Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать ? Мошенники пытаются отобрать квартиру .


Recommended Posts

23 минуты назад, salmanov66 сказал:

Я согласен с вами, и фактами.Есть одна деталь, если они не связывают проживание в данной квартире с тем что они заплатили Саше, если они скажут что 18000 дали как предоплату то будет сложно разделить эти вещи (съезд с квартиры и деньги) так как они могут заявить что пусть вернёт предоплату мы уйдём тогда так как заплатили за проживание.Если это не опытные мошенники разделив   эти два факта можно их из квартиры удалить и пусть уже в отдельности доказывают что они давали деньги.Я это уже третий день пытаюсь людям тут разъяснить.Меня даже главарём банды обьявили как будто весь Аз-н на диспуте сидит.

Проблема в том,что их никто не может(а участковый не хочет) из квартиры удалить.Они могут говорить что угодно.Но даже(если бы ) заплатив 100% стоимости и имея расписку,не будучи собственниками они не имеют права на проживание в квартире,вне воли хозяина.Они тогда должны подавать в суд и требовать возврат денег.Тут именно тот случай,когда они рассчитывали,что у них связи,а у него никого,и Саша очень тихий человек,и сами уйти не хотят,но и шума вокруг не хотели.А не выселяться,устроить скандал,вызвать полицию(своих) и подбросить Саше что то в карман(как вариант)-а потом  уже ставить свои условия- уже не получится.Грязная история.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

27 минут назад, ulika сказал:

Не давали они ничего.Как поверить,что они дали 18 тыс.под честное слово постороннему человеку?Просто они давно живут в этом доме,связаны с полицией,избиркомом,знают соседей,а Саше квартира досталась в наследство и он одинок.Поэтому,они возомнили себя более достойными этой квартиры(тем более были виды на квартиру еще при жизни первой хозяйки).Я не понимаю,как они все же планировали(если это так)отобрать квартиру,при полном отсутствии расписок,документов и т д.И тут два варианта- их подделать(что опасно),или запугать Сашу( а у работников полиции методов много) и вынудить за небольшую сумму самому переписать квартиру от страха.Поэтому журналисты и письма всюду с упоминанием имен и должностей-это вариант.пО закону-участковый должен прийти с Сашей и выставить квартирантов вон.Но вы ж понимаете-участковый,сосед,полиция...

Откуда вы знаете что они не давали денег первой хозяйке ? я   сталкивался с вариантом , живёт бабка одуванчик, обещает перевести квартиру сразу 2-3 людям живёт за их счёт, иногда и деньги получает а документально квартиру оформляет на родственника. Они скорее всего тратили на что то по этой причине сейчас завышают сумму хотя бы так выиграть, появление родственника с документами для них было неожиданностью.Нет такого механизма законного отъёма квартиры, если только Сашу не шлёпнуть... ну я думаю до этого не дойдёт.Если Саша действительно такой тихий то  ему помочь трудно, не эти так другие каким то способом возьмут у него, жена какая нибудь,мошенники,просто бандиты...... он потенциальная жертва и с этим ничего не поделаешь, по этому я сразу сказал чтоб сам шёл нянька не нужна, поддержать надо но не нянчится к этому быстро привыкаешь.     

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ulika сказал:

Проблема в том,что их никто не может(а участковый не хочет) из квартиры удалить.Они могут говорить что угодно.Но даже(если бы ) заплатив 100% стоимости и имея расписку,не будучи собственниками они не имеют права на проживание в квартире,вне воли хозяина.Они тогда должны подавать в суд и требовать возврат денег.Тут именно тот случай,когда они рассчитывали,что у них связи,а у него никого,и Саша очень тихий человек,и сами уйти не хотят,но и шума вокруг не хотели.А не выселяться,устроить скандал,вызвать полицию(своих) и подбросить Саше что то в карман(как вариант)-а потом  уже ставить свои условия- уже не получится.Грязная история.

Ошибаетесь! если это сумма была выдана за проживание хозяин не погасив эту сумму не может вас выселить, вы что с таким успехом хозяин той или иной недвижимости может наперёд получить плату и выселять всех подряд и идите теперь вы доказывайте что   я вам должен :) имея недвижимость так миллионером можно стать каждый месяц запускать людей или там фирму в аренду и выбрасывать на улицу......а потом вообще продать её и уехать.

