Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузинки красивши азербайджанок


Recommended Posts

Только что, Mar de Sad сказал:

Не согласен. У каждого из первого списка свой язык, свой ареал обитания и другие отличия. Они могут называть себя картвелами, но это разные этносы живущие компактно на сопредельной территории. Почерпнуто из частых поездок по всей Грузии и исследованиям сопряженным с ними. 

 

Это кртвельские языки и негрузинами их не назовешь

тушинцы и сваны - горцы, остальные нет, вот и различия, но их заметит лишь разбирающийся, да и они сами себя всегда грузинами называют

в той же черноморской зоне Турции живут лазы, которые говорят до сих пор и на своем и на грузинском

Ризе, Артвин, Трабзон (также почерпнуто из поездок и общения с ними там)

ну а если на то пошло, даже вайнахи делятся на чеченцев, кистинцев, ингушей, бацбийцев и орстхоеевцев

со своим диалектом и отличиями, но от этого они не перестают быть вайнахами

или вон близкая к нам лезгинская группа народностей - лезгины, агульцы, рутульцы, табасаранцы, будухцы, цахуры и так далее, всех их у нас называют лезгинами, но языки отличаются, устои тоже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mansour сказал:

 

Это кртвельские языки и негрузинами их не назовешь

тушинцы и сваны - горцы, остальные нет, вот и различия, но их заметит лишь разбирающийся, да и они сами себя всегда грузинами называют

в той же черноморской зоне Турции живут лазы, которые говорят до сих пор и на своем и на грузинском

Ризе, Артвин, Трабзон (также почерпнуто из поездок и общения с ними там)

ну а если на то пошло, даже вайнахи делятся на чеченцев, кистинцев, ингушей, бацбийцев и орстхоеевцев

со своим диалектом и отличиями, но от этого они не перестают быть вайнахами

или вон близкая к нам лезгинская группа народностей - лезгины, агульцы, рутульцы, табасаранцы, будухцы, цахуры и так далее, всех их у нас называют лезгинами, но языки отличаются, устои тоже

У нас всех за рекой Самур называют лезгинами))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:


Был в Тбилиси и Батуми аж в 97 году,тогда курящих женщин почти не встречал,....что же стало с ними с тех пор,раз они подсели на сигареты.

 

Давно Вы были))) Много воды утекло с тех пор. В данный момент редко встретишь некурящую грузинку. Наших курильщиц тоже прибавилось, но не в таком масштабе.

Чуть не забыл. Заметил в грузинках тотальное отсутствие вкуса в выборе одежды.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, RossoNero7 сказал:


Наверное потому что уважают свой язык и свою нацию !
По мне это главная красота !!

Тем не менее в РФ они самые адаптированные в русскую среду))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AntonioMontana сказал:

Ну да..я тоже не понимаю как можно принадлежать одному этносу но не понимать друг друга)

Кавказ и кавказцев пытались изучить многие ученые, но ниодному из кавказиологов так и не удалось это сделать

это сложный регион

почитайте труды Василия Львовича Величко

он там подробно описывает примерный типаж всех кавказцев

http://az.lib.ru/w/welichko_w_l/text_1895_kavkaz.shtml

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mansour сказал:

 

Это кртвельские языки и негрузинами их не назовешь

тушинцы и сваны - горцы, остальные нет, вот и различия, но их заметит лишь разбирающийся, да и они сами себя всегда грузинами называют

в той же черноморской зоне Турции живут лазы, которые говорят до сих пор и на своем и на грузинском

Ризе, Артвин, Трабзон (также почерпнуто из поездок и общения с ними там)

ну а если на то пошло, даже вайнахи делятся на чеченцев, кистинцев, ингушей, бацбийцев и орстхоеевцев

со своим диалектом и отличиями, но от этого они не перестают быть вайнахами

или вон близкая к нам лезгинская группа народностей - лезгины, агульцы, рутульцы, табасаранцы, будухцы, цахуры и так далее, всех их у нас называют лезгинами, но языки отличаются, устои тоже

