Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о железной дороге


Recommended Posts

3 часа назад, fransuz сказал:

Сегодня вернулся на поезде в Тбилиси, плацкарт !я лично даш гоянын этого вагона ......не мог спать нормально а полный рост+ работал 1туалет свет не выклбчали и он был слишком яркий,проводницы лячарки всю ночь ток болтали и кричали, хрен сон удобнее и проще на автобусе ,чем на этом поезде + долго едет дико жарко + ещё как назло президент га вокзал приехал поезд тормазнул не доезжая здания вокзала + туристы со мной ехали одни с рф другие Испания Германия они в шоке были от поведения проводниц+ неудобных коек + свет и тд.жопа,аж стыдно было .

 

Пишите на сайт Азжд. там считают что поменяли проводников мужчин на женщин стало лучше, а вовсе нет.

Link to comment
Share on other sites

Поезд для БТК рассчитан на 246 пассажиров https://ru.oxu.az/economy/306078

Имеются четыре категории вагонов - «стандарт», «комфорт», «бизнес» и «ресторан». В зависимости от категорий, вагоны рассчитаны на 10, 20 и 32 человека. В поезде, который может развивать скорость до 160 километров в час, насчитывается 246 мест.

Во второй половине 2019 года ЗАО АЖД планирует начать перевозку пассажиров по маршруту БТК.

Как сообщалось, АЖД уже заказали 30 вагонов Stadler для перевозки пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, thalys сказал:

 

Пишите на сайт Азжд. там считают что поменяли проводников мужчин на женщин стало лучше, а вовсе нет.

Проводников нужно не менять, а учить как правильно обслуживать пассажиров. А руководство АЖД на это видать денег жалко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Rose of Wind сказал:

 

Не знала что Баку Тбилиси есть пласкарт, думала там все купейные вагоны. Такую дорогу в плацкарте очень трудно одолеть)

что?я каджый раз почти езщдил до беюк кясик в плацкаре и вполне сносно .а вот то что было на этот раз ну наифг 24манатотдал + не выспался и лучше на автобусе ездить и на много деешвле чем купе брать за 35

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Frenk Sinatre сказал:

ага и по этому весь вокзал перкрыли и пришлось переться до остнаовки много + автоьбусов не ло ибо все перекрыли 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, thalys сказал:

 

Пишите на сайт Азжд. там считают что поменяли проводников мужчин на женщин стало лучше, а вовсе нет.

написал + еще 1 туалет ток октртыт был + не было мыла когда ехал туда .а обратно мыло с водой смешали)))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, thalys сказал:

 

Пишите на сайт Азжд. там считают что поменяли проводников мужчин на женщин стало лучше, а вовсе нет.

Дело не в поле.а профессионализме!! они то с 1 парнем общались чтоб время убить то потом еще кто то там пришел и ои до утра что ли дыр дыр дыр лясос вое тачили блин.и еще кажется 1 тулает был октрыт так как многие курить идут в туалет они ток открывают один что близ их. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Slider сказал:

Не знаю как сейчас, а в советские времена был плацкарт даже до Киева. 2 или 3 суток пилили туда.

 

И сейчас есть. И до Киева, и до Москвы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, thalys said:

 

Я так понял что, платформу ремонтируют но остановку дадут в будущем. Изначально на кольцевой жд будет 14 станций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2019 в 10:38, fransuz сказал:

Реально,зачем эти олени не пустили скоростной поезд до Тбилиси ?и в Ленкорань бы один скоростной

Здравствуйте. 

На Ленкорань нет электрификации, а у АЖД нет скоростных пассажирских тепловозов. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2019 в 13:59, AzER Akhundov сказал:

Проект и строительство станции Забрат-1.

 

Фото: Ali-Makhammed Novruzov

 

 

Nv1DCFv8E3o.jpg

sVDybTIOQ9g.jpg

DdaT4ekvItM.jpg

kxW47CKdFjU.jpg

Наконец-то цивилизация и порядок возвращаются на кольцо, пусть и на его остатки. 

В целом замечательный совершенно почин уже сделан, я не ожидал, что в АР железная дорога получит такое развитие после десятилетий забытья. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фланкяс сказал:

Здравствуйте. 

На Ленкорань нет электрификации, а у АЖД нет скоростных пассажирских тепловозов. 

 

Да, и электрифицировать линию на Ленкорань смысла нет - там нет никакого трафика, кроме одного пассажирского ПДСа и редких вывозных.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2019 в 13:11, AzER Akhundov сказал:

 

Между вокзалом и ст. Кероглу будет одна станция - ст. Кешля. Всего на кольцевой жд будет 14 станций.

А там есть уже Кешля, только остановочный пункт. Станция Кешлы находится после Монтино в сторону Баладжаров. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2019 в 13:05, Absheron сказал:

 

А между этой станцией и жд вокзалом есть еще какие то промежуточные станции на сколько я знаю на Монтино еще была станция

От Баку-пассажирской о.п. Фиолетово, ст. Монтино, о.п. Кешлы, о.п. Беюкшор, далее о.п. 8 км (переход на ст.м. "Азизбеково"). 

