Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Juventus - 2008/2009


BOA_101

Recommended Posts

Rivaldo
не надо мне говорить такие вещи как он был одной ногой в Милане? кто вам это сказал? ла газзетта делло спорт, или спортс.ру ???
никто незнает что на самом деле происходит, и менять такого тренера как Анчи, на Райкарда, в начале сезона, где у тебя цель чемпионство, ровно самоубийству.. потомучто неизвестно как войдет в игру этот тренер, это же не Маур, и не Сколари, а молодой Райкард, который все четко понимают обязан игрокам Барсы за свое восхождение, нежели они ему..

Дешамп сейчас абсолютно не нужен, опять же много времени пройти может на построение команды и мы очень много очков за это время потеряем, и руководство опять будет руководить тренером как с Раньери, и будет указывать кого покупать, а не тренер им..
так что нужно потерпеть. собраться и играть, а раньери быть чуть храбрей..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FRANCESCO' post='3630560' date='Oct 1 2008, 02:45 ']Rivaldo
не надо мне говорить такие вещи как он был одной ногой в Милане? кто вам это сказал? ла газзетта делло спорт, или спортс.ру ???
никто незнает что на самом деле происходит, и менять такого тренера как Анчи, на Райкарда, в начале сезона, где у тебя цель чемпионство, ровно самоубийству.. потомучто неизвестно как войдет в игру этот тренер, это же не Маур, и не Сколари, а молодой Райкард, который все четко понимают обязан игрокам Барсы за свое восхождение, нежели они ему..[/quote]
НУ если бы я не знал бы, то не говорил бы - когда еще Райк был в Барсе, было ну ОООчень много слухов по его переходу в Милан.
Затем все утихло - затем пошла полоса неудач Барсы - его отставка - и пошли слухи. Гадзэтту ДелоСпорт не читаю - не могу сказать, но на спортс.ру писали, и в ИСПАНИИ ходили слухи, на НЕЖЕЛТЫХ газетах писали.
Никто не знает что было бы если бы Райк пришел - по моему мнению, он не хуже Анчелотти, ИМХО, рискнуть можно было бы.

И опять же, Райк в любом случае посильней Раньери будет. Раньери пожизни невезунчик и неудачник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='subscriber' post='3630571' date='Oct 1 2008, 02:50 ']У Дешама нет опыта, но он смог вывести Монако в финал лиги чемпионов.[/quote]
Единичный случай ;)
А после этого - пропал, и тот год в ЛигеЧемпионов вообще был просто сумасшедшим))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3630596' date='Oct 1 2008, 03:01 ']Единичный случай ;)
А после этого - пропал, и тот год в ЛигеЧемпионов вообще был просто сумасшедшим))[/quote]
Да ни каждому тренеру удается выйти в финал ЛЧ. Даже один раз.
И Ювентусе он был хорош. Но его уволили потому что он не был согласен с трансферной политикой руководства.
Инди она гёра да онун аhы тутуб Ювентусу)))

Link to comment
Share on other sites

Юве лихорадит, нет прежнего настроя... в прошлом году у Пашки и Алекса глаза горели, к этому моменту в прошлом году они с Трезом на пaру штук 12 уже положили, а щас?
как ни грустно, но мой любимый Пашка уже сдал и надо его менять.
Кнежевича за пару шириков продать в Ман Сити арабам, они все что не так лежит покупают :)
Дель Пьеро пока должен протирать лавку, не в форме он вроде, его не поймешь.
вопросы с креативом можно пока решать с Комаром и Себой... до зимы, там видно будет... дыра в центре обороны, на левом фланге и в креативе (при отсутствии Себы и мертвом либо травмированном Комаре).

и наконец, с Раньери мы уже свою задачу с попаданием в Лигу выполнили. теперь нужен новый.
я лично хочу Билича, но он не прервет контракт со сборной ни за что... Райкард? нет, спасибо :)
хотя даже он лучше чем Тинкермен.

теперь нужно выигрывать Реал дома...
из группы выйдем... но с такой игрой и таким тренером лучше не выходить и не попадать на Ливерпуль, это однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Ювентусу нужен хороший опорник, думаю неплохо было бы купить Ван Боммеля у Баварии. Он может спасти ситуацию, хорошая техника, опыт, лидерские качества, лучшего варианта не найти.

