Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать ? Мошенники пытаются отобрать квартиру .


Recommended Posts

@kanonir333

 

В Азербайджане увеличивают сумму штрафа за нарушение неприкосновенности жилища.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, согласно предусматриваемым изменениям в Уголовный кодекс, сумма штрафа за вход в квартиру против воли ее жильца без установленных законом оснований увеличивается с 1000 до 2000 манатов. В настоящее время эта сумма составляет от 100 до 500 манатов.

Сумма штрафа за нарушение неприкосновенности зданий (комнат) юридических лиц, составлявшая от 100 до 500 манатов, повышается с 1000 до 2000 манатов.

Отметим, что данное изменение будет обсуждаться на пленарном заседании Милли Меджлиса 25 апреля.

http://ru.oxu.az/society/188485

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну как там этот русский?

вон в соседней теме автор с манией величия пишет гордо..

Я азербайджанец.

 

а у бедного русского мужика квартиру отобрали...

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 10/5/2016 в 13:15, kanonir333 сказал:

Добрый день .

У меня такая проблема... Квартиранты отказываются покинуть квартиру. Сейчас уже понятно, что хотят вообще ее присвоить. С документами все чисто, купчая на моё имя. К сожалению, я немного затянул с решением вопроса, потому что не имею никакого опыта в этом и впервые столкнулся с таким произволом и наглым поведением... Пытался отключить коммуникации - воду, газ - без особого толку, потому что в соответствующих учреждениях занимаются в основном отфутболиванием.  
Не знаю, как поступить, что делать... Есть разные мнения - некоторые советуют обращаться в суд (говоря, что обращение в полицию ничем не поможет, мол это не их профиль)и он долгий , другие - наоборот советуют звонить 102 , потом написать заявление в район отдел, далее (если не будет прогресса) писать в МВД жалобу.
Плюс, две недели назад позвонили будто из бинагадинского отделения полиции и сказали, будто бы они написали на меня заявление о том, что я им должен деньги. Сразу скажу, что никаких денег я у них не брал и готов на любые проверки и экспертизы, абсолютно любые. Мне посоветовали не идти в полицию до тех пор пока не придет официальная повестка.
Посоветуйте, что делать, к кому и как обращаться. Я знаю, что правда на моей стороне, но не имею опыта в этом.
Квартиранты имеют свою квартиру в этом же доме. Сам снимающий - работник военкомата, его сын - полицейский, мужчина неоднократно намекал, что в ЖЭКе и прочих инстанциях у него все знакомые и пытаться идти против него смысла нет, никто не поможет. иди жалуйся кому хочешь, мне плевать. Последние четыре месяца они проживают в моей квартире, не платят и не выходят...

Тема как я вижу умерла. Новостей никаких нету? как продвигаются дела? кто рассматривает? в суде или где?

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь,что пришлось скопировать чужое сообщение,чтоб поднять тему, пишу с телефона, а тему искала с компа,где нет кирилицы...сорри еще раз.

У кого есть новости по теме?

Давайте поможем, чем можем,если нужно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, RMRD said:

Я очень извиняюсь,что пришлось скопировать чужое сообщение,чтоб поднять тему, пишу с телефона, а тему искала с компа,где нет кирилицы...сорри еще раз.

У кого есть новости по теме?

Давайте поможем, чем можем,если нужно.

Поражаюсь просто -люди помнят переживают, а ТС молчит хотя на форум заходит 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

Поражаюсь просто -люди помнят переживают, а ТС молчит хотя на форум заходит 

Может уже не надеется на помощь или поддержку, поэтому не отписывается?

Жаль, если опять победило зло...

Link to comment
Share on other sites

Может уже не надеется на помощь или поддержку, поэтому не отписывается?
Жаль, если опять победило зло...


А может Салех и Саша уже живут вместе, читают эту тему и ржут над юзерами
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну как там этот русский?
вон в соседней теме автор с манией величия пишет гордо..
Я азербайджанец.
 
а у бедного русского мужика квартиру отобрали...

Это мог сказать только Г. А., (
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Оценщик сказал:

ТС как у Вас дела? Вы решили свой вопрос? Люди беспокоятся. 

  22 часа назад, Alik36 сказал:

это и было насильное выселение парня с его квартиры ... и после этого он не мог подойти к своей квартире ... эта тема в марте этого года была на диспуте..я не поверил и решил встретиться лично ... при встрече он рассказал подробности ... у меня даже остался его номер телефона .. дело тут не в национальности...

