Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 minutes ago, Monsegneur said:

 


А кто говорит о битье по лицу? Нам тут вот лекции читают о том, что надо шлепать по попе. Хотя ни о лице, ни о попе в коране нет ни слова - сказано просто "бейте".

И ни о каких психологических моментах там нигде не упоминается. Но, быть может, я читал невнимательно и вы мне укажете точную суру и аят?

З.Ы. Мы уже на "ты"?
 

 

тогда прочитайте внимательно, у человека три жены бывают трудности с материальным обеспечением на этой почве возникает инциденты которые приводили к оскорблению и насилию-по словам этой женшины.

по лицу бить нельзя, я же вам писал. даже животноного. когда гневаеться мужчмна для демонстраций своего гнева можно бить не оставив следов и не вызвав боль. и это являеться методом давления на супругу чтобы она выполняла свои обязательства перед мужем. и это не являеться обязательным а дозволенным.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

Истнное лицо Ислама проявилось ))

Что то запоздали сегодня. Обычно на первых же страницах начинается ...

Сегодня они вели себя великодушно!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Очень зря. Надо было прочесть, чтобы понять, что в этом случае виноват не поступок, а закон, позволяющий бить женщину.

Закон гос-ва? Даже если какой-то закон и позволяет, то это не значит что, оправдываясь этим можно наносить кому-то вред. Я не оправдываю поступок этого человека, да и не понимаю, зачем она терпела. Все почему-то бояться за себя постоять, и очухиваются тогда когда дело принимает ужасный оборот. И вроде бы бьют не только представители Ислама, да и другие люди, которые не имеют отношения не то, что к исламу, да и религии вообще.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, snapshot сказал:

Вы знаете,что хадис противоречащий Корану считается подделкой? Найдите в Коране про ребро и дайте ссылку,вот потом поговорим. :wink:

Вам это ребро покоя не дает? ))) Что с того есть оно в Коране или нет? Кто вообще сказал, что это есть в Коране? ))) Уймитесь уже. Вам обьяснили, что и ребро, и глина, и Адам, и его женщина, и непослушание богов, и сад, и были изгнаны из сада - все это и многое другое перенято из шумерской мифологии. Если ваш эпилептик пророк забыл рассказать вам про ребро, то это не делает эту историю другой. Это та же самая история, есть в Коране ребро или нет. Попытайтесь как-нибудь уместить это в своей мусульманской цепочке рассуждений. Я понимаю, это очень сложно для Вас. Но мы в Вас верим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну извините не только Вас аллах  наделил такой возможностью.

И прекратите меня квотировать и обращяться ко мне.

Я с Вами попрощалась. И даже удачи пожелала. 

Вы случайно намаз свой не пропустили? О нет, не отвечайте уверена что нет. 

Вы сегодня заработали бонус у Аллаха. Целый час бились с атеистом.  Билет в первые ряды Вам уготован.

 

ПС: Девушка не тягайтесь со мной в острословии))) маленький совет от атеистки. И впредь не трогайте меня.

Еще раз желаю Вам удачи и крепкого сна!))

Опуститесь немного...И о своем билете подумайте.Тем более, что вас АЛЛАХ наделил чем то там, сами же себе противоречите..А кто что пропустил, или нет,извините, не ваше дело))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла Набибекова сказал:

Закон гос-ва? Даже если какой-то закон и позволяет, то это не значит что, оправдываясь этим можно наносить кому-то вред. Я не оправдываю поступок этого человека, да и не понимаю, зачем она терпела. Все почему-то бояться за себя постоять, и очухиваются тогда когда дело принимает ужасный оборот. И вроде бы бьют не только представители Ислама, да и другие люди, которые не имеют отношения не то, что к исламу, да и религии вообще.

Закон шариата, основанный на Коран, который разрешает бить жену. Другие тоже бьют, но у других это считается плохим и незаконным и виновника по закону накажут. В Исламе виновника не накажут. Потому что шариат, это - Коран. А Коран разрешает бить жену. Вот и вся проблема.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Что то запоздали сегодня. Обычно на первых же страницах начинается ...

Сегодня они вели себя великодушно!))

