Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 минут назад, Adina сказал:

Вот и сгорел наш учитель нравственности ))) Людей он учит на провокации не поддаваться )))

 

Я свои знания демонстрирую. Всех умнее себя не считаю. Вон - мусульманин Вояджер гораздо умнее меня, к примеру. Ты - нет. Ты горлопан-пустышка. На "ура" зашел, под "ура" и убежишь. Видали тут и не таких ))

С нормальными людьми у меня нормальный разговор. А с такими как ты разговор понятный тебе.

И знания у тебя по троллингу только знатные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Sunday, October 23, 2016 в 00:02, Великий Комбинатор сказал:

Аллах Маллах все вранье. Единственный закон который установил человек.

Вы ограниченный человек, раз осмеливаетесь так коверкать имя Аллаха. Если тот урод так обращался ужасно  со своей женой, ислам тут ни при чем. Жестокость человеческая не связана с верой. И вы это прекрасно знаете и понимаете- ВСЕ, кто здесь в диспуте провоцирует и открывает темы, не связанные с Исламом с целью очернить Ислам как религию и кто провоцирует верующих отвечать вам и защищать свою веру. Стыдно должно быть. Во всех религиях священны вопросы нравственности, а вы  приводите безнравственные поступки людей и связываете их с религией только потому, что этот многоженец неправильно понимает Ислам и пользуется его атрибутами в виде кябина и т.д. никакого отношения к мусульманам он не имеет, пусть он трижды женат и даже трижды поедет в Мекку, ему не зачтется после того, что он делал с женами и детьми. Не надо мусолить тему Ислама и оскорблять этим истинно верующих. Больше ничего не напишу в этой теме и другим не советую с вами спорить. Намного лучше будет -бойкотировать такие темы, где не жестокость мужчины конкретно порицается по отношению к своей жене, а необоснованно привязывается тема Ислама. Всем советую - бойкот!

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Открой тему про то, как Библия разрешает бить жен, и христианин ее поэтому бьет и там мы все выскажемся. А тут тема другая. И никто тут всех под одну гребенку не стрижет. Всего лишь отвечают горлопанам в той же манере, в котрой они сами привыкли изъясняться.

А ты чего лезешь? Или ты клон его? С тобой говорить особо не о чем, ты тролль обыкновенный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый ищет и находит то что ему хочется. Действия какого-то урода не повод всех оскорблять и стричь всех под одну гребенку. Давайте поливайте грязью христиан и их Библию. Ведь они тоже ею прикрываясь творили гадости. Ан нет, сейчас .это не модно. Давай-ка я поизмываюсь над мусульманами, это в тренде сейчас.


Библию я считаю таким же примитивным набором дурацких сказок для неучей и дураков. Вы довольны?

Но дело в том, что христиане сегодня не живут по библии. У них духовное и мирское разделено. А вот мусульмане живут по корану. Коран регламентирует все сферы их бытия, включая и битье жен. Именно в нем они черпают вдохновение своим делам и помыслами. Так что называя единоверцев уродами и садистами, подумайте - чем вызвано их уродство?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

Закон какой страны находится в рамках, позволяющих мужу бить жену?

Из известных мне ни в какой. В случае Корана, это не разрешающее а ограничительная рамка. Если мне правильно помнится, мы это с тобою обсуждали не раз )

Момент очень интересный в том что существует определение - слегка. Я например, не смогу объективно определить - "легкость", поэтому посторонюсь. Кроме того ограничитель - "слегка ударить" стоит последним в списке мер, который может/должен принимать мужчина - 1. предупредить, 2. отлучить от ложа 3. слегка ударить/побивать (кому как нравиться). Я не знаю ни одного доказанного случая (не встречал в представленных примерах) когда мужчина выполнял предписания первых 2ух. Самое интересное здесь то, о чем никто не говорит кстати, что 2-ой пункт означает фактический развод - ибо согласно шариату женщина имеет требовать развод если мужчина отлучает ее от ложа и не исполняет свой долг. Возникает ситуация когда проблема возникшая между ми ж может быть оглашена публична, чего наврядли захочет ктолибо. Ибо мужу придется раскрыть причины отлучения от ложи перед судом а жена должна будет доказывать несостоятельность такого поступка, то есть доказать что она не виновна. Это является колоссальным сдерживающим фактором для обеих сторон. И только, если уж 2 пункта пройдена, настоет черед 3-го. Так какой степени должна достичь вражда чтобы исполнить третий пункт?  Ведь ударить женщину можно лишь потеряв самоконтроль. И если самоконтроль теряется после первых 2ухпунктов, то плохи дела в этой семье.

