Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 56


Recommended Posts

7 minutes ago, Falimint said:

Почему он так падает? Прямо на глазах. В чем причина?

тем лучше

еще купим

будет падать ,пока есть покупатель

за то еро растет,от того что нет покупателя

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seldom73 сказал:

У вас старое здание или новостройка? Если старое здание, то платите ли вы ежемесячную квартплату в ЖЭКе?

у меня старое здание-плачу Жеку и белядия -чек дают.всесте с кварплатой за год  68 квадратура по купчий плачу 55 манат 

Link to comment
Share on other sites

опять все упирается в экспортный потенциал страны. Ситуация с нашей валютой очень шаткая. 

 

доверие к валюте вообще на нуле как бы курс не менялся

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, filimoshka сказал:

у меня старое здание-плачу Жеку и белядия -чек дают.всесте с кварплатой за год  68 квадратура по купчий плачу 55 манат 

Belediyye? им то за что? или ЖЕК или Belediyye оба не бывает

Edited by SR19
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SR19 said:

Belediyye? им то за что?

ОБРО́К

Мужской род

При крепостном праве: принудительный натуральный или денежный сбор с крестьян, взимавшийся помещиком

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramiz1974 сказал:

меня вообще интересуют разговоры на тему "реальной стоимости" маната. финансовый рынок в Азербайджане крайне слаб (мягко говоря), а доверие к банковским депозитам как инструменту подорвано, но все таки есть

 

соответсвенно реальная стоимость маната к доллару определяется почти исключительно двумя факторами:

 

- паритетом покупательной способности AZN/USD

- риск премией за ожидаемое падение курса с учетом доходности по депозитам

 

определить паритет покупательной способности при наличии нормального подхода к вопросу н е проблема.

оценка риск премии за ожидаемое падение курса (с учетом депозитной ставки) - это более сложная проблема, т.к. курс управляется "бармагом" в корыстных интересах определенной группы

А раньше он не определялся паритетом покупаетльной способности?Нефть упала в два раза и настолько же упал манат так же как и в РФ .Вроде бы всё по феншую и поэтому невижу особых причин для его дальнейшего падения особенно на фоне растущей нефти .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

налог за землю-на которой стоит наше здание-говорят так

:faceoff: лап ахырынчы йола гойeблар özlerini, посылайте подальше они могут деньги собирать только с дворовых домов они просто делают тутар гатыг тутмаз айран 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SR19 сказал:

:faceoff: лап ахырынчы йола гойeблар özlerini, посылайте подальше они могут деньги собирать только с дворовых домов они просто делают тутар гатыг тутмаз айран 

офигеть-это я дура 5 лет плачу 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, AEO сказал:

опять все упирается в экспортный потенциал страны. Ситуация с нашей валютой очень шаткая. 

 

доверие к валюте вообще на нуле как бы курс не менялся

И почему по вашему она шаткая?

Link to comment
Share on other sites

Если нефть продолжит расти манату ничего не будет угрожать помоему всё очевидно .Может даже укреплятся если они конечно не решат что лучше наращивать резервы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Нужна информация, кто в курсе, испорченные или даже частичное сожженную иностранную валюту могут взять у нас в банках?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Barbarosa said:

Если нефть продолжит расти манату ничего не будет угрожать помоему всё очевидно .Может даже укреплятся если они конечно не решат что лучше наращивать резервы.

По законам бизнеса да,но у нас свои законы..Как наверху решат,так и будет.Сегодня им манаты нужны,курс в пользу маната будет,доллары нужны будут завтра,развернут курс...Новые правила аукционов только в поддержку этого

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emin_91v сказал:

Добрый вечер. Нужна информация, кто в курсе, испорченные или даже частичное сожженную иностранную валюту могут взять у нас в банках?

