Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вещие сны и приметы!


Recommended Posts

как интересно... обязательно последую написанному..спасибо вам. хотя я перед сном всегда читаю молитвы..и вообще...почему то в последнее время в голову лезут мысли о смерти :( мне кажется со мной что-то случится..и на руке у меня линия жизни оборвана..


А где на руке линия жизни??? на левой руке или на правой смотреть?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294688097' post='8065544']
Весь смысл сна таков: [b]"Откиньте в сторону старое и ненужное и с уверенностью смотрите в будущее"[/b]....
Теперь поясню подробно. Вы понаставили в своей жизни кучу преград, которые потом с успехом и преодолеваете. Придумали какие-то ненужные для себя законы и живёте по ним. Стучитесь лбом в эти преграды и не понимаете ничего... Просто начните жить по новому. взгляните на старые проблемы с другой стороны))) Удачи вам и счастья [img]http://r27.imgfast.net/users/2713/19/89/97/smiles/885583.gif[/img]
[/quote]


Спасибо большое! Буду стараться! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ок. вы ведь никому и ничего не должны, я и не обижаюсь, будет время и мой сон истолкуете, просто он меня гложет все время. Сорри, если в предыдущем посту чем то вас задела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1294835407' post='8078594']
как интересно... обязательно последую написанному..спасибо вам. хотя я перед сном всегда читаю молитвы..и вообще...почему то в последнее время в голову лезут мысли о смерти :( мне кажется со мной что-то случится..и на руке у меня линия жизни оборвана..


[b]А где на руке линия жизни??? на левой руке или на правой смотреть?[/b]
[/quote]

Линия жизни начинается под бугром Юпитера, спускается вниз к перкуции руки и заканчивается между бугром Луны и равниной Марса.

Вообще-то у женщины смотрят на правой руке, а соотношение делают с левой, у мужчин наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294895693' post='8083000']
Линия жизни начинается под бугром Юпитера, спускается вниз к перкуции руки и заканчивается между бугром Луны и равниной Марса.

Вообще-то у женщины смотрят на правой руке, а соотношение делают с левой, у мужчин наоборот.
[/quote]
у меня на левой она короткая... на правой все нормально :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Просто Рена' timestamp='1294897975' post='8083193']
у меня на левой она короткая... на правой все нормально :(
[/quote]
И у меня так же. :devil: Вот я всё и думаю-когда же умирать :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294902574' post='8083788']
И у меня так же. :devil: Вот я всё и думаю-когда же умирать :devil:
[/quote]
а давай вместе :looool: вдвоем веселее gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Просто Рена' timestamp='1294904300' post='8084029']
а давай вместе :looool: вдвоем веселее gizildish
[/quote]
вместе умирать? или вместе думать?Запросто.кто с нами? присоединяйтесь. :devil: лучше короткая жизнь,зато интересная. так всё таки сколько нам осталось то? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто знает... как расшифровывается этот сон...?
Мне снилось, что мой шеф через нашего бухгалтера передал мне деньги, 25 манат. Они мне были зачем-то очень нужны. В кабинете у бухгалтера, вместе со мной был мужчина. Я его знаю. У меня к нему в реальной жизни есть симпатия, но ничего больше между нами нет. Бухгалтер протягивает мне деньги, я беру. Потом она просит ей их отдать, что-то разменять. Я отдаю. А потом, через несколько минут она мне говорит, что она их потеряла и не может найти. Я очень расстраиваюсь. Говорю, как же так? Возмущаюсь. Мужчина слушает нас и молчит. Потом он выходит со мной в коридор. Обнимает меня, мне с этим человеком комфортно, я не сопротивляюсь. Хотя в реале я не дам себя обнять ему. Потом он, не отпуская меня, вытаскивает 30 манат и заставляет меня их взять. Я отказываюсь. Но он всё равно их даёт мне.
Вот как то так... что это значит и значит ли вообще что-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Просто Рена' timestamp='1294897975' post='8083193']
у меня на левой она короткая... на правой все нормально :(
[/quote]


[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294902574' post='8083788']
И у меня так же. :devil: Вот я всё и думаю-когда же умирать :devil:
[/quote]

