Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

12 minutes ago, Tiida_07 said:

Ümumiyyətlə səhərlər sizin maşınlarda temperaturun 85 olması üçün nə qədər vaxt gedir?

Səhər işə gedəndə 15 dəqiqəyə hardasa, 7 km-lıq yoldur. Maşını xoda salıb 3 dəq vaxt verirəm biraz özünə gəlsin, 45-47 dərəcə yığan kimi tərpənirəm.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tiida_07 сказал:

Ümumiyyətlə səhərlər sizin maşınlarda temperaturun 85 olması üçün nə qədər vaxt gedir?

Это не так существенно, главное, чтоб при езде температура поднималась выше 80. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ümumiyyətlə səhərlər sizin maşınlarda temperaturun 85 olması üçün nə qədər vaxt gedir?

Hava temperaturundan asili olaraq.
Bu gunleri seherler hava 7-8 derece radelerinde olur.
3-3,5 deqiqeden sonra muherrik temp.45-50 dereceye catir, sonra terpenmek olar ve heyetden esas yollara yavas suretle taxminen 300-350m(2-3 deqiqe) gedenden sonra 80 dereceye catir.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня хотел в Каркас поехать, нужно было пару мелочей купить типа маслозаливной пробки, патрубка, крышки вод.бачка и тд. И проехав мимо VW центра, офигел в хорошем смысле увидев новый огромный Штутгарт)) Аккуратно, красиво, масштабно) все на уровне, не так как раньше. Прям как ребенок обрадовался)) И бонусную карту дали. 

 

А по теме, где можно найти резиновые заглушки для плюсовой клеммы, и рядом еще одна деталь стоит, у нее тоже крышка предусмотрена. В Штутгарте сказали нету. У меня ни той, ни другой нету, фото в интернете взял.

 

 

 

b13bcbcs-960.jpg

Edited by Machete
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Synteco сказал:

3-3,5 deqiqeden sonra muherrik temp.45-50 dereceye catir, sonra terpenmek olar

Трогаться можно сразу,  как спадут обороты. Не обязательно ждать.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум господа мерсоводы.

Помню что кто то интересовался электромагнитными клапанами для печки.

Чем этот разговор закончился?

Нашил ли? По чем обошлись?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _Lezgin_ said:

Салам алейкум господа мерсоводы.

Помню что кто то интересовался электромагнитными клапанами для печки.

Чем этот разговор закончился?

Нашил ли? По чем обошлись?

35man олюхана на Бабеке, Эльвин зовут его. Утром в машине номер возьму, могу поделиться :) смотрите, чтобы не было накипи и окисления, значит воду гнали через них, от этого и не работает норм клапан

Link to comment
Share on other sites

Трогаться можно сразу,  как спадут обороты. Не обязательно ждать.

Мне и еще многим нежелательно. Чаще всего приходится выезжать на аэропортовскую трассу(350-400м от дома). Если сразу тронусь, то до трассы не успеет раб.температуры достигнуть, когда холодно. А там вариантов тащиться по правой полосе нет и неохота.

П.С.Летом и вообще когда температура воздуха выше 20, так и делаю в принципе или жду секунд 30 после падения оборотов и трогаюсь.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stranger_07 сказал:

35man олюхана на Бабеке, Эльвин зовут его. Утром в машине номер возьму, могу поделиться :) смотрите, чтобы не было накипи и окисления, значит воду гнали через них, от этого и не работает норм клапан

3038787

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Stranger_07 сказал:

35man олюхана на Бабеке, Эльвин зовут его. Утром в машине номер возьму, могу поделиться :) смотрите, чтобы не было накипи и окисления, значит воду гнали через них, от этого и не работает норм клапан

Спасибо большое.

Тока можно по подробнее, на Бабеке это где находится?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар а префикс какой?

050/055/070/077?

050/055/070

только учитывайте, что у него товар из Грузии, т.е чательно проверяйте запчасти на работоспособность, на это на авторазборках дается 3 дня на проверку... 

Edited by Vugar Bek
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Спасибо большое.

Тока можно по подробнее, на Бабеке это где находится?

где то в середине, если ехать со стороны центра города, то это авторазборка будет с правой стороны, чуть не доезжая до  Азпетрол, сразу после Кадилак автослона   или Фиат сервиса... 

Link to comment
Share on other sites

еще учитывайте что на авторазборках на все продаваемые запчасти ставятся метки в виде штампов, красок или подписей)) 

к примеру если будете покупать "яйца", то они замажут винтики, чтоб  в дальнейшем  при надобности они заметили вскрытие ...

