Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игил: Соответствует Ли Эта Организация Нормам Ислама?


ИГИЛ: соответствует ли эта организация нормам Ислама?  

110 members have voted

  1. 1. Действует ли ИГИЛ по Корану и сунне

  2. 2. Хотите ли вы изменения политического строя в стране и смены на шариат?



Recommended Posts

Ай киши, Банзай , я привел ясные аяты.  Сделал это ради Аллаха, потратил свое время , чтобы Вы прочитали. 

 

Если Вы считаете : 

 

1) Аяты Аллаха не достаточны ясны 

2) Аяты Аллаха - противоречат один другому

3) Аллах выразился не так , как понятно из аята

 

Вы - ставите "Кялам Аллаха" под сомнение.  

 

Если у Вас есть весомый Далиль- что люди Писания - это  не кафиры, приведите. Я конкретно привел вам текст Священного Писания , который на чистом арабском звучит - кафир. Вы , что начнете методом Дедукции и Логики доказывать обратное и опровергать Аллаха в том месте, где Он уже ясно высказался?

 

Это , что получается , в одном Он сказал -кафир, в другом опроверг себя? Смешно, атеисты вас на смех поднимут за это. 

Link to comment
Share on other sites

Так , как это сложный вопрос , и довольно чувствительный - уточню:

 

Я не вынес Вам -личностный такфир, я выявил свой такфир ( непричастность) к той агиде, которую вы исповедуете.  Я не причастен ( такфир) к тому "исламу" , что в противоречии с аятами Всевышнего. 

 

Если после этого довода, вы будете продолжать утверждать свое , как это утверждают асадовцы,  я имею право считать Хизбаллу, сирийского Жирафа и тех ,кто под его флагом воюет - вне ислама.

Сейчас немного отпишусь, пока футбол не начался, если победим отлично докончить постараюсь сегодня, если не дай Аллах проиграем то все равно постараюсь дописать сегодня.

Люди писание в Коране так и описывается, не забывайте, что и у нас книга и мы также являемся людьми писание.

5:57. О вы, которые уверовали! Не берите себе сторонниками и друзьями врагов ислама - иудеев, христиан и язычников, которые порицают вашу религию и принимают её как насмешку и забаву. Не берите их себе покровителями и бойтесь Аллаха, если вы искренне веруете! 

 

 

 

... извините футбол..

 

 

 

Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами". Семейство Имрана-64

Как видим из айата у нас есть общее. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

выделенное верно.......

аналогично и "Боку-Харам"

что творили их предки бедуины, первые сподвижники оной религии, то же творят они.

один в один, только холодный клинок заменили на огненный калаш

 

Бедуины творили то же самое что не бедуины.

Link to comment
Share on other sites

мусульманин не боится никого кроме Аллаха.

К чему вы это, а? В смысле демонстрируете готовность с оружием в руках нападать на представителей закона, сражаться с режимом за установления исламских порядков? 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан уже однажды интегрировался в Исламский Халифат в середине 7 века , во времена сподвижника Сальман ибн Рабиа и Мудрого Ширваншаха , без крови.

 

Я - за мудрую интеграцию.

 

На весах : золото и нефтедоллары Гос Нефте фонда Азербайджана в Банке Ротшильдов в Лондоне.

Вы не проголосовали?

Link to comment
Share on other sites

Ай киши, Банзай , я привел ясные аяты.  Сделал это ради Аллаха, потратил свое время , чтобы Вы прочитали. 

 

Если Вы считаете : 

 

1) Аяты Аллаха не достаточны ясны 

2) Аяты Аллаха - противоречат один другому

3) Аллах выразился не так , как понятно из аята

 

Вы - ставите "Кялам Аллаха" под сомнение.  

 

Если у Вас есть весомый Далиль- что люди Писания - это  не кафиры, приведите. Я конкретно привел вам текст Священного Писания , который на чистом арабском звучит - кафир. Вы , что начнете методом Дедукции и Логики доказывать обратное и опровергать Аллаха в том месте, где Он уже ясно высказался?

 

Это , что получается , в одном Он сказал -кафир, в другом опроверг себя? Смешно, атеисты вас на смех поднимут за это. 

 

 

 

Сейчас немного отпишусь, пока футбол не начался, если победим отлично докончить постараюсь сегодня, если не дай Аллах проиграем то все равно постараюсь дописать сегодня.

Люди писание в Коране так и описывается, не забывайте, что и у нас книга и мы также являемся людьми писание.

 

... извините футбол..

 

 

 

Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами". Семейство Имрана-64

Как видим из айата у нас есть общее. 

 

 

 

Вондерландер, вы как и подобается салафиту начали писать айаты из суры Трапеза и резко прервали на 81 не дописав 82-й. 

 Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Трапеза-82

Вы нас шиитов знаете, мы всегда доводы приводим из ваших же источников, что бы не было лишних разговоров если что. И тут перевод Эльмира Кулиева.

Посмотрим далее:

 Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему".  Паук:46.

 

 

Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (приданое), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.Трапеза:5

 

 Не одинаковы они, - среди обладателей писания есть община стойкая: они читают знамения Аллаха в часы ночи, совершая поклонение. Семейство Имран:113.