Ну если просто взять то могут а если купить то наврятли я думаю )

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, filimoshka сказал:

офигеть-это я дура 5 лет плачу 

Начали лет пять назад, а последние года два, уже как, активно с официальными бланками собирают. У кого свыше 30 кв.метров и не одинокий пенсионер лет 75. " с граждан взимается два вида налога – на землю и на имущество. "Несмотря на то, что уведомления были разосланы всем жителям, к налогам привлекаются только лица, которые владеют приватизированными квартирами площадью более 30 квадратных метров. Из общей площади жилья вычитается 30 "квадратов", которые не облагаются налогом, а оставшаяся цифра умножается на 0,4 маната", — отметил Акперли. Почему об этом налоге вспомнили 15 лет спустя?  Для оплаты налогов жители Баку могут воспользоваться услугами платежных терминалов: "В терминалах надо нажать на кнопку со словом "Другие", после чего выбрать "Система муниципальных налогов и оплат". Там уже можно выбрать необходимый раздел —  налоги на землю, имущество или аренду. Затем необходимо набрать выданный налогоплательщику код, войти на свой счет и оплатить налоги в соответствии с законодательством", — указал представитель 

ru.sputnik.az/economy/20160215/403761311.html "

Edited by cand
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nat-07 сказал:

По законам бизнеса да,но у нас свои законы..Как наверху решат,так и будет.Сегодня им манаты нужны,курс в пользу маната будет,доллары нужны будут завтра,развернут курс...Новые правила аукционов только в поддержку этого

Ну я сомневаюсь что если они решат допустим опустить до 0.78 они это сделают Для этого нет ресурсов Решать они могут только в определённом диапазоне при нынешних ценах на нефть Я уже писал это 1.5-1.7 Шаг влево шаг вправо система начинает давать сбой.Так и будут скользить то туда то обратно в зависимости от того что им выгодно на данный момент .Пока что они остановились посередине.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emin_91v сказал:

Добрый вечер. Нужна информация, кто в курсе, испорченные или даже частичное сожженную иностранную валюту могут взять у нас в банках?

В Милли Мяркязи Центро Банке был//есть отдел exchange по приёму дефектной валюты в пределах нормы порчи. С утра туда ходят показать.

Edited by cand
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вчера и писал пролетели 1.6 и даже не заметили. Кто-то писал про сильный уровень 1.6😆

Баксодержателям теперь главное до транквилитаров не дойти, чтобы рука не дрогнула.

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, cand сказал:

Начали лет пять назад, а последние года два, уже как, активно с официальными бланками собирают. У кого свыше 30 кв.метров и не одинокий пенсионер лет 75. " с граждан взимается два вида налога – на землю и на имущество. "Несмотря на то, что уведомления были разосланы всем жителям, к налогам привлекаются только лица, которые владеют приватизированными квартирами площадью более 30 квадратных метров. Из общей площади жилья вычитается 30 "квадратов", которые не облагаются налогом, а оставшаяся цифра умножается на 0,4 маната", — отметил Акперли. Почему об этом налоге вспомнили 15 лет спустя?  Для оплаты налогов жители Баку могут воспользоваться услугами платежных терминалов: "В терминалах надо нажать на кнопку со словом "Другие", после чего выбрать "Система муниципальных налогов и оплат". Там уже можно выбрать необходимый раздел —  налоги на землю, имущество или аренду. Затем необходимо набрать выданный налогоплательщику код, войти на свой счет и оплатить налоги в соответствии с законодательством", — указал представитель 

ru.sputnik.az/economy/20160215/403761311.html "

так платить или нет?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Redbulec сказал:

Как вчера и писал пролетели 1.6 и даже не заметили. Кто-то писал про сильный уровень 1.61f606.png

Баксодержателям теперь главное до транквилитаров не дойти, чтобы рука не дрогнула.

Мне будет по барабану даже если опустится до 0.78 )

Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал Указ о создании Национального координационного совета по устойчивому развитию.

Председателем Нацсовета президент назначил вице-премьера Азербайджана Али Ахмедова, заместителем председателя – министра экономики Шаина Мустафаева.http://reklamazapreshena.tut/news/123627482

 

будем развиваться

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, filimoshka сказал:

так платить или нет?