 

Саша до сих пор не смог вернуть свою квартиру. Он выйграл суд, но истец подал на аппеляцию. Завтра аппеляциионный суд, но думаю потом этот подонок подаст в верховный суд чтобы еще потянуть время. 

   ......  Это  написали вчера, с соседней темы ,,Вопрос о захвате домов... 
Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

Неужеои ничего нельзя сделать? 

Я написала на диспутовской горячей линии просьбу к юристам составить письмо на имя президента, никто пока не откликнулся...

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ulika сказал:
  22 часа назад, Alik36 сказал:

это и было насильное выселение парня с его квартиры ... и после этого он не мог подойти к своей квартире ... эта тема в марте этого года была на диспуте..я не поверил и решил встретиться лично ... при встрече он рассказал подробности ... у меня даже остался его номер телефона .. дело тут не в национальности...

 

Саша до сих пор не смог вернуть свою квартиру. Он выйграл суд, но истец подал на аппеляцию. Завтра аппеляциионный суд, но думаю потом этот подонок подаст в верховный суд чтобы еще потянуть время. 

   ......  Это  написали вчера, с соседней темы ,,Вопрос о захвате домов... 

А в  аппеляции что написал этот захватчик? на каком основании он там живет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AgilAbdullayev сказал:

По этому дело я составил письмо на имя президента и отправили еще тогда. Здесь нет другого выхода, дело дойдет до Верховного суда и потом выселение. Надо идти до конца.

Спасибо большое! Я не знала...в соседней теме юзер предложил такую идею и я поддержала, а оказывается всё уже сделано до нас)

Спасибо Вам!

Нужны ли еще какие-то действия или теперь только ждать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, RMRD said:

Спасибо большое! Я не знала...в соседней теме юзер предложил такую идею и я поддержала, а оказывается всё уже сделано до нас)

Спасибо Вам!

Нужны ли еще какие-то действия или теперь только ждать?

Я сейчас не в контакте с ТС и поэтому не в курсе дел что там происходит.

Он выиграет суды-но потом будет трудности еще с выселением. Надо продолжать ему до конца.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Оксана М сказал:

А в  аппеляции что написал этот захватчик? на каком основании он там живет?

вчера написали что сегодня суд апеляционный будет ...если он не постановит вернуть квартиру Саше то мы все подпишемся под открытым письмом Президенту Азербайджанской Республики с просьбой наказать этого полицейского который нагло  захватил квартиру Александра  и пугает его, не понимая что его действия в отношении Саши попадают сразу под 3 статьи УКАР и срок там до 10 лет  ... я и вчера писал и сегодня повторю... Баку в данное время полон мошенниками и аферистами ...для них нет разницы корни человека гражданина Азербайджана ...Русский...Азери.. Легзин ...итальянец .. им всё равно ..они просто мошенники .. и это будет продолжатся пока Прокуратура ни станет рассматривать дела по статьям УК 178 ...320 ... это статьи мошеничество .. прокуратура не рассматривает эти статьи ... поэтому и весь этот беспредел .. ни надо тут вести распри ...я Азербайджанец и встретился с Сашей и предложил свою помощь .. Я , Саша и многие тут все равноправные граждане Азербайджана 

Edited by Alik36
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMRD сказал:

Неужеои ничего нельзя сделать? 

Я написала на диспутовской горячей линии просьбу к юристам составить письмо на имя президента, никто пока не откликнулся...

надо составить письмо ...для этого надо открыть отдельную тему ...народ кто может по правильной форме составить письмо открытое ??? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

надо составить письмо ...для этого надо открыть отдельную тему ...народ кто может по правильной форме составить письмо открытое ??? 

Ребят, а может кто посвободнее с ним пойти, группа поддержки, свидетелями. Жалко парня очень

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, jannuska63 сказал:

Ребят, а может кто посвободнее с ним пойти, группа поддержки, свидетелями. Жалко парня очень

вот этот парень, кстати прекрасный человек и очень добрый и начитанные ТС Фернандо Альтамирано всегда помогал Саше и думаю что сегодня на суде будет рядом с ним ...надо написать ему чтобы он нам сказал результат ...но письмо Президенту написать надо ..так как если даже апеляционный суд постановит выселить этого полицейского мошеника то выселение тоже проблема для Саши ... кто может составить правильное открытое письмо ???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AgilAbdullayev сказал:

По этому дело я составил письмо на имя президента и отправили еще тогда. Здесь нет другого выхода, дело дойдет до Верховного суда и потом выселение. Надо идти до конца.