 

Так Мы ниспослали тебе Писание. Те, кому Мы даровали Писание, веруют в него. И среди этих (современников Пророка Мухаммада из числа людей Писания) есть такие, которые веруют в него (Коран), и только неверующие отвергают Наши знамения. Паук:47

Таких доказательств из Корана очень много.

Вондерландер, жонглировать словами ради своего нафса и переиначивать слова Аллаха(Т.Т.) есть большой грех также как и такфир. таким образом вы берёте на себя ответственность вынеся вердикт за Аллаха(Т.Т.) .

P.S.Пойду ка футбол смотреть, наши пока хорошо играют но не везёт. Выиграем у этих лягушятников Ин Ша Аллах. 

Link to comment
Share on other sites

Поспрашивал местных страусов. ИГИЛ проделки СМИ, США... но никак не угроза Азербайджану. Люди вычислили что состоят на 60% из воды (правда некоторые утверждают, что собраны из самана 'кирпич такой из глины с примесью навоза'), а вот с точки зрения крокодила человек сделан на все 100 из мяса. И плевать Гене на образование, желания, мечтания... и на всякую человеческую фигню подпустившего его слишком близко к себе. Закрывающие глаза 'этнические' мусульмане, которые вспоминают о боге раз в году не оставайтесь мясом. Изучите то, что автоматом поддерживаете. У вас возникнет множество вопросов по несоответствию исламу себя и своих близких и уверенность соответствия исламу ИгилА. Пока не поздно. ИГИЛ на вопросы не отвечает - он их задает.

Link to comment
Share on other sites

А теперь Вондерландер

1. Задайте себе те же три вопроса что адресовали мне и попытайтесь на них ответить.

2. Приведите хоть один ясный айат где ВСЕ люди писание являются кафирами со слов Аллаха(Т.Т.).

  Я понимаю ваше желание выносить такфир всем кто ни с вами. У вас даже новый столп появился-одежда до шиколоток называется. Мы вердикт от имени Аллаха(Т.Т) не выносим, что-что на это у нас смелости не хватает. А вы если такой смелый вынесите за одно такфир самому себе, как это сделал бедуин при встрече с вашим Мухаммедом абдуль Вахабом. 

Edited by Banzay
Link to comment
Share on other sites

К чему вы это, а? В смысле демонстрируете готовность с оружием в руках нападать на представителей закона, сражаться с режимом за установления исламских порядков?

в этом нет необходимости.
Link to comment
Share on other sites

Банзай , отвечать придется долго и подробно, разбирая каждый аят, который  вы привели.

 

Буду давать каждому аяту  тафсир, место и случай снисхождения аята.

 

Выставлять арабский транслит  аята и вариации переводов 

 

Короче ответов на страниц 3-4 

 

Если интересен этот вопрос такфира , пожалуйста , создайте тему на РИФ , и в этой теме ссылку оставьте. Завтра занят , в субботу тихо-тихо будут расставлять по полочкам, ИншаАллах

 

Не хочу уводить тему в оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Банзай , отвечать придется долго и подробно, разбирая каждый аят, который  вы привели.

 

Буду давать каждому аяту  тафсир, место и случай снисхождения аята.

 

Выставлять арабский транслит  аята и вариации переводов 

 

Короче ответов на страниц 3-4 

 

Если интересен этот вопрос такфира , пожалуйста , создайте тему на РИФ , и в этой теме ссылку оставьте. Завтра занят , в субботу тихо-тихо будут расставлять по полочкам, ИншаАллах

 

Не хочу уводить тему в оффтоп.

Вондерландер, у меня та же канитель. Те айаты которые вы выставили не говорит о том, что все люди писание кафиры. Я тоже привел ясные айаты. Более того, могу привести также ясные айаты которыми вы пренебрегаете предпочитая следовать хадисам. не нужно тут или же в другом разделе писать про это три-четыре страницы. Я это тоже могу привести с тафсирами и условиями при котором были ниспосланы айаты. Вы видели я пытался ябыть краток, а вы подумали, что я просто из за неимением ответов заупрямился.Не выставляйте свою религию на посмешище и порицание исламоненавистникам. Салам Алейкум.

Link to comment
Share on other sites

А теперь Вондерландер

1. Задайте себе те же три вопроса что адресовали мне и попытайтесь на них ответить.

2. Приведите хоть один ясный айат где ВСЕ люди писание являются кафирами со слов Аллаха(Т.Т.).

  Я понимаю ваше желание выносить такфир всем кто ни с вами. У вас даже новый столп появился-одежда до шиколоток называется. Мы вердикт от имени Аллаха(Т.Т) не выносим, что-что на это у нас смелости не хватает. А вы если такой смелый вынесите за одно такфир самому себе, как это сделал бедуин при встрече с вашим Мухаммедом абдуль Вахабом. 

