Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о железной дороге


Recommended Posts

2 минуты назад, Фланкяс сказал:

Было бы странно, если бы было. Кстати, насколько я понимаю, ведь со стороны Кала могли бы сохранить пути до Приморской, хотя бы ради ГРЭС. Но почему-то не сделано и этого. 

Бессовестный вы , всё мало !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fuaddd12345 сказал:

Сам я наримановец, точно не знаю где эта станция. Она после моста идет в зоне монтино?

На фото наш дом))) Это девятиэтажка в районе Психдиспансера.Наш дом смотрит с одной стороны на Психдиспансер, а с другой на Бабека.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thalys сказал:

Ремонтные работы на ст. Нариманов.

 

Но если не позаботься удоным доступом к станции для общетсвенного транспорта и людям, то перпективы этой станции не знаю какие. Она со всех сторон перекрыта, удобного подъезда к станции нет, везде заборы.

56219820_2663964803630361_841305985011154944_n.jpg

56301746_2663963826963792_7999838778820657152_n.jpg

56419469_2663963920297116_2347572086827909120_n.jpg

Просто парк весь изгадили и перегородили, черти. Раньше было отличное место, даже в 90-е было относительно неплохо, хотя и запущено. Жалко парк имени Петра Монтина. 

Не суть. Собственно, там внизу же пролегает ГХ, а рядом с ним - проспект и остановки автобусов (круг возле некогда славного НИИ "Олефин"), чуть далее - метро. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Фланкяс said:

Вишневка со всеми прилегающими кяндами не даст высокий пассажиропоток, а грузопотоку там взяться уже неоткуда. 

 

Может эту линию для жителей Маштаги хотят построить? Думаю там возможен высокий пассажиропоток.

 

43 minutes ago, Фланкяс said:

Было бы странно, если бы было. Кстати, насколько я понимаю, ведь со стороны Кала могли бы сохранить пути до Приморской, хотя бы ради ГРЭС. Но почему-то не сделано и этого. 

 

Да, там уже автомобильная дорога.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, AzER Akhundov сказал:

 

Может эту линию для жителей Маштаги хотят построить? Думаю там возможен высокий пассажиропоток.

 

 

Да, там уже автомобильная дорога.

Путь остался от Забрата-2 до Вишневки, электрификация снята. Как я и говорил, наиболее приемлемым мне видится эксплуатация на этом участке дизельного МВПС, пожалуй лучше всего рельсовые автобусы. Если денег много - можно купить "Штадлеровские" - они к тому же выпускаются в маловагонной составности, 2 - 4 вагона или польские машины, если денег немного - те же бывшие эстонские дээрки после КВР будут кстати. 

По пассажиропотоку - напряг память, 2008 год (далее не знаю, уехал), лето, эксплуатация эрки в составности Г+М+Г, населенность была более-менее приличной летними вечерами по воскресеньям и это при том, что был пассажиропоток с Инжирной, Приморской, Пляжа, Бузовнов, Загульбы, то есть оттуда, где сейчас ничего нет. Относительно нормальный пассажиропоток был и утром по будням, это касалось первого рейса из Мардакянов через Бузовны. Парность при этом была минимальной, я не верю в перспективу невиданных пассажиропотоков из Маштагов, пусть мое мнение и субъективно. 

Для нескольких пар коротких дизелей - вполне, но не думаю, что целесообразно что-то большее. 

Кстати, в Дубенды можно пустить 4-вагонку (а ведь до самого крайнего времени было сообщение с Дубендами с оборотом по Беюкшору), в любом случае линия там загружена наливняком и электрификация необходима и в связи с этим рациональна. Но путь там ужасен, хуже места нет наверное на всем Апшероне. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Фланкяс сказал:

Путь остался от Забрата-2 до Вишневки, электрификация снята. Как я и говорил, наиболее приемлемым мне видится эксплуатация на этом участке дизельного МВПС, пожалуй лучше всего рельсовые автобусы. Если денег много - можно купить "Штадлеровские" - они к тому же выпускаются в маловагонной составности, 2 - 4 вагона или польские машины, если денег немного - те же бывшие эстонские дээрки после КВР будут кстати. 

По пассажиропотоку - напряг память, 2008 год (далее не знаю, уехал), лето, эксплуатация эрки в составности Г+М+Г, населенность была более-менее приличной летними вечерами по воскресеньям и это при том, что был пассажиропоток с Инжирной, Приморской, Пляжа, Бузовнов, Загульбы, то есть оттуда, где сейчас ничего нет. Относительно нормальный пассажиропоток был и утром по будням, это касалось первого рейса из Мардакянов через Бузовны. Парность при этом была минимальной, я не верю в перспективу невиданных пассажиропотоков из Маштагов, пусть мое мнение и субъективно. 

