Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

4 минуты назад, filatelist777 сказал:

Есть знакомые врачи и очень хорошие, работают все в Азербайджане

С чего Вы взяли, что они хорошие?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, filatelist777 сказал:

Есть знакомые врачи и очень хорошие, работают все в Азербайджане - судить со стороны легко, а стать и быть врачом сложно. - так же как и учителем - 


если так сложно, не нужно становиться. а если стал, то не нужно постоянно ныть и охать, и самопровозглашать себя эдаким мучеником, работающим за гроши на благо народа. большинство врачей даже за немалые деньги калечит людей, и особенно детей, на которых с рождения имеет хорошие деньги. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, usher said:

С чего Вы взяли, что они хорошие?

родные у них лечились - у них это имеется ввиду о 3 знакомых которых я знаю

но был и тот конечно который мне неправильно палец вправил после перелома до сих пор кривизна видна

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Olenenok said:


если так сложно, не нужно становиться. а если стал, то не нужно постоянно ныть и охать, и самопровозглашать себя эдаким мучеником, работающим за гроши на благо народа. большинство врачей даже за немалые деньги калечит людей, и особенно детей, на которых с рождения имеет хорошие деньги. 

ну вот тема же не о том что хныкают а о том что получают свои деньги, которые им должно оплачивать государство но не делает этого

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filatelist777 сказал:

родные у них лечились - у них это имеется ввиду о 3 знакомых которых я знаю

но был и тот конечно который мне неправильно палец вправил после перелома до сих пор кривизна видна

То есть этот один не смог сделать того, что делали 2 500 лет назад у Гиппократа? А Ваши родственники выжили, вопреки тому, что их лечили наши врачи? Убедительно...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filatelist777 сказал:

ну вот тема же не о том что хныкают а о том что получают свои деньги, которые им должно оплачивать государство но не делает этого

 

тема о том, что зарвавшийся гепатолог превышает свои полномочия и банит взрослых людей за инакомыслие. а мы все, между прочим своими кровными кормим этих бездарей-врачей и таких же бездарей-учителей. и более того, еще и ниц перед ними падать должны. пусть всех врачей отправят на проверочные экзамены, и по результатам их отчислят несведущих, а их зарплату разделят между теми, кто хоть теорию смог осилить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, usher said:

То есть этот один не смог сделать того, что делали 2 500 лет назад у Гиппократа? А Ваши родственники выжили, вопреки тому, что их лечили наши врачи? Убедительно...

да что верно то верно и при чем перелом был мелким - гореврач. Выжили раз я пишу что все было нормально)) а насчет убеждения не понимаю - я никого не переубеждаю а констатирую факты из жизни

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, miloserd said:

 1.  Труд должен быть оплачен пациентом, меценатом, государством... но должен быть оплачен! И принуждать к неоплаченному труду это форма рабства.

2. Если кто-то (в том числе и врачи группы), что-то делают бесплатно это круто! Я их приветствую! на них стоит ровняться! Но это не их долг! Это их добрая воля. Вешать на них этот ДОЛГ это форма рабовладельчество и тяготения к нему.

3. Все смелые когда указывают врачу гос. клиники на его долг. А слабо заставить правительство нормально платить врачу? нет, это страшно... можно по башке получить... А врачу можно, он раб, он "ДОЛЖЕН".

 

1 - Согласен. Труд должен быть оплачен. Но не кем попало, а тем кто оговаривается в законодательстве. В Азербайджане - это государство.

 

2 - Согласен. Бесплатно никто не должен работать. Все остальное добрая воля.

 

3 - НЕ СОГЛАСЕН. Пациент вправе получать полное медицинское обслуживание бесплатно. Если поменяют законопроект, то возможно будет платить из кармана. А пока закон говорит что - медицина для пациента бесплатная.

Это не пациент, а врачи должны требовать улучшения условий и увеличения оплаты. Если врач осознанно соглашается работать на 200 манат, он не вправе ныть перед пациентом. Пациент должен получать полный перечень улуг которые ему полагаются.

Я же не ною перед клиентом - мол поди поговори с моим начальством, пусть мне зарплату поднимут. А до тех пор я буду тебя плохо обслуживать.