Если в этом деле ты),ТО до конца пойдешь..спасибо..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати Уважаемые девушки Диспута !!!!!!!!!! кто не замужем прекрасная кондидатура для замужества .. Александр ... он молод примерно лет 25 .. отличный парень, очень начитанный , правильный и честный ... он не женат . ... квартиру ему всё равно вернут .. надо его женить ... расходы по свадьбе если надо поможем  .. напишите Саше в ЛС ... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Да нет, Саша тогда нанял адвоката еще до меня. 

Адвокат и сейчас работает?..ну и ты там,не скромничай..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Да нет, Саша тогда нанял адвоката еще до меня. 

вы адвокат по профессии ?? по жизни я адвокат ..но мне нужен хороший адвокат по профессии )))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Я уже давно не в контакте с Сашей. Это не трудное дело для адвоката.

Да..а в реальности насколько вероятно,что выселят?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alik36 said:

вы адвокат по профессии ?? по жизни я адвокат ..но мне нужен хороший адвокат по профессии )))

Нет)) я сам вообще избегаю адвокатов по жизни))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Peppilotta said:

Да..а в реальности насколько вероятно,что выселят?

Закон на его стороне. Возмет время (половину он уже прошел), и надо много старатся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, AgilAbdullayev сказал:

Закон на его стороне. Возмет время (половину он уже прошел), и надо много старатся.


А будет ли какая то компенсация, за то, что столько времени удерживал квартиру?

Link to comment
Share on other sites

Народ!!!!!!!!! Бакинцы!!!!!!!!! давайте уже кто то , кто эрудирован напишет по тексту правильное письмо Президенту Азербайджана открытое письмо и все мы его подпишем!!!!! у Саши беспределом отобрали квартиру мошенники ... мошенник работает в полиции ... и пугает Сашу .. сегодня беспредел каснулся Сашу а завтра каснётса и Вас!!! Кто напишет письмо ???

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Alik36 said:

Народ!!!!!!!!! Бакинцы!!!!!!!!! давайте уже кто то , кто эрудирован напишет по тексту правильное письмо Президенту Азербайджана открытое письмо и все мы его подпишем!!!!! у Саши беспределом отобрали квартиру мошенники ... мошенник работает в полиции ... и пугает Сашу .. сегодня беспредел каснулся Сашу а завтра каснётса и Вас!!! Кто напишет письмо ???

AgilAbdullayev составил и отправил письмо президенту как адвокат Возможно можно  если есть копия под этим письмом подписаться 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

AgilAbdullayev составил и отправил письмо президенту как адвокат Возможно можно  если есть копия под этим письмом подписаться 

давайте все подпишем это письмо .. которое Агиль Абдулаев написал .. дайте линк ..подпишем.. надо как то человеку помочь ...а то тут все лялялялля..дайте линк пожалуйста 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alik36 said:

давайте все подпишем это письмо .. которое Агиль Абдулаев написал .. дайте линк ..подпишем.. надо как то человеку помочь ...а то тут все лялялялля..дайте линк пожалуйста 

 это к Агилю Абдуллаеву -нашему форумчанину нужно обратиться Он постами выше писал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Агиль родной ..напишите пожалуйста письмо обращение ...все мы подпишем ... тут за каких то кошек письмо Президенту писали , 1000 человек подписывали...я точно не помню сколько ...за кошек письма подписывают а за человека нет ??? 
я просто не знаю как в правильной форме написать ...а то сам бы написал 
-------------------------
Уважаемый Агиль , не хотите сами написать .. пожалуйста напишите мне как написать ...форму в ЛС...я сам выставлю открытое письмо .. заранее благодарен Вам

Edited by Alik36
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

Агиль родной ..напишите пожалуйста письмо обращение ...все мы подпишем ... тут за каких то кошек письмо Президенту писали , 1000 человек подписывали...я точно не помню сколько ...за кошек письма подписывают а за человека нет ??? 
я просто не знаю как в правильной форме написать ...а то сам бы написал .. 

Там можно в свободной форме,  Кратко и четко изложить суть событий.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 18 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 42 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 237 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...