Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 56


Recommended Posts

Столько реформ новых изза этого манат типа укрпляется. 

 

Налог щас с репетиторов мастеров будут брать. Наверное за 10 лет назад. 

 

Вчера пришли из бялядийа сказали надо платить за квартру. Взяли за 2 года с процентами что поздно оплатил. 

Спросил у знакомых вроде бы пока никто не платил еще. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Вроде как 1,6211

Хорошо . А по какому курсу ринутся покупать $ все те кому страховку выплатят в манатах ? Не уж-то по заниженному ? )) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, seyido013 said:

Люди доллар 1,6035.Я в шокеemoji50.pngemoji50.pngemoji50.png

 

Я был бы в шоке если было бы 0.76. 

А так 2 девальвации и все равно после них вверх

Link to comment
Share on other sites

да уж, вспомнил времена когда доллар был 0,78 и подумал что сейчас мы реально о мелочах думаем - копейка туда копейка сюда - 1,61 или 1,62. стратегически мы потеряли 100%, а рассуждаем о копейках. посему советую никому близко к сердцу не принимать историю с копейками.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, nasa_7 сказал:

Столько реформ новых изза этого манат типа укрпляется. 

 

Налог щас с репетиторов мастеров будут брать. Наверное за 10 лет назад. 

 

Вчера пришли из бялядийа сказали надо платить за квартру. Взяли за 2 года с процентами что поздно оплатил. 

Спросил у знакомых вроде бы пока никто не платил еще. 

Я платил уже этот налог 22 маната вроде за два года .От квадратуры зависит

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shilo сказал:

Хорошо . А по какому курсу ринутся покупать $ все те кому страховку выплатят в манатах ? Не уж-то по заниженному ? )) 

К тому времени когда начнут выплачивать страховку вкладчикам Стандарта, качели уже будут в обратную сторону и доллар будет не 1,6211, а повыше.

Edited by Антихимик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nasa_7 said:

Столько реформ новых изза этого манат типа укрпляется. 

 

Налог щас с репетиторов мастеров будут брать. Наверное за 10 лет назад. 

 

Вчера пришли из бялядийа сказали надо платить за квартру. Взяли за 2 года с процентами что поздно оплатил. 

Спросил у знакомых вроде бы пока никто не платил еще. 

я их послал лесом. и так плачу в жэк, а им зачем? делали мне мозги по телефону в конце сказал вообще я безработный возьмите меня на работу буду платить))))

по ходу на вас хорошо наварились, за "опоздание" развели.

Edited by Арамис
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shilo сказал:

Хорошо . А по какому курсу ринутся покупать $ все те кому страховку выплатят в манатах ? Не уж-то по заниженному ? )) 

Долларовых депозитчиков подавляющее большинство .Я вот тока незнаю им страховку будут в баксах выдавать или в манатах.Если в долларах то манат станет укреплятся если в манатах то наоборот по идее.460 млн как никак )

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Just now, Barbarosa said:

Долларовых депозитчиков подавляющее большинство .Я вот тока незнаю им страховку будут в баксах выдавать или в манатах.

В баксах

 

Link to comment
Share on other sites

Опубликована статистика ЦБ за Август http://haqqin.az/news/81652

    В августе 2016 года банки Азербайджана,по статистике, продали 243,44 миллиона долларов.

По сравнению с предыдущим месяцем, июлем, продажа долларов сократилась на 12 процентов, а по сравнению с августом 2015 года - более чем впятеро, следует из отчета Центрального Банка.    

      За август 2016 года банки скупили 203,87 миллиона долларов, что на 14 процентов больше, чем в июле, и на 40,9 процента меньше,чем год назад

   В августе 2016 года, у банков сократилась покупка Евро на 23,1 процента по сравнению с июлем 2016,   увеличилась на 34 процента по сравнению с августом 2015 года. Также в течение месяца сократились продажи Евро на 21,3 процента. За год этот показатель сократился почти на 30,5 процента.  Покупки российских рублей банки за август месяц увеличили на 6,1 процента, а по сравнению с августом 2015 года их объем вырос на 21,6 процента. Продажи рублей август за месяц также выросли - на 25,6 процента, а за год они сократились на 20,9 процента.  В Азербайджане действуют 32 банка, включая два с государственным участием

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nat-07 сказал:

В баксах

 

Ну тогда эти выплаты ничем помоему не будут отличатся от валютной интервенции .При таком раскладе курс доллара должен упасть 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://ru.oxu.az/economy/152717

В бюджет Азербайджана перечислено более 4 миллиардов манатов

Это может как то повлиять на манат?все боялись что будет если нефтефонд будет манаты перечислять в бюджет.

Вроде как написано в новостях если я правильно понял то они перечислили?или я что-то не верно понял господа?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну тогда эти выплаты ничем помоему не будут отличатся от валютной интервенции .При таком раскладе курс доллара должен упасть 

Нет , наоборот $ поползет вверх 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, schritte сказал:

то что доллар падает это хорошо, но былобы отлично еслиб он падал по закону рынка а не по причуде бармага.Если правительству удалось бы привлеч дополнительные доллары и желательно не в кредит а за счет увеличения доли ненефтеного экспорта

Бармаг присутсвует везде

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чародей сказал:

Bank BTB Ага Неймятулла

Вечером к 18:00

1.6130 продажа покупка 1.58 было.