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 08:24, thalys сказал:

Недостаток профессионализма, все начинается с этого.

Здравствуйте. 

Прежде всего хочу поздравить с тем, что то, чего так долго ждали, началось и продолжается. Вот сейчас да, процесс восстановления виден и очевиден и более того, пожалуй, это одно из самых масштабных событий на всем пространстве нашей колеи. 

Вместе с тем, хоть убейте, не могу понять, почему проводники на АЖД теперь имеют половой ценз при трудоустройстве. Нет, я считаю, что служба тяги - мужская стезя, но проводники.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, уважаемый Талис, насчет неэлектрифицированных линий - я вот думаю, может имеет смысл закупить дизельный МВПС от того же "Штадлера", как это сделали в Эстонии (то есть машины на нашу колею есть) и пустить регионалки из Белоканов и той же Астары до Евлаха и Али Байрамлов соответственно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фланкяс said:

От Баку-пассажирской о.п. Фиолетово, ст. Монтино, о.п. Кешлы, о.п. Беюкшор, далее о.п. 8 км (переход на ст.м. "Азизбеково"). 

 

А что такое о.п

Link to comment
Share on other sites

Подешевели билеты на поезд Баку - Гянджа

19:43

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) с 8 апреля 2019 года снижает стоимость проезда на скоростном пассажирском поезде Баку-Гянджа-Баку, говорится в сообщении общества.

Так, стоимость проезда в вагонах бизнес-класса в направлении Баку-Гянджа-Баку снижается с 50 до 25 манатов.

Стоимость проезда в поездах класса стандарт и первого класса остается прежней.https://haqqin.az/news/147943

Link to comment
Share on other sites

Видел сегодня станцию Короглу, Бакиханов, Сабунчу, а также обратил внимание на рельсы и столбы. Очень много работы, а работают медленно. Не успеют они к маю все это запустить. И столбы все таки оставили бетонные, поставленные еще в ссср, просто покрасили их в серую краску, чтобы не отличались от новых железных по цвету ))) "Экономят" )))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AzER Akhundov сказал:

 

Остановочный пункт

 

а чем о.п. отличается от ст.? 

предположу, что на о.п. будут останавливаться только электрички, а на ст. еще и поезда. верно?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alexaz said:

Видел сегодня станцию Короглу, Бакиханов, Сабунчу, а также обратил внимание на рельсы и столбы. Очень много работы, а работают медленно. Не успеют они к маю все это запустить. И столбы все таки оставили бетонные, поставленные еще в ссср, просто покрасили их в серую краску, чтобы не отличались от новых железных по цвету ))) "Экономят" )))

 

 

 

Возможно в Мае откроют только станцию Сабунчи а потом поэтапно Бакиханова и Кероглу.

 

2 minutes ago, Alexaz said:

 

а чем о.п. отличается от ст.? 

предположу, что на о.п. будут останавливаться только электрички, а на ст. еще и поезда. верно?

 

"В отличие от железнодорожной станции, остановочный пункт не имеет путевого развития и, соответственно, не может использоваться для обгона или пропуска встречных поездов."

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AzER Akhundov сказал:

 

Возможно в Мае откроют только станцию Сабунчи а потом поэтапно Бакиханова и Кероглу.

 

скорее всего Короглу откроют. там и рельсы готовы и станция почти готова.

А вот Бакиханова еще не скоро.

 а в Сабунчах еще даже рельс нет. 

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, хотелось бы отметить и то, что нужно заняться социальной политикой на дороге, ведь на постсоветском пространстве меньше, чем в АР, получают лишь в Таджикистане. 

Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Məhəmmədli, Fatmayi, Novxanı stansiyalarının açılışı nəzərdə tutulur. 


 

 

А эти станции раньше существовали? Честно, не помню, куда ходили электрички в том направлении. С Разина шли в направлении Мардакян и Артёма, а забратские куда доходили - не вспомню. И тут вопрос, почему именно в этом направлении решили запустить? Местные больше нуждаются? У кого из городских не спросишь - все раньше пользовались электричкой для поездки на пляж именно в направлении Мардакяны, станция Приморск, в первую очередь)

 

И другой вопрос - почему на всех нерабочих переездах горит красный? И в Кешля, и в Сабунчу - рельсы не везде лежат, а светофор красный. Если вдруг какой гаец захочет выписать штраф - имеет полное право.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Crocoos said:

 

А эти станции раньше существовали? Честно, не помню, куда ходили электрички в том направлении. С Разина шли в направлении Мардакян и Артёма, а забратские куда доходили - не вспомню. И тут вопрос, почему именно в этом направлении решили запустить? Местные больше нуждаются? У кого из городских не спросишь - все раньше пользовались электричкой для поездки на пляж именно в направлении Мардакяны, станция Приморск, в первую очередь)

 

Дорогу в Мардакян и Артем разобрали несколько лет назад. Решили сначала ремонтировать дороги которые сохранились. Станцию Маммадли построили с нуля, другие станции раньше были. После открытия кольцевой жд, начнут ремонтировать направление Забрат-Маштаги-Баглар(Вишневка), Бакиханов-Бина-Зиря, Бина-Говсаны и построят новую линию в аэропорт.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AzER Akhundov said:

построят новую линию в аэропорт.

