Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку между репетиторами и школами будут заключаться договора


Recommended Posts

Что будет с нашим поколением? ....Главная ценность которых будет только деньги.... 

Лет так через 15-20 думаю все будет платно . абсолютно все черт побери....если не раньше конечно... 

Ведь наша нефть НЕ БЕСКОНЕЧНА а источники прибыли надо искать альтернативные

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bakuaz said:

кто нибудь понял о чем конкретно идет речь? О репетиторах учителях оказывающих эти услуги на дому или об услугах оказываемых в школах внеучебное время?

Скорее второе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:


Это тоже чушь. Зачем репетитору светиться и заключать договор со школой и кормить бездельников? Я сниму квартиру за 200 манат в месяц и буду заниматься там. или у себя дома.

 Много школьных учителей занимается в школе, к себе домой-нет условий, а куда то муж не разрешает, а так вроде в школе, на работе. Знаю одну в нашей школе, так она даже мужу не говорит что репетиторствует, чтобы не давать деньги.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, черно-синий сказал:

Класть мне на наше образование...все равно ничего хорошего не будет. Собрал все справочники, которые еще остались от моего школьного возраста, буду с ребенком помимо школы заниматься самостоятельно. И мне хорошо - мозги уже застаиваются, и за сына буду спокоен.

До 6-7 класса сама занималась с сыном по всем предметам, старше стало сложнее по точным предметам, а гуманитарные практически не проходили. Английским с первого класса по 9 сама занималась и оценки были отличные и знания хорошие, потом в связи с работой не успевала также серьезно заниматься, в итоге 10-11 класс и универ вытянул на имевшейся базе, так как ни в там, ни там педагоги не занимались как надо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sweetCherry сказал:

До 6-7 класса сама занималась с сыном по всем предметам, старше стало сложнее по точным предметам, а гуманитарные практически не проходили. Английским с первого класса по 9 сама занималась и оценки были отличные и знания хорошие, потом в связи с работой не успевала также серьезно заниматься, в итоге 10-11 класс и универ вытянул на имевшейся базе, так как ни в там, ни там педагоги не занимались как надо.

Вы молодец. Тоже самое планирую сделать. Если останусь, в чем уже сильно начинаю сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

Вы молодец. Тоже самое планирую сделать. Если останусь, в чем уже сильно начинаю сомневаться.

Остаться в живых?  Или за рыбкой на рыбалку? ))) 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, matalan сказал:

Я сама занималась со своим ребенком. Мамы не хотят себя утруждать и нанимают педагогов. А потом возмущаются и считают чужие деньги.

 

какие такие чужие? это у педагога чужие деньги? а может это деньги родителей, которые батрачат с утра до ночи и которым с неба не падает 1600 манат?

Link to comment
Share on other sites

Можно я возьму слово! У меня сын в выпускном классе. Первые 4 года учился в 193, а сейчас в Эколицее. И за эти неполные 11 лет ни разу намека на деньги не было. Да, на праздниках всегда всем классом поздравляли учителей (это было буквально открытка пулу), собирали в фонд, иногда заведомо больше, чем надо было. В год больше 100 манатов не выходило. До 10-го класса у него не было репетиторов.  Заканчивал полугодие максимум с 1-2 четверками. В 10 классе началась эпидемия - все начали нанимать репетиторов и сорвали учебный процесс. Кто еще не дошел до Х класса объясню. Репетитор загружает школьника так, что он не в состоянии выполнять школьные задания и прогуливает уроки. Школа бессильно перед пропусками (как я догадываюсь, в выпускных классах нет ограничения на пропуски). Вот, Вы, прекрасный педагог. Как будете преподавать свой предмет, если в классе 6-7 учеников, двое из них втихаря выполняют репетиторскую работу (спасибо им, хотя бы тихо сидят), трое бесятся, попав в коллектив друзей, двое засыпают после бессонной ночи. И все вместе думают с какого окна выпрыгнуть. Ну, прекрасный педагог, что будем делать? Ничего не поделаешь! Кстати, у репетиторства есть очень большой плюс - не надо дергать "ребенка", чтобы он учил уроки.  

