Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Adina сказал:

http://www.health-genderviolence.org/ru/programma-treninga-dlya-meditsinskikh-rabotnikov/soderzhanie-treninga-–-12-modulei-o-programme-tre-2

 

Насилие над женщиной со стороны мужчины должно караться законом. Согласны?

Спасибо за ссылку. Согласен.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, miraj 82 сказал:

посмотрю... но прочитывать конечно не буду. для меня ясна ниспосланное и практиковать буду его и конечно изучать. все что мне нужно в коране и в сунне есть. а вы занимайтесь своей мифологией. 

Ну я это и предвидел ))) а ведь так уверенно требовали напомнить.. на что надеялись?.. что оппонент такой же пустослов, как и Вы? ))

 

Спасибо )) Я и без вас занимаюсь и мифологией и религиями. Это мое хобби. Обьект для развлечений - если хотите. И я буду развлекаться с и над этими обьектами, пока получаю от этого удовольствие. 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

Тем, что лемурийцы - это миф. А шумеры - реально существоваший народ. Но Вам то это откуда знать, жундуллах ))

 

Поверьте, остальным тоже все равно, что думают мусульмане, знания которых не выходят за пределы их бледненького коранического мирка. Факт, шумеры рассказывали эти истории задолго до Мухаммеда. И жили они в близком соседстве. Все эти истории передавались в тех краях из уст в уста на протяжении многих лет. Нет ничего удивительного в том, что Мухаммед упустил кое какие подробности. 

 

Письменность сомнительна? ))))) У них хотя бы оригиналы глинянных табличек сохранились. И никаких сомнений ни у кого, кроме малограмотных мусульман, не вызывают. Это вы бегаете по миру с копией Корана, оригиналы которого были уничтожены во времена Османа.

 

Пишите еще ))) Вы хороший пример демонстрации мусульманского невежества ))

уважаемый анунах,шумеры,египты,атланты,лемурийцы все это предположение таких ученных как вы.

 

Еще раз говорю Мухаммед не основывался на всяких шумерах,так как не было никаких шумеров,и если ему нужно было основываться на кого то,то от пророка Адама до него были другие пророки.По исламу Адам первый человек,первый пророк,обладатель просвещения и знаний от Аллаха.Если как вы говорите основывался,то почему не скопировал дословно?

 

Не смешите да людей,глинянные таблички возраст пять-семь тысяч лет сохранились,не разложились,не намокли,не превратились в жижу.У меня нет сомнений,весь передний восток,центральная и средняя азия со времен Адама заселена мусульманами,позже пришли всякие анунахи-цыгане-фараоново племя и все начали переиначивать,придумывать портить и это повторяется с переодичностью.Потом приходили пророки и последний пророк Мухаммед,и все.

Когда увидите тот Коран о котором фантазируете,тогда можете назвать Коран копией.

 

Вы уж извините,но в большинстве случаев пишу только в ответ.В ответ тому кто запудривает гражданами мозги,а таких навалом.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, miraj 82 said:

посмотрю... но прочитывать конечно не буду. для меня ясна ниспосланное и практиковать буду его и конечно изучать. все что мне нужно в коране и в сунне есть. а вы занимайтесь своей мифологией. 

 

Ахаха.

Если вы не хотите читать зачем просили чтобы вам напомнили?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

уважаемый анунах,шумеры,египты,атланты,лемурийцы все это предположение таких ученных как вы.

Браво!!! ))))) Все смешали в одну кучу. Египты ))))))))))))))))))))))))))) Анунах )))))))))))))) Вот реально.. данунах ))))

 

А на заданные вопорсы ответы были уже в постах выше ))) Веселый мусульманин )))))))))

Edited by Adina
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

Ахаха.

Если вы не хотите читать зачем просили чтобы вам напомнили?

суть у них такая.. лишь бы что-то рявкнуть ))) 

 

Вы на другого только поглядите ))))))))))))))))))))))))) а ведь хвастался, что знания у него есть.. беседовать хочет..

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Adina сказал:

Обдурить Вас? )))) Зачем? Вы же мне помогаете. Каждым своим постом Вы еще и еще раз демонстрируете свою безграмотность. 

 

Про равенство мужчины и женщины в Коране своим дружкам рассказывайте )))) 

Конечно помогаю вам,я вас подталкиваю на вранье.

Про равенство мужчин и женщин мусульман мои дружки знают давно и говорят "Aslanın erkəyi dişisi olmaz".

Вашим европейским "защитникам" женских прав очень далеко до такого понимания.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ra Sha said:

 

Ахаха.

Если вы не хотите читать зачем просили чтобы вам напомнили?

потому что связи нет между мифологией и исламом. это же мифы, легенда,былицы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

Конечно помогаю вам,я вас подталкиваю на вранье.

