Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я никому не нужна...


Recommended Posts

1 час назад, angelos_ сказал:

уважаемая т.с. На заработок надо смотреть шире. Не всегда работа в офисе это заработок. Дайте в поиск в интернете "работа на дому" или "work from home". И найдете много интересного, например, переводы с одного языка на другой, тем более вы знаете 5, есть работы по дизайну сайта, или допустим объявление где ищут женский голос для озвучки фильма, или работать секретным покупателем ( вы идете в ВИП магазин в Баку, делаете вид что хотите что то купить а сами делаете оценку их сервиса, сдаете отчет в онлайн форме и за это вам платят деньги в долларах), не давно знакомой предложили помогать разрабатывать сайт о женском здоровье, работа заключалась в нахождении народных рецептов и переписи их иными словами чтобы было оригинально, и. Т.д. Искать можно как на российских сайтах, так и зарубежных. Возможностей море, как говорится ахтаран тапар. Удачи Вам и не забывайте что уныние это харам. П.с.по моему работа в офисе это самая неблагодарная работа, что может быть лучше свободного графика, с хорошим заработком, да еще с отсутствие начальника-урода над головой.

 

очень дельные советы! 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

замужество за обеспеченную семью ,рождение ребёнка и постепенное опустение души

в своем коменте я имела ввиду что может быть лучше в плане карьеры. Не стоит смешивать с личной жизнью. Выходят замуж не за деньги и обеспеченность, а за человека, по крайней мере уважающая себя женщина. А опустошение души тоже зависит от самого человека. Женщины во все времена и работали, и рожали и были женами, и никто особо за исключением маленького процента не опустошался. По статистике среди самоубийц большинство холостые.

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, angelos_ said:

в своем коменте я имела ввиду что может быть лучше в плане карьеры. Не стоит смешивать с личной жизнью. Выходят замуж не за деньги и обеспеченность, а за человека, по крайней мере уважающая себя женщина. А опустошение души тоже зависит от самого человека. Женщины во все времена и работали, и рожали и были женами, и никто особо за исключением маленького процента не опустошался. По статистике среди самоубийц большинство холостые.

 

У нормальных и адекватных женщин-воистину так !.

Link to comment
Share on other sites

Когда мой огромный потенциал никто не заметил и начали  рушиться надежды на карьеру я купила билет в один конец и уже через 10 дней работала менеджером по продажам, а через полтора-два месяца уже руководила отделом продаж. Спустя еще 4 года моя з/п составляла уже 9.800$. Мои дипломы и знания языков все же оказались нужными и даже очень) а в Баку они никому не пригодились) Кстати, мне было 25 лет.

Так что, не теряйте своего драгоценного времени, покупайте билет!)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ►►ДИSHА◄◄ said:

Когда мой огромный потенциал никто не заметил и начали  рушиться надежды на карьеру я купила билет в один конец и уже через 10 дней работала менеджером по продажам, а через полтора-два месяца уже руководила отделом продаж. Спустя еще 4 года моя з/п составляла уже 9.800$. Мои дипломы и знания языков все же оказались нужными и даже очень) а в Баку они никому не пригодились) Кстати, мне было 25 лет.

Так что, не теряйте своего драгоценного времени, покупайте билет!)

One way ticket ?,Вы смелая однако !,но вы скорее исключение из правила,...на ура нельзя покупать билет уан уей тикет,надо натурализоваться в другой стране в рамках доступных легальных решений и актуальных иммиграционных програм,а так с бухты барахты ехать нельзя ),речь не о вас мадам,а о тех,кто покупает билет в один конец и попадает на конец (.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Авдул Баваев сказал:

One way ticket ?,Вы смелая однако !,но вы скорее исключение из правила,...на ура нельзя покупать билет уан уей тикет,надо натурализоваться в другой стране в рамках доступных легальных решений и актуальных иммиграционных програм,а так с бухты барахты ехать нельзя ),речь не о вас мадам,а о тех,кто покупает билет в один конец и попадает на конец (.

Всегда можно выбрать страну, где не будет проблем в связи с переездом.

