Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

12 минуты назад, suleymann сказал:

Этот патрубок,который изогнут в позе "зю",он что такое,за что отвечает?

Для отвода картерных газов. Он обычно высыхает. Нужно менять в таком случае.

Меняйте только на оригинал. 10-15 манатов стоит.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

На холостых оборотах попробуйте остановить свернутой в трубочку газетой вентилятор в моторном отсеке. Если вентилятор остановится значит с ним все нормально. Но уже грешите на термостат. 

 

 

Спасибо, попробую

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Stranger_07 сказал:

2 года назад покупал за 10ман от разобранного 124-го. Новые только Тайвань, стоили 5ман - качесвто резины - пожалуй, промолчу... :)воздух качает, кажись

Я недавно все поменял, на моем двигателе их 5 штук ) Цены были от 15 до 18 манатов. Оригиналы есть, в Авангарде.

б/у их покупать, категорически не стоит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CekpeT сказал:

Внутри.

 

Теперь ясно.

На твоем авто нет вискомуфты,

вместо нее на твоем авто установлен электро-вентилятор.

Вот поэтому он и управляется электроникой :tespe:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CekpeT сказал:

Да блин, я думал бедного Натика на дуэль уже вызовешь из-за минуса )) 

Ай, испасиба, гедеш, гел, сенин учунде олсун ) А то в тот раз грозился на обед заехать, так и не приехал ))

На дуэль?

За минус?

Нееет, ты че.

Я просто не понял, с чем он не согласен :wink:

 

Cooox sagol.

 

Я то приду но вот если ты организуешь пропуск внутрь :tespe:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Теперь ясно.

На твоем авто нет вискомуфты,

вместо нее на твоем авто установлен электро-вентилятор.

Вот поэтому он и управляется электроникой :tespe:

))) И я об этом же )

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

 

Я то приду но вот если ты организуешь пропуск внутрь :tespe:

Говорю же, ты не успокоишься, пока меня не посадят ))

Аксаккал, выйти рядом пообедать где-нибудь не судьба? ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята мне Орхан сказал это постами выше.

Я подумал и понял что он прав.

В том что мотор не греется вускомуфта не причем.

Сами подумайте:

1)рассмотрим случай с работающим термостатом и всегда вращающей вискомуфтой.

Мотор работает, нагревается, пока холодный работает по малому кругу так как термостат закрыт,

ОЖ вращается по контуру внутри движка и греется.

ОЖ достигла температуру (допустим 85 градусов) уставки термостата, термостат открывается и ОЖ потекла по большому кругу.

Тем самым попадая в радиатор который непрерывно охлаждается обдувом.

ОЖ остывает, доходит до (допустим 78 градусов) уставки закрытия термостата.

Опп.. термостат закрылся и снова ОЖ течет по малому кругу.

И так процесс продолжает свои циклы.

 

2) рассмотрим случай с НЕ работающим термостатом и всегда вращающей вискомуфтой.

Мотор работает, пытается нагревается,

из за не работающего термостата ОЖ постоянно протекает по большому кругу,

т.е. через радиатор который в свою очередь непрерывно охлаждается обдувом.

 

 

Вот теперь картина надеюсь всем ясна почему не прогревается двигатель :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ликбез по поводу шланга в позе зю

Кто нибудь использует манометр для измерения давления в шинах. Какие нормальные?

А то приходиться ,через полгорода ехать ,чтобы давление в шинах проверить

На крышке бензобака рекомендация ,в задних покрышках 2,2 держать давление. С чем мастера покрышек категорически не согласны,только 2. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, _Lezgin_ сказал:

В том что мотор не греется вускомуфта не причем.

Конечно непричем ) 

 

7 минут назад, suleymann сказал:

На крышке бензобака рекомендация ,в задних покрышках 2,2 держать давление. С чем мастера покрышек категорически не согласны,только 2. Что скажете?

Бред. Бежать от таких мастеров надо.

У меня на 17 диски, прописаны рекомендации 2.1 перед и 2.3 задние. Пробовал много вариантов, но реально, идеальный вариант - рекомендованный.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

А теперь скажите, сколько вентиляторов охлаждения на Ваших авто?)))))

2 штуки спереди и одна с вискомуфтой.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, CekpeT сказал:

Говорю же, ты не успокоишься, пока меня не посадят ))

Аксаккал, выйти рядом пообедать где-нибудь не судьба? ))

ALLAH elemesin.

 

И так тоже можно :wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Ребята мне Орхан сказал это постами выше.

Я подумал и понял что он прав.

В том что мотор не греется вускомуфта не причем.

Сами подумайте:

1)рассмотрим случай с работающим термостатом и всегда вращающей вискомуфтой.

Мотор работает, нагревается, пока холодный работает по малому кругу так как термостат закрыт,

ОЖ вращается по контуру внутри движка и греется.

ОЖ достигла температуру (допустим 85 градусов) уставки термостата, термостат открывается и ОЖ потекла по большому кругу.

Тем самым попадая в радиатор который непрерывно охлаждается обдувом.

ОЖ остывает, доходит до (допустим 78 градусов) уставки закрытия термостата.