А лазы правоверные муслимы))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ♡ nice♡ said:

Во даете!нет не красивых девушек,ни одной,ни в одной стране и нации!мы все шикарные и прекрасные создания!!!каждая по своему))))

Вы девушка :blink:на аватарке- мужик , gender 0

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Тем не менее и эта красота со временем портится))) надо ухаживать,поддерживать,питать,увлажнять) а это не бесплатно)

По-моему, я ранее уже писала об этом, и в ответ получила шквал негодования. Да я как бы и не против, мне, например, нужны деньги для поддержания себя любимой в форме, ну обделила меня природа, что уж тут поделаешь. :)

Link to comment
Share on other sites

С детства связана с Грузией,а это не один десяток лет.Прочитала здесь некоторые непонятные комменты,им про Ивана написали а они про Болвана пишут,типа вот как их плохо встретили в аэропорту,ой как их допрашивали и.т.д.и сливают свою обиду не понятно куда.Могу одно сказать езжайте  на автомобиле через границу Белоканы-Лагодехи уже почувствуете разницу.В чем? Именно общение госслужб и правил пересечение границ учитывая удобст граждан.

Что касается девушек эта так оно и есть,даже во вкусе одевание

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mansour сказал:

Кавказ и кавказцев пытались изучить многие ученые, но ниодному из кавказиологов так и не удалось это сделать

это сложный регион

почитайте труды Василия Львовича Величко

он там подробно описывает примерный типаж всех кавказцев

http://az.lib.ru/w/welichko_w_l/text_1895_kavkaz.shtml

Спасибо..просто сванов и мтнгрелов хоть сто раз можно считать грузинами но факт то сто они друг друга не понимают.. Не сафысем саффсем))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AntonioMontana сказал:

У нас всех за рекой Самур называют лезгинами))

 

))

тоже верно

но в этом есть своя правда

это росс власть разделила лезгин на части, на самом деле это большой народ со своей культурой и историей

также и аварцев поделили

лишь даргинцы, кумыки и лакцы более менее едины

но для наших тут все они лезгины))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, QEMIZ сказал:

На Кавказе самые красивые это чеченки,но только после азербайджанок.:laugh:

Чеченки на лицо симпатичные но мускулатура у иных особей развита не по децки..10 подумаешь прежде с ними войти в близкий контакт))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

По-моему, я ранее уже писала об этом, и в ответ получила шквал негодования. Да я как бы и не против, мне, например, нужны деньги для поддержания себя любимой в форме, ну обделила меня природа, что уж тут поделаешь. :)

Знаю что писали)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mansour сказал:

 

Это кртвельские языки и негрузинами их не назовешь

тушинцы и сваны - горцы, остальные нет, вот и различия, но их заметит лишь разбирающийся, да и они сами себя всегда грузинами называют

в той же черноморской зоне Турции живут лазы, которые говорят до сих пор и на своем и на грузинском

Ризе, Артвин, Трабзон (также почерпнуто из поездок и общения с ними там)

ну а если на то пошло, даже вайнахи делятся на чеченцев, кистинцев, ингушей, бацбийцев и орстхоеевцев

со своим диалектом и отличиями, но от этого они не перестают быть вайнахами

или вон близкая к нам лезгинская группа народностей - лезгины, агульцы, рутульцы, табасаранцы, будухцы, цахуры и так далее, всех их у нас называют лезгинами, но языки отличаются, устои тоже

Лезгинами их называют потому как всех записывали в лезгины во времена совка. Ни агульцы, ни цахуры, ни табасаранцы не считают себя лезгинами и язык у них отличается, и даже немного недолюбливают лезгин по неизвестным мне причинам. Мне, конечно, немного сложно судить, но так говорит подруга, она агулка по национальности.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AntonioMontana сказал:

А лазы правоверные муслимы))

Все кавказские народы в корне своем были язычниками, после приняли христианство, а после уже часть из них приняли ислам

лазы, мегрелы и аджарцы оказались ближе к туркам, да и не шутки сколько веков быть под владениями мусульман турков

