Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 13


Perviy

Recommended Posts

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как узнать коннект глушит или нет? Перед тарелкои ничего нет абсолютно и проблема только с транпордерами 12073 и 11823,12130

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

в какой зоне принимаете сигнал?

Link to comment
Share on other sites

 

посоветуйте плс) новостройка живу на 3 этаже смотрел нтв+ , тарелка коннектовская маленькая кажется 60см или меньше плюс опен икс 800 или 820 точно не помню, тарелка маленькая потомучто на фасад не раздрешают вешать тарелки, пару месяцев назад решил что без HD скучно) и....

 преобрел HD Тюнер и!! как посоветовали 90 см тарелку но не тутто было один транспондер показывает второй толко в ясную погоду а два вобще мертвые подскажите в чем может быть дело?

заранее благодарю

 

1.тарелка сбилась или неполадки в головке

2,виной всему ему коннект. Посмотрите нет ли рядом коннектовских вышек.Глушить 36 градус могут только они

3,Нет ли преград?деревьев,белья,выращенная новостройка

 

Если с HD каналами проблема.То вам плохо посоветовали.Я на HD 90 см не ставлю никогда.Всегда так как у вас бывает.Не то что некоторые пытаются тут доказать что они HD и на 60 см смотрят

 

В принципе можно,просто головка должна быть сильной.Но если есть место смело ставьте 1.20

Edited by dissident
Link to comment
Share on other sites

Prince, когда они только внедрили HD каналы и были открытыми, я подключил свой опен С5 к их кабелю и нашел их каналы на 7-ом градусе в списке спутников.. Понимаю, что они не через спутники вещают, но говорю то, что сам проделывал.

таким же макаром вы можете найти их щас и на 13 градусе и на 75/85/90/36/42/46 и все остальные существующие спутники у вас в списке..Название и градус не имеют значения.Достаточно правильный порт указать и частоту забить.

Тоже самое касается и спутников.На любом спутнике вы можете поймать.Тот который у вас настроен.Например на Ямале хотборд,на сирусе-нтв+ и так далее.Главное порт выставить правильный и частоту

Link to comment
Share on other sites

А как узнать коннект глушит или нет? Перед тарелкои ничего нет абсолютно и проблема только с транпордерами 12073 и 11823,12130

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

судя по вашим частотам у вас не ловят самые слабые.Значит вряд ли коннект.

Настроить надо

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте openbox s 6000 брать или нет? кстати в городе у кого есть?

нет.Такого опенбокса нет в природе.Только китайская подделка.

Лучше у зазеркалья ресиверы возьмите.от 50 манат.В сто раз лучше чем этот китайский металлалом

Link to comment
Share on other sites

нет.Такого опенбокса нет в природе.Только китайская подделка.

Лучше у зазеркалья ресиверы возьмите.от 50 манат.В сто раз лучше чем этот китайский металлалом

Это клон с Linux. Есть у меня Superbox wee g2 брал за  45 на толчке. Просто интересует именно ресивер c Linux на борту.

 

To: Зазеркалье

ответьте какие у вас есть HD тюнеры с Linux и цены на них. 

Link to comment
Share on other sites

хочу поставить офсетку с 42 и 36, 36 будет в центре.

1.какой диаметр взять для уверенного сигнала в любую погоду?

2.где взять такую тарелку, но качественную, с нормальным креплением?

3.сколько стоят круговые головки с двумя и четыремя выходами?

Link to comment
Share on other sites

хочу поставить офсетку с 42 и 36, 36 будет в центре.

1.какой диаметр взять для уверенного сигнала в любую погоду?

2.где взять такую тарелку, но качественную, с нормальным креплением?

3.сколько стоят круговые головки с двумя и четыремя выходами?

1.120 см.И никого тут не слушайте если скажут вам что и 90 хватит.Навидался этих троллей

2.Берите прямофокусную. Смотрите чтобы сзади к чашки железка намертво садилась.А то есть с простором.При ветрах  шататьсяя будет и оторвет.