Для нескольких пар коротких дизелей - вполне, но не думаю, что целесообразно что-то большее. 

Кстати, в Дубенды можно пустить 4-вагонку (а ведь до самого крайнего времени было сообщение с Дубендами с оборотом по Беюкшору), в любом случае линия там загружена наливняком и электрификация необходима и в связи с этим рациональна. Но путь там ужасен, хуже места нет наверное на всем Апшероне. 

 

все изменилось. пассажиропоток тут огромный, многочисленные автобусы не справляются, особенно по утрам, битком все забиты, днем относительно спокойнее.

по пути в вишневку активно работает забратский аэропорт, работников и пассажиров много очень, станция там была, надеюсь восстановят.

далее станция между поселками Раманы, Савалан  Сюдчюлюк, тут тоже проблема с перегруженным транспортом и потоком людей, ст. в Маштагах - без комментариев, самая востребованная будет в этом направлении, ну а дальше местные жители и дачники.

И эта линия соединяется на ст. Забрат-2, которая будет пересадочной в Сумгаит. Так что это направление еще как себя оправдает и оно очень нужно.

Edited by Alexaz
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

все изменилось. пассажиропоток тут огромный, многочисленные автобусы не справляются, особенно по утрам, битком все забиты, днем относительно спокойнее.

по пути в вишневку активно работает забратский аэропорт, работников и пассажиров много очень, станция там была, надеюсь восстановят.

далее станция между поселками Раманы, Савалан  Сюдчюлюк, тут тоже проблема с перегруженным транспортом и потоком людей, ст. в Маштагах - без комментариев, самая востребованная будет в этом направлении, ну а дальше местные жители и дачники.

И эта линия соединяется на ст. Забрат-2, которая будет пересадочной в Сумгаит. Так что это направление еще как себя оправдает и оно очень нужно.

 

плюс ко всему, по утрам огромные пробки и заторы на дороге от первого забрата до сабунчинского круга, и вечером наоборот от сабунчиского круга почти до второго забрата. а летом тут такие же пробки в течении всего дня. ЖД в этом плане будет в плюсе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 21:13, Фланкяс сказал:

 

Вместе с тем, хоть убейте, не могу понять, почему проводники на АЖД теперь имеют половой ценз при трудоустройстве. Нет, я считаю, что служба тяги - мужская стезя, но проводники.... 

Согласен, попахивает ущемлением прав женщин. В последнее время в метро встречаются молодые парни в несуразных куртках отталкивающего желтого цвета. "Красные шапочки" — это неувядающая классика! 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Фланкяс сказал:

Приветствую Вас. Не думаю, если честно, хотя мое мнение субъективно, да и вопрос задавался не мне. 

Насчет огрызка от Забрата-2 до Вишневки - не понимаю, зачем городить огород с восстановлением электрификации. 

Почему бы не пустить что-то вроде наших РАшек или тех же польских машинок (не знаю точно индекс, видел в Прибалтике, на нашу колею делают)?

 

Кстати, это очень логично: внедрить автомотрисы для наших жд! Причем попробовать использовать их с рамках стратегии привлечения пассажиров на жд. Все линии можно оживить, пустив автомотрисы каждые два часа...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда сможем покупать билеты на поезд Баку - Беюк Касик - Баку за 30 дней до отправления? Почему на внутренние рейсы можно покупать билеты только за 10 дней до отправления?

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2016 в 23:30, Murad Ali сказал:

катайтесь по земле ... но не ездите по воздуху...

 

мне почему то заведомо жалко этот заведомо несчастный ультрасовременный вагон... зная во что превращаются новые автобусы и прочий транспорт у нас спустя несколько лет))))  

 

предлагаю перед тем как продавать билеты, пассажиров проверять специальными тестами... дабы понять кто же будет ехать - хейван или инсан)))

Состояние Бакубасов не вызывает опасения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
3 minutes ago, Bakihanov93 said:

По станции Бакиханов есть какие-то новости?

Похоже всёж к маю этого года опять не успеют...

 

Там активно работают. Уже завершили монтаж пешеходного перехода, платформы готовы. Мало осталось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поезда Баку - Сумгайыт - Баку теперь курсируют по новому графику.

Количество поездов, курсирующих по маршруту Баку-Сумгайыт-Баку, увеличилось с 13 пар до 14.

 

https://www.urban.az/city/novyj-grafik-dvizheniya-elektropoezdov-baku-sumgajyt-baku-6241

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AzER Akhundov сказал:

Станция Кешля:

 

 

58441275_2698376033522571_8549649521045405696_n.jpg

58441724_2698375736855934_4851812816698474496_n.jpg

58443588_2698375806855927_7123256904557527040_n.jpg

58586776_2698375673522607_8197831681630011392_n.jpg

59079065_2698375493522625_6625992664837783552_n.jpg

59286125_2698618440164997_5161190907441053696_n.jpg

Здравствуйте. 

