Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

13 минуты назад, Cars сказал:

 

в этих статьях нет даже слова "ДНК" :faceoff:

если есть - запостите фразы из этих статей ))


Вы читать ленитесь? Делаете поиск в браузере по слову "ДНК" ? )))) Читают вообще-то чтобы думать. Думая находят то что нужно.

 

...иммунологически модифицированной свиньи...
...высших приматов, близких генетически...
...из него необходимо удалить антигены. Антигены клеток могут быть удалены путём...
...Животные генетически модифицированные...
...Некоторые надежды вселяют также эксперименты по изменению генома свиньи так, чтобы....

 

"Открывшаяся возможность использовать свиней в качестве доноров органов для человека активизировала иммунологические, вирусологические, молекулярно-биологические, в том числе и генно-инженерные, исследования этих животных."

 

"Генно-инженерным (трансгенным) способом вызывают изменения в генетическом аппарате зародыша свиньи."


Да генно-инженерным способом возможна модификация органов и других млекопитающих, но речь же об этом.Если свинья наиболее подходящий для этого биологический организм (о чем и была речь изначально) в этом что-то есть. )))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, A_12 сказал:

1. Знаете почему вам цитируют Библию? Потому что легче. Потому что написано людьми и имеет прямой смысл, без многоуровневости. Это раз. Во вторых потому что по-русски. В третьих потому что христианство само по себе понимается не верно. Одну цитату знают все про "подставь другую щеку" а другую про "не с миром Я пришел а с мечом" никто стараетя не упоминать. Не выгодно. Когда же дело доходоит до Корана, Вам не только враги ислама но и якобы его друзья цитируют про джицад и про "убивай неверных", но забывают "прощайте, это для вас лучше", или "убивший одного убивает все человечество, спасший одного спасает все человечество", или "Мы создали Вас разными общинами чтобы вы соревновались друг с другом в балочестии". Это Вам никто цитировать не хочет. Зачем?

Вот и я спрашиваю - зачем?

Почему Вы этого не говорите ? -  "прощайте, это для вас лучше", и судя по Вашим сегодняшним эмоциям не допускаете этого для себя. Почему Вы не хотите жить по этому принципу (на форуме) -

 "...чтобы вы соревновались друг с другом в благочестии"?

 

8 часов назад, A_12 сказал:

2. Ислам религия добра и мира. Да! Ислам религия войны и борьбы? Тоже да! И вот почему. Прямой обязанностью мужчины является защита чести и достоинства своих родных и близких. Так? Чести, достоинства, целостности Родины. Так? Так вот все это и есть та самая борьба. "Непротивлению злу насилием" приводит к безнаказанности зла и нынешней ситуации.

 

2.2. Многие мусульмане даже те кто наизусть заучил Аят-аль-Курси неудосужились  прочесть следующий аят - "нет принуждения в религии". Многие кто знают о запретах, не знают о правах. Многие которые переняли старые адеты, и назвали их исламскими не подозревают что они часто противоречат исламским законам (например, выдавать замуж дочь без её согласия) и т.д.

2. Йахшылыга йахшылыг хяр кишинин ишидир.

    Йаманлыга йахшылыг ЯР кишинин ишидир.

 

2.2 Почему???

 

8 часов назад, A_12 сказал:

3. Для того чтобы я смог, как вы высказались, "включить свет" тут по крайней мере должна быть взаимоуважительная среда или нет? Если я никого не трогаю и говорю с уважением можно хотя бы ожидать такого же отношения или, если на то нет должного воспитания и сознательности, то хотя бы молчания? Нет. Вот и приходится сначала бить, а потом говорить. ))) Что я и сам понимаю часто контр-продуктивно. ))) Просто, верующий человек в споре руководствуется какими-то нормами приличия, а сатанисту нет разницы что оскорбить и как. Сатанист действует в соответствии с тем что ему говорит бес внутри )))
А у верующего есть кодекс. А кодекс гласит: "не оскорбляйте то что свято другим, дабы не оскорбляли они Вас и то что свято Вам", "не верите вы в то что верю я, и я не верю в то что верите вы. Вам ваша религия, а мне моя"... или вот еще "ответ дуракам - молчание" - тоже слова нашего Пророка. )))) Вот и приходится с разными оппонентами выбирать то джихад, то нейтралитет, то увещевания, то молчание ))))

Как она появится? 

