Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 13


Perviy

Recommended Posts

ОГРОМНОЕ СПАСИБО  PRINCE ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ!!! РЕСПЕКТ ВАМ И УДАЧИ!!!

Pr i n c e и мне тоже помог с шарингом,за что я ему очень благодарен!

хороший спец в своем деле

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нужен мастер для настройки антенны, частный дом, КATV нет. имеется 3 антенны а также Ресивер Open Box.  раньше прекрасно все показывало,с недавнего времени не показывает ни 1 канал. очень буду признательна любой помощи! спасибо!

Link to comment
Share on other sites

нужен мастер для настройки антенны, частный дом, КATV нет. имеется 3 антенны а также Ресивер Open Box.  раньше прекрасно все показывало,с недавнего времени не показывает ни 1 канал. очень буду признательна любой помощи! спасибо!

написал вам в личку

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте-у меня тюнер -смотрю спутниковые каналы -незнаю как называется частота ЛМ1 -каналы показывает -но вот канал ПЯтница пишет нет сигнала -можно ли самостоятельно ее настроить и как ?

 

То есть, Вы хотите сказать, что на всех транспондерах спутника ABS/LMI (75E) есть сигнал, кроме транспондера - 12640 V DVB-S/MPEG-2/DVB-S/MPEG-4 22000 3/4 ?

 

Если бы этот тр. был бы на DVB-S2, то можно было винить ресивер, а так, наверное что-то в настройках антенны.

 

З.Ы. Посмотрите вот здесь - http://flysat.com/abs1.php - все ли транспондеры ловится кроме злополучного 12640 ?

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

Ramo70, on 29 Nov 2013 - 14:06, said:

ANS TV с Нового Года выйдет в HD формате, об этом говорить сам президент ANS Вахид Мустафаев:

 

https://www.youtube.com/watch?v=FpeGzBZVCHc

 

З.Ы.  Молодцы, будут первыми в Азербайджане, опередив госканала AZTV

интересно реальный HD будет или апскейл

Link to comment
Share on other sites

То есть, Вы хотите сказать, что на всех транспондерах спутника ABS/LMI (75E) есть сигнал, кроме транспондера - 12640 V DVB-S/MPEG-2/DVB-S/MPEG-4 22000 3/4 ?

 

Если бы этот тр. был бы на DVB-S2, то можно было винить ресивер, а так, наверное что-то в настройках антенны.

 

З.Ы. Посмотрите вот здесь - http://flysat.com/abs1.php - все ли транспондеры ловится кроме злополучного 12640 ?

вообшето проблема может быть и в самой головке если есть дисег в нем тоже но больше всего может что то глушит сигнал 12640 сильный транспордер если на нем сигала нет то 90 процентов коналов не будут показывать

Link to comment
Share on other sites

интересно реальный HD будет или апскейл

 

Мне кажется апскейл, так как реального показа в ХД, нужно много чего, но как сказать...., поживем-увидим.

 

З.Ы. А наши каналы разве на уровне венгерских?

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

12640 сильный транспордер если на нем сигала нет то 90 процентов коналов не будут показывать

 

А он же на счет других каналов ничего не написал... Вообще-то не полноценный вопрос был задан, не понятно, только один канал показывает или нет, другие тр. в норме или нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро. Ищу мастера для установки кардшаринга. Просьба писать в личку тех, кто может помочь мне с этим делом.

написал в личку

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом!

Хочу установить кардшаринг, но живу я в новостройке на 16-ом этаже. Комендант не пускает устанавливать спутниковые антенны потому, что это портит вид здания.

Говорит, подключайтесь к общей антенне! Она настроена на Hotbird. Есть ли какие-нибудь портативные спутниковые антенны или что-то вроде этого? 

Прошу не предлагать услуги кабельного телевидения и торрент тв. Они не сравняться по качеству!

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом!

