Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Court сказал:

 Читать Книгу. Вы же немца и фашиста отличить сможете? Приглядитесь. И сможете отличить мусульманина от придурка

    

Мусульманин разве не может быть придурком? Среди атеистов, например, довольно много. Среди христиан, буддистов или кого бы то ни было. У мусульман иммунитет какой-то? ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nega said:

Если тот урод так обращался ужасно  со своей женой, ислам тут ни при чем. 

и опять-таки, почему вы столько времени и сил тратите тут на пропащих атеистов, вместо того, чтобы раз`яснять своим братьям по вере, что они заблуждаются и не живут по Корану? Где все эти истинные проповедники? Публичных осуждений таких садистов и многоженцев или нет, или они где-то там незаметны. Зато по вопросам чем бить женщину, можно ли ей водить машину и прочее выступлений хоть отбавляй.

 

Нет бы поехать к ИГИЛовцам и сказать им прямо, что они - не ислам. Куда удобнее на форумах оппонентов проклинать

Edited by Fleur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Adina said:

Лично у меня с нервами все в порядке ))

да ладно! тогда вы не заная опанента хомили обрашались с не уважением. возмужались . выходили из себя-это что не нервничания!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, miraj 82 сказал:

да ладно! тогда вы не заная опанента хомили обрашались с не уважением. возмужались . выходили из себя-это что не нервничания!

Обращался с неуважением только с теми, кто показывал неуважение. Правильно и делал. Не Вам, в чьей книге прописано "око за око" об этом писать. "Выходили из себя", "нервничали" - Ваши предположения, основанные на Ваших личных ощущениях. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ап чём речь?

все 14 страниц читать неохота ))

 

по теме:

в религиях есть и красота и уродство

имхо 

О выделенном ))

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не буду вообще ничего писать о религии - не хочу задевать ничьих чувств.


Скажу только одно. 

 

Мужчина руки на женщину поднимать права не имеет. Не имеет. И ещё раз 20 тысяч готов повторить - не имеет на это права. 

 

Всё. Никаких религий, никаких Коранов или Библий.

 

Чисто по людски, по человечески, по мужски: Мужчина на женщину руку поднимать права не имеет. Мать свою бить кто нибудь сможет? А для вашего ребенка - ваша жена тоже мать. Да и какая разница - жена это женщина!

 

Кто может это оспорить? Кто может это оправдать? Никто. Надеюсь, во всяком случае.

 

Растянули тему на 14 страниц, говоря ни о чём. Аттеисты, религиозники - каждый живёт так как ему хочется и как он считает нужным. 

 

И напоминание для всех юзеров - это форум, где каждый зарегистрированный юзер имеет право на своё мнение. И если это мнение не нравиться другому - его можно оспаривать в допустимых форумом правилах, либо игнорировать. 

 

П.С. Если я не ошибаюсь, исправьте меня если ошибаюсь, в Коране есть упоминание о диспуте (споре). "Спорьте, ведите спор и диалоги честно и не оскорбляя своего оппонента" (что то в этом роде). 

Edited by Kappo
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kappo сказал:

Кто может это оспорить? Кто может это оправдать? Никто. Надеюсь, во всяком случае.

Могут. Оспаривают. Оправдывают. Поэтому и 14 страниц.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Могут. Оспаривают. Оправдывают. Поэтому и 14 страниц.

 

 

Если я скажу что Аллах им судья, как принято говорить - они будут ссылаться на Коран. 

Поэтому я скажу - это поступок не достойный мужчины. 

Это как умываться по утрам, одевать трусы под брюки, солить пищу - аксиома, обыденность, общеприемлимый факт. Не поднимать руку на женщину прививается каждому пацану ещё в юном возрасте. 

 

В любом случае я как и все выразил своё мнение. И бегу с этой темы прочь, она мне не то что неинтересна, она ни о чём.

Хоть и весьма актуальна, особенно в нашей стране. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kappo said:

 

Если я скажу что Аллах им судья, как принято говорить - они будут ссылаться на Коран. 

Поэтому я скажу - это поступок не достойный мужчины. 

 

но вы не являетесь морально-нравственным мерилом для мусульман, а Коран, который является словом Аллаха является

Аллах мужчинам-мусульманам позволяет в некоторых исключительных моментах использовать свою физическую силу в отношении женщин - это факт

для мусульман Аллах определяет что является для них достойным поступком 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 


Так то по исламу. А в человеческом обществе за такое могут и посадить, причем по прямой наводке жены.
 

