Jump to content

Irana Axmedova

Members
  • Posts

    1,863
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Irana Axmedova

  1. В 04.01.2022 в 17:30, Besiktas777 сказал:

    2 хлеба в день едят наверно Бакинцы, а остальные 8 миллионов минимум 5 в день уходит утро-день-ночь))))

    Ну тогда китайцы не виноваты. Получается эти прожорливые 8 млн все запасы пшеницы и истощили

  2. В 04.01.2022 в 17:10, Besiktas777 сказал:

    И так в месяц у семьи из 4 человек будет ТОЛЬКО на хлеб тратить 100 манат

    Это вы как посчитали? 2 хлеба в день по 0,70 копеек делает 42 маната в месяц. Какие 100? Щас обрадуете наше заботливое правительство, что народ уже морально готов стольник за хлеб выложить. Даже 42 маната это много. Есть семьи, где работает только глава семьи, а жена в декрете. Бедные наши женщины с таким ростом цен будут вынуждены сразу из роддома на работу идти

    • Like 2
    • Upvote 1
  3. В 31.12.2021 в 11:01, sabami сказал:

    @Firuza Ibrahimova, @Allisa, @Grisbi, @Nabokoff, @Aydan Mdl

    @Jasmin.G, @Scorpion**, @Добромыслящий@Dazdamona, @Пофигист.013, @Bamiya, @DusyaPP, @eva_j@Emil33, @Мия,

    @Tiana_, @Kreative Life, @Психоаналитик, @Гюльнара 29a, @Wolfy, @Гражданочка, @Irana Axmedova, @Алия ханум, @не_местная, @Hatc,  @Ledy luck, @Доктор Грант, @Exlibris, @Yuliya666, @GarkAlik

     

    Спасибо всем за теплые слова! Честно от души вы меня смутили.  Извините поздно отметила всех. У меня два дня интернет глючит. 

     Спасибо Диспуту. Благодаря ему я познакомилась со столькими людьми.

    @NNR, @ASN, @Cvetovod1, @Assembler

    @ChessPlayer, @Kroxa

    Спасибооооо!!!

     

     

    Всех с Наступающим

     

     

     

    HzkeY.thumb.gif.3cf20ce42014a296e325bdd31cd09e1e.gif

    Рада, что победили именно вы. Без раздумий отдала свой голос за вас. Поздравляю!

    • Like 7
    • Thanks 2
  4. В 29.12.2021 в 22:58, Zkama сказал:

    Так и срок новый 2.12.2021 до 2.12.22. Видимо дату новую пробили. Не могли ведь они его так расфасовывать. С жучками. 

    Обязательно верните. Ну и что, что сроки в порядке. Дело же не только в сроках, но и в условиях хранения. Я однажды в Болмарте печенье овсяное купила. Сроки в порядке были, а внутри плесень зеленая. На след день отнесла с чеком, без слов деньги вернули. В нынешнее время, когда цены на все растут не по дням, а по часам, грех дарить маркетам даже манат

    • Like 5
    • Upvote 1
  5. В 28.12.2021 в 00:26, Leyla Orucova сказал:

    Не пошло.

    А можно подробнее? Вы начали производство этих десертов, но был маленький обьем продаж или отказались от этого плана, не начав?

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  6. В 27.12.2021 в 21:13, suleymann сказал:

    Пусть собирают да

    В 4 классе у ребёнка спросили кто твой папа. 

    А я в это время только уволился. И все дома прикалывались-пенсионер, пенсионер. Ну он и запомнил кое как. 

    И когда учительница спросила, он забыл, думал думал и говорит

    Мой папа... миллионер

    Перепутал

    Мощно он вас подставил

  7. В 27.12.2021 в 11:59, SistemaInternet сказал:

    Автор даже не показал нам как он видит процесс формирования прибыли.

     

    Автор хочет что-то открыть, но не знает что. Не так давно она хотела продавать десерты в стаканах по 7 манат. Ей на Дноте обьяснили, что по такой цене люди не разбежались покупать. 

    • Like 2
    • Milli 2
  8. В 27.12.2021 в 02:38, Leyla Orucova сказал:

    То есть вы реально считаете что если за окошком, где нибудь в Ахмедлах например стоит бабушка, которая делает кутабы, то за ней стоит большой "дядька"?)))

    Эта бабушка - наемный работник, которую нанял дядька и платит ей зарплату, причем копейки. С чего вы взяли, что эти бабульки - бизнесменши? Помнится, вы собирались десерты в стаканчиках продавать...Не пошло? 

    • Upvote 3
    • Milli 1
  9. В 27.12.2021 в 03:27, Tomas Moran сказал:

    Но слышал варианты что когда в конце срока приходишь - они еще пару месяцев крутят за нос

    Более 10 лет держу депозиты в разных банках и никогда мне не задерживали ни выплату процентов, ни выплату основной суммы. Такие проблемы возникают только если банк на грани банкротства. Поэтому выбирайте нормальный банк и спите спокойно. 

  10. В 25.12.2021 в 14:24, sfinks сказал:

    Не согласен!Ялтахлыг и пресмыкание-перед власть имущими в крови.Причем на любом уровне,не зависимо от уровня жизни и занимаемой должности.

    Абуталыбов-яркий, живой пример тому.

