Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ- 51


Recommended Posts

Нового зоопарка в Баку не будет   107923.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Бакинский зоологический парк объявил о своих планах на будущее.

Так, в зоопарке ведутся подготовительные работы к празднованию его 90-летия, которое будет отмечаться в 2018 году. В рамках подготовки к юбилею планируется осуществить работы по расширению территории зоопарка, улучшению условий содержания животных, в частности, по приведению состояния вольеров в соответствие с международными стандартами, а также по расширению возможностей для отдыха и развлечений посетителей.

Ранее Министерство культуры и туризма Азербайджана заявляло о планах по переносу Бакинского зоопарка на территорию посёлка Гобу, а потом в район Джейранбатанского водохранилища. Видимо, теперь эти планы отложены, и нового, более современного зоопарка в Баку не будет.


Кризис и до животных добрался))

Это была последняя капля),теперь они тоже не верят в манат)
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Amber_ said:

 

Квотирование с закрытой темы, делается путем "share this psot" в правом верхнем углу поста знак "<"

 


А вот как Технократ переносит пост после квотирования  из одной темы в другую ?

Не раз замечала посты из темы "манат" в теме "про нефть" и как пост , а не "share"

 

P.S. Учитывая что темы манат - закрываются/открываются и обсуждение из одной темы переносится в другую , модераторы, я по теме )

Эврика!

Копируем ту строчку которая появилась когда нажал на кнопку указанную вами и потом вставляем в сообщение в любой теме. Спасибо большое!

 

Кстати на ваши посты в 50 теме тоже не ответил. Если вкратце, то меня, как собственника бизнеса интересует не то сколько налогов я заплатил, а то сколько в сухом остатке денег я получу. Я конечно передергивал в своих примерах но суть именно в этом. Поэтому все увеличения налогов приведут к тому что я буду искать способы их избежать (легальные - как Apple, или нелегальные как в большинстве развивающихся стран).

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя предположить что в фонде просто тупо нет наличной зелени? Все цифры только на бумаге. А реально только текущая прибыль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdulov сказал:

А почему нельзя предположить что в фонде просто тупо нет наличной зелени? Все цифры только на бумаге. А реально только текущая прибыль.

 

Мы предполагаем, НФ располагает ))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, David_07 сказал:


Кризис и до животных добрался))

Это была последняя капля),теперь они тоже не верят в манат)

В Венесуэле уже животных из зоопарка воруют потому что жрать нечего Чувствую что и у нас скоро будут делать люле тике из слонов и жирафов ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Валюта есть, просто дефицит выгоден тем, кто на этом нехило наваривается.

Для больших сумм на чёрном рынке покупка уже около 1.7. Вот и продают потихоньку, чтобы не обвалить курс как в прошлый раз. Для спекуляций покупать валюту по этому курсу обычным людям уже поздно. Для сохранения - тоже, но страх толкает людей на покупку. А по необходимости- для погашения платежей, тут уже купишь по любому курсу.

Ситуация может измениться только при одномоментном сбросе нескольких сотен миллионов. А для этого  президент в своей речи должен упомянуть  укрепление маната, как в апреле)) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Abdulov сказал:

А почему нельзя предположить что в фонде просто тупо нет наличной зелени? Все цифры только на бумаге. А реально только текущая прибыль.

 

Почти. 96% средств СОФАЗА вложены в ценные бумаги, недвижимость и т.д. При этом 35 процентов размещено на срок до одного года, а 20 процентов вложено в недвижимость, акции и золото.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, e-MEAN сказал:

Валюта есть, просто дефицит выгоден тем, кто на этом нехило наваривается.

Для больших сумм на чёрном рынке покупка уже около 1.7. Вот и продают потихоньку, чтобы не обвалить курс как в прошлый раз. Для спекуляций покупать валюту по этому курсу обычным людям уже поздно. Для сохранения - тоже, но страх толкает людей на покупку. А по необходимости- для погашения платежей, тут уже купишь по любому курсу.