Но правда Респбулика табло рядом там выключено было.

И кстати почему BTB пишет на сайте другое а табло другое?

В ЦБ либо палату пожаловаться можно?

Неудобно ходить по городу.Если официально пишут на сайте 1.64 то зачем продают по 1.613?

Капитал или Амрах всё на сайте сразу обновляет.

Или сайты не показатели?Нужно звонить узнавать?Не удобно ведь согласитесь

Сайты не показатель

в реале чаще курс ниже бывает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shilo сказал:

Нет , наоборот $ поползет вверх 

Почему вверх?Если у людей на руках  окажется  280 млн долларов) Чем больше долларов тем меньше его курс и чем меньше долларов(дефицит) тем он дороже разве не так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

К тому времени когда начнут выплачивать страховку вкладчикам Стандарта, качели уже будут в обратную сторону и доллар будет не 1,6211, а повыше.

А ведь недельки через 2 могут начать выдавать

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Арамис said:

я их послал лесом. и так плачу в жэк, а им зачем? делали мне мозги по телефону в конце сказал вообще я безработный возьмите меня на работу буду платить))))

по ходу на вас хорошо наварились, за "опоздание" развели.

 

Не думаю что разводилово, они серьезные были. Чек тоже дали распечатый из банга. 

32 minutes ago, Barbarosa said:

Я платил уже этот налог 22 маната вроде за два года .От квадратуры зависит

 

Да. От квадратуры. Но разница большая у меня вышла. 2 комнатная за 2 года 3,60 всего, а 3комнатная 32 маната тоже за 2 года. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Почему вверх?Если у людей на руках  окажется  280 млн долларов) Чем больше долларов тем меньше его курс и чем меньше долларов(дефицит) тем он дороже разве не так?

А Вы знаете сколько млн в манатах выплатят ?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Чародей сказал:

http://ru.oxu.az/economy/152717

В бюджет Азербайджана перечислено более 4 миллиардов манатов

Это может как то повлиять на манат?все боялись что будет если нефтефонд будет манаты перечислять в бюджет.

Вроде как написано в новостях если я правильно понял то они перечислили?или я что-то не верно понял господа?

 

 

С января по сентябрь всего. Это налоги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shilo сказал:

А Вы знаете сколько млн в манатах выплатят ?

Ну если долларовых депозитов подавляющее большинство то смысл говорить о манатах ?Долларовых вкладов кажется 85% если не ошибаюсь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну если долларовых депозитов подавляющее большинство то смысл говорить о манатах ?Долларовых вкладов кажется 85% если не ошибаюсь 

Ну тогда получается , что если мне выплатят в манатах , то мне повезло ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shilo сказал:

Ну тогда получается , что если мне выплатят в манатах , то мне повезло ?

Вам выплатят в той валюте в которой у вас вклад .А так при любом раскладе можно сказать что вам повезло если вам выплатят эти деньги хоть в юанях )) Ато многие думали в том числе и я что вкладчиков собираются кинуть Впринципе кинули но только тех чьи вклады не были застрахованы но это они уже сами виноваты .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Вам выплатят в той валюте в которой у вас вклад .А так при любом раскладе можно сказать что вам повезло если вам выплатят эти деньги хоть в юанях )) Ато многие думали в том числе и я что вкладчиков собираются кинуть Впринципе кинули но только тех чьи вклады не были застрахованы но это они уже сами виноваты .

Нет , там есть 1 нюанс . Давайте перейдем в тему о БС 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tehnokrat said:

 

Рубль ещё более странный, несмотря на его падения-подъёмы к доллару, манат по отношению к нему практически не меняется.

Антивирус касперского год назад стоил 990 рублей=18 манат, сейчас 990=26 манат. В городе вообще за 30 продают.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Miriel сказал:

Антивирус касперского год назад стоил 990 рублей=18 манат, сейчас 990=26 манат. В городе вообще за 30 продают.

 

Link to comment
Share on other sites

До 1 ноября, у населения есть возможность покупать баксы за рубль шестьдесят. А дальше будет русская рулетка - в любой момент очередная девальвация.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Miriel сказал:

Антивирус касперского год назад стоил 990 рублей=18 манат, сейчас 990=26 манат. В городе вообще за 30 продают.

 

Пардон, я имел в виду последние полтора-два месяца не меняется.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tupac said:

Ребята они реально больше не будут публиковать подробности аукциона? Сколько купили, продали, сколько выпустили, кто купил? A что тогда остается обсуждать ? Темно как у негра в .....

можно мониторить прокладку плиток , повторное асфальтировпние и.т.п. если опять возьмутся за старое ,то совет покупать валюту на манатные излишки.

