Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Aссent - Часть 2


Gaudi

Recommended Posts

Какое заливали, такое и продолжайте заливать. Масло 3.5 литра уйдет, фильтр стоит от 3 до 5 манат. Желательно также поменять воздушный (8 манат) и салонный (25 манат) фильтры.

Я даже не помню какое масло заливали, по этому спрашиваю марку масла . Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не получив ответа на вопрос... поехал залил Кастрол-магнитик 10-40, 3лит 200гр. Машина около года стояла в гараже, заправился на Гуняш петрол в черным городе! Но по утрам только со 2-го раза заводиться. пробег 23тыс. почему с первого раза не заводиться ?

Link to comment
Share on other sites

Причин может быть несколько. Но наиболее вероятное это либо некачественный бензин (особенно Гюнеш или ИСТ для Акцента не подходят), либо так как автомобиль долго стоял, может быть аккумулятор подсевший.

P.S. Кастрол Магнатек 10w40 для Акцента в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Причин может быть несколько. Но наиболее вероятное это либо некачественный бензин (особенно Гюнеш или ИСТ для Акцента не подходят), либо так как автомобиль долго стоял, может быть аккумулятор подсевший.

P.S. Кастрол Магнатек 10w40 для Акцента в самый раз.

Я не думаю что причиной заводкой на 2-й раз это аккумулятор! Может бензин, попробую на АБУ заправиться и посмотрим что получиться. Пробег почти 24тыс, менял только масло. Что уже надо менять?

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что причиной заводкой на 2-й раз это аккумулятор! Может бензин, попробую на АБУ заправиться и посмотрим что получиться. Пробег почти 24тыс, менял только масло. Что уже надо менять?

Воздушный фильтр (8-10 манат) и фильтр кондиционера (24-26 манат) не мешало бы. Но прежде чем менять проверьте насколько они загрязнены.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,Всем.

Не могли бы Вы мне объяснить,что такое EPS в автомобилях accent?На что он влияет и каковы последствия его,если он выходит из строя?

Link to comment
Share on other sites

Воздушный фильтр (8-10 манат) и фильтр кондиционера (24-26 манат) не мешало бы. Но прежде чем менять проверьте насколько они загрязнены.

Воздушный фильтр поменял! Кондишен фильтр был не очень грязный и я просто его продул. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вчера на АБУ бензин залил и утром с первого раза завилась. Выходит что АБУ подходит Хундай мотору а моему Мерсу ИСТ.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на АБУ бензин залил и утром с первого раза завилась. Выходит что АБУ подходит Хундай мотору а моему Мерсу ИСТ.

Это верно. Залил Ист и снова вернулась проблема с заводом горячего движка.

Link to comment
Share on other sites

У Киариаводов - 16. По идее, они должны быть взаимозаменяемыми.

Производители не дураки. Хотя они и выпускают одинаковые автомобили под разными марками, но расходники у них не всегда взаимозаменяемые. Фильтры салона КИА Рио 2 и Хёнде Акцент 3 разных размеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Производители не дураки. Хотя они и выпускают одинаковые автомобили под разными марками, но расходники у них не всегда взаимозаменяемые. Фильтры салона КИА Рио 2 и Хёнде Акцент 3 разных размеров.

Теперь понятно, почему у Хюндай цены на машины ниже :)

Link to comment
Share on other sites

Когда я раньше смотрел на такие машинки как Акцент или Тида,то думал что наверно они экономичные.Но когда здесь прочёл средний расход от 10 до 12 литров!!!! То очееень удивился. Тогда какая разница с 230 мерсом? Расход на 1-2 больше.Зато больше комфорта и безопасности.

Не знаю,может я всё таки не так рассуждаю..акцент пока не давилось водить.Но ездил пару раз как пассажир.Машинка в принципе резвая.Больше всего понравилась тормозная система.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,можно ли на заднее стекло автомобиля установить стеклоочиститель .

Я понимаю,что наверное, это не предусмотрено конструкцией,но если все таки возможно где могут сделать и сколько это будет стоить?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,можно ли на заднее стекло автомобиля установить стеклоочиститель .

Я понимаю,что наверное, это не предусмотрено конструкцией,но если все таки возможно где могут сделать и сколько это будет стоить?