в песочнице ругаются мальчики " - он на меня песок бросил, 

- нет, ты первый начал!

- нет, это ты первый начал!

И уже ни кто не помнит как было на самом деле. Но мальчики дуются друг на друга и продолжают кидать друг-на друга песочек. 

Как решить эту задачу? Разнять их и поставить по разным углам.))) Есть еще другой вариант. Предоставить каждому от души врезать другому ))) тоже не особо нравится, так?))

Почему последнее выделенное не сделать своим девизом ?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, orion. сказал:

Я просто не вижу убедительного аргумента от вас кроме как убеждённости вас в сходстве днк человека !

хоть одну причину вреда человеку кроме как написания в книге ,что это вредно !


От добра добра не ищут. ))))
Всем спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Почему последнее выделенное не сделать своим девизом ?))

 

 

" Вот и приходится с разными оппонентами выбирать то джихад, то нейтралитет, то увещевания, то молчание )))) "

Подробнее завтра, если получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, A_12 сказал:


Вы читать ленитесь? Делаете поиск в браузере по слову "ДНК" ? )))) Читают вообще-то чтобы думать. Думая находят то что нужно.

 

...иммунологически модифицированной свиньи...
...высших приматов, близких генетически...
...из него необходимо удалить антигены. Антигены клеток могут быть удалены путём...
...Животные генетически модифицированные...
...Некоторые надежды вселяют также эксперименты по изменению генома свиньи так, чтобы....

 

"Открывшаяся возможность использовать свиней в качестве доноров органов для человека активизировала иммунологические, вирусологические, молекулярно-биологические, в том числе и генно-инженерные, исследования этих животных."

 

"Генно-инженерным (трансгенным) способом вызывают изменения в генетическом аппарате зародыша свиньи."


Да генно-инженерным способом возможна модификация органов и других млекопитающих, но речь же об этом.Если свинья наиболее подходящий для этого биологический организм (о чем и была речь изначально) в этом что-то есть. )))

ну вы опять за своё !
я в курсе того что вы сей час продемонстрировали ,

но я у вас спросил о вреде свинины на уровне религиозных высказываний и доказательном, а не мнимо вреде свинины на человека .

типа у кого то после через мерного потребления свинины  появилось влечение к каннибализму или как вы выразились ухо третье появилось ))

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, A_12 said:

Вы читать ленитесь? Делаете поиск в браузере по слову "ДНК" ? )))) Читают вообще-то чтобы думать. Думая находят то что нужно.

 

а вы по моим ссылкам статьи читали? Кстати, из того же источника, на который вы дали ссылку: antropogenez.ru

и там четко написано - сходства ДНК нет, это миф и заблуждение. Вот фрагмент из еще одной статьи из того же портала, конкретно про ваш случай:

 

К сожалению, российский Интернет переполнен разного рода дезинформацией (например, регулярно приходится сталкиваться с разглагольствованиями о том, что генетически к человеку ближе всего не шимпанзе, а свинья...). Какие существуют наиболее расхожие мифы, заблуждения на тему  генетики человека?

Про свиней - известный миф. Инсулин раньше получали из свиньи, так как некоторые белки у нас с хрюшками действительно похожи. А другие белки больше схожи с другими  видами животных. Больше всего совпадений – повторюсь – с шимпанзе. Но про свинью более известно - вот и циркулирует старая информация.

http://antropogenez.ru/interview/84/

 

ну ладно, вижу вас не переубедить. Ответьте пожалуйста на вопрос:

дозволено ли мусульманину есть обезьяну, кошку и собаку? Интересуют конкретно эти три животные.

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, orion. сказал:

ну вы опять за своё !
я в курсе того что вы сей час продемонстрировали ,

но я у вас спросил о вреде свинины на уровне религиозных высказываний и доказательном, а не мнимо вреде свинины на человека .