Link to comment
Share on other sites

опрник в виде Момо неплохо у нас, плюс в лазарете весьма неплохой Дзанетти.
нужно было брать Рафу Ван дер Ваарта, вот что мы пропустили !!!
обидно! за почти такие же деньги мы взяли Поульсена... МЛИН !!!

Link to comment
Share on other sites

ничего трагического - сугубо личное мнение - не произошло... Юве не располагает составами а-ля МЮ или Барса, чтобы требовать от команды только побед... мы хотели Ваарта, Диего, а получили игроков типа Мельберга и Поулсена...

а Раньери специалист квалифицированный, но есть один существеный момент - он не тренер-победитель... вот это уже трагично немного, учитывая завышенные ожидания (что вполне естественно) поклонников клуба во всем мире...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='3630659' date='Oct 1 2008, 03:28 ']теперь нужно выигрывать Реал дома...
из группы выйдем... [b]но с такой игрой и таким тренером лучше не выходить и не попадать на Ливерпуль, это однозначно.[/b][/quote]
Как однозначно? После группового этапа будет жеребьевка, так что непонятно, кто на кого попадет :)

Link to comment
Share on other sites

давайте смотреть на результат игры с более оптимистической стороны,
впервые в сезоне Юве забил более одного мяча за игру))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3632166' date='Oct 1 2008, 16:09 ']Юве в серию Б! ))[/quote]

Ты всё никак не можешь успокоиться после двух подряд вылетов от Юве gizildish
Олан щейди дя )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' post='3632872' date='Oct 1 2008, 18:52 ']кажется вчера второй гол Яквинты был или 50 или 500 голом в еврокубках..есть точная инфа?[/quote]

Не знаю как Якинта, но Алекс должен был 50-ый гол в ЛЧ забить вчера.
Нясиб олмады!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='3630659' date='Oct 1 2008, 03:28 ']Юве лихорадит, нет прежнего настроя... в прошлом году у Пашки и Алекса глаза горели, к этому моменту в прошлом году они с Трезом на пaру штук 12 уже положили, а щас?
как ни грустно, но мой любимый Пашка уже сдал и надо его менять.
Кнежевича за пару шириков продать в Ман Сити арабам, они все что не так лежит покупают :)
Дель Пьеро пока должен протирать лавку, не в форме он вроде, его не поймешь.
вопросы с креативом можно пока решать с Комаром и Себой... до зимы, там видно будет... дыра в центре обороны, на левом фланге и в креативе (при отсутствии Себы и мертвом либо травмированном Комаре).

и наконец, с Раньери мы уже свою задачу с попаданием в Лигу выполнили. теперь нужен новый.
я лично хочу Билича, но он не прервет контракт со сборной ни за что... Райкард? нет, спасибо :)
хотя даже он лучше чем Тинкермен.

теперь нужно выигрывать Реал дома...
из группы выйдем... но с такой игрой и таким тренером лучше не выходить и не попадать на Ливерпуль, это однозначно.[/quote]


ни одного нормального тренера -свободного нет на данный момент!
Это Моджи смог привлечь Капелло - а эти бездари максимум что могут это Черчесова пригласить в команду.