Нельзя забывать, что в Коране сказано - это откровение для Думающих. Вот и нужно думать.

П.С. В Коране 2 женщины про которых сказано что они в Аду - жены Пророков. При этом не сказано что даже их побивали.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SteepZero сказал:

səni və sənə bənzər olanları Allah vurub odu ki yanırsız .

И как же ударил?)

Это Аллах, по ходу, своих же последователей ударил по бошке священной книгой. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 


Библию я считаю таким же примитивным набором дурацких сказок для неучей и дураков. Вы довольны?

Но дело в том, что христиане сегодня не живут по библии. У них духовное и мирское разделено. А вот мусульмане живут по корану. Коран регламентирует все сферы их бытия, включая и битье жен. Именно в нем они черпают вдохновение своим делам и помыслами. Так что называя единоверцев уродами и садистами, подумайте - чем вызвано их уродство?
 

Ну да не живут, конечно. Поэтому и горой за армян. Те же французы к примеру.

А уродом человека Коран вряд ли сделает. Я вроде понятно написал что и как. Повторю что каждый видит то что ему хочется.

Выродок использует во свое благо, а адекватный человек поймет как надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Marc Crass сказал:

С нормальными людьми у меня нормальный разговор. А с такими как ты разговор понятный тебе.

И знания у тебя по троллингу только знатные.

Твои первые два поста на этой теме, это возмущения, это "вы тут орете", это "вы тут все тролли и провокаторы". Чего ты ждал в ответ? "Ой, извините, мы больше не будем"? Что показал, то и получил. Вел бы себя нормально, получил бы нормальный ответ.

 

Твоя оценка моих знаний никакой ценности не представляет ))

3 минуты назад, Marc Crass сказал:

А ты чего лезешь? Или ты клон его? С тобой говорить особо не о чем, ты тролль обыкновенный.

Вот и очередная порция истерики и обвинений. "Клон!", "Куда лезешь!"

 

Хозяином уже себя возомнил? Пишешь на общей теме. Отвечать может каждый. Успокойся ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Voyageralone сказал:

Из известных мне ни в какой. В случае Корана, это не разрешающее а ограничительная рамка. Если мне правильно помнится, мы это с тобою обсуждали не раз )

Момент очень интересный в том что существует определение - слегка. Я например, не смогу объективно определить - "легкость", поэтому посторонюсь. Кроме того ограничитель - "слегка ударить" стоит последним в списке мер, который может/должен принимать мужчина - 1. предупредить, 2. отлучить от ложа 3. слегка ударить/побивать (кому как нравиться). Я не знаю ни одного доказанного случая (не встречал в представленных примерах) когда мужчина выполнял предписания первых 2ух. Самое интересное здесь то, о чем никто не говорит кстати, что 2-ой пункт означает фактический развод - ибо согласно шариату женщина имеет требовать развод если мужчина отлучает ее от ложа и не исполняет свой долг. Возникает ситуация когда проблема возникшая между ми ж может быть оглашена публична, чего наврядли захочет ктолибо. Ибо мужу придется раскрыть причины отлучения от ложи перед судом а жена должна будет доказывать несостоятельность такого поступка, то есть доказать что она не виновна. Это является колоссальным сдерживающим фактором для обеих сторон. И только, если уж 2 пункта пройдена, настоет черед 3-го. Так какой степени должна достичь вражда чтобы исполнить третий пункт?  Ведь ударить женщину можно лишь потеряв самоконтроль. И если самоконтроль теряется после первых 2ухпунктов, то плохи дела в этой семье.

Нельзя забывать, что в Коране сказано - это откровение для Думающих. Вот и нужно думать.

П.С. В Коране 2 женщины про которых сказано что они в Аду - жены Пророков. При этом не сказано что даже их побивали.

