Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пленки разрешены DYP


Recommended Posts

[quote]как это гирмир с одной стороны закон гирир и они тормозят за плёнки, а с другой стороны если данное нарушение может быть устранено на месте и есть возможность оплатить штраф на месте - этот закон гирмир? онда почему бы не послать этого гаишника куда подальше пусь это будет сержант или сам начальник![/quote]

Я так и сделал, послал - этот редиска стал угрожать ППХ, дедим мян ёзюм инди ППХ чагырарам, айагларун галар гёйдя - офицер пришёл успокоил меня и отослал его подальше, потом он обещал сам вернуть права через день.


[quote]Ширхана машина уже на штрафной.[/quote]

[quote]ола билмяз.[/quote]

[quote]Даааа, а всего пару дней назад он говорил что все таки он гипер тапшеванный[/quote]

Ширхандан бёйюк Маугли вар :)

ПС: Что-то Ширхана не видать на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='1921545' date='Oct 5 2007, 14:33 ']Да трогают они заднее стекло, трогают. Просто останавливают в основном встречая машины лицом. То есть если пленка на боку - тормозят, если нет - смотрят дальше на подъезжающие машины. А за задние стекла останавливают только когда им заранее виден зад машины или же "йапышник" пристроился на своей машине к вам сзади и пленку заприметил. Так и с моим двоюродным братом вчера произошло, у него пленка только сзади была

Народ! Меня больше другое волнует: есть ли баллы за пленку? А то на моей шее висит с прошлого года 4 балла, месяц ждать осталось до окончания срока действия[/quote]

Нет. Макс. 151.1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1921616' date='Oct 5 2007, 14:44 ']Ширхандан бёйюк Маугли вар :)

ПС: Что-то Ширхана не видать на форуме.[/quote]

Он на штрафной, после обеда обещали вернуть машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тормозят и срывают. [b]Правда - выборочно.[/b] У меня перед глазами полицейские стыдливо отвернулись от нескольких "Прадо" и двух "меринов" (черный эс-эл-си - номер не заметил) и одного "Гелинвагона"[/quote]

Даже жить не хочется в этой стране. Тфууу...

Или всем, или никому...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercedes_Fan' post='1921651' date='Oct 5 2007, 14:48 '][quote]Тормозят и срывают. [b]Правда - выборочно.[/b] У меня перед глазами полицейские стыдливо отвернулись от нескольких "Прадо" и двух "меринов" (черный эс-эл-си - номер не заметил) и одного "Гелинвагона"[/quote]

Даже жить не хочется в этой стране. Тфууу...

Или всем, или никому...
[/quote]
А я с вами не согласен
Какой смысл делать пленки если они есть у всех?
Суть пленок, именно в том что они запрещены, но в тоже время существуют на "некоторых" машинах

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.day.az/news/society/94252.html"]http://www.day.az/news/society/94252.html[/url]

тапш сегодня прохлял, так что менты врут опять. Рейд в городе на плёнки бешенный, собаки разбушевались :)

Link to comment
Share on other sites

Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='1921417' date='Oct 5 2007, 14:14 '][quote name='Bakinets' post='1921382' date='Oct 5 2007, 14:10 ']Ширхана машина уже на штрафной.[/quote]


Даааа, а всего пару дней назад он говорил что все таки он гипер тапшеванный :sluxii:
[/quote]

Я такого не говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921829' date='Oct 5 2007, 15:14 ']Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :([/quote]

служу советскому союзу! :roga:

не будешь теперь над моими лысыми Гетцем и Туссоном прикалываться :roga:

кстати, у Love_Live_Laugh на задних дверях угловые пленки остались. Думаете, придерутся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921829' date='Oct 5 2007, 15:14 ']Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :([/quote]
только боковые сняли? а задние оставили??? сжалились? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='byb' post='1921867' date='Oct 5 2007, 15:18 '][quote name='Love_Live_Laugh' post='1921829' date='Oct 5 2007, 15:14 ']Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :([/quote]
только боковые сняли? а задние оставили??? сжалились? :)
[/quote]
к задним вообще не придераются, да и мне велели снять плёнки. "крыша" знает что делает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1916184' date='Oct 4 2007, 14:14 '][b]Ну, в таком случае я или депутат или гипер тапшованный. Приятно :)[/b][/quote]