Если учесть среднюю длину и пропорциональность длин линий жизни обеих рук, то с уверенностью можно сказать. Длина вашей жизни будет от 56 до 66 лет. Именно в этом промежутке.[b]Это ФАкт[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294940136' post='8088857']
Если учесть среднюю длину и пропорциональность длин линий жизни обеих рук, то с уверенностью можно сказать. Длина вашей жизни будет от 56 до 66 лет. Именно в этом промежутке.[b]Это ФАкт[/b]
[/quote]
очень интересная версия.всю жизнь все говорили о том,что на левой руке что тебе дано,а на правой ,что ты получила в течении жизни.исходя из этого могу сказать.что на роду мне было написано умереть довольно рано,но что то в моей жизни пошло не так,и время моего пребывания в этом мире продлилось. вот так. :devil:

ЗЫ. а вы всё по фактам :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294940402' post='8088896']
очень интересная версия.всю жизнь все говорили о том,что на левой руке что тебе дано,а на правой ,что ты получила в течении жизни.исходя из этого могу сказать.что на роду мне было написано умереть довольно рано,но что то в моей жизни пошло не так,и время моего пребывания в этом мире продлилось. вот так. :devil:

ЗЫ. а вы всё по фактам :devil:
[/quote]

Заноза, тебе с успехом удавалось попадать на приём к шарлатанам :) А я за свои слова отвечаю. То, что человеку при жизни дано, трактуется по маленьким искажениям на линиях судьбы и сердца. Так же трактовка идёт по отдельным линиям и чёрточкам на равнине Марса, возле бугорка Сатурна (отрицательные), возле бугорка Юпитера (положительные), возле бугорка Венеры (приобретённое) и т.д :) Я могу прочесть большую лекцию по хиромантии и физиогномике в этой теме. Но тема то о снах, а не о хиромантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294941577' post='8089032']
Заноза, тебе с успехом удавалось попадать на приём к шарлатанам :) А я за свои слова отвечаю. То, что человеку при жизни дано, трактуется по маленьким искажениям на линиях судьбы и сердца. Так же трактовка идёт по отдельным линиям и чёрточкам на равнине Марса, возле бугорка Сатурна (отрицательные), возле бугорка Юпитера (положительные), возле бугорка Венеры (приобретённое) и т.д :) Я могу прочесть большую лекцию по хиромантии и физиогномике в этой теме. Но тема то о снах, а не о хиромантии.
[/quote]
ок.пусть так.но на данный момент ты же не видишь все чёрточки и линии. :devil: что же ты тут нам вывел среднюю продолжительность нашей жизни? :devil: кстати,я не на приёмы ходила,а в умных книжках читала.не пробовал сделать то же самое? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294940136' post='8088857']
Если учесть среднюю длину и пропорциональность длин линий жизни обеих рук, то с уверенностью можно сказать. Длина вашей жизни будет от 56 до 66 лет. Именно в этом промежутке.[b]Это ФАкт[/b]
[/quote]
а может я в 56-66 лет только жить начну... для себя :( всю жизнь живешь ради кого-то..в молодости.. для общества,родителей..(по крайней мере у меня так) потом ради детей...главной целью бывает вырастить их..обеспечить будушее.. счастливо выдать замуж(поженить).. и вот когда это все проделано...ne ise.
Заноза..не надо так критично. Человек просто приблизительно определил по нашим линиям руки продолжительность жизни..спасибо и на то, что не оставил без внимания.. хотя я тоже прекрасно знаю..одному Богу известно.. кто сколько будет жить.
П.С извините что не по теме :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Просто Рена' timestamp='1294982607' post='8091142']
а может я в 56-66 лет только жить начну... для себя :( всю жизнь живешь ради кого-то..в молодости.. для общества,родителей..(по крайней мере у меня так) потом ради детей...главной целью бывает вырастить их..обеспечить будушее.. счастливо выдать замуж(поженить).. и вот когда это все проделано...ne ise.
[b]Заноза..не надо так критично. [/b]Человек просто приблизительно определил по нашим линиям руки продолжительность жизни..спасибо и на то, что не оставил без внимания.. хотя я тоже прекрасно знаю..одному Богу известно.. кто сколько будет жить.
П.С извените что не по теме :rroza:
[/quote]
Это разве критично? :devil: я же просто посоветовала :devil: уж больно жить хочется. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294975446' post='8090987']
ок.пусть так.но на данный момент ты же не видишь все чёрточки и линии. :devil: что же ты тут нам вывел среднюю продолжительность нашей жизни? :devil: кстати,я не на приёмы ходила,а в умных книжках читала.не пробовал сделать то же самое? :devil:
[/quote]