Врачи должны понять что пациент получает эти услуги не от врача лично, а от клиники, которая принадлежит государству. Все остальное оговорки и нытье.

Знаю - всем нужно кушать. Но не пациент в этом виноват. Это тактика террористов - взрывают мирное население а не государственных лидеров. Чтоб население начало давить на свое государство - мол оставьте этих террористов в покое, а то они нас донимают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filatelist777 сказал:

ну вот тема же не о том что хныкают а о том что получают свои деньги, которые им должно оплачивать государство но не делает этого

Это не их деньги. Это наши деньги. Когда рэкетир с револьвером в кармане и с утюгом в багажнике делает обход, чтобы собрать дань со своих "объектов", Вы тоже говорите, что ему государство не платит, поэтому он справедливую свою долю так берет?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Olenenok said:

 

тема о том, что зарвавшийся гепатолог превышает свои полномочия и банит взрослых людей за инакомыслие. а мы все, между прочим своими кровными кормим этих бездарей-врачей и таких же бездарей-учителей. и более того, еще и ниц перед ними падать должны. пусть всех врачей отправят на проверочные экзамены, и по результатам их отчислят несведущих, а их зарплату разделят между теми, кто хоть теорию смог осилить. 

ну банит это же мелочи социальных сетей)) моя мысль лишь в том что обобщать всех по вся это неверно и чтобы созданная ситуация имеет под собой основание. а насчет проверочных экзаменов знаю что в районных больницах точно проводилась экзаменация и многих отсеяли - ну вот учителя теперь тоже все бездари?)) вы поверьте те что сегодня это еще хорошие, а вот те что поступили набрав по 200 баллов скоро будут во всех школах страны - так что все впереди

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filatelist777 сказал:

да что верно то верно и при чем перелом был мелким - гореврач. Выжили раз я пишу что все было нормально)) а насчет убеждения не понимаю - я никого не переубеждаю а констатирую факты из жизни

Ну, факты - в этом стишке. Приблизительно, конечно.

 

Зачем нужны врачи на свете белом,
Ведь это знает даже идиот -
Лишь два недуга поражают тело:
П...ц не лечится, х...я сама пройдет!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, usher said:

Это не их деньги. Это наши деньги. Когда рэкетир с револьвером в кармане и с утюгом в багажнике делает обход, чтобы собрать дань со своих "объектов", Вы тоже говорите, что ему государство не платит, поэтому он справедливую свою долю так берет?

ахахахах хорошее сравнение) наверно я как не так выразился - хочу сказать что на 200 манат сегодня никто не живет и то что врач старается как то получить сверх того что получается осуждать несправедливо - но это никак не оправдывает неоказания помощи тем кто реально в ней нуждается в государственной больнице если денег нету по бедности

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usher said:

Ну, факты - в этом стишке. Приблизительно, конечно.

 

Зачем нужны врачи на свете белом,
Ведь это знает даже идиот -
Лишь два недуга поражают тело:
П...ц не лечится, х...я сама пройдет!

это по постсоветски так сказать - хотя я сторонник превентивного лечения)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filatelist777 сказал:

ахахахах хорошее сравнение) наверно я как не так выразился - хочу сказать что на 200 манат сегодня никто не живет и то что врач старается как то получить сверх того что получается осуждать несправедливо - но это никак не оправдывает неоказания помощи тем кто реально в ней нуждается в государственной больнице если денег нету по бедности

 

на 200 манат очень даже много людей живет. те, кто работает грузчиками, те, кто работают на стройке. им с кого деньги сдирать? не с кого, да? а врачи сидят в теплом кабинете, маникюрчики делают, и между делом одним глазом тебя осматривают и посылают на кучи анализов в лаборатории с откатом, и в свои аптеки с откатом. если бы их лечение еще помогало. а так калечит.

если они получают сверх того, тогда нечего им так рыдать везде и всегда. пусть озвучат свои нетрудовые доходы, с которых налоги даже не платят.