Заранее спасибо.

Если у вас седан, то его просто некуда воткнуть.

Link to comment
Share on other sites

Когда я раньше смотрел на такие машинки как Акцент или Тида,то думал что наверно они экономичные.Но когда здесь прочёл средний расход от 10 до 12 литров!!!! То очееень удивился. Тогда какая разница с 230 мерсом? Расход на 1-2 больше.Зато больше комфорта и безопасности.

Действительно. Если для вас таким важным является спорный критерий о расходе, то незачем вам менять свою машину на новую корейку.

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Если для вас таким важным является спорный критерий о расходе, то незачем вам менять свою машину на новую корейку.

Большое спасибо за совет.)Но её к сожалению уже нет.(

А я бы щас сел хоть на самокат.) только чтоб была АКП.)) Иногда аж зуб крошится так хочется по рулить.)

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, где можно достать лобовое стекло для Accent (можно б/у) подешевле, вообще, какое лучше ставить-оригинал или нет? Говорят, родное стекло Accent более хрупкое.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, где можно достать лобовое стекло для Accent (можно б/у) подешевле, вообще, какое лучше ставить-оригинал или нет? Говорят, родное стекло Accent более хрупкое.

Заранее благодарен.

лучше родное... телефон 4180070. Спросить склад.

Link to comment
Share on other sites

добр день.решил сам заменить салонный фильтр.все открутил минут за 5-очень легко,единственно что-на фото в нете подробно все показано,там при открытии этого бокса с фильтрами они сразу под рукой,без проблем,)но- -как открываешь эту коробку в которой фильтры-они завалились куда то влево вглубь .там никак не получается их достать,в сервис из-за этого ехат не оч хочется,может надо шурупы раскрутить,которые фиксируют половинки этой коробки??

Link to comment
Share on other sites

мои вопросы остались без ответа,,но один из них решился сам собой!,оказывается там вообше не было фильтров!блин,прежний хозяин видимо не считал ет нужным,а я при замене всех ремней и фильтров как-то выпустил ет из виду.надеюс ет не создаст проблем в будушем.

Link to comment
Share on other sites

да,еше один вопрос-во сколько обходится замена масла на коробке-автомате? по паспорту надо на- 90.000км,в сервисе советуют уже на 80.000,

Вообще-то в сервисе требуют менять через 60.000км, если машина на гарантии. Приблизительно обходится от 120-150ман вместе с фильтром в АКПП

Link to comment
Share on other sites

Когда я раньше смотрел на такие машинки как Акцент или Тида,то думал что наверно они экономичные.Но когда здесь прочёл средний расход от 10 до 12 литров!!!! То очееень удивился. Тогда какая разница с 230 мерсом? Расход на 1-2 больше.Зато больше комфорта и безопасности.

Не знаю,может я всё таки не так рассуждаю..акцент пока не давилось водить.Но ездил пару раз как пассажир.Машинка в принципе резвая.Больше всего понравилась тормозная система.

Разница между 10.5 и 13.5 литров расхода - это где-то 200 манат в год (При пробеге 15000 в год). Если пробег больше, разница еще существеннее. Если цена на бензин поднимется в два раза, разница будет уже от 400 манат в год.

Так что экономия есть. Существенная она или нет - зависит от дохода владельца.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в сервисе требуют менять через 60.000км, если машина на гарантии. Приблизительно обходится от 120-150ман вместе с фильтром в АКПП

блин,ет я уже 15.000 лишних откатал..вроде все пока в норме.сервисных можно понять-чем чаше замена,тем им болше прибыли,хотя в паспорте указано именно 90.000 ,у нас вроде не такие уж жесткие условия эксплуатации,не-исе,дотяну до 80-потом посмотрим,благодарю за инфу,,

Link to comment
Share on other sites

блин,ет я уже 15.000 лишних откатал..вроде все пока в норме.сервисных можно понять-чем чаше замена,тем им болше прибыли,хотя в паспорте указано именно 90.000 ,у нас вроде не такие уж жесткие условия эксплуатации,не-исе,дотяну до 80-потом посмотрим,благодарю за инфу,,

Хороший мастер (не знаю, есть ли у нас такие) может определить по цвету и по запаху масла в АКПП нужно ли менять или еще можно поездить. Поищите инфо в нете, там есть признаки нехорошего масла- слишком темное, в масле присутсвуют частицы и запах горелого. Если этого всего нет, то можете еще ехать. Страшнее- это ремень в моторе, его нужно менять на 50-60 тысячах.