Заноза, мои первые шаги в эзотерике начинались именно в хиромантии и физиогномике. А началось с книги по хиромантии, выпуска 1821 года (она до сих пор у меня). Это было очень много лет назад. Я тогда был юношей. Потом увлечение переросло в более серьёзное. Это стало смыслом всей моей жизни. Вот отсюда и уверенная трактовка линий и снов. Для меня каждый сон, как отдельная картина, только разделённая на много кадров-карт. И если человек старается работать на интуицию, а со временем её развивает в некоторых случаях до совершенства, то ошибок быть не может. Хотя и от ошибок никто не застрахован. Так-что не нужно советовать читать книги тому человеку, для которого всё это является архетипом.

ПС: Для того, что бы понять сказанное мной, советую почитать книги одного из величайших психологов, Карла Густава Юнга.

ПСС: Иногда линии жизни меняются. Но длина линии жизни, никогда.

Link to comment
Share on other sites

Как думаете что означает мой сон

МЫ со всеми работниками поехали на отдых в район,там увидели гору,и мы стали на нее забиратся,все забрались только я с коллегой ползем еле еле,а гора как будто тунель еле пролезаем и все время нам кажется вдруг змея вылезет,наконец мы добрались и увидели чан с водой он там вместо моста чтобы перейти на другую сторону горы где уже все остальные работники нас ждут,и моя коллега хотела залезть на этот час и упала вниз,а гора была настолько высокая что когда я посмотрела вниз я ее увидела как маленькое пятнышко,,,и от страха я не могла даже крикнуть стояла как вкопанная,,,сон приснился в 7 утра сегодня


Расшифруйте плиз

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь иногда своих снов,потому что все сбываются и я сама их расшифровываю,когда снятся много сладостей значит либо кто то выйдет замуж либо кто то скажет весть о рождении ребеночка,либо еще что то в этом роде,но когда я вижу плохие сны я ненавижу себя.Я видела во сне смерть моего дяди,знала даже время и день,но молчала,а когда на утро к нам позвонили и сказали,что он умер я все время думала,мне реально было нехорошо и от вести и от сна вещего,он не покидал меня 3 года,я все время видела его во сне,говорила с ним,он предупреждал меня о проблемах назревающих,вообщем был ангелом хранителем,но недавно я увидела его в последний раз,он попрощался со мной,сказал,что больше не будет приходить ко мне в сны и после этого он мне больше не снился.Я завидую людям которые не видят сны,точнее сказать не запоминают их.Скажу напоследок если вам предложат во сне сьесть мясо,т не ешьте это к плохому,а если видите много сладостей ешьте,забирайте с собой,поднимайтесь по лестницам,но не спускайтесь)))

Link to comment
Share on other sites

В эту ночь видела во сне как я и муж у бабушки дома.Мы с мужем там хорошо проводим время там смеемся,вообщем чувствую что нам хорошо там. (бабушка умерла 4 месяца назад).И слышу что за дверями кто то есть.Говорю мужу что это наверное воры.Смотрю в глазок а там бабушка с кем то.Незнаю открываю я дверь или нет но бабушка берет ключ от ее дома который лежал в блоке над газовой трубой и говорит что не прячьте его сдесь а то воры придут и снова кледт на место.Что бы это означала.???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' timestamp='1295075096' post='8099004']
В эту ночь видела во сне как я и муж у бабушки дома.Мы с мужем там хорошо проводим время там смеемся,вообщем чувствую что нам хорошо там. (бабушка умерла 4 месяца назад).И слышу что за дверями кто то есть.Говорю мужу что это наверное воры.Смотрю в глазок а там бабушка с кем то.Незнаю открываю я дверь или нет но бабушка берет ключ от ее дома который лежал в блоке над газовой трубой и говорит что не прячьте его сдесь а то воры придут и снова кледт на место.Что бы это означала.???
[/quote]