 

Трапеза , 73  - один ясный аят

 

Вот взял книжку с полки , пишу транслит,многие слова и в азерб есть ,поймете

 

Лягад кафяра ллязийня галю Иння Ллахе сялису сяляся.  ( Дословно ,слово в слово: Уже стали кафирами те ,кто сказал Аллах третий из трех)

 

Ва мя мин иляхин иляхин Вахид.

( Однако нет Божества кроме Единого) 

 

Ва ин лям яйнтяху амма ягулюня 

( а если не остановят что говорят) 

 

ляйямясяння ллязийня кяфяру минхум  Езабун алим

 

(онлардан кафир оланлара Шиддятли Жязаб вардыр ( алим - яни йеке , огромный )

 

 

2 ) Теперь покажите мне хоть одно течение христиан, которое отвергает Троицу? Лап даже есть, некоторые малочисленные течения , я конкретно о тех кто в Сирии и Ираке есть?  Вы прочитали что это  фотка из Малюли? Какие там христиане ,знаете? Православные и греки-католики и армяне-монофизиты.   Отписаться вам о верованиях перечисленных сект христианства? Это сформировавшиеся в Риме и Византии верования многобожников -крестопоклонников с кучей всяких извращений в виде поклонения "мощей святых", плачущих икон, крестов и памятников Иисусу и Марии, армяне вообще отрицают человеческую сущность Христа , это один Бог в триединстве говорят. Зайдите на христианские форумы - их протестанты в пух и прах за это разносят и идолопоклонниками называют. А всех вместе обьединяет то, что они веруют в то что Мухаммед -самозванец и книжка написана им самим. И вся параша, извините, за выражение, которой забита голова наших местных атеистов - я о "противоречиях в Коране и ошибках Мухамада "  висит на пропогандистких сайтах этих самых христиан и евреев. Могу дать ссылки,если что.

 

3) Ваше течение не знает свою религию, а когда требует ситуация отбрасывает аяты за спину.

 

4) Не спешите делать из меня бармалея-такфириста, это не так

 

Те снисходительные аяты про людей писания - это ранние христиане , их учения отличались в корне от того ,что распространили по миру в виде преобладающих сект Папы, Патриархи и попы.

Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Трапеза , 73  - один ясный аят

 

Вот взял книжку с полки , пишу транслит,многие слова и в азерб есть ,поймете

 

Лягад кафяра ллязийня галю Иння Ллахе сялису сяляся.  ( Дословно ,слово в слово: Уже стали кафирами те ,кто сказал Аллах третий из трех)

 

Ва мя мин иляхин иляхин Вахид.

( Однако нет Божества кроме Единого) 

 

Ва ин лям яйнтяху амма ягулюня 

( а если не остановят что говорят) 

 

ляйямясяння ллязийня кяфяру минхум  Езабун алим

 

(онлардан кафир оланлара Шиддятли Жязаб вардыр ( алим - яни йеке , огромный )

 

 

2 ) Теперь покажите мне хоть одно течение христиан, которое отвергает Троицу? Лап даже есть, некоторые малочисленные течения , я конкретно о тех кто в Сирии и Ираке есть?  Вы прочитали что это  фотка из Малюли? Какие там христиане ,знаете? Православные и греки-католики и армяне-монофизиты.   Отписаться вам о верованиях перечисленных сект христианства? Это сформировавшиеся в Риме и Византии верования многобожников -крестопоклонников с кучей всяких извращений в виде поклонения "мощей святых", плачущих икон, крестов и памятников Иисусу и Марии, армяне вообще отрицают человеческую сущность Христа , это один Бог в триединстве говорят. Зайдите на христианские форумы - их протестанты в пух и прах за это разносят и идолопоклонниками называют. А всех вместе обьединяет то, что они веруют в то что Мухаммед -самозванец и книжка написана им самим. И вся параша, извините, за выражение, которой забита голова наших местных атеистов - я о "противоречиях в Коране и ошибках Мухамада "  висит на пропогандистких сайтах этих самых христиан и евреев. Могу дать ссылки,если что.

 

3) Ваше течение не знает свою религию, а когда требует ситуация отбрасывает аяты за спину.

 

4) Не спешите делать из меня бармалея-такфириста, это не так

 

Те снисходительные аяты про людей писания - это ранние христиане , их учения отличались в корне от того ,что распространили по миру в виде преобладающих сект Папы, Патриархи и попы.

1. Посмотрите что я написал, а что вы. Во первых если вы посчитаете всех людей писания кафирами то туда попадают и мусульмане, мусульмане тоже люди писание. И в конце вами приведенного айата говорится, что "тех кто из их числа станет кафирами их ждет большие мучения."Я привел ясные айаты, на скорую руку несколько айатов.

2.Не могу точно сказать кто из них на картинке, как и точно не скажу какие христиане обитают в Сирии, у вас инфо больше от ваших братьев.

3.Да, а вы нас знаете по своим же бармалейским книжкам,(сравнение ваше мне понравился, если честно)нам же видно как вы переиначиваете Коран и последовательности в акиде нету., опять таки в политике вы очень даже последовательны как не странно но в следование своей же акиде нет.

4.А как?

