Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вкусное печенье


Dorotea

Recommended Posts

Just now, ali88 said:

овсяное....для тех кто держит диету это кладезь витаминов ....вкусно и полезно...

 

Скорее всего собственноручно выпеченные в таком случае. Честно говоря я не думаю какое-то магазинное печенье может быть полезным. Вкусным ? Да! Но не полезным. 

Я обожаю шортбред например. 

2016-09-24-11-02-07.png

Edited by Svetlyachok
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ul_TIMA_tum сказал:

Частная галерея

 

Частная галерея это торговая марка. Они не сами выпекают печенье. Они его закупают у другой компании польской и красиво пакуют , всё. Поэтому оно выходит дороже, чем его аналог. Но вкус - тот же.

http://www.hlebprom.ru/rus/about/

 

Сейчас к сожалению не могу вспомнить название польское, на Т как то ,оно не часто попадается в магазине, увижу, напишу )

Но по цене намного выгодней Частной )

 

Например Саксонские пряники имбирные http://www.hlebprom.ru/rus/catalog/?id=38&brand=3

У нас продают точно такие но другой фирмы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

 

 

 

Сейчас к сожалению не могу вспомнить название польское, на Т как то ,оно не часто попадается в магазине, увижу, напишу )

Но по цене намного выгодней Частной )

 

 

обожаю эти печенья!  Очень надеюсь, что вы вспомните польское название, напишите, плиз!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, igolochka сказал:

обожаю эти печенья!  Очень надеюсь, что вы вспомните польское название, напишите, плиз!

 

Вспомнила, это фирма Таго. На частной галерее сзади это даже указано.

 

Link to comment
Share on other sites

Очень вкусные печенье у Милка. но после девальвации дорого, цена от 3 манат.

Я люблю печенья бисквит + джем + шоколад. Такие есть у Конти, в Нептуне 1,5 стоят, в то время как Милка 3.

Такие же вкусные.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Svetlyachok сказал:

 

Скорее всего собственноручно выпеченные в таком случае. Честно говоря я не думаю какое-то магазинное печенье может быть полезным. Вкусным ? Да! Но не полезным. 

Я обожаю шортбред например. 

2016-09-24-11-02-07.png

 

их вкус точь в точь как наши шекерчёрек.

 

http://www.edimdoma.ru/retsepty/67846-azerbaydzhanskoe-pechenie-sheker-churek

 

Азербайджанское печенье "Шекер чурек"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется,самые вкусные печенья у британцев. Вот выше указали шорт бред,ещё есть сконы,это кексы такие английские,а больше всего я люблю шотландские печенюжки от компании crumby. Там протеина много,и диетические они. Правда не знаю есть ли они в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Недавно делала овсяные. Бухнула туда, что под рукой было. А было меда немножко, чуть орешков, яйца,муки И в духовку. Умяли :)

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Аквилон сказал:


Галеты Спорт - отличное печеньЁ!)

 

дёшево, сердито и низкокаллорийно ) 

Но у меня всё равно ассоциация с ними - Роддом ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напекли сегодня с дочами моими овсяное печенье))) кто хочет угоститься идемте на чай или испеките сами [emoji6]. Рецепт ниже...

200 гр мягкого маргарина
1 ст сахара
1 яйцо
1 ст. Овсянных хлопьев
1 ст/л сметаны
1 ст/л меда (можно без)
Горсть орехов или дробленного шоколада (можно без)
1 ч/л разрыхлителя
Мука на глаз (тесто мягкое но к рукам сильно не липлет)
Перетераем маргарин с сахаром. Добавляем постепенно остальные ингридиенты и замешиваем мукой тесто.
Из теста формируем шарики с средний грецкий орех и чуть сплющиваем.
Раскладываем на протвень с запасом места на рост печенюшек [emoji6]
Выпекам при t 200 гр до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!ImageUploadedByDisput.Az1475159371.62218

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...