Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ -52


Recommended Posts

11 minutes ago, lamantin said:

Я сегодня купил доллары через знакомых 3000 по курсу 1.72 сказали что если купишь 50к можем по1.715

 

Странно. 3 тыс. продают дорого, потому что это "слишком большая" сумма. Но гораздо большую сумму продают дешевле

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ilyasov said:

Если бюджет сосчитали с 25$,то зачем недостаток в бюджете?ну продают ж в 2 раза дороже чем минимумы.


Халлоу

 Курс 1,55 был введен с расчетом, что нефть упадет до 25

 

Link to comment
Share on other sites

Полтора года назад взяли в ЗаминБанке автокредит
В долларах, так как по другому не давали
Как всегда написали 11000 долларов на руки дали 9600
Исправно платили до последней девальвации и как на зло ещё на работе сократили.
Вообщем 4 месяца опоздания было
Потом появились деньги сразу оплатил за опоздавшие месяцы
Теперь после закрытия банк требует оплату ТОЛЬКО В ДОЛЛАРАХ !!!
Оправдываясь тем что банк закрыт и обменика у него нету и поэтому принимает оплату только в той валюте в которой кредит.
ИДИОТИЗМ !!!!!!!
Сегодня был там,объясняю что,МБ официально приостоновил продажу долларов
Остаёться только чёрный рынок,а это риск и к тому же ооочень дорого !!!
Говорю я пришёл оплатить кредит. У меня манаты. Примите у меня оплату по курсу МБ и всё !!!!
Говорит нет мы не можем !
Не имеем право
Так мы закрыты и обмен не законен
Говорю тогда Я не плачу !
Зачем мне ходить,рисковать на чёрный рынок и покупать доллары ДЛЯ ВАС почти за 2 маната ????!!!
Говорят,Ваши проблемы мы будем начислять проценты за каждый день опоздания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ЗА ФИГНЯ ?????!!!!!!!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, R.A.M сказал:

Бадамдаскую трассу отремонтированную 5 месяцев назад как и положено милли менталитету с мрамором,снова расхерачили и теперь проводят трубы.

Если любопытно, то это тянут водопровод в Бадамдар.

Спонсируют арабы, в рамках кредита на инфраструктуру.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fuad0050 сказал:

Полтора года назад взяли в ЗаминБанке автокредит
В долларах, так как по другому не давали
Как всегда написали 11000 долларов на руки дали 9600
Исправно платили до последней девальвации и как на зло ещё на работе сократили.
Вообщем 4 месяца опоздания было
Потом появились деньги сразу оплатил за опоздавшие месяцы
Теперь после закрытия банк требует оплату ТОЛЬКО В ДОЛЛАРАХ !!!
Оправдываясь тем что банк закрыт и обменика у него нету и поэтому принимает оплату только в той валюте в которой кредит.
ИДИОТИЗМ !!!!!!!
Сегодня был там,объясняю что,МБ официально приостоновил продажу долларов
Остаёться только чёрный рынок,а это риск и к тому же ооочень дорого !!!
Говорю я пришёл оплатить кредит. У меня манаты. Примите у меня оплату по курсу МБ и всё !!!!
Говорит нет мы не можем !
Не имеем право
Так мы закрыты и обмен не законен
Говорю тогда Я не плачу !
Зачем мне ходить,рисковать на чёрный рынок и покупать доллары ДЛЯ ВАС почти за 2 маната ????!!!
Говорят,Ваши проблемы мы будем начислять проценты за каждый день опоздания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ЗА ФИГНЯ ?????!!!!!!!

Не знаю пройдет ли так.

Вы спросите их SVİFT или номер какой то для перечисления.

Имеете полное право.

Скажите вообще налично платить отказываетесь.

И их отказ пусть напишут вам в письменной форме что мы такие то отказываемся принимать деньги

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует один вопрос - где в баку можно купить доллары и по нормальному курсу?

 

Приехавшая из России с долларами говорит что при обмене с неё требовали пасспорт

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Amico сказал:

 

Странно. 3 тыс. продают дорого, потому что это "слишком большая" сумма. Но гораздо большую сумму продают дешевле

Ответ очевиден-продавцы не испытывают трудностей в доставке наличного бакса.Их маржа в быстром сбыте.Люди банков.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, долларовые депозиты граждан не тронут? 