если же появится больше местной продукции и цены пойдут вниз, то как минимум валюту не брать и даже можно задуматся о недвижимости )

 

и наконец если цена на нефть опять взлетит продать на пике все что есть , перевести за рубеж и ждать конец этой истории. или здесь ии там )

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lambert сказал:

прикупил фунт за 2,10

 

Зря. совсем не время сейчас. Тереза объявила срок выхода, фунт бьет антирекорды каждый день

14 часа назад, David_07 сказал:

Гарабанк. 13:10

Курс немного упал

$. 1,605-1,615

 

А где этот Гарабанк, не поделитесь?

 

P.S. можно и в личку

Link to comment
Share on other sites

Доллар и нефть растут одновременно - TeleTrade

На рынке наблюдается редкое явление – одновременный резкий рост котировок и нефти, и доллара. Обычно они движутся в противоположных направлениях, отмечает аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман. Поскольку нефтяные цены выражены в долларах, усиление одного актива приводит к ослаблению другого. Но сейчас у каждого из них есть свои мощные драйверы.

 

По нефти общий энтузиазм по поводу грядущего возможного ограничения добычи был поддержан локальным сокращением запасов в США на 7,6 млн барр., по данным института API. Это спровоцировало преодоление фьючерсами Brent важнейшего сопротивления $51,2/барр. В случае закрытия дня выше него технически возможен поход к $52-52,8. Важными в данном плане будут сегодняшние официальные данные о запасах и добыче. Однако по-прежнему высокие цены приводят к оживлению продаж на будущее, в том числе и самими производителями. Это, с одной стороны, говорит о том, что участники рынка не верят в сохранение роста цен. А с другой стороны, будет давить на них в ближайшей перспективе. Кроме того, пока идут слухи о сокращении добычи, она фактически растёт. И в ОПЕК в сентябре она составила исторический максимум 33,6 млн барр/сутки за счёт Ирака и Ливии.

 

Поэтому по-прежнему предполагаем более возможным стабилизацию на указанных максимумах и отход от них вниз, чем безудержное движение дальше на север выше $53.

 

Если ралли «чёрного золота» во многом эмоционально и спекулятивно, то возвышение его оппонента – доллара – имеет обоснованные экономические причины. Выходившие на текущей неделе позитивные данные по индексам деловой активности, продажам автомобилей внушают оптимизм. Его подхватывают речи представителей ФРС, призывающих к повышению ставки до конца года – Лэйкера, Местер, даже «голубя» Эванса. На таком фоне вероятность данного события в декабре превысила уже 63%, по данным фьючерсов, хотя лишь недавно она была в районе 50%. Это привело к пробою индексом доллара своего сопротивления на 96,3 п. и стремлению к следующему уровню – 96,5 п. "Бычьи" настроения поддерживает и ожидание хороших данных по рынку труда – сегодня от института API в пятницу - по официальной статистике.

 

Для рубля рост нефти важнее, чем укрепление доллара в мире. Поэтому возможно локальное усиление нашей валюты. Пара доллар/рубль может вернуться к минимумам в районе 62,1-62,2 руб/дол. Но потенциал дальнейшего укрепления рубля ограничен.

 

 

Можно смело заменить рубль на манат суть от этого не изменится  )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Barbarosa сказал:

Если ралли «чёрного золота» во многом эмоционально и спекулятивно, то возвышение его оппонента – доллара – имеет обоснованные экономические причины.

Вышедшие вчера данные опровергают эту статью.

Доллар.Вчера вышли важные данные - ключевой индикатор безработицы. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США -154K, прогноз был 166К. Рост доллара был инициирован падением фунта, потянувшим за собой другие валюты.

Нефть. Снижение запасов не только нефти, но и бензина и дистиллятов (одновременно,что бывает редко).   

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ramiz1974 сказал:

 

видимо, ЦБ пытается снизить значение спекулятивного фактора для валютного курса. они считают, что курс доллара завышен из-за ожиданий дальнейшего падения маната.

 

 

в детстве я тоже считал, что ветер дует потому, что деревья качаются

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Есть информация, что вчера на аукционе вышел НФ с большой суммой, но так как спрос был маленький со стороны банков (всего 12 млн.), ЦБ начал снижать курс и выкупил всю оставшуюся часть у НФ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ZeroHedge сказал:

Есть информация, что вчера на аукционе вышел НФ с большой суммой, но так как спрос был маленький со стороны банков (всего 12 млн.), ЦБ начал снижать курс и выкупил всю оставшуюся часть у НФ.

т.е. теоретически, если завтра НФ не будет иметь необходимость в манатах и он выйдет на аукцион с 1 миллионом - курс должен взлететь?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Malygos said:

 

 А что все это дало 56 темам о манате?

Неужели вы все до сих пор не поняли, кто правит миром?

 

В первую очередь хочу сказать спасибо, что зарегистрировались на форуме, чтобы мне ответить, очень польщен.

 

Миром никто не правит, просто некоторые летают в облаках своего тщеславия, через это проходили многие поколения, но Аталар Демишкен: Чем выше поднимаешся, тем больнее падать.

 

А теперь по трубам: Дело труба)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...