Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ -52


Recommended Posts

4 минуты назад, MadamCoCo сказал:

Мне лично кажется, но я глупая девушка, не чета экспертам (уж простите), что мягкая девальвация и будущии измнения в Конституции очень связаны. В Советское время в политике это называлось "лапта". Когда одной большой палкой разбивался домик из маленьких палок. Результаты референдума затмят почти все наши мысли о долларах. Сразу после референдума, начнутся выборы на посты Вице-Президентов. Агитационна компания, которая будет сопровождаться укладкой асфальта, дешевыми ярмарками сельхоз продукции и тд.

 

Я брошу вам Джокера на стол. Хотя может это и удалят. Пик кризиса, точка минимального падения, был/а сланирована экономистами на середину 2018-го года. Это год выборов у нас(при 5-ти летнем правление). Нам как раз и предлагается, сделать выборы каждые 7-мь лет, что бы не попадать на 18-ый год. Да и, если вы подсчитаете, то 38 млр( или сколько там останутся) - аккурат такими тратами подойдут к концу в конце 2018-го опять же года.

 

Но это я глупости пишу. Не обращайте внимания :)

Большинству этого не понять,многие тупо не могут понять что одно привязано к другому,что наплевательское отношение к одной вещи,ведёт к подорожанию по умолчанию другой вещи и т.п. и всё ..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadamCoCo сказал:

 

 

Я брошу вам Джокера на стол. Хотя может это и удалят. Пик кризиса, точка минимального падения, был/а сланирована экономистами на середину 2018-го года. Это год выборов у нас(при 5-ти летнем правление). Нам как раз и предлагается, сделать выборы каждые 7-мь лет, что бы не попадать на 18-ый год. Да и, если вы подсчитаете, то 38 млр( или сколько там останутся) - аккурат такими тратами подойдут к концу в конце 2018-го опять же года.

 

Но это я глупости пишу. Не обращайте внимания :)

Политика и экономика взаимосвязанные вещи , хотя некоторые и скептически относятся к этой идее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Народ, форум глючит. Когда нажимаете кнопку "отправить ответ" через несколько секунд она опять будто не нажата и сообщение якобы не прошло. Не жмите ее снова. Просто откройте ветку в другом окне браузера и увидите что ваше сообщение уже в теме. А то жмете несколько раз и сообщение по 2-3 раза уходит. Ждем когда починят)

Точно, после тог, как нажали "отправить" , можно просто обновить страницу

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadamCoCo сказал:

 

 

Я брошу вам Джокера на стол. Хотя может это и удалят. Пик кризиса, точка минимального падения, был/а сланирована экономистами на середину 2018-го года. Это год выборов у нас(при 5-ти летнем правление). Нам как раз и предлагается, сделать выборы каждые 7-мь лет, что бы не попадать на 18-ый год. Да и, если вы подсчитаете, то 38 млр( или сколько там останутся) - аккурат такими тратами подойдут к концу в конце 2018-го опять же года.

 

Но это я глупости пишу. Не обращайте внимания :)

Политика и экономика взаимосвязанные вещи , хотя некоторые и скептически относятся к этой идее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Falimint сказал:

Точно, после тог, как нажали "отправить" , можно просто обновить страницу

В том то и дело. Отправляешь 1 раз и виснет будто. Обновляешься и видишь что уже 2 поста твоих. Метод не срабатывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

ЦБ не комментирует потому что у нас нет ответственности чиновников перед народом )

 

На самом деле они этим очень озабочены. И обязательно что то произойдет сегодня или на следующей неделе. 

 

Представь такую ситуацию: 

 

Серьезная иностранная компания, работающая в АР. Ессно, что имеет счет в банке (Паша, ЮБ, Капитал...). У них собрались манаты за работы, которые они здесь производят. Они хотят купить 3 млн евро и отправить во Францию. А Банк им отказывает. Говорит я не могу тебе столько продать. Не могу и все тут. Потому что у меня и другие клиенты есть, и я могу тебе продавать по 500к каждый вторник-четверг. И все.