С терпением у них большие проблемы. А отсутствие разумных аргументов возмещается агрессией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

Лемурийские? )))) Вот Вы и продемонстрировали в очередной раз свои знания.

 

Адам, Ева, глина, ребро, непослушание, Сад и все прочее - шумерская история. Если Мухаммед забыл сказать про ребро, это не значит, что история другая. Усекаешь, мусульманин?

чем отличается лемурийские бредни от шумерских и египтских?ничем.

 

Уважаемый знаток,Мухаммед не забыл,а сказал правильное по отношению к женщинам.они не из ребра созданы,а созданы таким же путем как мужчины.И мусульманам все равно,что сказочники придумывают по поводу ребра в других сказках.Вот сидите и думайте на сколько ошибочна догма ребра в религии или мифах.

 

А то что в шумерских клинописях упоминается глина,это не говорит о том что ислам переписал ее оттуда.По вашим же ученным данным шумерской цивилизации несколько тысяч лет,откуда мог безграмотный араб знать письменность шумеров.Даже сегодня это писменность сомнительна,и на догадках,так как нет словаря писменности клинописи с современным языком.

Link to comment
Share on other sites

Бог не случайно во многих религиях отождествляется с отцом. Атеисты отказываются от Бога. То есть от отца. Как бы мы назвали человека который отказывается от законного отца? Утверждает что у него есть другой отец в лице "Природы" "Эволюции" или чего еще?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

С терпением у них большие проблемы. А отсутствие разумных аргументов возмещается агрессией.

Ну конечно, Упрятывать неугодные вопросы в игнор - истинный признак долготерпения.

Link to comment
Share on other sites

тогда прочитайте внимательно, у человека три жены бывают трудности с материальным обеспечением на этой почве возникает инциденты которые приводили к оскорблению и насилию-по словам этой женшины.


Вы невнимательно прочли мой пост выше. Я просил указать, где в коране сказано о психологических моментах, позволяющих битье. Мы же уже рассматриваем не частный случай, а кораническое позволение бить женщину вообще.



по лицу бить нельзя, я же вам писал. даже животноного. когда гневаеться мужчмна для демонстраций своего гнева можно бить не оставив следов и не вызвав боль. и это являеться методом давления на супругу чтобы она выполняла свои обязательства перед мужем. и это не являеться обязательным а дозволенным.


В коране сказано, что можно бить. Вы подтверждаете, что это дозволено. Место применения мужчиной силы - лицо, спина, попа и т.д. - нигде не указано. О боли и следах также там нигде ни слова.

В очередной раз я прошу вас точно показать мне, где об этом идет речь. Сделайте одолжение.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Adina said:

Вам это ребро покоя не дает? ))) Что с того есть оно в Коране или нет? Кто вообще сказал, что это есть в Коране? ))) Уймитесь уже. Вам обьяснили, что и ребро, и глина, и Адам, и его женщина, и непослушание богов, и сад, и были изгнаны из сада - все это и многое другое перенято из шумерской мифологии. Если ваш эпилептик пророк забыл рассказать вам про ребро, то это не делает эту историю другой. Это та же самая история, есть в Коране ребро или нет. Попытайтесь как-нибудь уместить это в своей мусульманской цепочке рассуждений. Я понимаю, это очень сложно для Вас. Но мы в Вас верим.

шумерская мифология вымерла 2 тысячи лет до нашей эры. и как могли арабы бедуины в 7 веке и плюс к тому пророк Мухаммад до пророчества который был без грамотным изучить шумерскую мифологию. о чем вы говорите. Остап Бендер тоже всем рассказывал сказки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

чем отличается лемурийские бредни от шумерских и египтских?ничем.

 

Уважаемый знаток,Мухаммед не забыл,а сказал правильное по отношению к женщинам.они не из ребра созданы,а созданы таким же путем как мужчины.И мусульманам все равно,что сказочники придумывают по поводу ребра в других сказках.Вот сидите и думайте на сколько ошибочна догма ребра в религии или мифах.