Хочу установить кардшаринг, но живу я в новостройке на 16-ом этаже. Комендант не пускает устанавливать спутниковые антенны потому, что это портит вид здания.

Говорит, подключайтесь к общей антенне! Она настроена на Hotbird. Есть ли какие-нибудь портативные спутниковые антенны или что-то вроде этого? 

Прошу не предлагать услуги кабельного телевидения и торрент тв. Они не сравняться по качеству!

 или поговори с комендантом в подъезде,прижав его к стене и шипя -я хочу настоящее качество,или же спрячьте в балконе маленькую тарелку размером 60-90 см.Балкон открытый у вас?

Link to comment
Share on other sites

 или поговори с комендантом в подъезде,прижав его к стене и шипя -я хочу настоящее качество,или же спрячьте в балконе маленькую тарелку размером 60-90 см.Балкон открытый у вас?

Комендант не соглашается вообще! Хоть убей! Даже деньги предлагал, но он отказался. Говорит, если разрешу тебе, то другие тоже начнут просить об этом. Балкон у меня открытый. Маленькие антенны эффективны в этом деле?

Link to comment
Share on other sites

Вы сперва скажите в какую сторону света смотрит балкон. Может вам вообще 36 гр (НТВ+, Триколор) не светит.

Если повезет с направлением, то можете попробовать.

Link to comment
Share on other sites

кстати если новостройка и общие тв у всех.То там не только Hotbird должен быть по идее.

по идее ставят три тарелки на крыше.75/90 46/42 и 12/5.И от них клиентам.В большинстве так.Ну иногда 2 тарелки.

Можно будет через шару смотреть 75 градус.Если тарелки есть,то можно например открутить там 5 градус если он есть и вместо него 36 или 85 градус влепить.

 

Второй вопрос у вас 16 этаж,а сколько всего этажей то???Если 16 то вам повезло можете ставить на крыше.Если комендант будет против то найдите причину.Мол сотовые антенны вред мне наносят,если они там есть.Буду писать жалобу.Коменданту не выгодно будет.Или что то в этом роде.Если крыша под вами,вынести мозг коменданту можно.

 

 

по поводу портативных спутниковых тарелок.Да есть у нас тут селфсаты.Видел на продаже но если сравнивать в обычными тарелками то диагональ его получается 60 см обычной тарелки.На неё у нас тут только пару спутников вытащить можно нормально.Шаринг там не посмотришь

 

4 если балкон открытый и направление позволяет то можно 90 см поставить.Так что никто не увидит ни соседи ни комендант.Опять таки если направление удачно располоржено

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Имеется такая вот проблема. К 1 конвертеру подключены 2 ресивера через сплиттер. Естественно, одновременно можно смотреть каналы только в одной поляризации, а когда выключаешь один из ресиверов другой должен принимать каналы во всех поляризациях без проблем. Так и было до сегодняшнего дня. Сегодня один из ресиверов начал тупить: он теперь принимает каналы только одной поляризации, даже когда другой ресивер выключен и даже если я его соединил с конвертером напрямую. Удивительно, что в паре с другим ресивером принимает в обоих поляризациях. :) С чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

Имеется такая вот проблема. К 1 конвертеру подключены 2 ресивера через сплиттер. Естественно, одновременно можно смотреть каналы только в одной поляризации, а когда выключаешь один из ресиверов другой должен принимать каналы во всех поляризациях без проблем. Так и было до сегодняшнего дня. Сегодня один из ресиверов начал тупить: он теперь принимает каналы только одной поляризации, даже когда другой ресивер выключен и даже если я его соединил с конвертером напрямую. Удивительно, что в паре с другим ресивером принимает в обоих поляризациях. smile.png С чем это может быть связано?