 

Представь какой это резонанс? Вот тебе и инвестиционный климат за который верха так ратуют. 

 

И это только вершина айсберга. Поэтому уверен, что будут предпринимать шаги.  


Любители автоспорта знают что есть такое явление как "управляемый занос". Когда водителю крайне необходимо надежное авто, умение и хорошо тренированный навык управления. И это,пожалуй,жизненно важно когда критическая ситуация быстро переходит в аварийную...К чему я это? Оглядываясь на хаос перед и после девальвационный уверен что ни ресурсов ни умений у них нет. А не сознательную попытку ли создания "управляемого заноса" мы сейчас наблюдаем? Ответ,похоже,будет очень скоро известен.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Falimint сказал:

Точно, после тог, как нажали "отправить" , можно просто обновить страницу

В том то и дело. Отправляешь 1 раз и виснет будто. Обновляешься и видишь что уже 2 поста твоих. Метод не срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maks1900 сказал:

Кто нибудь может дать номер Амрах банка на Разино ?

Bakıxanov filialı
Bakı şəhəri, Bakıxanov qəs., Nazim İsmayılov küç. 2, AZ1040
Tel: (994-12) 425-04-16, 425-04-18

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Falimint сказал:

Точно, после тог, как нажали "отправить" , можно просто обновить страницу

В том то и дело. Отправляешь 1 раз и виснет будто. Обновляешься и видишь что уже 2 поста твоих. Метод не срабатывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

ЦБ не комментирует потому что у нас нет ответственности чиновников перед народом )

 

На самом деле они этим очень озабочены. И обязательно что то произойдет сегодня или на следующей неделе. 

 

Представь такую ситуацию: 

 

Серьезная иностранная компания, работающая в АР. Ессно, что имеет счет в банке (Паша, ЮБ, Капитал...). У них собрались манаты за работы, которые они здесь производят. Они хотят купить 3 млн евро и отправить во Францию. А Банк им отказывает. Говорит я не могу тебе столько продать. Не могу и все тут. Потому что у меня и другие клиенты есть, и я могу тебе продавать по 500к каждый вторник-четверг. И все.

 

Представь какой это резонанс? Вот тебе и инвестиционный климат за который верха так ратуют. 

 

И это только вершина айсберга. Поэтому уверен, что будут предпринимать шаги.  


Любители автоспорта знают что есть такое явление как "управляемый занос". Когда водителю крайне необходимо надежное авто, умение и хорошо тренированный навык управления. И это,пожалуй,жизненно важно когда критическая ситуация быстро переходит в аварийную...К чему я это? Оглядываясь на хаос перед и после девальвационный уверен что ни ресурсов ни умений у них нет. А не сознательную попытку ли создания "управляемого заноса" мы сейчас наблюдаем? Ответ,похоже,будет очень скоро известен.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uska2 сказал:

 

Я вообще не смыслю в этих вопросах, но в данном случае с Трежери немного не согласна.

Сколько иностранных компаний свернуло бизнес у нас - и ничего.

Тот же самый фарм бизнес. Многие иностранные компании не выдержали политики референтных цен - они ушли из Азербайджана, препараты их исчезли. То, что осталось в аптеках, подорожало в разы.

Врачи сами жалуются на данную ситуацию- пациенты вообще ((

И ничего... жизнь продолжается!!

Просто Трежери хрчет сказать что  мы переходим некую красную черту в отношение иностранных компаний, и не только их , своей политикой, соответственно есть больше оснований там наверху изменить нынешнею линия пока мы окончательно не перешли очку не возврата.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, stindby said:

Просто Трежери хрчет сказать что  мы переходим некую красную черту в отношение иностранных компаний, и не только их , своей политикой, соответственно есть больше оснований там наверху изменить нынешнею линия пока мы окончательно не перешли очку не возврата.  