 

А то что в шумерских клинописях упоминается глина,это не говорит о том что ислам переписал ее оттуда.По вашим же ученным данным шумерской цивилизации несколько тысяч лет,откуда мог безграмотный араб знать письменность шумеров.Даже сегодня это писменность сомнительна,и на догадках,так как нет словаря писменности клинописи с современным языком.

Тем, что лемурийцы - это миф. А шумеры - реально существоваший народ. Но Вам то это откуда знать, жундуллах ))

 

Поверьте, остальным тоже все равно, что думают мусульмане, знания которых не выходят за пределы их бледненького коранического мирка. Факт, шумеры рассказывали эти истории задолго до Мухаммеда. И жили они в близком соседстве. Все эти истории передавались в тех краях из уст в уста на протяжении многих лет. Нет ничего удивительного в том, что Мухаммед упустил кое какие подробности. 

 

Письменность сомнительна? ))))) У них хотя бы оригиналы глинянных табличек сохранились. И никаких сомнений ни у кого, кроме малограмотных мусульман, не вызывают. Это вы бегаете по миру с копией Корана, оригиналы которого были уничтожены во времена Османа.

 

Пишите еще ))) Вы хороший пример демонстрации мусульманского невежества ))

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

С терпением у них большие проблемы. А отсутствие разумных аргументов возмещается агрессией.

И что удивительно забываются напутствия Мухамеда о том что, не стоит проводить время за праздной болтовней... 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Закон шариата, основанный на Коран, который разрешает бить жену. Другие тоже бьют, но у других это считается плохим и незаконным и виновника по закону накажут. В Исламе виновника не накажут. Потому что шариат, это - Коран. А Коран разрешает бить жену. Вот и вся проблема.

Но мы не в гос-во где царит шариат.Нужно вовремя пресекать  действия такого рода чтоб и другим было в пример и они научились держать руки при себе, а не терпеть

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

И что удивительно забываются напутствия Мухамеда о том что, не стоит проводить время за праздной болтовней... 

 

Да почти все напутствия забываются. Коран велел вести спор достойным образом. Мало того, что сам Мухаммед этого не придерживался, но ему простительно - бедуин, седьмой век, времена суровые. И эти туда же. Просто в отличие от Мухаммеда, у этих руки не доходят, закон не позволяет, да и кишонка тонкая. А то бы быстренько убили, по примеру своего пророка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, miraj 82 сказал:

Уважаемые атеисты. суть в вере в Аллаха а коран ниспосланное откровение призывает людей к размышлению. и не которые  аяты в нем не относяться к документальным довыдым а требуют исследования, имеено те которые люди могут считать противоречивыми. невозможно тем кто не хочит принимать ниспосланное спорить.это и ученые говорили. Ибн Теймия знатный ученый ислама говорил что у меня ушло два года по просту споря с джахилями. другой ученый Мухаммад Аш шафи говорил что готов по спорит на счет ислама с несколькоми учеными и не поспорил бы с одним неверуюшим, потому что без толку. не нужно лезть коран огленитесь в товронеие, создание Всвышнего. видите как все четко создано. 

Представьте себе корабль, плывуший по бушуюшему морю без команды и капитана, следуюший своему курсу не смотря ни на какие штормы. Возможно ли такое? НЕТ! Как же вы можете утверждать, что этот мир более сложный, чем вышеприведенный корабль мог возникнуть сам по себе!

Еше один пример. Земля вращается вокруг своей оси со скоростью 1000 миль в час. Если бы это происходило не так, а скажем, Земля вращалась бы со скоростью 100 миль в час, то дни и ночи были бы гораздо длиннее, чем сейчас. А это бы означало, что каждый удлиненный день сжигал бы весь растительный мир, а удлиненные ночи уничтожали бы их, замораживая все оставшееся, конечно, при условии сохранения хоть какой-то части растительного мира . 

Я уважаю создания Аллаха. и при возможности над лучшим из созданий Аллаха человеком выражаюсь с уважением!

 

Вот и из за этих противоречий и вылезают разные толкования которые приводят к тероризму и прочим негативам, к тормозу в развитии и тд и тп.

 Ислам по большей части ИДЕОЛОГИЯ чем ВЕРА ! 