типа у кого то после через мерного потребления свинины  появилось влечение к каннибализму или как вы выразились ухо третье появилось ))


Этот ответ был не вам. По остальному я Вам уже ответил. но мои ответы (про третье ухо например))) Вы поняли с точностью до наоборот. Сомневаюсь что стОит продолжать беседу с тем кто предыдущие ответы читал невнимательно )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:


Этот ответ был не вам. По остальному я Вам уже ответил. но мои ответы (про третье ухо например))) Вы поняли с точностью до наоборот. Сомневаюсь что стОит продолжать беседу с тем кто предыдущие ответы читал невнимательно )))

здорово подискутировали, вы мне предоставили копипаст текста о сходстве генома свининки и решили что этого достаточно ,что бы обосновать вред свинины? странный подход ) ну зато каждый останется при своём мнение без обид и то хорошё !

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cars сказал:

ну ладно, вижу вас не переубедить. Ответьте пожалуйста на вопрос:

дозволено ли мусульманину есть обезьяну, кошку и собаку? Интересуют конкретно эти три животные.


Вам не терпится зажарить и съесть своих домашних животных? )))))))))

Некоторые нормы поведения соответсвуют прямым религиозным запретам, другие элементарной логике. Поэтому нет, не дозволено, в соответствии с логикой.

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, orion. сказал:

здорово подискутировали, вы мне предоставили копипаст текста о сходстве генома свининки и решили что этого достаточно ,что бы обосновать вред свинины? странный подход ) ну зато каждый останется при своём мнение без обид и то хорошё !


И Вам приятного аппетита. А там видно будет у кого где лишние уши вырастут! (шутка) ))))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, orion. said:

здорово подискутировали, вы мне предоставили копипаст текста о сходстве генома свининки и решили что этого достаточно ,что бы обосновать вред свинины? странный подход ) ну зато каждый останется при своём мнение без обид и то хорошё !

 

я в этом копипасте ничего о сходстве не увидел. Только одно предложение: " ...высших приматов, близких генетически... ", и то не про свинью, а про приматов, про которых в Коране в плане запрета на потребление ничего не написано.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cars сказал:

 

я в этом копипасте ничего о сходстве не увидел. Только одно предложение: " ...высших приматов, близких генетически... ", и то не про свинью, а про приматов, про которых в Коране в плане запрета на потребление ничего не написано.

ну я пытался получить полноценный ответ на свой вопрос у информированного о религии пользователя , а он не предоставил исчерпывающей инфы , только доводы , типа сам ищи вред о котором написано в религиозной книге ((

печаль ...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, orion. said:

ну я пытался получить полноценный ответ на свой вопрос у информированного о религии пользователя , а он не предоставил исчерпывающей инфы , только доводы , типа сам ищи вред о котором написано в религиозной книге ((

печаль ...

 

если вы про Коран, то в нем ничего про вред свинины не сказано. Просто запрет. Иудеи ее запрещали, поэтому этот запрет естественен в исламе. Тем более как ее разрешить, если свиней не режут как барашек, коров и верблюдов, а колят - вонзают нож в сердце. Принести в жертву не получается ))  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cars сказал:

 

если вы про Коран, то в нем ничего про вред свинины не сказано. Просто запрет. Иудеи ее запрещали, поэтому этот запрет естественен в исламе. Тем более как ее разрешить, если свиней не режут как барашек, коров и верблюдов, а колят - вонзают нож в сердце. Принести в жертву не получается ))  

ну и что? что в жертву именно отсечение бошки должно быть? не пойму почему?