вот и стали мусульманами

тут у нас советский союз за 70 лет успел переделать людей и сменить с корня нац традиции и обычаи, вырастив целые поколения инокомыслящих по отношению к своей культуре и религии, чего уж говорить о 2-3 веках османской державы

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ddd123 сказал:

Приезжали гости с Украины, молодые, через Грузию., я их попросил сравнить наши города, они сказали, что в Тбилиси везьде душа, а у нас всё искуственно ,  я их накормил напоил, утром повёз Шахидляр хиябаны, потом они хотели в крепость, я прежде чем войти в крепость, показал здания в районе сада Ахундова, дворец счастья, и после посещения крепости дом Гаджинского, "Северный банк" и т.д. в районе БУМ-а потом после этого они сказали -да, теперь и тут мы увидели душу. За обедом спросил про красоту наших девушек, ничего плохого про наших не сказали, только сказали, что грузинки статные и красивее, чесс слово обидно, лет десять назад было наоборот.

Был в Тбилиси. Грузинки более улыбчивые, общительные. А улыбка красит человека. У нас например продавщицы порой нехотя отвечают с недовольными лицами. У них часто с улыбкой и вежливо. На улице например у них когда спросишь как куда пройти девушки без заносчивости объяснят. Вообще доброжелательность и улыбка красят людей. У них люди к туристам относятся доброжелательно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Лезгинами их называют потому как всех записывали в лезгины во времена совка. Ни агульцы, ни цахуры, ни табасаранцы не считают себя лезгинами и язык у них отличается, и даже немного недолюбливают лезгин по неизвестным мне причинам. Мне, конечно, немного сложно судить, но так говорит подруга, она агулка по национальности.

Никто никого никуда не записывал, а скорее выписывал

диалекты отличаются, как я уже сказал кавказ сложный регион

в росс империи всегда был принцип разделяй и властвуй

то что не долюбливают лезгин тоже нормально, на это и был расчет изначальный - рассорить народы

те же лезгины Дагестана просто дико не любят азер-цев, по таким же непонятным мне причинам

 

П.С: не лезгин, но по бабушке дагестанец и в роду есть и лезгины и табасаранцы и азер-цы

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, QEMIZ сказал:

На Кавказе самые красивые это чеченки,но только после азербайджанок.:laugh:

Чеченский народ сам по себе очень красивый

были друзья чеченцы, так я со своим 182/95 телосложением был среди них средним

и девушки очень красивые

но это очень воинственный народ и создавать с ними семью не желательно, если не знаешь их правил

 

П.С.: было время с нами тренировались чеченки дзюдоистки, так в силе ничем не уступали и по духу боролись как мужчины

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Лезгинами их называют потому как всех записывали в лезгины во времена совка. Ни агульцы, ни цахуры, ни табасаранцы не считают себя лезгинами и язык у них отличается, и даже немного недолюбливают лезгин по неизвестным мне причинам. Мне, конечно, немного сложно судить, но так говорит подруга, она агулка по национальности.

Она правду глаголит))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mansour сказал:

Чеченский народ сам по себе очень красивый

были друзья чеченцы, так я со своим 182/95 телосложением был среди них средним

и девушки очень красивые

но это очень воинственный народ и создавать с ними семью не желательно, если не знаешь их правил

 

П.С.: было время с нами тренировались чеченки дзюдоистки, так в силе ничем не уступали и по духу боролись как мужчины

Чеченки  можно сказать  за мужчин другой национальности как правило замуж не выходят,очень редко.У них даже не приветствуется брак ингушки с чеченцем и наоборот,хотя вроде для нас они одно целое.Училась с ними,знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mansour сказал:

Никто никого никуда не записывал, а скорее выписывал

диалекты отличаются, как я уже сказал кавказ сложный регион

в росс империи всегда был принцип разделяй и властвуй

то что не долюбливают лезгин тоже нормально, на это и был расчет изначальный - рассорить народы

те же лезгины Дагестана просто дико не любят азер-цев, по таким же непонятным мне причинам

 