5. И под конец исходя из приведённых мною айатов ответьте на те же вопросы что поставили мне:

 

Если Вы считаете : 

 

1) Аяты Аллаха не достаточны ясны 

2) Аяты Аллаха - противоречат один другому

3) Аллах выразился не так , как понятно из аята

 

Вы - ставите "Кялам Аллаха" под сомнение.  

 

 

 

P.S.У меня времени ещё меньше чем у вас. У меня на мою голову ещё и земные мои заботы, семья, дети со всеми из этого вытекающими обстоятельствами.

Link to comment
Share on other sites

Причем все эти "противоречия и нестыковки в Коране " и "казусы" из личной жизни Пророка - не новы, они тщательно ихними священниками  начиная  с 7- 13 годов. Даже пара святых и блаженных есть , кто визирями при дворе лохов-мусульман работал и исподтишка в Византию высылал.Забыл уже имя этого блаженного. Потом халиф узнал про это и сделал этого гагулика - "блаженным". Так ,что ко времени появления соц сетей у них была готова "продукция" по опусканию ислама , а наши балбесы ,выросшие в коммунистических семьях, потом весь этот куфр впитали в добавок к мусору ,которым коммуняки их в школе затромбовали - и атеистами стали .

Link to comment
Share on other sites

Ну значит - небольшой оффтоп закончен.

 

Законы Аллаха - и такфир  того,что не соответствует Исламу Мухаммада - одинаковы для всех , кто причисляет себя к Писанию ( иудеев, христиан,псевдомусульман, недомусульман, полумусульман и 1,5 мусульман, мунафиков,муртадов, зындигов и пр категорий из шариата) ,кто  поступает в противоречии с тем ,что ясно указал Всевышний в Коране и разьяснил Мухаммад в Сунне.

Link to comment
Share on other sites

 

2.Не могу точно сказать кто из них на картинке, как и точно не скажу какие христиане обитают в Сирии, у вас инфо больше от ваших братьев.

.

 

Вот и я о том же ,  народ не дружит с поисковиками , не ищет , не рассуждает , каждый нашел себе команду книжников и опинион мейкеров и слепо следует ему. В перерывах между земными делами, футбольными матчами и прочей суетой. Введите слово Маалюля в Гугл.

 

Асад и его команда и браты его хизбаллоны из Ливана - прекрасно разбираются. Годами бок о бок жили. Ирония судьбы - годами им вмазывались, вмазывались,толерантно кресты обветшавшие ремонтировали за счет налогов сирийцев, а в конец этот же христианский мир - Асаду калем паломал.

Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Хоть мнения о соответствии ИГИЛ исламу и разделились поровну, но тем не менее большинство юзеров при шариате жить не желает. 

Причиной разброда в мнениях может быть незнание самой религии. Юзеры, представляющие разные исламские течения приводят доводы за и против. Как радикально настроенные юзеры, оправдывают экстремизм призывами из Корана и Сунны, точно так же их опровергают традиционные азербайджанские мусульмане, ссылаясь на те же источники. Парадокс, как одна и та же идеология, одно и то же учение может по разному влиять на сознание людей. Видимо, как к умеренности, так и экстремизму должна быть предрасположенность. То есть, многое зависит от личностных качеств, характеристик. Добрый и мирный по натуре человек видит в Коране положительное, соответствующее его природе, кровожадный, жестокий так же видит в Коране положительное, только положительное на его лад, так как находит там оправдание жестокостям.

 

На счет шариата да, это обнадеживает. И это еще при том, что большинство на самом деле имеет весьма поверхностное понятие о шариате. Одной из причин может быть шариат на практике и жизнь мусульман. Щас информация легко доступна и можно сравнивать страны с шариатом и без него. В худшем случае мусульмане говорят, что это не шариат, то не шариат и др., и получается, что шариата на практике нет, одни только искажения.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же ,  народ не дружит с поисковиками , не ищет , не рассуждает , каждый нашел себе команду книжников и опинион мейкеров и слепо следует ему. В перерывах между земными делами, футбольными матчами и прочей суетой. Введите слово Маалюля в Гугл.

 

Асад и его команда и браты его хизбаллоны из Ливана - прекрасно разбираются. Годами бок о бок жили. Ирония судьбы - годами им вмазывались, вмазывались,толерантно кресты обветшавшие ремонтировали за счет налогов сирийцев, а в конец этот же христианский мир - Асаду калем паломал.

Спасибо за подсказку, поискал в гугле Маалюля, вот что мне выдал поисковик. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%BB%D0%B0

http://www.biancoloto.com/syria/maalula/maalula.html

http://www.pravmir.ru/siriya-maalyulya-zhenskij-monastyr/

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/64063.htm

http://www.1tv.ru/news/world/250707

Выставил первые 5 линков, что выдал гугл. и что? Разрушать историческую и духовную историю принуждать людей насильно принимать ислам это по Исламу? На картинке выставленный вами я вижу государственный флаг Сирии и предположительно флаг Хезболлы. Значит Хезболла помогает государству Сирии и защищает этих беспомощных людей от понаехавших отовсюду варваров. Мракобесие несущая разруху должна быть уничтожена. В прочем речь не об этом. Я привел ясные айаты к тому, что людей писание Аллах(Т.Т.) за кафиров не считает. 