тогда рыбе тоже нельзя отсечь бошку так как у неё нет шеи ))

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A_12 said:

Запрет на еду - только на свинину и мертвечину

 

 

17 minutes ago, A_12 said:

Некоторые нормы поведения соответсвуют прямым религиозным запретам, другие элементарной логике. Поэтому нет, не дозволено, в соответствии с логикой.\

 

значит коран запрещает есть только свинину и мертвечину, а вы с помощью логики ввели дополнительный запрет. Ок. Спасибо за информацию. Будем знать что так тоже можно. А то в разделе Религия тутошние мусульмане осыпали проклятиями тех, кто вносил новые запреты в ислам, которые не были упомянуты в хадисах и Коране...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, A_12 said:

А у верующего есть кодекс. А кодекс гласит: "не оскорбляйте то что свято другим, дабы не оскорбляли они Вас и то что свято Вам", "не верите вы в то что верю я, и я не верю в то что верите вы. Вам ваша религия, а мне моя"

тогда почему Мухаммед разрушил каменные идолы в Каабе, вызвав на себя гнев многобожников?

15 hours ago, A_12 said:

Вот и приходится с разными оппонентами выбирать то джихад, то нейтралитет, то увещевания, то молчание ))))

Мухаммеду и его людям вроде было комфортно в Эфиопии, но он вернулся в Аравию делать джихад 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

тогда почему Мухаммед разрушил каменные идолы в Каабе, вызвав на себя гнев многобожников?

Мухаммеду и его людям вроде было комфортно в Эфиопии, но он вернулся в Аравию делать джихад 


А теперь о главном ))
Пророк (!) Мухаммед (с.а.в.а.с.) не Вы и не я, и даже не те пророки что были до него. Уверен с этим Вы согласны.
Во-вторых, Кааба строилась теми кто идолов уничтожал, и явно не с целью устроить там музей деревянных и каменных безделушек, да еще и поклонения им.
В-третьих, все выше перечисленные аяты конечно же в силе, но есть и это "воюйте с теми кто воюет с вами". Если в ответ на мирный призыв, не желая следовать "Вам ваша религия, а мне моя" хотят тебя убить - приходится воевать (как я и сказал в квотированном вами моем посте выше "то джихад, то нейтралитет, то увещевания, то молчание").

Пророка в Эфиопии не было, туда была послана группа мусульман, которые (заметьте не в качестве туристов туда уехали) не могли вынести преследования, пытки и убийства со стороны безбожников. И вернулись они в свои же дома. И кстати того же своим угнетателям мекканцам не сделали. Это так историческая справка для тех кто не в курсе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вот и я спрашиваю - зачем?


Сева, Вы невнимательно прочли, написано же... "Вам не только враги ислама но и якобы его друзья цитируют про ..."

 

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Почему Вы этого не говорите ? -  "прощайте, это для вас лучше", и судя по Вашим сегодняшним эмоциям не допускаете этого для себя. Почему Вы не хотите жить по этому принципу (на форуме) -

 "...чтобы вы соревновались друг с другом в благочестии"?


Я ли не прощаю.... если бы я не прощал дискуссий вообще не вел бы ))) Кроме того, может быть Вам это не заметно, но на форуме несмотря н всю его благовидность тоже идет борьба. И атаки здесь как со строоны сатанистов, так и крышующих их модеров, заслуживают ответа. Вы хотите чтобы я всех по головке гладил ? ))) Не получится. Так же как с армянами например. Они могут здесь говорить но ответы у нас им жесткие.

 

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

2. Йахшылыга йахшылыг хяр кишинин ишидир.

    Йаманлыга йахшылыг ЯР кишинин ишидир.


Согласен. Но это когда касается меня лично. Как вы возможно заметили на выпады в мой личный адрес я могу и пошутить (а могу и врезать), но с сатанистами все немного иначе. Они же не обладают благородством и честью чтобы вести честный бой, они оскорбляют то что свято. Иногда проходишь мимо, даёшь возможность утонуть в своей же желчи. Иногда когда есть возможность вести хоть какую-то умную беседу вступаешь в дискуссию. Но "яманлыга яхшылыг" это когда нормальный человек сделал что-то дурное, но когда фашист сжег деревню или ИГИЛовец отрезал голову, или местный отщепенец-сатанист поливает грязью то что свято для большинства азербайджанцев то увольте. На это яхшылыга не будет.

 

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Почему последнее выделенное не сделать своим девизом ?))