Единственный вменяемый пост на теме. Спасибо товарищ.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Твои первые два поста на этой теме, это возмущения, это "вы тут орете", это "вы тут все тролли и провокаторы". Чего ты ждал в ответ? "Ой, извините, мы больше не будем"? Что показал, то и получил. Вел бы себя нормально, получил бы нормальный ответ.

 

Твоя оценка моих знаний никакой ценности не представляет ))

Вот и очередная порция истерики и обвинений. "Клон!", "Куда лезешь!"

 

Хозяином уже себя возомнил? Пишешь на общей теме. Отвечать может каждый. Успокойся ))

Ты вроде сам влез первый. А я написал то что есть и то что вижу. И правильно сделал. Мнение какого-то там тролля меня не волнует никак. И ответы у тебя в стиле сам дурак,  типичные подростковые варианты.

Иди и разжигай в себе ненависть к мусульманам. Модно.........

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Voyageralone сказал:

Из известных мне ни в какой. В случае Корана, это не разрешающее а ограничительная рамка. Если мне правильно помнится, мы это с тобою обсуждали не раз )

Момент очень интересный в том что существует определение - слегка. Я например, не смогу объективно определить - "легкость", поэтому посторонюсь. Кроме того ограничитель - "слегка ударить" стоит последним в списке мер, который может/должен принимать мужчина - 1. предупредить, 2. отлучить от ложа 3. слегка ударить/побивать (кому как нравиться). Я не знаю ни одного доказанного случая (не встречал в представленных примерах) когда мужчина выполнял предписания первых 2ух. Самое интересное здесь то, о чем никто не говорит кстати, что 2-ой пункт означает фактический развод - ибо согласно шариату женщина имеет требовать развод если мужчина отлучает ее от ложа и не исполняет свой долг. Возникает ситуация когда проблема возникшая между ми ж может быть оглашена публична, чего наврядли захочет ктолибо. Ибо мужу придется раскрыть причины отлучения от ложи перед судом а жена должна будет доказывать несостоятельность такого поступка, то есть доказать что она не виновна. Это является колоссальным сдерживающим фактором для обеих сторон. И только, если уж 2 пункта пройдена, настоет черед 3-го. Так какой степени должна достичь вражда чтобы исполнить третий пункт?  Ведь ударить женщину можно лишь потеряв самоконтроль. И если самоконтроль теряется после первых 2ухпунктов, то плохи дела в этой семье.

Нельзя забывать, что в Коране сказано - это откровение для Думающих. Вот и нужно думать.

П.С. В Коране 2 женщины про которых сказано что они в Аду - жены Пророков. При этом не сказано что даже их побивали.

Хорошее обьяснение, но оно не отменяет разрешение ударить жену. Это разрешение, которое ты ограничением называешь, в Коране есть.

 

Да и доказать наличие первых двух пунктов не трудно. Увещевать можно одним словом. Отлучение от ложа на один день - не повод для развода. Да и не станет женщина в исламе подавать какую-либо жалобу, если ее увещевали и отлучили от ложа по делу. Допустим, она не надела тех украшений, которые потребовал надеть муж. По хадисам - это достаточный повод. Так что, для того, чтобы перейти к третьему пункту, не нужно особой вражды.

 

Коран недвусмысленно запрещает употребление в пищу свинины, азартные игры, затуманивание рассудка и прочие бытовые мелочи. Однако в случае с описанной проблемой, которая куда более важна для общества, чем свинина, азартные игры или спиртные напитки, Коран вдруг не только не запрещает, но и оставляет лазейку для мужчины, которую он вправе применить. Коран разрешает бить жену. Слегка или не слегка, как ты правильно подметил, понятие относительное. В чем была необходимость этого разрешения? разве не разумнее было бы сказать "запрещается бить женщин"? Что было бы хуже в этом случае? Чем бы это грозило?

 

И последнее. Мужья во многих случаях ведут себя еще более отвратительнее жен. Но в Коране нет никаких мер, которые жена может применить по отношению к мужу, в случае если он себя плохо поведет )) Не было бы справедливы и женам дать такое право? ))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marc Crass сказал:

Ты вроде сам влез первый. А я написал то что есть и то что вижу. И правильно сделал. Мнение какого-то там тролля меня не волнует никак. И ответы у тебя в стиле сам дурак,  типичные подростковые варианты.

