Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как это стало постыдным и неестественным ?


Recommended Posts

[quote name='Sangre' post='3455006' date='Aug 28 2008, 00:43 ']Замечательный получается диалог о женском оргазме между девственницей и мужчиной. Причем обеими сторонами неизведанная и неиспытанна столь можное оружие как женский оргазм)))
Думаю вам трудно нести это бремя))) Избавтесь от него[/quote]

Я так поняла, что все, кто говорит о том, что девственность после 25 не есть порок, автоматически переходит в разряд девственниц. Логика, конечно, железная. А насчет бремени, и правда, зачем мне его нести, вы взяли эту миссию на себя. Говорить о том, что нужно женщине, будучи мужчиной, это круто...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sevasuper' post='3454945' date='Aug 28 2008, 00:30 ']норма , не норма , не в этом дело , а когда не дозволено...вот проблема и что делать? мораль , общество , менталитет.[/quote]

Если ты совершеннолетний, то дозволено. А насчет морапи, следования или не следования менталитету, а также тому, обращать или не обращать внимание на пресловутое общественное мнение- это уже человеку самому решать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='3454868' date='Aug 28 2008, 00:10 ']В каком возрасте хочется? до 25? Ну хотется может и в 13. Да и что значит обычно? Опять везде ставим штампы, шаг влево- шаг вправо- уже не норма? Странно как-то обобщать, у каждого своя жизнь, вот каждый сам и решает когда ему хочется.[/quote]

Жизнь у каждой из женщин своя, индивидуальная, а вот анатомия и физиология протекающих в их телах процессов - общие. Супротив природы не попрёшь, она, матушка, сильна в порывах вельми, с ними нужно считаться...

Уважайте природу-мать вашу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='3455025' date='Aug 27 2008, 23:49 ']Я так поняла, что все, кто говорит о том, что девственность после 25 не есть порок, автоматически переходит в разряд девственниц. Логика, конечно, железная. А насчет бремени, и правда, зачем мне его нести, [b]вы взяли эту миссию на себя. Говорить о том, что нужно женщине, будучи мужчиной, это круто...[/b][/quote]

Если девственность не порок, то почему вы так отреагировали на то, что я причислил к разряду непорочных?))

А по выделенному мной вашего изречения... А почему бы и нет? Это же здорово, помогать женщинам обрести равновесие и познать все прелести жезни! Я согласен)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sangre' post='3455062' date='Aug 28 2008, 00:57 ']Если девственность не порок, то почему вы так отреагировали на то я причислил к разряду непорочных?))

А по выделенному мной вашего изречения... А почему бы и нет? Это же здорово, помогать женщинам обрести равновесие и познать все прелести жезни! Я согласен)))[/quote]

Да мне как-то все равно к какому разряду вы меня причисляете)))) Речь была о том, что вы вроде бы не осведомлены о подробностях моей интимной жизни, если я ошибаюсь, жду от вас видео с подтверждением обратного...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='3455080' date='Aug 28 2008, 00:01 ']Да мне как-то все равно к какому разряду вы меня причисляете)))) Речь была о том, что вы вроде бы не осведомлены о подробностях моей интимной жизни, если я ошибаюсь, жду от вас видео с подтверждением обратного...[/quote]

Договорились насчет того что вам все равно))). А вот насчет видео - тут уж увольте. Я как мужчина, который бережно относиться к репутации своих женщин, такого материала предоставить не в сосоянии ни в моральном ни в чисто человеческом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sangre' post='3455153' date='Aug 28 2008, 01:18 ']Договорились насчет того что вам все равно))). А вот насчет видео - тут уж увольте. Я как мужчина, который бережно относиться к репутации своих женщин, такого материала предоставить не в сосоянии ни в моральном ни в чисто человеческом.[/quote]

Своих женщин? а вот я что-то не помню вас в своем списке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3454004' date='Aug 27 2008, 21:09 ']Я то и пишу, пусть не волнуются те кто 1 процент оставшиеся, их возьмут бывшие женатые)) Зачем вообще так волноваться? Зачем вас волнуют девственницы ждущие своих принцев? Не хотят они следовать примеру некоторых давать кому попало перед свадьбой)
Мне непонятна логика ваших мыслей - думаете если девушки перед замужеством потеряют девственность с кем то другим будут счастливее и жизнь удачнее будет?)[/quote]