П.С: не лезгин, но по бабушке дагестанец и в роду есть и лезгины и табасаранцы и азер-цы

Я исхожу из слов своей подруги, ее отец говорит, что при его рождении и рождении его детей их напрочь отказались записать как агульцев. Они уже в третьем поколении живут в Азербайджане, а отец и дед все также с неким презрением относятся к лезгинам, при чем подруга никак не может объяснить с чем это связано. Насчёт лезгин из Дагестана - да, азербайджанцев не любят и наших лезгин почему-то также недолюбливают.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, da Vinci сказал:

Грузинки уродины.Правда пластика спасает некоторых,как вот Тину Канделаки))

Тина наполовину армянка, наполовину гречанка

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, QEMIZ сказал:

Чеченки  можно сказать  за мужчин другой национальности как правило замуж не выходят,очень редко.У них даже не приветствуется брак ингушки с чеченцем и наоборот,хотя вроде для нас они одно целое.Училась с ними,знаю.

Да, вы правы

у чеченцев более строгие законы, ингуши более спокойные

я солидарен с ними в этом вопросе, поэтому и сохранили свою самобытность

их знают везде и уважают за это

этот народ еще никому не удалось завоевать или же подогнуть под себя

поэтому Путин мудро поступил, назначив нужного и лояльного себЕ человека из своих же с крепким тейпом (род, община)

но это лишь вопрос времени и стоит кремлю убрать руку опекающую их, там все возгорится по новой

в кремле это знают поэтому и не уменьшают финансирование этого субьекта федерации

а в замен эти воины в 2008 вошли в Грузию под видом росс армии (батальон восток Ямадаева), брали донецкий аэропорт, хотя по тв показывали псевдогероев типа моторолы, нынче воюют в Сирии и в Ираке

будет война в Карабахе, неугодная кремлю, встретимся с ними и там

а это уже не армяне...

Edited by mansour
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я исхожу из слов своей подруги, ее отец говорит, что при его рождении и рождении его детей их напрочь отказались записать как агульцев. Они уже в третьем поколении живут в Азербайджане, а отец и дед все также с неким презрением относятся к лезгинам, при чем подруга никак не может объяснить с чем это связано. Насчёт лезгин из Дагестана - да, азербайджанцев не любят и наших лезгин почему-то также недолюбливают.

Так устроен мир, что соседские народы вечно находят повод для ссор

даже в той же Европе помню ездили на конгресс в Женеву, так там чувствовалось, как они не хотя отвечали на англ, потому что это франко кантон Швейцарии

как я уже писал прежде - люди есть люди со своими недостатками и изьянами и религия тут не при чем

для ненависти и вражды всегда найдутся причины

Link to comment
Share on other sites

Согласна, что грузинки внешне интереснее. Они натуральные. Нет повального увлечения силиконом и перекраивания рубильника. Была там как-то на фестивале, где было куча народа из разных стран и постсоветских республик. Так вот, если видишь губы и нос уточками, волосы наращенные и ресницы-опахала - значит или Иран, или Азербайджан. Грузинки умеют себя подать, без понтов дешевых и жеманства. Легки в общении и улыбчивы. Не то что азербайджанки с их мнимой короной на башке и вечно недовольным лицом, при этом ничего из себя не представляя ни внешне, ни умственно. Не все девочки из Аз-на такие, но подавляющее большинство. Грузинки больше интересуются искусством, культурой, литературой... ну а чем интересуются девушки здесь всем давно известно...

  • Upvote 5
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

А рост и статность красотой не считается? Вам понравится девушка красивая лицом но с кривыми ногами плоской попой и с сгорбленными плечами?

Меня лично вообще не волнует внешняя красота)..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ddd123 сказал:

Приезжали гости с Украины, молодые, через Грузию., я их попросил сравнить наши города, они сказали, что в Тбилиси везьде душа, а у нас всё искуственно ,  я их накормил напоил, утром повёз Шахидляр хиябаны, потом они хотели в крепость, я прежде чем войти в крепость, показал здания в районе сада Ахундова, дворец счастья, и после посещения крепости дом Гаджинского, "Северный банк" и т.д. в районе БУМ-а потом после этого они сказали -да, теперь и тут мы увидели душу. За обедом спросил про красоту наших девушек, ничего плохого про наших не сказали, только сказали, что грузинки статные и красивее, чесс слово обидно, лет десять назад было наоборот.

