Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 61


Recommended Posts

4 minutes ago, Starikan said:

 

Публикация была вчера. Значит 1.6955 это уже сегодня. Кто-там кого-то дурачит.

Сморите изменения ближе к 8 вечера.

забавно то ,что из Москвы лучше виднее ......чем из Баку?

Link to comment
Share on other sites

Евросоюз изучит опыт Службы АСАН

16 ноября, 2016  12:10

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Евросоюз изучит опыт Службы АСАН. Как сообщает Report, об этом сказала глава миссии ЕС в Азербайджане Малена Мард на проходящем в Баку мероприятии Infrastructure, Power&Renewable Energy Investment Conference.

М.Мард подчеркнула, что Азербайджан является стратегическим партнером ЕС: "Евросоюз наладил стратегическое сотрудничество с Азербайджаном и оно стабильно развивается. Отметим, что примерно 50% торговых связей Азербайджана приходится на страны Евросоюза".

 

Они это серьезно? ))

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lucky2016 сказал:

Внешняя торговля Азербайджана в октябре вернулась к отрицательному сальдо

http://abc.az/rus/news/main/100132.html

 

В отдельно взятом месяце может быть и отрицательное. А в той статье говорилось именно о периоде январь-сентябрь

 

http://ru.oxu.az/economy/160006

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Евросоюз изучит опыт Службы АСАН

16 ноября, 2016  12:10

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Евросоюз изучит опыт Службы АСАН. Как сообщает Report, об этом сказала глава миссии ЕС в Азербайджане Малена Мард на проходящем в Баку мероприятии Infrastructure, Power&Renewable Energy Investment Conference.

М.Мард подчеркнула, что Азербайджан является стратегическим партнером ЕС: "Евросоюз наладил стратегическое сотрудничество с Азербайджаном и оно стабильно развивается. Отметим, что примерно 50% торговых связей Азербайджана приходится на страны Евросоюза".

 

Они это серьезно? ))

 

Не знаю как Евросоюзу, а вот России точно не мешало бы изучить опыт АСАН.

Там чтобы получить загран паспорт люди проходят через какие то странные процедуры и ждут паспорт месяц. Прям как у нас в недалеком прошлом. Плюс есть еще такое требование, получать паспорт по месту рождения и регистрации. Т.е. человек живущий в Москве должен ехать во Владивосток чтобы подать документы на загран паспорт.

Это то что я слышал из первых рук. Так все это и работает.
Так что АСАН это просто мега прорыв хотябы в отдельно взятом вопросе в нашей стране.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lambert сказал:

забавно то ,что из Москвы лучше виднее ......чем из Баку?

"Большое видится ,на расстоянии"))(с)(неплохо если есть к тому желание)

Link to comment
Share on other sites

а в чем провинились обменники?..что их закрыли

они уже год назад подняли $ к 1,77-1,85...

а затем банки спустили к 1,49 ....снова подняли 1,80

результат один и тотж

выходит уличные обменники намного были умнее,чем Цб

 

 

значит нам можно ,а вам нельзя ....как всегда )

Edited by Lambert
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sangacal сказал:

Респект брату!


Для меня было важно осознать на практике(хотя не факт что вердикт фемиды окончательный),что мин.налогов не "царь и бог"-"дявядян бёюг-фил вар".

 

30 минут назад, sangacal сказал:

Ваши слова-Богу в уши!))

Думаю будет хорошо, не надо бояться подавать в суд,им (судьям) тоже не хочется получать выговор, если пожаловаться и обосновать то то им тоже попадёт и чем больше жалоб тем хуже их дела, повышения не будет а могут и снять с должности.

Налоговики в наглую начисляют неуплату и привыкли не перед кем не отчитываться но щяс не то время, да  и если привести доказательства то на ровном месте не засудят...... я так во всяком случае думаю да и практика показывает 

 

Судебное дело это ненужные траты со стороны тех кто не прав в деле, это однозначно.По этому если знаете что правы надо подавать безусловно,  я так делаю например.

Link to comment
Share on other sites

в проекте госбюджета на 2017 г трансферы из НФ предусмотрены на уровне 6,1 миллиард AZN.

Какие могут быть выводы с точки зрения курса АZN vs USD?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Евросоюз изучит опыт Службы АСАН

16 ноября, 2016  12:10

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Евросоюз изучит опыт Службы АСАН. Как сообщает Report, об этом сказала глава миссии ЕС в Азербайджане Малена Мард на проходящем в Баку мероприятии Infrastructure, Power&Renewable Energy Investment Conference.

М.Мард подчеркнула, что Азербайджан является стратегическим партнером ЕС: "Евросоюз наладил стратегическое сотрудничество с Азербайджаном и оно стабильно развивается. Отметим, что примерно 50% торговых связей Азербайджана приходится на страны Евросоюза".

 

Они это серьезно? ))

АСАН -это здорово!Не вопрос!

"Вопрос" возникает чем занимаются дармоеды-чиновники в министерствах и ведомствах,получающие зар.плату из бюджета,просиживающие штаны "от Бриони",делегировавших свои полномочия АСАНу.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

России точно не мешало бы изучить опыт АСАН.

