Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вирус на одноклассниках


DerWolF

Recommended Posts

Получил от подруги следующе писмо и решил для осторожности предупредить и тут.

Если в друзья будет проситься Константин Быков - не соглашайся и не
смотри его страницу!!! - это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих
друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из
друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё-
"кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС! Срочно!
"Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из
твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не
добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это
вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит
не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении
компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя
тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке оттого, насколько легко можно лохануть ламеров)))
Ну даже допустим, что вирус.. И чё?
У меня на компе уже лет 5 нету никаких антивирусов! Щас на диске Д вирус kill свирепствует, а мне по барабану.
Ну подумаешь, диск Д открывался сначала в новом окне, а теперь только правым кликом крысы. Ну и чё? Плевать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Schnitzer' post='3546794' date='Sep 14 2008, 02:32 ']Я в шоке оттого, насколько легко можно лохануть ламеров)))
Ну даже допустим, что вирус.. И чё?
У меня на компе уже лет 5 нету никаких антивирусов! Щас на диске Д вирус kill свирепствует, а мне по барабану.
Ну подумаешь, диск Д открывался сначала в новом окне, а теперь только правым кликом крысы. Ну и чё? Плевать))[/quote]
Может вам и по барабану,но автор решил предупредить людей,что тут такого?

Link to comment
Share on other sites

Подобных предупреждений получаю регулярно,примерно раз в две недели.В первое время копировал и отсылал знакомым,потом перестал.Наверное что-то типа того как "перешли этого ангелочка семерым близким людям и ждет тебя щастье".Щас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='3546761' date='Sep 14 2008, 03:22 ']Получил от подруги следующе писмо и решил для осторожности предупредить и тут.

Если в друзья будет проситься Константин Быков - не соглашайся и не
смотри его страницу!!! - это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих
друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из
друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё-
"кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС! Срочно!
"Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из
твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не
добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это
вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит
не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении
компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя
тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим[/quote]


)))))))))) Это всё глупости...Вирус может проникнуть в компьютер ТОЛЬКО в том случае если вы нажмете на СОХРАНЕНИЕ какого либо ФАЙЛА) Никакие Константины и Алексей вам не испортят ничего ИБО они вам не друзья)) :looool:

Link to comment
Share on other sites

а зачем заходить на страницы незнакомых людей, а тем более сохранять их в качестве друзей, а еще тем более сохраниять какие то посланные файлы? Это равносильно заниматься сексом без предохранителя с кем попало gizildish
( есть другой рецепт - потратьте пару тысяч на лицензированные софт, программы и антивирусы - и спите спокойно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...EVELINE...' post='3546822' date='Sep 14 2008, 03:45 ']Может вам и по барабану,но автор решил предупредить людей,что тут такого?[/quote]
Дело не в барабанах. Просто мне уже осточертело получать сотни сообщений в день о том, что какой-то Вася Пупкин - это смертельный вирус и я не должен зачислять его в друзья.
Были случаи, когда мне присылали сообщение с текстом "перешли это сообщение всем своим друзьям или твоя мама умрет". Я, естественно, не стал миллионным идиотом, который передает такие тупые сообщения по цепочке, поддерживая спам. Благо, я умею логически мыслить и связи между тупыми сообщениями подобного рода и здоровьем моей мамы я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Schnitzer' post='3546891' date='Sep 14 2008, 03:37 ']Дело не в барабанах. Просто мне уже осточертело получать сотни сообщений в день о том, что какой-то Вася Пупкин - это смертельный вирус и я не должен зачислять его в друзья.
Были случаи, когда мне присылали сообщение с текстом "перешли это сообщение всем своим друзьям или твоя мама умрет". Я, естественно, не стал миллионным идиотом, который передает такие тупые сообщения по цепочке, поддерживая спам. Благо, я умею логически мыслить и связи между тупыми сообщениями подобного рода и здоровьем моей мамы я не вижу.[/quote]
Ну если вам надоело то не отписовайтесь в этой теме. Понимаю,мне тоже немало глупых писем приходит,но тут автор решил просто предупредить. Вас же никто не заставляет пересылать это сообщение. А насчет тупых писем мол через час сдохнешь,через 3 дня встретишь любовь и т.д. я ваще молчу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='3546761' date='Sep 14 2008, 03:22 ']Получил от подруги следующе писмо и решил для осторожности предупредить и тут.

Если в друзья будет проситься Константин Быков - не соглашайся и не
смотри его страницу!!! - это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих
друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из
друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё-
"кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС! Срочно!
"Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из
твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не
добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это
вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит
не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении
компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя
тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим[/quote]
И меня мой товарищ по работе прямо на однокласниках вчера предупредил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='3546761' date='Sep 14 2008, 03:22 ']Получил от подруги следующе писмо и решил для осторожности предупредить и тут.

