Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 61


Recommended Posts

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Обновленная таблица на 16.11.2016

 

ДАТА

 

ТОРГИ

 

КУРС по итогам аукциона

 

Покрытие спроса на 

 

Oф. Курс ЦБ на след.день

 

 

 

01.11.2016

 

Продано – 36.500.000

 

1 сессия курс – 1.6381

 

2 сессия курс – 1.6471

 

 Pазница между сессиями + 0.0090

 

1.6471

 

22 %

 

1.6490

 

 

 

03.11.2016

 

Продано – 36.830.000

 

1 сессия курс – 1.6490

 

2 сессия курс – 1.6580

 

 Pазница между сессиями + 0.0090

 

1.6580

 

14 %

 

1.6596

 

 

 

08.11.2016

 

Продано – 35.500.000

 

1 сессия курс – 1.6680

 

2 сессия курс – 1.6781

 

 Pазница между сессиями + 0.0101

 

 1.6781

 

11.33 %

 

1.6782

 

 

 

10.11.2016

 

Продано – 35.000.000

 

1 сессия курс – 1.6782

 

2 сессия курс – 1.6867

 

Pазница между сессиями + 0.0085

 

 1.6867

 

10.80 %

 

1.6869

 

 

 

15.11.2016

 

Продано –  33.400.000

 

1 сессия курс – 1.6954

 

2 сессия курс – 1.7024

 

Pазница между сессиями + 0.0070

 

 

 

1.7024

 

8.4%

 

1.7039

 

 

 

 

 

Не в тему(о манате),т.м. Хаинц-Вам респект и уважуха,за информацию и лек.без. на данной животрепещющей теме.

Лайки(которых порою не хватает) малое подтверждение вышенаписанному.

П.С. Вам место не на диспуте,а где-нибудь в стенах нашего Экономического Университета(а лучше в кабинете практикующего экономиста-в команде реформаторов) ,в кресле зав.кафедры-декана,либо проректора-ректора,по учебной части.))(смайлик в конце,не тролинг,а улыбка связанная с тем,что моё пророчество вряд-ли сбудется)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Если на 2017 НВ нужно перевести всего 6.1 млрд манат, то по курсу 1.80, это чуть меньше 300 лямов в месяц.

Самое то. Это их устроит. Так что разворот-мазворот сохбятляри гуртарын ))

Если так смотреть, то 100 в месяц их больше устроит. Это ведь не значит, что курс будет 5)).

Они - не частная лавочка, а "государствообразующее предприятие". Сколько прикажут, столько и продадут))

Link to comment
Share on other sites

Как видим нагрузку с НФ снимают, на 2017 и больше расчитывают на налоги. То есть драть нас будут как сидорову козу.

А так при курсе 1.80, НФ нужно будет продать всего лишь 3,5 лярда зелени.  Это примерно 280 лямов в месяц.

Даже при цене нефти в 30 долларов он эти деньги заработает. Так что на бумаге у них все чики-пуки будет.

Ну а то что доллары будет невозможно найти в продаже, что сократиться импорт еще больше, что пропадут многие товары и лекарства из продажи итд. Это уже неважно, главное на бумажке все чисто и можно докладывать наверх что "в Багдаде все спокойно"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Арамис сказал:

мы уже в самом разгаре джындыризации

 

Это не разгар, он будет если цена на нефть не поднимется до 60-70 долл. за бочку за год-два.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Если так смотреть, то 100 в месяц их больше устроит. Это ведь не значит, что курс будет 5)).

Они - не частная лавочка, а "государствообразующее предприятие". Сколько прикажут, столько и продадут))

 

Эминчик, ну так приказали 6.1 Вяссалам да. Я из этого исхожу. ))

А так фантазиям нет предела ))

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

а продают они по чем? и вообще продают ли?

внутри возле кассы никого не было, я не поинтересовался, продают ли. 

Link to comment
Share on other sites

у наших дверей магазинчик привозят молоко,как бы из под коровы,купил один раз ,прокипятили,так оно свернулось+в нем какие то волосы ,грязь,в общем все больше не покупаю деревенские продукты,пока они так будут относиться к своим клиентам,то пусть сами его пьют))) это конечно частный случай,но у нас так в большинстве случаев,люди халатно относятся к своему труду)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ozz сказал:

я вчера по 1.76 продал именно в этом обменнике (фото курса выставлял), сегодня утром по 1.77 тоже продал.

