Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вещие сны и приметы!


Recommended Posts

Мне недавно приснился сон, где я еду в лифте, вдруг трос рвётся и я с большой скоростью лечу вниз. И вот уже когда я увидела, что через екунду разобьюсь, я помню, что начала просить Бога о прощении всех грехов перед смертью и вдруг лифт остановился. Я весь день думала, что бы мог значить этот сон и только через 2 дня у меня начались огромные проблемы, в секунду вся моя карьера рухнула. А на следующий день я чудом всё исправила. Вот и не верь после этого..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

В приметы не верю, а по ночам снятся или чудеса, или нелепица, или вообще какие-то странные туманные сны, от которых страшно =) Поэтому я их смотрю как развлечения (засыпаю с удовольствием), но последствий никогда не жду.

Link to comment
Share on other sites

Если бы сбывались сны, которые мне сняться, Голивуд бы обонкротился, Спилбирг повесился. Можно было б смотреть из окна квартиры и наблюдать всякие концы света, наподения инопланетян, как всех поражает какой-нибудь вирус

Link to comment
Share on other sites

Вчера приснилось,что я где-то в деревне и вижу кошек,как-будто их запирают в маленьком сарайчике,но один кот(кошка) убегает..Что бы это значило?
Еще увидела одного парня,у него есть невеста,но почему-то во сне он мне признается в любви.Что самое интересное,он меньше меня ростом и мы с ним только салам сагол...Что все это значит?

Link to comment
Share on other sites

У меня самые настоящие вещие сны. Когда увидела во сне курицу, то поняла что беременна, а через 5 месяцев опять во сне вижу у меня дома курицы, а я открываю окно и выгоняю их. Через 3 дня узнала , что ребёнок умер в утробе. А несколько лет назад увидела во сне страшно кариесный зуб. В тот же день мой брат утонул в море. Очень страшно.

Link to comment
Share on other sites

Юхуя пис демяздер, юху Аллахдандыр, так говорят мудрые люди, я считаю, что это так и есть. Это одна из форм нас предупредить, оградить от чего либо, не однократно со мной было следующее: во сне вижу родственников, знакомых или друзей покойных, после чего обязательно в течение 2-3 дней кто то умирает. Проверено, каждый раз когда я вижу во сне покойных то в жизни кто то из знакомых меняет свой мир.

Link to comment
Share on other sites

Почти не вижу снов... Но муж говорит, что бывает во сне или смеюсь или плачу... Один раз даже проснулась от своего плача. Ревела практически, а почему не знаю. Значит, что-то всетаки вижу, но почему-то не помню :unsure:

Если и эапоминается сон, то обязательно с какими-то природными катаклизмами... Или смерч, или землетресение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='g-ab' post='4278628' date='Feb 3 2009, 08:51 ']Вчера приснилось,что я где-то в деревне и вижу кошек,как-будто их запирают в маленьком сарайчике,но один кот(кошка) убегает..Что бы это значило?
Еще увидела одного парня,у него есть невеста,но почему-то во сне он мне признается в любви.Что самое интересное,он меньше меня ростом и мы с ним только салам сагол...Что все это значит?[/quote]


у того парня кто-то умер или скоро умрет...
а кошки....это любовь,флирт..тот,который нужен вам не будет вашим...он же ушел...он кот,который будет гулять,вам он не нужен!!

Link to comment
Share on other sites

У меня в последнее время сны стали вещими... Недавно мне приснился племянник моей бывшей подруги... И утром, эта самая "подружка" пишет мне смс "у моего племянничка день рождения, не хочешь поздравить!" Позвонила его мамаше и поздравила...
А еще, раньше, когда мне снилось, что я в каком-то темном лесу, и только одна тропинка светлая и я должна пойти по этой дорожке... Я шла... вокруг волки, страшно, я плакала... И просыпалась вся в поту от страха... И в этот же день моему милому бывало плохо... Очень плохо! Такое бывало очень часто! СНачала не обращала внимания, а потом стала задумываться... И на самом деле, сколько раз бывало, что я знала, что сегодня ему будет плохо! И даже сейчас не очень получается быть равнодушной! Тем более, что он зависим... :(

Link to comment
Share on other sites

временами я их вообще не вижу...или вижу, но не запоминаю

временами вижу жуткие -мерзкие, папахивает с извращенной фантазией,
в детстве видела голодных волков, выли они жутко, и постоянно фантазия разыгрывалась от шума ветра

иногда вижу как бы продолжение рабочего дня, или следующий день в деталях

очень редко эротические сны вижу, правда, не помню, они цветные или черно -белые...