Ситуация может измениться только при одномоментном сбросе нескольких сотен миллионов. А для этого  президент в своей речи должен упомянуть  укрепление маната, как в апреле)) 

Правильно, сегодня купил по 1.698 на чр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, David_07 сказал:


А покупку там не спросили?на моём ч.р покупают за 1,69))
 

Нет не спрашивал.

Значит за 1.698 хорошо купил? Пойду отмечу ;)

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, dx_661 сказал:

Правильно, сегодня купил по 1.698 на чр

значит теперь три рынка, официальный 1,6204, банковский 1,681, и черный 1,698 банковский по отношению к официальному можно назвать грабительским а черный по отношению к банковскому- божеским

Link to comment
Share on other sites

значит теперь три рынка, официальный 1,6204, банковский 1,681, и черный 1,698 банковский по отношению к официальному можно назвать грабительским а черный по отношению к банковскому- божеским


Ничего удивительного. Рынок берет свое. Невидимая волосатая рука рынка разлавит любой административный бармаг [emoji4]
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, schritte сказал:

значит теперь три рынка, официальный 1,6204, банковский 1,681, и черный 1,698 банковский по отношению к официальному можно назвать грабительским а черный по отношению к банковскому- божеским

Наверное по этому банки лимит поставили чтоб на чёрном продавать. Больше 4%

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dx_661 сказал:

Наверное по этому банки лимит поставили чтоб на чёрном продавать. Больше 4%

значит скоро будет один рынок черный, бизнес без долларов не может и то что продают банки по лимиту никак не достаточно. Торговцы черного рынка будут скупать у банков через свои каналы и перепродовать. Доллар будет расти по трем параметрам, официальный, банковкий и черный, Нас ждут веселые деньки

Edited by schritte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Maga Qasımov сказал:

Разве эти банки не закрылись ещё в январе месяце текущего года?

нет это не те банки, после этого ещё у многих банков лицензии отбирали, я про те которые недавно закрыли на этой неделе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simpleuser сказал:

нет это не те банки, после этого ещё у многих банков лицензии отбирали, я про те которые недавно закрыли на этой неделе.

ранше банки как грибы после дождя появлялись, теперь как мухи на морозе мрут

Link to comment
Share on other sites

Нефть поднимается, скоро референдум, бармаг когда хочет может поднимать и сбивать курс (пустит на чёрный рынок доллары и курс упадёт, официальный аукцион это так для вида) и так и будет, как говорили тут: если звезды горят, значит это кому то нужно:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На чёрном так - чем больше сумма, тем выше курс


Все верно,дефицит доллара позволяет им поднимать курс еще выше если сумма большая,но он итак завышен у них))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть поднимается, скоро референдум, бармаг когда хочет может поднимать и сбивать курс (пустит на чёрный рынок доллары и курс упадёт, официальный аукцион это так для вида) и так и будет, как говорили тут: если звезды горят, значит это кому то нужно:)


Бармаг не пускает на черный рынок валюту),это банки своим vip клиентам продают,оттуда все и пошло....
Link to comment
Share on other sites

То что ЦБ дает право торговлей валютой колхозникам вроде Azerpocht, но не дает этого права к примеру таким как Zamin, которые более социально ориентированы и имеют лучший спред, показывает что ЦБ класть хотел на простолюд, впрочем как и все гос. компании и структуры.