 

На самом деле стоит признать, а в Грузии я был не раз, так вот стоит признать, что наши девушки на много красивей, жаль  только что красота это не все, без культуры ни одна красота не спасет. 

Link to comment
Share on other sites

первыми носы стали корректировать грузинки. раньше, когда у нас не было пластических хирургов, желающие прооперировать нос ездили в Тбилиси

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Nedovolnaya сказал:

Согласна, что грузинки внешне интереснее. Они натуральные. Нет повального увлечения силиконом и перекраивания рубильника. Была там как-то на фестивале, где было куча народа из разных стран и постсоветских республик. Так вот, если видишь губы и нос уточками, волосы наращенные и ресницы-опахала - значит или Иран, или Азербайджан. Грузинки умеют себя подать, без понтов дешевых и жеманства. Легки в общении и улыбчивы. Не то что азербайджанки с их мнимой короной на башке и вечно недовольным лицом, при этом ничего из себя не представляя ни внешне, ни умственно. Не все девочки из Аз-на такие, но подавляющее большинство. Грузинки больше интересуются искусством, культурой, литературой... ну а чем интересуются девушки здесь всем давно известно...

 

Мне 35 лет, и до сих пор не могу понять что в башке у местных девушек )))

Впрочем, и не хочу понимать - просто  троллю их, и это их привлекает. А дальше - как получится. 

Edited by Portadown
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elchin67 сказал:

Раньше выходили в город-девушки одна красивее другой, высокие, одетые со вкусом, с хорошей фигурой, а сейчас.. ((

Теперь они ездят на автомобилях и поэтому их плохо видно. Но это не проблема, скоро они снова будут ходить пешком.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ddd123 said:

я не показывал, то есть показывал,  и рассказывал про старые дома и их истории, дворец Ширваншахов, благо в этот день вход был нахаляву, Гыз галасы, а про девушек просто спросил за рюмкой чая в кабаке где я их угощал кабабом.

 

Я думаю с их стороны было не вежливо так говорить о местных

 

пысы У грузинок лица вытянутые: длинные прямо таки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ня гядяр оз миллетинин ханымларына агыз-бурун бюзян адамлар вар мовзюда. Мда уж. Все некрасивые,на работу в вечернем платье ходят,бир сиз гозялсиниз. Рахатлашын.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, usher said:

Грузия в целом туристу интереснее, чем Азербайджан. Тбилиси - туристу интереснее, чем Баку. Пить там интереснее. Но, по сути, ничего особенного. Еду туда иногда просто потому, что близко и на своём транспорте. Когда делать нечего.

Простите,я не нарочно.хотела плюс.соглашусь.когда нужно проверить машину и нечего делать ,куда бы отправиться,как бы поменять слегка обстановку,то с мужем в Тбилиси. Будет охота,то оттуда в Турцию.лично у меня там 2 любимых магазина.2 любимых ресторана.но ничего больше.gezmeli ve gormeli yerleri yoxdur. Душа!!!!душу можно найти везде при желании.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, aliali said:

первыми носы стали корректировать грузинки. раньше, когда у нас не было пластических хирургов, желающие прооперировать нос ездили в Тбилиси

Вы правы.Флора керимова например

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ddd123 сказал:

а про девушек просто спросил за рюмкой чая в кабаке где я их угощал кабабом.

Мало наливали наверное, вот они и не заметили красоту наших девушек... йахшы вурсайдылар, бутюн гызларымызы гёзял горярдиляр, 17-дян 77 гядяр:buba: 

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с юзером

2 hours ago, Магнолия* said:

Украина огромна.

Не уж то  все красивые съехали?)

В Азербайджан перебрались,  дивчины :))

Я это и говорю.лучше бы своих удержали чем других обсуждать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...