 

за чрезмерное рукоприкладство посадят и мусульманском обществе и в других.

а вот например за пощечину навряд ли посадят в обоих обществах, хотя по исламу вообще запрещено бить по лицу  

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Ужемама said:

В шоке конечно от статьи, но при чем тут религия если человек сам моральный урод

притом что религия этого урода ничему не научила

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

но вы не являетесь морально-нравственным мерилом для мусульман, а Коран, который является словом Аллаха является

Аллах мужчинам-мусульманам позволяет в некоторых исключительных моментах использовать свою физическую силу в отношении женщин - это факт

для мусульман Аллах определяет что является для них достойным поступком 

 

Я в курсе, касательно выделенного. 

 

Что я могу сказать? Я не аттеист, но и не религиозник, я всегда избегаю судить или комментировать те темы, в которых я не разбираюсь. 

Но меня интересует другое - если книга разрешает мужчине бить свою жену, мать своего ребенка, а как же сердце? Чувство? Как можно бить того, кто не может дать сдачи??? Я этого никогда в жизни не пойму и не приму. 

 

Может стоит повально женщинам записаться на курсы таэквондо, чтобы сдачи могли дать?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

но вы не являетесь морально-нравственным мерилом для мусульман, а Коран, который является словом Аллаха является

Аллах мужчинам-мусульманам позволяет в некоторых исключительных моментах использовать свою физическую силу в отношении женщин - это факт

для мусульман Аллах определяет что является для них достойным поступком 

ВЫ ПРАВЫ УЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПУТЬ. ДАННОМ СЛУЧАЕ ИСЛАМ. но и в исламе есть не обезательое и не запрешеное. значит ты можешь не делать но запретить тоже не можешь. из за этого каждый мусульманин веруюший практикуеться кораном и сунной. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

притом что религия этого урода ничему не научила

насилие есть в любом обществе, на сколько правильно обвинять само общество из -за моральных уродов ? 

т.е если человек не в религии, по вашей логике общество виновато, что он избивает жену к примеру?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Adina said:

Брат мой, ограничением был бы запрет на побивание жен, а не позволение с припиской "слегка". "Разрешено бить слегка" это не ограничение. Это в лучшем случае - разрешение с ограничением. Но само наличие разрешения - уже плохо.

 

Мы видим, как этим пользуются. Тут уже приводили пример с открытой дверью, мол если дверь открыта, то это не значит, что можно входить. И это верно. Но если над дверью вывеска "Разрешается войти", то либо не надо осуждать входящего, либо убрать вывеску. Коран оставил пространство для желающих ударить жену - безнаказанно ее ударить, вместо того, чтобы дать ясный и четкий запрет на этот отвратительный поступок.

 

Ты говоришь все зависит от глубины веры? Хорошо. Допустим. Но женщине, пострадавшей от побоев, ничуть не легче от того, насколько глубока вера мужа или как сильно он будет наказан за этот поступок, и будет ли вообще наказан, если она действительно в чем то провинилась.

 

Что касается того, что пророк никогда никого не бил и мол мусульманин должен брать с этого пример. То и я, и ты, много раз встречали аргументацию мусульман, когда приводились не совсем нравственно удачные примеры поведения Мухаммеда, что пример в мухаммеде касается только дел веры, а не его повседневных поступков. Допустим, стоит ли мусульманину по примеру пророка брать себе в жены девочку 9 лет?

 

Брат, Коран - Как и любое писание - является зеркалом для человека. Каждый будет видеть там свое отображение, соответствующее уровню своего духовного развития (халь). Посему, нечего на зеркало понять коль рожа у меня крива. Разрешение это или ограничение, каждый определяет сам - толкование много как в ту так и в эту пользу. К тому же в Коране есть еще 1 пример - Пророка Айуба (мир ему). Он поклялся наказать жену, Если оправиться от болезни за предложение отречеться от Бога. Отречение от Бога самый крайний грех, тем более Пророк поклялся. Какой пример дает на Бог на этом случае? Когда Айуб (мир ему) оправился Бог указал ему что клятву свою тот должен исполнить символично - отломить веточку и слегка, символично ударить. То есть не смотря на клятву Пророка клятва отменена и наказание запрещено.

 

Согласно имеющимся источникам возраст Аишы был не меньше 19 лет. Сообщения о 6, 9, 12 - Не серьезные. Учитывая массу противоречий в данном вопросе утверждать здесь о возрасте ничего нельзя. Значить смысла в этом для мусульман нету.