нет нет мамм ы не поняли мой пост я ничего не хочу и не осуждаю ждущих принцев, я сама ждала и встретила и между почим вышла замуж очень поздно, а моя сестра до сих пор ждет, и считает, что себя подарит только мужу, но я прошу не осуждать тех которых не смогли сохранить чистоту
мы не знаем, что завтра случится с нами и все мы женщины, женщин надо понимать
да нет мам просто хочу донести до народа, что неважно ты девственница или нет
важно счастье девушки, а не прожив с человеком, не узнав ни к чему хорошему не приведет
мы конечно мусульмане, ну делайте кябин и живите гражданским
но я против наших свадеб по знакомству, родственниками и джаламагнан, и вслепую
это же жизни калечит
а девственность - это как культ, стал что ли
прям тошно от этого
особенно когда выводят это на форум
мы же цивильные и культурные люди
девственница не девственница, да главное содержимое твоей головы, души и сердца должны быть чисты и никакой гнилости
обидно бывает, когда ты столько лет сидишь и ждешь, а в конце концов выходишь вслепую и он этого не ценит
обычно говорят "еле де олмалыдыр да"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' post='3456177' date='Aug 28 2008, 10:44 ']нет нет мамм ы не поняли мой пост я ничего не хочу и не осуждаю ждущих принцев, я сама ждала и встретила и между почим вышла замуж очень поздно, а моя сестра до сих пор ждет, и считает, что [b]себя [u]подарит[/u] только мужу[/b], но я прошу не осуждать тех которых не смогли сохранить чистоту
мы не знаем, что завтра случится с нами и все мы женщины, женщин надо понимать
да нет мам просто хочу донести до народа, что неважно ты девственница или нет
важно счастье девушки, а не прожив с человеком, не узнав ни к чему хорошему не приведет
мы конечно мусульмане, ну делайте кябин и живите гражданским
но я против наших свадеб по знакомству, родственниками и джаламагнан, и вслепую
это же жизни калечит
[b]а девственность - это как культ, стал что ли[/b]
прям тошно от этого
особенно когда выводят это на форум
мы же цивильные и культурные люди
девственница не девственница, да главное содержимое твоей головы, души и сердца должны быть чисты и никакой гнилости
обидно бывает, когда ты столько лет сидишь и ждешь, а в конце концов выходишь вслепую и он этого не ценит
обычно говорят "еле де олмалыдыр да"[/quote]

Соби, вот вы говорите, что это уже как культ, и в тоже время у нас к потере девственности с любимым человеком преподносят как "подарок".

Вот когда у нас перестанут так воспринимать это ("подарит"), тогда и будет меньше разговоров. Как-будто тут дело только в физическом аспекте, кому девушка что подарит. Неужели нет более важных подарков?

Link to comment
Share on other sites

Девственность в вакууме это конечно круто, типа до тебя ни с кем, ни ни и т.д. (в вакууме я сказал, орал, анал там исключается). Но вот чревато это тоже, рано или поздно ей захочется сравнить...... интересно... а как было бы если.... и пошлаааа.............. так что тут у медали есть еще и оборотная сторона, о которой лучше не забывать.

а ваще я за чистоту нравов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Соби, вот вы говорите, что это уже как культ, и в тоже время у нас к потере девственности с любимым человеком преподносят как "подарок".

Вот когда у нас перестанут так воспринимать это ("подарит"), тогда и будет меньше разговоров. Как-будто тут дело только в физическом аспекте, кому девушка что подарит. Неужели нет более важных подарков?[/quote]


у всего есть оборотная сторона...само собой....я бы сказала что именно физиологические девственницы-одиночки-старыедевы....чаще всего кричат о чистоте нравов итд итп....элементарное ощущение собственной женской невостребованности дает о себе наверное знать.....тоже самое касается и мужчин.....грубо говоря те мужчины которые абсолютно раскрепощенны в своей сексуальной жизни,активно и приятно ей живут редко с пеной у рта устраивают показательные демаршы против падения нравов....так что когда я слышу от когото даже на этом форуме - типа куда мы катимся......итд итп....можно сразу ставить диагноз

