Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вещие сны и приметы!


Recommended Posts

Сны вижу редко.Но в основном вещие.
За несколько дней до своей свадьбы вижу сон,что у меня свадьба,я в роскошном платье,но оно спереди белоснежное,а сзади чёрное.И что вы думаете?Через 11 дней после моей свадьбы скончался мой папа.С тех пор уже боюсь даже сны видеть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

До сих пор не смогла разгадать смысл своего сна. Зима. Серое небо. Холод. Вижу как выхожу из дома в темное время суток. Люди толпами идут куда-то в направлении метро. Все в черном. Мрачно. Ощущаю тревогу душевную, беспомощность. Останавливаю прохожих чтобы узнать в чем дело, но отвечают как-то невнятно. Захожу со всеми в метро, тут вижу в руках портрет друга, перевязанный черной ленточкой. Мне стало не по себе. Ужас... Пытаюсь докричаться до людей, прошу объяснить мне, что стряслось. Тут наконец подходят ко мне и говорят, что этот человек- наша гордость, он стал [i]шахидом[/i]...

Что бы это могло означать? Может кто-то сможет мне объяснить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' date='04 March 2010 - 22:23' timestamp='1267726991' post='6310333']
До сих пор не смогла разгадать смысл своего сна. Зима. Серое небо. Холод. Вижу как выхожу из дома в темное время суток. Люди толпами идут куда-то в направлении метро. Все в черном. Мрачно. Ощущаю тревогу душевную, беспомощность. Останавливаю прохожих чтобы узнать в чем дело, но отвечают как-то невнятно. Захожу со всеми в метро, тут вижу в руках портрет друга, перевязанный черной ленточкой. Мне стало не по себе. Ужас... Пытаюсь докричаться до людей, прошу объяснить мне, что стряслось. Тут наконец подходят ко мне и говорят, что этот человек- наша гордость, он стал [i]шахидом[/i]...

Что бы это могло означать? Может кто-то сможет мне объяснить?
[/quote]

ваш сон заставил меня передернуться.

потому что на днях я тоже видела сон, я захожу в метро, но я как бы и не в метро, словно в оболочке, там стоит толпа людей на перроне, и я не слышу голос Бога, но я понимаю, что то ли слышу его, то ли мне кажется, что кто-то в метро погиб, и вообще судный день наступил, я понимаю, что вокруг много ангелов, но не вижу их, но вроде бы я сама жива. в общем, мне было оооочень не по себе по пробуждении :ph34r:

а дежа-вю, когда я понимаю, что проживала уже какое-то событие во сне, со мной каждый день происходит. сводит с ума, если честно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='04 March 2010 - 23:51' timestamp='1267732276' post='6310745']
ваш сон заставил меня передернуться.

потому что на днях я тоже видела сон, я захожу в метро, но я как бы и не в метро, словно в оболочке, там стоит толпа людей на перроне, и я не слышу голос Бога, но я понимаю, что то ли слышу его, то ли мне кажется, что кто-то в метро погиб, и вообще судный день наступил, я понимаю, что вокруг много ангелов, но не вижу их, но вроде бы я сама жива. в общем, мне было оооочень не по себе по пробуждении :ph34r:

а дежа-вю, когда я понимаю, что проживала уже какое-то событие во сне, со мной каждый день происходит. сводит с ума, если честно
[/quote]

Прочла,аж муражки по коже пробежали...

Вообще иногда такие странные сны снятся. Обычно сразу забываю сны на следующий день, но некоторые так и врезаются в память надолго с безумным желанием узнать, а что бы значил тот или иной сон.

Вещих снов не видела. А дежавю, думаю, у каждого человека хотя бы раз в жизни, но бывало.

Link to comment
Share on other sites

Однажды утром проснувшись мой 4-х летний сын спросил,,Мам,а палатку во дворе построили?,,
Я не поняла вопроса и переспросила,но мальчик мой не повторил ..Ночью этого дня скончалась моя свекровь. 3 дня во дворе стояла палатка...Видимо ,моему сыну что-то приснилось.