Link to comment
Share on other sites

проблема Раньери в том, что он идиот! видно же было, что джовинко и Алекс блестяще понимают друг друга когда Себа играет в центре...во втором тайме было 2 момента когда Себа сместился в центре и сразу они с алексом разыгрывали классные комбинации. Всё остальное время Себа выполнял указание КР играть на правом фланге и пытаться найти Яквинту навесами в штрафную, как при первом взятии ворот. А фигушки, не получилось. Лучше бы он вместо Камора Маркионни вытащил, тот не плохо заменял КАмора в сериАле и мог достаточно успешно отыграть 2ой тайм , а Себа нужен в центре...не исе, тактические ошибки раньери привели к позорному результату, о кот. мы ещё пожалеем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FRANCESCO' post='3630499' date='Oct 1 2008, 00:24 ']BAKU MJ
если вы назовете, хоть одного сейчас свободного тренера и в тоже время стоящего, чтобы не было так что мы менаем шыло на мыло, тогда возможно я с вами соглашусь..[/quote]
Ну я бы предложил свою кандидатуру, но т.к. меня в футбольных кругах не знают, то придётся согласиться с Ривалдо и БОА насчёт Райкарда :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' post='3630547' date='Oct 1 2008, 00:37 ']а что на счет Дешама?[/quote]
Дешама можно было, но опять таки на 1 сезон, не более. Он как и Раньери - сезонные тренера. 1 сезон у них есть идея как играть, но на последующий период идей уже не остаётся, и их игру легко читают мало-мальски соображающие в футболе тренера (конечно наших я не имею ввиду, европейские тренера). Раньери свою работу сделал вытащив Юве на 3ье место (хотя мог и высше, но доказал нам, что он больше говорит, чем делает) и обеспечив квалификационным раундом ЛЧ. Но было необходимо менять его в межсезонье...но это уже история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3634512' date='Oct 2 2008, 00:42 ']Ну я бы предложил свою кандидатуру, но т.к. меня в футбольных кругах не знают, то придётся согласиться с Ривалдо и БОА насчёт Райкарда :looool:[/quote]

сорри, но я счастлив что вас незнают в футбольных кругах, а то бы сейчас мучался Ювентус. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Если честно, я не хочу видеть тренера-иностранца в Юве. Как-никак в Италии всегда были хорошие тренеры, которые англичан учат как играть в футбол... Мой вариант Виалли.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, от нечего делать сравнивал титулы которые выигрывали Виалли и Раньери. Так вот, Виалли успел выиграть Кубок Лиги, Кyбок ФА, Суперкубок Англии (Чарити Шилд), Кубок Кубков и Суперкубок Европы. У Раньери список такой: Кубок испании, Кубок Италии, Суперкубок Италии, Суперкубок Европы.
Учитывая то, что Раньери вдвое старше Виалли и работал с разными клубами в разных странах, то перевес в пользу Джанлуки очевиден. Если Барселона рискнула и назначила главным тренером своего бывшего игрока то почему бы нам не сделать того же самого???

Link to comment
Share on other sites

Виалли после Watford никого не тренировал... никто не занижает его успехи в Челси, где он в моменте даже был лучшим тренером за всю историю клуба...
однако, Виалли уже лет 6 не занимается тренерской работой, это для него огромный минус. его Бриаторе даже в QPR не взял.
чем он сейчас вообще занимается? по-моему комментатором был недавно, а после? исчез из поля зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='3634812' date='Oct 2 2008, 04:58 ']Виалли после Watford никого не тренировал...[/quote]

Ну и что? Думаешь забыл как это делается? Вот Раньери калан тренировал да последние 6 лет, это же нам помогло нейи вар...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FRANCESCO' post='3634583' date='Oct 2 2008, 00:02 ']сорри, но я счастлив что вас незнают в футбольных кругах, а то бы сейчас мучался Ювентус. :looool:[/quote]
ну вот, всем не угодишь, а я вот без тренерства остался:)

Link to comment
Share on other sites

[b]Кьеллини отправляется в лазарет.[/b]

Кадровые проблемы "Ювентуса" продолжают нарастать: во время утренней тренировки в четверг Джорджио Кьеллини почувствовал сильную боль в правом колене, пишет goal.com. Напомним, что во время матча с БАТЭ был травмирован другой центральный защитник - Никола Легротталье. Таким образом, в распоряжении Раньери на матч с "Палермо" осталось лишь два центрдефа - Олоф Мёльберг и Дарио Княжевич, который сам лишь недавно вышел из лазарета. Единственной хорошей новостью является то, что травма Кьеллини, по предварительным сообщениям, является менее серьёзной, чем полученная им на Кубке Берлускони, то есть защитник в худшем случае пропустит не более месяца.