На это я уже вчера ответил. Дуракам я не отвечаю. Но не все сатанисты дураки. Интеллект имеют, хоть и используют не по назначению а себе же во вред (по большому счету, в который как и вечную жизнь они не верят). Поэтому с каждым по-разному.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, A_12 said:

Но не все сатанисты дураки. Интеллект имеют, хоть и используют не по назначению а себе же во вред (по большому счету, в который как и вечную жизнь они не верят). Поэтому с каждым по-разному.

1) кто такие сатанисты? я лично никогда их не встречал за свою жизнь

2) вера в вечную жизнь это правильное использование интеллекта? 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Al Pacino сказал:

1) кто такие сатанисты? я лично никогда их не встречал за свою жизнь


Дюймовочка меня со знаменитостями форума, согласными со моими мыслями познакомить не хочет, а я должен знакомить Вас с местными сатанистами. Они ни лица своего ни сущности своей не скрывают. "По плодам их узнаете их (Мф.7:16)"
Плоды в контексте форума это, я так понимаю слова и темы.


Если Вы под словом сатанисты представляете группу уродов в рясах с перевернутыми звездами и плящющих ночью вокруг костра и алтаря с убитым младенцем, то я не о них говорил )))))

 

16 минут назад, Al Pacino сказал:

2) вера в вечную жизнь это правильное использование интеллекта? 

 


Интеллект дан не только для понимания материального мира. А скорее для того чтобы с помощью изучения мира материального понимать вечное и непреходящее... в том числе и вечную жизнь.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, A_12 said:

Если Вы под словом сатанисты представляете группу уродов в рясах с перевернутыми звездами и плящющих ночью вокруг костра и алтаря с убитым младенцем, то я не о них говорил )))))

а о ком? )))

5 minutes ago, A_12 said:

Интеллект дан не только для понимания материального мира. А скорее для того чтобы с помощью изучения мира материального понимать вечное и непреходящее... в том числе и вечную жизнь.

у всех своя правда

если вы понимаете что-то отличное от того что понимаю я, то это только с вашей позиции вы поступаете правильно в отличии от меня 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Al Pacino сказал:

а о ком? )))


Вам нужны имена, явки, пароли? ))) Если бы я был на 100% уверен что в борьбе с ними Вы на 100% на моей стороне то я бы составил списки. ))) А так, будет день будет битва )))

Но если серьезно то любой призывающий к развращенности ума и тела для меня - сатанист.  Любой кто умышленно использует ложь и заблуждения для того чтобы увеличить заблуждения других - сатанист.

 

Цитата

у всех своя правда

Но Истина одна!

 

Цитата

если вы понимаете что-то отличное от того что понимаю я, то это только с вашей позиции вы поступаете правильно в отличии от меня 

 

Ну с этим я не спорю. Моё понимание моей правильности, ваше понимание вашей правильности, наличие разных пониманий и возможные противоречия которые из этого могут возникнуть еще раз доказывают что кроме наших "правильностей" и их "пониманий" есть еще и правильность и её понимание со стороны Абсолюта. Это просто необходимо.

 

 

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:

Ну с этим я не спорю. Моё понимание моей правильности, ваше понимание вашей правильности, наличие разных пониманий и возможные противоречия которые из этого могут возникнуть еще раз доказывают что кроме наших "правильностей" и их "пониманий" есть еще и правильность и её понимание со стороны Абсолюта. Это просто необходимо.

так вы отличаетесь от меня тем что считаете свою "правильность" совпадающей с "правильностью" Абсолюта 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

так вы отличаетесь от меня тем что считаете свою "правильность" совпадающей с "правильностью" Абсолюта 

Ни в коем случае. Я отличаюсь (возможно не от вас конкретно) тем что пытаюсь свое поведение, мышление, самосознание привести в соответствие с требованиями Абсолюта, с той лишь НАДЕЖДОЙ что моя правильность будет совпадать с Его пониманием правильности. Именно для этого нужна вера в Него и в Его пророков. Именно в этом заключается функция пророков - создать связь между Абсолютом и нами. Для того чтобы наше понимание и отношение к реальности соответствовало пониманию Абсолюта.
Это все равно что инструктор объясняющий покупателю нового оборудования на заводе как им пользоваться. Инструктор оборудование не создавал, и пользватель тем более. Но у него есть предназначение определнное Создателем. Используемое не по своему предназначению оно несет опасность как пользователю так и всем окружающим. Не это ли мы делаем с обществом и окружающей средой и всей планетой?