 

С другими ситуациями не сталкивалась лично, но в фарм бизнесе отчасти работала. Когда они заварили всю эту историю с референтными ценами , было одно ощущение - всеми доступными способами выжить отсюда иностранные компании. Чего и добились!

Так что какая и них там политика и цели мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

если реально оценивать ситуацию, то становится понятно что никакого плана выхода из кризиса у властей нет нельзя просто тупо надеяться авось поднимется цена на нефть и это позволит еще несколько лет проконтаваться ничего не предпринимая.Не нефтеного сектора как не было так и нет, ничего нового в экономике не происходит. Манат  по-прежнему лишь отражает динамику нефтяных цен 

Edited by Abseron
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На улице пугающие цифры, 1,75, 1,80 итд. Но на бумаге у ЦБ пока 1,63 с хвостиком и по большому счету ничего страшного не происходит. Я уверен что и до 1,65-1,70 они будут продолжать делать вид что ничего катастрофического не происходит. Типо виноваты в хаосе и ажиотажа  ком.банки и спекулянты на рынке.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

На улице пугающие цифры, 1,75, 1,80 итд. Но на бумаге у ЦБ пока 1,63 с хвостиком и по большому счету ничего страшного не происходит. Я уверен что и до 1,65-1,70 они будут продолжать делать вид что ничего катастрофического не происходит. Типо виноваты в хаосе и ажиотажа  ком.банки и спекулянты на рынке.

где вы видели такие цифры ?

Link to comment
Share on other sites

ну в крайнем случае для вида опять обвинят обменники и все дела а так всё хорошо типа у нас..

ПС - Пора бы и Эльманчика уже выпускать на сцену дабы придать официоза ситуации..

Edited by Теймур Мамедович
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

ну в крайнем случае для вида опять обвинят обменники и все дела а так всё хорошо типа у нас..

ну в крайнем случае население сделает вид что веритв то что виновный не виноват

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, stindby said:

Политика и экономика взаимосвязанные вещи , хотя некоторые и скептически относятся к этой идее.

 

у нас политика и экономика это лебедь, рак и щука. кто в лес, кто по дрова. связи никакой по причине того что связности нет. слишком все некомпетентно, неэффективно и по любительски неприкрыто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Uska2 сказал:

 

А как спрос сравняется с предложением?

Больше они выставлять не хотят/не могут... Тогда людей заставят тратить меньше??

То есть людям придется отказываться от отдыха заграницей, так как это станет еще дороже? Уменьшится число тех, кто будет позволять себе отправлять детей на учебу?? Будем экономить на еде и  на одежде - следовательно поставщик будет их меньше закупать и меньше тратить валюту???

Таким образом они сравняют спрос и предложение?

вы прям угадываете ход их мыслей))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sevda Mamedova сказал:

я хочу продать

вроде с этим проблемы нет предложите здесь же думаю это безопасно если принять некоторые меры предосторожности

Link to comment
Share on other sites

Just now, saar said:

вы прям угадываете ход их мыслей))))

 

Это прям как, например. Щас мы весь урожай уберем!! Жена, иди-иди быстрей, у тебя сегодня очень много работы!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, MadamCoCo said:

 

Я брошу вам Джокера на стол. Хотя может это и удалят. Пик кризиса, точка минимального падения, был/а сланирована экономистами на середину 2018-го года. Это год выборов у нас(при 5-ти летнем правление). Нам как раз и предлагается, сделать выборы каждые 7-мь лет, что бы не попадать на 18-ый год. Да и, если вы подсчитаете, то 38 млр( или сколько там останутся) - аккурат такими тратами подойдут к концу в конце 2018-го опять же года.

 

 

вы действительно думаете, что 7 лет предлагают из-за каких-то шаманов от экономике предсказавших кризис в 2018? :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Яна Мел said:

неет)))  может какой банк продает))

 

Если судить по вчерашнему дню, то максимум 100 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 32 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...