Про равенство мужчин и женщин мусульман мои дружки знают давно и говорят "Aslanın erkəyi dişisi olmaz".

Вашим европейским "защитникам" женских прав очень далеко до такого понимания.

данунах )))) иннах ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, miraj 82 сказал:

потому что связи нет между мифологией и исламом. это же мифы, легенда,былицы.

египты.. былицы... инопланетяне блин )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, snapshot said:

Не смешите да людей,глинянные таблички возраст пять-семь тысяч лет сохранились,не разложились,не намокли,не превратились в жижу.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шумерский_язык#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.B7.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

Тут и про табличики есть, которые к вашему сожалению не превратились в жижу)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Adina said:

Браво!!! ))))) Все смешали в одну кучу. Египты ))))))))))))))))))))))))))) Анунах )))))))))))))) Вот реально.. данунах ))))

вам показывают явное писание которое не будет изменено до конца человечества а вы рассказывает про мифологию от каких то авторы. и предлагаете прочесть их писания. не порте лучше сознания людей

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шумерский_язык#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.B7.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

Тут и про табличики есть, которые к вашему сожалению не превратились в жижу)))

Вы кому ссылки показываете?)))) Они же ничего кроме Корана не читают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

Браво!!! ))))) Все смешали в одну кучу. Египты ))))))))))))))))))))))))))) Анунах )))))))))))))) Вот реально.. данунах ))))

 

А на заданные вопорсы ответы были уже в постах выше ))) Веселый мусульманин )))))))))

именно в одну кучу.советую вам почитать главного запудривателя мозгов мадам Блаватскую,вот тогда и прозреете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, miraj 82 сказал:

вам показывают явное писание которое не будет изменено до конца человечества а вы рассказывает про мифологию от каких то авторы. и предлагаете прочесть их писания. не порте лучше сознания людей

Оно уже изменено ))) 

 

Вот страница из Корана времен Османа

 

Скрытый текст

aosm1.jpg

 

 

А вот то, что вы имеете сегодня

 

Скрытый текст

aosm2.JPG

 

Разница заметна? Надстрочные и подстрочные знаки отсутствуют. Их не было во времена Мухаммеда и Османа. Их внесли позже. И именно благодаря им можно понять суть написанного. Ваш Аллах не догадался это сделать. Это сделал Али. 

 

Убедились, что ваша книжка была изменеа? Спешу вас всех расстроить. Это не единственное изменение в вашем Коране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Adina сказал:

Это тролли. Их задача - вывезти Вас из себя )) Не поддавайтесь. Вот.. посмотрите на них со стороны и улыбнитесь ))

 

 

1818.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, miraj 82 said:

потому что связи нет между мифологией и исламом. это же мифы, легенда,былицы.

 

1 minute ago, miraj 82 said:

вам показывают явное писание которое не будет изменено до конца человечества а вы рассказывает про мифологию от каких то авторы. и предлагаете прочесть их писания. не порте лучше сознания людей

 

У мифов автор один - народ.

И связь между возникновением ислама и мифами - прямая.

Прочитайте хотя бы про Хубала - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хубал Просто как намек вам - алла-Хубал, он же Ваал, он же Аллах. Почитайте еще https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_об_идолах и еще https://ru.wikipedia.org/wiki/Эль_(бог)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

именно в одну кучу.советую вам почитать главного запудривателя мозгов мадам Блаватскую,вот тогда и прозреете.

Блаватская и Мулдашев - это из вашей братии )) Те еще свистоболы. Вы недалеко от них ушли. Тем более, что лемурийцы и шумеры для вас одно и то же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Adina said:

Ну я это и предвидел ))) а ведь так уверенно требовали напомнить.. на что надеялись?.. что оппонент такой же пустослов, как и Вы? ))

 

Спасибо )) Я и без вас занимаюсь и мифологией и религиями. Это мое хобби. Обьект для развлечений - если хотите. И я буду развлекаться с и над этими обьектами, пока получаю от этого удовольствие. 

пусто слов именно вы что не можете доказать связи между мифологией и  исламом. потому что это совсем разное. Единобожие это вам  не месопотамские боги.  лучше сделает хобби на фантики с живачек и детям рассказывайте свои сказки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ra Sha сказал:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шумерский_язык#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.B7.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

Тут и про табличики есть, которые к вашему сожалению не превратились в жижу)))

Вот и я об этом,сомнительно,все в мире впало в эрозию коррозию,а таблички как из печки достали.:hah:

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Adina said:

Вы кому ссылки показываете?)))) Они же ничего кроме Корана не читают.