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

)))Давно мечтала прочитать диалог Аль Пачино с А-12 )))

 

с ним интересно вести диалог, признаю, только трудно

трудно потому что А_12 любит писать длинные информативные посты, а мне порой или не охота, или не хватает энергии для того чтоб на всё это отвечать ))

помню в Рифе одна хорошая дискуссия началась, но я её не смог закончить, потому что слишком много букаф приходилось осваивать и обрабатывать по ходу ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

с ним интересно вести диалог, признаю, только трудно

трудно потому что А_12 любит писать длинные информативные посты, а мне порой или не охота, или не хватает энергии для того чтоб на всё это отвечать ))

помню в Рифе одна хорошая дискуссия началась, но я её не смог закончить, потому что слишком много букаф приходилось осваивать и обрабатывать по ходу ))

Нет, Вы так быстро не сдавайтесь)) Я только попкорна купила)))

Но согласитесь, лучше один качественный диалог чем, читать всю эту муть о востановлениях девственности и тому подобное...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

с ним интересно вести диалог, признаю, только трудно

трудно потому что А_12 любит писать длинные информативные посты, а мне порой или не охота, или не хватает энергии для того чтоб на всё это отвечать ))

помню в Рифе одна хорошая дискуссия началась, но я её не смог закончить, потому что слишком много букаф приходилось осваивать и обрабатывать по ходу ))


С Вами тоже интересно вести дискуссию потому что есть взаимное желание держать уровень беседы на высоком уровне, и почти уверенность что обсуждение не дойдет до виртуальной драки )).
По поводу - "нет охоты и энергии" ))) Я и сам иногда себе удивляюсь и задаюсь вопросом: "И почему тебе не лень все это строчить?" )))) Но видимо уважение к другим юзерам и надежда что от моих слов кому-то будет польза помогают. Иногда сижу и жду когда кто-нибудь напишет то что хотел бы написать я, если этого нет то участвую, да и то не всегда ))))

 

В РиФе я почти не участвую. Слишком много пафоса у некоторых юзеров и псевдо-интеллектуальная агрессия зашкаливает )))
(не в критку Вам, а скорее наоборот, держать в узде такой раздел не шуточное занятие)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет, Вы так быстро не сдавайтесь)) Я только попкорна купила)))

Но согласитесь, лучше один качественный диалог чем, читать всю эту муть о востановлениях девственности и тому подобное...

А вчера смеялись по этому поводу не переставая. В ответ на пост одного из местных истинных и отъявленных сатанистов )))


Но должен признаться что "наезд" ))) на Вас с моей стороны был не совсем правильным, особенно в свете вашего ответа Роману.  Просто я думак что Вы его слова видели и не приняли во внимание, оказалось что поздно заметили. Так что СОРРИ ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, A_12 сказал:

А вчера смеялись по этому поводу не переставая. В ответ на пост одного из местных истинных и отъявленных сатанистов )))


Но должен признаться что "наезд" ))) на Вас с моей стороны был не совсем правильным, особенно в свете вашего ответа Роману.  Просто я думак что Вы его слова видели и не приняли во внимание, оказалось что поздно заметили. Так что СОРРИ ))))

Ну тема Рая что по Корану что по Библии для меня актуальная тема. Надеюсь как нибудь пообщаемся с Вами на эту тему.  В свое время в одном из российских форумов достаточно по "бесновалась" по этому поводу))). Поэтому сейчас не особо заморачиваюсь да и Вы как строгий папа зорко следите и одергиваете. Так что особо и не разойдешься))) 

Смеялась, да. Просто уважаю чувство юмора у людей.

А слова Романа и вправду заметила не сразу. Но все же переживаю, за свою грубость и резкость...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну тема Рая что по Корану что по Библии для меня актуальная тема. Надеюсь как нибудь пообщаемся с Вами на эту тему.