Если в друзья будет проситься Константин Быков - не соглашайся и не
смотри его страницу!!! - это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих
друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из
друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё-
"кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС! Срочно!
"Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из
твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не
добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это
вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит
не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении
компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя
тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим[/quote]
Глупости всё это. И обыкновенный СПАМ. Физически это невозможно. Ну добавил я в списки друзей вышепоименованные лица. И что? Ничего! Чтобы вирус попал на компьютер, надо либо скачать и запустить какой нибудь файл с сайта, либо открыть страничку со вживлённым вредоносным скрипом. Чтобы этого не происходило, не качайте файлы и не запускайте скрипы. Добавлением друзей вирусы не распространяются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит
не переставая!!![/quote]

угу, только так и не иначе B) , еще про золотые рамочки сообщения умиляют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Schnitzer' post='3546794' date='Sep 14 2008, 02:32 ']Я в шоке оттого, насколько легко можно лохануть ламеров)))
Ну даже допустим, что вирус.. И чё?
У меня на компе уже лет 5 нету никаких антивирусов! Щас на диске Д вирус kill свирепствует, а мне по барабану.
Ну подумаешь, диск Д открывался сначала в новом окне, а теперь только правым кликом крысы. Ну и чё? Плевать))[/quote]

Лохов больше чем тому кому все по барабану ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3548077' date='Sep 14 2008, 14:29 ']Вирус-не вирус,спам-не спам=одноклассники пустая трата времени.[/quote]

Я нашел там всю свою 6-тую школу, так что как раз на оборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3548077' date='Sep 14 2008, 15:29 ']Вирус-не вирус,спам-не спам=одноклассники пустая трата времени.[/quote]

Это вы спустя полгода груглосуточного просиживания так решили?
Ну тогда Вы правы.

Лично я трачу по ~5 минут в день и совсем не напрасно. Гораздо больше времени потратил бы используя мыло, асю и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='begemoth' post='3546823' date='Sep 14 2008, 01:46 ']Подобных предупреждений получаю регулярно,примерно раз в две недели.В первое время копировал и отсылал знакомым,потом перестал.Наверное что-то типа того как "перешли этого ангелочка семерым близким людям и ждет тебя щастье".Щас![/quote]

Да еще угрозу могут прилепить:не перешлете 20 человекам,умрете до конца года. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' post='3548853' date='Sep 14 2008, 19:18 ']Это вы спустя полгода груглосуточного просиживания так решили?
Ну тогда Вы правы.

Лично я трачу по ~5 минут в день и совсем не напрасно. Гораздо больше времени потратил бы используя мыло, асю и т.п.[/quote]
Открыла себе страничку там,продержалась не более недели.Закрыла.Не надо судить по опыту других.Мне это не интересно.Вот и все.
Друзья и люди с кем я хочу поддержать контакт все время рядом,в реале.Я не нуждаюсь в пустых переписках с кем-либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='3547150' date='Sep 14 2008, 08:14 ']Согласен, ни в коем случаи не добавляйте, а то потом придется не только комп менять, но и всю технику дома с телевизором вместе![/quote]

А еще бывает семьи разваливаются из за этого. :)

Link to comment
Share on other sites

ерунда... текст везде разный а смысл один и тотже "отправь своим друзьям" просто не грамотные или суеверные пользователи сами учавствуют в спаме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3548077' date='Sep 14 2008, 15:29 ']Вирус-не вирус,спам-не спам=одноклассники пустая трата времени.[/quote]


НАШЕЛ ТАМ МНОГИХ ОДНОКЛАССНИКОВ И СОКУРСНИКОВ. ОБЩАЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПРАВДА, И УРОДОВ ПОЛНО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3549621' date='Sep 14 2008, 23:06 ']НАШЕЛ ТАМ МНОГИХ ОДНОКЛАССНИКОВ И СОКУРСНИКОВ. ОБЩАЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПРАВДА, И УРОДОВ ПОЛНО.[/quote]

Да есть такое дело, когда через многие годы ты находишь своих одноклассников, тогда полезная вещ, но это бывает в редких случаях, для наших это просто тенденция, каждый 2-ой там, общаются с тем с кем видяться наверн каждый раз, ну просто сидят от нечего делать. Регнулась, сидела просматривала неделки 2, одни и те же люди везде и вообще пустая трата времени. Закрыла страничку. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3550243' date='Sep 15 2008, 01:18 ']Да есть такое дело, когда через многие годы ты находишь своих одноклассников, тогда полезная вещ, но это бывает в редких случаях, для наших это просто тенденция, каждый 2-ой там, общаются с тем с кем видяться наверн каждый раз, ну просто сидят от нечего делать. Регнулась, сидела просматривала неделки 2, одни и те же люди везде и вообще пустая трата времени. Закрыла страничку. ;)[/quote]

Благодаря этому сайту, меня нашла моя двоюродная сводная сестра, о которой я давно ничего не слышал и не знал.
Никто никого не заставляет там сидеть, пустая трата времени - log off.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Schnitzer' post='3546794' date='Sep 14 2008, 03:32 ']Я в шоке оттого, насколько легко можно лохануть ламеров)))
Ну даже допустим, что вирус.. И чё?
У меня на компе уже лет 5 нету никаких антивирусов! Щас на диске Д вирус kill свирепствует, а мне по барабану.
Ну подумаешь, диск Д открывался сначала в новом окне, а теперь только правым кликом крысы. Ну и чё? Плевать))[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3549621' date='Sep 14 2008, 23:06 ']НАШЕЛ ТАМ МНОГИХ ОДНОКЛАССНИКОВ И СОКУРСНИКОВ. ОБЩАЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПРАВДА, И УРОДОВ ПОЛНО.[/quote]
Смотрите выше,отписалась по этому поводу.
Если кто на самом деле кого нашел то что ж отлично,а мне просто этого не надо.Никого не ищу вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...