранее обрекли на поражение...вот игроки и сами не верили что могут победить...а меж тем другие прошли соперников в разы сильнее Партизана...Веры в себя нашим не хватает...вот самая главная проблема...

Link to comment
Share on other sites

Так футбол вроде и развиваться начинает только только, финансирование, грамотные тренеры и все остальное. До сих пор была эпоха застоя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='3339325' date='Aug 7 2008, 02:14 ']Почти уверен, что Фенеру придется в Сербии несладко, тогда поймем , что Интер был сегодня неплох.[/quote]
Это будет уже совсем другой Партизан, с другим настроем.
Сегодня Партизан не был похож на себя, жаль что не воспользовались этим.

Link to comment
Share on other sites

Ну не могут другие клубы добиватся рекордов, для этого есть Нефтчи... Вот увидите в 3-й раунд пройдет первый раз опять Нефтчи, надеюсь это случится в следующем сезоне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='3339325' date='Aug 7 2008, 01:14 ']Почти уверен, что Фенеру придется в Сербии несладко, тогда поймем , что Интер был сегодня неплох.[/quote]
Сегодняшнему Пратизану Фенер как минимум 3 закалатил бы.
У них нет защиты, это очевидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3339272' date='Aug 7 2008, 02:01 ']Мы сейчас так до революции доиграемся :)

По сути дела винить футболистов"Интера"тоже особо не стоит(за исключением Левина).Они сыграли так-как смогли.Наверное это просто наш потолок.Вот только мирится с этим и жить с этим дальше очень не хочется.[/quote]
Все! меняйте аватар. Нас поперли с Белграда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3339297' date='Aug 7 2008, 02:08 ']Ты с Межбанком дело когда-нить имел? Я не имею ввиду снять с карточки деньги (хотя и с этим иногда бывают проблемы)[/quote]

Это очень хорошее сравнение. Меткое.

Осталось вывести зависимость отдачи скважин на Шахденизе от игры Нефтчи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='3339308' date='Aug 7 2008, 02:10 ']Странный этот Ходукин в то время когда Златинов более менее играет создает он меняет его, а на поле остается БЕЗДАРЬ Имамалиев, как человек я слышал он неплохой парниша, но как игрок "аналогу олмаян".
Левин, идиот, как можно стоять и смотреть в то время когда надо выбивать мяч из ворот.

А Махмуд... ну ладно Эльвину 20 лет и нет опыта чтоб забивать, а ты не мог забить с такого выгодной точки....

Мне кажется ко всему перечисленному Интер к тому же не визучая команда...

Кстати очень понравился Диара, вот таких надо покупать...
[b]Азербайджан не когда не был и не будет той страной в которую будут приезжать звезды, [/b]у нас есть только один путь его можно назвать "Белорусским", "Сербским", "Польским"...
Впрочем об этом много здесь написанно, зачем повторятся...[/quote]

Звезд надо создавать.

У нас проблема с детьми

Я (когда-то) попал даже в дубль Нефтчи (одну игру сыграл с дублем СКА) из Нефтчи-2 (кто знает советский период - поймет о чем речь)
Как? Меня увидел некто Грязев, когда я во дворе играл.

Я играл в советском детском чемпионате "Кожаный мяч". И когда-то в Тюмени (!!!) мы (я был в команде) взяли бронзу (засудили - москвичей пропустили в финал), четыре (!!!!!!!) гола не защитали... Это были другие времена.

Мое амплуа было - "разводящим", как Махмуд, а еще - штрафные. Мой первый тренер - Забродин - ухайдакал на меня кучу времени на то, чтобы я научился бить силовые, а главное - точные удары по воротам, чем до сих пор горжусь и если сотрясаю до сих пор перекладину в многочисленных залах, то знаю одно - попади мяч в створку - хрен какой вратарь бы взял. До сих пор (хотя колено уже в страшной "заднице") спокойно направлю мяч в девятку с дальнего штрафного. Но МЕНЯ УЧИЛИ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!