Более того, можно отправлять CV сидя в Баку и поехать уже конкретно на собеседование по оф.приглашению, тем самым подстраховав себя, свои нервы и свои траты (это конечно же в том случае, если ваше резюме очень впечатлит).

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Bakinka93 сказал:

Я никому не нужна...

Вы никому не нужны за те деньги которые хотите получать. 

Переоцените свои возможности и все станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

однажды читала статистику самоубийств в мире...так вот на первом месте хваленая Европа..с ее неплохим устроем....на последнем Африка.Мораль сей басни такова...наглеют наши европейцы...в случаю чиха кидаются в петлю или громкими фразами....проблемы нам нужны как африканцам...и тогда не будет череды вот таких извините тупых тем....Можно подумать у автора темы....проблемы.....смешно....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

Можно подумать у автора темы....проблемы.....смешно....

у каждого свой масштаб измерения проблем. я могу понять автора, тоже сидела три месяца без работа на заре юности и еще с небольшим опытом. поэтому сейчас ценишь то, что имеешь. 

про Африку забавно - чем меньше имеешь тем меньше терять, следовательно и уровень депрессии мизерный :) а Европа зажралась на благах цивилизации :) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Factor79 сказал:

 

укажите на ошибки пожалуйста

Слово изобрИтательство пишется через Е проверочное слово изобрЕтать

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Peppilotta сказал:

Не соглашусь..это помогает не отчаиваться..

 

например человек надееться когда нибудь повезет в лоторею и он разбогатеет, эта надежда живет у него в сердце и он ничего не делает чтобы самому разбогатеть без лоторей 

Link to comment
Share on other sites

Смешно когда пишут о переезде. Только у единиц что то да получается,а в основной массе многие возвращаются,а те кто остались живут в ещё худших условиях,но боязнь быть осмеянными здесь,не дают им права на возврат. У меня есть два примера,и оба уезжали в Англию. Один в Лондон,другой в Манчестер. Один прожил там семь лет и вернулся обратно в Баку,другой четыре,потом переехал в Москву. Работали официантами,экспедиторами,уборщиками и тд. Легче девушкам,и то если жениха нормального там заполучат,а парням тяжелее,так как наши дипломы там не хляют,ну может только если в место туалетной бумаги.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Zara36 сказал:

у каждого свой масштаб измерения проблем.

Это да, но... 

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать.
Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых.
Оно опять же не нарочно.

5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом.
А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на beeeeep.

10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда.
Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

12, И это тоже пройдет ...

(украдено не помню откуда)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nigul26 сказал:

Вот прочитала автора, и как будто  написанный на скорую руку пролог и эпилог  с очень плохой сюжетной линией. Я конечно не претендую на то что  со мной автор согласится, но будучи  ещо так мало в браке и так огорчатся  потерянной работе...?А  ваше предложение о том что из за заработка мужа вы не можете решиться родить ребёнка-так это уже совсем мне не понятно. Ребёнок не монстр какой то прожорливый -таковым делают его неуёмные аппетиты самих родителей.Ребёночку нужен уход , любовь и еда  -и всего то...

Удачи Вам в поисках работы...

По-видимому автор серьезно подходит к рождению ребенка и мы ведь не знаем какой сейчас доход у мужа автора. Да ребенок не монстр, но не стоит забывать о памперсах и тд и тп. Я молчу еще про роддом и все посещения врачей во время беременности. Если бы девушка была уверена, что справиться на ту сумму, что получает ее муж - она бы приняла решение рожать.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Смешно когда пишут о переезде. Только у единиц что то да получается,а в основной массе многие возвращаются,а те кто остались живут в ещё худших условиях,но боязнь быть осмеянными здесь,не дают им права на возврат. У меня есть два примера,и оба уезжали в Англию. Один в Лондон,другой в Манчестер. Один прожил там семь лет и вернулся обратно в Баку,другой четыре,потом переехал в Москву. Работали официантами,экспедиторами,уборщиками и тд. Легче девушкам,и то если жениха нормального там заполучат,а парням тяжелее,так как наши дипломы там не хляют,ну может только если в место туалетной бумаги.

Кто как устроится, не думаю, что многие возвращаются

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Factor79 сказал:

 

ой Большое Спасибо.