Link to comment
Share on other sites

Был еще такой случай
моему мужу приснилось,что Гейдар Алиев берет его на работу к себе в охрану:) Вскоре наш Президент(Аллах она рехмет елесин)заключил ,,контракт века,,и мой муж нашел себе работу в компании БП:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе утро!
скажите пожалуйста к чему этот сон!??
сниться мне покойная мама((( и говорит купила я тебе туфли и протягивает черные беззадники я говорю что я их не одену не возьму ну тогда говорит я их себе оставлю и одевает их на ногу!!
вообще она мне часто сниться((

Link to comment
Share on other sites

Камилла - часто снится, потому что или думаете о ней, или беспокоится за вас. черные беззадники - не знаю, наверное, беду от вас отвела

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня очень интересный случай когда я вижу сон-предсказание (т.е. связанный с какой то ситуацией) и никому о нем не рассказываю он обязательно сбывается,а стоит хоть кому нибудь рассказать он сбудется в точности наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' date='21 April 2010 - 12:48' timestamp='1271836137' post='6555344']
А у меня очень интересный случай когда я вижу сон-предсказание (т.е. связанный с какой то ситуацией) и никому о нем не рассказываю он обязательно сбывается,а стоит хоть кому нибудь рассказать он сбудется в точности наоборот.
[/quote]

Вообще, по религии, сны, вне зависимости от того, хорошие они или плохие (кстати, о снах так говорит тоже нельзя), никому рассказывать не следует.
Сама недавно во сне срывала с дерева зеленые, неспелые абрикосы. Но потом замечаю, что на самой верхушке дерева есть 2 спелых, красивых абрикоса. Интересно, к чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

А я вижу сны как падают самолеты, и в течении от 2 недель до месяца это происходит. Но только когда крупные крушения. Началось с самолета который упал над Швейцарией с детьми. А последний был за 2 недели до крушения польского самолета. Причем я даже подружкам рассказала какой сон, даже самолет примерно описала, был белый с красным. И ровно через 2 недели упал самолет белый с красной полосой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='23 April 2010 - 10:32' timestamp='1272004335' post='6566976']
а если видеть во сне что ты забеременила и боишься этого к чему это? погуглила но конкретно такого не нашла
[/quote]
Сон о беременности предвещает хлопотные дела, связанные с новыми планами.Молодым женщинам сон, в котором они видят себя беременными, предсказывает счастье в любви, омраченное размолвками со своим возлюбленным или супругом :unsure:
ПЫ.СЫ.: Извините,если расстроила ВАС,но так было написано в книге.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='23 April 2010 - 20:06' timestamp='1272035218' post='6570309']
Сон о беременности предвещает хлопотные дела, связанные с новыми планами.Молодым женщинам сон, в котором они видят себя беременными, предсказывает счастье в любви, омраченное размолвками со своим возлюбленным или супругом :unsure:
ПЫ.СЫ.: Извините,если расстроила ВАС,но так было написано в книге.. :rroza:
[/quote]

.) Супруге приснилось как будто мы с ней в магазине выбирали какую то вещь,и к нам подошла пожилая женщина,погладив супругу по животу она сказала что у неё будет мальчик и улыбнувшись ушла.)
А спустя неделю тест показал сплошную.) Так что теперь я самый счастливый человек на свете.) Три года ожидания оправдали результат.

Надеюсь что и вам такие сны принесут самые положительные эмоции...

Link to comment
Share on other sites

[size="2"]Бабушка учила мну дубину в детстве .
Увидила плохой сон встань утром открой окно увидишь на дереве листочки шевелятся значит ветерок тут.[/size]
И скажи ай кюлей мен беля юхы гердим и рассказываешь ветру сон а он его просто подхватывает и забирает с собой .
И все беды нас стороной обходят .
Я один раз проснулась мне лет 12 было зареванная стала ее будить что ветра нету а я сон страшный увидела она меня за руку взяла
и повела к кранту во дворе .
Открыла воду и сказала рассказывай воде она плохой сон с собой заберет .
На мои детские вопросы а куда плохие сны вода и ветер уносят она говорила ону бир Аллах билир .
А хорошие сны я ей рассказывала она брала четки делала истихаре и говорила яхшидуррррр[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] а потом про себя шептала бу ушах герибе ушагдур юхулары да ези кими герибедуррр[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

мне во сне две собаки руки грызли... лодони...
два бульдога светлые, а морды черные... так я свернула ладони в кулаки и стала их пасти выворачивать...
говорят собаки это друзья... так что мне этим сон хотел сказать!?!?!
и еще 2 дня подряд снится, что я с сестрами опаздываю на рейс...