это делается для того чтобы после покупки не возможно было без следов вскрыть и заменить  различные детали  внутри....

т.е если собираетесь разобрать клапан (для проверки состояния), то обговаривайте это с продавцом или лучше делайте это при них же, чтоб в дальнейшем при надобности не возникало проблем с возвратом или обмен запчастей...

Edited by Vugar Bek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vugar Bek сказал:

где то в середине, если ехать со стороны центра города, то это авторазборка будет с правой стороны, чуть не доезжая до  Азпетрол, сразу после Кадилак автослона   или Фиат сервиса... 

Спасибо за разъяснение Вугар.

Это место я знаю, покупал разные вещи там :tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vugar Bek сказал:

еще учитывайте что на авторазборках на все продаваемые запчасти ставятся метки в виде штампов, красок или подписей)) 

к примеру если будете покупать "яйца", то они замажут винтики, чтоб  в дальнейшем  при надобности они заметили вскрытие ...

это делается для того чтобы после покупки не возможно было без следов вскрыть и заменить  различные детали  внутри....

т.е если собираетесь разобрать клапан (для проверки состояния), то обговаривайте это с продавцом или лучше делайте это при них же, чтоб в дальнейшем при надобности не возникало проблем с возвратом или обмен запчастей...

Спасибо :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vugar Bek сказал:

где то в середине, если ехать со стороны центра города, то это авторазборка будет с правой стороны, чуть не доезжая до  Азпетрол, сразу после Кадилак автослона   или Фиат сервиса... 

 

Дорогой олюхана Вугар. И торговаться с ними невозможно. Тот задний суппорт который они умудрились спеть мне за 30 манат я купил за 10 на машын базары.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Дорогой олюхана Вугар. И торговаться с ними невозможно. Тот задний суппорт который они умудрились спеть мне за 30 манат я купил за 10 на машын базары.

на машын базары можно покупать только то что можно определить на глаз работоспособность, состояние и вид, все электро товары и прочее это как лоторея, они в основном покупают за копейки   аварийные, битые тачки и могут себе позволить продавать дешевле, есть кстати авторазборки которые тоже работают  по этой системе, там где я работал, запчасти в последние 3 года  покупались в основном в разобранном виде, в зависимости от запчастей на себестоимость накладывалось от 30 до 40 процентов, сейчас в основном товар завозят из Дубая... Раньше машины на разбор привозили из Европы, в распиленном виде, заказчик находил целую, не битую машину в инете, определенные люди в европе находили, проверяли тачку и если с ней все ок, то покупали грубо говоря делили ее на две части (это делается для того чтобы не растаживать машину как тачку, в распиленном виде она растамаживается как запчасти ) и отправляли в контейнерах заказчику и уже на месте мы ее разбирали, сейчас этот вариант не серфует, поэтому люди просто едут в Дубай, выбирают нужные детали уже в разобранном виде .....

     

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

на машын базары можно покупать только то что можно определить на глаз работоспособность, состояние и вид, все электро товары и прочее это как лоторея, они в основном покупают за копейки   аварийные, битые тачки и могут себе позволить продавать дешевле, есть кстати авторазборки которые тоже работают  по этой системе, там где я работал, запчасти в последние 3 года  покупались в основном в разобранном виде, в зависимости от запчастей на себестоимость накладывалось от 30 до 40 процентов, сейчас в основном товар завозят из Дубая... Раньше машины на разбор привозили из Европы, в распиленном виде, заказчик находил целую, не битую машину в инете, определенные люди в европе находили, проверяли тачку и если с ней все ок, то покупали грубо говоря делили ее на две части (это делается для того чтобы не растаживать машину как тачку, в распиленном виде она растамаживается как запчасти ) и отправляли в контейнерах заказчику и уже на месте мы ее разбирали, сейчас этот вариант не серфует, поэтому люди просто едут в Дубай, выбирают нужные детали уже в разобранном виде .....

     

 

 

Везде и в любой разборке покупка любой б/у запчасти это лотерея. Поэтому то и есть как ты говоришь бирки, выбивание знака, подписи для испытательного периода. Да и какая мне разница с битой или не битой машины нужная мне часть, главное чтобы не дорого и  работает))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Везде и в любой разборке покупка любой б/у запчасти это лотерея. Поэтому то и есть как ты говоришь бирки, выбивание знака, подписи для испытательного периода. Да и какая мне разница с битой или не битой машины нужная мне часть, главное чтобы не дорого и  работает))))

не совсем согласен,  ты можешь купить тот же клапан, который снят с японки или немки, а можешь купить которая снята с местной машины, т.е у тебя будет более менее представление о товаре, наверное не для кого не секрет, что в той же Германии в большинстве  за машинами ухаживают лучше чем у нас, и клапан с Германии с меньшей вероятностью работал на воде..