И потом, не забывайте, если Вы часто ездите в пробках и у вас спидометр показывает 40.000км, то это означает, что Вы уже откатали 80.000км (это относится к мотору и коробке)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в сервисе требуют менять через 60.000км, если машина на гарантии. Приблизительно обходится от 120-150ман вместе с фильтром в АКПП

вчера сменил масло в отоплазе-вышло где-то 70 ман,почти 4 литра масла+фильтр. мелочь,но приятно)

Link to comment
Share on other sites

Проехал всего 25 тыс, неужели амортизаторы уже так сели?.. Стоит в машину сесть одному пассажиру весом 50-60 кг и машина садиться на 1.5 см. Учитывая что бордюры у тротуаров сейчас делают не по стандартам довольно высокие, этого хватает чтобы открытая дверь села на тротуар. :(

Link to comment
Share on other sites

вчера сменил масло в отоплазе-вышло где-то 70 ман,почти 4 литра масла+фильтр. мелочь,но приятно)

Что-то слишком дешево )))

Там масла 6 литров (хотя может быть у вас коробка с 4мя литрами), оно дорогое, плюс фильтр и снятие-отклейка поддона коробки. Герметик для поддона тоже не дешевый. Вам точно снимали поддон коробки?

Link to comment
Share on other sites

У акцента рядом переключателя скорости, есть еще кнопка. Для чего она предназначенна?

Отключает 4-ую скорость (overdrive). Если нажата, коробка не будет подниматься выше 3-й

Link to comment
Share on other sites

Что-то слишком дешево )))

Там масла 6 литров (хотя может быть у вас коробка с 4мя литрами), оно дорогое, плюс фильтр и снятие-отклейка поддона коробки. Герметик для поддона тоже не дешевый. Вам точно снимали поддон коробки?

я сам в шоке!)),,,взял у них же-масло кастрол,фильтр,..я в нете читал-говорили выходит где-то 4,5 литра на замене,часть старого масла там все равно остается,спросил у мастера-он сказал-этого достаточно,поддон снимали-для смены фильтра,потом обратно приклеивали на герметик,ждал еше час чтоб присох,вроде он все проверил,разогрел мотор,поездил-все в норме по его словам.может проверить в другом сервисе??

Link to comment
Share on other sites

я сам в шоке!)),,,взял у них же-масло кастрол,фильтр,..я в нете читал-говорили выходит где-то 4,5 литра на замене,часть старого масла там все равно остается,спросил у мастера-он сказал-этого достаточно,поддон снимали-для смены фильтра,потом обратно приклеивали на герметик,ждал еше час чтоб присох,вроде он все проверил,разогрел мотор,поездил-все в норме по его словам.может проверить в другом сервисе??

Несколько дней идет реклама, наверное Вы не обратили внимание-Хундай сервис снизил цены на запчасти не помню на сколько, а на сервисное обслуживание на 30%

Может, с этим связано.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней идет реклама, наверное Вы не обратили внимание-Хундай сервис снизил цены на запчасти не помню на сколько, а на сервисное обслуживание на 30%

Может, с этим связано.

если так-то супер!),не хотелось бы получить проблему с коробкой в дальнейшем,из-за экономности мастера))

Link to comment
Share on other sites

я сам в шоке!)),,,взял у них же-масло кастрол,фильтр,..я в нете читал-говорили выходит где-то 4,5 литра на замене,часть старого масла там все равно остается,спросил у мастера-он сказал-этого достаточно,поддон снимали-для смены фильтра,потом обратно приклеивали на герметик,ждал еше час чтоб присох,вроде он все проверил,разогрел мотор,поездил-все в норме по его словам.может проверить в другом сервисе??

У меня был Акцент 2005 года, в нем было 6,5 литров. У более старых Акцентов может быть 4-4,5 литра.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...