часто вижу скрытые или явные намеки на продолжение отношений или процесса

как обычно, лиц, посещающих меня во сне не могу запомнить, они бывают размыты или в тени

Link to comment
Share on other sites

Если сон запоминающий,значит вещий.Я часто вижу вещие сны особенно кода это касаеться близких.
Ну вчерашний сон меня немножко озадачил.Видела летающего павлина (даже подумала что даже и незнала что павлины умеют летать).Он был весь такой яркий с таким хвостом.А еще лазила как обезьна на дерево )))

Link to comment
Share on other sites

У меня очень часто сбываются :rolleyes: Например,на днях вижу сон,что у подружки хяри,прошла неделька и сбылось. еще было такое,вижу,что бабушка заболела,прошло немного времени и это сбылось... мне страшно уже :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. У меня как ни странно плохие сны, сбываются быстро. А вот с хорошими че то пока пусто. У меня есть одна большая мечта и желание, которое никак не сбудется. И в прошлом месяце я видела сон, по всем сонникам должно было сбытся и это связано с моим желанием. Но уже месяц прошел и ничего. А еще 2-е моих знокомых видели меня во сне что моя мечта сбылась. Вообщем пока ничего у меня не сбылось. Но сны очень интересная штука. Как совершенно другие люди, которые даже не знают о чем я мечтаю, видят именно то что я уже так долго жду. Посмотрим, все же где то внутри конечно теплится надежда, авось и сбудется :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Позавидовала тем кто не видит сны.
Я устала уже. Каждый день вижу сны. Если даже посплю 15 мин и все равно увижу. Мозг не отдыхает у меня.
Вижу и кошмары и нормальные сны. Как сделать так чтоб не видить? Не получается никак. :angry:

Если что то увижу во многих случаях уже знаю что будет. И это меня пугает. Несколько раз видела такие сны как смерть или гроб или кладбище :o . И примено знаю кто умрет или что то еще случится. Не ошибалсь в основном. :mellow:

Самый любимый сон когда вижу себя за рулем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4338917' date='Feb 13 2009, 10:56 ']Позавидовала тем кто не видит сны.
Я устала уже. Каждый день вижу сны. Если даже посплю 15 мин и все равно увижу. Мозг не отдыхает у меня.
Вижу и кошмары и нормальные сны. Как сделать так чтоб не видить? Не получается никак. :angry:

Если что то увижу во многих случаях уже знаю что будет. И это меня пугает. Несколько раз видела такие сны как смерть или гроб или кладбище :o . И примено знаю кто умрет или что то еще случится. Не ошибалсь в основном. :mellow:

Самый любимый сон когда вижу [b]себя за рулем :)[/quote][/b]

это к успеху..особенно если вы ведете машину...на себе проверяла 1000 раз...

Link to comment
Share on other sites

Хорошие сны от Аллаха.
Плохие от шайтана.

Кто постоянно видит сны, (чаще всего это образы событий текущего, прошедшего дня, вперемешку, в странных сочетаниях) надо бы пустырник попить. Это от того, что мозг работает и полностью не отключается во время сна.

А на счёт вещих снов. Это есть. Как раз недавно видела сон, предсказывающий событие, о котором я догадаться не могла, но увидев сон, уже всё поняла. Неделю как на иголках, каждый день беспокойные сны, а потом всё произошло и сны сниться перестали... Ничего хорошего. Особенно когда знаешь, что будет что-то плохое, а изменить ничего не можешь. Для чего это? Моральная подготовка что-ли какая-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3574016' date='Sep 19 2008, 03:10 ']Человеческий сон до конца не изучен наукой. Ну ни как не могут ученые окончательно влезть в эти хитрые переплетения мозга человеческого! К тому же, "простой народ" (не ученые) так и до конца не определился с вещими снами! Так они существуют или нет?! То же самое с приметами! Вспомните из своего опыта: "Перебежала Вам дорогу черная кошка...и...?!", "13 число - пятница (или без пятницы)...и...?!", "Встреча с нехорошей соседкой на лестничной клетке с утра пораньше...и...?!"

Продолжаем список: " Я во сне увидела чемодан денег...и...потом?!", " Приснилось мне, что бабулька моя в гробу...и три дня спустя...?!", "Во сне я ясно вижу: Соседи сверху залили меня водой...Просыпаюсь вся мокрая...и что же я вижу?!"