[b]Легротталье выбывает на месяц. [/b]

В среду после матча футболистам был дан день отдыха. В Виново присутствовали только Поульсен, Зебина и Дзанетти. Остальным футболистам необходимо «перезарядить батарейки» после шести игр, сыгранных за две недели. Тренировки возобновятся в четверг утром. Будет оцениваться физическое состояние футболистов, больше всего беспокоит Амаури, который простудился в Минске. Но самые плохие новости затрагивают Легротталье. Растяжение мышцы бедра, полученное в матче против «БАТЭ», заставит Николу провести месяц вне поля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='3637366' date='Oct 2 2008, 16:53 '][b]Кьеллини отправляется в лазарет.[/b]

Кадровые проблемы "Ювентуса" продолжают нарастать: во время утренней тренировки в четверг Джорджио Кьеллини почувствовал сильную боль в правом колене, пишет goal.com. Напомним, что во время матча с БАТЭ был травмирован другой центральный защитник - Никола Легротталье. Таким образом, в распоряжении Раньери на матч с "Палермо" осталось лишь два центрдефа - Олоф Мёльберг и Дарио Княжевич, который сам лишь недавно вышел из лазарета. Единственной хорошей новостью является то, что травма Кьеллини, по предварительным сообщениям, является менее серьёзной, чем полученная им на Кубке Берлускони, то есть защитник в худшем случае пропустит не более месяца.

[b]Легротталье выбывает на месяц. [/b]

В среду после матча футболистам был дан день отдыха. В Виново присутствовали только Поульсен, Зебина и Дзанетти. Остальным футболистам необходимо «перезарядить батарейки» после шести игр, сыгранных за две недели. Тренировки возобновятся в четверг утром. Будет оцениваться физическое состояние футболистов, больше всего беспокоит Амаури, который простудился в Минске. Но самые плохие новости затрагивают Легротталье. Растяжение мышцы бедра, полученное в матче против «БАТЭ», заставит Николу провести месяц вне поля.[/quote]

[i]Мёльберг и Княжевич разом в центре - это полный ахтунг!!!
зато хоть ...[/i]

[b]Буффон и Поульсен вернулись в строй
[/b]
Голкипер Джанлуиджи Буффон восстановился после повреждения приводящей мышцы бедра и приступил к полноценным занятиям. Как сообщает Corriere dello Sport, он сможет принять участие в матче 6-го тура чемпионата Италии, в котором "Юве" на своём поле сыграет с "Палермо". В этой встрече бьянконери смогут рассчитывать также на полузащитника Кристиана Поульсена, вернувшегося к тренировкам в общей группе.

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь, что Себа и Тьагу выйдут в основе! Уверен, они супер сыграют. Сиссоко и Камор им в подмогу, Алекс и Амаури в атаку...Должно быть удачно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3637899' date='Oct 2 2008, 18:18 ']Очень надеюсь, что Себа и Тьагу выйдут в основе! Уверен, они супер сыграют. Сиссоко и Камор им в подмогу, Алекс и Амаури в атаку...Должно быть удачно![/quote]

Не знаю как Себа, но Тьяго в ближайшее время за Юве в старте врядли выйдет.
Алесу надо бы отдохнуть слегка... Пусть Якинта с Амаури играют!

Link to comment
Share on other sites

В итальянской прессе просочилась инфо что в случае неудачи в игре с Палермо -Раньери уволят и на его место придет Феррара!
Вместе с Раньери надо уволить и весь менеджмент!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В итальянской прессе просочилась инфо что в случае неудачи в игре с Палермо -Раньери уволят и на его место придет Феррара!
Вместе с Раньери надо уволить и весь менеджмент![/quote]Zalayetta сёзювя гюввя
[quote]Согласно последним сообщениям из Италии, предстоящий в этот уикэнда матч против "Палермо" может стать для Клаудио Раньери последним в качестве главного тренера туринского "Ювентуса", сообщает goal.com. "Тасовщик" находится под огромным прессом критики после серии неудовлетворительных игр на старте сезона, включая невероятную ничью с дебютантом Лиги Чемпионов - белорусским БАТЭ, которая могла обернуться и поражением.

Как удалось этим утром узнать изданию Tuttosport, если Раньери в этом сезоне не удастся выиграть какой-либо трофей, он будет уволен летом и заменён на Чезаре Пранделли, который, по всей видимости, достиг своего пика во Флоренции и врядли сможет отказать клубу, в котором провёл свои золотые годы игрока под началом легендарного Джованни Траппатони. Однако Раньери до лета ещё нужно продержаться - в случае очередной неудачи, в противостоянии с "Палермо", он будет уволен и заменён на Чиро Феррара, который получил тренерскую лицензию этим летом.