Не хочется вспоминать Обломова, но все признаки надвигающейся джиндыризации на лицо. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Так говорил said:

Ответ очевиден-продавцы не испытывают трудностей в доставке наличного бакса.Их маржа в быстром сбыте.Люди банков.

 

Т.е. долларов много, но определенные люди зарабатывают бешенные деньги на ажиотаже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня купил доллары через знакомых 3000 по курсу 1.72 сказали что если купишь 50к можем по1.715


Что то дорого вам продали, я купил без знакомых два дня назад почти 5000 по курсу 1.689. Могу даже чек показать с печатью и моими паспортными данными.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю пройдет ли так.

Вы спросите их SVİFT или номер какой то для перечисления.

Имеете полное право.

Скажите вообще налично платить отказываетесь.

И их отказ пусть напишут вам в письменной форме что мы такие то отказываемся принимать деньги


Я вообще удивляюсь этому идиотизму! Человек же платить не отказывается,в чем он виноват что зарплата в манатах,если верхи что то не предпримут в ближайшее время то манаты рвать начнут(перебор,согласен),чихать я хотел на ихний график по продаже валюты,даже контролировать процесс не могут,сколько они тянуть еще будут?Иншаллах,с сентября ситуация стабилизируется!

Если в Азербайджанском банке (пусть даже закрытом)не принимают манаты,то где потом примут...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, FMS сказал:


Что то дорого вам продали, я купил без знакомых два дня назад почти 5000 по курсу 1.689. Могу даже чек показать с печатью и моими паспортными данными.

вы же вроде сбросить баксы собрались когда они до 1,70 дошли?)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

Уже третий месяц подряд доллар дорожает, пора бы осознать что никакая это не игра, а вынужденная мера, и манат будет двигаться дальше вниз. Хуже всего что система +0.0031 тоже дала сбой и не помогает. Никто ничего там специально не делает и ЦБ это не барыга который зарабатывает. Пора уже перестать выкладывать эти огульные посты. Ответ банален и очевиден. Регулятор не справляется с ситуацией, что будут делать дальше без понятия. Нужно как минимум остановить падение, какой нафиг разворот, пока не до него.

 

Как можно остановить падение если манат ничего не стоит, и каждый день стоят очереди за валютой? Если экономика в полном параличе от монополий и коррупции и нефтевпрыскиваний? Если нет никаких резервов для маневра?

Скорее всего просто не знают что делать, и некому взять ответственность на себя, поэтому и играют закрыв глаза в жука-притворяшку надеясь что все само собой наладится.

А что можно сделать - послушать что говорят экономисты от оппозиции или нанять компетентных зарубежных экономистов с большими полномочиями

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Так говорил said:

Несомненно. 

 

Разрешите узнать, откуда такая уверенность? Treasurer вроде дожен быть очень информированным человеком относительно махинаций в этой сфере, но у него я такой уверенности не чувствую. Или хорошо скрывает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава ФРС о повышении процентных ставок

http://m.haqqin.az/news/78696

 

Условия для повышения процентных ставок в США укрепились в последние месяцы. Об этом сегодня заявила глава американского Центробанка (ФРС) Джанет Йеллен, выступая на симпозиуме в городе Джексон-Хоул, сообщает РИА Новости.

 
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, de la Var сказал:

 

Как можно остановить падение если манат ничего не стоит, и каждый день стоят очереди за валютой? Если экономика в полном параличе от монополий и коррупции и нефтевпрыскиваний? Если нет никаких резервов для маневра?

Скорее всего просто не знают что делать, и некому взять ответственность на себя, поэтому и играют закрыв глаза в жука-притворяшку надеясь что все само собой наладится.

А что можно сделать - послушать что говорят экономисты от оппозиции или нанять компетентных зарубежных экономистов с большими полномочиями

 

Пока были нефтедоллары можно было печатать манатные бумажки, держать курс 0,78 и дербанить бюджет.

Аппетиты остались, а нефтедолларов мало. Но сегодняшними действиями они просто загоняют экономику и финансовую систему в окончательную стагнацию. 