 Неисправным может быть и первый ресивер и вес приемный тракт.( кабель и все что еще стоит между лнб и ресивером) Дело в том что порог переключения поляризации в обычных головках очень высок и если напряжение на лнб будет чуть ниже 17.5 вольт то лнб не будет переключатся в горизонтальную поляризацию. А на разных ресиверах может быть небольшой разброс на выходе при горизонтальной поляризации (от 17.5 до 18.5). То есть допустим если кабель длинный и некачественный то с одним ресивером может работать нормально с другим же не будет горизонталь. Если у вас с одним ресивером нет вертикальных каналов то виноват однозначно ресивер. Если же нет горизонтальной поляризации тогда надо напряжение на выходе ресивера измерить под нагрузкой (при горизонталной поляризации). Если там меньше 17.5 вольт ресивер неисправен.

Link to comment
Share on other sites

Имеется такая вот проблема. К 1 конвертеру подключены 2 ресивера через сплиттер. Естественно, одновременно можно смотреть каналы только в одной поляризации, а когда выключаешь один из ресиверов другой должен принимать каналы во всех поляризациях без проблем. Так и было до сегодняшнего дня. Сегодня один из ресиверов начал тупить: он теперь принимает каналы только одной поляризации, даже когда другой ресивер выключен и даже если я его соединил с конвертером напрямую. Удивительно, что в паре с другим ресивером принимает в обоих поляризациях. smile.png С чем это может быть связано?

а не легче двух выходку поставить или пустить  через свичь

Link to comment
Share on other sites

 Неисправным может быть и первый ресивер и вес приемный тракт.( кабель и все что еще стоит между лнб и ресивером) Дело в том что порог переключения поляризации в обычных головках очень высок и если напряжение на лнб будет чуть ниже 17.5 вольт то лнб не будет переключатся в горизонтальную поляризацию. А на разных ресиверах может быть небольшой разброс на выходе при горизонтальной поляризации (от 17.5 до 18.5). То есть допустим если кабель длинный и некачественный то с одним ресивером может работать нормально с другим же не будет горизонталь. Если у вас с одним ресивером нет вертикальных каналов то виноват однозначно ресивер. Если же нет горизонтальной поляризации тогда надо напряжение на выходе ресивера измерить под нагрузкой (при горизонталной поляризации). Если там меньше 17.5 вольт ресивер неисправен.

 

Спасибо за ответ. Судя по всему, ресивер неисправный. 

Link to comment
Share on other sites

В моем случае – нет.

с чего вы взяли у вас до сплитора же идут кабеля от каждого ресивера а до сплитера с тарелки в чем же проблема
Link to comment
Share on other sites

с чего вы взяли у вас до сплитора же идут кабеля от каждого ресивера а до сплитера с тарелки в чем же проблема

 

В том, что тарелка с конвертером не мои, а хозяина квартиры. :)

Link to comment
Share on other sites

В том, что тарелка с конвертером не мои, а хозяина квартиры. smile.png

так скажите ему что хотите поставить туда такую вещь что после этого вам обеим будет без проблем смотреть твhm.gif Edited by hanter
Link to comment
Share on other sites

так скажите ему что хотите поставить туда такую вещь что после этого вам обеим будет без проблем смотреть твhm.gif

 

Он не использует эту тарелку. Просто, не хочу заморачиваться. Если бы была моя, тогда другое дело. Но один ресивер и так неисправен: не переключает частоту, если не включен второй. Его должны починить по гарантии. 

Link to comment
Share on other sites

Он не использует эту тарелку. Просто, не хочу заморачиваться. Если бы была моя, тогда другое дело. Но один ресивер и так неисправен: не переключает частоту, если не включен второй. Его должны починить по гарантии. 

воля ваша conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет сигнала в пакете на 11095 H 27500 5/6,на всех остальных частотах вещание идёт нормально

 

Не было вещания наших каналов, сейчас всё восстановили

Link to comment
Share on other sites

люди помогите

я очистил от снега спутниковые антенны, но на нтв+  скачет сигнал, и потом  сигнал пропадает, с остальными градусами все норм

это я что-то испортил?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...