     

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, salmanov66 сказал:

Откуда вы знаете что они не давали денег первой хозяйке ? я   сталкивался с вариантом , живёт бабка одуванчик, обещает перевести квартиру сразу 2-3 людям живёт за их счёт, иногда и деньги получает а документально квартиру оформляет на родственника. Они скорее всего тратили на что то по этой причине сейчас завышают сумму хотя бы так выиграть, появление родственника с документами для них было неожиданностью.Нет такого механизма законного отъёма квартиры, если только Сашу не шлёпнуть... ну я думаю до этого не дойдёт.Если Саша действительно такой тихий то  ему помочь трудно, не эти так другие каким то способом возьмут у него, жена какая нибудь,мошенники,просто бандиты...... он потенциальная жертва и с этим ничего не поделаешь, по этому я сразу сказал чтоб сам шёл нянька не нужна, поддержать надо но не нянчится к этому быстро привыкаешь.     

Первая хозяйка была их соседка,которая оставила квартиру Сашиной маме.А спустя время,после ее смерти квартира перешла к Саше.И он ее сдал дочери соседа(проживающего в том же доме).И даже если бы они что -то и давали кому-либо,к тому,что они перестали оплачивать квартиру и не съезжают не имеет отношения.То есть это две разные истории.Если он один пойдет,возможна провокация и...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, salmanov66 сказал:

если они скажут что 18000 дали как предоплату то будет сложно разделить эти вещи (съезд с квартиры и деньги) так как они могут заявить что пусть вернёт предоплату мы уйдём тогда так как заплатили за проживание

чушь

Любой суд потребует представить доказательства

У Саши есть доказательства своей правоты ( доки на хату ) ,а у них нет ни расписки ни чего другого ,а только занимаемые посты в гос структурах и необузданная наглость ... пока необузданная 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, salmanov66 сказал:

Ошибаетесь! если это сумма была выдана за проживание хозяин не погасив эту сумму не может вас выселить, вы что с таким успехом хозяин той или иной недвижимости может наперёд получить плату и выселять всех подряд и идите теперь вы доказывайте что   я вам должен :) имея недвижимость так миллионером можно стать каждый месяц запускать людей или там фирму в аренду и выбрасывать на улицу......а потом вообще продать её и уехать.

     

Возможно где- то  и такое))),но тут обратный вариант.Но давайте придерживаться закона-если  участковый не хочет тратить время на выселение чужих людей из квартиры.

  Есть официально- Сашина квартира,полученная от матери,есть люди,проживающие в ней и не имеющие никаких документов,расписок и т д. Даже если бы они(но это не случай полицейского и военрука) что-то дали  без расписки посторонним им людям- это их проблемы и глупость.Доказывать это им(из собственной квартиры)

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, salmanov66 said:
1 hour ago, salmanov66 said:

Ошибаетесь! если это сумма была выдана за проживание хозяин не погасив эту сумму не может вас выселить, вы что с таким успехом хозяин той или иной недвижимости может наперёд получить плату и выселять всех подряд и идите теперь вы доказывайте что   я вам должен :) имея недвижимость так миллионером можно стать каждый месяц запускать людей или там фирму в аренду и выбрасывать на улицу......а потом вообще продать её и уехать.

     

Откуда вы знаете что они не давали денег первой хозяйке ? я   сталкивался с вариантом , живёт бабка одуванчик, обещает перевести квартиру сразу 2-3 людям живёт за их счёт, иногда и деньги получает а документально квартиру оформляет на родственника. Они скорее всего тратили на что то по этой причине сейчас завышают сумму хотя бы так выиграть, появление родственника с документами для них было неожиданностью.Нет такого механизма законного отъёма квартиры, если только Сашу не шлёпнуть... ну я думаю до этого не дойдёт.Если Саша действительно такой тихий то  ему помочь трудно, не эти так другие каким то способом возьмут у него, жена какая нибудь,мошенники,просто бандиты...... он потенциальная жертва и с этим ничего не поделаешь, по этому я сразу сказал чтоб сам шёл нянька не нужна, поддержать надо но не нянчится к этому быстро привыкаешь.     