Выход один - полная экономическая свобода, полная отмена монополий, либерализация таможенного и налогового законодательства, минимальное вмешательство государства в экономику, свободный курс маната.

По началу это может даже усугубить кризис, но когда система заработает, народ как-то сам себя прокормит. Люди у нас ушлые. Лишь бы им не мешали и не душили. 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Если государство решится на приватизацию СОКАРа - это будет означать, что с экономикой совсем плохо.

Продажа главного актива может решить проблему долларовой налички на ближайшую перспективу, но если не изменить всю систему, то очень скоро деньги полученные от приватизации нефтяной компании уйдут в песок как и 90 миллиардов нефтяных денет.

А продавать будет больше нечего... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ReVia said:

Если государство решится на приватизацию СОКАРа - это будет означать, что с экономикой совсем плохо.

Продажа главного актива может решить проблему долларовой налички на ближайшую перспективу, но если не изменить всю систему, то очень скоро деньги полученные от приватизации нефтяной компании уйдут в песок как и 90 миллиардов нефтяных денет.

А продавать будет больше нечего... 

продают не весь сокар а те активы в которых нужно сократить кадры.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

продают не весь сокар а те активы в которых нужно сократить кадры.

 

Сократить кадры? Новые безработные... 

И о 600 тысячах новых рабочих мест больше не заикаются... 

Йавашладыг ки, йавашладыг... 

 

А какие есть новые данные о валютных резервах ЦБ?

Раньше их регулярно публиковали, но что-то я не вижу эту информацию в последнее время... 

Edited by ReVia
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Amico сказал:

 

Разрешите узнать, откуда такая уверенность? Treasurer вроде дожен быть очень информированным человеком относительно махинаций в этой сфере, но у него я такой уверенности не чувствую. Или хорошо скрывает?


Маржа мизерная между курсом ЧР и банков, значит спрос и предложение на доллары сбалансированы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ReVia said:

 

Насколько я вижу из сводок новостей не всем удалось воспользоваться комфортом лондонских особняков.

Некоторые сейчас даже жалуются на отсутсвие холодильника в их камере...  

 

Ну они пожадничали и возомнили о себе, вот и платят. А ушлые пацаны сейчас в Лондонах, Цюрихах и Нйю-Йорках эти 90 ярдов транжирят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:


Маржа мизерная между курсом ЧР и банков, значит спрос и предложение на доллары сбалансированы.

цена на продажу установлена максимальной и все равно особо не продают, покупка высокая из за конкуренции между банками все хотят купить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fuad0050 сказал:

Полтора года назад взяли в ЗаминБанке автокредит
В долларах, так как по другому не давали
Как всегда написали 11000 долларов на руки дали 9600
Исправно платили до последней девальвации и как на зло ещё на работе сократили.
Вообщем 4 месяца опоздания было
Потом появились деньги сразу оплатил за опоздавшие месяцы
Теперь после закрытия банк требует оплату ТОЛЬКО В ДОЛЛАРАХ !!!
Оправдываясь тем что банк закрыт и обменика у него нету и поэтому принимает оплату только в той валюте в которой кредит.
ИДИОТИЗМ !!!!!!!
Сегодня был там,объясняю что,МБ официально приостоновил продажу долларов
Остаёться только чёрный рынок,а это риск и к тому же ооочень дорого !!!
Говорю я пришёл оплатить кредит. У меня манаты. Примите у меня оплату по курсу МБ и всё !!!!
Говорит нет мы не можем !
Не имеем право
Так мы закрыты и обмен не законен
Говорю тогда Я не плачу !
Зачем мне ходить,рисковать на чёрный рынок и покупать доллары ДЛЯ ВАС почти за 2 маната ????!!!
Говорят,Ваши проблемы мы будем начислять проценты за каждый день опоздания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ЗА ФИГНЯ ?????!!!!!!!

У финка банка такая же фигня после второй девальвации. Принимают исключительно в долларах долларовые кредиты. Иди купи приди заплати. А сами доллары не продают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, de la Var сказал:

 

Как можно остановить падение если манат ничего не стоит, и каждый день стоят очереди за валютой? Если экономика в полном параличе от монополий и коррупции и нефтевпрыскиваний? Если нет никаких резервов для маневра?