я про это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='1921714' date='Oct 5 2007, 14:57 '][url="http://www.day.az/news/society/94252.html"]http://www.day.az/news/society/94252.html[/url]

тапш сегодня прохлял, так что менты врут опять. Рейд в городе на плёнки бешенный, собаки разбушевались :)[/quote]

В новостях говориться "Цель мероприятия - минимизировать на дорогах города автомобили с «пленками» и [b]затемненными стеклами[/b]." Но ведь законом то стекла разрешены - сами себе противоречат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921877' date='Oct 5 2007, 15:20 '][quote name='byb' post='1921867' date='Oct 5 2007, 15:18 '][quote name='Love_Live_Laugh' post='1921829' date='Oct 5 2007, 15:14 ']Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :([/quote]
только боковые сняли? а задние оставили??? сжалились? :)
[/quote]
к задним вообще не придераются, да и мне велели снять плёнки. "крыша" знает что делает :morqqqq:
[/quote]

С заднего стекла тоже велели снять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921829' date='Oct 5 2007, 15:14 ']Я только что лишилась своих плёнок по бокам :(

поговорила с сесторй, она мне сказала "велели снять плёнки", вот я и взяла La Flaca и она с радостью помогла снять их только что...

у меня сегодня траур :([/quote]

Я вспомнил фильм "Приключения итальянцев в России"
"Не надо! Я сам, я сам!!!" :looool:

Прими мои соболезнования :)

Link to comment
Share on other sites

Искренне соболезную тем, кто остался без пленок.
Я знаю что испытывает человек, когда какой то сержант их сдирает.
Когда полковник снимает хотя бы не так обидно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1921890' date='Oct 5 2007, 15:21 ']В новостях говориться "Цель мероприятия - минимизировать на дорогах города автомобили с «пленками» и [b]затемненными стеклами[/b]." Но ведь законом то стекла разрешены - сами себе противоречат[/quote]

нормально.. пленки сдирают, а затемненные стекла, выбивать будут, судя во всему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='1921912' date='Oct 5 2007, 15:25 ']Искренне соболезную тем, кто остался без пленок.
Я знаю что испытывает человек, когда какой то сержант их сдирает.
Когда полковник снимает хотя бы не так обидно ;)[/quote]
а если плёнки снимает Environmental Consultant и Assistant Administrator? Тогда какие ощущения должны быть? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1921915' date='Oct 5 2007, 15:25 ']нормально.. пленки сдирают, а затемненные стекла, выбивать будут, судя во всему.[/quote]
Да нет
на штрафную наверное загонят
Но не всех
Как я уже писАл, на некоторые машины глаза закрываются со скоростью света :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Хм... долго же все этого ждали. У моей красавицы пока всё нормально... Куда только сегодня не посылал её, пока держится. :)

Editor, Shirxan, кечмищь олсун.. Мелочи жизни. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921945' date='Oct 5 2007, 15:28 ']а если плёнки снимает Environmental Consultant и Assistant Administrator? Тогда какие ощущения должны быть? bawl:[/quote]
Чувство исполненного долга :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='1921954' date='Oct 5 2007, 15:29 '][quote name='Love_Live_Laugh' post='1921945' date='Oct 5 2007, 15:28 ']а если плёнки снимает Environmental Consultant и Assistant Administrator? Тогда какие ощущения должны быть? bawl:[/quote]
Чувство исполненного долга :looool:
[/quote]
да перестаньте вы смеяться над моим горем bawl:

Link to comment
Share on other sites

Ха!
Звонил мой друг, один из наших форумчан (он правда в политике обитает, в авто не лезет)
У них на улице, недалеко от мединститута, у припаркованных машин номера снимали! Парковка в разрешенном месте, номера сняли у машин, на которых пленки