Отсюда вывод, пока система среднего образования и поступления в вуз не будет согласована, ничего поделать не возможно. Необходимо после 9-го класса начать обучения по группам.  Тогда надобность в репетиторе будет только у отстающего. И тогда... у тысяч педагогов не будет дополнительного  заработка. Я имею в виду их тяжкий репетиторский труд. Стране нужны тысячи голодных и недовольных учителей? Недовольный учитель - это страшная сила. Поэтому реформу не ждите. Главная причина здесь, а не в некомпетентности Мики или Миси. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

какие такие чужие? это у педагога чужие деньги? а может это деньги родителей, которые батрачат с утра до ночи и которым с неба не падает 1600 манат?

А на педагога они с небо падают? Или просто так родители дают эти деньги?  Как минимум до 6-го класса даже среднеобразованные родители сами могут поддержать ребенка в учебе. А платят те, кому либо лень, либо берегут свои нервы, либо хотят покрасоваться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunay_1995 сказал:

Молодец! Такие учителя есть. И я таких знаю

Я таких не встречала. Во время Союза да.  И бесплатные уроки и продленки. Сейчас не вижу. Конкретно по своему ребенку говорю. Когда требуешь у учительницы говорит -"программа сложная не успеваем"

Link to comment
Share on other sites

С ребенком надо заниматься самим родителям,  или же звать педагога на дом. Все остальное бессмысленно. И еще,  надо дать педагогам нормальную зарплату, чтобы родители начали их уважать. Родители прививают своим детям неуважение к педагогам и именно это главная проблема школы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Школам не разрешают заниматься коммерческой деятельностью или иметь доход от сдачи помещений в аренду. Вот таким образом обходят закон,легализуют незаконный доход.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, scastlivayamama сказал:

Даст Бог ваши пойдут в школу и вы сами увидите и убедитесь сколько детей,родители которых только перед школой вспомнили о их существовании.Что учительница должна с ними делать.Учительница младшей буквально как рекет выбивала с детей знание.Но даже у такого педагога учились конкретно человек 8-10.Остальные или вообще никакие молчуны зачуханные или неуправляемые.Как быть педагогу


каждый должен выполнять свой долг. педагог должен давать знания. объяснять так, чтобы максимально донести до детей. почему сейчас до школы нужно выучить все то, что раньше мы учили до 2 класса? для меня немыслимо, что в школах стали требовать абсолютно готового ребенка, выученного читать, писать, считать, рисовать, мыслить логически и прочее. во все времена были отличники, были хорошисты, были двоечники. но такого как сейчас я не помню. если ребенок не хочет учиться- это его дело, и проблема его родителей. но если педагог намеренно не объясняет- таких нужно увольнять. 

в школах учителя конкретно обленились: мало того, что приводишь им ребенка уже всё умеющего, так тебя вынуждают нанимать репетиторов, а потом гордятся успехами твоего ребенка, к которому школа не приложила даже малейших усилий. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XSxs сказал:

С ребенком надо заниматься самим родителям,  или же звать педагога на дом. Все остальное бессмысленно. И еще,  надо дать педагогам нормальную зарплату, чтобы родители начали их уважать. Родители прививают своим детям неуважение к педагогам и именно это главная проблема школы. 

У сына был одноклассник с которым с первого дня занимались педагоги как по русскому  языку и математике, так и по английскому. Педагоги приходили домой. В итоге к окончанию 4 класса он практически не говорил по русски, а  так же и не знал английский, нормально была только математика.  Получается что педагоги даже индивидуально и на дому не могут обучить ребенка, хотя в принципе был неглупый мальчишка.В пятом классе мама решила перевести в другую школу и в азербайджанский сектор. Как результат мальчик окончил школу только благодаря тому, что мама вовремя платила учителям. Знаю об этом так подробно так как до сих пор с мамой поддерживаем дружеские отношения.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, matalan сказал:

А на педагога они с небо падают? Или просто так родители дают эти деньги?  Как минимум до 6-го класса даже среднеобразованные родители сами могут поддержать ребенка в учебе. А платят те, кому либо лень, либо берегут свои нервы, либо хотят покрасоваться. 