да никакой хозяйке они не давали ничего Жена у него соц работник  и возможно уже не одну квартиру у одиноких людей  прибрали к рукам И на эту виды имели Такие не привыкли давать  Дайте мне 500 $ просто так так Да никто не дасть 18000 без нотариуса а если даст то никогда не получит и не один суд это рассматривать не будет А  тут такая Акула как Салех деньги просто так дал Вам не смешно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если они дали деньги предыдущей хозяйке, то зачем пришли жить квартирантами, да еще заплатили при этом предварительно сразу 18 тысяч манат ($?), да еще без составления договора найма (аренды)  квартиры?  Надо было тогда обращаться в суд с доказательствами, а не сейчас прикрываться подобной болтовней.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

чушь

Любой суд потребует представить доказательства

У Саши есть доказательства своей правоты ( доки на хату ) ,а у них нет ни расписки ни чего другого ,а только занимаемые посты в гос структурах и необузданная наглость ... пока необузданная 

 

меня ваши мысли не интересуют после сказанного в мой адрес, объщайтесь  с кем нибудь другим.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю все тут только говорят а слушать или читать не привыкли, уже не первый пост повторяю а до людей не доходит.Скажу так, есть купчая есть, квартира есть ключи тоже , идите и войдите в квартиру!  когда получиться напишите мне.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, alexandro сказал:

да никакой хозяйке они не давали ничего Жена у него соц работник  и возможно уже не одну квартиру у одиноких людей  прибрали к рукам И на эту виды имели Такие не привыкли давать  Дайте мне 500 $ просто так так Да никто не дасть 18000 без нотариуса а если даст то никогда не получит и не один суд это рассматривать не будет А  тут такая Акула как Салех деньги просто так дал Вам не смешно

Плюс 100.Прямо ,,организованная группа,,-соц работник,полицейский и военрук).Разве что не согласна с акулой-шакал скорее. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, alexandro сказал:

да никакой хозяйке они не давали ничего Жена у него соц работник  и возможно уже не одну квартиру у одиноких людей  прибрали к рукам И на эту виды имели Такие не привыкли давать  Дайте мне 500 $ просто так так Да никто не дасть 18000 без нотариуса а если даст то никогда не получит и не один суд это рассматривать не будет А  тут такая Акула как Салех деньги просто так дал Вам не смешно

Давали или нет это вы говорите и решать не вам неужели простая вешь и вы не можете это просто переварить ? для полиции и суда то что сказал один и подтвердили двое уже факт!!! вы мне толкуете о базарной демагогии я вам закон поясняю.Суд рассматривает любые дела, лишь бы был предмет. Жена может и юристом быть и уголовником это не значит что все в тюрьме должны сидеть их родственники.

7 минут назад, Liya1101 сказал:

Если они дали деньги предыдущей хозяйке, то зачем пришли жить квартирантами, да еще заплатили при этом предварительно сразу 18 тысяч манат ($?), да еще без составления договора найма (аренды)  квартиры?  Надо было тогда обращаться в суд с доказательствами, а не сейчас прикрываться подобной болтовней.

А вот это уже должен рассматривать суд, или участковый предварительно.....Составления договора должен заниматься хозяин квартиры это в его интересах как доказывает практика.

 Насчёт болтовни не понял, наверно это вы про себя. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, salmanov66 сказал:

Я так понимаю все тут только говорят а слушать или читать не привыкли, уже не первый пост повторяю а до людей не доходит.Скажу так, есть купчая есть, квартира есть ключи тоже , идите и войдите в квартиру!  когда получиться напишите мне.    

Мне кажется там не столько проблема войти,главное чтобы они вышли и оставили эту квартиру в покое в дальнейшем.И не обвинили Сашу,что у них из квартиры пропало 160 тысяч,например,или что он им нанес тяжелые побои.Он сам живет в другом месте,а они в этом подъезде.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ulika сказал:

Мне кажется там не столько проблема войти,главное чтобы они вышли и оставили эту квартиру в покое в дальнейшем.И не обвинили Сашу,что у них из квартиры пропало 160 тысяч,например,или что он им нанес тяжелые побои.Он сам живет в другом месте,а они в этом подъезде.