Иди и разжигай в себе ненависть к мусульманам. Модно.........

Вроде? ))) Нет. Не влез. Я лишь отшутился на твое возмущение, в надежде, что это немного разбавит твою ярость, с которой ты сюда зашел. Можешь проверить ))

 

Остальное даже комментировать не собираюсь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Вроде? ))) Нет. Не влез. Я лишь отшутился на твое возмущение, в надежде, что это немного разбавит твою ярость, с которой ты сюда зашел. Можешь проверить ))

 

Остальное даже комментировать не собираюсь ))

Ну да конечно, подумал а давай-ка я и его потроллю. Да вот видишь как вышло, не на того напоролся малец.

А возмущение у меня человека не религиозного ваши посты вызывают, могу представить каково реальным верующим слушать ваше это оскорбительное словоблудие.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

При желании полезно будет приводить в пример и подобные аяты Корана «Воистину, [для любого верующего] именно в посланнике Божьем — наилучший пример»  (33:21)

 

Пророк не ударил ни одну из своих жен.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Nega сказал:

ВСЕ, кто здесь в диспуте провоцирует и открывает темы, не связанные с Исламом с целью очернить Ислам как религию

извините что встреваю в разговор.

 

позвольте вопрос на строки ваши, процитированные мною выше:

 

— Почему люди упомянутые вами хотят очернить Ислам?

— Каков мотив?

 

если можно, пожалуйста, разъясните мне, сирому,

ясно и доходчиво.

 

спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Adina said:

Хорошее обьяснение, но оно не отменяет разрешение ударить жену. Это разрешение, которое ты ограничением называешь, в Коране есть.

 

Да и доказать наличие первых двух пунктов не трудно. Увещевать можно одним словом. Отлучение от ложа на один день - не повод для развода. Да и не станет женщина в исламе подавать какую-либо жалобу, если ее увещевали и отлучили от ложа по делу. Допустим, она не надела тех украшений, которые потребовал надеть муж. По хадисам - это достаточный повод. Так что, для того, чтобы перейти к третьему пункту, не нужно особой вражды.

 

Коран недвусмысленно запрещает употребление в пищу свинины, азартные игры, затуманивание рассудка и прочие бытовые мелочи. Однако в случае с описанной проблемой, которая куда более важна для общества, чем свинина, азартные игры или спиртные напитки, Коран вдруг не только не запрещает, но и оставляет лазейку для мужчины, которую он вправе применить. Коран разрешает бить жену. Слегка или не слегка, как ты правильно подметил, понятие относительное. В чем была необходимость этого разрешения? разве не разумнее было бы сказать "запрещается бить женщин"? Что было бы хуже в этом случае? Чем бы это грозило?

 

И последнее. Мужья во многих случаях ведут себя еще более отвратительнее жен. Но в Коране нет никаких мер, которые жена может применить по отношению к мужу, в случае если он себя плохо поведет )) Не было бы справедливы и женам дать такое право? ))

Разрешение или ограничение - это на наш выбор. Учитываю контекст и алгоритм действий то более логично что это ограничение. Ведь если после первых двух пунктов все же есть вероятность ударить ударить жену - то злость накопилась серьезная и удар (он дефолт) будет сильным. Потому слегка - в данном момент есть ограничение.

Если следовать хадисологии, то Пророк Мухаммед (мир ему) никогда не ударил ни одну свою жену. А Пророк - есть лучший пример для мусульманина (Коран).

Отношение к первым двум пунктам будет различным у верующего и неверующего. У верующего оно будет согласно глубине его Веры. Верующий знает что за каждой свой поступок будет спрошен Богом и уж если я подумаю что могу оправдаться перед Богом, что я 1 раз увещевал жену и на 1 день отлучил от ложа, то капец мне... Переход к третьему фактически очень трудновыполним.

 

Для женщин нету ограничений в том как бить/побивать мужчин. Поэтому мужчинам нужно вести себя благоразумно, потому как ограничений на действия их жен не указано, фактически сковородкой по голове получить за плохое поведение не запрещено и не ограничено.