Скорее всего просто не знают что делать, и некому взять ответственность на себя, поэтому и играют закрыв глаза в жука-притворяшку надеясь что все само собой наладится.

А что можно сделать - послушать что говорят экономисты от оппозиции или нанять компетентных зарубежных экономистов с большими полномочиями

 

теоретически можно сократить бюджетные расходы, особенно где есть большая импортная составляющая. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ramiz1974 said:

 

теоретически можно сократить бюджетные расходы, особенно где есть большая импортная составляющая. 

 

А зачем сокращать расходы если можно спускать курс? А как людям деньги зарабатывать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dx_661 сказал:

У финка банка такая же фигня после второй девальвации. Принимают исключительно в долларах долларовые кредиты. Иди купи приди заплати. А сами доллары не продают

 

Тогда напрашивается одно из двух - или банки накапливают доллары в перспективу грядущей девальвации, чтобы сбыть их потом втридорога или тайком приторговывают ими на черном рынке по завышенному курсу.

 

Ни для чего другого банкам мертвая долларовая наличность в подвалах не нужна. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

цена на продажу установлена максимальной и все равно особо не продают, покупка высокая из за конкуренции между банками все хотят купить

 

Понятно, все хотят нагреться на ажиотажной ситуации - и банки и стоящие за ними. Но народ тоже стал ушлым (или манаты закончились) и не ведётся на игру банков. Во всяком случае, огромных очередей в АзТюркБанк как в январе и в помине нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, johndoe70 сказал:

 

А зачем сокращать расходы если можно спускать курс? А как людям деньги зарабатывать?

 

но в бюджете заложены расходы на импорт. и тут никакая девальвация не помогает - если надо купить товар за доллары у иностранного поставщика, то сколько не спускай курс, все равно в долларах платить ту же сумму.

 

то есть можно сократить импорт за счет бюджета, оставив те расходы, которые остаются в стране

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

но в бюджете заложены расходы на импорт. и тут никакая девальвация не помогает - если надо купить товар за доллары у иностранного поставщика, то сколько не спускай курс, все равно в долларах платить ту же сумму.

 

то есть можно сократить импорт за счет бюджета, оставив те расходы, которые остаются в стране

 

Поэтому недостающие доллары пытаются разными способами изъять у населения.

 

Но доллары все равно нужны. И не только государству для импорта. 

Они нужны коммерсантам, чтобы завезти товар. 

Они нужны населению, чтобы купить за границей необходимое лекарство. 

 

Невозможно отказаться от долларовых трат. Зайдите в любой супермаркет. Более 90% товаров на полках - импортные, т.е. куплены за доллары. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, M.ALIYEV сказал:

В начале нулевых нефть стоила $20.

До большой трубы и высоких цен $1 равнялся 5 манатам (нули не в счёт).

Манат не поддерживали, плавал себе на реальных значениях. 

При этом инфляция маялась в районе 3%. 

Жизнь была сносной. 

А тут понимаешь нюни развели: Зимбабве, Венесуэла, Габон, Детройт. 

Всё нормально, пробьёмся. 

 

 

 манат до трубы был примерно 1 доллар 05 центов. курс грубо был 4,750 за доллар, коэффициент деноминации был 5,000. 5,000 / 4,750 = 1.05

 

сейчас манат не 1.05 долларов за манат, а 1.62 манат за доллар

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ramiz1974 said:

 

но в бюджете заложены расходы на импорт. и тут никакая девальвация не помогает - если надо купить товар за доллары у иностранного поставщика, то сколько не спускай курс, все равно в долларах платить ту же сумму.

 

то есть можно сократить импорт за счет бюджета, оставив те расходы, которые остаются в стране

 

Это понятно. Но также можно продолжать тратить имеющиеся доллары на тот импорт который заложен в бюджете и уменьшить тот импорт который не заложен в бюджете (бананы, холодильники, мерсы) за счет низкого курса. Таким образом можно продолжать зарабатывать деньги. И волки сыты и овцы целы (просто овцам надо немного похудеть.)  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ReVia сказал:

 

Сократить кадры? Новые безработные... 