41-летний Феррара, проведя в Турине успешные сезоны 1994-2005, является легендой "Ювентуса" и состоял в штабе Марчелло Липпи на триумфальном для Скуадры Адзурры чемпионате мира 2006 года в Германии. Чиро Феррара очень популярен среди болельщиков "Ювентуса", которые прекрасно помнят его классную игру в защитных рядах любимой команды.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Джованни Джильи: «Считал «Зенит» фаворитом, но он дважды проиграл». [/b]

Президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи еще за день до матча Лиги чемпионов против БАТЭ пообещал дать эксклюзивное интервью. И слово свое сдержал. Руководитель «Старой синьоры» поделился мнением о шансах команд группы H на продолжение борьбы, раскрыл секреты подготовки к матчу с неизвестной белорусской командой и опроверг слухи о том, что туринцы когда-либо интересовались Радославом Ковачем.

- Господин президент, по ходу матча вы охотно обсуждали происходящее на поле. Что скажете о результате игры?
- В первом тайме нам пришлось нелегко, но фортуна была на нашей стороне, ведь в футболе без нее никак, и нам удалось сравнять счет. Во втором тайме тренер произвел кое-какие замены на поле, игра стала равной. Мои поздравления БАТЭ. Я желаю команде, чтобы она проводила оставшиеся домашние встречи в Лиге чемпионов на таком же уровне.

- А вы знали что-нибудь о БАТЭ до встречи с ним в Лиге чемпионов?
- Да. Наши наблюдатели хорошо поработали. Мы смотрели записи с матчами БАТЭ и знали, что команда играет плотно и слаженно. Но я не ожидал, что в составе соперников есть отдельные футболисты, которые так хорошо играют в атаке. Они великолепно себя проявили во время матча с нами.

- Как бы вы оценили турнирное положение в группе H после 2-го тура?
- После сегодняшнего матча все стало гораздо сложнее. Я считаю, что очко, которое мы увозим домой, мы не просто получили, а отвоевали. Думаю, у «Ювентуса» есть все шансы пройти дальше, заняв второе или первое место в группе. У БАТЭ пока тоже может что-то получиться.

- Основная цель «Юве» в этом сезоне - скудетто или Лига чемпионов?
- Если бы мне пришлось выбирать, предпочел бы Лигу чемпионов. Но понятно, что в этом году мы должны занять одно из первых трех мест в чемпионате, чтобы принять участие в следующем розыгрыше Лиги. Мне кажется, что этот состав может хорошо сыграть на европейской арене. Да, сегодня первый тайм был непростым, но нам удалось отыграться.

- В вашей группе играет российский «Зенит», который в последнее время показывает игру высокого уровня. Что вы думаете об этой команде и какого игрока в ее составе считаете самым сильным?
- Мне нравятся португалец Данни и десятый номер - Аршавин. Мне кажется, он и на чемпионате Европы выступил очень хорошо. По-моему, он обладает великолепной техникой. «Зенит» играет очень хорошо. Сегодня он проиграл «Реалу», поэтому в остальных матчах будет заряжен на борьбу. Я считал этот клуб одним из фаворитов группы, но после двух поражений для «Зенита» все становится довольно проблематично.

- А как вам российский чемпионат?
- Сегодня состоятельные россияне устремляют свои взоры в этом направлении, готовы инвестировать в футбол. Родной чемпионат приобретает все большую популярность в России. Деньги есть, достойные игроки тоже. Мне кажется, что очень скоро в Лиге чемпионов, да и не только, будет больше российских команд.

- Ходили слухи, что «Юве» интересовался игроками московского «Спартака» Ковачем и Майданой. Это правда?
- Мы наблюдаем за многими игроками. Но если я скажу, что нас интересуют вышеуказанные футболисты, это будет неправдой. За ними наблюдали, но они не входили в сферу наших интересов.