Вот как раз таки чтоб этого всего не случилось в дальнейшем лучше через суд и то что  они действительно не давали денег подтвердиться на суде в дальнейшем Саше поможет.А так можно пошуметь и разойтись но потом то Саша останется с ними один на один, или как я говорил нужно будет нянчить его.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, salmanov66 сказал:

Я так понимаю все тут только говорят а слушать или читать не привыкли, уже не первый пост повторяю а до людей не доходит.Скажу так, есть купчая есть, квартира есть ключи тоже , идите и войдите в квартиру!  когда получиться напишите мне.    


Ваш троллинг неуместен..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 05.10.2016 at 2:15 PM, kanonir333 said:

Добрый день .

У меня такая проблема... Квартиранты отказываются покинуть квартиру. .

görürəm söhbət uzandı, sənədlərin adınadısa hər yazılan səhfəyə görə 500 ver söhbəti bağlayaq. 

P.S: səhifə sayı artdıqca beş yüzlər artacaq.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, salmanov66 сказал:

Составления договора должен заниматься хозяин квартиры это в его интересах как доказывает практика.

 Насчёт болтовни не понял, наверно это вы про себя. 

 

Вы считаете, что это нормально - дать 18.000 своих кровных и надеяться, что другое "заинтересованное" лицо должно составить документ о получении? 

А что касается болтовни - если вы непосредственный участник данного захвата чужой квартиры, то к вам. Обо мне здесь речь не шла, а по сравнению количества ваших постов на этой теме и моим единственным, сразу видно, кто больше болтает. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 28 октября 2016 г. в 19:08, salmanov66 сказал:

писать в ЦИК это не помошь, он не ребёнок чтоб за него всё делать, направили пусть сам идёт без няньки, да и кто знает что из того что он писал правда а что нет.

 В любом случае если сделает так как я написал (заявление в МВД на бумаге,нет ответа завка в суд) то обязательно результат будет.Кумавством дела не решают, бить надо законом!  

 В своё время язык Азербайджанский учить надо было чтоб тебя хотя бы всерьёз воспринимали.

Есть такие люди что понимают только если по собачьему с ними разговаривать. Там ни азербайджанский ,ни русский ,никакой не спасет ...

Edited by Madonna.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спросила у знакомого судьи, рассказала ситуацию,Он ответил,что если нет бумаги о передаче денег заверенной у нотариуса.ТО ХОТЬ 100 человек подтвердят это, все равно, юридической силы это не имеет.

  Ну не верится,что такая акула как салех мог какой-то старушке дать 18 000 без расписки.Такие еще и на камеру сняли бы факт передачи денег. И если бы хоть один документ у них был бы,то они давно бы эту квартирку оформили бы на себя, а не ждали бы столько лет

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, столько дней уже эта тема обсуждается и как их еще от туда не выкинули, когда первые дни тема гремела, я думала будут статьи и даже по телеку покажут, у Салеха интервью брать будут и он будет рассказывать сказки про деньги которые вручил по доброте душевной без нотариуса. участкового уволят за бездействие и тд. А по ходу всем по барабану, кроме пары тройки реально достойных ребят с форума которые пытаются помочь. Мне кажется это дело надо не только на форуме обсудить, распространить по всему интернету, на фейсе или где там много людей сидят.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Liya1101 сказал:

 

Вы считаете, что это нормально - дать 18.000 своих кровных и надеяться, что другое "заинтересованное" лицо должно составить документ о получении? 

А что касается болтовни - если вы непосредственный участник данного захвата чужой квартиры, то к вам. Обо мне здесь речь не шла, а по сравнению количества ваших постов на этой теме и моим единственным, сразу видно, кто больше болтает. 

у меня постов много потому что мне пишут и я вынужден отвечать "болтунам" а  вам врач нужен, лучше спросите зачем если не поняли.