Edited by Voyageralone
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kappo said:

 

Я в курсе, касательно выделенного. 

 

Что я могу сказать? Я не аттеист, но и не религиозник, я всегда избегаю судить или комментировать те темы, в которых я не разбираюсь. 

Но меня интересует другое - если книга разрешает мужчине бить свою жену, мать своего ребенка, а как же сердце? Чувство? Как можно бить того, кто не может дать сдачи??? Я этого никогда в жизни не пойму и не приму. 

 

Может стоит повально женщинам записаться на курсы таэквондо, чтобы сдачи могли дать?)

к сожалению эта тема существует столько же сколько существует человечество, поскольку природа наделила самца хомосапиенса бОльшей физической силой чем самку

 

только мораль и закон могут урегулировать это неравенство в физической силе

а мораль и тем более светский закон не абсолютны, у всех свои различия и понятия

Edited by Al Pacino
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Adina said:

Обращался с неуважением только с теми, кто показывал неуважение. Правильно и делал. Не Вам, в чьей книге прописано "око за око" об этом писать. "Выходили из себя", "нервничали" - Ваши предположения, основанные на Ваших личных ощущениях. 

вот опять возмужаетесь. дело не втом что читать , дело в том что нужно понимать прочитанное. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Алибаба и 40 см said:

т.е если человек не в религии, по вашей логике общество виновато, что он избивает жену к примеру?

в каком-то смысле да

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

к сожалению эта тема существует столько же сколько существует человечество, поскольку природа наделила самца хомосапиенса бОльшей физической силой чем самку

 

только мораль и закон может урегулировать это неравенство в физической силе

о мораль и тем более светский закон не абсолютны, у всех свои различия и понятия

 

Нужно ужесточать наказания по УК АР, по отношению к лицам совершающим физическое насилие на женщинами. 

Ужесточать так, чтобы те у кого такое в мыслях имеется, ужаснулись от того что их может ждать тут, при жизни, а не ад или рай после смерти. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, miraj 82 said:

ВЫ ПРАВЫ УЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПУТЬ. ДАННОМ СЛУЧАЕ ИСЛАМ. но и в исламе есть не обезательое и не запрешеное. значит ты можешь не делать но запретить тоже не можешь. из за этого каждый мусульманин веруюший практикуеться кораном и сунной. 

так и есть, в Коране и в Сунне есть как императивные норма, так и диспозитивные

то есть некоторые нормы обязательны, некоторые даются на выбор: Аллах тебе позволяет сделать так, но только чтоб ты не превысил предел, или ты можешь не делать этого, Аллах это не возбраняет 

 

моё имхо: я не вижу в этом ничего прогрессивного

религия здесь потакает характер человека, какие у него у самого внутренние настройки к этому

агрессивный при желании найдёт там агрессию, добрый найдёт добро

 

а если добрый скажет что агрессивный неправильно понял - так это не проблема агрессивного, а проблема религии которая позволяет найти агрессивному то что он хочет найти 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kappo said:

 

Нужно ужесточать наказания по УК АР, по отношению к лицам совершающим физическое насилие на женщинами. 

Ужесточать так, чтобы те у кого такое в мыслях имеется, ужаснулись от того что их может ждать тут, при жизни, а не ад или рай после смерти. 

конечно, я согласен с этим

надо сказать что в нашем азербайджанском обществе очень сильны семейные традиции, и неписанный этический закон не позволяет кому-нибудь вмешиваться во внутренние дела семьи, даже представитель закона это негласно понимает

в этом есть свои плюсы, но есть также и минусы 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fleur сказал:

и опять-таки, почему вы столько времени и сил тратите тут на пропащих атеистов, вместо того, чтобы раз`яснять своим братьям по вере, что они заблуждаются и не живут по Корану? Где все эти истинные проповедники? Публичных осуждений таких садистов и многоженцев или нет, или они где-то там незаметны. Зато по вопросам чем бить женщину, можно ли ей водить машину и прочее выступлений хоть отбавляй.

 

Нет бы поехать к ИГИЛовцам и сказать им прямо, что они - не ислам. Куда удобнее на форумах оппонентов проклинать

То, что ИГИЛ- хорошо спланированная и подготовленная группировка, не имеющая к Исламу никакого отношения, умные люди давно поняли и никому это доказывать не нужно. А для чего они прикрываются Исламом и дураку ясно. А насчет глупых посыланий к Игил))) займитесь своим делом. И вы по моему, адресат перепутали. Я никогда никого не проклинаю

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

за чрезмерное рукоприкладство посадят и мусульманском обществе и в других.