Link to comment
Share on other sites

Я всегда вижу очень длинные сны.Страшные сны вообще не вижу.Сны иногда сбываются!Вот беспокоюсь о последних 2-х снах.Вижу как я еду в метро и теряю там куртку,ищу ищу,не могу найти,нахожу,что угодно но толь не куртку.Потом вижу как своего кота в метро потеряла,нахожу много похожих котов,но только не своего,нашла кота с поломойной ногой и беру его и иду по метро искать своего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='23 April 2010 - 20:06' timestamp='1272035218' post='6570309']
Сон о беременности предвещает хлопотные дела, связанные с новыми планами.Молодым женщинам сон, в котором они видят себя беременными, предсказывает счастье в любви, омраченное размолвками со своим возлюбленным или супругом :unsure:
ПЫ.СЫ.: Извините,если расстроила ВАС,но так было написано в книге.. :rroza:
[/quote]


а если видеть подругу во сне беременной сегодня видела так что то преследуют меня эти сны

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне во сне приснился дом и там много комнат и я по одному открываю все двери думая при себе как же много комнат в этом доме. :unsure:
Интересно к чему все это :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' date='27 April 2010 - 08:49' timestamp='1272354545' post='6588099']
Сегодня мне во сне приснился дом и там много комнат и я по одному открываю все двери думая при себе как же много комнат в этом доме. :unsure:
Интересно к чему все это :nettt:
[/quote]
думаю вам предстоит сделать выбор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='23 April 2010 - 16:06' timestamp='1272035218' post='6570309']
,но так было написано в книге.. :rroza:
[/quote]
не советую разгадывать сны по книжкам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selesta' date='19 September 2008 - 09:19' timestamp='1221797986' post='3574183']
Когда вижу во сне, что у меня выпал зуб, это всегда к смерти, если передний, то близкого родственника, если задний, то дальнего. Сколько раз это сбывалось. :( Сегодня во сне вообще все зубы выпали, значит полная хана мне. :'(
[/quote]
И ещё говорят, если с кровью, то болезнь, если без- смерть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aynurka14' date='03 May 2010 - 13:19' timestamp='1272878391' post='6622589']
а мне во сне приснился, что я ловлю рыбу, и пруд... Интересно к чему все это..
[/quote]
ловить рыбу- то хорошо, к деньгам, а если еще вода в пруду была чистая, то это вообще супер. в общем хороший сон... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очень часто вижу вещие сны, про родных и близких, даже глобального и государственного характера. Растолковываю сама,т.к почемто мысли сами в голову приходят и 80-85% оказываюсь права. Меня на работе девочки даже "ясновидящей Малахат" обзывают. :nettt: Но порой мне самой так странно и страшно бывает от того, что я заранее могу даже внезапно ляпнуть такое (даже не по теме вдруг в голову мысль приходит), что через некоторое время оказывается реальностью. так что, девочки, я верю в то, что Аллах одарил нас тем даром, что мы называем интуицией, а порой даже сверх естественными чувствами, у кого то это вообще не развито, у кого-то мало, а у кого больше. И в сны я тоже очень верю, т.к. считаю, что это предостережение или предупреждение от Бога. Всем удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

прикольная сторона моей жизни:)) постоянные вещие сны. И так всю жизнь... но иногда становиться страшно, потому что порой видишь что-то не хорошее и ждёшь, что же будет... Буквально пар дней назад произошло со мной следующее...
Я сделала инет покупку. но она где-то застряла и я не знала когда получу свой заказ..даже можно сказать забыла о нём. и пару дней назад к нам постучались. Девушка. Я попросила её подождать , но она видимо не услышала и ушла. А я подумала " ну и хорошо, всё равно я не знаю кто это" ... В этуже ночь во сне мне сказали (!!!) : эта девушка была с почты, она принесла какую-то бумажку, не слышала как ты попросила подождать и ушла. Больше не придёт. Сходи утром на почту, твоя посылка прибыла... Ну я и пошла утром на почту, забрала свою посылочку gizildish Дома уже не удивляются...

А хуже бывает,когда вижу смерть кого-то... точнее не смерть , а говорят что тот-то умрёт... но не будем о плохом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='03 May 2010 - 16:16' timestamp='1272889000' post='6624031']
прикольная сторона моей жизни:)) постоянные вещие сны. И так всю жизнь... но иногда становиться страшно, потому что порой видишь что-то не хорошее и ждёшь, что же будет... Буквально пар дней назад произошло со мной следующее...
Я сделала инет покупку. но она где-то застряла и я не знала когда получу свой заказ..даже можно сказать забыла о нём. и пару дней назад к нам постучались. Девушка. Я попросила её подождать , но она видимо не услышала и ушла. А я подумала " ну и хорошо, всё равно я не знаю кто это" ... В этуже ночь во сне мне сказали (!!!) : эта девушка была с почты, она принесла какую-то бумажку, не слышала как ты попросила подождать и ушла. Больше не придёт. Сходи утром на почту, твоя посылка прибыла... Ну я и пошла утром на почту, забрала свою посылочку gizildish Дома уже не удивляются...