 

да, видимо падают. потому что я не представляю тогда, за что педагог получает зарплату. хочешь репетиторствовать- иди в свободное плавание и учи частным образом. ан нет, школа же и  детей поставляет, искать не нужно, и место для занятий дает. многим у нас в стране за 2 часа работы в день, платят 1600 манат? платят еще те, кто не хочет, чтобы их ребенка зажимали.

к тому же, я не уверена, что среднестатистический родитель сможет помогать ребенку даже до 6 класса. кроме того, что родители работают. раньше вопросов не было: роль в образовании ребенка играла школа. главную и всеобъемлющую. а сейчас школа только хочет деньги драть, и при этом настаивает, чтобы и родители и репетиторы обучали ребенка. а что тогда от школы требуется? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, XSxs сказал:

надо дать педагогам нормальную зарплату, чтобы родители начали их уважать. Родители прививают своим детям неуважение к педагогам и именно это главная проблема школы. 

я не поняла, значит у нас только деньгами можно заслужить уважение? высокая зарплата- уважение, низкая- пренебрежение? пока сами родители так думают, ничего хорошего в нашей стране не будет. 

неуважение к педагогам идет из их ужасного уровня знаний, неумения преподавать, и взяточничества.

только так и никак иначе.

а повышение зарплаты не сделает их умнее и более высокопрофессиональными.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sweetCherry сказал:

 

 

Я считаю, отдавать ребенка в сектор школы не соответствующий языку, на котором думает ребенок, это извращение и издевательство над ребенком. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю родителей которые  платят за дополнительные занятия учеников начальных классов. Думаю до 11-го класса репетиторы не нужны. Родители стали ленивыми .  Почему платить за ребенка 2-го класса в месяц 100ман если в доме мама не работает и 2 пенсионера? Потом говорят ,что у народа денег нет.

Будь она проклята такая цивилизация... С рождения детей идет не правильное воспитание. Сидит мама на работе и одним глазом следит и управляет няней. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

я не поняла, значит у нас только деньгами можно заслужить уважение? высокая зарплата- уважение, низкая- пренебрежение? пока сами родители так думают, ничего хорошего в нашей стране не будет. 

неуважение к педагогам идет из их ужасного уровня знаний, неумения преподавать, и взяточничества.

только так и никак иначе.

а повышение зарплаты не сделает их умнее и более высокопрофессиональными.

Не знаю как в вашей школе, я своими педагогами довольна, исключение составляют педагоги азербайджанского языка( они его нормально не преподают). А уважение к Учителю должно быть заложено на генетическом уровне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XSxs сказал:

Не знаю как в вашей школе, я своими педагогами довольна, исключение составляют педагоги азербайджанского языка( они его нормально не преподают). А уважение к Учителю должно быть заложено на генетическом уровне.

с чего бы это? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем ребенку начальных классов английский язык и компьютерная наука? Многие ли  из нас до 5-6 класса знали английский? Только в  6-ом классе начинали с альфавита. 

Развивать надо аналитическое мышление ребенка, определить уровень знания и потенциал и дальше работать с ним индивидуально с разумной методикой. Это к родителям.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ибрагим-паша сказал:

Зачем ребенку начальных классов английский язык и компьютерная наука? Многие ли  из нас до 5-6 класса знали английский? Только в  6-ом классе начинали с альфавита. 

Развивать надо аналитическое мышление ребенка, определить уровень знания и потенциал и дальше работать с ним индивидуально с разумной методикой. Это к родителям.

 

ну, на самом деле, чем раньше, тем лучше. мозги гибкие))) ребенок дошкольного возраста впитывает знания как губка. и ничто не мешает развивать ребенка в разных направлениях. пока выяснишь потенциал ребенка, он уже вырастет))

 

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе давно кружки и секции  по танцам,гимнастики и бокс и таэквандо ,если откроют кружки по физике и химии со всеми препаратами и реактивами с удовольствием малыша,пока во 2 классе ,но очееень интересуется физикой )) отдала бы не могу найти ,где такие есть,может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XSxs сказал:

Вот видите, даже вы этого не понимаете.

а вы попробуйте объяснить, если можете. потому что то, что очевидно вам, мне может показаться бессмыслицей. но аргументы я с удовольствием прочту.