и если им будут платить даже тысячу манат, никто из них никогда не откажется от хёрмята. только аппетиты прибавятся. денег ведь много не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, www mona liza сказал:

Все глаголят о бедных и нищих пациентах, а как несчастному врачу определить, что вот этот бедный его НАДО бесплатно лечить, а этот побогаче - с него можно и полтинник сцапать за осмотр. С виду все любят прикидываться бедненькими, охать и ахать, а выходят от врача и садятся в иномарку, купленную в кредит, чтобы понтоваться перед соседями. На разную фигню деньги находятся, а вот оплатить за здоровье, за бесценную жизнь - а зачем? есть же врачи, которые ДОЛЖНЫ всех лечить и вообще молиться и целовать ступни за то, что к ним обращаются Больные.

В первую очередь это государственные бесплатные учереждения.Никто же не возмущается, что в   частной клинике врач деньги берет.Если врач идет сам на такую зарплату в госучереждение, зная что помощь там бесплатная, в чем вина пациента, в том что он требует то, что по праву и то, на что врач шел заведомо зная?В госучереждения обращаются в основном не богачи, богачи или заграницей лечатся или в частных клиниках.На что тратят деньги пациенты, врача не должно касаться.Я как то точно также ответила педагогу, собирающему деньги на директора, и сказавшей, все говорят денег нет, а потом детей отправляют учится в загранице.Я ей сказала, что если есть деньги на своего ребенка, это не означает что нужно поделится со взяточниками.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, filatelist777 сказал:

ахахахах хорошее сравнение) наверно я как не так выразился - хочу сказать что на 200 манат сегодня никто не живет и то что врач старается как то получить сверх того что получается осуждать несправедливо - но это никак не оправдывает неоказания помощи тем кто реально в ней нуждается в государственной больнице если денег нету по бедности

Проблема же не в том, что врачи деньги берут. На мой взгляд, медицина у нас недорогая, я бы еще дважды приплатил - хоть в частной, хоть в госклинике. Но - за что? За то, чтобы какое-то быдло портило мой организм? За это, извините, не кошелек достают из кармана, а револьвер.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Olenenok said:

 

на 200 манат очень даже много людей живет. те, кто работает грузчиками, те, кто работают на стройке. им с кого деньги сдирать? не с кого, да? а врачи сидят в теплом кабинете, маникюрчики делают, и между делом одним глазом тебя осматривают и посылают на кучи анализов в лаборатории с откатом, и в свои аптеки с откатом. если бы их лечение еще помогало. а так калечит.

если они получают сверх того, тогда нечего им так рыдать везде и всегда. пусть озвучат свои нетрудовые доходы, с которых налоги даже не платят.

и если им будут платить даже тысячу манат, никто из них никогда не откажется от хёрмята. только аппетиты прибавятся. денег ведь много не бывает. 

тогда почему мы учимся и получаем высшее образование? давайте все жить на 200 манат, вы сравнили грузчика с доктором, каждый получает то над чем трудится (я не в плане человечности а в плане жизнеобеспечения)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usher said:

Проблема же не в том, что врачи деньги берут. На мой взгляд, медицина у нас недорогая, я бы еще дважды приплатил - хоть в частной, хоть в госклинике. Но - за что? За то, чтобы какое-то быдло портило мой организм? За это, извините, не кошелек достают из кармана, а револьвер.

ну то что у нас проблема в том что не знаешь к кому попадешь к врачу либо к бездарю это верно - сам ни раз сталкивался с такой проблемой

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Olenenok сказал:

 

тема о том, что зарвавшийся гепатолог превышает свои полномочия и банит взрослых людей за инакомыслие. а мы все, между прочим своими кровными кормим этих бездарей-врачей и таких же бездарей-учителей. и более того, еще и ниц перед ними падать должны. пусть всех врачей отправят на проверочные экзамены, и по результатам их отчислят несведущих, а их зарплату разделят между теми, кто хоть теорию смог осилить. 

А если по результатам отчислят всех? Куда такую уйму денег девать потом?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mesalina сказал:

В первую очередь это государственные бесплатные учереждения.Никто же не возмущается, что в   частной клинике врач деньги берет.Если врач идет сам на такую зарплату в госучереждение, зная что помощь там бесплатная, в чем вина пациента, в том что он требует то, что по праву и то, на что врач шел заведомо зная?В госучереждения обращаются в основном не богачи, богачи или заграницей лечатся или в частных клиниках.На что тратят деньги пациенты, врача не должно касаться.Я как то точно также ответила педагогу, собирающему деньги на директора, и сказавшей, все говорят денег нет, а потом детей отправляют учится в загранице.Я ей сказала, что если есть деньги на своего ребенка, это не означает что нужно поделится со взяточниками.