3.Зависит от качества.Нормальная с двумя будет манат от 30.С 4-от 60 манат

Но в сядяряке есть разный вариант с 2 от 10-12 манат  и выше 

С 4 в среднем 20 и выше

Link to comment
Share on other sites

1.120 см.И никого тут не слушайте если скажут вам что и 90 хватит.Навидался этих троллей

2.Берите прямофокусную.

1. 90 когда то хватило, когда не было HD.  У моего соседа 90 вот уже сколько лет и никаких проблем. Но головка у него привозная из Германии, за 60 манат брал с одним выходом. Уверен,что другая головка так надёжно не будет брать.

Но сейчас даже с хорошой головой 90 недостаточно для HD. Если не в хорошую, то в плохую погоду картина будет сыпаться.

2. А почему прямофокусную? На этой теме многие спецы советовали брать офсет, говорили,что я одинаковым диаметром офсет сильнее, поскольку держатели головки не мешают сигналу.

Link to comment
Share on other sites

1. 90 когда то хватило, когда не было HD.  У моего соседа 90 вот уже сколько лет и никаких проблем. Но головка у него привозная из Германии, за 60 манат брал с одним выходом. Уверен,что другая головка так надёжно не будет брать.

Но сейчас даже с хорошой головой 90 недостаточно для HD. Если не в хорошую, то в плохую погоду картина будет сыпаться.

2. А почему прямофокусную? На этой теме многие спецы советовали брать офсет, говорили,что я одинаковым диаметром офсет сильнее, поскольку держатели головки не мешают сигналу.

Да офсет лучше ловит.Но у нас офсет ужасный продают.И он пойдет только туда где нет вообще ветров.На крыше если ставить и года не продержится.Вон в посте 1645 офсет на 36 градус.Как видите элементарно держателя для LNB трубы нету.Не то что ударить ей,но если просто задеть ногой уже сигнал заново настраивать надо будет.

Вторая проблема этих офсеток,то что на картинках и у того автора Это держатели самих тарелок

521d7a12d5e2.jpg

 

Как видите внутри пустота.При легком нажатии на тарелку внутри сама тарелка гнется.Опять таки при ветре будет шататься и спустя некоторое время разломается или тарелка или держатели.

 

Если найдете качественный офсет,то конечно ставить лучше его.Но не такое что у нас продают.

Link to comment
Share on other sites

теперь по поводу головок.Даже самая дорогая и нужным шумом,тут не давали результаты лучше допустим конверторов которые брал в сядяряке.Были у меня тут клиенты с форумов которые заказывали себе и которым я менял на голдены индестары и тому подобные.Результаты меня честно говоря не радовали показывали практически одно и тоже.

Поэтому чтобы ставить хорошую головку для начала надо знать какая тарелка,какой диаметр.и только потом подбирать головку

Link to comment
Share on other sites

хочу поставить офсетку с 42 и 36, 36 будет в центре.

1.какой диаметр взять для уверенного сигнала в любую погоду?

2.где взять такую тарелку, но качественную, с нормальным креплением?

3.сколько стоят круговые головки с двумя и четыремя выходами?

1 как минимум 1.20 тарелка нужна. это в городе с учетом конектов и других препятствий.

2 в любом спутниковом магазине продают одно и тоже.

3 http://www.plusat.com/index.php?productID=732

http://www.plusat.com/index.php?productID=731

Link to comment
Share on other sites

теперь по поводу головок.Даже самая дорогая и нужным шумом,тут не давали результаты лучше допустим конверторов которые брал в сядяряке.Были у меня тут клиенты с форумов которые заказывали себе и которым я менял на голдены индестары и тому подобные.Результаты меня честно говоря не радовали показывали практически одно и тоже.