Опп.. термостат закрылся и снова ОЖ течет по малому кругу.

И так процесс продолжает свои циклы.

 

2) рассмотрим случай с НЕ работающим термостатом и всегда вращающей вискомуфтой.

Мотор работает, пытается нагревается,

из за не работающего термостата ОЖ постоянно протекает по большому кругу,

т.е. через радиатор который в свою очередь непрерывно охлаждается обдувом.

 

 

Вот теперь картина надеюсь всем ясна почему не прогревается двигатель :buba:

 

 

Это летом может быть Камран. А сейчас, когда прохладно, если термостат работает, но постоянно и на высокой скорости вращающаяся ВИСКОмуфта )))) тупо не дает прогреться до нужной для открытия термостата температуры? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, suleymann сказал:

Спасибо за ликбез по поводу шланга в позе зю

Кто нибудь использует манометр для измерения давления в шинах. Какие нормальные?

А то приходиться ,через полгорода ехать ,чтобы давление в шинах проверить

На крышке бензобака рекомендация ,в задних покрышках 2,2 держать давление. С чем мастера покрышек категорически не согласны,только 2. Что скажете?

 

У меня на всех шинах всегда 2,2. 17 шины все таки, порвать обидно будет.

Единственное что, обязательно проверяю как погода согревается. Увеличивается давление. Воздух от тепла вроде расширяется что ли....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Это летом может быть Камран. А сейчас, когда прохладно, если термостат работает, но постоянно и на высокой скорости вращающаяся ВИСКОмуфта )))) тупо не дает прогреться до нужной для открытия термостата температуры? 

Али не соглашусь с тобой друг.

Термостат открывается не от температуры ОЖ в большом кругу,

а от температуры ОЖ в малом кругу, т.е. в движке.

 

А если термостат вечно открыт то вот причина того почему ОЖ не может прогреться.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем более что летом и так жара доходит до 40 градусов, 

то ему прогреться до 80 это пустяк.

А вот зимой когда за бортом 10 градусов то это уже для него трагедия.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, miri010 сказал:

хорошо тогда как узнать что термостат работает или нет?

А причем в Вашем случае термостат?  Вы вроде жаловались на то, что вентилятор начинает крутиться, как только включается зажигание.

Насчет термостата, перелистайте пару страниц, там все ясно изложено.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Али не соглашусь с тобой друг.

Термостат открывается не от температуры ОЖ в большом кругу,

а от температуры ОЖ в малом кругу, т.е. в движке.

 

А если термостат вечно открыт то вот причина того почему ОЖ не может прогреться.

 

 

Это я понял)))) Мне другое непонятно и пытаюсь объяснить. На тахометре стрелке все равно ведь малый круг или общий не? Он показывает температуру движка. И представим что машина едет. Чем выше скорость авто, тем выше скорость заклинившего вентилятора. Остужают движок как встречный ветер так и дико крутящийся вентилятор.

Вопрос: как подняться температуре малого круга для нужной для открытия термостата если эти два фактора не дают такой возможности? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Это я понял)))) Мне другое непонятно и пытаюсь объяснить. На тахометре стрелке все равно ведь малый круг или общий не? Он показывает температуру движка. И представим что машина едет. Чем выше скорость авто, тем выше скорость заклинившего вентилятора. Остужают движок как встречный ветер так и дико крутящийся вентилятор.

Вопрос: как подняться температуре малого круга для нужной для открытия термостата если эти два фактора не дают такой возможности? 

 

Стрелка показывает температуру ОЖ в движке.

Ветер при езде и вращающийся вентилятор остужают не движок,

а ОЖ в радиаторе.

По мере прогреве ОЖ внутри движка, т.е. в малом контуре,

термостат постепенно открывается тем самым производя обмен между ОЖ в радиаторе (большой контур)

и в движке (малый контур).

Как смешанная ОЖ остывает термостат начинает закрываться.

Тем самым опять переходя на малый контур.

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

 

Стрелка показывает температуру ОЖ в движке.

Ветер при езде и вращающийся вентилятор остужают не движок,

а ОЖ в радиаторе.

По мере прогреве ОЖ внутри движка, т.е. в малом контуре,

термостат постепенно открывается тем самым производя обмен между ОЖ в радиаторе (большой контур)

и в движке (малый контур).

Как смешанная ОЖ остывает термостат начинает закрываться.

 

Все понял. Все верно! Как обычно Орхан парой фраз разрулил, а ты терпеливо объяснил)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да еще, открытие и закрытие работающего термостата происходит медленно

в зависимости от температуры жидкости.

Там нет мгновенных открытий или закрытий.

Это биметаллическая пластина которая изменяет свои размеры в зависимости от температуры.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Все понял. Все верно! Как обычно Орхан парой фраз разрулил, а ты терпеливо объяснил)))))

Я рад что смог внятно объяснит :smile:.

 

Орхану большое спасибо что подтолкнул меня на это дело.

 

Я со вчерашнего дня изучал эту систему.