    Пресмыкаются обычно чтобы получить какие-то ништячки с барского плеча, а на анонимном форуме какие бонусы можно получить от этого ялтахлыга? )) Насчет Абуталыбова, разве он бедствовал? Ему хорошо жилось вот и разливался соловьем

    • Like 3
    • Thanks 1
  11. В 25.12.2021 в 13:28, Dj-Mo сказал:

    что двигает людьми которые тут пишут ему поздравления и пожелания

    Пишут те, у кого все хорошо, хорошая работа, высокая зарплата. А то, что не все живут как они, то, что большая часть населения бедствует и работает на еду, их не волнует. Сытый голодного не разумеет 

    • Like 5
    • Upvote 1
  12. В 23.12.2021 в 21:01, rom@shka сказал:

    Поверьте, каких нервов мне это стоило. Адвоката еще наняла. Но честно, принцип сработал. Итог, да, нервы, деньги, но законным путем решенный вопрос. Честно, я рада если деньги идут в бюджет, законно, по чеку, с не какому-то ишаку в карман.

    Да, есть принципиальные люди )) Вас мало, но вы есть! Читаю тут некоторых и диву даюсь. Их общипывают, а они не только не возмущаются, но еще и осуждают тех, кто не хочет быть общипанным. Типа "5-10 манат дааа, копейки дааа, для своих же детей покупаете дааа". Но они не думают, что сами же поощряют воровство и их детей будут так же обдирать в будущем. Их детям жить в этой стране с этими ворами. 

  13. В 23.12.2021 в 20:52, rom@shka сказал:

    Соглашусь, кадровая политика хромает. Но биздян дя асылыдыр.

    У меня авария была, так мне в ГАИ заявили что камеры не работали, не снимали. И это на центральном проспекте Метбуат. Я сказала ок, камеры не работают, есть регистратор в авто, который четко все снял. Потом истинтаг с меня хотел 1500 за справку для страховой, ня вар ки  сизин зийан 5000 отюр, позолоти ручку мол. Хотя мне ремонт той машины обошелся около 10 000. Иджбари страховка была. Ну ладно. Письмо на имя ряися, поменяли мюстянтигя, как миленькие выдали справку. Я не демагог, плачу всегда. Но когда на мне конкретно хотят нагреться, нет. Хейир ола?

    Я к чему? Бош бош данышмаг йох, хелл етмяк лазымдыр.

    Конечно биздян асылыдыр. Вот родители повесили на свою шею все расходы на школьные принадлежности. Хотя надо директора за горло брать и требовать, писать жалобы, добиваться. Нет, людям легче заплатить эти 5-10 манат.Никто не хочет трепать себе нервы и тратить время. Еще говорят: Вы что обеднеете от этих 5-10 манат? В итоге это все нарастает как снежный ком, поборы везде. Вы молодец, но сколько таких как вы? 

    • Like 1
  14. В 23.12.2021 в 20:32, rom@shka сказал:

    Спасибо, что подтвердили мои слова о том, что выделяется бюджетом, но воруется. А то прям тут ничего не докажешь. Маме здоровья

    Воруется, потому что должности занимают за взятку и им дают зеленый свет на это воровство. Человек же должен отбить вложенное. При желании гос-во прекрасно могло бы контролировать и пресекать все эти факты воровства. Контроль за простым народом налажен отменно, лишний телефон обычный человек не может ввезти, таможня все чемоданы шмонает, на онлайн покупки лимиты наложили, кто сколько долларов купил отслеживают и кучу еще примеров можно привести

    • Like 1
  15. Моя соседка работала заведующей в детсаду. Всему дому продавала молоко, булочки, кур, мясо, крупы. Абсолютно бесстыжим образом говорила: Из садика, все свежее, сегодняшнее. Я хотела туда племянника отдать, зашла однажды во время обеда. Бедные дети хлебали какую то бурду, супом это назвать язык не поворачивается, вода с перловкой, ни мяса, ни даже картошки. После супа принесли желтоватый чай и по 1 печеньке каждому. У меня аж сердце заболело, повернулась, ушла и после этого она мне опротивела. Умерла эта женщина в 50 лет от рака. А когда моя мама лежала в госбольнице, в реанимации, с нас за 3 дня содрали 500 манат на лекарства. На 4-й день, когда с нас снова потребовали деньги, мой брат разозлился, шювян поднял, сказал: Это больница, у вас все есть, лечите. Я тоже присоединилась, сказала, что работаю в СМИ, завтра всех журналюг сюда спущу. Остальные 7 дней о деньгах больше нам не заикались. Лекарства чудесным образом нашлись и маму поставили на ноги. Это я к тому, что гос-во все прекрасно выделяет, и лекарства больницам, и питание в детсады, и все нужное в школы. Кто это проедает, бурнундан гяльсин, что еще сказать. 

    • Like 3
    • Upvote 1
  16. В 23.12.2021 в 18:02, Delafruz сказал:

    Вы знаете,.я этот А plus недооценивала,.а в нем быват иногда чтото,.к примеру,.купила там виды фасоли по неплохой цене, в мешках стояли.Араз лучше тем,.что в овощном постоянно скидки и все свежее,.масла на скидке.

    По мне там дорого. Но когда скидки, норм. Кстати, я неправильно написала. 180 гр пачка масла Львовское я взяла за 2,20, а не 1,20 ))

    • Like 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...