Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 64 (в поисках реального курса)


Recommended Posts

1 минуту назад, Fatalistka сказал:

банки, в которых есть знакомые. черным людям банки не продают валюту. вчера убедилась в этом 

 

 

у меня просто слов нет!!

блин, они мне нужны для дела. вот кому пожаловаться??? где мне сейчас купить их??(

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fatalistka сказал:

1f604.png если нет знакомых в банке, то реальной продажи для вас не будет... вот так

На днях очень любезная мадам в возрасте продала мне несколько сотен вечнозеленых прямо у дверей банка, я зашла осведомиться о том, есть ли продажа и уже собиралась уходить, а она подошла, мол не хотите купить по такой-то цене, получилось, что обе остались в выигрыше. :) Так что, можно посланяться по банкам, авось кто-то собирается продать.

Link to comment
Share on other sites

Кажется шок после повышения цен не даст успокоиться - уже сигареты повысились в цене ( хорошо что не курю) - а вслед уже идёт подорожание и так дорогих отелей и ресторанов.

На очереди хлеб.

Насчёт собрания ОПЕК -а не вериться что Иран снизит добычю - Её во время коллапса с санкциями никто не поддерживал и с чего это при такой голодовке и развитии она должна уменьшать добычю? Не прокатит!

Про аукционы вообще no comment! Больная голова и лечения уже нет!

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sunčica сказал:

Господа бакинцы, подскажите, с какими денежками лучше приезжать, дабы обменивать их на манаты? Евро, рубли, доллары?

 Евро, доллары  - но разменивайте постепенно и столько сколько именно вам нужно, чтоб потом с манатной массой не остаться на руках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, haEmatoLogist said:

На днях очень любезная мадам в возрасте продала мне несколько сотен вечнозеленых прямо у дверей банка, я зашла осведомиться о том, есть ли продажа и уже собиралась уходить, а она подошла, мол не хотите купить по такой-то цене, получилось, что обе остались в выигрыше. :) Так что, можно посланяться по банкам, авось кто-то собирается продать.

Вы эти доллары на check-up отнесите а то мало ли что

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже видел в капитале -одну старушку которая второпясь хотела разменять 100 долларов так ей говорили жди очереди. Она в общем говорила что торопиться за ребенком в детский сад и никто в очереди не предложил купить у неё доллары. В общем от ожидания она уже стала истерично кричать - бить о стекло. Я тогда спросил в очереди почему бы вам не купить у неё доллары по выгодному курсу? Он говорит мало ли что а вдруг за нами наблюдают с камер и налетят люди в масках? Ну мне стало смешно как то от такого сказанного- и за это время ей уже обменяли и она ворча и ругаясь ушла.- приговаривая camaat dollar axtarır bunlar isə götürmür - allah vurmuşlar!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alpinist сказал:

 Евро, доллары  - но разменивайте постепенно и столько сколько именно вам нужно, чтоб потом с манатной массой не остаться на руках.

Добро. Приму к сведению.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

В Азербайджане ставку налога на добавленную стоимость (НДС) необходимо снизить с 18 до восьми процентов, считает депутат Рашад Махмудов.

С этим предложением он выступил в четверг в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2017 год на совместном заседании парламентских комитетов по труду и социальной политике, здравоохранению, вопросам семьи, женщин и детей, науки и образования, культуры

 

 

Это какой-то неправильный депутат

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Себестоимость добычи сланцевой нефти на ряде месторождений формации Bakken в США снизилась практически до уровня Ирана и Ирака, что означает возможность роста производства США на фоне договоренностей ОПЕК по его сокращению, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Всего несколько лет назад добыча сланцевой нефти в США была невыгодной, однако с 2014 года затраты на ее производство на месторождениях от Техаса до Северной Дакоты снизились примерно вдвое. Это означает, что ценовая война, направленная на уничтожение сланцевой индустрии в США, сделала ее более сильным соперником даже при низких ценах, пишет агентство.
В округе Данн в Северной Дакоте на площади около 2 тысяч квадратных миль (5180 квадратных километров) себестоимость барреля нефти составляет 15 долларов, сообщила глава департамента штата по минеральным ресурсам Линн Хелмс (Lynn Helms). В этом округе добывается 200 тысяч баррелей нефти в день — пятая часть всего объема производства в стране.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

Себестоимость добычи сланцевой нефти на ряде месторождений формации Bakken в США снизилась практически до уровня Ирана и Ирака, что означает возможность роста производства США на фоне договоренностей ОПЕК по его сокращению, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Всего несколько лет назад добыча сланцевой нефти в США была невыгодной, однако с 2014 года затраты на ее производство на месторождениях от Техаса до Северной Дакоты снизились примерно вдвое. Это означает, что ценовая война, направленная на уничтожение сланцевой индустрии в США, сделала ее более сильным соперником даже при низких ценах, пишет агентство.
В округе Данн в Северной Дакоте на площади около 2 тысяч квадратных миль (5180 квадратных километров) себестоимость барреля нефти составляет 15 долларов, сообщила глава департамента штата по минеральным ресурсам Линн Хелмс (Lynn Helms). В этом округе добывается 200 тысяч баррелей нефти в день — пятая часть всего объема производства в стране

 

У меня другие данные (см. сообщение внизу). То, что ссылаются якобы на 15 долл. за баррель, это неправильная методология подсчёта. Она не учитывает капзатраты и долги.

 

14 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

По последним данным, для поддержки добычи, необходимо чтобы цена на нефть была не ниже 55-60 долл. за баррель (сорт WTI). Иначе все сланцевые компании разорятся, даже те, которые якобы имеют хорошие операционные показатели, хотя все понабрали огромные долги.