в чем проблема то?

 

В том, что не все цифры реальные могут быть. Вот вы продали, а если бы захотели купить, то вам бы сказали, что нет продажи.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sangacal сказал:

Братва( а так-же присутствующие на теме сёстры) ,я выиграл судебный процесс(пожаловавшись старушке Фемиде) у Мин.Налогов в первой инстанции.

Скорее-всего,будет апеляция( в которую подаст Мин.Налогов) меня решение суда-устраивает.

П.С. Не так страшен чёрт,как его "малютка".

П.П.С. Каждый из нас способен на активную жизненную позицию,добиваясь своих прав ,доступными законными способами....это затратно,требует времени ,отнимает часть здоровья,но т.м. это ВОЗМОЖНО.

 

Поздравляю! КросавчеГ ))

Это реально хорошая новость в мире беззакония и несправедливости )

Гип гип ура ! )

 

 

2 минуты назад, sangacal сказал:

Не в тему(о манате),т.м. Хаинц-Вам респект и уважуха,за информацию и лек.без. на данной животрепещющей теме.

Лайки(которых порою не хватает) малое подтверждение вышенаписанному.

П.С. Вам место не на диспуте,а где-нибудь в стенах нашего Экономического Университета(а лучше в кабинете практикующего экономиста-в команде реформаторов) ,в кресле зав.кафедры-декана,либо проректора-ректора,по учебной части.))(смайлик в конце,не тролинг,а улыбка связанная с тем,что моё пророчество вряд-ли сбудется)

 

Я рад что мои каляки-маляки имеют какую-то пользу ))

А так, не надо мне никаких должностей и кресел, мне и на своем месте хорошо )

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, yaguar сказал:

поверьте мне, шок у них уже давно прошел.... они продолжают набивать свои закрома, причем с еще большей ожесточенностью. Да, от нефти уже не такая прибыль, как раньше, но есть же кредиты, траншы, откаты, взятки и т.д.

Кто в реальном шоке, так это народ.... Их обобрали двумя девальвациями, закрывшимися банками, доллоровыми кредитами, ценами на продукты, непроиндексированными пенсиями и зарплатами, сокращениями на рабочих местах.  Манат катиться вниз, все дорожает, при этом никто ничего не комментирует и не раскрывает планов выхода из кризиса.

Потому что никаких планов нет.Набивают карманы перед бегством, кредиты гос-ва тоже берутся для этого, последнее имущество выводят на приватизацию и оставят Азербайджан подыхать как изнасилованную женщину у дороги....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saar сказал:

ну наш предки его ели и сейчас все районы едят,так что не так страшен шор )))

а если серьезно,то наверно все понимали ,что лафа когда-то должна кончиться)

какая лафа?я как работала и не воровала -я не чиновник и откаты через меня не проходят.а те через кого все это проходило-им как то пофиг на ценики в магазине-они как летали бизнес классом так и продолжают или вы думаете что они начнут есть шор? 

Почему теже Эмираты -где минимальная зарплата 3 тыс.долларов -из местных никто не работает и лафа не кончается? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Как видим нагрузку с НФ снимают, на 2017 и больше расчитывают на налоги. То есть драть нас будут как сидорову козу.

 

Причём в налогах (на прибыль, подоходный и пр.) значительная часть опять будет от нефтяного сектора - СОКАР, БиПи и др. и связанного с ним отраслей - строительного, сервисного и др. Т.е. все эти разговоры о развитии ненефтяного сектора опять остались разговорами (кто бы сомневался).

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bakuaz сказал:

Поздравляю с выигрышем в первой инстанции. Так держать! Но у вас впереди еще довольно долгий и нелегкий путь на 2 и 3 инстанцию. Вам помогают юристы или вы сами с усами? И еще один вопрос довольно-таки важный. Прежде чем обращаться к старушке Фемиде вы не пробовали обратиться к родной Фемиде самого Налогового министерства-Апелляционную комисию при Минналогов??