Если еще будут замечены ошибки, сообщайте. Все бывает.

Мультикультурализм, не МультикультурИализм

hfhghghhfg.jpg

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Bakinka93 сказал:

 

 

Но я сейчас уверена что рожать не надо, как бы это грустно не было..

Смешно прям такое насоветуют родить ребёнка и всё уладиться.

А какие вы языки (5) знаете.....?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Lovett said:

Но его уважают за то, что он #bilirsənkimindayısıoğludur? 

Уважаемая Ловетти, этот " кимин " возможно в свое время сам и вставал на ноги, и если не он, то его отец или дед.

Волшебниками не рождаются, ими становятся.

Если какой то процент тапша работает, то какой то процент и мозгов тоже работает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму одно, когда работы нет рожать нельзя, а как работа появиться, то рожать можно.

Обьясните мне кто нибудь, 

а где гарантия от завода изготовителя и страховка, что ваша работа будет с вами до тех пор пока, будете вынашивать 9 месяцев ребенка, потом еще его рости? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть.......Работить нада!!!......

Терпение и труд все перетрут......и работа найдется и малыши появятся.....главное не унывать.....

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nigul26 сказал:

Извините конечно , я не знаю у кого как, но у нас так -что если у кого малыш рождается то  родителям надо только кормить его, остальное  всё сделают люди которые называют себя бабушки, дедушки , сёстры , братья, дяди  и тёти:smile:  Ну даже если взять в расчёт их бедность, то пусть тогда семью не создают, а если создали и вдруг возникли финансовые трудности, то извините уж как то надо  смиряться с положением и  помехой это быть не может. Всегда найдутся люди которые и колясочку дадут и одежду.так как кто должен родится -и так родится и на ноги встанет без всяких там  вездесущих памперсов))))

Я всегда и во всех ситуациях за детей.Но помню в 2002ом моей на искуственное питание в неделю 50м уходило.В месяц соответственно 200.И это то что вынь да положи

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Гураба сказал:

Уважаемая Ловетти, этот " кимин " возможно в свое время сам и вставал на ноги, и если не он, то его отец или дед.

Волшебниками не рождаются, ими становятся.

Если какой то процент тапша работает, то какой то процент и мозгов тоже работает.

 

 

Какое отношение  к некчемному сыну, внуку имеет вставания на ноги отца,деда .Никто не против чтоб наследство оставили.Но уж точно не должность.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nigul26 сказал:

Да , так как мы с вами отчасти знакомы. то  и у меня  есть своё мнение о  вас)) Оно  в принципе  до сего момента было положительное

       Ну всё-кирдык виртуальной дружбе... )) Диспутчане лицезрели тот самый момент когда вроде адекватный юзер превратился в Фантомаса! (я про себя конечно же )) )

       Приношу свои извинения,быть может я был всё же резок в оценке Вашей точки зрения.Видит Бог я не специально,просто за живое задели.

      Дело в том что,любой родитель доводя своих детей до определённого этапа переживает очень много трудностей,материальных,моральных,эмоциональных итд.Но это нормально,так мы и крепнем и начинаем ценить то что сделали наши родители для нас.

     Но когда вдруг человек не прошедший через все это и всего лишь созерцающий эти процессы со стороны,вдруг начинает заявлять что всё это фигняяяя,мол можно было обойтись и меньшими затратами и силами,то становится где то обидно,как будто тебе больше делать нечего было как усложнять свою и так нелегкую жизнь. Поверьте это неприятно.

     Касательно материального статуса. На мое счастье,в самое затратное время моих детей я неплохо зарабатывал.И все равно денег хватало впритык. И я всегда думал- а что делают люди с достатком в 2-3 раза ниже моего (а их поверьте большинство)...Как они бедные заводят детей,ростят их.Понятное дело что невозможного ничего нет,НО все упирается в качество - качество жизни,продуктов,всего необходимого.

      От себя искренне желаю Вам никогда не столкнуться с трудностями в этом нелегком деле. Спасибо за понимание и адекватный ответ на мое резкое замечание.🌺

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Dj Mixer said:

Вот и мне интересен последний момент, тем более мне один экстрасенс спрогнозировал отъезд и сказал, если уедешь будет хорошо, но пока, что это только прогнозы не более.