откройте тему на Рифе, или хотите я сам открою

попросим А_12 поучаствовать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

откройте тему на Рифе, или хотите я сам открою

попросим А_12 поучаствовать 

Было бы интересно. Только плииз не сегодня. Я весь день буду занята. А поучаствовать хотелось бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

откройте тему на Рифе, или хотите я сам открою

попросим А_12 поучаствовать 


Я Вас умоляю Аль... Я не знаю как избавиться от форумской наркозависимости ДНОТа, а Вы меня в РиФ завлекаете ))))
Эту тему можно закрыть очень быстро - необходимо прежде всего понять что именно имеется ввиду под словом "гурии". Каждый может это понимать по уровню пошлости своего сознания. Вот и все!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:

необходимо прежде всего понять что именно имеется ввиду под словом "гурии". Каждый может это понимать по уровню пошлости своего сознания. Вот и все!

вот это и обсудим ))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, A_12 сказал:


Я Вас умоляю Аль... Я не знаю как избавиться от форумской наркозависимости ДНОТа, а Вы меня в РиФ завлекаете ))))
Эту тему можно закрыть очень быстро - необходимо прежде всего понять что именно имеется ввиду под словом "гурии". Каждый может это понимать по уровню пошлости своего сознания. Вот и все!

Нет, уж Вы двумя словами тут не отвяжетесь. У меня то много будет вопросов.

Признаться честно в РИФ я и сама не особо стремлюсь. Это напряг и много нервов. Боюсь придется брать с собой автомат.))

Но тем не менее предвкушаю интересную беседу. Я приду подготовленной.)))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Признаться честно в РИФ я и сама не особо стремлюсь. Это напряг и много нервов. Боюсь придется брать с собой автомат.))

там щас peace and qiuet 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот это и обсудим ))))

 

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, уж Вы двумя словами тут не отвяжетесь. У меня то много будет вопросов.

Признаться честно в РИФ я и сама не особо стремлюсь. Это напряг и много нервов. Боюсь придется брать с собой автомат.))

Но тем не менее предвкушаю интересную беседу. Я приду подготовленной.)))


Не думаю что я к этой теме готов. Я не выбираю и не мечтаю о тех дарах которыми облагодетельствует Аллах, Inashallah. У меня больше суфийский подход - желание слияния, осознания и понимания Абсолюта. Райские сады, гурии, молочные реки с кисельными берегами, троны поверх бурлящих рек и зеленых пастбищ - это конечно все красиво и хорошо.
Но говоря словами Юнуса Эмре скажу: "мене сени герек, сени" ))) Весь стих жаль не помню! )))

 

Вот нашел )))) Гениально и как красиво!

Cennet cennet dedikleri, Birkaç köşkle birkaç huri
İsteyene Ver anları, Bana seni gerek seni

Yunus'dürür benim adım, Gün geçtikçe artar odum
İki cihanda maksudum, Bana seni gerek seni

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, A_12 сказал:

У меня больше суфийский подход - желание слияния, осознания и понимания Абсолюта

 

Мухаммед тоже был суфием?

 

Кстати у Гюлена тоже суфийский подход

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, A_12 said:

Ни в коем случае. Я отличаюсь (возможно не от вас конкретно) тем что пытаюсь свое поведение, мышление, самосознание привести в соответствие с требованиями Абсолюта, с той лишь НАДЕЖДОЙ что моя правильность будет совпадать с Его пониманием правильности.

вроде вы сами выделили нужное слово капслоком 

но с другой стороны источаете уверенность по поводу того что выбранный вами вариант Абсолюта на самом деле Абсолют 

и на этом фоне говорите о правильности использования интеллекта

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Мухаммед тоже был суфием?


Вы уже с Турцией разобрались? )))))
Словами Руми Вам отвечу: "Тайна только для хранителя таинств имеет смысл, Тайна нашептанная на ухо отрицающему (мункир), для него не будет тайной (т.е. ничего означать не будет)"

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...