По поводу первого-обратился,к юристам.(мои усы не выросли,да нужных размеров)))

Что касается второго-обошёл ВСЕ кабинеты в Мин.Налогов ....в итоге почувствовал себя "футбольным мячом",который не пнул лишь ленивый.(((

П.С. Суд был крайней мерой.

П.П.С. Не факт что оппоненты не подадут на апеляцию,и не положат меня "на лопатки".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

какая лафа?я как работала и не воровала -я не чиновник и откаты через меня не проходят.а те через кого все это проходило-им как то пофиг на ценики в магазине-они как летали бизнес классом так и продолжают или вы думаете что они начнут есть шор? 

Почему теже Эмираты -где минимальная зарплата 3 тыс.долларов -из местных никто не работает и лафа не кончается? 

наверно потому,что в Эмиратах народу живет мало)))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sangacal сказал:

Братва( а так-же присутствующие на теме сёстры) ,я выиграл судебный процесс(пожаловавшись старушке Фемиде) у Мин.Налогов в первой инстанции.

Скорее-всего,будет апеляция( в которую подаст Мин.Налогов) меня решение суда-устраивает.

П.С. Не так страшен чёрт,как его "малютка".

П.П.С. Каждый из нас способен на активную жизненную позицию,добиваясь своих прав ,доступными законными способами....это затратно,требует времени ,отнимает часть здоровья,но т.м. это ВОЗМОЖНО.

У меня двоюродный брат 3 раза выигрывал, один раз платил, второй раз законом,и третий раз в аппеляционом суде тоже законом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, crammer said:

 

А как посчитать это? Берутся курсы продаж евро и бакса и делятся? Не пойму причем тут спрэд 

 

если спрэд не имеет значения,тогда можете через манат )

легче будет подсчитать

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, crammer сказал:

 

В том, что не все цифры реальные могут быть. Вот вы продали, а если бы захотели купить, то вам бы сказали, что нет продажи.

я полагаю, что тот кто хочет купить/продать валюту, может сам потратить время и чуток бензина и съездить к нужным точкам (обменникам), основываясь на инфо и фотках из этой темы. и, поверьте, многие так и делают. благо, все обменники в пределах 10-20 минут на машине.

спрашивать, есть ли продажа, при этом сдавая пару сотен на текущие расходы, не серьезно.

Edited by ozz
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

какая лафа?я как работала и не воровала -я не чиновник и откаты через меня не проходят.а те через кого все это проходило-им как то пофиг на ценики в магазине-они как летали бизнес классом так и продолжают или вы думаете что они начнут есть шор? 

Они то не будут ,а вот что мы будем есть вот это большой вопрос)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Эминчик, ну так приказали 6.1 Вяссалам да. Я из этого исхожу. ))

А так фантазиям нет предела ))

6.1 нядир?))

Я смотрю на это по другому. У них есть цель - курс, по которому они хотят продать основную часть валюты. Ведут к этой цели, продавая помалу. Потом раз! Съём всей заявленной суммы по нужному курсу. Как бы многосессионный  аукцион.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Haisenberg said:

Если на 2017 НВ нужно перевести всего 6.1 млрд манат, то по курсу 1.80, это чуть меньше 300 лямов в месяц.

Самое то. Это их устроит. Так что разворот-мазворот сохбятляри гуртарын ))

 

yani ki курс, выше 1.8-1.9 неподнимется?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

А так, не надо мне никаких должностей и кресел, мне и на своем месте хорошо )

 

Выделенное-клучевое!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sangacal сказал:

По поводу первого-обратился,к юристам.(мои усы не выросли,да нужных размеров)))

Что касается второго-обошёл ВСЕ кабинеты в Мин.Налогов ....в итоге почувствовал себя "футбольным мячом",который не пнул лишь ленивый.(((

П.С. Суд был крайней мерой.

П.П.С. Не факт что оппоненты не подадут на апеляцию,и не положат меня "на лопатки".

Не думаю что что смогут положить если у вас с доказательствами порядок.А так в первой инстанции выиграть против налоговой трудно, так что скорее всего они даже аппеляцию подавать не будут.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Как видим нагрузку с НФ снимают, на 2017 и больше расчитывают на налоги. То есть драть нас будут как сидорову козу.

А так при курсе 1.80, НФ нужно будет продать всего лишь 3,5 лярда зелени.  Это примерно 280 лямов в месяц.