подвеска тачек с Японии в свою очередь сохраняется  в лучшем виде по отношению к европейским странам, т.к 1. пробег японок меньше, 2. природа по мягче...

О аварийнах машинах думаю писать что то не стоит, поэтому я и написал, то то что можно определить на глаз можно брать уверенно, к примеру подпресс- все перед твоими глазами, ты видишь состояние и сам можешь решить брать или нет  или руль, обивки и все связанное с декором, сабфу с аварийной машины на искривление ты наврядли на глаз определишь, или деформированную рулевую колонку и т.д           

   

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

не совсем согласен,  ты можешь купить тот же клапан, который снят с японки или немки, а можешь купить которая снята с местной машины, т.е у тебя будет более менее представление о товаре, наверное не для кого не секрет, что в той же Германии в большинстве  за машинами ухаживают лучше чем у нас, и клапан с Германии с меньшей вероятностью работал на воде..

подвеска тачек с Японии в свою очередь сохраняется  в лучшем виде по отношению к европейским странам, т.к 1. пробег японок меньше, 2. природа по мягче...

О аварийнах машинах думаю писать что то не стоит, поэтому я и написал, то то что можно определить на глаз можно брать уверенно, к примеру подпресс- все перед твоими глазами, ты видишь состояние и сам можешь решить брать или нет  или руль, обивки и все связанное с декором, сабфу с аварийной машины на искривление ты наврядли на глаз определишь, или деформированную рулевую колонку и т.д           

   

 

Согласен в той части где на глаз можно определить состояние: руль, обивка, стекла, фары, жестяные детали и так далее. А тот же самый суппорт, клапан или любая другая электрическая или механическая деталь на любой разборке могут продать мне с местной машины. Почти все разборки в Баку грешат покупкой и разборкой местного авто. Лишь бы уджуз отурсун.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Согласен в той части где на глаз можно определить состояние: руль, обивка, стекла, фары, жестяные детали и так далее. А тот же самый суппорт, клапан или любая другая электрическая или механическая деталь на любой разборке могут продать мне с местной машины. Почти все разборки в Баку грешат покупкой и разборкой местного авто. Лишь бы уджуз отурсун.

меннен соруш лазым оланда, мен сене деим ким хардан не алыр)

Link to comment
Share on other sites

On 25.10.2016 at 5:30 PM, CekpeT said:

Господа, где можно купить дистиллированную воду ?

Не ту, что продают на машын базары по манату за литр, это просто фильтрованная вода. Раньше продавалась дистиллированная вода, в аптеках. В нескольких спрашивал, уже нету. Может кто знает, какая аптека продает ?

3-cu mkr. kruqundan M.Ecemiye teref gedende yolun sag terefinde hundurmertebeli binanin altinda aptek var. Sehv etmiremse orda 1 novostroyka var yol kenarinda, tapmaq cetin olmaz. Orda satirlar litri 50 qepik. Kecen il ordan alib antifrizle qarishdirib tokmushdum mashina.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

меннен соруш лазым оланда, мен сене деим ким хардан не алыр)

 

Men adeten krupniy ve bahali sheyleri Cemshidden aliram Razin spusku zapravkanin ichinde oluxanadan. Qardashimin dostudu, qiymet minimum olur. Xirda sheyleri ise mashin bazarinda iki nefer var Yaponkalar sokur, onlardan.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, miri010 сказал:

disklerin eyriliyini duzeltme ve balans meslehetdi kimin ustasi var?

 

Bakida hele Vusal kimi disk ustasi gormedim. En olu diskleri heyata getirir. Babek prospekti. Masin bazarina catmamis Arzu shadliq evinin yaninda.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, anardroid сказал:

3-cu mkr. kruqundan M.Ecemiye teref gedende yolun sag terefinde hundurmertebeli binanin altinda aptek var. Sehv etmiremse orda 1 novostroyka var yol kenarinda, tapmaq cetin olmaz. Orda satirlar litri 50 qepik. Kecen il ordan alib antifrizle qarishdirib tokmushdum mashina.

Посмотрю, спасибо. 

 

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Stranger_07 said:

нет, именно фиат, там добло стоят много-много))

а Сеат сервис где-то тоже на Бабеке, не помню точно место

Они рядом, в одном здании практически. Сначала идет Кадиллак(GM), он в отдельном здании, затем Seat и Fiat, просто у Фиата, насколько я помню, вывеска не бросается в глаза, а у Seat и Кадиллак видно с дороги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...