По ходу такое только в столице. У нас в Сумгаите я год не платил квартплату жеку и продал квартиру без проблем. Также не собираюсь на новой квартире платить. Да никто и не беспокоит меня по этому поводу. А вот на счет оплаты чеков беледийя у нас вообще никто об этом не слышал. Пока нас не трогают. Т.е. нет ни кода, ни чеков. Какие ко мне претензии? Хотя платить им тоже не собираюсь. А че они могут мне сделать? 

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Redbulec said:

Как вчера и писал пролетели 1.6 и даже не заметили. Кто-то писал про сильный уровень 1.61f606.png

Баксодержателям теперь главное до транквилитаров не дойти, чтобы рука не дрогнула.

Как там ракета,летит я надеюсь:-)Долго лететь не подскажешь?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, David_07 said:


да,рановато продал )),сливки не все снял ))

в золоте не разбираюсь,нам бы с манатом определится )

жаль только что не дождались падения курса.

1 hour ago, filimoshka said:

офигеть-это я дура 5 лет плачу 

 

23 minutes ago, filimoshka said:

так платить или нет?

я не плачу - потому что нет желания платить 2-м организациям НИ ОДНА из которых НИ ФИГА не делает.

если бы что-нибудь сделали, хотя бы палку прибили бы с двумя гвоздями, понял бы, что люди хоть что-то делают, но какго черта я должен платить дармоедам? мне разве кто-нибудт в дверь постучившись отдаст просто так деньги?

жэк еще можно понять, справки дают, а бялядийя вообще ничего не делает, от них НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕТ!!!

ёзюдя якобы их я выбирал - втихаря провели выборы, сами себя выбрали и на следующий день стучатся в дверь дай бабки. хейир ола?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

жаль только что не дождались падения курса.

 

я не плачу - потому что нет желания платить 2-м организациям НИ ОДНА из которых НИ ФИГА не делает.

если бы что-нибудь сделали, хотя бы палку прибили бы с двумя гвоздями, понял бы, что люди хоть что-то делают, но какго черта я должен платить дармоедам? мне разве кто-нибудт в дверь постучившись отдаст просто так деньги?

жэк еще можно понять, справки дают, а бялядийя вообще ничего не делает, от них НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕТ!!!

ёзюдя якобы их я выбирал - втихаря провели выборы, сами себя выбрали и на следующий день стучатся в дверь дай бабки. хейир ола?

Мне не стучались)Польза как нет?Мне хоть в день выборов несколько лет назат асфальт проложили у дома.Красиво стало))

А так все эти структуры не работают.

А на вопрос что смогут сделать?думаю управу найдут.Суд или проблемы какие то сделают они только это и могут.

Знакомым приходило советовал оплатить подальше от головной боли.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Арамис said:

я не плачу - потому что нет желания платить 2-м организациям НИ ОДНА из которых НИ ФИГА не делает.

 

Olkeden chixisha mehdudiyyet qoya bilerler. Tesevvur edin, aileniz ile xarice gedirsiz, her shey evvelceden odenilib, serhetde ise sizi saxlayirlar ve deyirler siz vergiler odemirsiz, olkeden chixa bilmesiz. Mence odemek lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mashka77 said:

Olkeden chixisha mehdudiyyet qoya bilerler. Tesevvur edin, aileniz ile xarice gedirsiz, her shey evvelceden odenilib, serhetde ise sizi saxlayirlar ve deyirler siz vergiler odemirsiz, olkeden chixa bilmesiz. Mence odemek lazimdir.

 

эти страшилки я слышал - ни один из знакомых и родственников дармоедам не платят - и все преспокойно едут из страны круглый год.