Даже при цене нефти в 30 долларов он эти деньги заработает. Так что на бумаге у них все чики-пуки будет.

Ну а то что доллары будет невозможно найти в продаже, что сократиться импорт еще больше, что пропадут многие товары и лекарства из продажи итд. Это уже неважно, главное на бумажке все чисто и можно докладывать наверх что "в Багдаде все спокойно"

Вряд ли они соберут налоги  как в прежние годы  когда бизнес сокращается стремительными темпами 

ЦБ: реальный кризис в Азербайджане начался только в 2016 году – за три четверти года безвозвратно потеряно 44,450 тыс. бизнесов

http://abc.az/rus/news/main/100064.html

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sangacal сказал:

По поводу первого-обратился,к юристам.(мои усы не выросли,да нужных размеров)))

Что касается второго-обошёл ВСЕ кабинеты в Мин.Налогов ....в итоге почувствовал себя "футбольным мячом",который не пнул лишь ленивый.(((

П.С. Суд был крайней мерой.

П.П.С. Не факт что оппоненты не подадут на апеляцию,и не положат меня "на лопатки".

Мой вопрос был в том что достучались до Апелляционной комиссии при Минналогов или не хватило терпения и пошли в суд в сопровождении юриста?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, salmanov66 сказал:

Не думаю что что смогут положить если у вас с доказательствами порядок.А так в первой инстанции выиграть против налоговой трудно, так что скорее всего они даже аппеляцию подавать не будут.

Не совсем так. Как раз таки наоборот в первой инстанции выиграть намного легче чем во второй не говоря уже о третьей

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, salmanov66 сказал:

У меня двоюродный брат 3 раза выигрывал, один раз платил, второй раз законом,и третий раз в аппеляционом суде тоже законом.

Респект брату!


Для меня было важно осознать на практике(хотя не факт что вердикт фемиды окончательный),что мин.налогов не "царь и бог"-"дявядян бёюг-фил вар".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bakuaz сказал:

Мой вопрос был в том что достучались до Апелляционной комиссии при Минналогов или не хватило терпения и пошли в суд в сопровождении юриста?

В отделе аппеляции,при департаменте аудита,то-же бывал.))Там списали часть начисленных неправомерно налогов.

Link to comment
Share on other sites

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана сократилось в 10 раз

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ За январь-октябрь этого года Азербайджан осуществил торговые операции со 174 странами на сумму 14 153 697,82 тыс. долларов. Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), внешнеторговый оборот в годовом исчислении сократился на 23,22%.

За указанный период объем операций импорта в годовом исчислении сократился на 6,64% и составил 6 957 998,81 тыс. долларов, операций экспорта - на 34,48% - до 7 195 699,01 тыс. долларов.

Таким образом, положительное сальдо сократилось в годовом выражении в 9,8 раза и составило 237 700,2 тыс. долларов.

За 10 месяцев этого года в страну импортировано 7 109 наименований товаров, экспортировано 2 717 наименований товаров.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, salmanov66 сказал:

Не думаю что что смогут положить если у вас с доказательствами порядок.А так в первой инстанции выиграть против налоговой трудно, так что скорее всего они даже аппеляцию подавать не будут.

Ваши слова-Богу в уши!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Haisenberg сказал:

Обновленная таблица по состоянию на 16.11.2016 (Haisenberg edition)

 

Месяц

 

 

 

Всего продано на аукционах

 

 

 

ЦБ продал

 

 

 

 

 

 

 

Нефтефонд продал

 

 

 

Нефтефонд заработал от продажи нефти

 

 

 

Средний курс по аукционным продажам

 

 

 

Средняя цена нефти

 

 

 

Январь 2016

 

 

 

1.247.896.000

 

 

 

654.000.000

 

 

 

593.896.000

 

 

 

446.000.000

 

 

 

1.5837

 

 

 

34.73

 

 

 

Февраль 2016

 

 

 

545.170.000

 

 

 

367.720.000

 

 

 

177.450.000

 

 

 

358.000.000

 

 

 

1.5612

 

 

 

35.97

 

Март 2016

 

 

 

482.200.000

 

 

 

0

 

 

 

482.200.000

 

 

 

373.000.000

 

 

 

1.6018

 

 

 

39.57

 

 

 