меня учили, что уважать нужно любого честного человека вне зависимости от его профессии. я не должна меньше уважать инженера или пекаря, или уборщицу только потому что они- не педагоги. у нас не село, чтобы 1 педагог или 1 врач был на всю губернию, как раньше. педагоги в своей массе сейчас у меня не могут вызвать уважение. взяточников нельзя уважать. вот, что должно быть заложено генетически.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elen_elina сказал:

Уверена все это делается чтобы брать с учителей налог...

Я тоже так думаю. Давно они хотят на это ввести налог. Можно подумать учителя так много зарабатывают на этом чтоб еще налоги платить. По любому если репетитор в школе занимается с учеником, директору от туда переподает.

Link to comment
Share on other sites

Мне 

42 минуты назад, Olenenok сказал:

а вы попробуйте объяснить, если можете. потому что то, что очевидно вам, мне может показаться бессмыслицей. но аргументы я с удовольствием прочту.

меня учили, что уважать нужно любого честного человека вне зависимости от его профессии. я не должна меньше уважать инженера или пекаря, или уборщицу только потому что они- не педагоги. у нас не село, чтобы 1 педагог или 1 врач был на всю губернию, как раньше. педагоги в своей массе сейчас у меня не могут вызвать уважение. взяточников нельзя уважать. вот, что должно быть заложено генетически.  

 

Да, Вы правы, уважать должны всех честных людей. Большинство людей, к сожалению, уважают деньги и силу.

Мой дедушка был учителем, да одним на все село, давно это было. Мама проработала в школе 30 лет. Учителем человек должен быть только по призванию, тогда разговоров таких не будет. Мне не попадались учителя взяточники. Никогда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Enot11 сказал:

фактически ,они тихо-тихо приближает нас к мысли.что образование скоро может стать платным

Да ...из всего написанного я поняла,что и за Это надо платить,те кроме репититора еще и За возможность его нанять....цены Свободные....Ужас!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, XSxs сказал:

Мне 

 

Да, Вы правы, уважать должны всех честных людей. Большинство людей, к сожалению, уважают деньги и силу.

Мой дедушка был учителем, да одним на все село, давно это было. Мама проработала в школе 30 лет. Учителем человек должен быть только по призванию, тогда разговоров таких не будет. Мне не попадались учителя взяточники. Никогда.


именно. когда так будет, я буду уважать. а пока что я вижу обратное, к сожалению. большинство нынешних педагогов в подметки не годятся тем, старым учителям. ни по уровню знаний, ни по уровню воспитания и интеллекта. почему мы помним своих учителей? я помню отчетливо свою первую учительницу. пожилая, благородная, воспитанная добрейшая женщина, не имевшая своих детей. это были Люди! Учителя! а те, кто в большинстве своем сейчас занимают учительские кресла, как их назвать? кто их добрым словом вспомнит через 20 лет? да им это и не нужно. загреб свои деньги и радуется. я очень много слышу о взяточничестве в школах от близких людей. вам везло, что вы на них не натыкались. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:


именно. когда так будет, я буду уважать. а пока что я вижу обратное, к сожалению. большинство нынешних педагогов в подметки не годятся тем, старым учителям. ни по уровню знаний, ни по уровню воспитания и интеллекта. почему мы помним своих учителей? я помню отчетливо свою первую учительницу. пожилая, благородная, воспитанная добрейшая женщина, не имевшая своих детей. это были Люди! Учителя! а те, кто в большинстве своем сейчас занимают учительские кресла, как их назвать? кто их добрым словом вспомнит через 20 лет? да им это и не нужно. загреб свои деньги и радуется. я очень много слышу о взяточничестве в школах от близких людей. вам везло, что вы на них не натыкались. 

Почему Вы все время обобщаете? Какому учителю Вы давали взятку и за что? Кто у Вас вымогал? Почему у Вас такая агрессия против педагогов? Если есть факты, напишите. Не надо эфемерно критиковать.