- Среди претендентов на скудетто, как обычно, «Милан», «Ювентус», «Рома», «Интер». Какие еще команды могут всех удивить?
- «Лацио». Он сейчас играет очень мощно. «Наполи» вырос технически. И у него очень хорошая поддержка болельщиков, что важно в домашних матчах. За скудетто поборются «Рома», «Милан», «Интер», «Фиорентина», «Ювентус», а также «Лацио» и «Наполи», которые способны преподнести сюрприз.

- Многие итальянские болельщики критикуют руководство клуба за плохую трансферную кампанию. Якобы, игроков, приобретенных летом, можно назвать лишь полуфутболистами, которые не подходят для команды уровня «Ювентуса».
- Амаури - великолепный футболист. По сравнению с прошлым годом мы определенно укрепились. А болельщики судят по результатам. Поскольку в последних двух матчах чемпионата Италии мы сыграли вничью, поднялась волна критики в адрес «Ювентуса». Раньше все были довольны.

- Продолжая разговор об Амаури... Легко было его заполучить? Ведь говорили, что его очень хотел «Милан», да и «Палермо» не сразу согласился отпустить одного из своих ключевых игроков?
- Переговоры с президентом «Палермо» Дзампарини велись предельно корректно. Понадобилось время. Игрока оценили почти в 24 миллиона евро. Довольно дорого, но я считаю, что эти затраты целесообразны. Он уже оправдывает деньги, затраченные на его приобретение. В чемпионате забил три важнейших гола.

- А у вас не было никаких сомнений? Ведь Амаури говорил о том, что хотел бы перейти в «Милан», так как там играет Кака.
- Иногда журналисты немного преувеличивают. Амаури хорошо с нами. Он нашел общий язык с Дель Пьеро. Думаю, он чувствует себя отлично в рядах «бьянконери».

- Я знаю, что вы смотрели дерби и болели за «Милан». А как вы расценивали шансы «россонери» до игры?
- У «Милана» были все шансы на победу, даже если теоретически «Интер» считали фаворитом. «Милан» – сильная команда международного уровня. Его игроки в нужный момент умеют сконцентрироваться и обладают чувством собственного достоинства, что очень важно в футболе. Кроме того, «Милан» заслужил эту победу. Да, я болел за «Милан» и потому, что он мог остановить беспроигрышную серию «Интера». Разница очков в таблице сократилась. Мы теперь отстаем лишь на один пункт от черно-синих.

- Что думаете о Роналдиньо, который начинает «зажигать» в серии А?
- Великий футболист высочайшего класса. В прошлом году у него были проблемы в «Барселоне». Думаю, причина – в неприятностях личного характера, а не только в ухудшении формы. «Милан» умеет восстанавливать игроков. В дерби Роналдиньо отлично проявил себя, забил гол. Думаю, в «Милане» он на правильном пути.

- Кто стал самым удачным приобретением итальянского чемпионата в минувшее межсезонье?
- Из игроков, уже игравших в Италии, я снова назову Амаури. А из приобретений из-за границы я бы отметил футболиста «Лацио» Сарате.

- А в Европе?
- Выделил бы английские команды в целом. Не думаю, что этим летом состоялись какие-то сенсационные трансферы. Если говорить об английских клубах, считаю, что «Манчестер Юнайтед» – очень перспективная команда и одна из сильнейших в мире.

- «МЮ» снова выиграет Лигу чемпионов?
- Возможно. Постараемся сделать так, чтобы этого не произошло. Хотя пока еще рано говорить о таких вещах.

- Сейчас итальянский футбол в кризисе. Нет крупных капиталовложений. В отличие от Англии, в Италии все меньше людей ходит на стадионы… Особенно на матчи команд-середняков.
- Без сомнения, английский чемпионат более богатый. Хотя бы потому, что там другой счет прибылей и убытков. В Италии чистая зарплата футболиста может превышать номинальную в два раза. В Англии эта разница значительно меньше. Плюс наши правительственные органы предоставляют нам меньше льгот, чем в Англии. К тому же у нас существует проблема с правами на трансляции матчей. На туманном Альбионе расценки гораздо выше. Я настаиваю на том, что необходимо что-то менять. «Ювентус» планирует строительство стадиона на 42 тысячи человек, первого, который будет находиться в собственности клуба. Там будет много различных коммерческих объектов. Мы попытаемся сделать так, чтобы он стал домом для болельщиков и игроков. Думаю, что многие команды могут последовать нашему примеру».