А хуже бывает,когда вижу смерть кого-то... точнее не смерть , а говорят что тот-то умрёт... но не будем о плохом :rolleyes:
[/quote]
как это мне знакомо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='23 February 2010 - 19:33' timestamp='1266939211' post='6261309']
а кто знает как расшифровывать сны ?
[/quote]
У меня сбываются все сны с детства,даже касательно тех с кем я общаюсь.Правда сны не требуют толкования,
они сбываются в точности.Это у всех по разному бывает.Интуиция тоже ни разу не подводила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='18 March 2010 - 11:31' timestamp='1268893872' post='6378272']
Доброе утро!
скажите пожалуйста к чему этот сон!??
сниться мне покойная мама((( и говорит купила я тебе туфли и протягивает черные беззадники я говорю что я их не одену не возьму ну тогда говорит я их себе оставлю и одевает их на ногу!!
вообще она мне часто сниться((
[/quote]

Я не умею толковать, но видела сон похожий на ваш. Мне разъяснили (как потом оказалось правильно) что туфли - это к сплетням. Если вам снится кто-то из родных-прислушайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the moth' date='06 May 2010 - 23:13' timestamp='1273169639' post='6643200']
Я не умею толковать, но видела сон похожий на ваш. Мне разъяснили (как потом оказалось правильно) что туфли - это к сплетням. Если вам снится кто-то из родных-прислушайтесь.
[/quote]
Если мама снится - это очень очень хорошо , главное, чтоб туфли не были поношены :)

Link to comment
Share on other sites

Каждый сон, который мне приснится, вещий , так надоедает. стараюсь не думать , но все равно рано или поздно вылезает то,что во сне . Хотя порой и помогает в чем то . Заранее уже что то зная, реагирую спокойно на происходящее .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='23 April 2010 - 10:32' timestamp='1272004335' post='6566976']
а если видеть во сне что ты забеременила и боишься этого к чему это? погуглила но конкретно такого не нашла
[/quote]
ничего себе?! точно такой же сон видела недавно. Узнаю, что беременна. Шок (как, каким образом), страх, отчаяние, далее мысли как избавиться от ребенка и неприязнь к еще не появившемуся младенцу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' date='07 May 2010 - 02:29' timestamp='1273181389' post='6643933']
ничего себе?! точно такой же сон видела недавно. Узнаю, что беременна. Шок (как, каким образом), страх, отчаяние, далее мысли как избавиться от ребенка и неприязнь к еще не появившемуся младенцу.
[/quote]
Если молодая девушка видит во сне, будто бы она беременна, то это может пророчить неприятности и бесчестие. Если же такой сон снится беременной женщине, то это знак того, что роды будут легкими. Однако если же беременность приснилась женщине, не ожидающей в ближайшем будущем пополнения семейства, то такой сон может означать неудачное замужество. - Это я ВАМ скопировала с рамблера . Толкователь снов . Но не принимайте это толкование всерьез , потому что исполнения сна зависит от луны , и времени часа ночи, в котором вы этот сон видели

Link to comment
Share on other sites

Мне всю последнюю неделю снилась моя покойная мать.. Последний сон был очень ярким и поэтому я его запомнила лучше других: Я видела как будто мы едем в машине( я,мама,за рулем брат. Приехали не известно куда. Я и мама идем по тропинке,а впереди каменная лестница вниз. В самом низу стоит семейка волков:мать,отец и маленький волчонок. Волчонок увидев нас стал подниматься по лестницам.. я отмахивалась руками,кричала на него.. он то спускался испуганно,то снова поднимался.... Параллельно лестнице была дорожка по склону (как для инвалидной коляски) и мать-волчица с волчонком прошли по ней сзади меня,пока я отгоняла папу-волка...Еще,когда мы хотели спуститься по лестнице, я чувствовала за спиной толпу,как-будто кто-то идет за нами... но никого не было.. Увидев,что волки не дадут нам спуститься, мы начали подниматься,но они уже были сзади... Я ничего не поняла из этого сна... Может мама мне что-то хотела сказать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 38 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...