а вот например за пощечину навряд ли посадят в обоих обществах, хотя по исламу вообще запрещено бить по лицу  


Не знаю, как в мусульманском мире, но в цивилизованном мире за пощечину могут посадить. Достаточно лишь вызвать полицию и заявить о рукоприкладстве. А там суд, срок, голодные до свежего "мяса" черные зэки и прочие "прелести" светского тюремного мира.

Ибо у нормальных людей не заморачиваются аферистической ерундой, вроде "по морде бить нельзя, а по заду можно". Любое (!!!) битье любого человека любого пола и любого возраста неприемлемо и потому уголовно наказуемо.




  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nega said:

То, что ИГИЛ- хорошо спланированная и подготовленная группировка, не имеющая к Исламу никакого отношения, умные люди давно поняли 

А они сами-то в курсе? 

Ну в общем предсказуемо  - очередное бла-бла-бла (или, выражаясь Вашим лексиконом, "глупые посылания") про неправильных пчел. Которым никто и никогда не скажет, что они неправильные))))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adina сказал:

Хорошее обьяснение, но оно не отменяет разрешение ударить жену. Это разрешение, которое ты ограничением называешь, в Коране есть.

 

Да и доказать наличие первых двух пунктов не трудно. Увещевать можно одним словом. Отлучение от ложа на один день - не повод для развода. Да и не станет женщина в исламе подавать какую-либо жалобу, если ее увещевали и отлучили от ложа по делу. Допустим, она не надела тех украшений, которые потребовал надеть муж. По хадисам - это достаточный повод. Так что, для того, чтобы перейти к третьему пункту, не нужно особой вражды.

 

Коран недвусмысленно запрещает употребление в пищу свинины, азартные игры, затуманивание рассудка и прочие бытовые мелочи. Однако в случае с описанной проблемой, которая куда более важна для общества, чем свинина, азартные игры или спиртные напитки, Коран вдруг не только не запрещает, но и оставляет лазейку для мужчины, которую он вправе применить. Коран разрешает бить жену. Слегка или не слегка, как ты правильно подметил, понятие относительное. В чем была необходимость этого разрешения? разве не разумнее было бы сказать "запрещается бить женщин"? Что было бы хуже в этом случае? Чем бы это грозило?

 

И последнее. Мужья во многих случаях ведут себя еще более отвратительнее жен. Но в Коране нет никаких мер, которые жена может применить по отношению к мужу, в случае если он себя плохо поведет )) Не было бы справедливы и женам дать такое право? ))

Вам человек ясно дал понять, что существуют три пункта и истинный мусульманин будет придерживаться сначала первых двух, а вы всё норовите интерпретировать писание, именно вам подобные,именуемые мусульманами, интерпретируя по своему, прибегают к рокоприкладству,семья не без урода, как говорится.Это не даёт вам повод оскорблять ислам и верующих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Voyageralone said:

Брат, Коран - Как и любое писание - является зеркалом для человека. Каждый будет видеть там свое отображение, соответствующее уровню своего духовного развития (халь). Посему, нечего на зеркало понять коль рожа у меня крива.

тогда никакого душевного прогресса не будет

соответственно и нет смысла в этих писаниях, если нет прогресса - не согласны с таким выводом?

Link to comment
Share on other sites

Moderatorların çoxusu rus və erməni əsillidirlər. Ona görə onların İslamı təhqir edən belə mövzulara icazə vermələrində qəribə heç nə yoxdur. Kafirlər həmişə İslama və müsəlmanlara nifrət ediblər, bundan sonra da həmişə belə olacaq. 

Клевета в адрес модераторов

 

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Не знаю, как в мусульманском мире, но в цивилизованном мире за пощечину могут посадить. Достаточно лишь вызвать полицию и заявить о рукоприкладстве. А там суд, срок, голодные до свежего "мяса" черные зэки и прочие "прелести" светского тюремного мира.

Ибо у нормальных людей не заморачиваются аферистической ерундой, вроде "по морде бить нельзя, а по заду можно". Любое (!!!) битье любого человека любого пола и любого возраста неприемлемо и потому уголовно наказуемо.