Edited by salmanov66
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AliyevaSabina сказал:

Мне просто интересно, столько дней уже эта тема обсуждается и как их еще от туда не выкинули, когда первые дни тема гремела, я думала будут статьи и даже по телеку покажут, у Салеха интервью брать будут и он будет рассказывать сказки про деньги которые вручил по доброте душевной без нотариуса. участкового уволят за бездействие и тд. А по ходу всем по барабану, кроме пары тройки реально достойных ребят с форума которые пытаются помочь. Мне кажется это дело надо не только на форуме обсудить, распространить по всему интернету, на фейсе или где там много людей сидят.

очень странная ситуация.

но тут писали, что хозяин квартиры с слабым характером.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AliyevaSabina сказал:

Мне просто интересно, столько дней уже эта тема обсуждается и как их еще от туда не выкинули, когда первые дни тема гремела, я думала будут статьи и даже по телеку покажут, у Салеха интервью брать будут и он будет рассказывать сказки про деньги которые вручил по доброте душевной без нотариуса. участкового уволят за бездействие и тд. А по ходу всем по барабану, кроме пары тройки реально достойных ребят с форума которые пытаются помочь. Мне кажется это дело надо не только на форуме обсудить, распространить по всему интернету, на фейсе или где там много людей сидят.

 

Всем на все пофиг хоть тут хоть на фейсе. Пофигизм это народное кредо.

Link to comment
Share on other sites

Наиболее простой случай, но в то же время опасный, когда никаких договоров собственник с квартирантом не подписывал. Лично считаю, что это менее правильный вариант взаимоотношений между собственником и квартиросъемщиком, так как не определена зона ответственности сторон.
По сути, без договора, у квартиросъемщика отсутствуют какие-либо права находиться в помещении и проживать в нем. В таком случае собственник квартиры, которую захватил недобросовестный арендатор, может действовать двумя способами: Во-первых, сменить замки на входной двери. Вещи хозяин вправе вынести на улицу или лестничную клетку, ибо ответственности за их хранение собственник не несет. Для законности процедуры можно привлечь участкового уполномоченного полиции, предъявив ему все документы, подтверждающие право на жилье. О дате смены замков можно предупредить и самих квартирантов в письменном виде и под роспись.

Вот здесь как раз участковый полиции потребуется, так как его функция – обеспечить правопорядок при разрешении гражданских споров.

Опять-таки исключается случай самоуправства со стороны собственника арендуемой квартиры, а также ложные обвинения в краже или порче вещей нерадивых арендаторов.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, столько дней уже эта тема обсуждается и как их еще от туда не выкинули, когда первые дни тема гремела, я думала будут статьи и даже по телеку покажут, у Салеха интервью брать будут и он будет рассказывать сказки про деньги которые вручил по доброте душевной без нотариуса. участкового уволят за бездействие и тд. А по ходу всем по барабану, кроме пары тройки реально достойных ребят с форума которые пытаются помочь. Мне кажется это дело надо не только на форуме обсудить, распространить по всему интернету, на фейсе или где там много людей сидят.

А что нам делать? Ждем результат. Все мы написали все шаги по полочкам расставили.

Ну вот даже воду и свет не могут отключить. Не понимаю зачем? Все равно ему нужно будет продать эту квартиру. Пусть вообще всю электрическую кабель с корня вырывает. Говорили писать во все инстанции, не только в полицию. Что то тихо как в танке.

Будем ждать. 🤔

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, salmanov66 сказал:

у меня постов много потому что мне пишут и я вынужден отвечать "болтунам" а  вам врач нужен, лучше спросите зачем если не поняли.

 

Вы оказывается "гигант" не только в юридических вопросах, но и в медицине хорошо разбираетесь. Только вот воспитание и ясность мысли подкочали очень. Прежде чем ставить "диагноз" ответьте на заданный вопрос и, желательно, здравомысленно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Arcanum сказал:

 

Всем на все пофиг хоть тут хоть на фейсе. Пофигизм это народное кредо.