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Трапеза-82

В айате говорится, про христиан.

 

Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему".  Паук:46.

У нас один бог и у нас у всех слово Аллаха, речь идет о справедливых. Несправедливые есть и среди назвавших себя мусульманами, наглядный пример ИГИЛ.

Не одинаковы они, - среди обладателей писания есть община стойкая: они читают знамения Аллаха в часы ночи, совершая поклонение. Семейство Имран:113.

Речь о мусульманах и не только, то есть и мы мусульмане люди писание.

Так Мы ниспослали тебе Писание. Те, кому Мы даровали Писание, веруют в него. И среди этих (современников Пророка Мухаммада из числа людей Писания) есть такие, которые веруют в него (Коран), и только неверующие отвергают Наши знамения. Паук:47

В айате также говорится, что есть среди людей писание верные и не верные.

Опять таки предлагаяю вам ответить на ваши же поставленные мне вопросы 

 

 

Если Вы считаете : 

 

1) Аяты Аллаха не достаточны ясны 

2) Аяты Аллаха - противоречат один другому

3) Аллах выразился не так , как понятно из аята

 

Вы - ставите "Кялам Аллаха" под сомнение.

 

  

Ну значит - небольшой оффтоп закончен.

 

Законы Аллаха - и такфир  того,что не соответствует Исламу Мухаммада - одинаковы для всех , кто причисляет себя к Писанию ( иудеев, христиан,псевдомусульман, недомусульман, полумусульман и 1,5 мусульман, мунафиков,муртадов, зындигов и пр категорий из шариата) ,кто  поступает в противоречии с тем ,что ясно указал Всевышний в Коране и разьяснил Мухаммад в Сунне.

Полу мусульмане. полтора мусульмане плохо, а 0.9 мусульмане уже хорошо?  вы же сказали, что ИГИЛ на 90 % соответствует нормам ислама, отвечая на вопрос топикстартераКто ставит эти ставки. Почему с вашими не получается вести нормальный диспут, через какое то время начинаете троллить, хамить и ПЛЧ. 

Я и многие мусульмане сторонятся кого то назвать неверным боясь гнева Аллаха(Т.Т,). Мне нету дела кто кафир, а кто нет. Мне бы самому спастись. И не нужно мне выискивать посредством гугла вероисповедание христиан деревни Маалула для оправдания бесчинств и преступлений по отношение женщин своими братьями по акиде. Кстати гугл тоже не оправдывает эти погромы исторических достопримечательностей.

 

И наконец, Вондерландер. Будьте последовательны в акиде. Также как последовательны в политике. Тогда когда ваш единый враг по всему Миру это враги Америки и Израилья, а друзья ихние же друзья

будь они в Венесуэле или на Украине. Так что, джихад с правым сектором(не верными в вашем понимание) бок о бок фарз, дерзайте.   

Link to comment
Share on other sites

Аяты , которые Вы привели не взаимоисключают аяты ,которые я привел, а дают разьяснения частичным случаям.

 

Поэтому , мое утверждение верно о том, что Аллах Всевышний назвал тех, кто верует в Троицу - кафирами , и нет больше аятов, которые утверждают обратное , а всего лишь регламентируют отношение к христианам в зависимости от их личной позиции в тот или иной отрезок времени и места. Опять же тафсиры и ученые говорят о ранних христианах и единицах исключений в последующие времена.

 

Это похоже на то, что рафидизм- в целом , учение куфра , построенное на измышлениях на реальный ислам. Однако, среди них есть простаки, не знающие, обманутые, наивные, запутанные в доводах и выдуманных хабарах по принципу , такой-то ночью зашел в дом такого-то, и тот по секрету сообщил ему , что Его дедушка говорил то-то.

 

XXX

 

Касательно 10 % процентов того, что мне не было ясно в позициях ИГ 

 

Кроме того, что упомянул выше, определенный процент недопонимания вызывала - казнь американцев.

 

Устрашение электоратов, давших право решений правительства США и Британии - аргумент

Одеть их в оранжевые платья Гуантанамо - аргумент, око-за око , жизнь за жизнь 

 

Но, что меня смущало ... Ведь , чувствовалось, что люди убежденно говорят про свои правительства, и твердо говорят - вы нас бросили, зачем вам эти бомбежки и смерти. Нельзя ли было оставить? Ну , посадили бы куда-нибудь, американцы сами на худой конец разбомбили бы их самих, что б не болтали ...

 

Вот , нашел в сети : Обращение очередного британца.

 

Посмотрим , что будет со следующим британцем. Этот , кажется, действительно больше журналист, чем агент :

 

Пленный Джон Кэнтли говорит о цикле своих передач  ( Одолжите мне свои уши )

 

http://www.h-center.info/   ( www.h тире center точка info )

Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Что же , касается джихада с Правым сектором, то как раз -таки ИГ категорически против подобных гладиаторских участий в составе войск кафиров. Я упомянул в посте ,  что это инициативы некоторых людей из Джейш Мухаджирина валь Ансар , которые не в ИГ , а держатся обособленно и близки к  Аль -Каиде и группе Удугова и кавказских муджахедов, которая располагается в Турции.