Мысль мою, Вы наверное уловили. Конечно у разных людей все сбывается ( или, наоборот, не сбывается) по разному.
Марго видела свою бабушку в гробу: "ровно через три дня та вышла замуж за местного сторожа!" Катя тоже видела во сне ту же картину: "завтра ровно сорок дней, как нет на свете ее любимой бабушки!"

У всех по разному!

А у Вас как? Сбываются ли Ваши сны? Хорошие или плохие? В деталях, как видели, или все наоборот? И часто ли они сбываются?

Тот же вопрос и о Ваших вещих приметах. Есть ли они у Вас?

Зы. Тема чуть мистическая! Просьба не шутить! (Душер-душмези ола билер!!!) Только про факты! Только о последствиях!

Итак! Кто самый смелый?!

Начинаем...[/quote]

в последнее время очень часто снится авиакотострофа... я постоянно лечу в самолете и вижу что мы падаем :( росыпаюсь вся в мокром поту,такое ощущение как будто бы все происходило не во сне а на самом деле :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А мне с детства снится один и тот же сон: сад за нашим домом, который полон фруктами и я постоянно срываю их и убегаю)) Хотя в действительности там есть огородик соседей, но фруктов нет :unsure:
Самое интересное что я вижу этот сон почти каждые 2 месяца)) Может там клад зарыт , аа?? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Очень редко выжу сны,а если и приснится что- то,то сбывается обязательно,поэтому мне лучше их не видеть.... :unsure: Да и вообще за день так устаю,стоит положить голову на подушечку и всё,я в отключке... :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сны снятся каждую ночь.Не все запоминаются.Но очень многое из запомнившегося сбывается.Причем истолковать их я не могу,но зато когда сбывается,я будто носом утыкаюсь в этот сон и думаю-ага,вот оно к чему было.

Насчет примет-не знаю верить или нет.Думаю,большинство примет мы придумываем себе сами-например была в универе примета ходить на все экзамены в одной одежде-вроде как тогда все они будут сданы успешно.А тетя моя раздула для себя эту примету-она на все экзамены ходила в одном и том же платье-в том самом,в котором сдавала вступительные экзамены и,кстати говоря,ни разу не проваливалась.

Лично я верю в одну примету-нехорошо держать треснутую посуду в доме.Поэтому переехав в холостяцкую квартиру мужа я первым делом выкинула все треснутые тарелки.А недавно случай был.Я наливала мужу чай в чашку (новую,его любимую,одну из тех,что я привезла с собой).И толи от прикосновения носика чайника,толи еще от чего(не от высокой температуры-вода была не особо горячая)-чашка как треснет!Чашка прозрачная.На моих глазах за секунду трещина расползлась по всей чашке.Я скорее выкинула ее,а все хором говорят мне-это глаз.Вот сижу и думаю-есть такое или нет?

Link to comment
Share on other sites

Увидела ближе к утру умершую бабушку и Коран во сне думаю это наверное к тому что надо "Гуран тапшырмаг" а может кто знает другие значение?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мне приснилось что у меня с любимым свадьба,но я о чем то тревожусь сильно,как будто спонтанно все,и что то не доделано....во сне меня успокоило только то что он меня нежно обнял,как это было в жизни когда я переживала.....


и что вы думаете???в этот же день выяснилось что мы вынужденны расстаться((и в соннике было практически то же значение(+ - мелкие подробности) и как после этого не верить в вещие сны?((((((


как я их ненавижу!!!!всегда сбываются,а сняться только с плохим предзнаменованием.....обычно после сна очередного (если что то связано с водой) жду известия о чьей то смерти,и оно приходит(((((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5030377' date='Jul 8 2009, 13:48 ']сегодня видела во сне,что отец скончался,а я уткнувшись в его рубашку плачу...[/quote]
мне тоже снились такие сны ..долго жить будет :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

мне сегодня приснилось как я любуюсь собой в зеркале и вдруг вижу в нем привидение,обернулась никого нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XESSA*' post='5034117' date='Jul 9 2009, 11:11 ']мне тоже снились такие сны ..долго жить будет :loveyouu:[/quote]

Аминь! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XESSA*' post='5034123' date='Jul 9 2009, 11:12 ']мне сегодня приснилось как я любуюсь собой в зеркале и вдруг вижу в нем привидение,обернулась никого нет..[/quote]

кто-то вами интересуется сильно,а вы не замечаете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 207 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...