 

А у них там есть служба Мои документы, мы там регистрацию делали (в то время как многие ходят на почту). Просто о ней мало знают. Я ещё подумала, о , как Асан. Там с паспортами и т д не помогают ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cementovoz сказал:

в проекте госбюджета на 2017 г трансферы из НФ предусмотрены на уровне 6,1 миллиард AZN.

Какие могут быть выводы с точки зрения курса АZN vs USD?

 

Покрутите тему пару страниц назад,я там уже отпостил.

Link to comment
Share on other sites

Амрахбанк, Хасаноглу, 12:30

 

1.7670 - 1.7720

 

Около обменника и внутри ходят небритые рожи с манатами, хотят баксы.

Сдающих буквально пасут на выходе и входе, просят не сдавать в кассу а продать им на руки.

Еле отбился, сказал мне нужен кассовый чек с штампом обменника ))

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mamsy сказал:

Кратко, без розовых очков. Примерно как у нас.

 

 

 

Кто знает телефон этого чудика?.. Предложите ему пари от Редбульца на 10000$ что 57$ будет раньше чем 37$😃

Может хоть он согласится😎

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sangacal сказал:

АСАН

Осталось открыть новое подразделение - АСАН - банкинг.

Надо купить валюту - подал заявку в электронном виде. И АСАН покупает для тебя на аукционе по курсу и сажает на счёт, платишь им 0.5% за это.

Или составление кредитного рейтинга по истории, рефинансирование и т.д. То, что жадные банки делать не хотят, ну и в топку их...

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

жадные банки делать не хотят, ну и в топку их...

наш хёкюмят так их  кинул +подставил.что вряд ли им на покупке продаже валюты отбить свои потери))))

это я конечно про частные банки,а не семейные)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, salmanov66 said:

У меня двоюродный брат 3 раза выигрывал, один раз платил, второй раз законом,и третий раз в аппеляционом суде тоже законом.

 

а можно узнать какого рода жалобы были,в чем проявилось беззаконие?

Link to comment
Share on other sites

Курс доллара в Турции превысил 3,30 лиры

16 ноября, 2016  12:38

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Курс доллара на рынке наличной валюты Турции сегодня, 16 ноября, превысил 3,30 лиры. Как сообщает Report, сейчас курс равен 3,3120 TRY/USD. В качестве причины указывается падение стоимости валют развивающихся стран, включая китайский юань, на фоне укрепления доллара на глобальном валютном рынке.

Вчера, 15 ноября, глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен заявил, что для сохранения учетной ставки на нынешнем уровне нужны очень серьезные причины. В результате, доллар продолжает укрепляться.

Аналитическая группа Report прогнозирует рост курс доллара к концу года до отметки 3,40-3,45 TRY/USD: "В марте 2017 года доллар подорожает до 3,80 TRY/USD. Этому будет способствовать приток свободного мирового капитала в долларовые облигации на фоне роста учетной ставки в США".

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Starikan сказал:

 

Публикация была вчера. Значит 1.6955 это уже сегодня. Кто-там кого-то дурачит.

Сморите изменения ближе к 8 вечера.

дата публикации за 10 октября вроде..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Курс доллара в Турции превысил 3,30 лиры

16 ноября, 2016  12:38

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Курс доллара на рынке наличной валюты Турции сегодня, 16 ноября, превысил 3,30 лиры. Как сообщает Report, сейчас курс равен 3,3120 TRY/USD. В качестве причины указывается падение стоимости валют развивающихся стран, включая китайский юань, на фоне укрепления доллара на глобальном валютном рынке.

Вчера, 15 ноября, глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен заявил, что для сохранения учетной ставки на нынешнем уровне нужны очень серьезные причины. В результате, доллар продолжает укрепляться.

Аналитическая группа Report прогнозирует рост курс доллара к концу года до отметки 3,40-3,45 TRY/USD: "В марте 2017 года доллар подорожает до 3,80 TRY/USD. Этому будет способствовать приток свободного мирового капитала в долларовые облигации на фоне роста учетной ставки в США".

с учетом того,что там творится - это нормально,вот что будет когда Зрдоган полностью всех подчинит этого никто не  знает)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, salmanov66 сказал:

 

Судебное дело это ненужные траты со стороны тех кто не прав в деле, это однозначно.По этому если знаете что правы надо подавать безусловно,  я так делаю например.

ПО-поводу выделенного,в данном случае "ненужные траты" были с моей стороны.

Я предлагал налоговикам-компромиссы...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, человек23 сказал:

читаю разговоры про шор и хочется плакать...

Аде какой шор, уже в ход пошли в оптовых тоюг буду, кто помнит как "буд" питались, у меня аж курьез был с этим будом в 1999 году.