)))))))))))))))

 

Самого главного не подсказал- КАК?) А то, что, уехав будет хорошо,это почти гарантировано)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Bakinka93 сказал:

Пошел 41 день моей безработицы. Я уже избаловала мужа всеми прелестями маестной и не местной кулинарии, научилась варить варенье,сняла даже пару видеорецептов, прочла более 18 книг откладываемых всегда на потом в моей прошлой, рабочей жизни, купила в ЦУМе материал и собираюсь доставать из антресолей швейную машинку, чтобы сшить то что скорее всего отправиться на помойку, ибо шить я не очень умею.. но делать то, что то надо пока потенциальные работодатели решают брать или не брать меня...Каждый день мой день начинаеься с просмотра местных пару-тройки сайтов о вакансиях в нашем городе, рассылаю свое впетчатляющее СВ с не менее впечатляющим кавером, получаю звонки и приглашения на собеседования хожу на них и все более утверждаюсь в том что культура проведения собеседований у нас зашкаливает, а еще наши работодатели шикарно копируют с зарубежных сайтов разные джоб дискрипшины и гениально интрепретируют их на собеседованиях..В ЛинкдИн я уже даже не захожу,  он уже не отличается от одноклассников..

 

Так о чем это я, о том что я со своими высшими образованиями, знаниями языков 5 летним опытом работы в свои 24 года никому не нужна...Я понимаю что кризис, понимаю что племенников и племянниц тоже на работу нужно устраивать, но что мне теперь делать? Засунуть свой диплом куда нить подальше и Освоить профессию швеи? А как же наша страна? Она потеряет молодого кадра в самом расцвете сил? Я пока не могу до конца поверить что не нужна ей..Родить ребенка и посвятить ему жизнь? Да неплохая мысль я бы наверное былазамечательной мамой, но вчера муж хаявил что ввиду кризиса рабочий жень им сокращают и зарплату соответственно и мысли о моем малыше улетучились моментально...

Так сколько нас таких? С огромным потенциалом и начинающимися рушиться надеждами на карьеру?

  

уезжать отсюда надо плюнуть на все

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GHOST 009 сказал:

у моего соседа 5 детей Аллах сахласин 

но как они их держат , это с ума сойти 

грязные , полуголодные 

Это уж от самих родителей зависит,насколько сами они чистоплотны, и сколько сил они готовы выложить, чтобы поставить своих детей на ноги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, scastlivayamama said:

Какое отношение  к некчемному сыну, внуку имеет вставания на ноги отца,деда .Никто не против чтоб наследство оставили.Но уж точно не должность.

Я не про это. Я о том, что раз кто то встает на ноги сам, то каждый может сделать это. 

Когда мы зацикливаемся на тапшованных, то самоуверенность пропадает.

Читаю коменты некоторых, и как большинство так же поддерживает ( на фб ), что зачем нужен диплом, если властям умные не нужны. 

Ну что за идиотские мысли.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Только Азербайджане said:

Заводите ребенка и все у вас уладиться ! Иншаллах

Человек работу не может найти, а вы ему ребенка советуете завести))) из разряда только в Азербайджане 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nigul26 сказал:

Вот прочитала автора, и как будто  написанный на скорую руку пролог и эпилог  с очень плохой сюжетной линией. Я конечно не претендую на то что  со мной автор согласится, но будучи  ещо так мало в браке и так огорчатся  потерянной работе...?А  ваше предложение о том что из за заработка мужа вы не можете решиться родить ребёнка-так это уже совсем мне не понятно. Ребёнок не монстр какой то прожорливый -таковым делают его неуёмные аппетиты самих родителей. Ребёночку нужен уход , любовь и еда  -и всего то...

Удачи Вам в поисках работы...

:appl::appl:Одно вот это предложение стоит 1000 плюсов!