Link to comment
Share on other sites

Banzay, on 19 Sept 2014 - 17:08, said:

Араме́йские языки (самоназвание — ܐܪܡܝܐ Armāyâ/Ārāmāyâ, ארמי Arami) — группа языков в составе семитской языковой семьи. В древности имперский арамейский язык выполнял роль лингва франка на значительной территории Ближнего Востока

Кстати, именно этот факт использовал в своей работе "сиро-арамейское чтение Корана" немецкий коранист Кристофер Люксенберг. Несчастный ученный вынужден был взять себе этот псевдоним, чтоб огратить себя от потенциальной угрозы быть убитым каким-нибудь фанатиком по фетве не меньшего фанатика.
Link to comment
Share on other sites

Вондерландер, сначало вы написали вот это:

 

Мой ответ:

 

1) на 90 % процентов соответствует.

 

 

Потом же: 

 

Ну значит - небольшой оффтоп закончен.

 

Законы Аллаха - и такфир  того,что не соответствует Исламу Мухаммада - одинаковы для всех , кто причисляет себя к Писанию ( иудеев, христиан,псевдомусульман, недомусульман, полумусульман и 1,5 мусульман, мунафиков,муртадов, зындигов и пр категорий из шариата) ,кто  поступает в противоречии с тем ,что ясно указал Всевышний в Коране и разьяснил Мухаммад в Сунне.

 

 

и 

Касательно 10 % процентов того, что мне не было ясно в позициях ИГ 

Не соответствует и не понятно это одно и то же? Вы Коран и Сунну также воспринимаете? Ну вы сами объявили себя не причастными к нам, ну рассудит нас Аллах(Т.Т.) Ин Ша Аллах. Вы салафит? Скажите, да или нет? А теперь про этих бедных Маулюлцев которых вы упомянули. Посмотрим далее как вы читаете и что видите.

 

.....2 ) Теперь покажите мне хоть одно течение христиан, которое отвергает Троицу? Лап даже есть, некоторые малочисленные течения , я конкретно о тех кто в Сирии и Ираке есть? Вы прочитали что это фотка из Малюли? Какие там христиане ,знаете? Православные и греки-католики и армяне-монофизиты. Отписаться вам о верованиях перечисленных сект христианства? Это сформировавшиеся в Риме и Византии верования многобожников -крестопоклонников с кучей всяких извращений в виде поклонения "мощей святых", плачущих икон, крестов и памятников Иисусу и Марии, армяне вообще отрицают человеческую сущность Христа , это один Бог в триединстве говорят. Зайдите на христианские форумы - их протестанты в пух и прах за это разносят и идолопоклонниками называют. А всех вместе обьединяет то, что они веруют в то что Мухаммед -самозванец и книжка написана им самим. И вся параша, извините, за выражение, которой забита голова наших местных атеистов - я о "противоречиях в Коране и ошибках Мухамада " висит на пропогандистких сайтах этих самых христиан и евреев. Могу дать ссылки,если что.

 

 

.....

 

А теперь посмотрим что нам говорит вики про этих бедных Маулюлцев, благо гуглопоклонники подсказали:

 

Маалюля – маленькая деревушка в Сирии в 55 км Дамаска
Маалюля известна тем, что здесь говорят на арамейском языке (западный диалект), на котором проповедовал Иисус Христос. На арамейском говорит около 6 тысяч человек, в том числе в трех поселениях этого района Сирии.

Теперь :Араме́йские языки (самоназвание — ܐܪܡܝܐ Armāyâ/Ārāmāyâ, ארמי Arami) — группа языков в составе семитской языковой семьи. В древности имперский арамейский язык выполнял роль лингва франка на значительной территории Ближнего Востока, Один из арамейских языков был одним из разговорных языков Иудеи во времена Иисуса Христа.
Арамеями в древности называли группу западносемитских племён, кочевавших примерно на территории современной Сирии. Язык их (а точнее, группа родственных диалектов) был весьма близок ханаанейским языкам, в частности, ивриту. Арамеи никогда не образовывали единый народ и не имели единого государства. Язык их, тем не менее, вёл себя чрезвычайно экспансивно, непрерывно расширяя свою территорию.
Арамейский выполнял роль «лингва-франка» во всём регионе Ближнего Востока, вытеснив из употребления аккадский язык в Ассирии и Вавилонии. По-арамейски общались послы и купцы в Израиле иИудее. Особенно усилилось положение арамейского языка в эпоху Древнеперсидского царства Ахеменидов (VI век до н. э. — IV век до н. э.), при которых он стал официальным языком империи.
В эллинистическую эпоху и вплоть до арабского завоевания (VII век н. э.) арамейский успешно конкурировал с греческим, оставляя за всеми остальными семитскими языками роль местных наречий.

 

Во истину Аллах(Т.Т.) дарует успех тому, кому пожелает !