Фантомас действительно разбушевался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921945' date='Oct 5 2007, 15:28 ']а если плёнки снимает Environmental Consultant и Assistant Administrator? Тогда какие ощущения должны быть? bawl:[/quote]

Самые наилучшие. Люди с высшим образованием (и не одним) вам пленки сдирают. Да с шутками и прибаутками, дабы горечь от потери сгладить.
А не толстые усатые дяхоны, с недовольной рожей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921965' date='Oct 5 2007, 15:30 ']да перестаньте вы смеяться над моим горем bawl:[/quote]

Поверьте на слово, это не горе.. и не может быть горем никогда. Просто со стекол принадлежащего вам агрегата собранного из железа\резины\пластика и т.д. удалили слой китайского полиетилена. И все дела. ;) Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, а не от плёнок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1921965' date='Oct 5 2007, 15:30 '][quote name='Stariy Bakinec' post='1921954' date='Oct 5 2007, 15:29 '][quote name='Love_Live_Laugh' post='1921945' date='Oct 5 2007, 15:28 ']а если плёнки снимает Environmental Consultant и Assistant Administrator? Тогда какие ощущения должны быть? bawl:[/quote]
Чувство исполненного долга :looool:
[/quote]
да перестаньте вы смеяться над моим горем bawl:
[/quote]
Да это смех в предвкушении собственных проблем: чует мое сердце сегодня вечером или максимум завтра и меня "раскулачат". Но в отличие от вас, у меня самого рука не поднимется, мою мафинку разденут не красивые ручки, а какой-нить сержант "брить" будет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1921918' date='Oct 5 2007, 15:25 ']салам всем, друзья....[/quote]

Эди сочувствую! :unsure:
даныш как завершилось твой расследование :morqqqq:

П.С мен де хатадан узаг машину как перед работой оставил так и не передвигаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='1921978' date='Oct 5 2007, 15:33 ']Парковка в разрешенном месте, номера сняли у машин, на которых пленки[/quote]

"не нытьем, так каканьем" тактика :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1921992' date='Oct 5 2007, 15:34 '][quote name='Love_Live_Laugh' post='1921965' date='Oct 5 2007, 15:30 ']да перестаньте вы смеяться над моим горем bawl:[/quote]

Поверьте на слово, это не горе.. и не может быть горем никогда. Просто со стекол принадлежащего вам агрегата собранного из железа\резины\пластика и т.д. удалили слой китайского полиетилена. И все дела. ;) Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, а не от плёнок.
[/quote]
Естественно, не горе. Дело не в пленке, а в очень и очень неприятном процессе общения с наглым полисменом, который считает себя пупом земли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS' post='1921925' date='Oct 5 2007, 15:26 ']Затемненка разрешена но по процентажу. 100 % нельзя, только назад.[/quote]

...это относится только к заводским стеклам, но не к пленкам....

Link to comment
Share on other sites

Настоящий рейд в разгаре. :)

Свернул с Азыдлыг к американскому посольству, еду к ул. Р. Бейбутова. Выезжая на Р. Бейбутова слышу сзади данг-данг. Оборачиваюсь - батюшки-светы - Туарег AP-300! Еду дальше, почти у светофора на пересечении с Бакиханова Туарег подъезжает слева, мне прямо в лицо смотрит Гасан Ширинов и в микрофон требует остановиться. Естессно, останавливаюсь :) От светофора ко мне бежит сержант, Ширинов в микрофон говорит "Гёздяин, инспектор минсин машына". Инспектор садится рядом, трогаемся к бордюру. Выясняется, что тапш не хляет, идут съемки тех, кто сопротивляется, что мой номер задержал кто-то из высоких чинов, а Ширинов мол исполнял приказ. Короче, едем на штрафную, что за старым Амаем.