А таких как я - и даже в десять, ДВАДЦАТЬ раз лучше - "был вагон, воз и маленькая тележка".
Играл рядом со двором, где был выбор где играть - целых пять полей.
Сейчас от этих пяти мест не осталось ни одного - все застроили, играть детворе больше негде.
ТАКИЕ технари были в свое время, все пропадали - кто потому, что относился к футболу, как к забаве, несерьезно, кто от того, что зазнавались (Гарринча гялят еляйир) - и так далее....

Ребят играющих было очень много, а вот тренеров хороших - мало. Сейчас - наоборот.... Няися

А сейчас - никто не играет... НИГДЕ!

Link to comment
Share on other sites

Нашим командам нужны психологи.У любой нормальной европейской команды есть психолог.А у нас,видите ли,сами тренеры и являются этакими психологами.Какой психолог вышел из Ходукина,думаю,все увидели.
И ваще как можно было всю игру играть от обороны?За всю игру создали лишь один момент,при том,что нужно было забивать во что бы то ни стало.Без Гуглемона атака никакая.Хагани и Джавид попросту бегают по полю,а когда предоставляется малейший шанс,бездарно транжирят его.Про Эмина не хочется ничего говорить,и так понятно,что это нонсенс.
И ещё один немаловажный факт:неимение скамейки.В то время,как нужно усилять команду,вместо атакующего полузащитнника Златинова выходит опорник Шишкин.Это как понимать?
Короче,такие клубы как Партизан не всегда будут попадаться нашим.Этим шансом нужно было воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='3339523' date='Aug 7 2008, 02:52 ']Нашим командам нужны психологи.[/quote]Старые песни о главном. :)

Нашим клубам нужно создавать свои юношеские академии с привлечением зарубежных профессионалов. Больше ничего не поможет. Психолог не может заменить школу в ногах.

Link to comment
Share on other sites

Вот и все. Помоему если сравнивать игры всех наших команд которые выступали в этом году на Еврокубках, то самую интересную игру показал "Интер". Так как они в этом году стали неожиданно для всех (даже для себя) чемпионами, то такую игру для них можно считать нормальной. У них не было такого опыта, как например ХЛ, то по сравнению с ними можно сказать что "Интер" справился. Мне понравились молодые игроки, даже вратарь, тем что они боролись с одним из опытных клубов Сербии достойно. Конечно, часто по своей же глупости теряли мяч, пару моментов не использованных игроками в выходе один на один (не только на этом матче), ошибка Левина и т.д., одним словом неопытность сыграла злую шутку. Играй наши немножко с умом, то пройти "Партизан" было не таким уж сложным делом, как никак сербы не такие уж непроходимые соперники (сужу по двум играм), на сегодняшний день они выглядели не такими сильными.
Это предел для "Интера", как и для других наших клубов. Жаль конечно, но лучше так, чем позориться поражению с крупным счетом на следующем этапе, хоть и недооценивают некоторые "Фенербахча", но все таки...

И еще, те кто мечтал об именитых клубах в следуюшем туре для нашей команды, вы хотите увидеть свой любимый клуб у нас и как я поняла вас не интересует имидж, рейтинг, коэфицентные баллы страны, только бы один раз увидеть и...

Link to comment
Share on other sites

Вчера игра мне понравился только первые 50 минут. Потом наши начали допускать ошибки и в следствие чего пропустили голы. Левин мне очень понравилься его надо в сборную вызывать. Очень грамотно играет в обороне. Ребята может вы знаете у Эмин Имамалиева "дядя" кто?? Кто его тапшует может он взятку дает Ходукину чтобы играть в основе?? Неужели он такой игрок что его все в основу тем более капитаном команды делают. Я может и плохо разбираюсь в футболе но вчера Эмин ни одного правильного точного паса не отдал. А Ходукин Златинова меняет на Шишкина.

Link to comment
Share on other sites

Надоела бездарная игра клубов. Вся игра состояла из ошибок игроков. Пасы в никуда, прием мяча, как у любителей. Небольшой прессинг и гол, елки-палки, а еще чемпион страны. Жаль, что Нефтчи не стал чемпионом страны, они бы Партизан прошли.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жаль, что Нефтчи не стал чемпионом страны, они бы Партизан прошли.[/quote]

[b]не надоело фильтровать базар??? прошу без научной фантастики здесь... а то щас начнется сравнения шила с мылом с 20 страниц[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...