Link to comment
Share on other sites

Чистота нравов это хорошо, если бы только ВСЕ ее придерживались. Но это утопия. Короче мое мнение, девственность женщины для мужчины важна, я серьезно, но при прочих плюсах девушки, при условии что она вам как человек подходит по характеру, по взглядам, по интеллектуальному уровню, вам с ней хорошо, то есть вы влюбились и доверяете ей:) на этот фактор как то забивается само собой, а если не само собой, то через какое то время уж точно. Тут важнее чистота ее помыслов и мыслей, нежели сам факт недевственности. Но опять же недевственницы как и девственницы бывают разные, держите ухо восто:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3457326' date='Aug 28 2008, 13:11 ']Чистота нравов это хорошо, если бы только ВСЕ ее придерживались. Но это утопия. Короче мое мнение, девственность женщины для мужчины важна, я серьезно, но при прочих плюсах девушки, при условии что она вам как человек подходит по характеру, по взглядам, по интеллектуальному уровню, вам с ней хорошо, то есть вы влюбились и доверяете ей:) на этот фактор как то забивается само собой, а если не само собой, то через какое то время уж точно. [b]Тут важнее чистота ее помыслов и мыслей, нежели сам факт недевственности. Но опять же недевственницы как и девственницы бывают разные, держите ухо восто:)[/b][/quote]

золотые слова :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' post='3456177' date='Aug 28 2008, 10:44 ']девственница не девственница, да главное содержимое твоей головы, души и сердца должны быть чисты и никакой гнилости
обидно бывает, когда ты столько лет сидишь и ждешь, а в конце концов выходишь вслепую и он этого не ценит
обычно говорят "еле де олмалыдыр да"[/quote]
Я не писал ничего осуждающего про недевственниц. . Недевственницы это те же разведенные, покинутые, ушедшие от плохих мужей. Там много чего могло произойти и это их дело. Единственно что я написал ранее, это то что девушка могла бы потерять невинность с мужем. На что мне ответили что ее могли обмануть, пообещав жениться. И как говориться, на этом тогда все выяснили.
И все равно не вижу связи между счастливым замужеством и девственностью или его отсутствием( для самой девушки) . Ведь девушка может следить за собой, красиво одеваться, кокетничать, знакомиться, встречаться, общаться, ходить на танцы, кино. И все это без интима. Понять что вот это тот самый человек. Или для этого надо с ним спать? Наверное вам женщинам виднее). И главное хранить честь для себя самой, а не как подарок мужу.

Link to comment
Share on other sites

прочитала первые 5 страниц темы, ну это чтооо-то))))))) :looll: Давно я так не смеялась))
Я даже хорошие цитаты себе в отдельный ворд-файл скопировала)

По теме:
Меня вообще шокирует то, как наши мужчины с 15 лет спящие со ш.-ми хотят "чистых" девушек когда приходит время жениться. А сами относятся к недевственницам как к ш.
Как они вообще могут обвинять "нецелок", если сами до свадьбы занимались сексом, в то время как эти "нецелки" - любовью.

Link to comment
Share on other sites

Qovoit rposto tak eto kruto..Nu pust kto to iz mujchin priznayetsa da cto jenilsa ili spokoyno jenitsa na nedevstvennise?? Nu pust priznayetsa.. Obsujdat tak vse gotovi, a kak vrema jenitsa tak srazu ona obazatelno doljna bit devstvennisoy..

Izvenite za translit..Klaviatura ne srabotala..:-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRL' post='3458062' date='Aug 28 2008, 14:44 ']Qovoit rposto tak eto kruto..[b]Nu pust kto to iz mujchin priznayetsa da cto jenilsa ili spokoyno jenitsa na nedevstvennise?? [/b]Nu pust priznayetsa.. Obsujdat tak vse gotovi, a kak vrema jenitsa tak srazu ona obazatelno doljna bit devstvennisoy..[/quote]

Могу познакомить (уже женились :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRL' post='3458062' date='Aug 28 2008, 14:44 ']Qovoit rposto tak eto kruto..Nu pust kto to iz mujchin priznayetsa da cto jenilsa ili spokoyno jenitsa na nedevstvennise?? Nu pust priznayetsa.. [b]Obsujdat tak vse gotovi, a kak vrema jenitsa tak srazu ona obazatelno doljna bit devstvennisoy..[/b]Izvenite za translit..Klaviatura ne srabotala..:-([/quote]

:aappll: браво! в точку!