 

 

честно говоря надоедает, говорить об одном и том по третьему кругу, как, когда можно побивать жену по исламу уже написано в этой теме много раз, каждый пусть делает выводы сам...

в теме вы писали как сдали так называемого мусульманина, который избивал жену, можете ответить честно? вам было бы дело до этой семьи, если они не были мусульманами?   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Voyageralone сказал:

Разрешение или ограничение - это на наш выбор. Учитываю контекст и алгоритм действий то более логично что это ограничение. Ведь если после первых двух пунктов все же есть вероятность ударить ударить жену - то злость накопилась серьезная и удар (он дефолт) будет сильным. Потому слегка - в данном момент есть ограничение.

Если следовать хадисологии, то Пророк Мухаммед (мир ему) никогда не ударил ни одну свою жену. А Пророк - есть лучший пример для мусульманина (Коран).

Отношение к первым двум пунктам будет различным у верующего и неверующего. У верующего оно будет согласно глубине его Веры. Верующий знает что за каждой свой поступок будет спрошен Богом и уж если я подумаю что могу оправдаться перед Богом, что я 1 раз увещевал жену и на 1 день отлучил от ложа, то капец мне... Переход к третьему фактически очень трудновыполним.

 

Для женщин нету ограничений в том как бить/побивать мужчин. Поэтому мужчинам нужно вести себя благоразумно, потому как ограничений на действия их жен не указано, фактически сковородкой по голове получить за плохое поведение не запрещено и не ограничено.

 

Опять таки, самое главное, вопрос принятия аятов зависит от меры/глубины веры/неверия

за выделенное от меня минус.

Edited by ceko
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Может стоит повально женщинам записаться на курсы таэквондо, чтобы сдачи могли дать?)

В мире цивилизованных людей это вполне нормальная практика, которая спасла немало женщин. Ибо ныне многие любители задирать их, особенно в барах и клубах, знают, что могут увесисто получить кулаком в челюсть или ножкой между ног, заработав себе свежий "омлет" и поэтому осторожны.

Естественно, что находятся безбашенные приставучие и распускающие руки сущности, коих потом приходится отмывать от панели, по которой современная женщина может легко их размазать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Verman said:

Moderatorların çoxusu rus və erməni əsillidirlər. Ona görə onların İslamı təhqir edən belə mövzulara icazə vermələrində qəribə heç nə yoxdur. Kafirlər həmişə İslama və müsəlmanlara nifrət ediblər, bundan sonra da həmişə belə olacaq. 

клевета является грехом в исламе

а на форуме за это полагается бан

только Аллах знает нутро человека 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Voyageralone сказал:

Брат, Коран - Как и любое писание - является зеркалом для человека. Каждый будет видеть там свое отображение, соответствующее уровню своего духовного развития (халь). Посему, нечего на зеркало понять коль рожа у меня крива. Разрешение это или ограничение, каждый определяет сам - толкование много как в ту так и в эту пользу. К тому же в Коране есть еще 1 пример - Пророка Айуба (мир ему). Он поклялся наказать жену, Если оправиться от болезни за предложение отречеться от Бога. Отречение от Бога самый крайний грех, тем более Пророк поклялся. Какой пример дает на Бог на этом случае? Когда Айуб (мир ему) оправился Бог указал ему что клятву свою тот должен исполнить символично - отломить веточку и слегка, символично ударить. То есть не смотря на клятву Пророка клятва отменена и наказание запрещено.

 

Согласно имеющимся источникам возраст Аишы был не меньше 19 лет. Сообщения о 6, 9, 12 - Не серьезные. Учитывая массу противоречий в данном вопросе утверждать здесь о возрасте ничего нельзя. Значить смысла в этом для мусульман нету.

Это все, конечно, похвальная речь мусульманина, но, как я и говорил выше, женщинам, которых бьют в исламском мире от этого не легче.

 

Коран, вполне мог бы оставаться зеркалом без подобных разрешений-ограничений, как в случае с перечисленными выше запретами. Почему-то Коран не говорит "свинину есть можно, но слегка", или "азартные игры можно, но немного", или "затуманивайте рассудок, но чуть-чуть". В этих случаях следует прямой и недвусмысленный запрет и Коран, тем не менее, осется зеркалом. В случае с побиванием жен такого запрета нет. 