 

Вондерландер! От души желаю вам Хидаят от Аллаха(Т.Т.), для этого только уберите злобу из сердца-злобу которая в людях всюду ищет ширк и бида. Аллах(Т.Т.) не тот, которому можно привести в сотоварищи(неузибиллах) камня, дерево, кости или же огурец, это не возможно,и перестанте искать ширк там, где его нет и это не возможно. Это прерогатива Аллаха(Т.Т,), если человек сам в этом не признаёт и не считает себе иллахом какого то там истукана. Аллах(Т.Т.) не нужно иметь ни руку ни ногу ни глаза. Он не на чем то, и Его не возможно увидеть, потому, что он не входит в какие то рамки, очертания. Придите к Таухиду Ин Ша Аллах. Ассаламун Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракату.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, именно этот факт использовал в своей работе "сиро-арамейское чтение Корана" немецкий коранист Кристофер Люксенберг. Несчастный ученный вынужден был взять себе этот псевдоним, чтоб огратить себя от потенциальной угрозы быть убитым каким-нибудь фанатиком по фетве не меньшего фанатика.

Там у меня текст на половину пошел, по этому вынужден был дублировать. Любят наши псевдо патриоты использовать для своих целей армянскую карту, лезет, туда или нет, все равно суют. А сами гордятся и восхваляют арменина умершего у аэродрома Ракка.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут Азербайджан? Речь шла о том как светские европейцы например хотят трахацца прямо на улице в кабинках)) Недавно тема была....

Почему божники всегда всегда убегают от ответа??

Человек вам привел конкретные аргументы позорящие вашу дикую религию - многоженство, брак с малолетками, избиение жены, отбирание ребенка у матери.... Что же не отвечаете? Больно не выгодно?

Вот ИГИЛ ничего не скрывает, как дикий ислам диктует, так и действует. А вот остальные псевдомуслимы лицемерят, придумывают отмазки. ИГИЛ - лицо ислама, вот такой он настоящий, как при Мухаммеде.

Link to comment
Share on other sites

Банзай, не притягивайте за уши факты.

 

То, что там кто-то иногда говорит на забытом арамейском и что когда-то возможно Иисус говорил на этом -не форма замазать то , что кор -кор , гер -гер.

 

На фотографии : исламоподобные в компании христианоподобной особы с наспех  покрытой головой , в обтянутых джинсах , демонстрирующей бретельку из лифчика. Нигде ни исламом, ни христианством и не пахнет.

 

8fa514eb5b35.png

 

 

 

2. Практическое большинство юзеров высказалось в теме про то, что ИГ - продукт США. Хорошо, дайте мне анализ того зачем Они его создали и какие цели они преследуют и что в конце -концов добьются . Три основных пункта - которые являются составлящими любого плана. Это вопрос всем конспирологам форума.

 

3. 

 

Сегодня в Багдаде  очень неспокойно. 

 

 Сегодня силы ИГ прорвались к тюрьме 5-й дивизии , которая дислоцирована в глубине шиитского района Казимия ( Багдад) , и освободили из них около 5,000 узников , из них 1800 женщин ( и около 200 детей рожденных от изнасилования в тюрьме). 

 

http://www.takvahaber.net/index.html

 

Как вы оправдаете это? Будете искать ссылки про древний Вавилон и вспомните глинописи шумеров?

 

Я верю своим глазам, а не словам. Глаза - говорят , какие-то странные хариджиты. Пока другие позвякивая вилками на тарелках говорят о "псах ада " и ученых, они освобождают мусульман и мусульманок из плена.

ZoomButt.gif
 
ZoomButt.gif
 
Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Моя точка зрения , о том , что ИГ - вполне может быть союзником Турции и Азербайджана косвенно подтверждается.

 

Годами нам втиралась идея о непокоренном курдском народе во вглаве с освященным и благословенным Солнцем ПКК, карты Курдистана с половиной Турции и всей территорией Азербайджана.

 

Вспомнилась трагедия в АЗИ  и расстрелянные студенты...

 

Какой визг и срач подняли, я думал армяне - первые в этом деле.

 

da4232096d5f.png

ZoomButt.gif
 
ZoomButt.gif
 
ZoomButt.gif
 
Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Кажется , Кобане будут  действительно бабульки защищать. Адама дейен лазымдыр , сизе Обаманын чыхышы лазым иди? Ну взяли одну деревню- побили  12  Иговцев и вместе с ними 45  гражданских суннитов , что б фотки классные получились. Что добились?

 

c47b6b26a7e4.png

Link to comment
Share on other sites

И все же, это конечно субъективное мнение, но действия ИГ (втора часть ИЛ канула в Лету) действительно похожи на поведение первых мусульман, периода становления Ислама, как религии, как движущей силы. Возможно есть перекосы, излишества, но это, как говорится "издержки производства". Можно провести много параллелей, в том числе и неприятие остальными, сопративление распространению "истины".

На РИФе есть интересная тема, открытая юзером Самир салафи, под названием "Чудесные военные победы ислама". В теме описываются события, результат которых казалось бы был предрешен, но в результате вмешательства божественного проведения, финал был изменен в пользу ранних мусульман. Они побеждали там, где по логике должны были проиграть. Они подвергались гонениям, но становились от этого сильней.