Link to comment
Share on other sites

Странная картина ясамале в 10:00 зашёл в банк ( Паша) а там одна здает доллары по грабительскому курсу подхожу после спрашиваю продажа есть - а он мне чушь мол пока ждем официального курса операций нет! Я ему тогда зачем купил если нет операций, в общем он продал мне доллары не дождавшись курса. Это было где то 15 августа покупка была 1,62 продажа 1,6845

Link to comment
Share on other sites

Странная картина ясамале в 10:00 зашёл в банк ( Паша) а там одна здает доллары по грабительскому курсу подхожу после спрашиваю продажа есть - а он мне чушь мол пока ждем официального курса операций нет! Я ему тогда зачем купил если нет операций, в общем он продал мне доллары не дождавшись курса. Это было где то 15 августа покупка была 1,62 продажа 1,6845


А где на Ясамале есть Паша Банк?
Link to comment
Share on other sites

вы купили обратно свои доллары или продолжаете верить в разворот?


Арамис,тысяча чертей! ))

Вы три дня подряд задаёте мне один и тот же вопрос,вала,как будто день "сурка"))не поленюсь отвечу еще раз:

Я не купил обратно доллары и не куплю пока не произойдёт коррекция,не привык останавливаться на пол пути,проиграю значит судьба и ни какого разворота не жду,хотя кто их знает....
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Амрах Гара Гараев 1,16800-1.6810-больше двух сотен  не продают. И то с одолжением, как будто кусок вселенной продают 

Амрах по улице 28 го мая-1.6760-1.6810. Товарищ вчера рассказывал что очередь  у обменной кассы  напоминало очередь за талонами на масло в эпоху СССР.  Народа было много. 

Банк ВТБ недалеко от больницы Нефтянников -1.6710-1.6810.

Но  официально или долларов нет или лимит на продажу до 500 долларов. Черный рынок продажа 1.6950-1.7000

Берегите себя!   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Минэнерго США призналось в "подгонке" данных по добыче нефти

     

(Bloomberg) -- Американское энергетическое ведомство советует не принимать на веру собственные отчеты о добыче нефти.

Согласно данным Управления по энергетической информации Минэнерго США, на прошлой неделе нефтедобыча подскочила на 152 тысячи баррелей в сутки, или на рекордную величину с мая 2015 года. Де-факто такого увеличения производства не было - недельные данные лишь привели в соответствие с ежемесячным отчетом управления о добыче нефти, говорит представитель ведомства Джонатан Коган.

Еженедельные данные могут быть скорректированы и после выхода Краткосрочного обзора энергетического рынка, который ведомство также выпускает раз в месяц. Следующий обзор должен выйти 7 сентября, говорится на сайте управления.

"За исключением Аляски, еженедельные данные основаны на моделях, - говорит Коган. - Когда месячный отчет или краткосрочный энергетический обзор отличаются от недельной статистики, мы подгоняем ее".

По данным управления, на завершившейся 12 августа неделе нефтедобыча на Аляске выросла на 52 тысячи баррелей в сутки до 477 тысяч баррелей в сутки. В последние два месяца добыча на Аляске была нестабильной из-за ремонтно-профилактических работ.

"Я бы предостерег всех, кто судит о начале тренда по одному из наших ежемесячных отчетов о добыче. То же самое, разумеется, можно сказать и о еженедельной статистике", - говорит Коган.

Перевод статьи:
The 100,000-Barrel Oil Output Increase That Didn’t Really Happen

--При участии: Лора Блюитт Контактные данные автора статьи на английском языке: Марк Шенк в Нью-Йорке [email protected], Контактные данные редактора статьи на английском языке: Дэвид Марино [email protected], Лора Блюитт

 

©2016 Bloomberg L.P.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, David_07 сказал:


Я не купил обратно доллары и не куплю пока не произойдёт коррекция,не привык останавливаться на пол пути,проиграю значит судьба и ни какого разворота не жду,хотя кто их знает....

 

Давид, я смотрю вы азартный человек)

Играть в азерифорекс чревато, уж лучше евро/доллар меняйте, можно не плохо заработать на этом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хоть и растет оф.курс, уличный уже не так резво двигается вперед. То что доллары не продают или продают с лимитом это второй вопрос. Сдается мне что замедление роста уличного курса будет продолжаться.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...