 

Что касается примера с возрастом Аиши, то согласно имеющимся источникам возраст колеблется от 6 до 19. И все эти данные содержаться в достоверных хадисах. Уж не знаю, как мусульмане определяют достоверность, если даже на такой простой вопрос ответить не могут, но тем не менее, это находится в источниках, которым следуют мусульмане. Но наверное хадисы тоже зеркало, и если мусульманин хочет, он может взять в жены девочку и шести лет. А пока мы будет говорить о глубине веры в зеркало, психика ребенка уже нарушится.

 

Бог, который по статусу должен был бы предвидеть подобное поведение и способность восприятия своих последователей, если уж желал им всем блага, мог бы и не ставить таких капканов для них. 

 

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Вам человек ясно дал понять, что существуют три пункта и истинный мусульманин будет придерживаться сначала первых двух, а вы всё норовите интерпретировать писание, именно вам подобные,именуемые мусульманами, интерпретируя по своему, прибегают к рокоприкладству,семья не без урода, как говорится.Это не даёт вам повод оскорблять ислам и верующих.

Мы с человеком сами разберемся. И метафоры свои применяйте к членам своей семьи. Поводов искорблять Ислам у меня достаточно. Одной фразы из Корана "неверные подобны скотине" с лихвой хватит.

 

От того, что истинный мусульманин применит и третий пункт он не перестанет быть истинным мусульманином, так как не нарушает Коран. Постарайтесь это понять, о противница побивания жен, которая никак не может переосилить себя и осуждать это позволение.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites


в теме вы писали как сдали так называемого мусульманина, который избивал жену, можете ответить честно? вам было бы дело до этой семьи, если они не были мусульманами?   


Не сдал, а только собираюсь сдать. Мне же жаль мусульманку, которая молча терпит побои, благо ее муж руководствуется в этом кораном. Ибо я милостив, милосерден...

Отвечаю честно - мне было бы дело в такой же ситуации применительно к немусульманам. Более того, мне уже доводилось это делать, кстати, в рамках прежней работы. Но немусульманские женщины более решительны в плане передачи своих благоверных в руки полиции в случае их рукоприкладства - так что мое вмешательство часто не требовалось. А мусульманки молчат. Так нельзя!



Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Мы с человеком сами разберемся. И метафоры свои применяйте к членам своей семьи. Поводов искорблять Ислам у меня достаточно. Одной фразы из Корана "неверные подобны скотине" с лихвой хватит.

 

От того, что истинный мусульманин применит и третий пункт он не перестанет быть истинным мусульманином, так как не нарушает Коран. Постарайтесь это понять, о противница побивания жен, которая никак не может переосилить себя и осуждать это позволение.

Метафора была применена не вам-это во-первых,во-вторых,не смейте трогать мою семью, могу забыть,что умею культурно общаться и послать вас открытым текстом туда,где солнце не светит, в -третьих,если не умеете общаться по-человечески, а только брызгать тут ядом-мне вас жаль.Это  диагноз

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Метафора была применена не вам-это во-первых,во-вторых,не смейте трогать мою семью, могу забыть,что умею культурно общаться и послать вас открытым текстом туда,где солнце не светит, в -третьих,если не умеете общаться по-человечески, а только брызгать тут ядом-мне вас жаль.Это  диагноз

Вот с Человеком я общаюсь нормально. С каждым, кто общается нормально - я общаюсь нормально. Те, кто проявляет истерику, получают тот ответ, который заслужили.

 

Кстати, пугать своей способностью посылать куда-то людей и выставлять диагнозы, тоже будете по отношению к своим родным и близким. 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 


Не сдал, а только собираюсь сдать. Мне же жаль мусульманку, которая молча терпит побои, благо ее муж руководствуется в этом кораном. Ибо я милостив, милосерден...

Отвечаю честно - мне было бы дело в такой же ситуации применительно к немусульманам. Более того, мне уже доводилось это делать, кстати, в рамках прежней работы. Но немусульманские женщины более решительны в плане передачи своих благоверных в руки полиции в случае их рукоприкладства - так что мое вмешательство часто не требовалось. А мусульманки молчат. Так нельзя!


 

 

Выслушивали исповеди прихожанок, которые жаловались на своих мужей, а потом сдавали их?) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

Вот с Человеком я общаюсь нормально. С каждым, кто общается нормально - я общаюсь нормально. Те, кто проявляет истерику, получают тот ответ, который заслужили.

 

Кстати, пугать своей способностью посылать куда-то людей, тоже будете своих родных и близких. 

Отвали

пнл, хамство

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...