 

Ну просто сказать что шумерские таблички превратились в жижу это я даже не знаю как назвать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, miraj 82 сказал:

пусто слов именно вы что не можете доказать связи между мифологией и  исламом. потому что это совсем разное. Единобожие это вам  не месопотамские боги.  лучше сделает хобби на фантики с живачек и детям рассказывайте свои сказки.

Связь была там, где Вы не стали читать, мусульманин )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

 

Ну просто сказать что шумерские таблички превратились в жижу это я даже не знаю как назвать

Знакомьтесь! Это и есть среднестатистический мусульманин.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Блаватская и Мулдашев - это из вашей братии )) Те еще свистоболы. Вы недалеко от них ушли. Тем более, что лемурийцы и шумеры для вас одно и то же.

Нуу,уже своих не принимаете.Ну а как же лемур,шумер созвучно,и других не разделяйте,разделив не увидите целостность своих выдумок.Так что забирайте мулдашевых и блаватских,они ваши,ну чуть по вашему не говорят,вы с ними общий язык найдете.Все Адьюс.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

Связь была там, где Вы не стали читать, мусульманин )))) 

я вам говорю про ясное писание, а вы где то нашли материал и хотите  что бы я потирял время на не нужное мне веши. извените но этой чести я вам неудостою

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

Вот и я об этом,сомнительно,все в мире впало в эрозию коррозию,а таблички как из печки достали.:hah:

Смайликами решили обогатить свою бледность? ))) 

Глинянные изделия относятся к одним из самых прочных археологических находок, ай йазых )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LSD сказал:

религиозники ещё не выставляли фотки огрызков яблок и помидоров, где следы от зубов повторяют контуры слова "Аллах" ?

А ещё родимое пятно на спине у младенцев, пятна у коров, собак.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adina сказал:

Оно уже изменено ))) 

 

Вот страница из Корана времен Османа

 

  Показать содержимое

aosm1.jpg

 

 

А вот то, что вы имеете сегодня

 

  Показать содержимое

aosm2.JPG

 

Разница заметна? Надстрочные и подстрочные знаки отсутствуют. Их не было во времена Мухаммеда и Османа. Их внесли позже. И именно благодаря им можно понять суть написанного. Ваш Аллах не догадался это сделать. Это сделал Али. 

 

Убедились, что ваша книжка была изменеа? Спешу вас всех расстроить. Это не единственное изменение в вашем Коране.

У меня спойлеры не показывают содержимое  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Нуу,уже своих не принимаете.Ну а как же лемур,шумер созвучно,и других не разделяйте,разделив не увидите целостность своих выдумок.Так что забирайте мулдашевых и блаватских,они ваши,ну чуть по вашему не говорят,вы с ними общий язык найдете.Все Адьюс.

Каких своих? ))) Чтобы понять, что у меня с ними разное мировозрение надо прочитать и то и другое. Вам это не по силам и не по уму.

 

Только что, miraj 82 сказал:

я вам говорю про ясное писание, а вы где то нашли материал и хотите  что бы я потирял время на не нужное мне веши. извените но этой чести я вам неудостою

Вы требовали ссылок. Вам их дали. Как Вам поступать дальше - Ваше личное дело. А вашу ясную книжку я знаю лучше вас. Мудрости в ней - кот наплакал. Вы с вашим единоверйем анунахом - яркий пример того, в кого превращается человек, знания которого основаны на одном только Коране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Надеетесь, что это меня оскорбит? )))))) Йазых мусульманин )))))

səni və sənə bənzər olanları Allah vurub odu ki yanırsız .

Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

səni və sənə bənzər olanları Allah vurub odu ki yanırsız .

йахшы ала? ))) 

сян хеч йанмырсан.. нур сачырсан.. она гёря киминся шякилинин юстюня ишяйян ит шякили гойурсан.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

Надеетесь, что это меня оскорбит? )))))) Йазых мусульманин )))))

Помню, мне, Эволу, Адвокату некий мусльманин адресовал это же фото в какой-то теме, связанной с исламом (позже тему удалили). По ходу, местные муслимы получают особый экстаз с этой фотографии))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алибаба и 40 см сказал:

а как определили, что страница Корана времени Османа?

Коран Османа сохранился. Хранится в Ташкенте в Медресе Муйи Муборак, входящем в Ансамбль Хазрати Имама

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, snapshot said:

Вот и я об этом,сомнительно,все в мире впало в эрозию коррозию,а таблички как из печки достали.:hah:

 

А откуда по вашему мир узнал о клинописи?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клинопись

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Коран Османа сохранился. Хранится в Ташкенте в Медресе Муйи Муборак, входящем в Ансамбль Хазрати Имама

А Коран написанный Али, мне интересно каким методом определили какой Коран был написан первым? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...