Только вот то, что изображено на фотографиях, никогда станцией не являлось, а было и продолжает быть остановочным пунктом. 

Станция Кешлы же находится на ГХ в сторону Баладжаров и является первой станцией после Баку. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фланкяс said:

Здравствуйте. 

Только вот то, что изображено на фотографиях, никогда станцией не являлось, а было и продолжает быть остановочным пунктом. 

Станция Кешлы же находится на ГХ в сторону Баладжаров и является первой станцией после Баку. 

 

Если не ошибаюсь, станцию сейчас называют Баш Кешля. На перспективной схеме была линия Баш Кешля - Ахмедли через БНПЗ.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фланкяс said:

Здравствуйте. То есть остался только первый путь, который на Кешлы? 

 

Здесь мне тоже не понятно. На схеме вообще не была остановка на Нариманове, но потом сказали что в будущем там тоже будет остановка.

Link to comment
Share on other sites

On 4/5/2019 at 11:19 PM, Alexaz said:

а обещанными тоннелями на переездах вообще даже и не пахнет.

 

У нас тоннель уже давно готов, но сейчас сокар  меняет трубы и все в раскопках🤦🏻‍♀️

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AzER Akhundov сказал:

 

Там активно работают. Уже завершили монтаж пешеходного перехода, платформы готовы. Мало осталось.

Очень надеюсь, что скоро.

Как надоело каждый день ездить на работу в ужасном час пике и душегубке, да ещё и на перекладных.Как будто в другом городе живём.

 

Link to comment
Share on other sites

собираюсь прокатиться в Гянджу на новом поезде.. на каком этаже лучшее расположение мест?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliali сказал:

собираюсь прокатиться в Гянджу на новом поезде.. на каком этаже лучшее расположение мест?

 

Они там везде одинаковые, а так относительно лучший обзор конечно со второго этажа.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, thalys said:

 

Они там везде одинаковые, а так относительно лучший обзор конечно со второго этажа.

Стадлеры в Гянджу уже ходят?

А насчет Тбилиси что?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Slider сказал:

Стадлеры в Гянджу уже ходят?

А насчет Тбилиси что?

 

В Гянджу да, в Тбилиси пока нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, aliali said:

взяла билет  онлайн на Гянджу .. очень удобно и выбрать места можно по желанию...

Потом поделитесь впечатлениями от нового Стадлера)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Что касается цен на билеты, то они составят от 50 до 120 евро в зависимости от класса вагона. "Это дешевле авиаперелета, который обойдется в сумму порядка 130 евро, но дороже билета на автобус из Баку до Анкары, который стоит около 40 евро", - отмечается в статье.

Дорого, бяс йолда йемек-ичмек, 38 саатлыг йол, гийметлер манат олмалыйды, евро, йох бир фунт-стерлинг, вообще рамсы попутали.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ATI77ITA said:

Дорого, бяс йолда йемек-ичмек, 38 саатлыг йол, гийметлер манат олмалыйды, евро, йох бир фунт-стерлинг, вообще рамсы попутали.....

Цены в евро, скорее всего, потому что эта валюта используется в международных перевозках. Цены на авиабилеты тоже в евро объявляются в СМИ.

А тут они еще и турецкое издание цитируют.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, ATI77ITA said:

Дорого, бяс йолда йемек-ичмек, 38 саатлыг йол, гийметлер манат олмалыйды, евро, йох бир фунт-стерлинг, вообще рамсы попутали.....

Сначала планировалось, что поезд будет находиться в пути 38 часов, однако, учитывая необходимость пересечения границ, а также сужения колеи (в Азербайджане и Турции она разная), время в пути, по некоторым оценкам, несколько превысит 40 часов.

 

В зависимости от класса вагонов стоимость билетов составит 97-200 манатов (350-800 турецких лир).

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slider сказал:

Цены в евро, скорее всего, потому что эта валюта используется в международных перевозках. Цены на авиабилеты тоже в евро объявляются в СМИ.

А тут они еще и турецкое издание цитируют.

Имел ввиду рамсы попутали что дорого я не про валюту, это я со зла так написал ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Miriel сказал:

Все таки 97 манат дорого, тем более в Анкару едет не в Стамбул.

Конечно дорого, ёзуде я например купе если нас двое не куплю, только СВ, значит 200 манат, да в гробу я видал такую поездку, дорого, 38 часов еще + расход на еду и всё такое, так что самолёт хорошо!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...