 

Тут уже озвучивалось мнение, что даже если Аль Багдади и ИГИЛ изначально были проектом западных спец служб, то потом они вышли изпод контроля и стали действовать самостоятельно, на пользу мусульман, а не Запада и это произошло не само по себе, а опять же по воле все такого же проведения.

Link to comment
Share on other sites

Почему божники всегда всегда убегают от ответа??

Человек вам привел конкретные аргументы позорящие вашу дикую религию - многоженство, брак с малолетками, избиение жены, отбирание ребенка у матери.... Что же не отвечаете? Больно не выгодно?

Вот ИГИЛ ничего не скрывает, как дикий ислам диктует, так и действует. А вот остальные псевдомуслимы лицемерят, придумывают отмазки. ИГИЛ - лицо ислама, вот такой он настоящий, как при Мухаммеде.

Это всего лишь аргументы врага Ислама и Азербайджана и как любят говорить потомки обезьян "он не последняя инстанция". Мы с вами сто раз обсуждали этот вопрос: многоженство в 1000 раз лучше чем светские внебрачные отношения, брак в Исламе разрешен только с согласия молодожен и только когда они готовы (физически и морально).

 

Пророк Мухаммад (саллалаху алейхи ва саллам) уничтожал только тех, кто нападал на мусульман. Многобожники первыми пролили кровь мусульман.... Символично, безбожница защищает людей которые заживо закапывали своих дочерей. Возможно, именно благодаря Исламу вас тоже не закопали. 

 

А вот лицо светского мира и не отрицайте этого:

 

full_1379967123.jpg

П.С. Божник - это рушник которую вешают на икону. Если еще раз назовете меня так, буду принимать меры.

Edited by kamil80
Link to comment
Share on other sites

Опять суть темы пытаются свести к разного рода пидарасам... Но, вот что самое интересное, эти пидарасы крутят и вертят исламским миром, разрушают страны и режимы, уничтожают мусульман их же руками и мусульмане ничего поделать с этим не могут. Это же вдовойне позорно, бири вар ки нормал бир адам сяни дёйсюн, бири да вар ки юзден ираг салсын тяпийин алтына...

Link to comment
Share on other sites

Существо, называющее собеседников потомками обезьян возмущено, что его назвали божником. Чудны дела Сатаны, отца и владыки нашего...  :) 

Безбожники сами себя так называют )) А божник - это неодушевленный предмет.

Link to comment
Share on other sites

Безбожники сами себя так называют )) А божник - это неодушевленный предмет.

 

Божник ошибается. Безбожники - все люди образованные, безграмотной ахинеи не несут. И снисходительно относятся к фанатичным неучам, как относились бы к унтерменшам.

 

Вы знаете, что такое "унтерменш", божник?

Link to comment
Share on other sites

Опять суть темы пытаются свести к разного рода пидарасам... Но, вот что самое интересное, эти пидарасы крутят и вертят исламским миром, разрушают страны и режимы, уничтожают мусульман их же руками и мусульмане ничего поделать с этим не могут. Это же вдовойне позорно, бири вар ки нормал бир адам сяни дёйсюн, бири да вар ки юзден ираг салсын тяпийин алтына...

Это на самом деле так. Атомные бомбы и миллионные армии в руках юздянирагов и поступают они так же.

 

Член Конгресса США от штата Нью-Йорк, демократ Шон Патрик Малони вступил в брак со своим бойфрендом Рэнди Джин Флорком. 47-летний Малони и 51-летний Флорк встречаются уже 22 года, они имеют троих приемных детей.

Всего в Конгрессе США 113-го созыва есть шесть геев и лесбиянок, не скрывающих своей ориентации.

Link to comment
Share on other sites

Это на самом деле так. Атомные бомбы и миллионные армии в руках юздянирагов и поступают они так же.

 

Член Конгресса США от штата Нью-Йорк, демократ Шон Патрик Малони вступил в брак со своим бойфрендом Рэнди Джин Флорком. 47-летний Малони и 51-летний Флорк встречаются уже 22 года, они имеют троих приемных детей.

Всего в Конгрессе США 113-го созыва есть шесть геев и лесбиянок, не скрывающих своей ориентации.

Это так несправедливо и обидно, быть битым каким-то геем. Видимо бог разгневался на мусульман, что посылает им такое унижение. Но, тема не о геях и прочих пи*сах, так что не будем уходить в оффтоп. Если хотите поговорить о гомосексуализме в мусульманской общине, откройте отдельную тему.

Link to comment
Share on other sites

Божник ошибается. Безбожники - все люди образованные, безграмотной ахинеи не несут. И снисходительно относятся к фанатичным неучам, как относились бы к унтерменшам.

 

Вы знаете, что такое "унтерменш", божник?

Верующие тоже снисходительно относятся к людям, считающим что произошли от обезьян, защищающих гомосексуализм, проституцию и наркоманию. Но только в том случае, если это дело творится в гейляндиях.

Вы как безграмотный хульник опять переходите на оскорбление. А ну да, вы же враг Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...