- Когда вы пришли в «Ювентус», вам по наследству достались последствия скандала кальчополи.
- Нам пришлось очень-очень тяжело. Это самое наследство досталось мне, генеральному директору, а также новому административному совету. Думаю, нам больше всего помогли наши чемпионы: Дель Пьеро, Буффон, Недвед, Трезеге, Каморанези, которые решили остаться в клубе, когда мы оказались в серии В. Они помогли «Ювентусу» вернуться в высший дивизион. В этом большая заслуга игроков.

- Раз вы заговорили об этих футболистах, позвольте задать такой вопрос: Недвед и Дель Пьеро скоро закончат карьеру. Они останутся в «Ювентусе»?
- Думаю, что Недвед в следующем году может завершить карьеру. Хотя сегодня на поле он был одним из лучших в составе «Юве». Мне кажется, он останется жить в Турине. Уверен, что ему найдется место работы в молодежном секторе. А вот Дель Пьеро будет играть еще не один сезон. Решать, конечно, ему. Он – звезда нашего клуба. Если Алессандро захочет остаться в руководстве, мы серьезно подумаем о том, чтобы найти ему место. Но я должен подчеркнуть, что наряду с нашими ветеранами сегодня себя великолепно проявили три молодых игрока: Де Челье и Джовинко, которые вышли на поле в первом тайме, и Маркизио, который появился после перерыва. Это очень важно. Мы вводим в команду молодых итальянских футболистов. Возможно, когда-нибудь они смогут заменить великих игроков, которые уйдут. Мне, например, кажется, что в будущем Джовинко может стать преемником Дель Пьеро.

- Но сейчас многие говорят о том, что Джовинко недооценивают и что после прекрасного выступления на Олимпиаде ему не находится места в составе «Ювентуса»…
- Сегодня именно он отдал голевые пасы Яквинте. Когда он вернулся с Олимпиады, у него были некоторые проблемы. Перед тем как выпустить его на поле, наш тренер должен все взвесить. Джовинко – очень хороший футболист, но маленький и не очень одаренный физически. Раньери боится, что в некоторых матчах он не сможет выдержать противостояния с более мощными игроками. Я уверен, что у Себы большое будущее. Для этого нужна скромность, так как одного класса игры недостаточно, необходимо стремление. А результаты придут.

- Какой линии придерживается руководство «Ювентуса» в отношениях с игроками? Официальной или дружеской?
- Между руководством и футболистами открытые дружеские отношения. Многие игроки годятся мне в дети. При этом мы с ними дружим. Конечно, при условии, что они показывают положительные результаты. В противном случае я, как папа, должен их критиковать. Но всегда конструктивно.

- А за кого в молодости болели вы?
- Я начал болеть за «Ювентус» с самого детства. Непонятно почему, так как в моей семье «ювентини» не было. Я помню великих чемпионов прошлого, которых многие молодые люди давно забыли. Например, Бониперти. Ему сейчас 80 лет. Он почетный президент клуба и играет в нем не последнюю роль. Я помню всех великих игроков.

- А есть какая-нибудь команда за пределами Италии, которая вам импонирует?
- Я всегда восхищался испанскими клубами. Когда я был маленьким, «Реал» был величайшей командой, хотя и сейчас он силен. Он мне очень нравился.

Link to comment
Share on other sites

сегодня мне сказали, что на тренеровки дель пиеро поспорил с раньери.не поверил до конца, потом прочел гоал.ком оказывается так и есть и не хило поспорили
после чего дель пиеро ушел с тренеровки, и недвед тоже удалился вроде, оба не выдут с палермо
и учитывая что раньери дали шанс в это воскресение с палермо, то думаю игроки поддержут алекса и недведа, как никак старики, и скатают в ничью, после чего тот удалится с поста, а может и проиграют..
вообщем пока неизвестно что будет, Чиро Феррара это кот в мешке, хотя то что он работал с липпи все эти годы, будучи игроком, потом и в сборной, думаю методику знает, и надеюсь получится, тем более как человек он хороший и даст шанс всем!
удачи нам ребята, нам в этот месяц будет сложно.. однозначно..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...