Кто-то из ваших родственников хочет сделать вам большую подлянку. Это было предупреждение вашей бабушки. Будьте осторожны и никого не посвящайте в свои планы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295076538' post='8099117']
Кто-то из ваших родственников хочет сделать вам большую подлянку. Это было предупреждение вашей бабушки. Будьте осторожны и никого не посвящайте в свои планы.
[/quote]
СПасибо вам большое.учту :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' timestamp='1295077605' post='8099206']
СПасибо вам большое.учту :unsure:
[/quote]

в их число так же входят близкие вам люди. очень близкие, которым вы доверяете очень много.не стоит доверять всем свою душу

Link to comment
Share on other sites

МЫ со всеми работниками поехали на отдых в район,там увидели гору,и мы стали на нее забиратся,все забрались только я с коллегой ползем еле еле,а гора как будто тунель еле пролезаем и все время нам кажется вдруг змея вылезет,наконец мы добрались и увидели чан с водой он там вместо моста чтобы перейти на другую сторону горы где уже все остальные работники нас ждут,и моя коллега хотела залезть на этот час и упала вниз,а гора была настолько высокая что когда я посмотрела вниз я ее увидела как маленькое пятнышко,,,и от страха я не могла даже крикнуть стояла как вкопанная,,,сон приснился в 7 утра сегодня



Blade Runner я уже неделю жду когда расшифруете и всегда в пролете((

Link to comment
Share on other sites

Девушка, у вас внутренние конфликты. Вы не знаете, чего вы хотите от этой жизни. Стараетесь взлететь и не можете по причине того, что передумываете.

Вода в чане и означает природное зеркало. А в зеркале всегда отражается то, что есть в тебе. Посмотрите в себя и поймите, чего вам от этой жизни надо и от себя самой в первую очередь. Определитесь с желаниями. Это я так, коротко.

А теперь, что касается вашего требовательного выкрика о расшифровке. Я не давал слово, что буду сидеть на этом форуме и только и делать, что расшифровывать сны форумчанок. Я расшифровываю только тогда, когда считаю это нужным и по желанию. Я с удовольствием помогаю людям, но мои силы не безграничны. Вот такие требовательные посты и заставляют меня убегать с форума. Простите за правду, просто накипело.


ПС: [b]Прошу всех меня простить. Отныне я закончил с расшифровкой снов.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295247267' post='8111169']
Девушка, у вас внутренние конфликты. Вы не знаете, чего вы хотите от этой жизни. Стараетесь взлететь и не можете по причине того, что передумываете.

Вода в чане и означает природное зеркало. А в зеркале всегда отражается то, что есть в тебе. Посмотрите в себя и поймите, чего вам от этой жизни надо и от себя самой в первую очередь. Определитесь с желаниями. Это я так, коротко.

А теперь, что касается вашего требовательного выкрика о расшифровке. Я не давал слово, что буду сидеть на этом форуме и только и делать, что расшифровывать сны форумчанок. Я расшифровываю только тогда, когда считаю это нужным и по желанию. Я с удовольствием помогаю людям, но мои силы не безграничны. Вот такие требовательные посты и заставляют меня убегать с форума. Простите за правду, просто накипело.


ПС: [b]Прошу всех меня простить. Отныне я закончил с расшифровкой снов.[/b]
[/quote]
и ето тогда когда мне так надо было узнать ответ очень жаль желаю вам удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dyuymovochka86' timestamp='1295247940' post='8111239']
и ето тогда когда мне так надо было узнать ответ очень жаль желаю вам удачи
[/quote]

Дюймовочка. Ваш сон до неимоверности прост. ВЫ нуждаетесь в ласке и нежности. Вот и весь секрет :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295248611' post='8111323']
Дюймовочка. Ваш сон до неимоверности прост. ВЫ нуждаетесь в ласке и нежности. Вот и весь секрет :):rroza:
[/quote]
спасибо за помошь большое спасибо.я и не ожидала что ответите.желаю и вам всегда так приятно удивляться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295247267' post='8111169']
Девушка, у вас внутренние конфликты. Вы не знаете, чего вы хотите от этой жизни. Стараетесь взлететь и не можете по причине того, что передумываете.