Мой прадед преподавал еще по учебнику Черняевского. Моей педагогической династии более ста лет. Никто из них не загребал денег, и не думаю, что когда-нибудь это кому-нибудь удастся. Учителя не имеют каких либо полномочий, так, что зачем им давать взятки? 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:


каждый должен выполнять свой долг. педагог должен давать знания. объяснять так, чтобы максимально донести до детей. почему сейчас до школы нужно выучить все то, что раньше мы учили до 2 класса? для меня немыслимо, что в школах стали требовать абсолютно готового ребенка, выученного читать, писать, считать, рисовать, мыслить логически и прочее. во все времена были отличники, были хорошисты, были двоечники. но такого как сейчас я не помню. если ребенок не хочет учиться- это его дело, и проблема его родителей. но если педагог намеренно не объясняет- таких нужно увольнять. 

в школах учителя конкретно обленились: мало того, что приводишь им ребенка уже всё умеющего, так тебя вынуждают нанимать репетиторов, а потом гордятся успехами твоего ребенка, к которому школа не приложила даже малейших усилий. 

Недобросовестные учителя конечно есть.Хотя с младшей я наблюдаю скорей не недобросовестных а не компетентных.Но я привела конкретный пример.Моя когда в 1 класс пошла,

.она на русском почти не говорила.Ее педагог не только по русски научил,но и к концу учебного года дочка была отличницей.Это при том что я не входила в список приближенных и дочке надо было очень постараться чтоб прийти к этому.Тот день дочка смеется.Говорит дурачились .Она вопрос задала:"Столица России"Одноклассница отвечает Москва.Правильно.Столица Турции? Стамбул.Неправильно.Анкара.Столица США..Нью Йорк.Неправильно Вашингтон.Столица Японии?Китай.Дочка" неправильно".И тут другая одноклассница встревает" Ты что дура Китай это и есть Япония." Это 9 класс русский сектор.Учителя у всех 3их одинаковые.Девочки которые нас развлекли далеко не тупые и не беспризорные.Просто им неинтересно учиться.Здесь педагог бессилен

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gunay_1995 said:

 

Ну не всем же школам быть платными. Могут быъ и некоторые платные. Как в Америке да например. Там public school очень мало. И гос-во больше финансов выделяет им, так как их мало.

наоборот, в США кол-во частных школ около 25%, в основном, они религиозно-направленные.

http://www.capenet.org/facts.html

Edited by Мумуся
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Мумуся сказал:

наоборот, в США кол-во частных школ около 25%, в основном, они религиозно-направленные.

http://www.capenet.org/facts.html

 

Я читала, что в Америке несколько десятков тысяч паблик скул. Они не все финансируются государством. Там разные типы школ есть чартер, магнет и все такое. Часть из них финансируется за счет сообществ, самих учителей, инвесторов, родителей и так далее. Т.е. называются паблик, но находят финансы в других местах. Не приватизированы, паблик, но не за счет государства.

 

Еще кстати я читала, что в США государство не предоставляет учебники. Учебники вместе с другими вещами, формы, ручки и тд продаются на ярмарках в начале года. Обычно во дворе школ.

Edited by Gunay_1995
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matalan сказал:

Почему Вы все время обобщаете? Какому учителю Вы давали взятку и за что? Кто у Вас вымогал? Почему у Вас такая агрессия против педагогов? Если есть факты, напишите. Не надо эфемерно критиковать.

Мой прадед преподавал еще по учебнику Черняевского. Моей педагогической династии более ста лет. Никто из них не загребал денег

при чем здесь ваш прадед, позвольте вас спросить? при чем здесь ваша династия? если ваша династия не загребала денег, мой пост не нужно относить к вам, зачем вы его вообще на себя примеряете? я же вроде ясно написала: большинство нынешних педагогов. что здесь неясного? вы будете сравнивать уровень вашего прадеда с нынешними выпускниками педагогического? 

1 час назад, matalan сказал:

Никто из них не загребал денег, и не думаю, что когда-нибудь это кому-нибудь удастся. Учителя не имеют каких либо полномочий, так, что зачем им давать взятки? 

 

вы будто не в нашей стране живете. вы не читали многочисленных тем на диспуте про вымогательство учителями? про вымогательство на праздники, про намеренное снижение оценок? учителя может и не имеют полномочий, но они имеют власть над детьми и отлично этим пользуются. и удается вымогать деньги им просто отлично. куда лучше, чем учить. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...