Link to comment
Share on other sites

KRL

[quote]Qovoit rposto tak eto kruto..Nu pust kto to iz mujchin priznayetsa da cto jenilsa ili spokoyno jenitsa na nedevstvennise?? Nu pust priznayetsa..[/quote]


Я признаюсь, я готов жениться на недевственнице. Легче стало?:)

Link to comment
Share on other sites

Прочитала почти все страницы, а суть так и не поняла, что хотел сказать автор темы и о чём пошла далее дискуссия. это всё дело ооочень личное и индивидуальное, ждать признания женился бы не женился бессмысленно--- кому какое дело что у кого в постели творится... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3455044' date='Aug 27 2008, 23:53 ']Уважайте природу-мать вашу....[/quote]

девушки сетуют на мужчин, которые не уважают своих партнерш :) а так дай волю - все в 15 лет будут любвеобильными, как природа возжелала ;) главное "хечкиме демя ааа!" :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='3453843' date='Aug 27 2008, 19:15 ']иммортал раслабьтесь жизни чудесная штука и придет время что и вы перестанете так нервничать.не надо настолько всерьез восприрнимать все мои посты на этой теме:)[/quote]

милочка, как узнаете что такое секс и оргазм - начните давать советы :)
а пока - огурец вам в руки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3458627' date='Aug 28 2008, 15:39 ']девушки сетуют на мужчин, которые не уважают своих партнерш :) а так дай волю - все в 15 лет будут любвеобильными, как природа возжелала ;) главное "хечкиме демя ааа!" :D[/quote]
Интересно, если этой пленки там не было бы, девушки так и оставались бы "чистыми" до свадьбы? Че-то совсем не верится))
[quote name='immortal' post='3458646' date='Aug 28 2008, 15:42 ']милочка, как узнаете что такое секс и оргазм - начните давать советы :)
а пока - огурец вам в руки :)[/quote]

:rofl::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3458646' date='Aug 28 2008, 13:42 ']милочка, как узнаете что такое секс и оргазм - начните давать советы :)
а пока - огурец вам в руки :)[/quote]
ого :blink::blink: гозлемездим Сизден иммортал :wow1: ((((( Пост не адресован мне, но удержаться не смогла
п.с. сорри за оффтоп

п.с.с еще аплодисменты пошли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3458683' date='Aug 28 2008, 14:45 ']Интересно, если этой пленки там не было бы, девушки так и оставались бы "чистыми" до свадьбы? Че-то совсем не верится))
:rofl::aappll:[/quote]

что-нибудь еще придумали бы :)

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3458686' date='Aug 28 2008, 14:46 ']п.с.с еще аплодисменты пошли[/quote]

и в правду, нормальным людям сейчас уже аплодируют :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3458314' date='Aug 28 2008, 15:08 ']KRL
Я признаюсь, я готов жениться на недевственнице. Легче стало?:)[/quote]

Вы молодец.. Но не каждый пойдет на это , точнее очень не многие.. Да теперешние парни могут не женится на любимой Ne var ne var yerlim deyil, mama papa qoymur..O ki galdi она не девушка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRL' post='3459644' date='Aug 28 2008, 17:23 ']Вы молодец.. Но не каждый пойдет на это , точнее очень не многие.. Да теперешние парни могут не женится на любимой [b]Ne var ne var yerlim deyil, mama papa qoymur..O ki galdi она не девушка[/b][/quote]

Такая девушка за такого парня и не выйдет))) (речь идет о нормальных девушках, а не о тех, кто ложится под кого попало)

Link to comment
Share on other sites

эши....а скажу сейчас одну вешь за которую Мамм и прочие забросают помидорами и начнут готовить костер на котором меня сжечь........))))
а как можно выходить замуж за человека когда не знаешь хорошо тебе с ним будетт в сексе или нет?????понятно любовь ....... привыкнешь даже если весь процесс с прелюдией будет 3 минуты длиться...но всетаки...сколько ошибок можно было бы заранее избежать если просто знать идеален он для тебя как партнер или нет....а так как у нас в основном все женяться из выгоды...))))
а еще прикол...парни которые больше всех орут о девственности своей невесты.....бура Бакидыр...на б%%% женяться когда вдруг ее родители оказываются очень состоятельными и жениху папаша девушки дарит джипик.....так что о каких традициях может идти речь????????если невеста богата даже если весь нясил парня знает всех с кем она спала они все тихо засунут свои языки