 

Опять таки, самое главное, вопрос принятия аятов зависит от меры/глубины веры/неверия

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Marc Crass сказал:

Ну да конечно, подумал а давай-ка я и его потроллю. Да вот видишь как вышло, не на того напоролся малец.

А возмущение у меня человека не религиозного ваши посты вызывают, могу представить каково реальным верующим слушать ваше это оскорбительное словоблудие.

Да нет. Реально отшутился, чтобы разбавить. 

Малец? ))))) Саггал бурахмысан, чашмага поводун вар, агзыгёйчяй? ))

Оскорбился он. Так вот иди, наблюдай и оскорбляйся дальше. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Voyageralone сказал:

Для женщин нету ограничений в том как бить/побивать мужчин. Поэтому мужчинам нужно вести себя благоразумно, потому как ограничений на действия их жен не указано, фактически сковородкой по голове получить за плохое поведение не запрещено и не ограничено.

Надо Заману сообщить.)))

17 часов назад, Zaman. сказал:

принято...

значит будем мочить кованым ботинком по рёбрам

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Voyageralone сказал:

Разрешение или ограничение - это на наш выбор. Учитываю контекст и алгоритм действий то более логично что это ограничение. Ведь если после первых двух пунктов все же есть вероятность ударить ударить жену - то злость накопилась серьезная и удар (он дефолт) будет сильным. Потому слегка - в данном момент есть ограничение.

Если следовать хадисологии, то Пророк Мухаммед (мир ему) никогда не ударил ни одну свою жену. А Пророк - есть лучший пример для мусульманина (Коран).

Отношение к первым двум пунктам будет различным у верующего и неверующего. У верующего оно будет согласно глубине его Веры. Верующий знает что за каждой свой поступок будет спрошен Богом и уж если я подумаю что могу оправдаться перед Богом, что я 1 раз увещевал жену и на 1 день отлучил от ложа, то капец мне... Переход к третьему фактически очень трудновыполним.

 

Для женщин нету ограничений в том как бить/побивать мужчин. Поэтому мужчинам нужно вести себя благоразумно, потому как ограничений на действия их жен не указано, фактически сковородкой по голове получить за плохое поведение не запрещено и не ограничено.

 

Опять таки, самое главное, вопрос принятия аятов зависит от меры/глубины веры/неверия

Брат мой, ограничением был бы запрет на побивание жен, а не позволение с припиской "слегка". "Разрешено бить слегка" это не ограничение. Это в лучшем случае - разрешение с ограничением. Но само наличие разрешения - уже плохо.

 

Мы видим, как этим пользуются. Тут уже приводили пример с открытой дверью, мол если дверь открыта, то это не значит, что можно входить. И это верно. Но если над дверью вывеска "Разрешается войти", то либо не надо осуждать входящего, либо убрать вывеску. Коран оставил пространство для желающих ударить жену - безнаказанно ее ударить, вместо того, чтобы дать ясный и четкий запрет на этот отвратительный поступок.

 

Ты говоришь все зависит от глубины веры? Хорошо. Допустим. Но женщине, пострадавшей от побоев, ничуть не легче от того, насколько глубока вера мужа или как сильно он будет наказан за этот поступок, и будет ли вообще наказан, если она действительно в чем то провинилась.

 

Что касается того, что пророк никогда никого не бил и мол мусульманин должен брать с этого пример. То и я, и ты, много раз встречали аргументацию мусульман, когда приводились не совсем нравственно удачные примеры поведения Мухаммеда, что пример в мухаммеде касается только дел веры, а не его повседневных поступков. Допустим, стоит ли мусульманину по примеру пророка брать себе в жены девочку 9 лет?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Voyageralone сказал:

 

Для женщин нету ограничений в том как бить/побивать мужчин. Поэтому мужчинам нужно вести себя благоразумно, потому как ограничений на действия их жен не указано, фактически сковородкой по голове получить за плохое поведение не запрещено и не ограничено.

 

Опять таки, самое главное, вопрос принятия аятов зависит от меры/глубины веры/неверия

Мужья являются главами семьи,  руководителями...

семья как любой, социальный союз, нуждается в том, кто будет давать направление и отвечать за благополучие и спокойствие, если муж не занимается своими обязанностями, то на вряд ли  жена которая слабее физически (в норме) будет способна повлиять на мужа, как по вашему есть смысл разрешать женщине побивать мужей, если это скорее всего спровоцирует "ответку"?) 