Апрель 2016

 

 

 

303.500.000

 

 

 

0

 

 

 

303.500.000

 

 

 

361.000.000

 

 

 

1.5155

 

 

 

48.14

 

 

 

Май 2016

 

 

 

431.400.000

 

 

 

0

 

 

 

431.400.000

 

 

 

327.000.000

 

 

 

1.5011

 

 

 

49.67

 

 

 

Июнь 2016

 

 

 

450.000.000

 

 

 

0

 

 

 

450.000.000

 

 

 

504.000.000

 

 

 

1.5211

 

 

 

49.72

 

 

 

Июль 2016

 

 

 

600.000.000

 

 

 

150.000.000

 

 

 

450.000.000

 

 

 

465.000.000

 

 

 

1.5642

 

 

 

42.49

 

 

 

Август 2016

 

 

 

444.500.000

 

 

 

0

 

 

 

444.500.000

 

 

 

387.000.000  

 

1.6142

 

 

 

47.04

 

 

 

Сентябрь 2016

 

 

 

730.900.000

 

 

 

100.000.000

 

 

 

630.900.000

 

 

 

400.000.000   

 

1.6339

 

 

 

49.05

 

 

 

Октябрь 2016

 

 

 

398.930.000

 

 

 

27.930.000

 

 

 

371.000.000

 

 

 

              400.000.000  

 

1.6092

 

 

 

48.32

 

 

 

Ноябрь 2016

 

 

 

182.230.000

 

 

 

0

 

 

 

182.230.000

 

 

 

?

 

 

 

  

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

5.811.726.000

 

 

 

1.299.650.000

 

 

 

4.512.076.000

 

 

 

4.021.000.000   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haisenberg Нефтефонд продал за 10 месяцев 4.085.000.000 а не 4.021.000.000 как указано в таблице. Не подсчитали еще продажи от прибыльного газа от Шах-Дениз проекта в размере 64.000.000.    Исправте плиз.

Edited by Water power
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана сократилось в 10 раз

 

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ За январь-октябрь этого года Азербайджан осуществил торговые операции со 174 странами на сумму 14 153 697,82 тыс. долларов. Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), внешнеторговый оборот в годовом исчислении сократился на 23,22%.

За указанный период объем операций импорта в годовом исчислении сократился на 6,64% и составил 6 957 998,81 тыс. долларов, операций экспорта - на 34,48% - до 7 195 699,01 тыс. долларов.

Таким образом, положительное сальдо сократилось в годовом выражении в 9,8 раза и составило 237 700,2 тыс. долларов.

За 10 месяцев этого года в страну импортировано 7 109 наименований товаров, экспортировано 2 717 наименований товаров.

 

На другом сайте писали что на 48% (т.е. в 2 раза) сократилось положительное сальдо. Как интересно это получается.у них. Писать об одном и том же но с разными цифрами.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mazdayka said:

 

На другом сайте писали что на 48% (т.е. в 2 раза) сократилось положительное сальдо. Как интересно это получается.у них. Писать об одном и том же но с разными цифрами.

Внешняя торговля Азербайджана в октябре вернулась к отрицательному сальдо

http://abc.az/rus/news/main/100132.html

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lambert сказал:

Курс USDAZN расчетами завтра 
16.11.2016  |  ЦБ РФ1.6955изм. -0.02 (1.24%)

Курс USDAZN расчетом на сегодня 
15.11.2016  |  ЦБ РФ1.7166изм. +0.03 (1.73%)

 

15 часов назад, Starikan сказал:

Также как и манат ..

http://www.forexmaster.ru/traders/currency/usdazn.html

Сожалею. Всего два часа назад предполагал правдивость или корректность. С рублем может и действительно некоторая точность, но с манатом аут. 

 

Публикация была вчера. Значит 1.6955 это уже сегодня. Кто-там кого-то дурачит.

Сморите изменения ближе к 8 вечера.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Water power сказал:

Haisenberg Нефтефонд продал за 10 месяцев 4.085.000.000 а не 4.021.000.000 как указано в таблице. Не подсчитали еще продажи от прибыльного газа от Шах-Дениз проекта в размере 64.000.000.    Исправте плиз.

 

Спасибо, уже поправил. После завтрашнего аукциона обновлю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...