И о 600 тысячах новых рабочих мест больше не заикаются... 

Йавашладыг ки, йавашладыг... 

 

А какие есть новые данные о валютных резервах ЦБ?

Раньше их регулярно публиковали, но что-то я не вижу эту информацию в последнее время... 

А вы знаете как создавались эти новые рабочие места?

Пришли в Бина и Садарак а также по городу, пригрозили чтобы все магазины получили VÖEN. Чтобы все работники были указаны и платили в дсмф. И поплыла оплата рекой в дсмф и верги и  были созданы уже созданные рабочие места

Edited by dx_661
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ReVia said:

 

Поэтому недостающие доллары пытаются разными способами изъять у населения.

 

Но доллары все равно нужны. И не только государству для импорта. 

Они нужны коммерсантам, чтобы завезти товар. 

Они нужны населению, чтобы купить за границей необходимое лекарство. 

 

Невозможно отказаться от долларовых трат. Зайдите в любой супермаркет. Более 90% товаров на полках - импортные, т.е. куплены за доллары. 

 

Населению надо просто меньше жрать.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ramiz1974 said:

 манат до трубы был примерно 1 доллар 05 центов. курс грубо был 4,750 за доллар, коэффициент деноминации был 5,000. 5,000 / 4,750 = 1.05

 

сейчас манат не 1.05 долларов за манат, а 1.62 манат за доллар

 

Да и зарплаты были меньше в манатах. Манат должен продолжать падать до тех пор пока нынешние зарплаты эквивалентны зарплатам до трубы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, johndoe70 сказал:

 

Это понятно. Но также можно продолжать тратить имеющиеся доллары на тот импорт который заложен в бюджете и уменьшить тот импорт который не заложен в бюджете (бананы, холодильники, мерсы) за счет низкого курса. Таким образом можно продолжать зарабатывать деньги. И волки сыты и овцы целы (просто овцам надо немного похудеть.)  

 

вы, насколько вижу по постам, хорошо знакомы с теорией денег. и вы понимаете, что либо будет бесконечная спираль вниз как в Зимбабве, либо, если падение маната остановится или хотя очень существенно замедлится, то падение курса будет скомпенсировано ростом и доходов и вскоре все вернется на круги своя с восстановлением потребительского импорта

 

то есть либо Зимбабве, либо СУЩЕСТВЕННЫЙ рост цен на нефть. про возможность реформ умолчу - это фантастика

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Понятно, все хотят нагреться на ажиотажной ситуации - и банки и стоящие за ними. Но народ тоже стал ушлым (или манаты закончились) и не ведётся на игру банков. Во всяком случае, огромных очередей в АзТюркБанк как в январе и в помине нет.

Скорее всего манаты закончились. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Abseron said:

цена на продажу установлена максимальной и все равно особо не продают, покупка высокая из за конкуренции между банками все хотят купить

Центробанк Азербайджана, хоть и кратковременно, должен повысить 4%-ю маржу.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Fins.az, об этом заявил эксперт-экономист Самир Алиев.

По его словам, применяемая Центробанком в настоящее время 4%-я маржа не позволяет банкам продавать доллары по высокой цене. В результате банки, желающие дорого продавать доллары, передают валюту на «черный рынок

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

вы, насколько вижу по постам, хорошо знакомы с теорией денег. и вы понимаете, что либо будет бесконечная спираль вниз как в Зимбабве, либо, если падение маната остановится или хотя очень существенно замедлится, то падение курса будет скомпенсировано ростом и доходов и вскоре все вернется на круги своя с восстановлением потребительского импорта

 

то есть либо Зимбабве, либо СУЩЕСТВЕННЫЙ рост цен на нефть. про возможность реформ умолчу - это фантастика

 

Рамиз бей, мне кажется манат будет продолжать падать до тех пор пока существенно не уменьшится потребительский импорт. Я не думаю что будет Зимбабве, т.к. пока идет достаточно нефтедолларов чтоб это предотвратить. 
В Азербайджане никогда не было экономики и не будет. Просто несколько лет в Стране была статистическая аномалия, а сейчас все возвращается на свое место.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...