Например Христианство догматическое ,чисто духовное ,учение проповедующее АБСОЛЮТНОЕ добро, А Ислам просто некий устав жизни, контитуция так сказать общества .Ислам больше похож на старый Завет, учение Моисея, практическое пособие как надо жить, что можно делать а что нельзя и преподносится все в противоречивой форме. Например что значит "врагов надо убивать но не преусердствовать" ?!! Или "кто просит прощения надо пощадить"? КТо знает меру преусердствоания или как доолжен человек пощаду просить ????!!!

 Это просто практические жизненные указания а там сам как хочешь так и поступай и сам оппределяй степень "преусердствоания" сам понимай как должны  у тебя просить пощады - на коленях 100 метров пройти или на животе ползать.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, miraj 82 сказал:

шумерская мифология вымерла 2 тысячи лет до нашей эры. и как могли арабы бедуины в 7 веке и плюс к тому пророк Мухаммад до пророчества который был без грамотным изучить шумерскую мифологию. о чем вы говорите. Остап Бендер тоже всем рассказывал сказки.

Что значит вымерла? )) Это одна и та же история, которая бродит по той местности уже веками. Это устный фольклор. А он обладает удивительную способностью к выживанию. Вам этого не понять. Лучше бегите отсюда, укутайтесь хорошенько и уткнитесь носом в свои Коран.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лейла Набибекова сказал:

Но мы не в гос-во где царит шариат.Нужно вовремя пресекать  действия такого рода чтоб и другим было в пример и они научились держать руки при себе, а не терпеть

Нужно. Родные, друзья, знакомые, соседи, должны заняться этим и добиться наказания для этого кретина. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Monsegneur said:

 


Вы невнимательно прочли мой пост выше. Я просил указать, где в коране сказано о психологических моментах, позволяющих битье. Мы же уже рассматриваем не частный случай, а кораническое позволение бить женщину вообще.




В коране сказано, что можно бить. Вы подтверждаете, что это дозволено. Место применения мужчиной силы - лицо, спина, попа и т.д. - нигде не указано. О боли и следах также там нигде ни слова.

В очередной раз я прошу вас точно показать мне, где об этом идет речь. Сделайте одолжение.
 

 

 для изучению аятов  корана  требуюших исследования  сушествуют алими. которые ссылаються на аят и его тафсир с хадисами . 

Link to comment
Share on other sites

 для изучению аятов  корана  требуюших исследования  сушествуют алими. которые ссылаються на аят и его тафсир с хадисами . 


Любезный, в коране сказано, что он - книга ясная. Там нигде не сказано, что для его понимания нужен алим, хадис и тафсир.

Да и кто из мусульман держит у себя домашнего алима, чтобы бегать к нему всякий раз с вопросами и сомнениями?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Нужно. Родные, друзья, знакомые, соседи, должны заняться этим и добиться наказания для этого кретина. 

Вот именно можно же добиться как в Случае с А. Мансуровой которую избивал и мучал гражданский муж.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Искандер сказал:

Вот и из за этих противоречий и вылезают разные толкования которые приводят к тероризму и прочим негативам, к тормозу в развитии и тд и тп.

 Ислам по большей части ИДЕОЛОГИЯ чем ВЕРА ! 

Например Христианство догматическое ,чисто духовное ,учение проповедующее АБСОЛЮТНОЕ добро, А Ислам просто некий устав жизни, контитуция так сказать общества .Ислам больше похож на старый Завет, учение Моисея, практическое пособие как надо жить, что можно делать а что нельзя и преподносится все в противоречивой форме. Например что значит "врагов надо убивать но не преусердствовать" ?!! Или "кто просит прощения надо пощадить"? КТо знает меру преусердствоания или как доолжен человек пощаду просить ????!!!

 Это просто практические жизненные указания а там сам как хочешь так и поступай и сам оппределяй степень "преусердствоания" сам понимай как должны  у тебя просить пощады - на коленях 100 метров пройти или на животе ползать.