за границей бялядия - это структура, созданная для помощи населению, выбранная САМИМ НАРОДОМ для того чтобы СЛУЖИТЬ народу. а у нас что? карательная организация, с помощью судов выбивающая у людей бабки, ничего не делая для пользы людей, причем сама себя выбирающая)))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

манат вроде растет доллар падает цены на товары как импортные так и местные тоже растут - надобы разобраться. Так что же у нас происходит  девальвация  или инфляцию, ведь в обоих случаях происходит снижение покупательной способности маната, в результате чего за определенное количество манат получают меньшее количество товара или услуг Различие заключается в том, что во время девальвации платежеспособность падает относительно доллара и импортных товаров, а в период инфляции – относительно маната на внутреннем товарном рынке. То есть в первом случае за манаты можно купить меньше иностранной валют и импортных товаров, а во втором – за те же манаты можно приобрести меньше местных товаров  

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, schritte сказал:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал Указ о создании Национального координационного совета по устойчивому развитию.

Председателем Нацсовета президент назначил вице-премьера Азербайджана Али Ахмедова, заместителем председателя – министра экономики Шаина Мустафаева.http://reklamazapreshena.tut/news/123627482

 

будем развиваться

Maliyyə bazarlarına nəzarət palatası 

Maliyyə Sabitliyi Şurası 

Dayanıqlı İnkişaf üzrə Milli Əlaqələndirmə Şurası

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Арамис said:

вот что странно - банк республика несколько месяцев назад сбавил депозит на баксы до 2,5% а недавно поднял до 3%.

А в Япы Кредит Банка еще 10 манат берут на открытие депозитного счета. Уму не постижимо. 3% тоже 

Link to comment
Share on other sites

ABŞ-da işsizlik maaşı müraciətləri 1973-dən bəri ən aşağı səviyyədə

 

уникальный перевод с английского:looll:

http://marja.az/forex/item/203264-abş-da-işsizlik-maaşı-müraciətləri-1973-dən-bəri-ən-aşağı-səviyyədə.html

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Россияне стали избавляться от валюты

 

Согласно данным Центрального банка за август сумма валютных депозитов, размещенных на счетах кредитных организаций, сократилась на 496 млрд. рублей или на 2,8%. Рублевые же депозиты увеличились на 247 млрд. рублей.

После восьми месяцев года на долю населения приходилось около 36% валютных вкладов, в то время как на юридических лиц только 26%. С начала года доля населения увеличилась на 1,6%, а вот предприятия наоборот сократили ее почти на 5%.


Россияне стали избавляться от валюты
Таким образом, объем валютных вкладов по итогам лета не превысил 34,2% от общей суммы депозитов, что является наименьшим показателем с начала года. В последний раз столь низкий уровень наблюдался в апреле-мае прошлого года, как раз в момент отскока нефтяных цен.

 

Россияне стали избавляться от валюты
За август курс рубля укрепился на 0,9%, в то время как объем валютных депозитов сократился почти на 3%. Получается, что около 5,1 млрд. долларов было переведено в рубли и/или выплачено за рубеж.

 

Несмотря на то что иностранная валюта продолжает дешеветь по отношению к рублю, участники внутреннего рынка не спешат покупать ее, а начали даже постепенно избавляться от нее. Если учесть и растущую нефть, то эта тенденция может продолжиться и, возможно, ускориться.

Link to comment
Share on other sites

Внешэкономбанк ожидает падение доллара до 50 рублей

 

Цены на нефть продолжат рост, что позволит рублю укрепиться до отметки 50 рублей за доллар. С таким прогнозом выступил зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач на российско-германской экономической конференции в Берлине.

По словам Клепача, в 2017 году нефть будет продаваться по ценам выше 50 долларов за баррель.

«Мы исходим из того, что при умеренном повышении цены до 56-57 долларов за баррель нас ждет значимое укрепление курса рубля - до 50 рублей за доллар», - сказал Клепач.

 

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/veb-predskazal-padenie-dollara-do-50-rubley-1001440341

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Mashka77 said:

А в Япы Кредит Банка еще 10 манат берут на открытие депозитного счета. Уму не постижимо. 3% тоже 

у них это еще 10 лет назад было - за открытие счета берут, не именно депозитного, у них годовой процент 2,5%.

https://www.yapikredi.com.az/mobile/az/standart-qazanc-emaneti

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...