Не имеет значения гос учр-е или частная клиника, лично мне не жалко денег, чтобы отблагодарить профессионала, который избавил меня или моих родных от страшного недуга. И никто не обязан никому, каждый труд должен быть оплачен соответственно.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, filatelist777 сказал:

ну то что у нас проблема в том что не знаешь к кому попадешь к врачу либо к бездарю это верно - сам ни раз сталкивался с такой проблемой

У меня этой проблемы нет. Я точно знаю, к кому я попаду.

Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

Не имеет значения гос учр-е или частная клиника, лично мне не жалко денег, чтобы отблагодарить профессионала, который избавил меня или моих родных от страшного недуга. И никто не обязан никому, каждый труд должен быть оплачен соответственно.

А для меня имеет, если человек заведомо идет на зарплату и тянет, даже требует с пациента денег, обьясняя это маленькой зарплатой на которую сам же согласился.У меня частный врач, которому при вызове я оплачиваю его услуги, которые должны оплачиватся.В госучерждениях занимаются вымогательством, на которое не имеют право.Так и учителей можно оправдать, когда они не учат ничему, для того чтобы все частно к ним шли заниматься, они же тоже кушать хотят.

Врач идя на работу в бесплатную больницу, сам подписывает себя на оказание безвозмездной помощи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

А для меня имеет, если человек заведомо идет на зарплату и тянет, даже требует с пациента денег, обьясняя это маленькой зарплатой на которую сам же согласился.У меня частный врач, которому при вызове я оплачиваю его услуги, которые должны оплачиватся.В госучерждениях занимаются вымогательством, на которое не имеют право.Так и учителей можно оправдать, когда они не учат ничему, для того чтобы все частно к ним шли заниматься, они же тоже кушать хотят.

Врач идя на работу в бесплатную больницу, сам подписывает себя на оказание безвозмездной помощи.

Он вынужден идти - это система такая, ему больше некуда.

 

Пока вы ведете пересуды и торги - страдает ваш организм, никак не врача.

Link to comment
Share on other sites

 

23 минуты назад, filatelist777 сказал:

тогда почему мы учимся и получаем высшее образование? давайте все жить на 200 манат, вы сравнили грузчика с доктором, каждый получает то над чем трудится (я не в плане человечности а в плане жизнеобеспечения)

Вот здесь всё разжёвано.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, www mona liza сказал:

Он вынужден идти - это система такая, ему больше некуда.

 

Пока вы ведете пересуды и торги - страдает ваш организм, никак не врача.

Мой организм страдает, когда я вижу врача.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sang-1 сказал:

Моя сестра,врач-педиатр с практически 30-летним стажем.(отец врач-на пенсии,с "великолепным" пособием в целых 170 манат)

Она видя что родители нуждаются,и даже не могут оплатить качественное питание ребёнку-деньги возвращает.

Нуждающимся-возвращает,с состоятельных-берёт.

Нельзя врачу (живущему на зарплату в 180 АЗМ) запрещать брать "магарычь" с пациентов.ИМХО


При ТАКОМ отношение государства и социума-НЕЛ"ЗЯ!
Это норма этическо-моральная?....Мы не можем осуждать эскулапов,в их меркантильности!ИМХО

П.С. Давайте взглянем на себя со стороны.....МЫ сами праведники и бессеребреники,способные сплошь на альтруизм и заработную плату в 180 АЗМ-перебиваясь s хлебa na воду?...Почему-же мы требуем того-же от врачей????

Можно брать как ваша сестра,по совести,но писать о том,что я привык тратить 500 баксов на дорогу,что мои дети имеют право отдыхать,хотя бы раз в год, за границей,это сверх наглости, пациент обязан оплачивать расходы врачей? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, www mona liza сказал:

Он вынужден идти - это система такая, ему больше некуда.

 

Пока вы ведете пересуды и торги - страдает ваш организм, никак не врача.

Вот этим врач и пользуется, торговаться времени не бывает..

Хороший врач всегда имеет своих пациентов и зарабатывает частно.К тому же можно профессию сменить, у меня есть знакомые , которые так сделали.Идти против своей совести и пользоваться горем людей  за кусок колбасы,не совсем благородно...