 

Тебя тут только тут не хватало. Вот ответь на простой вопрос, как может один и тот же Бог проповедовать как и полное истребление врагов за исключением девственниц и при этом говорить про то что нужно подставлять под удар другую щеку? Это ж лицемерие. Чистое. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

Вам это ребро покоя не дает? ))) Что с того есть оно в Коране или нет? Кто вообще сказал, что это есть в Коране? ))) Уймитесь уже. Вам обьяснили, что и ребро, и глина, и Адам, и его женщина, и непослушание богов, и сад, и были изгнаны из сада - все это и многое другое перенято из шумерской мифологии. Если ваш эпилептик пророк забыл рассказать вам про ребро, то это не делает эту историю другой. Это та же самая история, есть в Коране ребро или нет. Попытайтесь как-нибудь уместить это в своей мусульманской цепочке рассуждений. Я понимаю, это очень сложно для Вас. Но мы в Вас верим.

Мне все равно,но обдурить меня у вас не получится.До глины,я тоже могу добраться,но ребро это важный момент,это тот момент когда женщина в исламе становится не придатком,а равным мужчине,и порой уровень женщины даже выше мужчины,так как быть равным и оставаться вторым это достойно уважения,это высшая степень воспитания и уважения.

 

а теперь давай  

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, miraj 82 сказал:

 для изучению аятов  корана  требуюших исследования  сушествуют алими. которые ссылаються на аят и его тафсир с хадисами . 

Щас набегут Ваши единоверцы с выкриками о том, что все эти тафсиры и хадисы чушь полная "покажите мне ребро в Коране".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Любезный, в коране сказано, что он - книга ясная. Там нигде не сказано, что для его понимания нужен алим, хадис и тафсир.

Да и кто из мусульман держит у себя домашнего алима, чтобы бегать к нему всякий раз с вопросами и сомнениями?
 

 

Более того, там в 68 суре написано: "Ужель у вас имеется какая-либо книга, что учит вас сужденьям этим? И в ней для вас, поистине, все то, что пожелаете избрать себе на случай?"

 

А вот это уже 33:53

О те, которые уверовали! Не входите в дома пророка, если только не будет разрешена вам еда, не дожидаясь ее времени. Но когда вас позовут, то входите, а когда покушаете, то расходитесь, не рассказывая друг другу историй

 

А вот то же самое в оригинале:

Ya eyyuhellezine amenu la tedhulu buyuten nebiyyi illa ey yu’zene lekum ila taamin gayra nazirine inahu ve lakin iza duiytum fedhulu fe iza taimtum fentesiru ve la muste’nisine li hadis

 

А это 45:6

Вот таковы знамения Аллаха, и Мы их в Истине тебе читаем, - тогда в какую речь уверуют они после (того, как им представят Истину) Аллаха (и изъяснят) Его знаменья?

 

Оригинал:

Tilke ayatullahi netluha aleyke bil hakk fe bi eyyi hadisim ba’dellahi ve ayatihi yu’minun

 

Ну и 33:6

Но есть среди людей и тот, кто, никаким познанием не обладая, пустые небылицы покупает, чтоб ими уклонить с Господнего пути и обратить в забаву (заповеданное Богом). Бесчестие их (ждет) и унизительная кара.

 

И оригинал:

Ve minen nasi mey yesteri lehv el hadisi li yudille an sebilillahi bi gayri ilmiv ve yettehizeha huzuva ulaike lehum azabum muhin

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Adina said:

Что значит вымерла? )) Это одна и та же история, которая бродит по той местности уже веками. Это устный фольклор. А он обладает удивительную способностью к выживанию. Вам этого не понять. Лучше бегите отсюда, укутайтесь хорошенько и уткнитесь носом в свои Коран.

это еше неизвестно чего я понимаю в фольклоре. а вы вот точно не понимаете коран. а теперь напомните зрителям  и мне связь между шумерским фольклором и исламом.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, snapshot сказал:

Мне все равно,но обдурить меня у вас не получится.До глины,я тоже могу добраться,но ребро это важный момент,это тот момент когда женщина в исламе становится не придатком,а равным мужчине,и порой уровень женщины даже выше мужчины,так как быть равным и оставаться вторым это достойно уважения,это высшая степень воспитания и уважения.