Да не пофиг. Просто поможешь кому, а он потом скажет ты что, это мои братья как ты мог. Мне даже нравилось что они там жили. Чужие дела темный лес.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liya1101 сказал:

 

Вы оказывается "гигант" не только в юридических вопросах, но и в медицине хорошо разбираетесь. Только вот воспитание и ясность мысли подкочали очень. Прежде чем ставить "диагноз" ответьте на заданный вопрос и, желательно, здравомысленно

Я эту тему уже забросил написав "можете вернуть квартиру вашим методом верните увидим, когда вернёте напишите"  

Но вам напоследок отвечу, какой вопрос ?  

Link to comment
Share on other sites

Тема идет уже месяц и без результата.Можно сказать в ожидание.В начале темы все очень активно принимали участие в данной проблемы Саши,некоторые форумчане даже встречались с Салехам но безрезультатно.К сожаление наши власти не могут резко выселить захватчиков(все у нас не так как у других цивилизованных странах),как говорит мой приятель у нас не чего не бывает так гладко как должно быть везде надо ходить писать базарить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, salmanov66 сказал:

Я эту тему уже забросил написав "можете вернуть квартиру вашим методом верните увидим, когда вернёте напишите"  

Но вам напоследок отвечу, какой вопрос ?  

 

Прочитайте свой предыдущий пост ко мне, который вы написали в ответ на мой

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Liya1101 сказал:

 

Прочитайте свой предыдущий пост ко мне, который вы написали в ответ на мой

Мне делать что ли нечего копаться в постах ? вопроса нет значит и ответа,до свидание.В этой теме не пишите мне пожалуста 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, salmanov66 сказал:

Мне делать что ли нечего копаться в постах ? вопроса нет значит и ответа,до свидание.В этой теме не пишите мне пожалуста 

 

А я и не ждала вашего ответа. Так что впредь не утруждайтесь

Link to comment
Share on other sites

Почему на диспуте,на всех темах присуствует срач?

 

Пусть даже тема позитивная или даже просьба о помощи,все равно люди пытаются друг друга обгадить...?

 

Почему?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krypton сказал:

Почему на диспуте,на всех темах присуствует срач?

 

Пусть даже тема позитивная или даже просьба о помощи,все равно люди пытаются друг друга обгадить...?

 

Почему?

вы правы,люди злые стали,вот и вымещают свою злобу на форуме..много националистов,шовинистов и других нелюдей  с отклонениями  стало,диспут отражение реальной жизни.

а по теме есть новости ? что саша говорит ?

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 11/1/2016 at 10:47 PM, www mona liza said:

очень странная ситуация.

но тут писали, что хозяин квартиры с слабым характером.

дело сейчас, я так думаю, не в слабости характера владельца квартиры. проблема в бездарном законодательстве и нежелании правоохранительных органов заниматься проблемами освобождения квартир от захватчиков. эта проблема не сегодня создалась, а более 15 лет назад, когда беженцы и всякие  мерзавцы захватывали квартиры, а было дано негласное указание с самого верха  от ГА не выселять их  . формулировка была, что выселять начнут когда освободят Карабах и беженцы начнут туда возвращаться. Вопрос захвата квартир обсуждался очень бурно.  и не раз тогда много лет назад (тогда журналисты работали очень профессионально и смело) министру юстиции задавался вопрос чем отличается похищение машины и дальнейший ее возврат хозяину после поимки преступников от захвата квартиры ? и как об\янить нежалание  правоохранительных органов рассматривать это деяние как уголовное преступление?  ответ был банальный - не совершенство законодательства допускающего рассмотрение факта захвата квартиры и ее освобождение только как имущественный спор и только через суд. Т.е. с того времени утекло много воды, но проблема осталась и сейчас каждый человек может оказаться в ситуации когда кто-то ушлый и наглый захватит  квартиру и надо будет тратить годы на решение проблемы в судах. К сожалению автору топика придется быть очень терпеливым и настойчивым , и решать проблему через суд , нанимая хороших адвокатов. никакие письма ни в какие инстанции ничего не решат. Он потратит минимум год, это в лучшем случае, если дело начнется двигаться с мертвой точки. я желаю ему удачи и надеюсь, что он будет настойчивым до конца. как бы ни было трудно. в противном случае он квартиру потеряет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...