Link to comment
Share on other sites

В гос учереждение повторюсь богачи не ходят, поэтому не надо писать о зорком глазе врача, определяющего благосостояние пациента.Я так поняла, нужно в лохмотьях придти, чтобы тебя обслужили, потому что редко вижу в госбольницах людей в соболинных шубах и бриллиантовых колье.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, usher сказал:

Больные вы для меня. Я вас наблюдаю, и абсолютно бескорыстно.

Бескорыстное, потому что просто наблюдение видать )) Да и знаем эти бесплатные уловки, потом доить будут не по-децки. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mesalina сказал:

Вот этим врач и пользуется, торговаться времени не бывает..

Хороший врач всегда имеет своих пациентов и зарабатывает частно.К тому же можно профессию сменить, у меня есть знакомые , которые так сделали.Идти против своей совести и пользоваться горем людей  за кусок колбасы,не совсем благородно...

Но заставлять пахать кого-то на себя и долбить ему, что ты мне обязан, это твой долг и мне пофиг сколько тебе платят - тоже не верх воспитания и благородства...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ReVia сказал:

 

Их труд стоит в итоге столько, сколько вы платите каждый день за один батон хлеба. 

Я сегодня заплатил за него 50 копеек.

Пару лет назад -  это было в 2 раза меньше.

 

Но платя каждый день пекарю и землепашцу вы почему-то при этом отказываетесь платить врачу... 

Потому, что батон хлеба нам нужен. Это - очевидно. Запеките врача в тендире - мы заплатим.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, www mona liza сказал:

Врач тоже не особо рад, когда к нему приходят с глупыми вопросами.

А я и не хожу к ним с вопросами. Я прихожу к ним с ответами.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, www mona liza сказал:

Но заставлять пахать кого-то на себя и долбить ему, что ты мне обязан, это твой долг и мне пофиг сколько тебе платят - тоже не верх воспитания и благородства...

Кто заставляет?))))Врач вообще то свою работу сам выбирал))))Я врачей за шкирку не тянула в бесплатную больницу)))Это его долг и обязанность и наше право, вот когда я пойду и буду стучать  домой в двери врачу и заставлять меня обслуживать бесплатно частным образом, это уже невоспитанно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, www mona liza сказал:

Но заставлять пахать кого-то на себя и долбить ему, что ты мне обязан, это твой долг и мне пофиг сколько тебе платят - тоже не верх воспитания и благородства...

Это мы заставляем врачей пахать на себя? По-моему, это они заставляют нас пахать на них.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, usher сказал:

Потому, что батон хлеба нам нужен. Это - очевидно. Запеките врача в тендире - мы заплатим.

 

А здоровье вам не нужно судя по всему.

Идите тогда лечиться к пекарю. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usher сказал:

Это мы заставляем врачей пахать на себя? По-моему, это они заставляют нас пахать на них.

Занимайтесь самолечением и вообще не беспокойте врачей, если у вас на все вопросы есть ответы ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, filatelist777 сказал:

тогда почему мы учимся и получаем высшее образование? давайте все жить на 200 манат, вы сравнили грузчика с доктором, каждый получает то над чем трудится (я не в плане человечности а в плане жизнеобеспечения)

 

почему мы получаем высшее образование? у всех разные цели. кого-то толкают родители, кто-то сам хочет, кто-то от армии так косит, кто-то к приданому приложение в виде диплома получает.

всем ясно, что наши дипломы не имеют никакого отношения к реальным знаниям. грузчик хотя бы делает свою работу, и результат виден сразу. и получает свои деньги заслуженно. а врач? когда мы видим результат его работы? хорошо если видим, и хорошо, если он не ухудшил состояние пациента. что я получаю от врача взамен заплаченных мною денег? список лекарств и хорошо если еще к нему диагноз? но никак не результат.  в 90% случаев моей семье деньги врачам были на ветер, вместе с деньгами на анализы (неизвестно как сделанные), и деньгами на лекарства (неизвестно где выпущенные).

если работу сантехника я могу проверить тут же и заплатить в зависимости от сделанной им работы, то с врачами так не получиться.

в итоге мы платим врачам за их обещания. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...