 

Обдурить Вас? )))) Зачем? Вы же мне помогаете. Каждым своим постом Вы еще и еще раз демонстрируете свою безграмотность. 

 

Про равенство мужчины и женщины в Коране своим дружкам рассказывайте )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, paradoxin said:

Ну как ,

 определились уже , бить или не бить ? 

 

 

Мусульмане все еще яро отстаивают свое право данное им Аллахом побить женщину. Прям руки чешутся у всех.  Стращнии люди сущай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, miraj 82 сказал:

это еше неизвестно чего я понимаю в фольклоре. а вы вот точно не понимаете коран. а теперь напомните зрителям  и мне связь между шумерским фольклором и исламом.

Напоминть? ))) Сказано с таким видом, как будто Вы хотя бы раз в жизни прочли что-либо из этого. Ну да ладно. Заранее зная, что читать Вы этого не будете, и только потому, что здесь есть люди поумнее, которым действительно будет интересно.

 

Мифы против Религий

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Monsegneur said:

 


Любезный, в коране сказано, что он - книга ясная. Там нигде не сказано, что для его понимания нужен алим, хадис и тафсир.

Да и кто из мусульман держит у себя домашнего алима, чтобы бегать к нему всякий раз с вопросами и сомнениями?
 

 

 посмотрите учение известных алимов. видите свое расследование по этому вопросу. посмотрите хадисы. ислам не обязует и в то же время не запрешает. как тонкая нитка при шытье. вы думаете быть мусульманином веруюшим и исповедуюшим легко. как сарветься нитка и можешь попасть наприем в игил. в вашем случае есть сомнения, вам обезательно нужно развеять ваше сомнение это негатив для вас постоянная загрусска.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Adina said:

Что значит вымерла? )) Это одна и та же история, которая бродит по той местности уже веками. Это устный фольклор. А он обладает удивительную способностью к выживанию.

 

Мусульманину оскорбительно знать об Ану, Ваале, Яхве, Сине и прочих. Зря стараетесь запрыгивать на эту тему, не признают ведь истоки.

Link to comment
Share on other sites

прекратите, пожалуйста, препирания

 

нас, юзеров на диспут,

слушает мере крайней по,

пространство СНГ:

Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, прочие...

____________________

выше сказали верно...

 

не религия виновата,

а люди душою испорченные,

почему-то ищущие отдушину дешевенькую в Ислам!?

 

почему так?

 

не знаю я.

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

Мусульманину оскорбительно знать об Ану, Ваале, Яхве, Сине и прочих. Зря стараетесь запрыгивать на эту тему, не признают ведь истоки.

Мне и не нужно их признание )) Главное выбросить информацию в эфир. Кому она нужна - подберет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Adina said:

Напоминть? ))) Сказано с таким видом, как будто Вы хотя бы раз в жизни прочли что-либо из этого. Ну да ладно. Заранее зная, что читать Вы этого не будете, и только потому, что здесь есть люди поумнее, которым действительно будет интересно.

 

Мифы против Религий

посмотрю... но прочитывать конечно не буду. для меня ясна ниспосланное и практиковать буду его и конечно изучать. все что мне нужно в коране и в сунне есть. а вы занимайтесь своей мифологией. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алибаба и 40 см сказал:

Какой процент женщин по всему миру подвергаются насилию в той или иной степени ?

У кого нибудь есть цифры? 

У нас, в России, в Европе???

http://www.health-genderviolence.org/ru/programma-treninga-dlya-meditsinskikh-rabotnikov/soderzhanie-treninga-–-12-modulei-o-programme-tre-2

 

Насилие над женщиной со стороны мужчины должно караться законом. Согласны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ra Sha said:

 

Мусульмане все еще яро отстаивают свое право данное им Аллахом побить женщину. Прям руки чешутся у всех.  Стращнии люди сущай

Аллах премудрый , всезнающий , патриархальный ,

как истинный мужик (южных кровей), он прекрасно понимал , что женщина порой может так выбесить мужчину , что никак уж не воздержаться от рукоприкладства .

Но в канон все же зря утвердил , зря .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...