Link to comment
Share on other sites

Придурок, уродливое лицо и рыло у твоих родителей что родили такого ублюдка. Ты сукин сын что знаешь о Исламе что на примере другого такого же ублюдка прикрывающемся Исламом открывать свою поганую пасть и оскарблять религию миллиардов верующих ????!!!! Габагыма чыхсан гётуннен башывы бир елиярем мразь !!!

30 дней бан

Edited by Al Pacino
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да не живут, конечно. Поэтому и горой за армян. Те же французы к примеру.


В смысле, именно неследование библии автоматически заставляет поддерживать армян? Я впервые слышу такое.


А уродом человека Коран вряд ли сделает. Я вроде понятно написал что и как. Повторю что каждый видит то что ему хочется.
Выродок использует во свое благо, а адекватный человек поймет как надо.


Как можно увидеть разное в чем-то вполне конкретном? Если сказано "бить", то неужели надо понимать это как "похвалить" или там "приласкать"? К чему это ерничание, любезный? Бить - значит бить. В этом плане арабский язык ничем не отличается от всех прочих, так что инсинуации некоторых мусульман о том, что если бить, то "по мягкому месту" и т.д. рассчитаны на наивных и неграмотных людей.

Но мы-то знаем, что это делается муслимами, чтобы выгородить ислам в свете текущих реалий, где битье женщины - это безнравственность и уголовное преступление. На улице 21-й в. как-никак.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алибаба и 40 см сказал:

вряд ли  жена которая слабее физически (в норме) будет способна повлиять на мужа, как по вашему есть смысл разрешать женщине побивать мужей, если это скорее всего спровоцирует "ответку"?) 

Женщине нет смысла тратить силы и побивать мужа, она вполне может отравить жизнь супругу и без физического воздействия .)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алибаба и 40 см сказал:

Мужья являются главами семьи,  руководителями...

семья как любой, социальный союз, нуждается в том, кто будет давать направление и отвечать за благополучие и спокойствие, если муж не занимается своими обязанностями, то на вряд ли  жена которая слабее физически (в норме) будет способна повлиять на мужа, как по вашему есть смысл разрешать женщине побивать мужей, если это скорее всего спровоцирует "ответку"?) 

)))) Еще как спровоцирует.

 

Лучшего варианта, чем руководствоваться Кораном только по вопросам веры, и не впутывать Коран в бытовуху, юриспруденцию или прочие мирские дела, пока на ум не приходит.

 

При наличие стольких разногласий, вариантов трактовок, зависимостей от глубины веры - эта книга не годится, как справедливое решение по улаживанию подобных вопросов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Женщине нет смысла тратить силы и побивать мужа, она вполне может отравить жизнь супругу и без физического воздействия .)

это может сделать и муж по отношению к жене и жена по отношению к мужу, но трудно догадаться, что это приведет к разводу, а это не есть гуд. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

При наличие стольких разногласий, вариантов трактовок, зависимостей от глубины веры - эта книга не годится, как справедливое решение по улаживанию подобных вопросов.

Так вроде по этому вопросу и весь сыр-бор на теме. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алибаба и 40 см сказал:

это может сделать и муж по отношению к жене и жена по отношению к мужу, но трудно догадаться, что это приведет к разводу, а это не есть гуд. 

А что есть гуд? Травить друг друга всю жизнь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

)))) Еще как спровоцирует.

 

Лучшего варианта, чем руководствоваться Кораном только по вопросам веры, и не впутывать Коран в бытовуху, юриспруденцию или прочие мирские дела, пока на ум не приходит.

 

При наличие стольких разногласий, вариантов трактовок, зависимостей от глубины веры - эта книга не годится, как справедливое решение по улаживанию подобных вопросов.

 

 

 

согласен, конкретно этот вопрос -  щепетильная тема, не думаю что   внутрисемейные разборки обсуждать со всеми это хорошая идея, но был пророк, к которому навернека обращались люди, когда  они хотели разобраться в том или ином вопросе для ясности, есть много хадисов с уст пророка, как нужно обращаться с женами и женщинами в общем.....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Так вроде по этому вопросу и весь сыр-бор на теме. Разве нет?