Поэтому чтобы ставить хорошую головку для начала надо знать какая тарелка,какой диаметр.и только потом подбирать головку

мы пробовали с другом на балконе новостройки,когда прятали тарелку от коменданта дома.В общем настраивались по самой слабой частоте 12015,выяснили что нормально будет показывать ХД каналы только с сигналом в 60 процентов.Перепробовали три головки-дримсат дал 45-50,супербокс 50-55,а вот страголд вытянул 60-65.Только в продаже я не видел этих старголдов все дримсат и супербокс продают.Ну конечно запас дает тарелка 1.20 там сигнал с 80 начинается.Еще у одного знакомого такая история произошла-привез он китайский ресивер Кубо Рево только вот незадача он требовал стопроцентный сигнал-и он поставил 1.60 тарелку.

Link to comment
Share on other sites

11700 верт 31250 и дальше ставите сетевой поиск он все их найдет.

 

Это на каком же спутнике искать? Или же нет разницы? Я поискал на 46Е и 7Е, но ничего не вышло. Написал этот тр. и нажал на сетевой поиск, но никакого толка. Может быть для этого нужно, чтобы рядом коннектовский датчик был, а у нас на крыше его нет, из-за этого?

Link to comment
Share on other sites

3Д каналы в открытую на каком спутнике есть?и дает ли какой то эффект смотря по тв,или для этого нужно топать в кинотеатр7

 

http://flysat.com/satlist-3d.php

 

Если телевизор ЗД.То есть эффект.Либо голова болит либо вы полёте вы

Link to comment
Share on other sites

Это на каком же спутнике искать? Или же нет разницы? Я поискал на 46Е и 7Е, но ничего не вышло. Написал этот тр. и нажал на сетевой поиск, но никакого толка. Может быть для этого нужно, чтобы рядом коннектовский датчик был, а у нас на крыше его нет, из-за этого?

По вашему коннект тв просто так антенны ставит клиентам???

Для этого нужно чтобы впереди вашей тарелки стояла вышка коннект куда они обычно направляют свои антенны

Link to comment
Share on other sites

Это на каком же спутнике искать? Или же нет разницы? Я поискал на 46Е и 7Е, но ничего не вышло. Написал этот тр. и нажал на сетевой поиск, но никакого толка. Может быть для этого нужно, чтобы рядом коннектовский датчик был, а у нас на крыше его нет, из-за этого?

если вы ловите своей тарелкой то ничего не поймаете.Его нужно  ловить или направив на их передатчик их антенну,или же направив на передатчик обычную головку.

Link to comment
Share on other sites

есть ресивер опенбокс хд как там эмулятором не через шаринг оставшиеся каналы триколора открыть,какой эмулятор и как активировать?

Link to comment
Share on other sites

А я и не в курсе, есть ли на крыше нашей пятиэтажки ихнего передатчика или же вышки. катв и ббтв есть, 100%, потому что у меня дома их есть, но не смотрю, благо для меня это халява, смотрит семья на других телеках.

 

P.S. Да ну их, все что мне нужно есть на обычном спутнике, кроме некоторых маловажных

 

Кстати, на их сайте не нашел перечень каналов

Link to comment
Share on other sites

А я и не в курсе, есть ли на крыше нашей пятиэтажки ихнего передатчика или же вышки. катв и ббтв есть, 100%, потому что у меня дома их есть, но не смотрю, благо для меня это халява, смотрит семья на других телеках.

 

P.S. Да ну их, все что мне нужно есть на обычном спутнике, кроме некоторых маловажных

 

Кстати, на их сайте не нашел перечень каналов

Датчики на крышах не ставятся.Они стоят на телевышках и на высотных вышках.

Изредка на самой высокой новостройке.На крышах 5 этажки только антенны для приема ставят клиентам

Link to comment
Share on other sites

есть ресивер опенбокс хд как там эмулятором не через шаринг оставшиеся каналы триколора открыть,какой эмулятор и как активировать?