По дороге разговорились, в общем, Президента нету, поэтому республиканский ДЮП совместно с горгаи свободно от "трасс" и решило заняться пленками. Выпытал у сержанта, что задержание моего номера дал 054. Спустя минуту пришло подтверждение - не умолкающая рация инспектора заговорила басом: "Хонда 10-SM-100 круговой 100 пленка, нязарятдя сахлайын". Инспектор улыбается и показывает, мол, видишь. Я спрашиваю "А кто это был?". Отвечает - "054". Тьфу, дело плохо. Выезжаем на круг Гянджлика - апокалипсис. Около 10 троек, офицеры бегают, буквально прыгают в проезжающие машины с пленками и велят останавливаться на круге. Въезжаем на штрафную - все ясно. 10-ЕТ-100, 10-DD-004, Х5-е, Прадо, Лексусы, ЦЛС-ы, Гелики.
К этому времени подружился уже с ментом, получил комплименты типа "Зийалы адамсуз, дохтур, нараhат олмайын, мян ряисдян хаиш элиярям ки пленка сёкюлсюн, амма машын галмасын штрафнойда". Заранее скажу - алынмады. Жоско сказали, что самое лучшее - поздно вечером. Ок.

Из рации инспектора постоянно какие-то басы орут "Азадлыгдан Лексус гялир, круговой пленка, наряд гондарин сахлайын", "Аг Прадо 9**, Бакихановда сахламады, габагыны кясин сахлайын", "Гара мерседес 300, круговой пленка, наряд гёндяр сахла" и так далее.

На штрафной бардак - возмущенные крутые орут имена ряисов, грозятся звонить, воюют с инспекторами, к стоянщику очередь, чтоб оформил машины - ужос. Приехал ряис Наримановского, грубо крича в микрофон притащил за собой мерседес в круговых пленках. "Мой" инспектор с криками "Дохтуры тез йола салун" пробился к стоянщику, по быстрому оформил машину. По ходу поговорил по телефону с моим родственником из Наримановского ЙПХ, тот пообещал позвонить 054, чтобы не было проблем с забиранием машины на штрафной.

Задержавший меня инспектор YP-417, оказался настолько любезен, что привез меня на бехе к рос. посольству. Дальше не смог, ибо впереди ряисы, а гражданское лицо не может находиться в полицейской машине, да ещё в такую дялихану. Словом, прокатился на хозяйском месте в полицейской тройке - кайф :)

Вот такие вот дела. :)

Из достоверных источников - плата за безпроблемную езду с круг 100 пленками - 2 000 АЗН. Чатыр лично Ширинову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='1921884' date='Oct 5 2007, 15:21 '][quote name='Shirxan' post='1916184' date='Oct 4 2007, 14:14 '][b]Ну, в таком случае я или депутат или гипер тапшованный. Приятно :)[/b][/quote]

я про это
[/quote]

Я написал "в таком случае", т.е. по логике того, чей пост я так саркастически цитировал. Я же не депутат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1922026' date='Oct 5 2007, 15:39 ']Из достоверных источников - плата за безпроблемную езду с круг 100 пленками - 2 000 АЗН. Чатыр лично Ширинову.[/quote]

Значит не со всех снимут. Во времена правления Дедушки поголовно со всех снимали без разбору, и даже с задних стекол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='1922020' date='Oct 5 2007, 15:39 ']Естественно, не горе. Дело не в пленке, а в очень и очень неприятном процессе общения с наглым полисменом, который считает себя пупом земли[/quote]

Да просто нужно, пардон, забить на него. Если не гюляр юз, то сяняд хочешь? Бери.. Плёнки снимаешь? Снимай.. Вот и всё. Один раз остановили давным давно:

- машын гедир штрафноя!
- апар... (звоню водителю чтоб пригнал другую..)
- кимя зянг едирсян?
- сянний деиль, сян апар...

Минут через пять водитель подьезжает (благо тот недалеко был). Мент мне вопрос который я ненавижу:

- Папа харда ищляир?
- Хардаса. Апар машыны, мян геттим...
- Оглум, гяль сёхбет еляйяй...

Ещё через пару фраз возвращает ключи (при том, что не говорю вообще имён никаких и денег не даю).

Думаю сейчас они немного мужественнее стали наверное.. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...