Привезли 10 тон Чешксого пива "Бад" , поехали в регионы продавать с машины, разместились, люди спрашивают что продаете продавец как "слынды так и пинды" Бад читает "Буд", говорит Буд сатырых Будвар" "Bud Budvar" спрашивают цену за коробку, тот говорит в 5 минут весть разлетелась по всей Барде, клиент баш ярыр, драка, крики мне 10 коробок, мне 15 коробок, я офигел, пиво не дешевое, а тут такая давка за него. Оказалась коробка "Американского чикен  криннгог"Буда" была в два раза дороже "Bud Budvar" через пол все стало на свои места. ажиотаж прекратился 

 

Будем жевать и "буд" и "бакуш" Шор будет деликатесом :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Redbulec сказал:

Кто знает телефон этого чудика?.. Предложите ему пари от Редбульца на 10000$ что 57$ будет раньше чем 37$1f603.png

Может хоть он согласится1f60e.png

 

У него группа есть в ВК 😉

 

 

 

23 минуты назад, Mazdayka сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

наш хёкюмят так их  кинул +подставил.что вряд ли им на покупке продаже валюты отбить свои потери))))

это я конечно про частные банки,а не семейные)))

Ага, бедные-несчастные... А риск-менеджмент, хеджирование для чего? Имея в наличии все инструменты, можно было себя обезопасить. Там другое - бесконтрольность и воровство, обман акционеров и неразборчивость в клиентах ради сиюминутной выгоды. Плюс - административные рычаги конкурентов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, filimoshka said:

и я научена горьким опытом((-кстате мама в Турций часто брала молоко из под коров-вот там не в какое сравнение не идет с нашим-молоко без характерного запаха и очень жирное..и вкусное-наверно потому что купают коров и едят траву -а не пакеты на мусорке

Все относительно, российские коровы дают молоко жироностью 3, 5% больше не могут. Европейские до 8%. наши вообще наверное постное молоко дают. 

У нашего народа психология уже такая, что магазинное обязательно зло, а вот у бабушки в деревне самое то. Но что то никто не думает, что бабуся за своей коровой не смотрит и даже вымя перед дойкой не помоет ей.

Вот поэтому бу гюндяюк. Большим масштабами производства можно страну без импорта прокормить, а одной коровой долго сыт не будешь. 

Беркана сорри за флуд.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenik сказал:

дата публикации за 10 октября вроде..

Конвертер валют от 10 окт. Дата публикации этого конвертера.

Ниже пройдитесь там же.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Ага, бедные-несчастные... А риск-менеджмент, хеджирование для чего? Имея в наличии все инструменты, можно было себя обезопасить. Там другое - бесконтрольность и воровство, обман акционеров и неразборчивость в клиентах ради сиюминутной выгоды. Плюс - административные рычаги конкурентов.

зачем вы какие-то непонятные слова говорите? риск-менеджмент? прямо оскорбительно ,честное слово)😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, e-MEAN said:

Ага, бедные-несчастные... А риск-менеджмент, хеджирование для чего? Имея в наличии все инструменты, можно было себя обезопасить. Там другое - бесконтрольность и воровство, обман акционеров и неразборчивость в клиентах ради сиюминутной выгоды. Плюс - административные рычаги конкурентов.

Плюс 100.

В нашей экономике ни риск менеджмент ни толковый маркетинг никому не нужен. у всех принцип после нас хоть потоп. А потоп решил прям щас заявиться при них еще.

Edited by Miriel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Плюс 100.

В нашей экономике ни риск менеджмент ни толковый маркетинг никому не нужен. у всех принцип после нас хоть потом. А потом решил прям щас заявиться при них еще.

да вот зараза , мы думали "после нас" будет) 

Link to comment
Share on other sites

Жёсткое видео. Михаил Делягин, Яков Шапочник. Ведущий тужится изо всех сил, но аргументов нет. 

Тоже применительно к нам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Beləliklə, bu gün dollar satmayan banklar bunlardır:

“Günaybank”

“Naxçıvanbank”

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı

“Amrahbank”

“Bank of Baku”

Pakistan Milli Bankının Bakı filialı

Azərbaycan Sənaye Bankı

İran Milli Bankının Bakı filialı

Azər-Türk Bank

Ziraat Bank

“Kapital Bank”

“VTB Bank”

“Paşabank”

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mazdayka сказал:

Не знаю как Евросоюзу, а вот России точно не мешало бы изучить опыт АСАН.

Там чтобы получить загран паспорт люди проходят через какие то странные процедуры и ждут паспорт месяц. Прям как у нас в недалеком прошлом. Плюс есть еще такое требование, получать паспорт по месту рождения и регистрации. Т.е. человек живущий в Москве должен ехать во Владивосток чтобы подать документы на загран паспорт.

Это то что я слышал из первых рук. Так все это и работает.
Так что АСАН это просто мега прорыв хотябы в отдельно взятом вопросе в нашей стране.

Ну Вам в Баку наверное виднее как дела в Москве обстоят. Я могу сказать про Екатеринбург. Недавно вся семья получала паспорта. Делали через МФЦ. Без очередей, без нервов. Так, как и должно быть ))) Две недели. Про загран не скажу, но учтите размеры России и Азербайджана. Плюс там все конторы дерутся за свой кусок пирога, а у нас достаточно распоряжения с самого верху.

 

П.С. МФЦ - похожая на АСАН штука.

Edited by pakypc
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...