1) разведенную женщину не осуждают - странности менталитета-молодой девушке иметь секс жизнь-позор- а разведенке с детьми - нет
2)богатая девушка не может быть недевственницей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3459762' date='Aug 28 2008, 16:36 ']эши....а скажу сейчас одну вешь за которую Мамм и прочие забросают помидорами и начнут готовить костер на котором меня сжечь........))))
а как можно выходить замуж за человека когда не знаешь хорошо тебе с ним будетт в сексе или нет?????понятно любовь ....... привыкнешь даже если весь процесс с прелюдией будет 3 минуты длиться...но всетаки...сколько ошибок можно было бы заранее избежать если просто знать идеален он для тебя как партнер или нет....а так как у нас в основном все женяться из выгоды...))))
[b]а еще прикол...парни которые больше всех орут о девственности своей невесты.....бура Бакидыр...на б%%% женяться когда вдруг ее родители оказываются очень состоятельными и жениху папаша девушки дарит джипик.....так что о каких традициях может идти речь????????если невеста богата даже если весь нясил парня знает всех с кем она спала они все тихо засунут свои языки [/b]
1) разведенную женщину не осуждают - странности менталитета-молодой девушке иметь секс жизнь-позор- а разведенке с детьми - нет
2)богатая девушка не может быть недевственницей[/quote]

Хоть тебя и сожгут скоро, но с выделенным как это не грустно я с тобой согласен! Деньги заставляют некоторых закрыть глаза на многое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3459762' date='Aug 28 2008, 16:36 ']2)богатая девушка не может быть недевственницей[/quote]

и того - самые девственные считаются самые высоко оплачиваемые б***ди :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]и того - самые девственные считаются самые высоко оплачиваемые б***ди[/quote]

Вы уже во второй раз оскорбляете девушек у кого нет опыта в интимном плане. Будете так продолжать, не уверенна в след раз мой пост будет отличатся от Вашего в плане уважения. Это не угроза.

п.с.Биз Сизле гырышмасаг яхшыды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3460502' date='Aug 28 2008, 18:49 ']Вы уже во второй раз оскорбляете девушек у кого нет опыта в интимном плане. Будете так продолжать, не уверенна в след раз мой пост будет отличатся от Вашего в плане уважения. [b]Это не угроза.[/b]

п.с.Биз Сизле гырышмасаг яхшыды[/quote]

а что тогда? :D

я говорю правду, против которой еще ни одного аргумента не привели. кто обижается - их дело.
я ведь не обижаюсь на тех, которые занесли меня в список "недостойных" и "накоторыхнеженятся" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3458646' date='Aug 28 2008, 15:42 ']милочка, как узнаете что такое секс и оргазм - начните давать советы :)
а пока - огурец вам в руки :)[/quote]
следите за речью красавица

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что тогда?

я говорю правду, против которой еще ни одного аргумента не привели. кто обижается - их дело.
я ведь не обижаюсь на тех, которые занесли меня в список "недостойных" и "накоторыхнеженятся"[/quote]

согласна............ честно скажу еще раз свое мнение.......за которое меня сожгут по 5 кругу))))

давайте ребята не будем лезть в постель к друг другу..........всем счастья.....на самом деле...в том виде которого вы хотите....девственницам - дождаться того самого принца.....недевственницам - найти своего принца.....главное оставаться людьми....в любой ситуации....воспринимать все немного более человечнее,гуманнее....у каждого свой путь к счастью.......у девственницы он может быть сложнее чем у опытной, у опытной тернистее чем у невинной.....но чистота в душе и мир с самими собой и внешним миром....почему нельзя стать добрее?почему нельзя дать обществу еще чтото кроме своей "девственности"????неужели все в мире так перевернулось что "опытность" ставиться во главу угла???? а как же другие особенности характера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='3460570' date='Aug 28 2008, 19:09 ']следите за речью красавица[/quote]

всегда

[quote name='the_stunner' post='3460577' date='Aug 28 2008, 19:12 ']а как же другие особенности характера?[/quote]

кого интерeсует характер - не лезут за ним через плеву.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...