Не поверите, даже на работе наподобие этого макет создал, тестировал :tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, посоветуйте что мне делать с магнитом обгонной муфты (регулятор фаз газораспределения) на 111 моторе. Дело в том что он достаточно обильно потеет, а это чревато сами знаете чем. Есть народный способ - вытаскивают из него все прокладки и заливают герметиком, а можно новый купить. Как лучше поступить? Дорогой он новый?

Link to comment
Share on other sites

если есть климат контроль, то сверяйте темпарутру на приборке  с дисплея климата (там тоже можно посмотреть на температуру движка ), СТАР тоже показывает температуру  в цифровом формате...

все это я написал для тех, у кого есть подозрения что в приборке температуру показывает не точно...

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

а что там с вебастой ))))))) 

вебасту найдем, не проблема, главное диагноз правильный дать, может на вашей машине мелкие проблемы с вебастой, зачем его менять полностью?) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

вебасту найдем, не проблема, главное диагноз правильный дать, может на вашей машине мелкие проблемы с вебастой, зачем его менять полностью?) 

хотел бы цену узнать все вместе с насосом и с вебастой, вопщем со всеми кишками 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natik1977 сказал:

хотел бы цену узнать все вместе с насосом и с вебастой, вопщем со всеми кишками 

я сейчас не в этой сфере, но вам помогу, давайте сначала найдем хорошего мастера который сумеет дать правильный диагноз, и если надо будет  найдем вебасту в нормальном состоянии...  слава Аллаху с нахождением подобных запчастей  на Мерсы в Баку проблем нет ..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

я сейчас не в этой сфере, но вам помогу, давайте сначала найдем хорошего мастера который сумеет дать правильный диагноз, и если надо будет  найдем вебасту в нормальном состоянии...  слава Аллаху с нахождением подобных запчастей  на Мерсы в Баку проблем нет ..

Спасибо, буду ждать 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Machete сказал:

Товарищи, посоветуйте что мне делать с магнитом обгонной муфты (регулятор фаз газораспределения) на 111 моторе. Дело в том что он достаточно обильно потеет, а это чревато сами знаете чем. Есть народный способ - вытаскивают из него все прокладки и заливают герметиком, а можно новый купить. Как лучше поступить? Дорогой он новый?

новый примерно 160 азн оригинальный, посмотрел на рос. сайте, но цены на оригинальные детали по моим наблюдениям особо не отличаются...

заменитель от TRUCKTEC -70 азн (не знаю будет тут в Баку или нет) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vugar Bek said:

новый примерно 160 азн оригинальный, посмотрел на рос. сайте, но цены на оригинальные детали по моим наблюдениям особо не отличаются...

заменитель от TRUCKTEC -70 азн (не знаю будет тут в Баку или нет) 

 

Да я тоже на экзисте пробил, ~170 выходит оригинал... У нас наверное еще дороже будет. 

А в самостоятельной герметизации у кого нибудь есть опыт? На драйве много записей про это, но все поверхностно описывается, есть вопросы... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

 

Стрелка показывает температуру ОЖ в движке.

Ветер при езде и вращающийся вентилятор остужают не движок,

а ОЖ в радиаторе.

 

поток воздуха  от первого вентилятора (лопасти с вискомуфтой, то что присоединен на сам мотор ) остужают и сам двигатель, за счет отвода тепла  двигателя, он дует на двигатель. 

Link to comment
Share on other sites

В ‎26‎.‎10‎.‎2016 в 08:22, _Lezgin_ сказал:

Лезгин спасибо еще раз за то что посоветовал мне толкового мастера Сергея, тачка как два дня встала  не принимала ключ, Сергей приехал разобрал замок уехал, вечером уже все работало, пришлось ключ вместе с замком прошивать. За одно и процессоры на замке перепаял, правда не новые но пока и так сойдет:) ), За ссылки отдельное спасибо я о них был в курсе, просто не хотел терять время заказывать, думал переплатить тут купить что бы неделю не ждать заказ так как без машины как без рук.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vugar Bek сказал:

поток воздуха  от первого вентилятора (лопасти с вискомуфтой, то что присоединен на сам мотор ) остужают и сам двигатель, за счет отвода тепла  двигателя, он дует на двигатель. 

Вугар Бек,

то что он обдувает движок,

то для теплоотвода движка это как капля в океан.

Сами подумайте, там другого варианта куда ему дуть нет.

Воздушный поток проходящий с переда авто через соты радиатора,

усиливается благодаря турбулентному эффекту(тяге) создаваемой вентилятором.

Ну а дальше куда же ему дуть как не на движок, так как за ним сразу стоит движок.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R.A.M сказал:

Лезгин спасибо еще раз за то что посоветовал мне толкового мастера Сергея, тачка как два дня встала  не принимала ключ, Сергей приехал разобрал замок уехал, вечером уже все работало, пришлось ключ вместе с замком прошивать. За одно и процессоры на замке перепаял, правда не новые но пока и так сойдет:) ), За ссылки отдельное спасибо я о них был в курсе, просто не хотел терять время заказывать, думал переплатить тут купить что бы неделю не ждать заказ так как без машины как без рук.

Не за что.

Всегда рад помочь :smile:

 

В свое время мне его тоже посоветовал хорметли СекреТ муалимм, я с ним ходили к нему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...