Вода в чане и означает природное зеркало. А в зеркале всегда отражается то, что есть в тебе. Посмотрите в себя и поймите, чего вам от этой жизни надо и от себя самой в первую очередь. Определитесь с желаниями. Это я так, коротко.

А теперь, что касается вашего требовательного выкрика о расшифровке. Я не давал слово, что буду сидеть на этом форуме и только и делать, что расшифровывать сны форумчанок. Я расшифровываю только тогда, когда считаю это нужным и по желанию. Я с удовольствием помогаю людям, но мои силы не безграничны. Вот такие требовательные посты и заставляют меня убегать с форума. Простите за правду, просто накипело.


ПС: [b]Прошу всех меня простить. Отныне я закончил с расшифровкой снов.[/b]
[/quote]

ну вот.. довели мы человека :( а все начиналось так хорошо :D

Link to comment
Share on other sites

А теперь, что касается вашего требовательного выкрика о расшифровке. Я не давал слово, что буду сидеть на этом форуме и только и делать, что расшифровывать сны форумчанок. Я расшифровываю только тогда, когда считаю это нужным и по желанию. Я с удовольствием помогаю людям, но мои силы не безграничны. Вот такие требовательные посты и заставляют меня убегать с форума. Простите за правду, просто накипело.


ПС: Прошу всех меня простить. Отныне я закончил с расшифровкой снов.



А у меня не было требовательного выкрика,просто всем расшифровку даете а мне нет,Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1295350093' post='8121796']
Дюймовочка а мне кажется вас ожидает прибыль :morqqqq:

Блейд, я решила составить вам конкуренцию :devil:
[/quote]

Это не прибыль. Осознанное желание быть кому-то нужной, испытать ласку, и заботу, выливается обычно в такие сны.

Пояснение. Что значит ребёнок для матери? Это прежде всего забота, ласка, нежность. И желание всё это испытать, так-как этого человек видит от другого человека мало в реале, осознание показывает это в виде зашифрованного изображения. Хотя, если она достигнет того, к чему стремится, это тоже можно считать прибылью. Но, только психо-морального качества. Согласны с моими заключениями?))

Вы не составляете мне никакой конкуренции. Ибо я с этим покончил. А вам желаю удачи) Вмешиваться не буду) :rroza::)

Link to comment
Share on other sites

то была шутка Блейд)) я не собираюсь брать на себя роль толкователя снов, слишком ответственно. Но для себя я часто знаю к чему то или иное мне снится. Может толкование для каждого отдельног случая тоже индивидуально? Но почти всегда моя трактовка оказывается верной, для меня самой разумеется. Что это? Интуиция может..?

Я бы хотела чтобы вы мне дали свое толкование, в виде исключения. Сейчас напишу ЛС, может узнав подробности вы мне не откажете? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1295350093' post='8121796']
Дюймовочка а мне кажется вас ожидает прибыль :morqqqq:

Блейд, я решила составить вам конкуренцию :devil:
[/quote]
огого интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295350506' post='8121860']
Это не прибыль. Осознанное желание быть кому-то нужной, испытать ласку, и заботу, выливается обычно в такие сны.

Пояснение. Что значит ребёнок для матери? Это прежде всего забота, ласка, нежность. И желание всё это испытать, так-как этого человек видит от другого человека мало в реале, осознание показывает это в виде зашифрованного изображения. Хотя, если она достигнет того, к чему стремится, это тоже можно считать прибылью. Но, только психо-морального качества. Согласны с моими заключениями?))

Вы не составляете мне никакой конкуренции. Ибо я с этим покончил. А вам желаю удачи) Вмешиваться не буду) :rroza::)
[/quote]
ваша трактовка наиболее реальная и подходит к моему состаянию в данный момент

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста! Я во сне видела, что стою на берегу моря, с дв. братьями и сестрами, все двигаются вперед, к морю,а я стою, и с моря выходит дух идет напротив меня, я нагибаюсь он проходит через меня :( несколько раз повторяется(( страшно было :unsure: Если что-то личное, то прошу пишите ЛС

P.S. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 8 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 25 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...