Именно. И хорошо, что появился Вояджер и мы услышали наконец ответы, которые и должен давать мусульманин, с которого хочется брать пример, и которого хочется приводить в пример, как представителя этой религии. Жаль, что таких как он мало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алибаба и 40 см сказал:

согласен, конкретно этот вопрос -  щепетильная тема, не думаю что   внутрисемейные разборки обсуждать со всеми это хорошая идея, но был пророк, к которому навернека обращались люди, когда  они хотели разобраться в том или ином вопросе для ясности, есть много хадисов с уст пророка, как нужно обращаться с женами и женщинами в общем.....

Есть. Не все они привлекательны для женщин, но есть и хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алибаба и 40 см сказал:

нет, но если есть  надежда что семью можно спасти, то нужно стараться поработать над этим...

Если дело доходит до травли и оплеух, то дальше на мой взгляд работать больше не над чем. Это уже не жизнь. ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

Именно. И хорошо, что появился Вояджер и мы услышали наконец ответы, которые и должен давать мусульманин, с которого хочется брать пример, и которого хочется приводить в пример, как представителя этой религии. Жаль, что таких как он мало.

А до этого все изрядно потрепали друг другу нервы . Стоит наверно быть более корректными и не столь категоричными. Кто то всегда знает лучше)

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Если дело доходит до травли и оплеух, то дальше на мой взгляд работать больше не над чем. Это уже не жизнь. ИМХО.

и все таки)) мы же не отказываемся от трудных детей, в воспитании которых иногда приходится  дать и оплеуху)

и даже жену по исламу допускается побивать жену как последний метод положительно повлиять на жену. Именно положительно!!! не трудно догадаться что чрезмерное рукоприкладство повлияет отрицательно, и ни к чему хорошему не приведет,  муж который будет пользоваться силой добьется только неприязни и ненависти со стороны жены.

Вот еще один хадис:

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) в повелительном наклонении подчеркивал: «...И не бейте (жену) по лицу! Не оскорбляйте ее! [И если вы в воспитательном порядке спите с ними раздельно] то не покидайте их, кроме как оставаясь дома! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и все таки)) мы же не отказываемся от трудных детей, в воспитании которых иногда приходится  дать и оплеуху)
и даже жену по исламу допускается побивать жену как последний метод положительно повлиять на жену. Именно положительно!!!


Так то по исламу. А в человеческом обществе за такое могут и посадить, причем по прямой наводке жены.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, snapshot сказал:

Вы знаете,что хадис противоречащий Корану считается подделкой? Найдите в Коране про ребро и дайте ссылку,вот потом поговорим. :wink:

этот хадис не противоречит Корану,а дополняет его 

и потом этот хадис признается достоверным в исламском мире

по поводу того как Мухаммед позаимствовал шумерскую версию если шумеров в его времена не было

он позаимствовал историю у евреев,евреи у вавилонян,вавилоняне у аккадцев,а аккадцы у шумеров

миф конечно не копировался дословно,редактировки небольшие и изменения были

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, капуtчина сказал:

А до этого все изрядно потрепали друг другу нервы . Стоит наверно быть более корректными и не столь категоричными. Кто то всегда знает лучше)

Лично у меня с нервами все в порядке ))

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Gosha2014 сказал:

этот хадис не противоречит Корану,а дополняет его 

и потом этот хадис признается достоверным в исламском мире

по поводу того как Мухаммед позаимствовал шумерскую версию если шумеров в его времена не было

он позаимствовал историю у евреев,евреи у вавилонян,вавилоняне у аккадцев,а аккадцы у шумеров

миф конечно не копировался дословно,редактировки небольшие и изменения были

Ну так передача-то устная... испорченный телефон, одним словом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вахабиты - это не ислам. ИГИЛ - это не ислам.  Женщины облитые кислотой - это не ислам. Мужчина избевающий жену - это не ислам. Женщина терпящая побои - это не ислам.

Как же нам узреть - истинный облик ислама???

 Читать Книгу. Вы же немца и фашиста отличить сможете? Приглядитесь. И сможете отличить мусульманина от придурка

    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...