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане всегда была проблема с работой,с кризисом все проблемы в нашей стране увеличились,безработицы показала истинноелицо,тем самым поставив перед фактом онизком уровне социальной жизни,и не надо особо углубляться в тему что многие чего то добились,30% процентов по прежниму топчатся на месте,30% имеют все и одновременно ничего,так как все благи жизни куплены в кредит. 20% это малоимущие и нищие,те которы не могут даже если хотят. 10% добившихся успехов.не важно каким образом. И оставшиеся 10% те которые не хотят ничего(алкоголики,наркоманы и тд)так что положение страны сфера рынка труда и социальной жизни,оставляла желать лучшего.

Задумаемся и не побоимся вспомнить, что основная часть гос.работы низкооплачиваема- а это значит никого продвижения нет.

Все,что есть сейчас в стране,красивые здания,моллы бизнес центры,музеи итд-это все просто игра и это не показатель что все хорошо. Поэтому на стоит удивляться о том что нет работы.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Гураба сказал:

Уважаемая Ловетти, этот " кимин " возможно в свое время сам и вставал на ноги, и если не он, то его отец или дед.

Волшебниками не рождаются, ими становятся.

Если какой то процент тапша работает, то какой то процент и мозгов тоже работает.

 

 

Хм) Ловетти, говорите.

Какой-то процент мозгов конечно же работает, они отлично подсчитывают откаты и взятки. В уме умножают трехзначные числа. А работать будет Ловетти. Хотя что это я, все...не будет уже. Теперь там другие козлы отпущения и дай Аллах им терпения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что сейчас кризис, полтора месяца без работы это не так много. Сама достаточно долго искала работу, правда особого опыта у меня не было. 

А с рождением ребенка можно и повременить. Понятно, что заранее ничего предугадать нельзя, но более-менее стабильный заработок обязательно надо иметь, перед тем, как решаться на ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Lovett said:

Хм) Ловетти, говорите.

Какой-то процент мозгов конечно же работает, они отлично подсчитывают откаты и взятки. В уме умножают трехзначные числа. А работать будет Ловетти. Хотя что это я, все...не будет уже. Теперь там другие козлы отпущения и дай Аллах им терпения.

Да да Ловетти :) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KEFSIZZZ... сказал:

 

например человек надееться когда нибудь повезет в лоторею и он разбогатеет, эта надежда живет у него в сердце и он ничего не делает чтобы самому разбогатеть без лоторей 

Отчаяние и выигрыш в лотерею.....вообще,халява..-разные вещи

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *FashioNista* сказал:

)))))))))))))))

 

Самого главного не подсказал- КАК?) А то, что, уехав будет хорошо,это почти гарантировано)))

Вообще-то я тоже не верю во все эти бредни, если бы только не исполнилось все остальное. А так, конечно, ничего на голову просто так не валится. 

Link to comment
Share on other sites

Если ваше финансовое положение на сегодняшний день позволяет вам родить, потому что весь этот процесс сопряжен расходами, начиная от планирования,  у вас есть поддержка со стороны близких, вы живете в любви и согласии, ваше семейное положение стабильное, то лучше родить и смотреть за ребенком пока кризис и с работой сложно, к тому же на этот момент тоже обращают внимание при приеме на работу ( беременность, декрет..) Время летит и возраст тоже лучше все вовремя делать. Может мужа повысят и пропадет надобность работать, хотя бы на время, пока ребенок не подрастет. Работа помогает женщине держать себя в форме. Работающая женщина успевает все лучше чем домоседка, пока встанет, раскачается, день проходит. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 164870_1451192912 said:

Смешно когда пишут о переезде. Только у единиц что то да получается,а в основной массе многие возвращаются,а те кто остались живут в ещё худших условиях,но боязнь быть осмеянными здесь,не дают им права на возврат. У меня есть два примера,и оба уезжали в Англию. Один в Лондон,другой в Манчестер. Один прожил там семь лет и вернулся обратно в Баку,другой четыре,потом переехал в Москву. Работали официантами,экспедиторами,уборщиками и тд. Легче девушкам,и то если жениха нормального там заполучат,а парням тяжелее,так как наши дипломы там не хляют,ну может только если в место туалетной бумаги.

 

выезжать  нужно  исключительно  спецом ,  чтобы  не 

работать  на  этих  работах ......

у  них  своих  полно  работников  на  такой  работе

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...