емулятор MCAS. Загрузите последнюю версию, установите и запустите минут через 5 покажет.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,кто знает,почему перестали показывать каналы кинопаказ HD-1 и HD-2. А также все каналы Экран.Кинозал?

Замуровали их в дре3
Link to comment
Share on other sites

Ребята,кто знает,почему перестали показывать каналы кинопаказ HD-1 и HD-2. А также все каналы Экран.Кинозал?

ихже давно закрыли ......а не щас

Link to comment
Share on other sites

Если кому для теста надо. Пользуемся

 

[reader] 
Label = HTB + (36.0°E) 
Protocol = newcamd 
Key = 0102030405060708091011121314 
Device = 5.254.101.209,1101 
Account = shara-tv.org,test 
CAID = 0500 
IDENT = 040600 
Fallback = 0 
Group = 1 
ReconnectTimeout = 20 
InactivityTimeOut = 15 

[reader] 
Label = HTB + SD (36.0°E) 
Protocol = newcamd 
Key = 0102030405060708091011121314 
Device = 5.254.101.209,1102 
Account = shara-tv.org,test 
CAID = 0500 
IDENT = 040620 
Fallback = 0 
Group = 1 
ReconnectTimeout = 20 
InactivityTimeOut = 15 

[reader] 
Label = Trikolor TV (36.0°E) 
Protocol = newcamd 
Key = 0102030405060708091011121314 
Device = 5.254.101.209,1103 
Account = shara-tv.org,test 
CAID = 4AE1 
IDENT = 000000 
Fallback = 0 
Group = 1 
ReconnectTimeout = 20 
InactivityTimeOut = 15 

Edited by uzeir360
Link to comment
Share on other sites

Если кому для теста надо. Пользуемся

 

[reader] 

Label = HTB + (36.0°E) 

Protocol = newcamd 

Key = 0102030405060708091011121314 

Device = 5.254.101.209,1101 

Account = shara-tv.org,test 

CAID = 0500 

IDENT = 040600 

Fallback = 0 

Group = 1 

ReconnectTimeout = 20 

InactivityTimeOut = 15 

[reader] 

Label = HTB + SD (36.0°E) 

Protocol = newcamd 

Key = 0102030405060708091011121314 

Device = 5.254.101.209,1102 

Account = shara-tv.org,test 

CAID = 0500 

IDENT = 040620 

Fallback = 0 

Group = 1 

ReconnectTimeout = 20 

InactivityTimeOut = 15 

[reader] 

Label = Trikolor TV (36.0°E) 

Protocol = newcamd 

Key = 0102030405060708091011121314 

Device = 5.254.101.209,1103 

Account = shara-tv.org,test 

CAID = 4AE1 

IDENT = 000000 

Fallback = 0 

Group = 1 

ReconnectTimeout = 20 

InactivityTimeOut = 15 

Напишите пожалуйста для чайников каким способом и куда вписывать эти данные? Ресивер openbox s6.

Link to comment
Share on other sites

 На спутнике ЛМИ 75 изменения.
 
arrow_orng.gif 'Звезда (0ч)' ушёл с 12518V, перешёл на 12732V. (SGN, 17:00 CET)
arrow_orng.gif 'Первый канал (0ч)' появился на 12518V (северный луч), Irdeto 2, SR 22000, FEC 7/8. (SGN, 16:59 CET)
arrow_orng.gif 'Первый канал (0ч)' ушёл с 12732V, перешёл на 12518V. (SGN, 16:58 CET)

arrow_orng.gif 'Звезда (0ч)' появился на 12732V (северный луч), открыто, SR 22000, FEC 7/8. (SGN, 16:57 CET

Edited by dissident
Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста для чайников каким способом и куда вписывать эти данные? Ресивер openbox s6.

это в плагин надо вписать на компе потом флешку в тюнер вставить.

Link to comment
Share on other sites

это в плагин надо вписать на компе потом флешку в тюнер вставить.

спасибо. а можно по подробней? Как на компе вписывать в плагин?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 96 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...