US shale.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

У меня другие данные (см. сообщение внизу). То, что ссылаются якобы на 15 долл. за баррель, это неправильная методология подсчёта. Она не учитывает капзатраты и долги.

 

 

 

Себестоимость разная, зависит от многих факторов. Она в любом случае падает, технология оптимизируется. Там написано именно про себестоимость в округе Данн. За 2 года себестоимость снизилась в 2 раза: "с 2014 года затраты на ее производство на месторождениях от Техаса до Северной Дакоты снизились примерно вдвое ".

 

Свято место пусто не бывает. Сланцевики ждали договор ОПЕК. Срезанные проценты ОПЕК заполнятся сланцевой нефтью. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Negotium73 сказал:

 

 

лучше доллары, евро не берите ,сам избавиться не могу

 

Позвольте спросить почему не можете избавиться от евро ? Банки не разменивают их на манаты ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tristar сказал:

нефть, сланец, не сланец....

 

Вот я человек к нефти отношения не имеющий. Но мой крестьянский ум видит вот так:

 

Есть Шеврон, есть Экссон. Две крупнейшие компании США. Входят в индекс Доу Джонса. Являются лицом Америки наряду с Боингом, Кока-Колой, Найк и тд.

Также есть БП (Великобритания), Роснефть (Россия), Тоталь (Франция)....

 

Если посмотреть на график цены акций одной из них хотя бы, то можно увидеть, что акции Шеврона, начиная с сентября 2015 года растут и растут.  Выросли с 80 до 111 за это время. То есть, в принципе это почти 40% годового роста.

 

Нефть за этот же период выросла всего с 48 на 52. Это 8% роста.  

 

Теперь два вопроса к тем, кто в теме, кто не в теме (без разницы).

 

1. Не означает ли такой рост акций того же Шеврона, что все эти разговоры про падающую нефть, про 30 долларов, про "оживление" сланцевиков и тд всего лишь страшилки типа СПИДа, всемирного потепления и тд? Ведь вряд ли акции Шеврона так растут безосновательно.

 

2. Неужели Шеврон и Экссон, которые являются лицом Америки вот вот закроются потому что нефть же вроде как 20 станет, и вообще там нет перспектив, да и сланец, да и вообще электромобили. Ну как такое может быть? Что Америка сама прям похоронит то на чем стоит? Я уж не говорю про другие страны и их крупные нефтяные компании.

 

ПС Добавлю, что Трамп пришедший к власти, скорее бизнесмен, чем политик. И (опять же крестьянский прагматичный мозг подсказывает) вряд ли будет делать что то ради амбиций (своих ли, страны ли). Я думаю, что все будет подчинено ФИНАНСОВОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. Потому что этот ФР всегда являлся для него главной целью и основным мерилом. И успех, рост прибылей Шеврона и Экссона будет и никуда от этого не уйти.

 

 

 

Edited by treasurer74
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Был в двух банках. БТБ и Амрах. Даже стольник зелени не продали. 

П.С Амрах сайт не открывается ни на моб. ни на компьютере. Пишет не защищенный сайт)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Machete сказал:

Где евро продают? Все банки обзвонил-обошел нигде не продают

 

Ищите через знакомых в банках, тогда продадут.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, BuyerMan said:

Был в двух банках. БТБ и Амрах. Даже стольник зелени не продали. 

П.С Амрах сайт не открывается ни на моб. ни на компьютере. Пишет не защищенный сайт)))

с сайтом все ОК. я только что кре оплатила онлайн

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я тоже видел в капитале -одну старушку которая второпясь хотела разменять 100 долларов так ей говорили жди очереди. Она в общем говорила что торопиться за ребенком в детский сад и никто в очереди не предложил купить у неё доллары. В общем от ожидания она уже стала истерично кричать - бить о стекло. Я тогда спросил в очереди почему бы вам не купить у неё доллары по выгодному курсу? Он говорит мало ли что а вдруг за нами наблюдают с камер и налетят люди в масках? Ну мне стало смешно как то от такого сказанного- и за это время ей уже обменяли и она ворча и ругаясь ушла.- приговаривая camaat dollar axtarır bunlar isə götürmür - allah vurmuşlar!

 

Старушка может оказаться засланный казачок ))

А статейку не отменяли пока. Штраф = стоимость валютной операции.

Странно как на нефчиляре еще не повязали никого.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, computerline сказал:

Вчера обменял евро на доллары

за 2500 евро дали 2635 долларов

это на ЧБ. В банках не меняли

 

Хорошо поменяли, нормальный кросс-курс получается.

Link to comment
Share on other sites

Извините. Но на форуме эта тема самая активная. У меня маленький вопрос: Какая сумма беспошлинной покупок с онлайн-магазинов? 1000$ или 1500$? В месяц или 30 календарных дней?

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, treasurer74 сказал:

Ведь вряд ли акции Шеврона так растут безосновательно.

 

Напомнило мне фильм "Волк с Уолл Стрита" про Джордана Белфорта )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sadig86 сказал:

Извините. Но на форуме эта тема самая активная. У меня маленький вопрос: Какая сумма беспошлинной покупок с онлайн-магазинов? 1000$ или 1500$? В месяц или 30 календарных дней?

Спасибо.

30 дней/1000$

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zayka83 сказал:

Где можно купить рубли? Какие либо банки продают сейчас рубли?

 

6 минут назад, fahrenheit сказал:

 

ВТБ если только

ВТБ точно не продает. Самому рубли нужны (((

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ***Cardinal*** сказал:

 

Позвольте спросить почему не можете избавиться от евро ? Банки не разменивают их на манаты ?

берут , но неохотно

 

еле-еле за 1,929 поменял

Edited by Negotium73
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 37 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...