Надеюсь, она будет в непосредственной близости от самого аэропорта?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Slider said:

Надеюсь, она будет в непосредственной близости от самого аэропорта?

 

Наверное так и будет. Пока идет проектирование. Должны построить жд мост через аэропортовскую дорогу.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AzER Akhundov сказал:

 

Дорогу в Мардакян и Артем разобрали несколько лет назад. Решили сначала ремонтировать дороги которые сохранились. Станцию Маммадли построили с нуля, другие станции раньше были. После открытия кольцевой жд, начнут ремонтировать направление Забрат-Маштаги-Баглар(Вишневка), Бакиханов-Бина-Зиря, Бина-Говсаны и построят новую линию в аэропорт.

 

Есть ли хоть какие то, пусть отдаленные перспективы что построят жд на Пираллахи и восстановят жд от Вишневки в Мардакян?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ремонтные работы на ст. Нариманов.

 

Но если не позаботься удоным доступом к станции для общетсвенного транспорта и людям, то перпективы этой станции не знаю какие. Она со всех сторон перекрыта, удобного подъезда к станции нет, везде заборы.

56219820_2663964803630361_841305985011154944_n.jpg

56301746_2663963826963792_7999838778820657152_n.jpg

56419469_2663963920297116_2347572086827909120_n.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, thalys сказал:

Ремонтные работы на ст. Нариманов.

 

Но если не позаботься удоным доступом к станции для общетсвенного транспорта и людям, то перпективы этой станции не знаю какие. Она со всех сторон перекрыта, удобного подъезда к станции нет, везде заборы.

56219820_2663964803630361_841305985011154944_n.jpg

56301746_2663963826963792_7999838778820657152_n.jpg

56419469_2663963920297116_2347572086827909120_n.jpg

Сам я наримановец, точно не знаю где эта станция. Она после моста идет в зоне монтино?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

Сам я наримановец, точно не знаю где эта станция. Она после моста идет в зоне монтино?

 

Ниже монтинского базара.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, thalys said:

 

Есть ли хоть какие то, пусть отдаленные перспективы что построят жд на Пираллахи и восстановят жд от Вишневки в Мардакян?

 

В прошлом году показали предварительную схему где было перспективное направление в сторону Мардакян, но на официальной схеме 2019 года уже этого не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thalys сказал:

 

Есть ли хоть какие то, пусть отдаленные перспективы что построят жд на Пираллахи и восстановят жд от Вишневки в Мардакян?

Приветствую Вас. Не думаю, если честно, хотя мое мнение субъективно, да и вопрос задавался не мне. 

Насчет огрызка от Забрата-2 до Вишневки - не понимаю, зачем городить огород с восстановлением электрификации. 

Так, давайте по факту - электрификация со слабой парностью и при отсутствии грузового движения - блажь. 

Ранее по Вишневке была грузовая работа - там же были заводы - БАПО и еще какой-то, уже не помню, чем занимались. Предприятия имели свои п/п, я отлично помню, что года до 94-го наверное по Вишневке заводские ТГК2 выставляли вагоны с предприятий, был выход на малое кольцо в сторону Бильгя. Была высокая парность, в т.ч. благодаря высокому пассажиропотоку - люди ездили на заводы работать, а еще - на дачи и пляж, ведь линия продолжалась в Загульбу, Бузовны (откуда, кстати, тоже была вывозка и грузовая работа по станции), Мардакяны, Кала. 

Сейчас всего этого нет и не будет. Я помню, как уже в 90-х никакой грузовой работы не было вплоть до Приморской - там была подача на ГРЭС, ВЛы заходили и потом ТЭМка тащила цистерны по п/п. Сейчас нет уже и самой Приморской и ГРЭС не имеет ж/д-обслуживания,  на Вишневке, насколько я могу судить, все заросло, Бузовнов нет. Нет трафика, неоткуда ему там уже взяться. 

Почему бы не пустить что-то вроде наших РАшек или тех же польских машинок (не знаю точно индекс, видел в Прибалтике, на нашу колею делают)? Вишневка со всеми прилегающими кяндами не даст высокий пассажиропоток, а грузопотоку там взяться уже неоткуда. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, AzER Akhundov сказал:

 

В прошлом году показали предварительную схему где было перспективное направление в сторону Мардакян, но на официальной схеме 2019 года уже этого не было.

Было бы странно, если бы было. Кстати, насколько я понимаю, ведь со стороны Кала могли бы сохранить пути до Приморской, хотя бы ради ГРЭС. Но почему-то не сделано и этого. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...